Приговор суда по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ № 1-272/2015 | Судебная практика

Уг. Дело 1-272/15

(397819)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва    07 августа 2016 года

Солнцевский районный суд гор. Москвы в составе председательствующего: судьи Верещагиной Е.И.,

при секретаре судебного заседания Медко Н.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Уварова В.В.,

подсудимого Подшибякина К.К.,

защитника - в лице адвоката Владыкина П.Ю., представившего удостоверение № и ордер №,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Подшибякина К. К.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238; ч. 4 ст. 327-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подшибякин К.К. совершил хранение и перевозку в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, а именно:

Так он (Подшибякин К.К.), не являясь индивидуальным предпринимателем и не представляя юридическое лицо, в неустановленное время в неустановленном месте, у неустановленного лица, имея умысел на хранение и перевозку в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, возникший у него в неустановленные следствием месте и времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ приобрел <данные изъяты> бутылки <данные изъяты> со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности и здоровья потребителей<данные изъяты> и с заведомо для Подшибякина К.К. подложными наклеенными федеральными специальными марками<данные изъяты> действуя из корыстной заинтересованности, стал хранить их в целях сбыта в неустановленном месте в неустановленный следствием период времени, вплоть до утреннего времени ДД.ММ.ГГГГ.

Реализуя свой преступный умысел Подшибякин К.К. ДД.ММ.ГГГГ договорившись о реализации указанной продукции оперуполномоченному ОЭБ и <данные изъяты> ГУ МВД России по <адрес> ФИО7, выступавшему в качестве покупателя, в неустановленное следствием время и месте поместил указанную продукцию в багажное отделение автомобиля <данные изъяты> где она стала храниться <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ.

    После этого ДД.ММ.ГГГГ, с неустановленного следствием места продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хранение и перевозку в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, Подшибякин К.К. перевез указанную алкогольную продукцию <данные изъяты> на вышеуказанном автомобиле к <адрес> в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> он (Подшибякин К.К.) осуществил сбыт <данные изъяты> бутылок со спиртосодержащей жидкостью путем их продажи ФИО7, по цене <данные изъяты> за одну бутылку, получив от ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты> за указанную продукцию и <данные изъяты> (<данные изъяты> за доставку данной алкогольной продукции, а всего денежные средства в сумме <данные изъяты>

    Согласно экспертному заключению № от ДД.ММ.ГГГГ следует: исследованный образец спиртосодержащей продукции <данные изъяты> не отвечает требованиям Главы II раздел 1 п. 1.3, 1.5 "Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)", утвержденных решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28.25.2010 по органолептическому показателю (запах постороннего химического вещества). Крепость исследованного образца <данные изъяты> не соответствует крепости, указанной на этикетке <данные изъяты> Указанный спиртосодержащий продукт может представлять опасность здоровья потребителей.    

Таким образом, он (Подшибякин К.К.) хранил и перевез в целях сбыта и сбыл продукцию – спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей.

Он же совершил использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, при следующих обстоятельствах:

Так он, (Подшибякин К.К.), не являясь индивидуальным предпринимателем и не представляя юридическое лицо, в неустановленное время в неустановленном месте, у неустановленного лица, имея умысел на использование для маркировки алкогольной продукции поддельных федеральных специальных марок, возникший у него в неустановленные следствием месте и времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ приобрел <данные изъяты> бутылку, <данные изъяты> бутылки <данные изъяты> со спиртосодержащей жидкостью, <данные изъяты> с наклеенными заведомо для Подшибякина К.К. поддельными федеральными специальными марками: <данные изъяты> с целью придания продукции вида подлинности, в связи с чем, данная продукция фактически была немаркированной, в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной, и спиртосодержащей продукции» № 171-ФЗ от 22.11.1995 (с изменениями от 02.11.2016) и Постановления Правительства РФ № 785 от 21.12.2005 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» (с изменениями от 03.12.2016), устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации федеральными специальными марками, в целях личного незаконного обогащения, стал хранить их в целях сбыта в неустановленном месте в неустановленный следствием период времени, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ.

Реализуя свой преступный умысел Подшибякин К.К. ДД.ММ.ГГГГ договорившись о реализации указанной продукции оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО7, выступавшему в качестве покупателя, в неустановленное следствием время и месте поместил указанную продукцию в багажное отделение автомобиля <данные изъяты> где она стала храниться <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ.

    После этого ДД.ММ.ГГГГ, с неустановленного следствием места продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование для маркировки алкогольной продукции поддельных федеральных специальных марок, Подшибякин К.К. перевез указанную алкогольную продукцию на вышеуказанном автомобиле к <адрес> в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> он (Подшибякин К.К.) осуществил сбыт вышеуказанных <данные изъяты> бутылок со спиртосодержащей жидкостью, оклеенных поддельными федеральными специальными марками, путем их продажи ФИО7, <данные изъяты>

    Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленные на экспертизу <данные изъяты> федеральные специальные марки на крепкие спиртные напитки до 0,5 л с серийными номерами: <данные изъяты> не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции ФГУП «Гоззнак» и выполнены способом высокой (флексографической) печати.

Таким образом, Подшибякин К.К. заведомо зная о поддельности федеральных специальных марок, умышленно применил вышеуказанные марки на продукции, для которой они предназначены, в целях ее реализации третьим лицам, тем самым совершил использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок

В судебном заседании по существу предъявленного обвинения подсудимый Подшибякин К.К. виновным себя в совершении преступления признал полностью, на основании ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.

Помимо признания Подшибякиным К.К. своей вины, его виновность в совершении вышеуказанного преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств:

- показаниями свидетеля ФИО6 данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> он был приглашен сотрудниками ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> для участия в качестве понятого в оперативно-розыскном мероприятии. Ему пояснили, что он будет участвовать в проведении гласной проверочной закупки алкогольной продукции, оклеенной предположительно поддельными марками. Перед началом мероприятия ему и еще одному понятому - ФИО9, были разъяснены их права и обязанности. Затем они проследовали в здание УВД <данные изъяты> <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, кабинет №, где <данные изъяты> в их присутствии сотруднику ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> ФИО7 было выдано специальное видеозаписывающее устройство (видеокамера), <данные изъяты> о чем оперуполномоченным ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО11 был составлен соответствующий акт. В ходе выдачи аппаратуры ФИО7 были разъяснены правила использования специальной аппаратуры и проведен инструктаж о недопущении с его стороны провокационных высказываний. Затем в указанном помещении в присутствии понятых старшему оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО7 были выданы денежные средства <данные изъяты> <данные изъяты>. Предварительно с указанных денежных купюр была снята ксерокопия и заверена подписями всех участников. По факту выдачи денежных средств сотрудником ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО11 был составлен акт, в котором были указаны номер и серия купюр. Акт был составлен верно, замечаний ни от кого не поступило, акт был подписан всеми участниками проводимых процессуальных действий. После этого ФИО6 <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ совместно с другим понятым - ФИО9, а также сотрудниками ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> – ФИО7 и ФИО8 проследовал к дому № по адресу: <адрес>, где был припаркован автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> К указанному месту они ехали совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> – ФИО7 и ФИО8 на автомобиле <данные изъяты> Около <адрес> в <адрес> сотрудник ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> ФИО7 вышел из того автомобиля, в котором они ехали и проследовал к автомобилю <данные изъяты>. Около автомобиля стоял ранее неизвестный ФИО6 молодой человек, личность которого впоследствии была установлена как – Подшибякин К. К.ич, после чего ФИО7 поговорил с Подшибякиным К.К. и приобрел у последнего <данные изъяты> бутылки <данные изъяты> с наклеенными на данных бутылках марками. Спустя непродолжительный период времени сотрудник ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО8, который остался с ФИО6 и другим понятым в автомобиле, сказал, что после того, как он выйдет из машины и подойдет к ФИО7 и Подшибякину К.К., то ему с другим понятым необходимо будет также подойти к ним для того, чтобы проведенное оперативно-розыскное мероприятие было без нарушений. После этого к ФИО7 и Подшибякину К.К. подошел сотрудник ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО6 А.А. и другой понятой – ФИО9, также вышли из автомобиля и проследовали к тому месту, где уже находились сотрудники полиции ФИО7, ФИО8 и молодой человек по имени Подшибякина К.К. Сотрудник полиции ФИО8 предъявил служебное удостоверение, представился и пояснил продавцу указанной алкогольной продукции (Подшибякину К.К.), что у него была проведена проверочная закупка. После чего сотрудником ОЭБ и ПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по <адрес> ФИО8 был составлен акт проверочной закупки, где расписались все присутствующие лица, в том числе ФИО6 и второй понятой - ФИО9 <данные изъяты> ФИО6 <данные изъяты> <данные изъяты> Затем сотрудник ОЭБ и ПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по <адрес> ФИО7 произвел осмотр автомашины, <данные изъяты> Подшибякин К.К. и <данные изъяты> В ходе осмотра в автомашине ничего обнаружено не было. По окончании следственного действия был составлен соответствующий протокол, где ФИО6 и ФИО9 расписались. Протокол был написан верно, замечаний никаких не было. Во время нахождения понятого на месте фиксации контрольной закупки Подшибякин К.К. не отрицал того, что на бутылках алкогольной продукции, которую он привез с собой, наклеены поддельные марки. Также Подшибякин К.К. сообщил о том, что указанная алкогольная продукция может представлять опасность для здоровья потребителей, но он хотел ее перепродать для того, чтобы извлечь из этого выгоду, так как нуждался в дополнительных денежных средствах. После чего <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ все участники оперативно-розыскного мероприятия направились в УВД <данные изъяты> <адрес>, где старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> ФИО7 выдал оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО11 специальное видеозаписывающее устройство (видеокамеру), о чем сотрудником ФИО11 был составлен соответствующий акт, в котором ФИО6 и все участвующие лица расписались. Кроме того, он (ФИО6) участвовал вместе с ФИО9 в просмотре и прослушивании видеозаписи, проведенной при осуществлении мероприятия, о чем сотрудником ФИО11 был составлен соответствующий документ, после чего он (ФИО6) сотруднику ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> дал объяснение. (том №, л.д. №

- показаниями свидетеля ФИО9, данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании, которые по сути аналогичны показаниям свидетеля ФИО6 (том №, л.д. №

- показаниями свидетеля ФИО7, данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании о том, что он работает в должности старшего оперуполномоченного <данные изъяты> ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес>. В ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> поступила информация о том, что <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> неустановленное лицо осуществляет реализацию алкогольной продукции, оклеенной поддельными марками и, возможно, представляющей опасность для потребителей. На основании этого руководством УВД <данные изъяты> <адрес> было решено провести оперативно-розыскные мероприятие – «проверочная закупка в гласной форме» с использованием средств видеозаписи. Оперативным путем была получена информация о том, что алкогольную продукцию, оклеенную поддельными марками и, возможно, представляющую опасность для потребителей, можно было приобрести у молодого человека, предварительно связавшись с ним по номеру телефона №. Он (ФИО7) позвонил по указанному номеру телефона ДД.ММ.ГГГГ и с молодым человеком по имени «ФИО2» договорился о встрече ДД.ММ.ГГГГ около дома по адресу: <адрес>. В соответствии со ст. 6,7,8, Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" на основании постановления от 04.04.2016 года в помещении ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, в кабинете №, для проведения ОРМ ему была выдана видеокамера, <данные изъяты> о чем оперуполномоченным ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> ФИО11 был составлен соответствующий акт от ДД.ММ.ГГГГ. После выдачи аппаратуры ему (ФИО7) были разъяснены правила использования специальной аппаратуры, и был проведен инструктаж о недопущении с его стороны провокационных высказываний. Затем в указанном помещении в присутствии двух понятых, а именно в присутствии ФИО6 и ФИО9, ему были выданы денежные средства <данные изъяты> Предварительно, с указанных денежных купюр была снята ксерокопия, которая была заверена подписями понятых. По факту выдачи ему денежных средств оперуполномоченным ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО11 был составлен акт, в котором были указаны номера и серии купюр. Акт был составлен верно, замечаний ни от кого не поступило, акт был подписан всеми участниками проводимых действий. После чего, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, все участвующие в оперативном мероприятии лица, а именно он (ФИО7), сотрудник ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> ФИО8 и двое понятых – ФИО6 и ФИО9 на автомобиле <данные изъяты> проследовали к дому, расположенному по адресу: <адрес>. По указанному адресу он встретился с молодым человеком по имени «ФИО2», личность которого в последствии была установлена как – Подшибякин К. К.ич. В то время сотрудник полиции ФИО8 и двое представителей общественности остались в автомобиле. У Подшибякина К.К. он приобрел <данные изъяты> бутылки <данные изъяты> оклеенные федеральными специальными марками с признаками подделки <данные изъяты> а также отдал Подшибякину К.К. <данные изъяты> доставку алкогольной продукции, <данные изъяты>. <данные изъяты> ФИО14 После полного взаиморасчета старший оперуполномоченный <данные изъяты> ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> ФИО8 совместно с понятыми подошли к нему и стоящему возле него Подшибякину К.К. ФИО8 предъявил служебное удостоверение, представился и пояснил Подшибякину К.К., что у него была проведена проверочная закупка. Затем сотрудником ФИО8 был составлен акт проверочной закупки, где расписались все присутствующие лица, затем был произведен осмотр автомашины, на которой приехал Подшибякин К.К. В машине Подшибякина К.К. ничего обнаружено не было. По окончанию проведения осмотра места происшествия им ФИО7 был составлен соответствующий протокол, где все участвующие лица расписались. По поводу изъятой алкогольной продукции Подшибякин К.К. пояснил, что данная алкогольная продукция является некачественной, и может представлять опасность для здоровья потребителей, а акцизные марки поддельные. Затем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ все направились в УВД <данные изъяты> <адрес>, где он (ФИО7) выдал оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД <данные изъяты> ФИО11 используемое специальное видеозаписывающее устройство (видеокамеру), о чем был составлен соответствующий акт, в котором он и все участвующие лица расписались. <данные изъяты>

    - показаниями свидетелей ФИО11 и ФИО8, данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании, которые, по сути, аналогичны показаниям свидетеля ФИО7 (том №, л.д. № (том №, л.д. №

- показаниями свидетеля ФИО12 данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании о том, что Подшибякин К. К.ич <данные изъяты> рассказал о том, что у него имелся ящик <данные изъяты> бутылок каждая. <данные изъяты>

    - показаниями свидетеля ФИО14 данными в ходе предварительного расследования и исследованными в судебном заседании о том, что с <данные изъяты>

Также вина Подшибякина К.К. в совершении преступлений подтверждается исследованными письменными материалами дела:

- экспертным заключением № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого, исследованный образец спиртосодержащей продукции <данные изъяты> не отвечает требованиям Главы II раздел 1 п. 1.3, 1.5 "Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)", утвержденных решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28.25.2010 по органолептическому показателю (запах постороннего химического вещества). <данные изъяты> Указанный спиртосодержащий продукт может представлять опасность здоровья потребителей.     (том № л.д. №)

    - заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого представленные на экспертизу <данные изъяты> федеральные специальные марки на крепкие спиртные напитки <данные изъяты> не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции ФГУП «Гоззнак» <данные изъяты> (том № л.д. №

- вещественными доказательства по уголовному делу признаны:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ и приложения к нему, согласно которому были осмотрены:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ и приложение к нему, согласно которому были осмотрены:

<данные изъяты>

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> бутылки <данные изъяты> Федеральными специальными марками <данные изъяты>

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому заместителем начальника УВД <данные изъяты> <адрес> был рассмотрен материал оперативно-розыскной деятельности в отношении Подшибякина К.К. и было постановлено, материалы, полученные в результате оперативно-розыскных мероприятий в отношении Подшибякина К.К. предоставить <данные изъяты> следственный отдел <данные изъяты> для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. (том № л.д№

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка <данные изъяты>

- актом выдачи специальной техники <данные изъяты>

- актом осмотра и передачи денежных средств <данные изъяты>

- актом проверочной закупки <данные изъяты>

- актом возврата специальной техники <данные изъяты>

- актом просмотра и прослушивания видеозаписи <данные изъяты>

Оценивая изложенные доказательства, суд признаёт каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона.

Квалификацию действий Подшибякина К.К. выразившихся в хранении и перевозке в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителя, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Поскольку Подшибякин К.К. использовал для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельные федеральные специальные марки, суд квалифицирует его действия по ч. 4 ст. 327-1 УК РФ.

При назначении наказания, суд в соответствии со ст. ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подшибякин К.К. не судим, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, привлекается к уголовной ответственности впервые, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, и данные обстоятельства в совокупности, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому Подшибякину К.К., судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, совершение Подшибякиным К.К. умышленных преступлений, суд между тем, учитывает, что преступления относятся к категории преступлений средней тяжести, учитывая положительные данные о личности Подшибякина К.К., наличие обстоятельств смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, пришёл к выводу, что возможно назначить Подшибякину К.К. наказание в виде штрафа.

В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Подшибякин К.К. подлежит освобождению от отбывания наказания.

Согласно п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» с лиц, освобожденных от наказания на основании п. 9 указанного Постановления, снимается судимость.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд -

ПРИГОВОРИЛ

Признать Подшибякина К. К.ича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238; ч. 4 ст. 327-1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. ст. 238 ч. 1 УК РФ, в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

по ст. 327-1 ч. 4 УК РФ в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем полного сложения наказаний, окончательно назначить Подшибякину К.К. наказание в виде штрафа в размере 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освободить Подшибякина К. К.ича от отбывания наказания и снять с него судимость.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> – оставить по принадлежности; оптический диск (компакт-диск) <данные изъяты> хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий: Е.И. Верещагина