Постановление суда по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ № 5-741/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"дата" Судья Зюзинского районного суда Котлышева Н.Р., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ в отношении Скляр "имя и отчество", "дата" года рождения, уроженца <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

"дата" около 20.39 ч. Скляр М.П., управляя транспортным средством «"название марки"» регистрационный знак <данные изъяты> км автодороги <адрес> превысил установленную скорость движения 60 км/ч на 62 км/ч и двигался со скоростью 122 км/ч.

Скляр М.П. в судебное заседание явился, вину полностью признал, подтвердил изложенные обстоятельства, пояснив, что спешил. Ходатайств в судебном заседании Скляр М.П. не заявлял.

Вина Скляр М.П. подтверждается также письменными материалами дела:

        Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Скляр М.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ установлена и доказана.

При назначении наказания учитываю характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, вину полностью признал, что суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность.

Суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией настоящей статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ

Признать Скляр "имя и отчество"     виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> (две тысячи) рублей.

Разъяснить Скляр М.П., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Водительское удостоверение подлежит возврату по принадлежности Скляр М.П. по вступлении постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru