Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 05-2065/2015 | Судебная практика

Дело №5-2065/15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 октября 2015 года г. Москва, ул. 2-я Бухвостова, д. 4 Судья Преображенского районного суда города Москвы Леонова М.Н., с участием ФИО, рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном

правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО, ********* года рождения, уроженца Республики *********, гражданина РФ, женатого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, не работающего зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Москва, ул.

*********** д. **, корп.**, кв. **, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО 27.10.2015 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Москва, 1-й ***********, не выполнил законные требования сотрудника полиции о предъявлении документов, в предоставлении доступа в техническое помещение, для проверки законности деятельности, а именно воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО в суд явился, с протоколом согласен, вину признает полностью.

Помимо признания, вина ФИО в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается материалами административного дела, в частности: - протоколом об административном правонарушении № ********** от 27.10.2015 года согласно которого ФИО 27.10.2015 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Москва, 1-й *********, не выполнил законные требования сотрудника полиции о предъявлении документов, в предоставлении доступа в техническое помещение, для проверки законности деятельности, а именно воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал (л.д. 1); - рапортом УУП отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы капитана полиции ФИО из которого следует, что 27.10.2015 года в 16 часов 00 минут выявлен ФИО который по адресу: г. Москва, ул. *************. д. *** оказал неповиновение сотруднику полиции законному требованию и воспрепятствование им служебных обязанностей в рамках проводимого мероприятия «Мигрант 2015». Во время проверки паспортного режима не предъявил документы, оказал сопротивление проследовать в ОМВД для установления личности, а также отказал в проверке, занимаемого, им помещения, на предмет выявления лиц незаконно находящихся на территории России и нарушающих миграционное законодательство РФ. Так же оказал сопротивление на проверку законности предпринимательской деятельности, и предоставлении документов на данное помещение (л.д.2); - объяснениями ФИО (л.д.3); -рапортом полицейского роты ППСП ОМВД России по району Гольяново г.

Москвы ФИО (л.д.4).

Исследовав письменные материалы дела, оценив собранные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу об установлении и доказанности, как факта административного правонарушения, так и вины ФИО, который совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Не доверять представленным материалам дела у суда оснований не имеется, поскольку они составлены уполномоченным должностным лицом, а также в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания суд учитывает фактические обстоятельства дела; личность правонарушителя – ранее привлекавшегося к административной ответственности; характер совершенного ФИО административного правонарушения, к обстоятельствам, смягчающим ответственность, предусмотренным ст. 4.2 КоАП РФ суд относит наличие несовершеннолетнего ребенка, обстоятельства отягчающие ответственность правонарушителя, предусмотренные ст. 4.2, ст. 4.3 КоАП РФ, не установлены; и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях будет взыскан в принудительном порядке.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.

Судья М.Н.Леонова.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

ФИО. 04 ноября 2015 года в 17 часов 15 минут на **********, д. ** г.Москве, управляя транспортным средством марки ********** государственный регистрационный номер ********* в нарушении ст.13, 28 ФЗ № 3 «О полиции» п 2.3.1 Пдд не выполнил законного...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

ФИО 09.11.2015 года в 03 часа 30 минут по адресу: г. Москва, *********,д.***, не выполнил законные требования сотрудника полиции, а именно оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции о сдаче находящегося у него газобаллонного пис...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru