Постановление суда по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ № 05-0683/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ 121351 Москва, ул. Ярцевская, д.12\1.

«23» мая 2016 года г. Москва Судья Кунцевского районного суда города Москвы Астахов С.Н., рассмотрев

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных

правонарушениях, в отношении ……., …….. года рождения, уроженца Московской области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: Московская область, Шаховской район, д.

Аксаково, ранее привлекавшегося к административной ответственности, Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ разъяснены, личность установлена по паспорту,

УСТАНОВИЛ:

……… в 11 часов 30 минут по адресу: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, стр.1, ……. совершил повторно в течение года выезд на запрещающий сигнал светофора, нарушив требования п. 6.13. 6.2 ПДД РФ, что образует в его действиях состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ.

…….. на рассмотрение дела явился, свою вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу, что вина …….

в совершении инкриминируемого правонарушения, помимо признания им своей вины, подтверждается исследованными в судебном заседании материалами административного дела, а именно: протоколом по делу об административном правонарушении (л.д.1); копией постановления по делу об административном правонарушении (л.д. 9), сведениями о светофорном объекте (л.д.12-15 ), объяснениями …… (л.д.20) Все вышеизложенные доказательства суд оценивает как относимые, допустимые и достоверные. В своей совокупности эти же доказательства оцениваются судом как достаточные для правильного разрешения данного административного дела и вывода о полной и всесторонней доказанности вины в нарушении Правил дорожного движения РФ и совершении административного правонарушения.

Таким образом, на основе исследованных в судебном заседании доказательств суд приходит к выводу о том, что вина ……. доказана.

При назначении …… наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности …….

смягчающие по делу обстоятельства, в качестве которых суд учитывает признание ……... своей вины, наличие иждивенцев, вместе с тем Данилин ……… ранее привлекался к административной ответственности, и к обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит повторное совершение однородного правонарушения.

Учитывая изложенные обстоятельства, суд полагает возможным назначить Данилину Ю.А. наказание в виде административного штрафа, в размере.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать …. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Штраф необходимо оплатить по реквизитам: (взыскатель ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 121353, г. Москва, Сколковское ш., д.29), ИНН 7729148110, КПП 772901001, р/с 40101810800000010041 в отделение 1 Московского ГТУ Банка России Москва 705, БИК 044583001, ОКТМО 45321000, КБК 18811630020016000140. (протокол 77МР 1030338 от 24.03.16) Наименование платежа: штраф ПДД Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103- ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего

дело об административном правонарушении, составляет

протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья С.Н. Астахов.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ

дата в 13.00 водитель фио, управляя транспортным средством фио, г.р.з. номер, следовал со стороны адрес в направлении адрес, где напротив д. № 6 по адрес в адрес при включении запрещающего красного сигнала светофора для его направления движения не...

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ

06 февраля 2016* 04 час 00 мин, управлял автомашиной Форд Мондео, г.н.з. МЕ 837 77, на 45 км Кутузовского проспекта в г. Москве, будучи лишенным права управления транспортными средствами, за что предусмотрена ответственность по ст.12.7 ч.2 КРФоАП....




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru