Дело № 5-19.5-2764/16
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 сентября 2016 года г.Москва Федеральный судья Нагатинского районного суда г.Москвы О.В.
Шумова, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении Главы Управы Москворечье-Сабурово города Москвы Заковыркина Р.В.,
УСТАНОВИЛ:
01 июля 2016 года главным специалистом Мосжилинспекции Юрпольской В.П. проведена проверка исполнения предписания **** от **** года, выданного Управе района Москворечье-Сабурово города Москвы как лицу, ответственному за содержание дома, расположенного по адресу: ****.
В ходе проверки установлено, что предписанные мероприятия не исполнены в части: краевые разрушения с оголением арматуры, разрушение цементной стяжки балконной плиты квартиры 29.
12 июля 2016 года главным специалистом Мосжилинспекции **** В.П.
составлен протокол и возбуждено
дело об административном правонарушении
по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении Главы Управы Москворечье-Сабурово города Москвы Заковыркина Р.В..
Заковыркин Р.В. о времени и месте рассмотрения административного материала извещен надлежащим образом, но в суд по вызову не явился.
Ходатайства об отложении рассмотрения дела от Заковыркина Р.В. не поступало, в связи с чем суд считает возможным на основании ст. 25.1 ч. 2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» рассмотреть
дело в
отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Исследовав материалы дела, суд находит доказанной вину Заковыркина Р.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
Административная ответственность по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ наступает за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
Как усматривается из материалов дела, Главой Управы Москворечье- Сабурово города Москвы Заковыркиным Р.В., не исполнено в срок до ****г.
предписание, выданное Мосжилинспекции от **** г. о принятии мер по организации работы управляющей организации ГБУ «****» по выполнению ремонта балкона квартиры ****, расположенной по адресу: ****.
Факт совершения административного правонарушения подтвержден совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают: протоколом об административном правонарушении; уведомлением о составлении протокола, распоряжением о проведении внеплановой, выездной проверки, сводным актом проверки исполнения предписания и приложением к нему, актом осмотра, предписанием N **** от **** года, распоряжением о назначении на должность.
Решая вопрос о достоверности и объективности исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к мнению, что все документы по делу составлены в соответствии с требованиями закона, из достоверных источников, облечены в надлежащую процессуальную форму и объективно фиксируют фактические данные.
При назначении наказания суд, в соответствии с требованиями ст.ст.3.1, 3.8, ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела и считает возможным назначить Заковыркину Р.В. а наказание в виде наложения административного штрафа в размере **** рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья
ПОСТАНОВИЛ
Главу Управы Москворечье-Сабурово города Москвы Заковыркина Р.В.
признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и подвергнуть административному взысканию по данной статье в виде наложения административного штрафа в размере ****рублей.
В силу ст. 30.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения и вручения копии постановления.
Судья О.В. Шумова.
Постановление суда по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ
на основании предписания Государственной жилищной инспекции города Москвы (далее по тексту - Мосжилинспекция) № ОВ-О-В-08033/1 от 12 мая 2015 года, управа района Соколиная гора г. Москвы обязана в срок до 18 мая 2015 года выполнить мероприятия по ...
НазадПостановление суда по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ
на основании предписания Государственной жилищной инспекции города Москвы (далее по тексту - Мосжилинспекция) № ОВ-О-В-08032/1 от 12 мая 2015 года, управа района Соколиная гора г. Москвы обязана в срок до 18 мая 2015 года выполнить мероприятия по ...