Решение суда о депортации, но не более чем на 120 суток № 2а-7509/2017 ~ М-6427/2017

Дело № 2а-7509/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург                                                          22 декабря 2017 года

    Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе:         председательствующего судьи Асмыковича В.А.

при секретаре Золотовой А.Н., с участием:

- представителя административного истца – Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в лице представителя Степкина Игоря Михайловича, действующего по доверенности от 05.01.2017 № 33, сроком действия по 31 декабря 2017 года, имеющего высшее юридическое образование,

- административного ответчика - лица, в отношении которого представлено заявление о помещении в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан – гражданина Республики <...> Назарова Уткира Эшанкуловича, <дата> года рождения,

- прокурора Ивановой Натальи Ивановны,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о помещении гражданина Республики <...> Назарова Уткира Эшанкуловича, <дата> года рождения, в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, – до исполнения решения о депортации, но не более чем на 120 суток,

УСТАНОВИЛ:

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением о помещении гражданина Республики <...> Назарова У.Э., <дата> года рождения, в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, – до исполнения решения о депортации, но не более чем на 120 суток.

Из административного искового заявления и приложенных к нему документов следует, что 20.12.2017г. Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ « О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» принято решение о депортации Назарова У.Э. за пределы Российской Федерации.

В судебном заседании представитель административного истца              Степкин И.М. поддержал административное исковое заявление и просил его удовлетворить.

Назаров У.Э. в судебном заседании пояснил, что осознает сущность и последствия заявленного в отношении него административного искового заявления о помещении в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, не возражает против его удовлетворения.

Изучив представленные материалы и выслушав мнения и доводы сторон, а также заключение прокурора Ивановой Н.И., полагавшей административное исковое заявление подлежащим удовлетворению, суд приходит к выводу о том, что имеются предусмотренные законом обстоятельства, свидетельствующие о необходимости помещения гражданина Республики <...> Назарова У.Э. до его депортации в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях обеспечения исполнения решения о депортации указанного иностранного гражданина.

Как видно из материалов дела Назаров У.Э. является гражданином Республики <...>.

Управлением по вопросам миграции принято решение о депортации Назарова У.Э. из Российской Федерации, в связи с ранее принятым решением о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Указанное решение о депортации в отношении Назарова У.Э. в установленном порядке не отменено.

Учитывая изложенное, суд полагает, что имеются предусмотренные п.9, п/п. 9.4 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» основания для его содержания в Центре временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области до исполнения решения о депортации.

Указанный в административном исковом заявлении срок содержания гражданина Республики <...> Назарова У.Э. в Центре временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не более 120 суток, по мнению суда, является разумным.

На основании изложенного, и руководствуясь п.9, п. 9.4 ст. 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст.ст. 175 – 180, 269 КАС РФ,

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области УДОВЛЕТВОРИТЬ.

Поместить гражданина Республики <...> Назарова Уткира Эшанкуловича, <дата> года рождения, в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, Кингисеппское шоссе, д. 51, корп. 1, лит. А, Б, на срок до исполнения решения о депортации, но не более 120(сто двадцать) суток – до 19 апреля 2018 года включительно.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Санкт-Петербургский городской суд через Красносельский районный суд Санкт-Петербурга в течение 10 дней со дня принятия решения.

Судья:                                                                        В.А. Асмыкович

Решение в окончательной форме принято 22 декабря 2017 года.


 

Решения судов о помещении иностранных граждан подлежащих депортации в центр временного размещения:

Решение суда о депортации, но не более чем на 120 суток

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением о помещении гражданина Хусинова М.М., года рождения, в Центр ...

Решение суда о депортации, но не более чем на 90 суток

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга с административным исковым заявлением о помещении гражданина Атакулова Ш.М. года рождения, в Центр ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru