Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ № 05-0801/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 мая 2016 года г. Москва Судья Черемушкинского районного суда адрес (телефон, адрес) фио, рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном правонарушении,

предусмотренном ч. 1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении фио паспортные данные Кыргызстана, гражданина Кыргызстана, зарегистрированного по адресу адрес адрес , зарегистрирован адрес, работающего в наименование организации мойщиком ковров,

УСТАНОВИЛ:

фиоА. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 22 часов 30 минут в южном вестибюле ст.метро Новые Черемушки (адрес 54\33) гражданин фио находясь в состоянии опьянения, громко выражался нецензурной бранью в присутствии пассажиров, на замечания граждан не реагировал, размахивал руками, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Доставленный в судебное заседание фио подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, указал,что в тот день встречался с другом и они выпили алкоголь пива.

Помимо личного признание вины, факт совершения фио вышеуказанного административного правонарушения подтверждается представленными материалами, в том числе: протоколом об административном правонарушении ММ № 0201567 от дата , в котором изложены обстоятельства совершения фио правонарушения; рапортом полицейского 7 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по адрес от дата ; письменными объяснениями предупрежденных об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ свидетелей фио и фио протоколом медицинского освидетельствования согласно которого фио находился в алкогольном опьянении Оснований не доверять сведениям, изложенным в исследованных материалах, у суда не имеется, поскольку все выше перечисленные процессуальные документы составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, не противоречивы и дополняют друг друга.

Таким образом, суд, исследовав все вышеприведенные доказательства, находит их допустимыми, относимыми и достоверными, соответствующими требованиям ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При этом суд, проанализировав имеющийся в материалах дела протокол об административном правонарушении, составленный в отношении фио приходит к выводу, что он соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при его составлении нормы, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также право фио на защиту, не нарушены.

Таким образом, суд, выслушав фио и исследовав доказательства, в том числе и письменные материалы дела, приходит к выводу, что фио обоснованно привлечен к административной ответственности, действия его правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства данного конкретного дела и данные о личности правонарушителя, который вину признал, раскаялся в содеянном, что суд признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, и приходит к выводу о возможности назначения фио наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11КоАП РФ , ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

фио паспортные данные, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.

Сумму штрафа необходимо оплатить по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по адрес 7 отдел полиции), КПП телефон, ИНН телефон, ОКТМО телефон, расчетный счет телефонтелефон, отделение 1 Московского наименование организации адрес, БИК телефон, КБК телефонтелефон, ИДЕНТИФИКАТОР телефонтелефон.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановление о наложении административного штрафа в законную силу влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Судья Е.В. Шарапова Копию постановления получил ______________________________27 мая 2016 года.


 

Постановления судов по ст. 17.9 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ

фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 11 часов 40 минут в южном вестибюле ст.метро Новые Черемушки (адрес 54\33) гражданин фио находясь в состоян...

Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ

фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1.Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 21 часов 55 минут фио на платформе станции метро «Ясенево» по адресу: адрес, ул.адрес, громко выражался неце...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru