Приговор суда по ч. 3 ст. 180 УК РФ № 01-0210/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Москва 24 февраля 2016 года

Тушинский районный суд г. Москвы в составе судьи Луниной Н.Н.,

При секретаре Григорьевой А.Д.,

С участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Иванниковой А.Е.,

Подсудимого Курганского С.О.,

Защитника – адвоката Карасева А.Е., представившего ордер № 205667 и удостоверение № 8626,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела

№ 1-210/16 по обвинению Курганского, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Курганский <изъято> совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору;

совершил незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору;

совершил использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

совершил использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 16 марта 2015 года, вступил в предварительный сговор с установленными лицами, направленный на неоднократное, незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Jack Daniels», «Black Label»,«Finlandia», без соответствующего разрешения правообладателей - компаний «Джек Дэниэл'с Пропертиз», «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.» на использование данных товарных знаков в нарушении требований, ст. ст. 1477, 1229, 1484 Гражданского кодекса РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам. Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую Курганским С.О. совместно с установленными лицами алкогольную продукцию, и, не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями - компаниями «Джек Дэниэл'с Пропертиз», «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.» на товарные знаки «Jack Daniels», «Black Label»,«Finlandia» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) Курганскому С.О. не передавалось, действуя совместно с установленными лицами, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно разработанному преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, осуществлял поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Установленные лица, действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной Курганским С.О., а также установленными лицами немаркированной алкогольной продукции, её разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, не позднее 16 марта 2015 года, более точное время не установлено, Курганский С.О. совместно с установленными лицами, во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, приобрели у неустановленных лиц в помещении склада расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Угольная, д. 6, контрафактную алкогольную продукцию, а именно: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок. После чего, 16 марта 2015 года, примерно в 16 часов 00 минут, действуя, во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Сходненская, д. 6, корп. 1, установленные лица реализовали маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей - компании «Джек Дэниэл' с Пропертиз» - алкогольную продукцию: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, компании «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации и компании «Финляндия Водка Уорлдуайд Лтд.» - алкогольную продукцию: водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, потребителю Ильину С.Н., выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 13 марта 2015 года Жаляловым P.M. были переведены денежные средства в сумме 11 260 рублей в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» НА ИМЯ Курганского С.О.

Далее, Курганский С.О., в не установленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, более точное время не установлено, вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, направленный на неоднократное, незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Chivas Regal», «Black Label», «Hennessy» без соответствующего разрешения правообладателей - компаний «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед», «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» и «Сосьете Жас Хеннесси э Ко» на использование данных товарных знаков в нарушении требований, ст. ст. 1477, 1229, 1484 Гражданского кодекса РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам. Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую Курганским С.О. совместно с неустановленным соучастником алкогольную продукцию, и, не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями - компаниями «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед», Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» и «Сосьете Жас Хеннесси э Ко» на товарные знаки «Chivas Regal», «Black Label», «Hennessy» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) Курганскому С.О., а также неустановленному соучастнику, не передавалось, действуя совместно с неустановленным соучастником, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному Курганским С.О. и неустановленным соучастником преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществлял закупку, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной Курганским С.О. и неустановленным соучастником у немаркированной алкогольной продукции, её разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, более точное время не установлено, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, приобрели у неустановленных лиц контрафактную алкогольную продукцию, а именно: виски «Chivas Regal» объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки, виски «Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок. После чего, 03 апреля 2015 года, примерно в 16 часов 30 минут, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 2, неустановленный соучастник реализовал маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей - компании «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед» - алкогольную продукцию: виски «Chivas Regal» объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, компании «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» - алкогольную продукцию: виски «Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, компании «Сосьете Жас Хеннесси э Ко» - алкогольную продукцию: коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, потребителю Валюху М.М. выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 03 апреля 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 10 200 рублей в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Таким образом, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником, группой лиц по предварительному сговору, неоднократно незаконно использовали чужой товарный знак правообладателями которых, являются компании: «Джек Дэниэл'с Пропертиз», «Финляндия водка Уорлдуайд Лтд.»,«Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед», «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» и «Сосьете Жас Хеннесси э Ко» причинив тем самым правообладателям данных товарных знаков, представителем которых на территории Российской Федерации является ООО «Группа компаний Рес- Кью», согласно заключению эксперта, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 285 000 рублей.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, более точное время не установлено, вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, направленный на незаконное использование чужого товарного знака, путем сбыта алкогольной продукции, маркированной товарными знаками «Black Label», «Hennessy VSOP», «Chivas Regal», «Hennessy ХО» без соответствующего разрешения правообладателей - компаний «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Сосьете Жас Хеннесси Ко»,«Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед» на использование данных товарных знаков в нарушении требований, ст. ст. 1477, 1229, 1484 Гражданского кодекса РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам. Осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую Курганским С.О. совместно с неустановленным соучастником алкогольную продукцию, и, не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений правообладателями - компаниями «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед», «Сосьете Жас Хеннесси э Ко», «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед» на товарные знаки «Black Label», «Hennessy VSOP», «Chivas Regal», «Hennessy ХО» с ним не заключено и никаких прав на использование данных товарных знаков (в том числе на ввоз, производство, маркировку, предложение к продаже, продажу и хранение) Курганскому С.О., а также неустановленному соучастнику, не передавалось, действуя совместно с неустановленным соучастником, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному соучастниками преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществлял закупку, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими (Курганским С.О. и неустановленным соучастником) немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, более точное время не установлено, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, имея умысел, направленный на неоднократное незаконное использование чужого товарного знака и получения дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на них товарными знаками, приобрели у неустановленного лица контрафактную алкогольную продукцию, а именно: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра в количестве 50 бутылок, виски «Chivas Regal», объемом 0,7 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «Hennessy ХО», объемом 0,5 литра в количестве 10 бутылок. После чего, 30 июня 2015 года, примерно в 18 часов 00 минут, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на получение дохода от реализации алкогольной продукции с незаконно размещенными на ней чужими товарными знаками, имея умысел на сбыт полученной ранее контрафактной алкогольной продукции, маркированной чужими товарными знаками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Муравская, д. 1, неустановленный соучастник реализовал маркированную неустановленными лицами и вопреки воле правообладателей - компании «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» - алкогольную продукцию: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 15 бутылок с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, компании «Сосьете Жас Хеннесси э Ко» - алкогольную продукцию коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра в количестве 50 бутылок, коньяк «Hennessy ХО», объемом 0,5 литра в количестве 10 бутылок с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, компании - «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед» - алкогольную продукцию виски «Chivas Regal», объемом 0,7 литр, в количестве 15 бутылок с незаконно размещенными на них товарными знаками, зарегистрированными на территории Российской Федерации, потребителю Валюху М.М. выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно — розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 30 июня 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 12 700 рублей в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Таким образом, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником группой лиц по предварительному сговору, незаконно использовали чужой товарный знак правообладателями которых являются компании: «Юнайтед Дистиллере энд Винтнерс (ЕР) Лимитед» ,«Сосьете Жас Хеннесси э Ко», «Чивас Холдингз (АйПи) Лимитед», причинив тем самым правообладателям данных товарных знаков, представителем которых на территории Российской Федерации является ООО «Группа компаний Рес- Кью», согласно заключению эксперта, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 270 500 рублей.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 16 марта 2015 года, более точное время не установлено, вступил в предварительный сговор с установленными лицами, направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенных от подделок, в нарушении требований Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками». Курганский С.О., действуя совместно с установленными лицами, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно разработанному общему преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку алкогольной продукции, оклеенной заведомо для Курганского С.О. поддельными федеральными специальными марками, осуществлял поиск клиентов для реализации алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Установленные лица, действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной Курганским С.О. и установленными лицами у неустановленных лиц алкогольной продукции, оклеенной заведомо для Курганского С.О. поддельными федеральными специальными марками, её разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленное время, но не позднее 16 марта 2015 года, Курганский С.О. совместно с установленными лицами, во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, приобрели у неустановленных лиц, в помещении склада расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Угольная, д. 6 алкогольную продукцию, а именно: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: <изъято>, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: <изъято>, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок с ФСМ: <изъято>, маркированных заведомо для него (Курганского С.О.) поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 1443 от 03 июня 2015 года изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок, а выполнены: фоновой защитной, гильоширной сетки и текстовые реквизиты воспроизведены с высоких печатных форм, серийный номер и штрих-код - способом трафаретной печати.

После чего, 16 марта 2015 года, примерно в 16 часов 00 минут, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, находясь по адресу: г. Москва, ул. Сходненская, д.6, корп. 1 в нарушении Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовал виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: <изъято>, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки с ФСМ: <изъято>, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок с ФСМ: <изъято> маркированных заведомо для Курганского С.О. поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Ильину С.Н., действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 13 марта 2015 года Жаляловым P.M. были переведены денежные средства в размере 11 260 рублей в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Далее Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенных от подделок, в нарушении требований Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками». Так, Курганский С.О., действуя совместно с неустановленным соучастником, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному соучастниками преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку алкогольной продукции, оклеенной заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками, поиск клиентов для реализации алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими (Курганским С.О. и неустановленным соучастником) у неустановленных лиц немаркированной алкогольной продукции, оклеенной заведомо для него (Курганского С.О.) и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, приобрел у неустановленных лиц, алкогольную продукцию, а именно: виски «Chivas Regal», объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки немаркированные ФСМ, виски «Black Label», объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, с ФСМ <изъято> и 1 цифровое обозначение нечитаемо, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок с ФСМ <изъято>, маркированных заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 3378 от 26 ноября 2015 года изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок.

После чего, 03 апреля 2015 года, примерно в 16 часов 30 минут, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, неустановленное следствием лицо находясь по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 2 в нарушении Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовал виски «Chivas Regal», объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки не маркированные ФСМ, виски «Black Label», объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, с ФСМ <изъято> и 1 цифровое обозначение не читаемо, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок с ФСМ <изъято> маркированных заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Валюху М.М., действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно- розыскной деятельности» и постановления© проведении негласного оперативно- розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что ранее 03 апреля 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 10 200 рублей в счет приобретаемой неоригинальной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, направленный на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, защищенных от подделок, в нарушении требований Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками». Курганский С.О., действуя совместно с неустановленным соучастником, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному соучастниками преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку алкогольной продукции, оклеенной заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками, поиск клиентов для реализации алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими (Курганским С.О. и неустановленным соучастником) у неустановленных лиц немаркированной алкогольной продукции, оклеенной заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок, оклеенных алкогольной продукции, приобрел у неустановленных лиц, алкогольную продукцию, а именно: виски «Black Label», объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок с ФСМ <изъято>, коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра, в количестве 50 бутылок с ФСМ <изъято>, виски «Chivas Regal» объемом 0,7 литра, в количестве 15 бутылок, с ФСМ <изъято>, коньяк «Hennessy ХО», объемом 0,5 литра, в количестве 10 бутылок с ФСМ <изъято>, маркированных заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, которые согласно заключению эксперта № 3378 от 26 ноября 2015года изготовлены не по технологии предприятия Гознак, осуществляющих выпуск федеральных специальных марок.

После чего, 30 июня 2015 года, примерно в 18 часов 00 минут, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на использование путем реализации заведомо поддельных федеральных специальных марок оклеенных алкогольной продукции, неустановленное следствием лицо находясь по адресу: г. Москва, ул. Муравская, д. 1 в нарушении Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) и Постановления правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», реализовал виски «Black Label», объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок с ФСМ <изъято>, коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра, в количестве 50 бутылок с ФСМ <изъято>, виски «Chivas Regal» объемом 0,7 литра, в количестве 15 бутылок, с ФСМ <изъято>, коньяк «Hennessy ХО», объемом 0,5 литра, в количестве 10 бутылок с ФСМ <изъято>, маркированных заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника поддельными федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Валюху М.М., действовавшему на основании Федерального закона «Об оперативно- розыскной деятельности» и постановления о проведении негласного оперативно-розыскного мероприятия (проверочная закупка), за что ранее 30 июня 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 12 700 рублей в счет приобретаемой алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Курганский С.О., в неустановленные время, но не позднее 16 марта 2015 года, вступил в предварительный сговор с установленными лицами, направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в нарушении требований Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182- ФЗ), п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от 21.12.2005 г. № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному соучастниками преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от её продажи. Установленные лица, действуя в целях реализации общего преступного плана, осуществляли перевозку в целях сбыта приобретенной Курганским С.О. и установленными лицами у неустановленных лиц в помещении склада по расположенного адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Угольная, д. 6, немаркированной алкогольной продукции, её разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленное, но не позднее 16 марта 2015 года, Курганский С.О. совместно с установленными лицами во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, совместно с неустановленным соучастником незаконно приобрели у неустановленных лиц в помещении склада расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Угольная, д. 6, немаркированную алкогольную продукцию, а именно: виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водка «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок, которая согласно Федерального закона № 171 ФЗ от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ), подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего, 16 марта 2015 года, примерно в 16 часов 00 минут, установленные лица, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Сходненская, д. 6, корп. 1, реализовали виски «Jack Daniels», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 24 бутылки, водку «Finlandia», объемом 0,5 литра в количестве 12 бутылок немаркированные заведомо для Курганского С.О. федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Ильину С.Н., выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 13 марта 2015 года Жаляловым P.M. были переведены денежные средства в размере 11 260 рублей в счет приобретаемой немаркированной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным соучастником, направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в нарушении требований Федерального закона № 171- ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ), п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от 21.12.2005 № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному Курганским С.О. и неустановленным соучастником преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими (Курганским С.О. и неустановленным соучастником) у неустановленных лиц немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 03 апреля 2015 года, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, совместно с неустановленным соучастником незаконно приобрел у неустановленных лиц немаркированную алкогольную продукцию, а именно: виски «Chivas Regal» объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки, виски «Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок, которые согласно Федерального закона № 171 ФЗ от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего, 03 апреля 2015 года, примерно в 16 часов 30 минут, неустановленный соучастник действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 2, реализовал виски «Chivas Regal» объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылки, виски «Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылки, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок немаркированными заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Валюху М.М. выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 03 апреля 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 10 200 рублей в счет приобретаемой немаркированной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Таким образом, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, причинив тем самым ООО «Группа компаний Рес-Кью», согласно заключению эксперта, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 285 000 рублей.

Курганский С.О., в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, направленный на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, в нарушении требований Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182- ФЗ), п. 1 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками утвержденных Постановлением Правительства от 21.12.2005 г. № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» устанавливающих обязательную маркировку алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации федеральными специальными марками Гознак, разработали преступный план и распределили преступные роли. Согласно совместно разработанному Курганским С.О. и неустановленным соучастником преступному плану, Курганский С.О. организовывал закупку немаркированной алкогольной продукции, поиск клиентов для реализации немаркированной алкогольной продукции и получение денежных средств, вырученных от ее продажи. Неустановленный соучастник, действуя в целях реализации общего преступного плана, организовывал перевозку в целях сбыта приобретенной ими (Курганским С.О. и неустановленным соучастником) у неустановленных лиц немаркированной алкогольной продукции, ее разгрузку и последующую доставку потребителю.

Так, в неустановленные время и месте, но не позднее 30 июня 2015 года, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником во исполнение общего преступного плана, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, подлежащие обязательной маркировки, совместно с неустановленным соучастником незаконно приобрел у неустановленных лиц немаркированную алкогольную продукцию, а именно: виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра в количестве 50 бутылок, виски «Chivas Regal», объемом 0,7 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «HennessyXO», объемом 0,5 литра в количестве 10 бутылок, которая согласно Федерального закона № 171 ФЗ от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 г. № 182-ФЗ) подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

После чего, 30 июня 2015 года примерно в 18 часов 00 минут, Курганский С.А. и неустановленный соучастник, действуя во исполнение общего преступного умысла, направленного на незаконное получение дохода от приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции федеральными специальными марками, находясь по адресу: г. Москва, ул. Муравская, д. 1, реализовал виски «Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «Hennessy VSOP», объемом 0,7 литра в количестве 50 бутылок, виски «Chiva's Regal», объемом 0,7 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «HennessyXO», объемом 0,5 литра в количестве 10 бутылок, немаркированными заведомо для Курганского С.О. и неустановленного соучастника федеральными специальными марками для алкогольной продукции, Валюху М.М. выступавшему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», за что ранее 30 июня 2015 года Валюхом М.М. были переведены денежные средства в размере 12 700 рублей в счет приобретаемой немаркированной алкогольной продукции Курганскому С.О. на банковскую карту № <изъято>, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя Курганского С.О.

Таким образом, Курганский С.О. совместно с неустановленным соучастником группой лиц по предварительному сговору, совершил приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, причинив тем самым ООО «Группа компаний Рес-Кью», согласно заключению эксперта, материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 270 500 рублей.

Подсудимый Курганский С.О. ходатайствовал об особом порядке производства по данному делу: данное ходатайство было заявлено им в ходе выполнения требований ст. 217 УПК РФ, поддержано в судебном заседании после консультации с защитником адвокатом Карасевым А.Е. Предъявленное обвинение Курганскому О.С. понятно, с предъявленным обвинением подсудимый Курганский С.О. согласен. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Курганскому С.О. разъяснены и понятны. Порядок обжалования приговора, вынесенного при особом порядке рассмотрения дела, также Курганскому С.О. разъяснен. Подсудимый Курганский С.О. просит суд о рассмотрении дела в особом порядке.

Защитник адвокат Карасев А.Е. просит дело по обвинению Курганского С.О. рассмотреть в особом порядке, при назначении наказания Курганскому С.О. адвокат просит учесть признание вины, раскаяние в содеянном, о котором подсудимый заявил суду, наличие на иждивении малолетнего ребенка 2015 года рождения, а также данные о личности Курганского С.О.

Потерпевший Сурайкин И.В. не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Курганского С.О. в особом порядке, о чем выразил свое волеизъявление письменно (том № 2, л.д. 186). Просил суд о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие. Исковые требования потерпевшим заявлены не были.

Государственный обвинитель считает возможным рассмотреть дело по обвинению Курганского О.С. в особом порядке.

Препятствий для рассмотрения дела по обвинению Курганского С.О. в особом порядке суд не усматривает. Вина Курганского С.О. в содеянном доказана материалами дела.

Суд квалифицирует действия Курганского С.О. по ч. 3 ст. 180, ч. 3 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1, ч. 4 ст. 327.1, п. «а» ч. 6 ст. 171.1, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ:

незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору;

незаконное использование чужого товарного знака, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору;

использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

использование заведомо поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции;

приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

приобретение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Изучение данных о личности подсудимого Курганского С.О. показало, что ранее он не судим, на учете в ПНД, НД не состоит, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2015 года рождения, работает в ИП «Курганский С.О.», по месту жительства характеризуется положительно. Курганский С.О. показал суду, что содержит супругу, малолетнего ребенка, оказывает заботу о своей матери, Курганской Н.Н., <изъято> года рождения, являющейся инвалидом. Суду представлена справка об инвалидности третьей группы на имя Курганской Н.Н.

Суд находит смягчающими наказание Курганскому С.О. обстоятельства, а именно, признание вины, раскаяние в содеянном (ч. 2 ст. 61 УК РФ), о котором Курганский С.О. заявил в судебном заседании, наличие на иждивении малолетнего ребенка 2015 года рождения (п. «Г» ч. 1 ст. 61 УК РФ).

Материалы уголовного дела содержит протокол явки с повинной (том № 2, л.д. 81, 82). Указанную явку с повинной в качестве смягчающего наказание обстоятельство суд не признает, поскольку явка с повинной получена 02 декабря 2015 года, и все сведения по уголовному делу установлены в ходе предварительного расследования уголовного дела, новых обстоятельств, неизвестных следствию, Курганским С.О. сообщено не было.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Курганского С.О., степень и характер общественной опасности совершенных им преступлений, смягчающие наказание обстоятельства, конкретные обстоятельства совершения преступлений, приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без его изоляции от общества: ранее не судим, заявил о своем раскаянии, женат, имеет малолетнего ребенка, заботиться о матери- инвалиде.

Учитывая данные о личности подсудимого Курганского С.О., суд не назначает ему дополнительного наказания в виде штрафа.

Оснований для изменения категории преступлений, совершенных Курганским С.О. на менее тяжкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ в редакции ФЗ-420 от 07 декабря 2011 года, суд, учитывая конкретные обстоятельства по делу, не усматривает.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Курганского <изъято> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Осужденному Курганскому С.О. назначить наказание за каждое совершенное преступление:

- по ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 3 ст. 180 УК РФ (за каждое совершенное преступление) в виде лишения свободы сроком на ДВА ГОДА, без штрафа;

- по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (за каждое совершенное преступление) в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа;

- по п. «а» ч. 6 ст. 171. 1 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (за каждое совершенное преступление) в виде лишения свободы сроком на ДВА ГОДА, без штрафа.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательно, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить осужденному Курганскому С.О. наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ТРИ ГОДА, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в течение ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ.

Обязать осужденного Курганского С.О. встать на учет в уголовно- исполнительную инспекцию по месту регистрации; один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своей регистрации; не менять места жительства и места работы без уведомления инспекции.

Меру пресечения – подписку о невыезде – осужденному Курганскому С.О. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

В порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ Курганский С.О. задерживался 09 июля 2015 года по 11 июля 2015 года включительно.

Срок задержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ включить осуждённому Курганскому С.О. в срок реального отбытия лишения свободы.

Вещественные доказательства по делу:

- алкогольную продукцию, маркированную товарными знаками «Chivas Regal», «Johnie Walker Black Label», «Hennessy», «Jack Daniels», «Finlandia», а именно: виски «Black Label» емк. 0,5 л. в количестве 24 бутылки, 1 ящик виски «Jack Daniels» емк. 0,5 л. в количестве 24 бутылки, 1 ящик водки «Finlandia» емк. 0,5 л. в количестве 12 бутылок;иски «Chivas Regal» объемом 0,75 литра, в количестве 24 бутылок, виски «Johnie Walker Black Label» объемом 0,5 литра, в количестве 24 бутылок, коньяк «Hennessy» объемом 0,5 литра, в количестве 15 бутылок; виски «Chivas Regal 21», объемом 0,7 литра в количестве 15 бутылок, виски «Johnie Walker Black Label», объемом 0,5 литра в количестве 15 бутылок, коньяк «Hennessy» ХО объемом 0,5 литра в количестве 10 бутылок, «Hennessy VSOP» объемом 0,7 литра в количестве 50 бутылок, хранящиеся в камере хранение УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, – уничтожить, о чем сообщить суду.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

Судебных издержек по делу не возникло.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД в судебную коллегию по уголовным делам в течение ДЕСЯТИ суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В соответствии с ч. 3 ст. 309 УПК РФ в случае обжалования приговора, осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, о чем должен указать в своей жалобе.

В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Председательствующий Н.Н. Лунина