Решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам № 2-4647/2017 ~ М-4343/2017

г. Санкт-Петербург

Дело № 2-4647/17                  08 ноября 2017 года

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга

в составе председательствующего судьи Колосовой Т.Н.,

при секретаре Зиновкиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСЖ «Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д.28» к Романовой Вере Кимовне о взыскании задолженности по коммунальным платежам,

УСТАНОВИЛ:

ТСЖ «Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д.28», уточнив исковые требования, обратилось в суд с иском к Романовой Вере Кимовне о взыскании задолженности по коммунальным платежам в размере 31 630 руб.39 коп., ссылаясь на то, что Романова В.К. является собственником квартиры <№> расположенной по адресу: <адрес>. В течение длительного времени ответчик не выполняет обязательства по оплате эксплуатационных и коммунальных услуг, в связи с чем, за период с 01.11.2014 по 30.04.2017 образовалась задолженность в сумме 31 630,39 копеек. Указанную сумму истец просит взыскать с ответчика, а также просит взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 149 рублей.

    Представитель истца Максимов С.С. в судебное заседание явился, уточненное исковое заявление поддержал в полном объеме.

Ответчик Романова В.К. в судебном заседании иск признала полностью, судом были разъяснены последствия признания иска в отдельном заявлении, приобщенном к материалам дела.Обсудив заявленное признание, суд полагает, что признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, суд принял признание.

Выслушав стороны, изучив и оценив материалы дела, учитывая принятое судом признание иска ответчиком, суд считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

В соответствии с положениями абзаца 2 части 4 статьи 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 56, 194-198 ГПК РФ суд

РЕШИЛ

    

Взыскать с Романовой Веры Кимовны в пользу ТСЖ «Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д.28» задолженность по коммунальным платежам в размере 31 630 рублей 39 копеек за период с 01.11.2014 по 30.04.2017, в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины 1 149 рублей 00 копеек, а всего взыскать – 32 779 рублей 39 копеек.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга.

Судья:    подпись                    

Мотивированное решение изготовлено 10 ноября 2017 года.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЗЫСКАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЖКХ:

Решение суда о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, выселении, расторжении договора социального найма жилого помещения

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Красногвардейского района Санкт-Петербурга» обратилось в суд с иском к Селезневу А.Н. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, выселении, расторжении догово...

Решение суда о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, судебных расходов

Истец – Жилищно-строительный кооператив № (далее - ЖСК №) первоначально обратился в Кировский районный суд Санкт-Петербурга с иском к Кононову А.Н., Кононовой А.В. о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за жилое помещение и комму...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru