Приговор суда по ч. 3 ст. 180 УК РФ № 01-0280/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2016 г.

Судья Головинского районного суда адрес фио, при секретаре фио с участием государственного обвинителя помощника Головинского межрайонного прокурора адрес фио подсудимых фио и фио защитников - адвокатов фио и фио представителя потерпевшего фио рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: фио, паспортные данные, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей, зарегистрированной по адресу: адрес, проживающего по адресу: адрес, не работающего. ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ, Манаповой Пенюв Абдулмаликовны, паспортные данные, гражданина РФ, со средним образованием, не замужней, имеющей несовершеннолетнего ребенка, не работающей, зарегистрированной по адресу: адрес. адрес, фактически проживающей по адресу: адрес. адрес, микрорайон дата д. 5 кв. 53, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

фио и фио совершили незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а именно: фио, фактически осуществляя предпринимательскую деятельность от имени наименование организации с целью извлечения незаконной прибыли от незаконного использования чужого товарного знака, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателям, без их согласия и вопреки их воле, не ставя в известность о своих противоправных действиях фио, организовал работу торговых павильонов № 38 А и дата, расположенных в ТК «КронПарк» по адресу: адрес по реализации неоригинальной продукции, маркированной товарными знаками «Аdidas» и «Niкe».

С целью реализации своего преступного умысла, фио в неустановленное следствие время, но не позднее дата, в неустановленном следствием месте, вовлек в преступную деятельность фио, которой отвел роль продавца – консультанта. фио осуществляла трудовую деятельность на основании устного договора с фио, с целью извлечения незаконной прибыли, от незаконного использования чужого товарного знака при реализации от имени наименование организации неоригинальной продукции, маркированной товарными знаками «Аdidas» и «Niкe». Согласно предварительного сговора фио была отведена роль, заключающаяся в приобретении контрафактного товара, маркированного чужими товарными знаками «Аdidas» и «Niкe», организации его доставки в торговые павильоны А-38 и Г- 59 в ТК «КронПарк» по адресу: адрес, размещение товара в торговых павильонах, его демонстрация, предложение к продаже и продажа третьим лицам.

Согласно предварительного сговора фио отводилась роль в размещении приобретенного фио контрафактного товара, маркированного товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» в торговых павильонах, его демонстрация, предложение к продаже и продажа третьим лицам. Действуя во исполнение отведенной преступной роли, фио, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, в неустановленном месте, у неустановленного лица приобрел неоригинальную, контрафактную продукцию, с нанесенными на нее товарными знаками «Аdidas» и «Niкe», в том числе: спортивную обувь права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», в том числе: обувь маркированную товарным знаком «Аdidas» в количестве 84 пар и 72 полпары обуви, обувь маркированную товарным знаком «Niкe» в количестве 179 пар и 41 полпары обуви и организовал ее доставку в торговые павильоны А-38 и Г-59 в ТК адрес по адресу: адрес. фио чего, фио совместно с фио, действуя во исполнение предварительного сговора, с целью реализации контрафактного товара третьим лицам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ, разместили приобретенную контрафактную продукцию, маркированную товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», на витринах вышеуказанных торговых павильонах, незаконно предложив их к продаже. дата, фио, заведомо зная о незаконности совершаемых действия, действуя во исполнение достигнутой с фио договоренности и согласно отведенной фио роли, выступая в качестве продавца – консультанта, в неустановленное следствием время, находясь в торговом павильоне А-38 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенная к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», осуществляла реализацию указанной контрафактной обуви, когда была уведомлена представителем указанных компаний правообладателей, а именно сотрудником наименование организации фио, о том, что в указанном павильоне, незаконно используются товарные знаки «Аdidas» и «Niкe», торговый павильон действует без ведома правообладателей наименование организации и фио С.В.», и вопреки их интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ. Так же дата, фио и фио, заведомо зная о незаконности совершаемых действия, действуя во исполнение достигнутой между ними договоренности, в неустановленное следствием время, находясь в торговом павильоне Г-59 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенная к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», осуществляли реализацию указанной контрафактной обуви, когда были уведомлены представителем указанных компаний правообладателей, а именно сотрудником наименование организации фио, о том, что в указанном павильоне, незаконно используются товарные знаки «Аdidas» и «Niкe», торговый павильон действует без ведома правообладателей наименование организации и фио С.В.», и вопреки их интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ.

Продолжая совершать незаконное использование чужого товарного знака, фио, действуя во исполнение преступного умысла совместно с фио, в период времени с дата по дата, не взирая на полученное уведомление от представителей правообладателей, продолжали хранить и предлагать к продаже в указанном выше торговом павильоне контрафактную продукцию, маркированную товарными знаками «Аdidas» и «Niкe». Далее, дата, фио, заведомо зная о незаконности совершаемых действия, действуя во исполнение достигнутой с фио договоренности и согласно отведенной фио роли, выступая в качестве продавца – консультанта, в неустановленное следствием время, находясь в торговом павильоне А-38 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенная к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», осуществляла реализацию указанной контрафактной обуви, когда была уведомлена представителем указанных компаний правообладателей, а именно сотрудником наименование организации фио, о том, что в указанном павильоне, незаконно используются товарные знаки «Аdidas» и «Niкe», торговый павильон действует без ведома правообладателей наименование организации и фио С.В.», и вопреки их интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ. Так же в этот же день, дата, фио, заведомо зная о незаконности совершаемых действия, действуя во исполнение достигнутой с фио договоренности, согласно отведенной фио роли, выступая в качестве продавца – консультанта, в неустановленное следствием время, находясь в торговом павильоне Г-59 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенная к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», осуществлял реализацию указанной контрафактной обуви, когда был уведомлен представителем указанных компаний правообладателей, а именно сотрудником наименование организации фио, о том, что в указанном павильоне, незаконно используются товарные знаки «Аdidas» и «Niкe», торговый павильон действует без ведома правообладателей наименование организации и фио С.В.», и вопреки их интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ, с целью получения необоснованной прибыли.

Далее, дата, фио, выполняющая функции продавца - консультанта наименование организацииГ, действуя во исполнение достигнутой с фио договоренности, согласно отведенной преступной роли в период времени с 14 час. 50 мин. по 15 час. 10 мин., находясь в Торговом павильоне Г-59 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенные к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», действуя без ведома правообладателя и вопреки ее интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ, реализуя совместный умысел на незаконное использование товарных знаков, с целью получения необоснованной прибыли, незаконно использовала товарный знак «Аdidas» («Adidas AG»), путем продажи оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес фио, действующей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», одной пары кроссовок, с нанесенным на них товарным знаком «Аdidas», получив от последней денежные средства в сумме сумма в качестве оплаты. фио чего дата, в период времени с 15 часов 15 минут по 17 часов 30 минут, сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в указанном торговом павильоне, расположенном в ТК адрес по адресу: адрес, после осуществления оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят из незаконного оборота контрафактный товар с нанесенными на него вышеуказанными товарными знаками, а именно: спортивная обувь маркированная товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», а именно: обувь маркированная товарным знаком «Аdidas» в количестве 1 пары и 79 полпары и обувь маркированная товарным знаком «Niкe» в количестве 113 полпары, при этом фио, не представила сотрудникам полиции документы, подтверждающие законность использования вышеуказанных товарных знаков. В этот же день, дата, фио, выполняющий функции продавца - консультанта наименование организацииГ, действуя во исполнение достигнутой с фио договоренности, согласно отведенной преступной роли, в период времени с 14 час. 45 мин. по 15 час. 15 мин., находясь в торговом павильоне А-38 ТК адрес по адресу: адрес, заведомо зная, что предложенная к продаже от имени наименование организации обувь с нанесенными на ней товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» неоригинальная, то есть контрафактная и реализуются незаконно, в нарушение прав владельцев средств индивидуализации на использование вышеуказанных товарных знаков, права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», действуя без ведома правообладателя и вопреки ее интересам, в нарушение части 4 Гражданского кодекса РФ, реализуя совместный умысел на незаконное использование товарных знаков, с целью получения необоснованной прибыли, незаконно использовал товарный знак «Аdidas» («Adidas AG»), путем продажи оперуполномоченному ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес фио, действующему в рамках оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка», одной пары кроссовок, с нанесенным на них товарным знаком «Аdidas», получив от последнего денежные средства в сумме сумма в качестве оплаты. фио чего дата, в период времени с 15 часов 20 минут по 17 часов 45 минут, сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в указанном торговом павильоне, расположенном в ТК адрес по адресу: адрес, после осуществления оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят из незаконного оборота контрафактный товар с нанесенными на него вышеуказанными товарными знаками, а именно: спортивная обувь маркированная товарными знаками «Аdidas» и «Niкe» права на которые принадлежат наименование организации и фио С.В.», а именно обувь маркированная товарным знаком «Аdidas» в количестве 64 пар и маркированная товарным знаком «Niкe» в количестве 129 пар, при этом фио, не представил сотрудникам полиции документы, подтверждающие законность использования вышеуказанных товарных знаков. дата, в период времени с 12 часов 30 минут по 14 часов 10 минут в помещении торгового павильона А-38 ТК адрес по адресу: адрес сотрудниками полиции с участием фио проведен обыск, в ходе которого обнаружен и изъят из незаконного оборота контрафактный товар с нанесенным на него товарным знаком «Аdidas» и «Niкe», а именно: 14 полпары спортивных кроссовок с нанесенным товарным знаком «Аdidas» и 13 полпары спортивных кроссовок с нанесенным товарным знаком «Niкe», при этом он (фио), не представил сотрудникам полиции документы, подтверждающие законность использования вышеуказанных товарных знаков. В этот же день, дата, в период времени с 14 часов 30 минут по 15 часов 30 минут в помещении торгового павильона Г-59 ТК адрес по адресу: адрес сотрудниками полиции с участием фио проведен обыск, в ходе которого обнаружен и изъят из незаконного оборота контрафактный товар с нанесенным на него товарным знаком «Аdidas» и «Niкe», а именно: 17 полпары спортивных кроссовок с нанесенным товарным знаком «Аdidas» и 15 полпары спортивных кроссовок с нанесенным товарным знаком «Niкe», при этом фио, не представил сотрудникам полиции документы, подтверждающие законность использования вышеуказанных товарных знаков.

Согласно заключения эксперта № 4547 от дата, представленная на экспертизу продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «adidas», «nike», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «adidas» (свидетельства №№ телефон, телефонА, телефон, телефон, телефон), «nike» (свидетельства № 233151, телефон, 65094). Предоставленная на экспертизу продукция с вышеуказанными товарными знаками обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам. Реализация выше указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей. Согласно ст. 1515 наименование организации.

Правообладателем товарных знаков «adidas» (1,2,3,4) является наименование организации Германия. Уполномоченным представителем правообладателя на адрес по защите товарных знаков является наименование организации адрес. Владелец прав на товарные знаки «NIKE» (5,6,7) является фио С.В.», товарищество с ограниченной ответственностью (коммандитное товарищество), Уан Бауэрмен Драйв, Биверон, штат Орегон телефон, Соединенные Штаты Америки (US). Официальным импортером и дистрибьютором на адрес является наименование организации; телефон, адрес. Сумма ущерба компаниям-правообладателям составляет: наименование организации: сумма, наименование организации: сумма. Таким образом, фио совместно с фио действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно совершили незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака «Adidas AG» и фио С.В.», причинив «Adidas AG» ущерб на сумму в размере сумма, фио С.В.» ущерб на сумму в размере сумма, а всего на общую сумму в размере сумма, то есть в крупном размере.

Подсудимые фио и фио виновными себя в совершении незаконного использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб, совершенное группой лиц по предварительному сговору признали полностью, и показали, что действительно заведомо зная о контрафактности реализуемой ими обуви, все равно продолжали ее реализовывать по вышеуказанному адресу.

Виновность подсудимых фио и фио подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями представителя потерпевшего фио, согласно которых, он на основании доверенности является представителем наименование организации на адрес. В соответствии со адрес кодекса РФ (ГК РФ) правообладатель вправе использовать свой товарный знак по своему усмотрению любым, не противоречащим закону способом. Другое лицо не может использовать охраняемый товарный знак без согласия правообладателя. В силу п. 1 ст. 1484 ГК РФ лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (Правообладателю), принадлежит исключительное право на товарный знак. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак по своему усмотрению.

В соответствии с п. 3 ст. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. В соответствии со ст. 1515 ГК РФ товары, на которых незаконно размещен товарных знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными. В ходе мониторинга продукции, маркированной товарными знаками «Адидас», реализуемой на территории адрес, сотрудниками наименование организации был установлен факт хранения, предложения к продаже и реализации продукции, маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности, данная продукция реализовывалась по адресу: адрес, в торговых павильонах № 38 А и дата ТК «КронПарк». фио чего данный факт был доложен руководителю наименование организации. фио чего продавцам указанных торговых павильонов – фио и фио были вручены уведомления о том, что в данных торговых павильонах осуществляет хранение, предложение к продаже и реализацию продукции, маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности, а так же рекомендацию в отказе от данных незаконных действий. Однако, в ходе дальнейшего мониторинга было установлено, что в торговых павильонах № 38 А и дата ТК адрес как и прежде осуществляется реализация, продукции маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности. Какие-либо соглашения о предоставлении права на использование данного товарного знака с продавцами указанных торговых павильонов не заключались.

В ходе ознакомления с заключением товароведческой экспертизы, установлено, что в ходе экспертизы разрешались вопросы о наличии признаков контрафактности представленных на экспертизу образцов продукции, установлении правообладателя данного торгового знака, установлении факта регистрации указанного товарного знака на адрес. То есть, в соответствии с выводами эксперта, представленная на проведение экспертизы продукция, имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «Адидас», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Адидас», продукция обладает признаками контрафактности, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемых материалов. Расчет ущерба, причиненного наименование организации незаконным использованием товарного знака составляет сумма. С расчетом он полностью согласна и хочет уточнить, что фио и фио, в договорных отношениях с компаниями- правообладателями товарных знаков «Адидас» никогда не состояли и не состоят в настоящее время. фио и фио, в отношении которых возбуждено уголовное дело от компаний- правообладателей товарных знаков «Адидас» каких-либо прав и полномочий на использование их товарных знаков, осуществление торговли их оригинальной продукцией, никогда не получали. В связи с этим в действиях фио и фио, осуществлявших торговлю продукцией, маркированной товарными знаками «Адидас» усматриваются признаки незаконного использования товарных знаков, то есть исключительных прав на товарный знак, которые охраняются законодательством РФ.

В настоящее время ущерб фио и Манаповой причиненный наименование организации полностью возмещен, поэтому он просит их строго не наказывать. Оглашенными с согласия сторон показаниями представителя потерпевшего фио, согласно которых она (фио) является представителем наименование организации (далее – Правообладатель) по защите исключительных прав на товарный знак «Найк» на адрес. наименование организации является правообладателем товарных знаков «Найк», зарегистрированных в Международном бюро Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности и охраняемых в Российской Федерации в соответствии с Мадридским Соглашением о международной регистрации знаков от дата, а так же в Российском патентном ведомстве (Роспатенте). В соответствии со адрес кодекса РФ (ГК РФ) правообладатель вправе использовать свой товарный знак по своему усмотрению любым, не противоречащим закону способом. Другое лицо не может использовать охраняемый товарный знак без согласия правообладателя. Такое использование без согласия Правообладателя является незаконными и влечет за собой уголовную, административную, гражданскую ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. В силу п. 1 ст. 1484 ГК РФ лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (Правообладателю), принадлежит исключительное право на товарный знак. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак по своему усмотрению.

В соответствии с п. 3 ст. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. В соответствии со ст. 1515 ГК РФ товары, на которых незаконно размещен товарных знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными. В ходе мониторинга продукции, маркированной товарными знаками «Найк», реализуемой на территории адрес, представителем наименование организации, был установлен факт хранения, предложения к продаже и реализации продукции, маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности, данная продукция реализовывалась по адресу: адрес, в помещении магазина ТК адрес торговые павильоны № дата и 38 фио чего представителям указанных торговых павильонов были вручены уведомления о том, что в данных павильонах осуществляется хранение, предложение к продаже и реализация продукции, маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности. Данные уведомления были вручены продавцам указанных торговых павильонов дважды, а именно дата и дата. Однако, в ходе дальнейшего мониторинга было установлено, что в указанных торговых павильонах как и прежде осуществляется реализация, продукции маркированной вышеуказанными товарными знаками, обладающую признаками контрафактности. Какие-либо соглашения о предоставлении права на использование данного товарного знака с представителя указанных торговых павильонов не заключались.

В ходе ознакомления с заключением товароведческой экспертизы, установлено, что в ходе экспертизы разрешались вопросы о наличии признаков контрафактности представленных на экспертизу образцов продукции, установлении правообладателя данного торгового знака, установлении факта регистрации указанного товарного знака на адрес. То есть, в соответствии с выводами эксперта, представленная на проведение экспертизы продукция, имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «Найк», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Найк», продукция обладает признаками контрафактности, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемых материалов. Расчет ущерба, причиненного наименование организации незаконным использованием товарного знака составляет сумма. С расчетом она (фио) полностью согласна. фио и фио, в договорных отношениях с компаниями - правообладателями товарных знаков «Найк» никогда не состояли и не состоят в настоящее время. фио и фио, в отношении которых возбуждено уголовное дело от компаний-правообладателей товарных знаков «Найк» каких- либо прав и полномочий на использование их товарных знаков, осуществление торговли их оригинальной продукцией, никогда не получали. В связи с этим в действиях фио и фио, осуществлявших торговлю продукцией, маркированной товарными знаками «Найк» усматриваются признаки незаконного использования товарных знаков, то есть исключительных прав на товарный знак, которые охраняются законодательством РФ. (том 3, л.д. телефон)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля фио, согласно которых он работает в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в должности старшего оперуполномоченного, в его (фио) должностные обязанности входит раскрытие и выявление совершенных преступлений. Сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного использования средств индивидуализации товаров. дата в УВД по адрес наименование организации фио, согласно которого в торговом павильоне 38 А «КронПарк», расположенном по адресу: адрес осуществляется продажа контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас». В рамках проверки поступившей информации о незаконном использования средств индивидуализации товаров, врио начальника УВД по адрес наименование организации. Согласно указанного постановления, ему (фио), фио, фио, фио, фио, фио было поручено проведение ОРМ «проверочная закупка». дата о/у фио проинструктировал его (фио) и двух представителей общественности, которые добровольно приняли участие при производстве ОРМ. Перед проведением проверочная закупка ему (фио) были выданы денежные средства в размере сумма, необходимые для закупки товара. Данные денежные средства были отксерокопированы, и на копии расписались все участвующие в ходе ОРМ лица. Так же, фио выдал ему (фио) аудио-видеозаписывающие устройство, необходимое для фиксации хода оперативно-розыскного мероприятия, о чем были составлены соответствующие акты. дата, после проведения инструктажа, примерно в 14 часов 30 минут, он (фио) вместе с представителями общественности о/у фио пришли в ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес, где он (фио) зашел в торговый павильон № 38 А. В указанном павильоне находился мужчина, как в последующем выяснилось – фио В ходе общения с фио последний подтвердил, что продаваемая им продукция не является оригинальной. Затем он (фио) купил у фио кроссовки «адидас» за сумма, передав фио вышеуказанную сумму денежных средств, а в взамен получил пару кроссовок. фио этого он (фио) объявил, о том, что была произведена проверочная закупка и в присутствии представителей общественности, в том числе и с участием фио был составлен акт проверочной закупки. фио проведения проверочной закупки, в присутствии фио и представителей общественности был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в павильоне № 38 была обнаружена и изъята контрафактная продукция с нанесенными товарными знаками «адидас» и «найк». По результатам проведенного осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе ОМП были изъяты денежные средства, на которые он (фио) закупался у фио, а так же была изъята пара кроссовок, которая являлась предметом «проверочной закупки». Для проведения ОМП был приглашен специалист фио, который в ходе проведения осмотра места происшествия провел экспресс-исследование, которое подтвердило, что обнаруженная и изъятая продукция имеет признаки контрафактности. В это же время в павильоне № дата, расположенном в ТК «КронПарк», так же проводился ОМП, где так же необходимо было провести экспресс исследование, в связи с чем, после проведения экспресс-исследования продукции обнаруженной и изъятой в павильоне 38 А фио направился в торговым павильон № дата, а осмотр места происшествия в торговом павильоне № 38 А был приостановлен на перерыв и возобновлен по возвращению фио. фио проведения осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого знакомились все участвующие в ходе следственного действия лица. (том 3, л.д. 65-68)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля фио, согласно которым, он в настоящее время работает в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в должности старшего оперуполномоченного, в мои должностные обязанности входит раскрытие и выявление совершенных преступлений. Сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного использования средств индивидуализации товаров. дата в УВД по адрес наименование организации фио, согласно которого в торговом павильоне 38 А «КронПарк», расположенном по адресу: адрес осуществляется продажа контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас». В рамках проверки поступившей информации о незаконном использования средств индивидуализации товаров, врио начальника УВД по адрес наименование организации. Согласно указанного постановления, ему (фио), фио, фио, фио, фио, фио было поручено проведение ОРМ «проверочная закупка». дата он (фио) проинструктировал фио и двух представителей общественности, которые добровольно приняли участие при производстве ОРМ. Перед проведением проверочная закупка фио были выданы денежные средства в размере сумма, необходимых для закупки товара. Данные денежные средства были отксерокопированы, и на копии расписались все участвующие в ходе ОРМ лица. Так же, он (фио) выдал фио аудио- видеозаписывающие устройство, необходимое для фиксации хода оперативно- розыскного мероприятия, о чем были составлены соответствующие акты. дата, после проведения инструктажа, примерно в 14 часов 30 минут, он (фио) вместе с представителями общественности и фио пришли в ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес, где фио зашел в торговый павильон № 38 А. В указанном павильоне находился мужчина, как в последующем выяснилось – фио В ходе общения с фио последний подтвердил, что продаваемая им продукция не является оригинальной. Затем фио купил у фио кроссовки «адидас» за сумма, передав фио вышеуказанную сумму денежных средств, а в взамен получил пару кроссовок. фио этого фио объявил, о том, что была произведена проверочная закупка и в присутствии представителей общественности, в том числе и с участием фио им (фио) был составлен акт проверочной закупки. фио проведения проверочной закупки, в присутствии фио и представителей общественности был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в павильоне № 38 была обнаружена и изъята контрафактная продукция с нанесенными товарными знаками «адидас» и «найк».

По результатам проведенного осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе ОМП были изъяты денежные средства, на которые фио закупался у фио, а так же была изъята пара кроссовок, которая являлась предметом «проверочной закупки». Для проведения ОМП был приглашен специалист фио, который в ходе проведения осмотра места происшествия провел экспресс-исследование, которое подтвердило, что обнаруженная и изъятая продукция имеет признаки контрафактности. Так же хочу добавить, что в это же время в павильоне № дата, расположенном в ТК «КронПарк», так же проводился ОМП, где так же необходимо было провести экспресс исследование, в связи с чем, после проведения экспресс-исследования продукции обнаруженной и изъятой в павильоне 38 А фио направился в торговым павильон № дата, а осмотр места происшествия в торговом павильоне № 38 А был приостановлен на перерыв и возобновлен по возвращению фио. фио проведения осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого знакомились все участвующие в ходе следственного действия лица. фио проведения ОРМ и ОМП фио был доставлен в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, где с него был отобраны объяснения. дата им (фио) вместе с о/у фио, в рамках отдельного поручения следователя фио был проведен обыск в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес. На момент проведения обыска, в указанном торговом павильоне находился фио В ходе обыска была обнаружена и изъята обувь торговых марок «адидас» и «найк», а именно различные полпары. В ходе обыска фио пояснил, что другие полпары от изъятых в ходе обыска в павильоне № 38 А, находятся в павильоне № дата в этом же торговом комплексе. По окончании обыска был составлен протокол с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. фио этого в помещении торгового павильона № дата того же торгового комплекса был проведен обыск, в ходе которого принимала участие фио, которая на момент начала производства обыска находилась в указанном торговом павильоне. В ходе обыска были обнаружены и изъяты полпары кроссовок марки «Адидас» и «найк». По окончании обыска был составлен протокол с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе проведения обысков принимал участие специалист фио (том 3, л.д. 69-72 )

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля фио, согласно которым, он (фио) в настоящее время работает в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в должности старшего оперуполномоченного, в его (фио) должностные обязанности входит раскрытие и выявление совершенных преступлений. Сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного использования средств индивидуализации товаров. дата в УВД по адрес наименование организации фио, согласно которого в торговом павильоне дата «КронПарк», расположенном по адресу: адрес осуществляется продажа контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас». В рамках проверки поступившей информации о незаконном использования средств индивидуализации товаров, врио начальника УВД по адрес наименование организации. Согласно указанного постановления, ему (фио), фио, фио, фио, фио и фио было поручено проведение ОРМ «проверочная закупка». дата он (фио) проинструктировал фио и двух представителей общественности, которые добровольно приняли участие при производстве ОРМ. Перед проведением проверочная закупка он (фио) выдал фио денежные средства в размере сумма, необходимых для закупки товара. Данные денежные средства были отксерокопированы, и на копии расписались все участвующие в ходе ОРМ лица. Так же, он (фио) выдал фио аудио-видеозаписывающие устройство, необходимое для фиксации хода оперативно-розыскного мероприятия, о чем были составлены соответствующие акты. дата, после проведения инструктажа, примерно в 14 часов 30 минут, он (фио) вместе с представителями общественности и фио пришли в ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес, где фио зашла в торговый павильон № дата В указанном павильоне находилась женщина, как в последующем выяснилось – фио В ходе общения с фио последняя подтвердила, что продаваемая ею продукция не является оригинальной. Затем фио купила у фио кроссовки «адидас» за сумма, передав фио вышеуказанную сумму денежных средств, а в взамен получила пару кроссовок. фио этого фио объявила, о том, что была произведена проверочная закупка и в присутствии представителей общественности, в том числе и с участием фио был составлен акт проверочной закупки. фио проведения проверочной закупки, в присутствии фио и представителей общественности был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в павильоне № 59 была обнаружена и изъята контрафактная продукция с нанесенными товарными знаками «адидас» и «найк».

По результатам проведенного осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе ОМП были изъяты денежные средства, на которые фио закупалась у фио, а так же была изъята пара кроссовок, которая являлась предметом «проверочной закупки». Для проведения ОМП был приглашен специалист фио, который в ходе проведения осмотра места происшествия провел экспресс- исследование, которое подтвердило, что обнаруженная и изъятая продукция имеет признаки контрафактности. В это же время в павильоне № 38 А, расположенном в ТК «КронПарк», так же проводился ОМП, где так же необходимо было провести экспресс исследование, в связи с чем, после проведения экспресс-исследования продукции обнаруженной и изъятой в павильоне дата фио направился в торговым павильон № 38 А, а осмотр места происшествия в торговом павильоне № дата был приостановлен на перерыв и возобновлен по возвращению фио После проведения осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого знакомились все участвующие в ходе следственного действия лица. фио проведения ОРМ и ОМП фио была доставлена в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, где с неё были отобраны объяснения. дата им (фио) вместе с о/у фио, в рамках отдельного поручения следователя фио был проведен обыск в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес. На момент проведения обыск, в указанном торговом павильоне находился фио В ходе обыска была обнаружена и изъята обувь торговых марок «адидас» и «найк», а именно различные полпары. В ходе обыска фио пояснил, что другие полпары от изъятых в ходе обыска в павильоне № 38 А, находятся в павильоне № дата в этом же торговом комплексе. По окончании обыска был составлен протокол с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. фио этого в помещении торгового павильона № дата того же торгового комплекса был проведен обыск, в ходе которого принимала участие фио, которая на момент начала производства обыска находилась в указанном торговом павильоне. В ходе обыска были обнаружены и изъяты полпары кроссовок марки «Адидас» и «найк». По окончании обыска был составлен протокол с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе проведения обысков принимал участие специалист фио (том 3, л.д. 61-64)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля фио, согласно которым, она (фио) в настоящее время работает в ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес в должности оперуполномоченного, в ее (фио) должностные обязанности входит раскрытие и выявление совершенных преступлений. Сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного использования средств индивидуализации товаров. дата в УВД по адрес наименование организации фио, согласно которого в торговом павильоне дата «КронПарк», расположенном по адресу: адрес осуществляется продажа контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас». В рамках проверки поступившей информации о незаконном использования средств индивидуализации товаров, врио начальника УВД по адрес наименование организации. Согласно указанного постановления, ей (фио), фио, фио, фио, фио и фио было поручено проведение ОРМ «проверочная закупка». дата о/у фио проинструктировал ее (фио) и двух представителей общественности, которые добровольно приняли участие при производстве ОРМ. Перед проведением проверочная закупка мне были выданы денежные средства в размере сумма, необходимых для закупки товара. Данные денежные средства были отксерокопированы, и на копии расписались все участвующие в ходе ОРМ лица. Так же, фио выдал ей (фио) аудио-видеозаписывающие устройство, необходимое для фиксации хода оперативно-розыскного мероприятия, о чем были составлены соответствующие акты. дата, после проведения инструктажа, примерно в 14 часов 30 минут, она (фио) вместе с представителями общественности и фио пришли в ТК «КронПарк», расположенный по адресу: адрес, где она (фио) зашла в торговый павильон № дата В указанном павильоне находилась женщина, как в последующем выяснилось – фио В ходе общения с фио последняя подтвердил, что продаваемая ею продукция не является оригинальной. Затем она (фио) купила у фио кроссовки «адидас» за сумма, передав фио вышеуказанную сумму денежных средств, а в взамен получила пару кроссовок. фио этого она (фио) объявила, о том, что была произведена проверочная закупка и в присутствии представителей общественности, в том числе и с участием фио был составлен акт проверочной закупки. фио проведения проверочной закупки, в присутствии фио и представителей общественности был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в павильоне № 59 была обнаружена и изъята контрафактная продукция с нанесенными товарными знаками «адидас» и «найк».

По результатам проведенного осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого ознакомились все участвующие лица. В ходе ОМП были изъяты денежные средства, на которые она (фио) закупалась у фио, а так же была изъята пара кроссовок, которая являлась предметом «проверочной закупки». Для проведения ОМП был приглашен специалист фио, который в ходе проведения осмотра места происшествия провел экспресс-исследование, которое подтвердило, что обнаруженная и изъятая продукция имеет признаки контрафактности. Так же хочу добавить, что в это же время в павильоне № 38 А, расположенном в ТК «КронПарк», так же проводился ОМП, где так же необходимо было провести экспресс исследование, в связи с чем, после проведения экспресс-исследования продукции обнаруженной и изъятой в павильоне дата фио направился в торговым павильон № 38 А, а осмотр места происшествия в торговом павильоне № дата был приостановлен на перерыв и возобновлен по возвращению фио. фио проведения осмотра места происшествия был составлен протокол следственного действия, с содержанием которого знакомились все участвующие в ходе следственного действия лица. (том 3, л.д. 57-60)

Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля фио, согласно которым, он (фио) работает в наименование организации в должности генерального директора. В мои должностные обязанности входит как общее руководство Обществом так и самостоятельное проведение исследований и экспертизы. дата сотрудники ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес пригласили его (фио) принять участие в проводимых ими мероприятиях. Так дата в помещении торгового павильона № дата, расположенного в ТК адрес по адресу: адрес, где был произведен осмотр места происшествия в ходе которого была обнаружена следующая контрафактная продукция: спортивная обувь с товарными знаками «адидас» и «найк». В ходе осмотра выявленная обувь с указанными товарными знаками имела следующие признаки контрафактности: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. В связи с установлением вышеуказанных признаков контрафактной продукции им (фио) был составлен соответствующий акт экспресс–исследования от дата. Так же в ходе осмотра принимали участие понятые, двое сотрудников ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес и гражданка фио, которая являлась продавцом указанного торгового павильона. В этот же день он (фио) принимал участие в осмотре места происшествия в торговом павильоне № 38 А, расположенного в ТК «КронПарк» по вышеуказанному адресу. В ходе осмотра места происшествия в торговом павильоне № 38А была обнаружена следующая контрафактная продукция: спортивная обувь с товарными знаками «адидас» и «найк». В ходе осмотра выявленная обувь с указанными товарными знаками имела следующие признаки контрафактности: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. В связи с установлением вышеуказанных признаков контрафактной продукции им (фио) был составлен соответствующий акт экспресс–исследования от дата. Так же в ходе осмотра принимали участие понятые, двое сотрудников ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес и гражданин фио, который являлся продавцом указанного торгового павильона. Он (фио) так же добавил, что с начала осмотр начался в торговом павильоне № дата, однако, после того как была обнаружена контрафактная продукция, осмотр был приостановлен и он (фио) направился в торговый павильон № 38 А, где начался так же проводиться осмотр указанного торгового павильона. Им (фио) была осмотрена обнаруженная продукция и составлен акт экспресс-исследования, после чего он (фио) снова нравился в торговый павильон № дата, а осмотр в торговом павильоне № 38 А был приостановлен. В торговом павильоне № 59 им (фио) был составлен акт экспресс-исследования, после этого все участвующие в осмотре лица ознакомились с содержанием протокола осмотра и расписались в нем. После окончания осмотра он (фио) снова направился в торговый павильон № 38 А, где был возобновлен осмотр и по его окончании так же был составлен протокол осмотра места происшествия, с содержание которого ознакомились все участвующие в нем лица. Так же дата его (фио) снова пригласили принять участия в проводимых сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес ГУ МВД России по адрес мероприятиях. Так в помещения торговых павильонов № 38 А и дата в ТК адрес по адресу: адрес был произведен обыск, по результатам которых была обнаружена контрафактная продукция: обувь с нанесенными товарными знаками марки «Адидас» и «Найк». Мной были составлены соответствующие акты экспресс- исследования, подтверждающие, что данная продукция обладает признаками контрафактности. По окончании проводимых следственных действий, были составлены соответствующие протоколы, с содержанием которых ознакомились все участвующие в следственном действии лица и после чего расписались в них. (том 3, л.д. 52-54 )

- заявлением представителя наименование организации фио зарегистрированное в КУСП № 13776 от дата, из которого следует, что неустановленные лица в торговом павильоне № 59 ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес. осуществляют незаконное использование средств индивидуализации товаров, а именно реализацию контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас», (т. 1 л.д. 22-28) - заявлением представителя наименование организации фио зарегистрированное в КУСП № 13777 от дата, из которого следует, что неустановленные лица в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес. осуществляют незаконное использование средств индивидуализации товаров, а именно реализацию контрафактной продукции под товарным знаком «Адидас», (т. 2 л.д. 23-33) - постановлением «О проведении оперативно-розыскных мероприятий проверочная закупка» от дата, согласно которому с целью проверки поступившей информации о реализации контрафактной продукции подтоварным знаком «Адидас» в помещении торгового павильона № 59 ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес, необходимо провести оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» товаров маркированных товарным знаком «Адидас». (т. 1 л.д. 31) - актом выдачи денежных средств от дата, согласно которому фио выданы денежные средства в размере сумма, для проведения оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в помещении торгового павильона № 59 ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес. (т. 1 л.д. 34-35) - актом выдачи аудио-видео записывающей аппаратуры от дата, согласно которого фио, в присутствии представителей общественности выдано специальное средство для аудио-видеозаписи, при проведении оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка. (т. 1 л.д.36) - актом проверочной закупки от дата, согласно которому, сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес наименование организации расположенного по адресу: адрес, в ходе которой о/у фио, действующая в рамках ОРМ, и выступающая в качестве покупателя приобрела у фио за сумма пару кроссовок с нанесенным товарным знаком «Адидас»; (т. 1 л.д. 37) - актом возврата аудио-видео записывающей аппаратуры от дата, согласно которого о/у фио осуществила возврат ранее переданного цифрового видеорегистратора без серийного номера, используемого в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого в дата. После возврата специального устройства, было упаковано в прозрачный полиэтиленовый пакет типа «файл». (т. 1 л.д. 55) - протоколом расшифровки и перезаписи аудио-видео записи от дата, согласно которого была произведена расшифровка видеозаписи с видеорегистратора используемого о/у фио, при проведении «проверочной закупки» от дата. По окончании расшифровки видеозапись была записана на DVD-RW диск. (т. 1 л.д. 56-58) - протоколом расшифровки аудио-видео записи от дата, согласно которого была произведена расшифровка видеозаписей представленных представителем наименование организации фио на CD-R диске, на котором имеются видеозаписи с вручения писем-уведомлений дата фио и фио и дата фио в павильоне № дата ТК «КронПарк» по адресу: адрес. (т. 1 л.д. 59-61) - постановлением «О проведении оперативно-розыскных мероприятий проверочная закупка» от дата, согласно которому с целью проверки поступившей информации о реализации контрафактной продукции подтоварным знаком «Адидас» в помещении торгового павильона № 38 А ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес, необходимо провести оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» товаров маркированных товарным знаком «Адидас». (т. 2 л.д. 35) - актом выдачи денежных средств от дата, согласно которому о/у фио выданы денежные средства в размере сумма, для проведения оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в помещении торгового павильона № 59 ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес. (т. 2 л.д. 39-40) - актом выдачи аудио-видео записывающей аппаратуры от дата, согласно которого о/у фио, в присутствии представителей общественности выдано специальное средство для аудио-видеозаписи, при проведении оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка. (т. 2 л.д.41) - актом проверочной закупки от дата, согласно которому, сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по адрес наименование организации расположенного по адресу: адрес, в ходе которой о/у фио, действующий в рамках ОРМ, и выступающий в качестве покупателя приобрел у фио за сумма пару кроссовок с нанесенным товарным знаком «Адидас»; (т. 2 л.д. 42) - актом возврата аудио-видео записывающей аппаратуры от дата, согласно которого о/у фио осуществила возврат ранее переданного цифрового видеорегистратора без серийного номера, используемого в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого в дата. После возврата специального устройства, было упаковано в прозрачный полиэтиленовый пакет типа «файл». (т. 2 л.д. 59) - протоколом расшифровки и перезаписи аудио-видео записи от дата, согласно которого была произведена расшифровка видеозаписи с видеорегистратора используемого о/у фио, при проведении «проверочной закупки» от дата. По окончании расшифровки видеозапись была записана на DVD-RW диск. (т. 2 л.д. 60-62) - протоколом расшифровки аудио-видео записи от дата, согласно которого была произведена расшифровка видеозаписей представленных представителем наименование организации фио на CD-R диске, на котором имеются видеозаписи с вручения писем-уведомлений дата и дата продавцу фио в павильоне № 38 А ТК «КронПарк» по адресу: адрес. (т. 2 л.д. 63-64) - актом экспресс-исследования б/н от дата, проведенного специалистом фио, согласно которого в ходе осмотра продукции (обуви) обнаруженной в ходе осмотра места происшествия от дата в торговом павильоне № дата ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес бульвар д. 9 выявлены признаки контрафактности обнаруженной продукции, именно: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. (т. 1 л.д. 51) - актом экспресс-исследования б/н от дата, согласно которого в ходе осмотра продукции (обуви) обнаруженной в ходе обыска в торговом павильоне № дата ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес бульвар д. 9 выявлены признаки контрафактности обнаруженной продукции, именно: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. (т. 1 л.д. 186) - актом экспресс-исследования б/н от дата, согласно которого в ходе осмотра продукции (обуви) обнаруженной в ходе осмотра места происшествия от дата в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес бульвар д. 9 выявлены признаки контрафактности обнаруженной продукции, именно: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. (т. 2 л.д. 55)

- актом экспресс-исследования б/н от дата, проведенного специалистом фио, согласно которого в ходе осмотра продукции (обуви) обнаруженной в ходе обыска в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес бульвар д. 9 выявлены признаки контрафактности обнаруженной продукции, именно: отсутствие подвесных этикеток с информацией о модели, наличие поддельных ярлыков на обуви, отсутствие наклеек с информацией о модели, товарные знаки нанесены без соблюдения установленных пропорций. (т. 1 л.д. 146) - заключением эксперта № 4547 от дата, согласно которого представленная на экспертизу продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «adidas», «nike», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «adidas» (свидетельства №№ телефон, телефонА, телефон, телефон, телефон), «nike» (свидетельства № 233151, телефон, 65094). Предоставленная на экспертизу продукция с вышеуказанными товарными знаками обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам. Реализация выше указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей. Согласно ст. 1515 наименование организации. Правообладателем товарных знаков «adidas» (1,2,3,4) является наименование организации Германия. Уполномоченным представителем правообладателя на адрес по защите товарных знаков является наименование организации адрес. Владелец прав на товарные знаки «NIKE» (5,6,7) является фио С.В.», товарищество с ограниченной ответственностью (коммандитное товарищество), Уан Бауэрмен Драйв, Биверон, штат Орегон телефон, Соединенные Штаты Америки (US). Официальным импортером и дистрибьютором на адрес является наименование организации; телефон, адрес. Сумма ущерба компаниям-правообладателям составляет: наименование организации: сумма, наименование организации: сумма. (том 3, л.д. телефон) - протоколом осмотра места происшествия от дата, согласно которого, в ходе осмотра места происшествия проведенного с участием фио в помещении торгового павильона № 38 А ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес, обнаружена и изъята из незаконного оборота контрафактная продукция: 64 пары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Адидас» и 129 пар спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Найк». (том № 2, л.д. 43- 57) - протоколом обыска от дата, согласно которого, в ходе обыска проведенного с участием фио в помещении торгового павильона № 38 А ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес, обнаружена и изъята из незаконного оборота контрафактная продукция: 14 полпары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Адидас» и 13 полпары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Найк». (том №2, л.д. телефон) - протоколом осмотра места происшествия от дата, согласно которого, в ходе осмотра места происшествия проведенного с участием фио в помещении торгового павильона № 59 ГА ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес, обнаружена и изъята из незаконного оборота контрафактная продукция: 79 полпары и 1 пара спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Адидас» и 113 полпары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Найк». (том №1, л.д. 38-53) - протоколом обыска от дата, согласно которого, в ходе обыска проведенного с участием фио в помещении торгового павильона № дата ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес, обнаружена и изъята из незаконного оборота контрафактная продукция: 17 полпары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Адидас» и 15 полпары спортивной обуви с нанесенными товарными знаками «Найк». (том №1, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрена контрафактная продукция изъятая в ходе осмотров места происшествия от дата и в ходе обысков от дата проведенных в торговых павильонах № 38-А и 59-Г ТК «КронПарк» расположенного по адресу: адрес, в ходе осмотра были сопоставлены все пары и полпары контрафактной продукции, изъятой в ходе вышеуказанных обысков и осмотров места происшествия. По результатам осмотра было установлено, что в вышеуказанных торговых павильонах была изъята следующая контрафактная продукция: спортивная обувь с товарными знаками «Адидас» в количестве 84 пар и 72 полпары и обувь с товарным знаком «Найк» в количестве 179 пар и 41 полпары. Так в ходе осмотра количество изъятых пар обуви было определено, путем соединения двух полпары, изъятых как в торговом павильоне 59-Г, так и в торговом павильоне 38-А ТК «КронПарк», расположенного по адресу: адрес, что так же подтверждает преступный сговор фио и фио (том № 3, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрены денежные средства изъятые в ходе осмотра места происшествия от дата в павильоне № дата ТК «КронПарк» по адресу: адрес, а именно: две купюры номиналом сумма со следующими сериями и номерами: ЕК телефон и ЛН телефон, на которые о/у фио осуществила закупку у фио пары кроссовок с нанесенным товарным знаком «Адидас» (том №1, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрен CD-R диск B3121TBтелефонLH, представленного представителем наименование организации фио В ходе осмотра CD-R диска, установлено, что представитель наименование организации фио вручил письма-уведомления дата фио и фио и дата фио в павильоне № дата ТК «КронПарк» по адресу: адрес. (том №1, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрен DVD-RW диск MWB655RLтелефон, с видеозаписью, произведенной в ходе ОРМ «проверочная закупка» от дата проведенного в торговом павильоне № дата ТК «КронПарк» по адресу: адрес. В ходе осмотра видеозаписи установлено, что фио осуществила продажу о/у фио, действующей в рамках ОРМ «проверочная закупка» пару кроссовок с нанесенными товарными знаками «Адидас». (том №1, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрены денежные средства изъятые в ходе осмотра места происшествия от дата в павильоне № 38 А ТК «КронПарк» по адресу: адрес, а именно: две купюры номиналом сумма со следующими сериями и номерами: ЬМтелефон и гт телефон, на которые о/у фио осуществил закупку у фио пары кроссовок с нанесенным товарным знаком «Адидас» (том № 2, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрен CD-R диск С3121TBтелефонLH, представленного представителем наименование организации фио В ходе осмотра CD-R диска, установлено, что представитель наименование организации фио вручил письма-уведомления дата и дата фио в павильоне № 38 А ТК «КронПарк» по адресу: адрес. (том №2, л.д. телефон) - протоколом осмотра предметов и документов от дата, согласно которого осмотрен DVD-RW диск MWB655RLтелефон, с видеозаписью, произведенной в ходе ОРМ «проверочная закупка» от дата проведенного в торговом павильоне № 38 А ТК «КронПарк» по адресу: адрес. В ходе осмотра видеозаписи установлено, что фио осуществил продажу о/у фио, действующей в рамках ОРМ «проверочная закупка» пару кроссовок с нанесенными товарными знаками «Адидас». (том №2, л.д. телефон)

Действия фио и фио суд квалифицирует по ч. 3 ст. 180 УК РФ как незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд доверяет показаниям представителем потерпевшего и свидетелей в полном объеме, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются с иными исследованными доказательствами.

Суд считает, что вина фио и фио в совершении вышеуказанных преступлений, в описанном объеме обвинения полностью доказана вышеприведенными показаниями представителя потерпевшего и исследованными письменными материалами дела, все исследованные и приведенные в приговоре доказательства вины подсудимых в совершении данных преступлений, суд считает относимыми, допустимыми и достоверными, а все собранные доказательства в совокупности – достаточными для разрешения уголовного дела. Доводы защиты о необходимости исключения из объема обвинения части контрафактной продукции, в частности 72 полпары обуви маркированных товарным знаком «Аdidas» и 41 полпары обуви маркированную товарным знаком «Niкe», в связи с тем, что они не могли быть реализованы в виде полпар и неправильно оценены экспертами, как полноценные пары, суд считает не обоснованными, так как преступление совершенное фио и фио состоит в незаконном использовании чужых товарных знаков, а вся исследованная обувь была маркирована чужими товарными знаками, которые незаконно использовали подсудимые. Изучив данные о личности подсудимых фио и фио, а также обстоятельства совершения ими преступления, его тяжесть и общественную опасность суд считает, что оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняются подсудимые, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется При назначении подсудимому фио наказания суд учитывает, как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому - наличие у него троих малолетних детей, частичное возмещение ущерба. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Кроме того, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, и считает, что исправление фио возможно осуществлять в условиях не связанных с изоляцией от общества. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным не назначать фио дополнительное наказание в виде штрафа. При назначении подсудимой фио наказания, суд учитывает, как обстоятельства смягчающие наказание - наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, наличие хронического заболевания, частичное возмещение ущерба. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Кроме того суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, ее роль в совершении данного преступления и считает, что исправление фио возможно в условиях не связанных с изоляцией от общества. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным не назначать фио дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать фио и Манапову Пенюв Абдулмаликовну виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ и назначить им наказание в виде лишения свободы сроком на дата каждому.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное фио и фио наказание считать условным с испытательным сроком на один год каждому.

Обязать фио и фио в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления уголовно – исполнительной инспекции по месту жительства.

Меру пресечения фио и фио в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменений. Вещественные доказательства: спортивная обувь, маркированная товарным знаком «Адидас» в количестве 84 пары и 72 полупары, обувь, маркированная товарным знаком «Найк» в количестве 179 пар и 41 полупары, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по адрес ГУ МВД России по адрес - уничтожить, денежные средства в размере сумма – возвратить по принадлежности, СД и ДВД-диски приобщенные к материалам уголовного дела – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения ими копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. В случае внесения апелляционного представления, а также подачи апелляционной жалобы иными участниками уголовного судопроизводства осужденные в течение 10 суток со дня получения данного представления или жалобы также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции

Председательствующий: