Приговор суда по ч. 4 ст. 174.1 УК РФ № 1-231/2015

Уголовное дело №1-231/2015

ПРИГОВОР

ИФИО1

Адрес Дата

Пресненский районный суд Адрес в составе: председательствующего судьи ФИО5,

с участием государственного обвинителя помощника Пресненского межрайонного прокурора Адрес ФИО6, подсудимого ФИО3, защитника адвоката ФИО7, представившего удостоверение Номер и ордер №024853,

при секретаре судебного заседания ФИО8,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

ФИО3, родившегося Дата в Адрес, гражданина РФ, с высшим профессиональным образованием, состоящего в браке, имеющего на иждивении 2-х малолетних детей 2003 и 2012 г.р., не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Адрес,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п.«б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и он же, совершил легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение финансовых операции и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Преступления, совершены при следующих обстоятельствах:

ФИО3, являясь генеральным ФИО2 ООО «Уником» (далее Общество), на основании трудового договора, заключенного Дата между ним и ООО «Уником», в лице Председателя ФИО2 С.С., и приказа ООО «Уником» «О вступлении в должность» №002/07-0п от Дата г., осуществляя свою деятельность на основании Устава, утвержденного протоколом общего собрания участников от Дата г., осуществляя руководство деятельностью Общества, обладая правом распоряжения денежными средствами Общества, подписания финансово-хозяйственных документов и полномочиями действовать без доверенности от имени Общества, получив, в связи с занимаемой должностью, информацию о том, что Дата заключен договор №2/13-УР между ООО «Уником» (Продавец), в лице бывшего генерального ФИО2 ФИО9, и ООО «УралЭнергоСнаб» (Покупатель), в лице генерального ФИО2 ФИО10, о продаже модификатора асфальтобетона УНИРЕМ СТО 61595504-002-2010 (Товар), на общую сумму 26 960 600 руб., со сроком действия до Дата г., в точно неустановленном следствием месте и время, но не позднее Дата в Адрес, принял решение воспользоваться данным обстоятельством в целях незаконного, лично корытного обогащения, путем совершения мошеннических действий, с использованием своего служебного положения, и в указанный период времени вступил в преступный сговор с неустановленными следствием соучастниками, договорившись о совместном совершении преступления и распределении преступных ролей.

В качестве предмета преступного посягательства ФИО3 и его неустановленные следствием соучастники избрали денежные средства в особо крупном размере, которые согласно договору №2/13-УР между ООО «Уником» и ООО «УралЭнергоСнаб» подлежали перечислению на счет ООО «Уником».

Разработанный совместно с соучастниками общий план преступления предусматривал совершение ряда сложных завуалированных действий на первый взгляд носящих законный характер, а по сути являющихся реализацией общего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств особо крупном размере, и состоял из следующих этапов:

- установление контактов, как лично, так и через подчиненных сотрудников, с представителем ООО «УралЭнергоСнаб» и выдвижение требований о перечислении денежных средств по договору между ООО «Уником» и ООО «УралЭнергоСнаб» на счета подконтрольной ФИО3 коммерческой структуры;

- использование подконтрольного ФИО3 ООО «Диапазон», не ведущего никакой финансово-хозяйственной деятельности и не имеющего штата сотрудников, для перевода на его расчетные счета денежных средств, в целях их последующего хищения;

- получение на банковские счета ООО «Диапазон» перечисленных денежных средств и их последующее хищение совместно с неустановленными соучастниками;

- получение, путем обмана, помимо перечисленных по безналичному расчету денежных средств, наличные денежные средства от представителя ООО «УралЭнергоСнаб», с последующим их хищением;

Разработанная ФИО3, совместно с неустановленными соучастниками, схема совершения преступления предусматривала четкое распределение преступных ролей и вовлечение значительного числа физических и юридических лиц, в том числе неосведомленных об истинных преступных намерениях последних.

Конкретные преступные действия ФИО3 и его неустановленных следствием соучастников выразились в следующем: действуя согласно ранее разработанного плана по предварительному сговору с неустановленными соучастниками, ФИО3, согласно своей преступной роли, используя свое служебное положение, вопреки законным интересам возглавляемой им организации ООО «Уником», в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, заведомо зная о том, что товар поставлен в адрес ООО «УралЭнергоСнаб», и по условиям договора оплата товара производится в рублях РФ, путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца, банковские реквизиты которого указаны в самом договоре, действуя во исполнение общего преступного умысла по предварительному сговору с неустановленными следствием соучастниками, в неустановленное точно следствием время и месте, но не позднее Дата в Адрес, обманным путем, введя в заблуждение финансового ФИО2 ООО «Уником» ФИО14 и представителя ООО «УралЭнергоСнаб» ФИО11, о необходимости перечисления денежных средств на счета ООО «Диапазон», в связи с производственными необходимостями ООО «Уником», дал указание ФИО14 предоставить ФИО11 банковские реквизиты для безналичных перечислений денежных средств за поставленный Товар на счета подконтрольной ему организации – ООО «Диапазон», приобретенного не позднее Дата по поручению ФИО3 помощником ФИО12, и оформленного на имя его знакомого ФИО13, получив, таким образом, возможность использовать банковские счета указанного общества:

- №40702810101000000233, открытый в Московском филиале АКБ «БТА-КАЗАНЬ» (ОАО) по адресу: Адрес, стр.2;

- №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес.

Дата ФИО14, действуя по указанию ФИО3, прислал по электронной почте в адрес представителя ООО «УралЭнергоСнаб» реквизиты ООО «Диапазон», указав несуществующее основание платежа «авансовый платеж за резиновую крошку по договору Номер от Дата за ООО «Уником», ранее указанное ФИО3

На основании указанного распоряжения представителем ООО «УралЭнергоСнаб» ФИО11, в целях исполнения обязательств по договору №2/13-УР от Дата между ООО «Уником» и ООО «УралЭнергоСнаб», в период с Дата по Дата по предоставленным ФИО14 реквизитам перечислены денежные средства на счета подконтрольной ФИО3 организации ООО «Диапазон» (ИНН 7726686061), №40702810101000000233, открытый в Московском филиале АКБ «БТА-КАЗАНЬ» (ОАО) по адресу: Адрес, стр.2, и №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес, а именно:

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 6 200000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 1 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 1 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 1 500000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 3 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 1 100000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 3 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», в размере 800000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес, в размере 2 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес, в размере 1 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес, в размере 1 000000 руб.;

- Дата с расчетного счета ООО «УралЭнергоСнаб» №40702810300190003256, открытого в ОАО «Хантымансийский ФИО4», на расчетный счет ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» по адресу: Адрес, в размере 1 360600 руб., а всего на общую сумму 22960600 руб.

Кроме того, в целях реализации общего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, подлежащих перечислению на счета ООО «Уником», в размере 26960600 руб., – равных стоимости предмета договора, ФИО3, согласно своей преступной роли, в декабре 2013 года, в неустановленное точно следствием время, в офисе ООО «Уником», расположенном по адресу: Адрес, Краснопресненская наб., Адрес, подъезд 6, офис 1104, действуя обманным путем, под надуманным предлогом, введя в заблуждение представителя ООО «УралЭнергоСнаб» ФИО11 о необходимости передачи ему наличными денежные средства, в связи с производственными нуждами возглавляемого им Общества, получил от последней сумму, в размере 4 000 000 руб., в качестве оплаты Товара по договору №2/13-УР от Дата г., заключенному между ООО «Уником» и ООО «УралЭнергоСнаб». При этом ФИО3 умышленно уклонился от предоставления представителю ООО «УралЭнергоСнаб» ФИО11 документов о получении от нее денежных средств, которые в бухгалтерии ООО «Уником» он должным образом не оприходовал.

В последующем, ФИО3, действуя во исполнение совместно преступного умысла, отказался от подписания акта сверки и оформления произведенных взаиморасчетов между сторонами по договору №2/13-УР от Дата г.

Таким образом, ФИО3, совместно с неустановленными следствием соучастниками, путем мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, похитил денежные средства в особо крупном размере, поступившие на расчетные счета подконтрольной ему организации ООО «Диапазон» и переданные ему наличными ФИО11

В результате ФИО3 и неустановленных следствием соучастников преступных действий ООО «Уником», учредителями которого являются ООО «ГК Новый Каучук» и ОАО «РОСНАНО», собственником 100 % акций последнего является РФ, причинен ущерб в особо крупном размере, в виде похищенных денежных средств, в общей сумме 26 960 600 руб.

ФИО3, совершив мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, разработал совместно с неустановленными лицами план легализации похищенных денежных средств.

В продолжение реализации совместного преступного умысла, ФИО3, совместно с неустановленными следствие соучастниками, согласно отведенной ему преступной ролью, имея умысел на легализацию части денежных средств, в сумме не менее 18 403 207 руб., из поступивших на счет ООО «Диапазон» по договору №2/13-УР между ООО «Уником» и ООО «УралЭнергоСнаб», то есть приобретенных в результате совершения вышеуказанного преступления, в неустановленном точно следствием месте и времени, но не позднее Дата г., дал поручение личному помощнику ФИО15, не осведомленной о его истинных преступных намерениях, имеющей доступ к осуществлению операций с расчетными счетам ООО «Диапазон» посредством системы «Интернет-клиент», систематически совершать финансовые операции с указанными денежными средствами, с целью придания легитимности их происхождения и правомерного вида владению, пользованию и распоряжению, а также последующего введения в гражданский оборот в интересах ФИО3 и неустановленных следствием соучастников.

Так, в целях легализации денежных средств, приобретенных ФИО3 и неустановленными следствием соучастниками, в результате совершения преступления- мошенничества, с расчетных счетов подконтрольной ему организации ООО «Диапазон»: №40702810101000000233, открытый в Московском филиале АКБ «БТА-КАЗАНЬ» (ОАО), расположенном по адресу: по адресу: Адрес, стр.2, и №40702810201020000319, открытый в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», расположенном по адресу: Адрес, осуществлены следующие финансовые операции с денежными средствами, направленные на изменение связанных с ними гражданских прав и обязанностей, с фиктивными организациями ООО «Кредлайн», ООО «СМУ-45», ООО «Прайм» и ООО «Центр» по несуществующим сделкам, а именно:

- Дата на расчетный счет ООО «Центр» (ИНН 0278197110) №40702810500000002202, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810101000000233, открытого в Московском филиале ОАО АКБ «БТА-КАЗАНЬ», перечислены денежные средства, в сумме 1728323 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «Центр» (ИНН 0278197110) №40702810500000002202, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК» с расчетного счета ООО «Диапазон» № 40702810101000000233, открытого в Московском филиале ОАО АКБ «БТА-КАЗАНЬ», перечислены денежные средства, в сумме 973773 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «Прайм» (ИНН 5029168855) №40702810200000094122, открытый в ОАО «ТСБ», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810101000000233, открытого в Московском филиале ОАО АКБ «БТА-КАЗАНЬ», перечислены денежные средства, в сумме 1018 955 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «Прайм» (ИНН 5029168855) №40702810200000094122, открытый в ОАО «ТСБ», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810101000000233, открытого в Московском филиале ОАО АКБ «БТА-КАЗАНЬ» перечислены денежные средства, в сумме 178 273 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «Кредлайн» (ИНН 0274122522) №40702810400000002179, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 3494 361 руб., с назначением платежа «поставка вентиляционного оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «Кредлайн» (ИНН 0274122522) №40702810400000002179, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 987 661 руб., с назначением платежа «поставка деревообрабатывающих станков»;

- Дата на расчетный счет ООО «Кредлайн» (ИНН 0274122522) №40702810400000002179, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 450867 руб., с назначением платежа «поставка деревообрабатывающих станков»;

- Дата на расчетный счет ООО «Кредлайн» (ИНН 0274122522) №40702810400000002179, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 1359 217 руб., с назначением платежа «поставка деревообрабатывающих станков»;

- Дата на расчетный счет ООО «Кредлайн» (ИНН 0274122522) №40702810400000002179, открытый в ООО «УРАЛКАПИТАЛБАНК», с расчетного счета ООО «Диапазон» № 40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ» перечислены денежные средства в сумме 2854 357 рублей, с назначением платежа «поставка деревообрабатывающих станков»;

- Дата на расчетный счет ООО «СМУ-45» (ИНН 4501153968) №40702810004500000006, открытый в АКБ «ЛИНК-ФИО4», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства в сумме 1208271 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «СМУ-45» (ИНН 4501153968) №40702810004500000006, открытый в АКБ «ЛИНК-ФИО4», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 602 451 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «СМУ-45» (ИНН 4501153968) №40702810004500000006, открытый в АКБ «ЛИНК-ФИО4», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 2998 935 руб., с назначением платежа «поставка оборудования»;

- Дата на расчетный счет ООО «СМУ-45» (ИНН 4501153968) №40702810004500000006, открытый в АКБ «ЛИНК-ФИО4», с расчетного счета ООО «Диапазон» №40702810201020000319, открытого в ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ», перечислены денежные средства, в сумме 547 755 руб., с назначением платежа «поставка оборудования».

Таким образом, ФИО3, совместно с неустановленными следствием соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории Адрес в период с Дата по Дата осуществил финансовые операции с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами в особо крупном размере, в общей сумме 18 403207 руб.

Подсудимый ФИО3 виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ФИО3 заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания ФИО3 подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель и представители потерпевших ФИО16 и ФИО17 не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился ФИО3, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого ФИО3, являющегося генеральным ФИО2 ООО «Уником», действующего совместно с неустановленными соучастниками группой лиц по предварительному сговору, выразившиеся в завладении, путем обмана, с использованием своего служебного положения, денежными средствами ООО «Уником», в сумме 26 960 600 руб., что составляет особо крупный размер, суд квалифицирует по ч. 4 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, совершённое лицом, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, и в особо крупном размере.

Действия подсудимого ФИО3, действующего совместно с неустановленными соучастниками группой лиц по предварительному сговору, выразившиеся в осуществлении финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, в общей сумме 18 403207 руб., что составляет особо крупный размер, суд квалифицирует по п.«б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, как легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершённая группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому ФИО3 суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который вину признал и в содеянном раскаялся, ранее не судимый, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении 2-х малолетних детей и жену, больную онкологическим заболеванием, указанные обстоятельства суд признаёт смягчающими.

Суд не усматривает оснований для применения к ФИО3 ст. 73 УК РФ, однако считает возможным не назначать ему дополнительные наказания в виде штрафа, ограничения свободы и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ФИО3 признать виновным в совершении:

– преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года 06 (шесть) месяцев;

– преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, на основании которой, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года 06 (шесть) месяцев.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, ФИО3 окончательно определить наказание, путём частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы сроком на 04 (четыре) года в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания ФИО3 исчислять со Дата. В срок отбывания наказания ФИО3 засчитать время содержания его под стражей в период с Дата до Дата.

Меру пресечения ФИО3, содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу, – оставить без изменения.

По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства:

– трудовой договор с генеральным ФИО2 общества от Дата между председателем ФИО2 ООО «Уником» ФИО2 С.С. и ФИО3 на 4 листах; приказ №002/07-ОП от Дата г.; договор №2/13-УР от Дата г.; спецификации №Номер к договору купли-продажи №2/13-УР от Дата г.; претензия о неисполнении обязательств по оплате товара; ответ на претензию; Устав ООО «Уником»; авансовый отчет Номер от Дата г.; командировочное удостоверение Номер от Дата г.; 2 электронных билета с чеками от Дата на имя ФИО11; 3 посадочных билета на имя ФИО11 №0123, Номер и №50; билет №1000000022293381; сопроводительное письмо исх.Номер от Дата г.; сопроводительное письмо исх. Номер от Дата г.; претензия о неисполнении обязательств по оплате товара исх. Номер от Дата г.; ответ на претензию исх. Номер от Дата г.; сопроводительное письмо исх. Номер от Дата г.; письмо с почтового ящика Яндекс.Почта от Дата г.; 2 письма с почтового ящика Яндекс.Почта от Дата г.; письмо с почтового ящика Яндекс.Почта от Дата г.; документы, изъятые в ходе выемки в ИФНС России Номер по Адрес и в Московском филиале АКБ «БТА-КАЗАНЬ» (ОАО); документы, приобщенных к протоколу допроса ФИО11 от Дата г.; справка Номер о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам организаций и индивидуальных предпринимателей по состоянию на 31.12.2014, операции на 23 листах; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Диапазон»; приказ Номер ООО «Диапазон»; копия паспорта ФИО13; выписка по операциям на счете на 56 листах; документы по счетам клиента за период с Дата по Дата г.; дело ООО «Диапазон» р/с 40708810800000000920; выписка по операциям на счете; карточка пользователя подсистемы «Интернет-Клиент» ООО «Диапазон»; акт сдачи-приемки; уведомление об открытии счета ООО «Диапазон»; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Диапазон»; акт проверки местонахождения клиента АКБ «БТА-Казань»; заявление на открытие счета; заявление; договор банковского счета №ДБР/121/13; договор №ИК 123; протокол согласования договорной цены на обслуживание системы «интернет-Клиент»; рекомендации ФИО4 по обеспечению клиентом АКБ «БТА-Казань» безопасного использования системы ДБО «Интернет-Клиент»; уведомление; лист опроса; свидетельство о государственной регистрации юридического лица; свидетельство о постановке на учет ФИО1 организации в налоговом органе по месту ее нахождения; информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата; решение Номер единственного учредителя о создании ООО «Диапазон»; приказ Номер ООО «Диапазон»; заявление; решение Номер единственного участника ООО «Диапазон»; приказ Номер ООО «Диапазон»; приказ Номер ООО «Диапазон»; копия паспорта ФИО13; заявление; решение Номер единственного участника ООО «Диапазон»; решение Номер единственного участника ООО «Диапазон», свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; устав ООО «Диапазон» (новая редакция); список участников ООО «Диапазон» по состоянию на Дата г.; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц; договор аренды №б/н от Дата г.; свидетельство о государственной регистрации права; договор аренды №15/2013-10; выписка по операциям на счете (специальном банковском счете) Московский филиал «БТА-Казань» (ОАО); выписка по операциям на счете (специальном банковском счете) ФИО4 Филиал «Центральный» ООО «ФИО4 ФИНИНВЕСТ»; документы ООО «Диапазон», – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий по делу ФИО20