Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ № 05-0392/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 30 марта 2016 года

Черемушкинский районный суд г. Москвы, расположенный по адресу: 117218, г.

Москва, ул. Кржижановского, д.20/30, корпус 3, в составе председательствующего – судьи Никиточкиной З. В., рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ч.1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении фио, паспортные данные, гражданина адрес, не работающего, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности дата по ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Аданов А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 19 часов 45 минут Аданов А., находясь в общественном месте на платформе станции метро «Калужская» по адресу: адрес, будучи в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью в присутствии пассажиров, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу (размахивал руками и ногами).

В судебном заседании Аданов А. подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину в совершении инкриминируемого ему правонарушения полностью признал, раскаялся в содеянном.

Помимо личного признания вины, факт совершения Адановым А. вышеуказанного административного правонарушения подтверждается представленными материалами, в том числе: протоколом об административном правонарушении ММ № 0200009 от дата, в котором изложены обстоятельства совершения Адановым А.

правонарушения; рапортом полицейского 7 роты ППСП УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве от дата; письменными объяснениями предупрежденных об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ свидетелей фио, фио; актом № К4-3764а медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 30 марта 2016 года.

Оснований не доверять сведениям, изложенным в исследованных материалах, у суда не имеется, поскольку все вышеперечисленные процессуальные документы составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, не противоречивы и дополняют друг друга. Таким образом, суд, исследовав все вышеприведенные доказательства, находит их допустимыми, относимыми и достоверными, соответствующими требованиям ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При этом суд, проанализировав имеющийся в материалах дела протокол об административном правонарушении, составленный в отношении Аданова А., приходит к выводу о том, что он соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при его составлении нормы, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также право Аданова А. на защиту, не нарушены.

Аданов А. обоснованно привлечен к административной ответственности, действия его правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела и данные о личности правонарушителя, который вину признал, раскаялся в содеянном, что суд признает обстоятельством, смягчающим административную ответственности, ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, что суд признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность, и приходит к выводу о назначении Аданову А. наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 05 (пять) суток.

Срок наказания фио исчислять с момента вынесения постановления – с 17 часов 30 минут 30 марта 2016 года. Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания Аданова А. с 20 часов 00 минут дата по 11 часов 00 минут 30 марта 2016 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд города Москвы в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Судья З.В. Никиточкина.


 

Постановления судов по ст. 17.9 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ

Солодов А.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 15 часов 00 минут Солодов А.Н., находясь в южном вестибюле станции метро «Теплый Стан» по адресу: ...

Постановление суда по ст. 17.9 КоАП РФ

Степанов В.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: дата в 22 часов 20 минут Степанов В.Ю., находясь в южном вестибюле станции метро «Коньково» по адресу: а...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru