Постановление суда по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ № 5-769/2011

г.Москва 08 июля 2015 года

Судья Головинского районного суда г.Москвы Базаров С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ковчег», ИНН №, юридический адрес: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ООО «Ковчег» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так 26 апреля 2015 года, по адресу: <адрес>, в помещени­ях <данные изъяты>, по результатам проведенной проверки выявлены нарушения Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), утвержденных Приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихий­ных бедствий № 313 от 18.06.2003 года, зарегистрированные в Минюсте РФ от 27.06.2003 г., а именно:

·         сотрудники организации не прошли противопожарный инструктаж в специализированно! организации (п.7 ППБ 01-03);

·         не разработаны действия сотрудников при пожаре (п.16 ППБ 01-03);

·         не разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности (п.6 ППБ 01-03).

Выявленные нарушение требований пожарной безопасности соз­дают угрозу жизни и здоровью людей при пожаре.

Представитель ООО «Ковчег» в суд не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен судом надлежащим образом, суд счел возможным рассмотреть дело без его участия.

Вина ООО «Ковчег» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается:

Оценивая указанные доказательства в их совокупности, считаю вину ООО «Ковчег» в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушения, доказанной полностью.

При назначении ООО «Ковчег» наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, а также данные о юридическом лице, привлекаемом к административной ответственности, руководитель которого согласился с выявленными нарушениями норм пожарной безопасности и обязался устранить их в установленный срок, и считаю необходимым назначить ООО «Ковчег» наказание в виде штрафа в доход государства, не применяя наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Общество с ограниченной ответственностью «Ковчег», ИНН №, юридический адрес: <адрес>, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ

дд.мм.гггг государственным инспектором г. Перми по Кировскому району по пожарному надзору в отношении ИП Балабанова С.М. составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно, дд.мм.гггг в 14:00 ч...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ

а:Флегинский А.Е. дд.мм.гггг в 14 час. 00 мин. по адресу, , в помещениях -ОРГАНИЗАЦИЯ1- являясь собственником данного строения, нарушил требования пожарной безопасности в Российской Федерации, а именно:1) На здание многофункционального развлекател...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru