Приговор суда по ч. 2 ст. 172 УК РФ № 01-0477/2015 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 28 июля 2015 года

Бутырский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Галиуллина И.З., при секретаре Королеве М.И., с участием:

- государственного обвинителя в лице помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Шоркина Г.М.,

- подсудимого Пиховкина В.В. и его защитников – адвоката Кодуа И.М., --,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-477/15 в отношении:

Пиховкина В.В., ---,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Пиховкин В.В. совершил незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Так, Пиховкин В.В., имея умысел на незаконное обогащение путем совершения тяжкого преступления, в неустановленное время, но не позднее дд.мм.ггггг., совместно с сотрудницей АКБ «М--» (ОАО) Б.З.Д., находясь в неустановленном месте, создал организованную группу, в состав которой помимо его (Пиховкина В.В.) и Б.З.Д. вошли сотрудница ОАО «---» Ж.И.С. и неустановленные следствием соучастники, в том числе из числа иных кредитно-финансовых учреждений г. Москвы. Он (Пиховкин В.В.), являясь совместно с Б.З.Д. организатором организованной группы, разработал преступный план, направленный на извлечение дохода в особо крупном размере от осуществления незаконной банковской деятельности на территории Российской Федерации в нарушение Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», Федерального закона РФ от 08 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также Инструкции Центрального банка РФ от 02 апреля 2010 г. №135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», и принял участие в его реализации.

Разработанный им (Пиховкиным В.В.) и Б.З.Д., являющимися организаторами организованной группы, план заключался в следующем: используя в своих преступных целях ряд подконтрольных ему (Пиховкину В.В.), а также Б.З.Д., Ж.И.С. и их неустановленным соучастникам организаций, имеющих признаки фиктивности, зарегистрированных на лиц, неосведомленных о преступном умысле организованной группы, расчетные счета которых открыты в ОАО «АКБ «Международные финансовые технологии» (ОАО «АКБ «--») и ОАО «---» под контролем и при участии Б.З.Д. и Ж.И.С., а также в ЗАО «---», ОАО «---», ОАО «Международный банк финансов и инвестиций» (ОАО Банк «---»), ОАО «---» при участи неустановленных соучастников, в том числе из сотрудников указанных банков, не имея специального разрешения (лицензии), предусмотренного Федеральным законом от 02 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» и в нарушение Инструкции Центрального банка Российской Федерации от 02 апреля 2010 г. №135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», совершать незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц по их банковским счетам (далее по тексту «транзит»); перевод денежных средств из безналичного в наличное обращение (далее по тесту обналичивание), кассовое обслуживание физических и юридических лиц, инкассация денежных средств с нарушением Положения 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации», утвержденного Банком России 24 апреля 2008 г., исключив, таким образом, все банковские операции и, проводимые по ним денежные средства, из-под государственного контроля, извлекая от указанной деятельности доход в особо крупном размере, в виде процентов, взимаемых с клиентов юридических и физических лиц, заинтересованных в незаконной банковской деятельности.

Незаконная банковская деятельность организованной группы, в состав которой входили он (Пиховкин В.В.), Б.З.Д., Ж.И.С. и неустановленные соучастники, в период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг, то есть в течение длительного времени, осуществлялась на территории г. -- и --области, в том числе и по адресам: г. --, ул. --, дом --, корп. -, кв. --; г. -, ул. --, д. --, кв. --, -- обл., -- район, деревня --, дом -- и дом № -- по тому же адресу. Основным местом осуществления преступной деятельности являлась его (Пиховкина В.В.) квартира, расположенная по адресу: г. --, ул. --, дом --, корп. --, кв. -.

Организованная группа, созданная им (Пиховкиным В.В.) и Б.З.Д. характеризовалась:

- устойчивостью преступных связей, так как ее участники в процессе совершения преступления общались и взаимодействовали между собой в условиях длительного знакомства друг с другом;

- стабильностью руководителей и согласованностью их действий, так как авторитет организаторов преступной группы, был непоколебим среди ее участников;

- слаженностью взаимодействия участников организованной преступной группы в целях реализации общих преступных намерений;

- четким распределением между участниками организованной преступной группы ролей и функций;

- сокрытием участниками организованной преступной группы своих преступных действий и созданием видимости легальной деятельности, подконтрольных участникам преступной группы юридических лиц.

В соответствии с разработанным им (Пиховкиным В.В.) и Б.З.Д. преступным планом, для осуществления расчетов по поручениям юридических лиц – клиентов незаконной банковской деятельности в АКБ «---к», ОАО «---», ЗАО «---», ОАО «---», ОАО Банк «---», ОАО «---» были открыты расчетные счета фиктивных организаций, подконтрольных участникам организованной преступной группы. Учет денежных средств, поступивших от клиентов, одновременно отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций, подконтрольных участникам преступной группы, и в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету. Движение денежных средств по расчетным счетам фиктивных организаций, подконтрольных участникам организованной преступной группы, осуществлялось с помощью составления электронных платежных поручений в программе «--», установленной на компьютерной технике участников преступной группы.

Согласно общему преступному умыслу и разработанному плану совершения преступления по незаконной банковской деятельности, роли соучастников распределялись следующим образом:

- он (Пиховкин В.В.), являясь организатором и соисполнителем совершения преступления, обязан осуществлять общее руководство организованной группой; определять направление преступной деятельности; давать указания по координации деятельности всех членов организованной преступной группы; подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; управлять расчетными счетами заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставлять и передавать клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; вести базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей, производить ее сверку с Б.З.Д.; распределять доходы от осуществления незаконной банковской деятельности между участниками организованной преступной группы;

- Б.З.Д., являясь также организатором и соисполнителем совершения преступления, обязана осуществлять общее руководство организованной группой; определять направление преступной деятельности; давать указания по координации деятельности всех членов организованной преступной группы; подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; определять размер вознаграждения, взимаемого организованной преступной группой от оказания незаконных банковских услуг; управлять расчетными счетами заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; вести базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей, производить сверку базы с ним (Пиховкиным В.В.); распределять доходы от осуществления незаконной банковской деятельности между участниками организованной преступной группы;

- Ж.И.С., являясь исполнителем совершения преступления, обязана, используя свое служебное положение сотрудника ОАО «---», открывать расчетные счета заведомо фиктивным организациям, зарегистрированным на неосведомленных об умысле организованной преступной группы, используемым для незаконной банковской деятельности, в том числе и в отсутствие номинальных генеральных директоров; контролировать поступление денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций от клиентов незаконной банковской деятельности, о чем докладывать ему (Пиховкину В.В.); подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; получать доходы от осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой;

- неустановленные следствием соучастники, по поручениям его (Пиховкина В.В.) и Б.З.Д., обязательным к исполнению, обязаны подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на лиц, неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; управлять расчетными счетами, заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставлять и передавать клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; получать доходы от осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой.

Согласно общему преступному умыслу и разработанному плану совершения преступления по осуществлению незаконной банковской деятельности, в период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг в неустановленное следствием время:

- он (Пиховкин В.В.) являясь организатором совершения преступления, осуществляя общее руководство организованной группой, действуя с ведома Б.З.Д., Ж.И.Д. и неустановленных следствием соучастников, выполняя свою роль в организованной группе начал использовать адреса электронных почт «» и «», телефонный номер: ---, системы моментального обмена сообщений «---» («---»), «---» («---») для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; заказал регистрацию и приобрел, у неосведомленной о преступных намерениях организованной группы Л.Г.В., заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: --, генеральный директор К.С.В.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «---» (ИНН---, юридический адрес: ---, генеральный директор К.А.В.), согласовал с Б.З.Д. и неустановленными соучастниками приобретение последними таких же заведомо фиктивных организаций ООО «----» (ИНН ----, юридический адрес: ----, генеральный директор А.А.В.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Ч.Т.И.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Б.Л.Г.), ООО «--» (ИНН --, юридический адрес: ---, генеральный директор Я.А.А.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Г.Г.А.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор К.А.Г.), для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности; контролировал совместно с Б.З.Д. и с участием неустановленных соучастников открытие расчетных счетов ООО «----» (ИНН ----) № -- в ОАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «--» (ИНН --) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --,ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, и № -- в АКБ «---к» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ОАО Банк «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН --) № -- в дополнительном офисе № -- -- отделения № -- ОАО -- по адресу: --, а также с участием Ж.И.С. открытие расчетных счетов ООО «---» (ИНН ---) № -- и ООО «---» (ИНН ---) -- в дополнительном офисе «---» ОАО «---», расположенном по адресу: --, получив электронные ключи к системе «--», комплекты уставных и учредительных документов, печати данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления незаконной банковской деятельности; производил поиск клиентов – физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемом Б.З.Д. не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---» и ООО «---», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты, а также системы моментального обмена сообщений «---» («---») и «---» («---»), клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично им (Пиховкиным В.В.), Б.З.Д., Ж.И.С. и неустановленными следствием соучастниками, с ведома и согласия последних, находясь в неустановленном месте г. Москвы получал от данных клиентов лично, либо давал поручения обязательные к исполнению неустановленным соучастникам по получению наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; находясь у себя в квартире № -- по адресу: --, с ведома и согласия соучастников, используя вышеуказанные электронные ключи к системам «--» ООО «---», ООО «---» и ООО «---», производил незаконные банковские операции по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; незаконные банковские операции по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «---», ООО «---» и ООО «---», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; производил незаконные банковские операции по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «---», ООО «---» и ООО «---», используемых организованной группой, обналичивал их лично, либо давал поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствием способом; лично, а также давал поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, на доставку клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности; согласовывал проведение Б.З.Д. вышеуказанных незаконных банковских операций по совместно используемым ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», в том числе и ООО «---», ООО «---» и ООО «---»; вел электронную базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей и составлял бухгалтерские сверки в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету, вел учет денежных средств, поступивших от осуществления незаконной банковской деятельности на счета подконтрольных организованной группе фиктивных организаций, который отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций и проводил сверку с Б.З.Д.; получал от Ж.И.С., действовавшей в нарушение своих должностных обязанностей и Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», осуществлявшей контроль за транзитными операциями, информацию о произведенных платежах по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой для осуществления незаконной банковской деятельности, в том числе ООО «---» и ООО «---», о необходимых для предоставления в банк документах с целью вуалирования фиктивности проводимых транзитных операций с денежными средствами; распределял доходы, составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- Б.З.Д., являясь также организатором и соисполнителем в организованной преступной группе, работая в период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг в АКБ «--» (ОАО), расположенном по адресу: --, в должности заместителя Председателя правления, а в период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг в КБ «--» (ООО) в должности советника председателя Правления банка, совместно с ним (Пиховкиным В.В.) осуществляла общее руководство и контроль за деятельностью всех участников преступной группы, действуя с ведома его (Пиховкина В.В.), Ж.И.Д. и неустановленных следствием соучастников, выполняя свою роль в организованной группе начала использовать адреса электронных почт «», «», «», телефонный номер --для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; приобрела у неустановленных следствием лиц, заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, ООО «----» (ИНН ----, юридический адрес: ----, генеральный директор А.А.В.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Ч.Т.И.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Б.Л.Г.), ООО «--» (ИНН --, юридический адрес: ---, генеральный директор Я.А.А.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Г.Г.А.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор К.А.Г.), согласовала приобретение с ним (Пиховкиным В.В.) и неустановленными соучастниками таких же заведомо фиктивных организаций ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: --, генеральный директор К.С.В.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «---» (ИНН---, юридический адрес: ---, генеральный директор К.А.В.), для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности; контролировала с участием его (Пиховкина В.В.) и неустановленных соучастников открытие расчетных счетов ООО «----» (ИНН ----) № -- в ОАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «--» (ИНН --) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --,ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, и № -- в АКБ «---к» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ОАО Банк «---» по адресу: --, получив совместно с неустановленными соучастниками электронные ключи к системе «--», комплекты уставных и учредительных документов, печати данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления незаконной банковской деятельности; производила поиск клиентов – физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемой ею (Б.З.Д.) не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---» и ООО «---», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично и им (Пиховкиным В.В.), Ж.И.С. и неустановленными следствием соучастниками, с ведома и согласия последних, находясь в неустановленном месте г. Москвы получала от данных клиентов лично, либо давала поручения обязательные к исполнению неустановленным соучастникам по получению наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; находясь у себя в жилом доме, принадлежащем ей (Б.З.Д.), расположенном по адресу: -- по тому же адресу, к помещениям которого она (Б.З.Д.) имела свободный доступ, в квартире ее (Б.З.Д.) по адресу: --, используя вышеуказанные электронные ключи к системам «--» ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», производила незаконные банковские операции по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; незаконные банковские операции по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; производила незаконные банковские операции по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», используемых организованной группой, обналичивала их лично, либо давала поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствием способом; лично, а также давала поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, на доставку клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности; согласовывала проведение им (Пиховкиным В.В.) вышеуказанных незаконных банковских операций по совместно используемым ООО «---», ООО «---» и ООО «---»; вела электронную базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей и составлял бухгалтерские сверки в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету, вела учет денежных средств, поступивших от осуществления незаконной банковской деятельности на счета подконтрольных организованной группе фиктивных организаций, который отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций и проводила сверку с ним (Пиховкиным В.В.); распределяла доходы, составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- Ж.И.С., являясь исполнителем в организованной преступной группе, работая в период с дд.мм.гггг по мм.гггг в ОАО «---», расположенном по адресу: ---, с дд.мм.ггггг. - в должности главного специалиста (специалист) отдела по работе с физическими лицами дополнительного офиса «---», с мм.гггг - в должности начальника отдела по работе с физическими лицами, с мм.гггг - в должности заместителя главного бухгалтера дополнительного офиса, с мм.гггг - в должности управляющего дополнительным офисом «---» ОАО «---» расположенном по адресу: --, с дд.мм.ггггг ЗАО «КБ «--»: с дд.мм.ггггг в должности заместителя начальника управления в Управлении розничных технологий, со дд.мм.ггггг – в должности начальника управления в Управлении банковских технологий и моделирования бизнес-процессов, а с дд.мм.ггггг – в должности начальника управления в Управлении персонала, выполняя свою роль в организованной преступной группе, начала использовать адрес электронной почты телефонный номер 8-----, системы моментального обмена сообщений «---» («---»), «---» («---») для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; согласовала приобретение им (Пиховкиным В.В.), Б.З.Д. и неустановленными соучастниками заведомо фиктивных организаций ООО «----» (ИНН ----), ООО «---» (ИНН ---), ООО «---» (ИНН ---), ООО «--» (ИНН --), ООО «---» (ИНН ---), ООО «---» (ИНН ---), ООО «---» (ИНН ---), ООО «---» (ИНН ---), ООО «---» (ИНН---), зарегистрированных на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности, и открытие расчетных счетов ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: --, генеральный директор К.С.В.), ООО «---» (ИНН ---, юридический адрес: ---, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «----» (ИНН ----) № -- в ОАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «--» (ИНН --) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --,ООО «---» (ИНН ---) № -- в ЗАО «---» по адресу: --, и № -- в АКБ «---к» по адресу: --, ООО «---» (ИНН ---) № -- в ОАО Банк «---» по адресу: --, ООО «---» (ИНН --) № -- в дополнительном офисе № -- -- отделения № -- ОАО -- по адресу: --, получение электронных ключей к системе «--», комплектов уставных и учредительных документов, печатей данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления совместной незаконной банковской деятельности; используя свое служебное положение, лично, при участии его (Пиховкина В.В.), в период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг в неустановленное время, находясь по адресу: ---, в помещении дополнительного офиса «---» ОАО «---», на основании доверенности, выданной ей руководством банка, заключила, собственноручно подписав от имени ОАО «---» договор банковского счета № --- от дд.мм.гггг с заведомо фиктивным ООО «---» в лице генерального директора Л.Т.В., договор № --- от дд.мм.ггггг с заведомо фиктивным ООО «---» в лице генерального директора Л.Т.В. на обслуживание клиентов в системе «--», акт передачи подсистемы «Интернет-Клиент», ключей шифрования и сертификатов ЭЦП по Договору на обслуживание клиентов в системе «--» от дд.мм.ггггг и обеспечив передачу электронного ключа доступа к системе «Банк-клиент» ему (Пиховкину В.В.), для осуществления управления движением денежных средств по указанному счету ООО «---»; используя свое служебное положение, лично, при участии его (Пиховкина В.В.), в период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг в неустановленное время находясь по адресу: --, в помещении дополнительного офиса «---» ОАО «---», на основании доверенности, выданной ей руководством банка, заключила, собственноручно подписав от имени ОАО «---» договор банковского счета № --- от дд.мм.ггггг с заведомо фиктивным ООО «---» в лице генерального директора К.С.В., договор № -- от дд.мм.ггггг с заведомо фиктивным ООО «---» в лице генерального директора К.С.В. на обслуживание клиентов в системе «--», акт передачи подсистемы «Интернет-Клиент», ключей шифрования и сертификатов ЭЦП по Договору на обслуживание клиентов в системе «--» от дд.мм.ггггг и обеспечив передачу электронного ключа доступа к системе «Банк-клиент» ему (Пиховкину В.В.) для осуществления управления движением денежных средств по указанному счету ООО «---»; производила поиск клиентов – физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемом Б.З.Д. не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---» и ООО «---», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты, а также системы моментального обмена сообщений «---» («---») и «---» («---»), клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично, сообщала ему (Пиховкину В.В.) для проведения незаконных банковских операций: о получении от данных клиентов наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---» и ООО «---», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «----», ООО «---», ООО «--», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---», ООО «---» и ООО «---», используемых организованной группой, их обналичивания, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствие способом; доставки клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности, которые доставляла в том числе лично; действуя в нарушение своих должностных обязанностей и Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», осуществляла контроль за транзитными операциями и информировала о произведенных платежах по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой для осуществления незаконной банковской деятельности ООО «---» и ООО «---», о необходимых для предоставления в банк документах с целью вуалирования фиктивности проводимых транзитных операций с денежными средствами; получала доходы, распределенные им (Пиховкиным В.В.) и Б.З.Д., составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы.

В результате осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой под его (Пиховкина В.В.) и Б.З.Д. руководством, при участии Ж.И.С. и неустановленных соучастников:

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) № --, открытый в ОАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме --- руб. -- коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. - коп. (0,5% от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «Континент Экспо» (ИНН ---) №--, открытый в ЗАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. - коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. - коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) №--, открытый в ЗАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. -- коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. - коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) № --, открытый в АКБ «---к» (ОАО) подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 118 354 134 руб. 64 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 591 770 (Пятьсот девяносто одна тысяча семьсот семьдесят) руб. 68 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «----» (ИНН ----) №--, открытый в ОАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. -- коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. - коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) №--, открытый в ОАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. - коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. -- коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) №--, открытый в ОАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. -- коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило - (--) руб. -- коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «--» (ИНН --) № --, открытый в ЗАО «---» подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумму 204 192 488 руб. 09 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 1 020 962 (Один миллион двадцать тысяч девятьсот шестьдесят два) руб. 44 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН ---) № --, открытый в ЗАО «---», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. - коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило -- (-) руб. -- коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг на лицевой (расчетный) счет ООО «---» (ИНН --) № --, открытый в ОАО «---» подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме -- руб. -- коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило - (--) руб. 00 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств).

Общая сумма дохода от осуществления организованной преступной группой незаконной банковской деятельности, в виде вознаграждения, составляющего 0,5 % от суммы денежных средств, поступивших на лицевые (расчетные) счета вышеуказанных организаций составила -- (-) руб. -- коп.

Таким образом, он (Пиховкин В.В.), действуя в составе организованной преступной группы совместно с Б.З.Д., Ж.И.С. и неустановленными соучастниками, в том числе из числа сотрудников неустановленных кредитно-финансовых учреждений г. Москвы, совершил незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление незаконной банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, путем систематического оказания услуг по незаконному получению денежных средств на расчетные счета фиктивных организаций и выдаче наличных денежных средств за вознаграждение, сопряженную с извлечением дохода в сумме не менее -- (-) руб. - коп., что превышает шесть миллионов рублей и является особо крупным размером.

В судебном заседании государственный обвинитель подтвердил содействие Пиховкина В.В. следствию, указав, что это содействие выразилось в признательных показаниях Пиховкина В.В., изобличающих его и других соучастников, более подробно описал их роли и конкретные действия, при этом в отношении его соучастников увеличен объем предъявленного обвинения, также Пиховкин В.В. иными способами помогал следствию в раскрытии и расследование данного преступления.

Подсудимый Пиховкин В.В. в судебном заседании, согласившись с предъявленным обвинением и полностью признав себя виновным в содеянном, показал, что раскаивается в содеянном, на протяжении всего предварительного следствия активно способствовал полному раскрытию и расследования преступления, изобличению других соучастников преступления. Досудебное соглашение о сотрудничестве заключено им добровольно и при участии защитника, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитники подтвердили, что Пиховкин В.В. добровольно и осознанно заключил досудебное соглашение и выполнил все его условия.

Приходя к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства в порядке главы 40.1 УПК РФ, суд исходит из того, что обвинение, с которым согласился Пиховкин В.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Пиховкин В.В. добровольно, в присутствии защитника заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого полностью выполнил, что подтверждено государственным обвинителем.

Суд считает, что обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия суд квалифицирует по п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, так как Пиховкин В.В. совершил незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: который вину признал, в содеянном раскаялся, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства и предыдущей работы характеризуется положительно. Кроме того, суд учитывает также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

---, наличие ---, суд признает обстоятельствами, смягчающими ему наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

Суд, с учетом фактических обстоятельств дела, степени общественной опасности преступления, в соответствии с положениями ст. 15 УК РФ не находит оснований для изменения Пиховкину В.В. категории преступлений на менее тяжкую.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и считает целесообразным назначить Пиховкину В.В. условное осуждение, в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ, с учетом положений требований ч. 2 ст. 62 УК РФ, поскольку данное наказание является справедливым, отвечает задачам исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений.

При этом, учитывая данные о личности подсудимого, фактические обстоятельства дела, суд считает необходимым до вступления приговора в законную силу оставить Пиховкину В.В. прежнюю меру пресечения – домашний арест.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, а также его семейное и материальное положение, суд считает возможным не назначать Пиховкину В.В. дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 304, 308, 317.7 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Пиховкина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Возложить на условно осужденного Пиховкина В.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства в установленную дату.

Меру пресечения Пиховкину В.В. в виде домашнего ареста до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения. Установленные ранее Пиховкину В.В. судебными решениями запреты и ограничения оставить без изменения.

Зачесть в срок отбытия наказания период времени его нахождения под домашним арестом, с учетом его фактического задержания, то есть с 20 мая 2014 года по 27 июля 2015 года включительно.

Вещественные доказательства по делу:

- аудиофайлы, содержащиеся на 1 CD-R Verbatim 700 МВ (№ --) № 4/67с(304с) с дд.мм.ггггг (13.59) по дд.мм.ггггг (18.46) от слов: «--», до слов: «--», находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела

- сообщения и документы в электронном виде, содержащиеся в электронных почтах: ---, ---, изъятых дд.мм.ггггг в ООО «--» по судебному решению -- районного суда от - г., содержащиеся на компакт-диске TDK DVD-R 4.7GB; находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела

- сообщения и документы в электронном виде, содержащиеся в электронной почте --, изъятой дд.мм.ггггг в ООО «--» по судебному решению -- районного суда от 12.03.2014 г., содержащиеся на двух компакт-дисках Philips CD-R 700MB и TDK DVD-R 4.7GB, хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- копию юридического дела ООО «---» на 49 л., в котором генеральным директором указана Л.Т.В., в деле также находятся копии договора банковского счета № -- в ОАО «---», договор на обслуживание в системе «--», договор аренды нежилого помещения, по которому ООО «---» расположено по адресу: ---, а также остальные уставные документы; распечатки log-файлов; копию юридического дела ООО «---» на 56 л., в котором генеральным директором указан К.С.В., в деле также находятся копии договора банковского счета № - в ОАО «---», договор на обслуживание в системе «--», договор аренды нежилого помещения, по которому ООО «---» расположено по адресу: --, а также остальные уставные документы; распечатки log-файлов; компакт-диск DVD-RW № MWD6470J14161473 A08 в стандартной пластиковой упаковке с пометкой маркером черного цвета «ООО «---» ООО «---» Банк --(ПАО ф-л --)», содержащий в электронном виде выписки движения денежных средств по банковским счетам указанных организаций: ООО «---» №--, открытый в ОАО «---»; ООО «---» №--, открытый в ОАО «---», находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела

- компакт-диск TDK CD-R80 синего цвета № CD-R 80 10250904, поступивший как приложение согласно сопроводительного письма -- от дд.мм.ггггг № ---, на котором содержится в электронном виде сканы юридического дела ООО «---» и выписка движения денежных средств по счету № --, открытому в ОАО «---», хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же

- Ответ из МИФНС № -- по г. Москве от дд.мм.ггггг в отношении ООО «---», в котором содержится выписка из ЕГРЮЛ от дд.мм.ггггг № -- со сведениями по ООО «---», где генеральным директором указана Чурикова Т.И.; Ответ из ИФНС № 18 по г. Москве от дд.мм.ггггг № -- в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся балансы расчетов ООО «---» сведения об открытых и закрытых счетах в кредитных организациях, выписка из ЕГРЮЛ по ООО «---»; Ответ из ИФНС № 15 по г. Москве от 29.10.2014 г. № -- в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах ООО «---», выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «---», сведения о начисленных и уплаченных налогах ООО «---»; Ответ из ИФНС № 34 по г. Москве от 20.11.2014 г. № -- в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах ООО «---», сведения о начисленных и уплаченных налогах ООО «---», выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «---»; Ответ из ИФНС № 6 по г. Москве от 01.12.2014 г. № -- в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «---», сведения об открытых и закрытых счетах ООО «---», балансы расчетов ООО «---»; Ответ из ИФНС № 23 по г. Москве от 12.11.2014 г. № -- в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения о счетах, сведения о начисленных и уплаченных налогах. Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «---» и ООО «--»; Ответ из ИФНС № 8 от 30.10.2014 г. № - в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах в кредитно-финансовых учреждениях, баланс расчетов, выписку из ЕГРЮЛ по ООО «----»; Ответ из ИФНС № 6 по г. Москве № -, полученный 01.04.2015 г., согласно запроса от 20.03.2015 г., в котором также содержится выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на 27.03.2015 г. со сведениями по ООО «---» (в графе сведений об учредителях/участниках указана Г.Г.А.), сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях, баланс расчетов ООО «---» на 26.03.2015 г.; находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела

- информационное письмо ООО «---» в ЗАО «---» о закрытии счета № -- 08.10.2013 г.; сертификаты открытого ключа ЭЦП сотрудников клиента ООО «---» за подписями Г.И.Н. и Ч.Т.И. в количестве 6 листов, а также иные документы по организациям, не имеющим отношение к расследованию уголовного дела – изъятые в ходе производства выемки путем проведения обыска дд.мм.ггггг г. в помещении ЗАО «---»; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- документы, изъятые в ходе выемки, проведенной в ЗАО «---» 29.09.2014 г., именно: выписку движения денежных средств по счету ООО «---» (ИНН ---) № -- за период с дд.мм.ггггг по дд.мм.ггггг с оборотом - рублей - копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «---» (ИНН ---) № -- за период с 16.04.2011 г. по дд.мм.ггггг с оборотом - рублей - копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «---» (ИНН ---) № -- за период с 03.11.2011 по 12.09.2014 с оборотом - рублей - копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «--» (ИНН --) № -- за период с 25.10.10 г. по 12.09.2014 г. с оборотом - рублей - копеек; копию юридического дела ООО «---» на 130 л.; юридическое дело ООО «---» на 88 л; юридическое дело ООО «--» на 199 л.; юридическое дело ООО «---» на 96 л., хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- документы, изъятые в ходе производства выемки путем проведения обыска дд.мм.ггггг в помещениях ОАО «--» по адресу: ---, а именно: выписку движения денежных средств по счету ООО «---» (ИНН ---) № -- за период с 10.10.2013 г. по 30.07.2014 г. с оборотом денежных средств в размере -- рублей -- копейки. Выписка на 97 листах; 6 листов бумаги формата А4 с реестром ip-адресов, с которых производились работы по управлению счетом ООО «---»; юридическое дело ООО «---» (счет № --), заведенное в ОАО «МБФИ» на 115л. хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- выписку движения денежных средств по счету ООО «---» № -- за период с 11.01.2010 по 19.01.2011, содержащуюся на компакт-диске Verbatim CD-R № 3229 110 М А 51583, выданном госкорпорацией АСВ в качестве ответа на запрос от 20.01.2015 г; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- копию юридического дела ООО «---» на 56 л, предоставленное конкурсном управляющим ООО КБ «--»; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- юридическое дело ООО «----» на 74 л., изъятое дд.мм.ггггг в ходе производства выемки путем проведения обыска в помещении ОАО «---»; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- Реестр log-файлов ООО «----», электронные выписки движения денежных средств по счету ООО «----» № -- за периоды с 09.07.2008 г. по 30.12.2010 г. и с 11.01.2011 г. по дд.мм.ггггг г., находящиеся на диске Verbatim CD-R 700 MB белого цвета № 4245 113 R A 29964, который был получен в качестве ответа на запрос из ОАО «--» 03.12.2014 г. в отношении ООО «----»; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- документы и предметы, изъятые 18.12.2014 г. в ходе обыска по адресу: --, а именно: договор № --от дд.мм.ггггг на предоставление услуг связи по сети Интернет между ООО «--»; роутер «--» в черном корпусе с.н. D21B08005662; модем «--» 4G в белом корпусе сер.№ --, имей № --, в который вставлена сим-карта «Мегафон» № --; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «--» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * -». На крышке корпуса указан оттиск иной организации: «-» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * --»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «---» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * -»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «----» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН --- * МОСКВА»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «Б.З.Д. * ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОГРНИП --- * МОСКВА * ОГРНИП --»; Оттиск печати в деревянном корпусе: «--»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «Для больничных листов -- * КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ Управление здравоохранения Северо-Восточного округа * ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ»; Визитница, в которой вложены оттиски печатей: «--» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * МОСКВА»; «---» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТЬЮ ОГРН 1117746776212 * МОСКВА * ИНН ---», «--» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * МОСКВА», «ТРЕЙДКОМ» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН 1087746716771», «---» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН --». - «СК «--» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * МОСКВА»; Лист бумаги формата А5 с кривыми записями, с одной стороны которого имеется распечатка выписки по счету ООО «--» за период с 06.03.2014 г. по 11.03.2014 г., с другой стороны- текст расписки о получении -- долларов США от Б.З.Д.; Flash-накопитель -- в металлическом корпусе бордового цвета № -- -; Flash-накопитель Transcend 8GB в пластиковом корпусе черного цвета № --; Flash-накопитель Transcend 4GB № --; Flash-накопитель Тranscend 4GB № --; USB-модем ---; Беспроводной USB-адаптер --; Мобильный роутер -- - серийный номер --, IMEI --, Wi-Fi-Key -; Согнутая под прямым углом SIM-карта оператора «Мегафон» № --; SIM-карта белого цвета true move H № - -.; Смартфон -- модель --, IMEI --, --, S/N: --; Flash-накопитель -- 4GB № --; Flash-накопитель Transcend -- № -- объемом 512 MB; Flash-накопитель Transcend JF110 объемом 512 MB № --; Flash-накопитель Transcend JF110 объемом 512 MB № --; Роутер -- серийный номер --, LAN: --, --; Коробка от мобильного телефона -- --; файл с сим-картой оператора Билайн № -- о #; находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела

- предметы и документы, изъятые в ходе проведенного обыска в жилище Пиховкина В.В. по адресу: ---, а именно: Договор № -- о расчетно-кассовом обслуживании с использованием электронной формы документов от 10.09.2012 г., между ОАО «---», в лице Управляющего ДО «---» Ж.И.С., действующего на основании доверенности № -- от дд.мм.ггггг, и ООО «---», в лице гендиректора Л. Т. В., действующего на основании Устава; Визитная карточка Л.Г.В. гендиректора юридической фирмы ООО «-»; Flash-накопитель в пластиковом корпусе серебристого (серого) цвета объемом 4 Gb, в котором находится папка «--», содержащая следующие папки: «-», «-», «--», «--», «--», «имущ.налог», «машины», «Новая папка Железка», «--», «--», «--», «--», а также файл под названием «ООО ---.doc» и «Заявка на отгрузку АВТО (1).xls»; Flash-накопитель серебристо- голубого цвета с надписью SP № D33B29, на котором обнаружены файлы программ «Банк-Клиент», относящиеся к изъятым в ходе обыска пакетам установки системы «Банк-Клиент» ООО «---» и ООО «---»; USB-модем «Мегафон» белого цвета модель --, imei: --, s/n --; Корпус от SIM-карты Билайн -#; Корпус от SIM-карты -- --s#; Корпус от SIM-карты -- с номером +7(--)--- 8--; Корпус от SIM-карты -- с номером +7(--)--- --; SIM-карта -- --; SIM-карта --, с которой сделана Micro-SIM -; Ежедневник за 2007 год в мягком кожаном переплете синего цвета; Вырванный кусок листа с рукописными записями, выполненными шариковой ручкой синего цвета, начиная с «15. 000 витан….» и заканчивая на «…870. 000 ЗД 734. 000 ника»; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от П.В.В. в размере -- рублей от дд.мм.ггггг; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от Пиховкина В.В. в размере -- рублей от дд.мм.ггггг; Лист бумаги формата А4, на котором имеется копия рукописной расписки от имени З.А.Г. в получении денежных средств от Пиховкина В.В. в размере -- рублей от дд.мм.гггг; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от Пиховкина В.В. в размере -- рублей от дд.мм.гггг; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от Пиховкина В.В. в размере --- рублей от дд.мм.гггг; Лист бумаги формата А4 с данными Р. А. А. и А.С.В.; Плохо пропечатанный чек ОАО «---» идентификатор пользователя и пароль для доступа к банковскому обслуживанию в сети Интернет от дд.мм.гггг № --- терминал ---; Отрывной лист бумаги квадратной формы белого цвета с рукописными записями, выполненными шариковой ручкой синего цвета, начиная с «72.130.50 -- 181.900 таерс авто…» и заканчивая «…61 948 торгсервис»; Оторванный кусок лист бумаги с рукописной записью, выполненной шариковой ручкой синего цвета: «6,3 х 2,8 % = 176 400 11.05. ---»; Конверт прямоугольной формы ---, на котором указано, что внутри находится информация конфиденциального характера; Оторванный кусок листа прямоугольной формы с рукописными записями, выполненными гелиевой ручкой синего цвета: «42 -- Виsa сбербанк ---»; Расходный кассовый ордер № --- от дд.мм.гггг на сумму --- рублей, свидетельствующий о получении Пиховкиным В.В. указанной суммы; Трудовая книжка -- № --- на имя А.С.В.; Трудовая книжка -- № -- на имя А.Ф.С.; Заламинированный пропуск голубоватого цвета прямоугольной формы АКБ «Традо-Банк» (ЗАО) № --- на имя Пиховкина В.В. Водителя-инкассатора Службы инкассации; Карта ОАО «---» GOLD типа MasterCard на имя С.А. -- № ---; Карта ОАО «---» GOLD типа MasterCard на имя А.Р. --- № ---; Карта ОАО «---» GOLD типа MasterCard на имя С.А. --- № ---; Карта ОАО «---» GOLD типа MasterCard на имя О.Ю. -- № ---; Карта ОАО «---» GOLD типа MasterCard на имя С.А. --- № ---; Карта ОАО «---» -- типа VISA ELECTRON № --; Карта MasterCard --- серебристого цвета на имя А. П. № --; Корпус, в котором находилась SIM-карта оператора «--» № -- с телефонным номером +7(--)--; Карта системы дистанционного банковского обслуживания физических лиц ОАО «--» PSB-Retail № 7--; Компакт-диск TDK CD-R объемом в 700 мегабайт № диска --- с надписью «интернет-клиент» «--» «ООО «---» (--)»; Компакт-диск Verbatim CD-R объемом в 700 мегабайт № диска ---, на поверхности диска маркером черного цвета имеются надписи «----» «--» и «ТКБ» «ООО «---» (--)»; мобильный телефон фирмы -- модель --, INEI1: ---, IMEI2: ---, S\N ---, с SIM-картами оператора сотовой связи -- №№: -- и --; мобильный телефон фирмы Fly модель DS103D, INEI1: ---, IMEI2: --, S\N RWDS203DFL0003652 с надписями следующего содержания: «--- второй А. С. В.», «--- Р.А.», с SIM-картами оператора сотовой связи --: --# и --#; Мобильный телефон фирмы -- модель: -- № ---, с SIM-картой оператора -- № ---; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

Карта ОАО «---» типа VISA № --- на имя В.П. -- ; Карта «---» типа VISA № -- на имя В.П. --; Карта ОАО «---» --- тип Maestro № ---; Карта Visa Gold -- золотистого цвета на имя В.П. № ---; Банковская карта Visa --- золотистого цвета на имя В. П. № -; USB-модем «-» черного цвета и серым низом модель -, IMEI -, S/N - с вложенной SIM-картой оператора «-» -; Мобильный телефон - модель - IMEI A: -, IMEI B: -, S/N -, с сим-картой оператора сотовой связи «-» № - и сим-картой оператора сотовой связи «-» № -.; Нетбук фирмы - серийный номер S/N - с зарядным устройством; ноутбук фирмы Toshiba с зарядным устройством модель -, part no. P-, serial no. -, -, MAC ID: -, LAN MAC -; Смартфон HTC серийный номер -, p/n -, IMEI -, с установленной сим-картой оператора сотовой связи - № -, на котором установлено программное обеспечение ОАО ---, программы ---, --, --, программы работы с документами и т.п.; Паспорт самоходной машины и других видов техники -- на квадроцикл - красного цвета -- года выпуска, № машины -, двигатель № --, собственник ООО «--», паспорт выдан Владивостокской таможней -- г., на 2 листах установленного образца, заграничный паспорт на имя Пиховкина В.В., хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – вернуть по принадлежности Пиховкину В.В. или его представителю.

- Ответ за запрос из ОАО «---», полученный 17.01.2015 г., в котором находятся следующие документы: копия заявления на получение международной карты -- от имени Ю.О.В. от 24.04.2014 г. на 2 листах; копия заявлений на получение международной карты -- от имени А.С.В. от 26.02.2014 г. на 4 листах; копия заявления на получение международной карты -- от имени Ф.И.Ю. от 12.11.2012 г. на 3 листах; копия заявления на получение международной зарплатной карты -- от имени Пиховкина В.В. от 06.11.2013 г. на 2 листах; копия заявления на получение международной карты -- от имени Рыбакова Александра Александровича от 26.02.2014 г. на 2 листах; копия заявления на получение международной карты -- от имени А.С.В. от 26.02.2014 г. на 2 листах; копия отчета по счету карты Пиховкина В.В. № 5- за период 27.02.2014 г. по 17.12.2014 г. на 1 листе; копия отчета по счету карты Пиховкина В.В. № --за период 31.12.2013 г. по 17.12.2014 г. на 28 листах; копия отчета по счету карты Пиховкина В.В. № - за период 26.02.2014 г. по 17.12.2014 г. на 1 листе; копия отчета по счету карты Пиховкина В.В. № - за период 05.06.2013 г. по 17.12.2014 г. на 50 листах; копия отчета по счету карты Рыбакова А.А. № - за период 22.11.2013 г. по 17.12.2014 г. на 3 листах; копия отчета по счету карты Ф.И.Ю. № - за период 12.11.2012 г. по 17.12.2014 г. на 18 листах; копия отчета по счету карты Архипова С.В. № - за период 26.02.2014 г. по 17.12.2014 г. на 2 лисах; копия отчета по счету карты Архипова С.В. № --- за период 27.02.2014 г. по 17.12.2014 г. на 4 листах; распечатки таблиц с транзакциями по картам ---, --, -, -, -, -, -; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- Ответ на запрос из ОАО «---» за датой в сопроводительном письме 25.12.2014 г. № --, в котором находятся следующие документы: анкета Клиента-физического лица – гражданина РФ П.А.В. с указанием даты открытия первого банковского счета 10.08.2007 г. на 1 листе, выписка по счету банковской карты П.А.В. № -- за период 09.11.2012 г. по дд.мм.ггггг г. на 25 листах, таблицы транзакций по карте П.А.В. на 5 листах, таблица по переводам с карты на карту на 3 листах; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- Ответ на запрос из АКБ «--» (ОАО) за датой в сопроводительном письме 24.11.2014 г. № --, в котором находятся следующие документы: выписка по счету персональной расчетной карты Пиховкина В.В.№ -- за период 11.04.2013 г. по 24.11.2014 г.; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же.

- Ответ на запрос из ОАО «--» за датой в сопроводительном письме 21.11.2014 г. № --, в котором находятся следующие документы: выписка по универсальной карте Пиховкина В.В. № -- за период с 21.04.2011 г. по 30.04.2014 г. с общим кредитом -- рублей - копеек и общим дебетом -рубля - копейки на 18 листах; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же

- предметы и документы, изъятые в ходе обыска автомашины -- -- по адресу: --, а именно: Расходный кассовый ордер № -- от 04.04.2014 г. на сумму -- рублей; Расходный кассовый ордер № ---от 15.05.2014 г. на сумму --- рублей; Счет-фактура № -- от 18.11.2013 г. на сумму -- рублей, где продавцом указано ООО «Люберецкий авторемонтный завод», а покупателем ООО «---»; Акт приемки-сдачи выполненных работ от 12.12.2012 г. (Приложение № 1 к Наряд-заказу № ---) между ООО «-» (директор – Ш.Д.А.) и заказчиком ООО «---» (директор – Л.Т.В.); Приложение № 13 к Информационным сведениям Клиента-юридического лица – сведения о бенефециарном владельце клиента ООО «---» ИНН --; Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения серия -- № -- ООО «---» от 07.02.2013 г. в ИФНС № --по г. Москве с присвоением ИНН/КПП --/--, на 1 листе; Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия -- № -- ООО «---» от 07.02.2013 г. за ОГРН 1--6 в МИФНС № -- по г. Москве, на 1 листе; Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия -- № -- ООО «---» от 01.07.2013 г. за государственным регистрационным номером - в МИФНС № -- по г. Москве, на 1 листе; Устав ООО «---», утвержденный Решением № 1 единственного учредителя ООО «---» от 04.02.2013 г., на 14 листах; Копия уведомления Московского банка ОАО «---» Дополнительный офис № исх. № -- от 05.07.2013 г. по требованию ООО «---» о том, что Обществу открыт расчетный счет в валюте РФ № ---; Извещение ФСС РФ, выданное ООО «---»12.02.2013 г. о регистрации в качестве страхователя по месту нахождения в ГУ – МРО ФСС РФ филиал № -- № страхователя --, на 1 листе; Уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе ПФР по месту нахождения на территории Российской Федерации, выданное ООО «---», о регистрации в ГУ – ГУ ПФР № - управление № - по г. Москве и Московской области от 28.02.2013 г., на 1 листе; Уведомление территориального органа федеральной службы государственной статистики по г. Москве в ООО «---» от 08.02.2013 г., на 1 листе; Уведомление филиала № - ГУ – МРО ФСС РФ о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ООО «---» от 12.02.2013 г., на 1 листе с двух сторон; Уведомление о регистрации в территориальном органе ФСС РФ в качестве страхователя, выданное ООО «---», о том, что Общество зарегистрировано в филиале № - ГУ – МРО ФСС РФ от 12.02.2013 г., на 1 листе; Приказ № 3 от 21.06.2013 г. по ООО «---»; Приказ № 2 от 21.06.2013 г. по ООО «---» на 1 листе; Решение № 2 участника ООО «---» от 21.06.2013 г. на 1 листе; Решение № 1 Единственного участника ООО «---» от 04.02.2013 г. на 1 листе в 2 экземплярах; Приказ № 1 без даты по ООО «---» о вступлении в должность гендиректора К.И.А. на 1 листе в 3 экземплярах; Список участников ООО «---»; Выписка из ЕГРЮЛ от 11.02.2013 г. № -- со сведениями по ООО «---», на 4 листах; Незаполненные бланки доверенности от К.А.В. в количестве 3 экземпляров; Копия паспорта на имя К.А.В. серия - № - на 1 листе; Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования - на имя К.А.В. дд.мм.гггг, на 1 листе; Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серия -- № -- К.А.В. от 25.06.2003 г. в ИМНС РФ по г. -- за ИНН - на 1 листе; Договор аренды нежилого помещения № -- от 07.02.2013 г. между ООО «--» и ООО «---»; Копия свидетельства о государственной регистрации права УФРС по Москве -- -- от 29.08.2008 г. ООО «-» на 1 листе; Маленький отрывной лист бумаги квадратной формы белого цвета с рукописными записями выполненными ручкой с чернилами синего цвета: «Login --- пароль -»; Уведомление Московского банка ОАО «---» Дополнительный офис № -- № -- от 05.07.2013 г. по требованию ООО «---» о том что Обществу открыт расчетный счет в валюте РФ --, на 1 листе; Приложение № 3 к Условиям открытия и обслуживания расчетного счета по договору банковского счета № -- от 05.07.2013 г.; правила оформления расчетных документов в валюте РФ, обеспечивающих автоматический режим их обработки при зачислении средств на счет Клиента; Дополнительное соглашение № 1 от 05.07.2013 г. к договору банковского счета № -- между ОАО «---» и ООО «---»; Копия заявления о присоединении к условиям открытия и обслуживания расчетного счета (Код --) ООО «---» (гендиректором указана К.А.В.) от 05.07.2013 г. на 2 листах; Квитанция и ордер № 33146 от 09.07.2013 г. на сумму --- рублей от Р.С.Р. получателю ООО «---» (счет № -- в Московском банке ОАО «---»); Выписка из ЕГРЮЛ от 11.02.2013 г. № -- со сведениями по ООО «---», на 4 листах; Уведомление территориального органа федеральной службы государственной статистики по г. Москве в ООО «---» от 08.02.2013 г., на 1 листе; Оборванный по верхним углам расходный кассовый ордер № -- от 03.2014 г. на сумму -- рублей, которые следует выдать Пиховкину В.В. (счет --), наименование банка -- (ЗАО) г. Москва;. 25.02.2012 г. перешел к ООО «--», 10.10.2012 г. квадроцикл перешел к ООО «---»; Счет на оплату № -- от 24.02.2014 г. на сумму - рублей, где покупателем указано ООО «---», а получателем ООО «-» на 1 листе; Акт об оказании услуг -- от 24.02.2014 г. на сумму -, - рублей, где заказчиком указано ООО «---», а исполнителем ООО « --»; Заказ-наряд № - от 24.02.2014 г. на сумму 44 870, 25 рублей, где заказчиком и плательщиком указано ООО «---», а поставщиком ООО « --», на 2 листах; Товарная накладная № от 24.02.2014 г. на сумму - рублей, где грузополучателем и плательщиком указано ООО «---», а поставщиком ООО « --»; Счет-фактура № от 24.02.2014 г. на сумму - рублей, где продавцом указано ООО « --», а покупателем ООО «---», на 2 листах; Счет на оплату № от 01.03.2014 г. на сумму 72 130, 50 рублей, где получателем указан ООО « --», а покупателем ООО «---»; Акт об оказании услуг от 01.03.2014 г. на сумму - рублей, где заказчиком указано ООО «---», исполнителем ООО « --»; Заказ-наряд № =от 01.03.2014 г. на сумму - на 2 листах; Товарная накладная - от 01.03.2014 г. на сумму -- рублей; Счет-фактура № - от 01.03.2014 г. на сумму - рублей, где продавцом указано ООО « --», а покупатель ООО «---», на 2 листах; Товарная накладная № - от 28.02.2014 г. на сумму - рубля, где поставщиком указано ООО «--», а плательщиком ООО «---»; Счет на оплату № 7 от 13.03.2014 г. на сумму -- рублей; Счет-фактура № 12 от 13.03.2014 г. на сумму - рублей; Товарная накладная № 12 от 13.03.2014 г. на сумму -- рублей; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата 30.06.2013 г. № 534 на 1 листе в 2 экземплярах; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата 03.07.2013 г. № 584 на 1 листе; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата 28.06.2013 г. № 563 на 1 листе в 2 экземплярах; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата 17.06.2013 г. № 577 на 1 листе в 2 экземплярах; Акт № 10 от 11.02.2013 г. на сумму -- рублей; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата 08.02.2013 г. № 57 на 1 листе; Акт сверки взаимных расчетов за период 2013 г. между ООО «--» и ООО «---» в виде таблицы, на 1 листе в 2 экземплярах; Опись вложения в ценное письмо ООО «---» на 1 листе; Опись вложения в ценное письмо ООО «---» ФСС № 28; Расчет по уплаченным и начисленным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения код корректировки 000 за отчетный период (код) 03 и календарный год 2014 от ООО «---», на 3 листах установленного образца; Опись вложения в ценное письмо ООО «---» – ИФНС № 30; Единая (упрощенная) налоговая декларация ООО «---» за отчетный год 2014, вид документа № 1, на 1 листе; Опись вложения в ценное письмо ООО «---» в ГУ – ГУ ПФР № 2 Управление № 1; Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам ООО «---»; Опись вложения в ценное письмо ООО «---» в – ГУ – ГУ ПФР № 9 Управление № 1; Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, ООО «---»; Договор № -- от 17.04.2014 г. между ООО «-» и ООО «--» в лице гендиректора Сметаниной Веры Анатольевны; Дополнительное соглашение № 1 к Договору -- от 17.04.2014 г. между ООО «--» и ООО «--» от 17.04.2014 г.; Договор поставки № 14/01-14 от 14.04.2014 г. между ООО «--» и ООО «--», в лице гендиректора Сметаниной В.А.; Дополнительное соглашение № 1 к Договору № -- от 14.04.2014 г. между ООО «-» и ООО «-», на 2 листах; Дополнительное соглашение № 2 к Договору № 14/04-14 от 14.04.2014 г. между ООО «-» и ООО «-»; Товарная накладная № -- от 24.04.2014 г. на сумму -- рублей, где поставщиком указано ООО «--», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № 6004 от 24.04.2014 г. на сумму -- рублей, где продавцом указано ООО «--», а покупателем ООО «---»; Товарная накладная № рл000005860 от 24.04.2014 г. на сумму -- рублей, где поставщиком указано ООО «--», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № 6001 от 24.04.2014 г. на сумму - рублей, где продавцом указано ООО «--», а покупателем ООО «---», на 1 листе; Товарная накладная № -- от 23.04.2014 г. на сумму -- рублей, где поставщиком указано ООО « --», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № -- от 23.04.2014 г. на сумму -- рублей, где продавцом указано ООО «-», а покупателем ООО «---», на 1 листе; Товарная накладная № - от 23.04.2014 г. на сумму -- рублей, где поставщиком указано ООО « --», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № 5920 от 23.04.2014 г. на сумму - рублей, где продавцом указано ООО « --», а покупателем ООО «---», на 1 листе; Товарная накладная № рл000005624 от 22.04.2014 г. на сумму 101 343, 59 рублей, где поставщиком указано ООО « --», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № 5749 от 22.04.2014 г. на сумму 101 343, 59 рублей, где продавцом указано ООО « --», а покупателем ООО «---», на 1 листе; Товарная накладная № рл000005472 от 19.04.2014 г. на сумму -- рублей, где поставщиком указано ООО « --», а плательщиком ООО «---»; Счет-фактура № 5597 от 19.04.2014 г. на сумму 100 976, 85 рублей, где продавцом указано ООО « --», а покупателем ООО «---», на 1 листе; Оттиск круглой печати в пластиковом корпусе с откручивающейся крышкой черного цвета с двуглавом орлом золотистого цвета наверху. Оттиск содержит следующий текст: «---» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * -»; Оттиск круглой печати в пластиковом корпусе с откручивающейся крышкой черного цвета с двуглавом орлом золотистого цвета наверху. Оттиск содержит следующий текст: «---» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * --»; Оттиск печати в пластиковом корпусе цилиндрической формы фиолетового цвета с надписью «--» с откидной крышкой и выдвижным механизмом. Оттиск содержит следующий текст: «---» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН -- * -- * ОГРН --» хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, указав об этом в своей апелляционной жалобе.

Судья И.З. Галиуллин