Приговор суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ № 1-77/2014

1-77\14

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                             ДД.ММ.ГГ

Судья Головинского районного суда <адрес> Кострюкова К.П.,

при секретаре Пугачеве С.С.

с участием государственного обвинителя помощника Головинского межрайонного прокурора <адрес> Щербаковой М.И.,

подсудимого Грати Н.И.,

с участием защитника: адвоката Порошина А.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении Грати ФИО10, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (70 эпизодов),

УСТАНОВИЛ:

Грати Н.И. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13 200 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО47., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13 200 рублей, о чем ФИО116., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13 200 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 31 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 17800 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО48., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 17800 рублей, о чем ФИО117., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 17800 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 33 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 33 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО49., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13 100 рублей, о чем ФИО118., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13 100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 34 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 34 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 19750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО50., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 19750 рублей, о чем ФИО119., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 19750 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 21 часов 34 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 21 часа 34 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 16450 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО51., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 16450 рублей, о чем ФИО120., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 16450 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 23 часов 16 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 23 часов 16 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14050 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО52., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14050 рублей, о чем ФИО121., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

    

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 23 часов 40 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 23 часов 40 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 15650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО53., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 15650 рублей, о чем ФИО122., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 15650 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 23 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 23 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 15550 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО54., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 15550 рублей, о чем ФИО123., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 15550 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 29 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 29 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 17150 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО55., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 17150 рублей, о чем ФИО124., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 17150рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 13 часов 18 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 18 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 9900 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО56., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 9900 рублей, о чем ФИО125., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 9900 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 13 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 6100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО57., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 6100 рублей, о чем ФИО126., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 6100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 16750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО58., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 16750 рублей, о чем ФИО127., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 16750 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 05 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 05 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, в вышеуказанный период времени под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 14 часов 05 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 45 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 1100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО59., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12750 рублей и 1100 рублей, о чем ФИО128., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13850 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13050 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО60., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13050 рублей, о чем ФИО129., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 08 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием временя, но не позднее 17 часов 08 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, в вышеуказанный период времени под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 15650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 17 часов 08 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 20 часов 04 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 4750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО61., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 15650 рублей и 4750 рублей, о чем ФИО130., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 20400 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 20 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 20 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО62., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13000 рублей, о чем ФИО131., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13000 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с <адрес>. по <адрес>. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО63., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10650 рублей, о чем ФИО132., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 10650 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 16500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО64., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 16500 рублей, о чем ФИО133., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 16500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 09 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17часов 09 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 16200 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО65., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 16200 рублей, о чем ФИО134., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 16200 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 22 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 22 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11450 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО66., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11450 рублей, о чем ФИО135., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 11450 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же(Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 52 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 52 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 6050 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО67., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 6050 рублей, о чем ФИО136., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 6050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13550 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО68., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13550 рублей, о чем ФИО137., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13550 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 12 часов 01 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 01 минуты ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 18300 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 12 часов 01 минуту ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 54 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 3800 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО69., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 18300 рублей и 3800 рублей, о чем ФИО138., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 22100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 14 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 15 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 3900 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО70., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14500 рублей и 3900 рублей, о чем ФИО139., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 18400 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

в том, что он (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 18 часов 19 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 19 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12850 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО71., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12850 рублей, о чем ФИО140., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12850 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 18 часов 27 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 27 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12450 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО72., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12450 рублей, о чем ФИО141., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12450 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 18 часов 31 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 31 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 9900 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО73., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 9900 рублей, о чем ФИО142., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 9900 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 18 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 18 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10300 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО74., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10300 рублей, о чем ФИО143., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 10300 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 09 часов 03 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 09 часов 03 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 2900 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО75., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 2900 рублей, о чем ФИО144., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 2900 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 09 часов 15 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 09 часов 15 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО76., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14750 рублей, о чем ФИО145., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14750 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Гранти И.Н., осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 10 часов 00 минуту ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 6800 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО77., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10950 рублей и 6800 рублей, о чем ФИО146., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 17750 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 24 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 24 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО78., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12950 рублей, о чем ФИО147., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12950 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 27 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 27 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО79., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14500 рублей, о чем ФИО148., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11200 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО80., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11200 рублей, о чем ФИО149., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 11200 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 56 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 56 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 5450 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО81., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 5450 рублей, о чем ФИО150., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 5450 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10250 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 11 часов 43 минуты ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 26 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 3600 рублей, распечатав при этом кассовый чек № 0364 от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО82., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10250 рублей и 3600 рублей, о чем ФИО151., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13850 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО83., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12650 рублей, о чем ФИО152., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12650 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13850 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 14 часов 32 минуты ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 15 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием, оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 2000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО84., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13850 рублей и 2000 рублей, о чем ФИО153., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 15850 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 35 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 35 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10400 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, (Гранти И.Н.), осознавая, что в другой контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, после совершенного им хищения из контрольно-кассовой машины № № денежных средств, имевшего место примерно в 14 часов 35 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 15 часов 18 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 350 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО85., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10400 рублей и 350 рублей, о чем ФИО154., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 10750 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 21 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 21 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 3400 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО86., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 3400 рублей, о чем ФИО155., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 3400 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 02 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО87., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13500 рублей, о чем ФИО156., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО88., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12000 рублей, о чем ФИО157., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12000 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 20 часов 52 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 20 часов 52 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 6500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО89., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 6500 рублей, о чем ФИО158., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 6500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же, (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 20 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 20 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 15000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО90., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 15000 рублей, о чем ФИО159., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 15000 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ;

в том, что он (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 21 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 21 часа 06 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11900 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО91., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11900 рублей, о чем ФИО160., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 11900 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ

в том, что он (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 38 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 38 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 1300 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО92., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 1300 рублей, о чем ФИО161., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 1300 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 15250 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 10 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 51 минуты ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 2550 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО93., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 15250 рублей и 2550 рублей, о чем ФИО162., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 17800 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ;

в том, что он (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

    В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 13 часов 55 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 55 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО94., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13950 рублей, о чем ФИО163., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13950 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 26 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

    Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 26 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 1200 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО95., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 1200 рублей, о чем ФИО164., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 1200 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 22 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 22 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13350 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 10 часов 22 минуты ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 23 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 9750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО96., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13350 рублей и 9750 рублей, о чем ФИО165., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 23100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 00 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 00 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10550 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 00 часов 59 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 7950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО97., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10550 рублей и 7950 рублей, о чем ФИО166., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 18500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 19 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 19 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12150 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 19 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 50 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО98., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12150 рублей и 50 рублей, о чем ФИО167., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12200 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

в том, что он (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 14 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 14 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12500 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО99., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12500 рублей, о чем ФИО168., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 28 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 28 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО100., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10650 рублей, о чем ФИО169., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 10650 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 06 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11700 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО101., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11700 рублей, о чем ФИО170., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 11700 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 09 часов 47 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 09 часов 47 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14800 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО102., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14800 рублей, о чем ФИО171., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14800 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО103., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11000 рублей, о чем ФИО172., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 11000 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 20 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 20 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14550 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО104., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14550 рублей, о чем ФИО173., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14550 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 53 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 53 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14600 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 14 часов 53 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 23 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 2000 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО105., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14600 рублей и 2000 рублей, о чем ФИО174., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 16600 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 16 часов 28 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 16 часов 28 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12450 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО106., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12450 рублей, о чем ФИО175., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12450 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 47 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 47 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 9100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО107., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 9100 рублей, о чем ФИО176., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 9100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 11 часов 19 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 19 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14750 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 11 часов 19 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 09 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 6400 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО108., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14750 рублей и 6400 рублей, о чем ФИО177., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 21150 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 17 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 32 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 14100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО109., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 14100 рублей, о чем ФИО178., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 14100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 13 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 58 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 10600 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО110., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 10600 рублей, о чем ФИО179., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 10600 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 14 часов 16 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 14 часов 16 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 11100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, он (Гранти И.Н.), осознавая, что в указанной контрольно-кассовой машине № №, находятся денежные средства, накопившиеся с момента последнего изъятия им денежных средств имевшего место примерно в 14 часов 16 минут ДД.ММ.ГГ года, имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 20 часов 23 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 7950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года.

Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО111., дважды внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 11100 рублей и 7950 рублей, о чем ФИО180., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 19050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 43 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 4050 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО112., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 4050 рублей, о чем ФИО181., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 4050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 54 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 54 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 12950 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО113., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 12950 рублей, о чем ФИО182., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 12950 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 09 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 09 часов 12 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 13100 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО114., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 13100 рублей, о чем ФИО183., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 13100 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) в период времени с ДД.ММ.ГГ. по ДД.ММ.ГГ. на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являлся управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес> Б, исполнял в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, при этом являлся материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ и имел в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин.

В ходе исполнения своих служебных обязанностей, у него (Грати Н.И.) в неустановленное следствием время и месте, но не позднее 10 часов 55 минут ДД.ММ.ГГ возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>».

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), имея в своем распоряжении в силу своего служебного положения ключи от вышеуказанных контрольно-кассовых машин, в неустановленное следствием время, но не позднее 10 часов 55 минут ДД.ММ.ГГ, находясь на автомобильной парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, открыл одним из вышеуказанных ключей контрольно-кассовую машину № №, после чего, под предлогом инкассации, извлек из вышеуказанной контрольно-кассовой машины денежные средства в сумме 17650 рублей, распечатав при этом кассовый чек № № от ДД.ММ.ГГ года. Далее, во исполнение задуманного, в нарушение должностной инструкции, введя в заблуждение относительно своих намерений бухгалтера Общества ФИО115., внес в кассовую книгу недостоверные сведения о внесении в кассу Общества ДД.ММ.ГГ денежных средств, в сумме 17650 рублей, о чем ФИО184., не осведомленная о его (Грати Н.И.) преступном умысле, поставила свою подпись в вышеуказанной кассовой книге, подтвердив факт внесения денежных средств. Однако вышеуказанные денежные средства, он (Грати Н.И.) в кассу Общества фактически не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 17650 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Он же (Грати Н.И.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а именно:

он (Грати Н.И.) на основании трудового договора № № от ДД.ММ.ГГ года, являясь управляющим ООО «<данные изъяты>» (далее ООО), расположенного по адресу: <адрес>Б, исполняя в соответствии с должностными обязанностями функции инкассации полученных в качестве прибыли денежных средств из контрольно-кассовых машин № № и № №, установленных на парковке ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, на расчетный счет ООО, являясь материально ответственным лицом на основании дополнительного соглашения № № к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГ года, в неустановленном следствием месте и времени, но не позднее ДД.ММ.ГГ разработал преступный план хищения вышеуказанных денежных средств Общества с использованием своего служебного положения.

Действуя во исполнение задуманного он (Грати Н.И.), в силу своего служебного положения обладая сведениями о том, что в кассе Общества согласно акта инвентаризации от ДД.ММ.ГГ года, находятся денежные средства в сумме 381 150 рублей, в этот же день в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте в ТЦ «Речной» по вышеуказанному адресу, злоупотребляя доверием оказанным ему (Грати Н.И.) руководством Общества, похитил из кассы Общества денежные средства в сумме 372 550 рублей, полученные из контрольно-кассовых машин, после чего он (Грати Н.И.), в нарушение должностной инструкции, указные денежные средства на расчетный счет Общества не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, он (Грати Н.И.) используя служебное положение ДД.ММ.ГГ путем злоупотребления доверием, похитил принадлежащие денежные средства в общей сумме 372 550 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив Обществу материальный ущерб в вышеуказанном размере,

Подсудимый Грати Н.И. согласился с предъявленным ему обвинением и заявленным гражданским иском, добровольно и после консультации с адвокатом заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства.

    Изучив материалы уголовного дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд приходит к выводу о том, что обвинение в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения (70 эпизодов), с которым согласился Грати Н.И. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основание квалифицировать действия Грати Н.И. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (70 эпизодов).

    Решая вопрос по заявленному представителем потерпевшего <данные изъяты>. гражданскому иску на сумму 1 277 650 рублей, который складывается из материального вреда, суд считает, что он нашел свое подтверждение и подлежит удовлетворению в полном объеме.

Изучив данные о личности подсудимого Грати Н.И., а также обстоятельства совершения им преступлений, из тяжесть и общественную опасность суд считает, что оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется.

    При назначении подсудимому Грати Н.И. наказания суд учитывает, как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, а также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, и считает, что его исправление возможно в условиях не связанных с изоляцией от общества. Кроме того учитывая обстоятельства смягчающие наказание Грати Н.И. суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

    Признать Грати ФИО185 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (70 эпизодов) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года за каждое.

    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательно по совокупности преступлений назначить Грати ФИО186 наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Грати Н.И. наказание считать условным с испытательным сроком на три года.

    Обязать Грати Н.И. в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления уголовно – исполнительной инспекции по месту жительства.

Меру пресечения Грати Н.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменений.

Гражданский иск в сумме 1 277 650 рублей заявленный представителем потерпевшего ФИО187. удовлетворить, взыскать в пользу ООО «<данные изъяты>» 1 277 650 рублей с Грати Н.И.

    Вещественные доказательства - документы приобщенные к материалам дела – хранить при деле, документы, журналы и контрольно-кассовая машина – возвращенные представителю потерпевшего – оставить в распоряжении ООО «<данные изъяты>».

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный также в 10-ти дневный срок со дня получении им копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае внесения кассационного представления, а также подачи кассационной жалобы иными участниками уголовного судопроизводства осужденные в течение 10 суток со дня получения данного представления или жалобы также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: