Постановление суда по ст. 19.7.5 КоАП РФ № 5-620/2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г. Москва                                04 марта 2015 года

    Судья Головинского районного суда г. Москвы Кострюкова К.П., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 19.7.5-1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ИП ФИО5 <дата> уроженца г. Климовск Московской обл., зарегистрированного по адресу: Московская обл., г. Климовск ул. Зеленая д. 9, работающего индивидуальным предпринимателем, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,

УСТАНОВИЛ:

    Трифонов В.Н. совершил нарушение индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, а именно:

25 декабря 2015 года в 9.30 по адресу: г. Москва ул. Бакинская д.. 28А ИМ Трифонов В.Н. осуществлял предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров по заказу автотранспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек автобусом марки «Киа» гос. № В922НР190 под управлением Семенова С.В. с путевым истом № 406 от 25.12.14 по маршруту «Москва-Домодедово» не предоставив уведомлении о начале осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом предусмотренного п. 2 ст. 8 Федерального закона РФ от 26.12.08 № 294-ФЗ.

    По данному факту государственным инспектором Управления государственного автодорожного надзора по г. Москве Либрехт А.Ю. в отношении ИП Трифонова В.Н. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.5-1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Трифонов В.Н., будучи уведомлен о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, которое судом удовлетворено..

Трифонов В.Н. будучи опрошен в ходе административного расследования факт правонарушения не отрицал, пояснил, что не знал о необходимости уведомления о начале предпринимательской деятельности.

    Вина Трифонова В.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.5.-1 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении в отношении ИП Трифонов В.Н., рапортом инспектора о проверке водителя Семенова, сведениями об ИП Трифонов В.Н..

    Оценивая пояснения Трифонова В.Ню о том, что он не знал о необходимости извещения, о начале осуществления предпринимательской деятельности не может являться основанием для освобождения его от ответственности, поскольку индивидуальный предприниматель обязан знать и исполнять требования законов РФ касающихся осуществления предпринимательской деятельности.

    При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, а также то, что ИП Трифонов В.Н. привлекается к административной ответственности впервые, считаю необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Индивидуального предпринимателя ФИО6 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.5-1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

    Штраф надлежит перечислить по следующим реквизитам: №

    Постановление может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

Судья


 

Постановления судов по ст. 19.7.5 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 19.7.5 КоАП РФ

В суд Пролетарского района г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу поступило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Аплодисменты» по ст.19.7.5-1 ч.1 КРФ об АП, которое принято к производству в связи с недопустимостью спор...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.7.5 КоАП РФ

*** года специалистом – экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ВАО ***. в отношении Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. сос...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru