Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ № 05-0020/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении 25 января 2016 года г. Москва Судья Тимирязевского районного суда г. Москвы Левашова О.В., с участием помощника Тимирязевского межрайонного прокурора г.Москвы Васильевой Е.Ю., законного представителя Ибрагим Елены Борисовны, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела №5-20/15 по ч. 1 ст. 20.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: несовершеннолетнего Ибрагима А.Ф. , «…» , ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

14 ноября 2015 года в 13 часа 45 мин. на ст.Зоркий гор. Красногорска Московской области, был выявлен несовершеннолетний Ибрагим А.Ф., который нарушил правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий, а именно: раскрыл средства поддержки на иностранном языке, не имея нотариально заверенного перевода, чем нарушил Постановление Правительства №1156 от 16.12.2013 года.

В судебном заседании Ибрагим А.Ф. вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, показал, что он действительно приехал на стадион, на матч, где со своим другом вывесил баннер на иностранном языке. Был задержан сотрудниками полиции, которые доставили его в отдел, куда приехала его мама. С протоколом по делу об административном правонарушении согласен.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав мнение прокурора, законного представителя, объяснение Ибрагима А.Ф., суд приходит к выводу о признании Ибрагима А.Ф. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАПРФ и привлечении его к административной ответственности.

Вина Ибрагима А.Ф. подтверждается собранным по делу доказательствами: проколом по делу об административном правонарушении от 14.11.2015 года, составленным инспектором <...> России по г.Красногорску, из которого следует, что 14 ноября 2015 года в 13 часа 45 мин. на ст.Зоркий гор.

Красногорска Московской области, был выявлен несовершеннолетний Ибрагим А.Ф., который нарушил правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий, а именно: раскрыл средства поддержки на иностранном языке, не имея нотариально заверенного перевода, чем нарушил Постановление Правительства №1156 от 16.12.2013 года.(л.д.1), рапортом <...> , из которого следует, что 14.11.2015 года в 13 час. 45 мин, им совместно с <...> в период обеспечения охраны общественного порядка на стадионе «Зоркий» г.Красногорска, ул.Пионерская, были задержаны 2 граждан, которые вывесили банер на иностранном языке, который не соответствует Постановлению Правительства от 16.12.2013 года. (л.д.3), объяснениями Ибрагима А.Ф. (л.д.4), объяснениями законного представителя Ибрагим Е.Б. (л.д.5), фотографическими снимками с изображением банера (л..12-14).

Согласно ч. 1 ст. 20.31 КоАПРФ, нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.12.2013 года № 1156 «Об утверждении правил поведения официальных спортивных соревнований», средства поддержки, пронос которых в места проведения официальных спортивных соревнований не требует предварительного согласования с организатором официального спортивного соревнования, должны соответствовать следующим требованиям: не содержать надписей политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера, оскорблений, ненормативную лексику или непристойные изображения; не содержать нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций, а также атрибутику или символику, сходную с ними до степени смешения; иметь перевод на русский язык содержащихся в средствах поддержки слов и (или) выражений на государственных языках республик Российской Федерации и (или) иностранных языках, который заверяется в нотариальном порядке либо организатором официального спортивного соревнования и представляется зрителем уполномоченному лицу при входе в место проведения официального спортивного соревнования.

Оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что действия Ибрагима А.Ф. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.31 КоАПРФ, поскольку, он нарушил правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Ибрагимом А.Ф. правонарушения, данные о его личности, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, признание вины в содеянном, что является смягчающим обстоятельством по делу, а также характер совершенного правонарушения, в связи с чем суд считает назначить Ибрагиму А.Ф. наказание в виде штрафа.

Согласно ст. 32.2 КоАПРФ, административный штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей в случае, если несовершеннолетний не имеет самостоятельного заработка.

Учитывая, что несовершеннолетний Ибрагим А.Ф. не имеет самостоятельного заработка, административный штраф подлежит взысканию с его законного представителя Ибрагим Е.Б.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданина несовершеннолетнего Ибрагима А.Ф. , виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч ) рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ административный штраф взыскать с законного представителя несовершеннолетнего Ибрагима А.Ф.- Ибрагим Е.Б., проживающей по адресу: «…» Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: УФК по г.Москве (ИФНС №13 по г. Москве) ИНН: 7713034630, КПП 771301001, КБК 18208030100110000110, банк получателя-Отделение Московского ГТУ Банка России, р/с 4010810800000010041, БИК 044583001, код ОКТМО 45346000.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения его копии путем подачи жалобы в уголовную канцелярию Тимирязевского районного суда г. Москвы.

Судья.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

В отношении должностного лица Д*23 декабря 2015 года, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивны...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru