Решение суда о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда № 02-1580/2016

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 15 февраля 2016 года г.Москва Лефортовский районный суд г.Москвы в составе: председательствующего судьи Федюниной С.В., при секретаре Коняхиной С.П., с участием прокурора Зайцевой М.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

дело № 2-

_____/2016 по иску Никитина Г. В. к ГУП г.Москвы «Мосгортранс» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

Никитин Г.В. обратился в суд с иском к ответчику ГУП г.Москвы «Мосгортранс» о признании незаконным увольнения с должности водителя автобуса по п. «б» п.6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.

При рассмотрении дела стороны обратились в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения, заключенного истцом Никитиным Г.В. и ответчиком ГУП г.Москвы «Мосгортранс» в лице представителя Сорокина Ю. В., действующего на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ № и прекращении производства по делу.

Согласно условиям мирового соглашения : 1. Настоящее Мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ в целях устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления вышеуказанного иска.

2. В соответствии с настоящим Мировым соглашением: 2.1. Истец признаёт обоснованность расторжения трудового договора с ним по инициативе Ответчика, имевшее место быть согласно Приказу от 25.06.2015г№ 2.2. В свою очередь Ответчик в день обращения Истца в отдел кадров Ответчика, обязуется в трудовую книжку Истца внести запись о признании недействительной ранее внесённой записи о расторжении трудового договора согласно п.п. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Заменив, указанную недействительную запись на запись, где основанием расторжения трудового договора будет являться собственное желание Истца, то есть расторжение трудового договора по инициативе работника - пункт 3 части первой ст. 77 ТК РФ.

3. В соответствии с настоящим Мировым соглашением, Истец отказывается от всех остальных материально-правовых требований к Ответчику, составляющих основание и предмет вышеуказанного иска, в полном объеме.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, сторонам разъяснены и понятны.

Суд считает, что условия мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают права и интересы сторон.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд О П Р Е Д Е Л И Л : Утвердить по гражданскому делу – по иску Никитина Г. В. к ГУП г.Москвы «Мосгортранс» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда - мировое соглашение, согласно условиям которого - стороны определили, что: 1. Настоящее Мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ в целях устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления вышеуказанного иска.

2. В соответствии с настоящим Мировым соглашением: 2.1. Истец признаёт обоснованность расторжения трудового договора с ним по инициативе Ответчика, имевшее место быть согласно Приказу от 25.06.2015г. №к.

2.2. В свою очередь Ответчик в день обращения Истца в отдел кадров Ответчика, обязуется в трудовую книжку Истца внести запись о признании недействительной ранее внесённой записи о расторжении трудового договора согласно п.п. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Заменив, указанную недействительную запись на запись, где основанием расторжения трудового договора будет являться собственное желание Истца, то есть расторжение трудового договора по инициативе работника - пункт 3 части первой ст. 77 ТК РФ.

3. В соответствии с настоящим Мировым соглашением, Истец отказывается от всех остальных материально-правовых требований к Ответчику, составляющих основание и предмет вышеуказанного иска, в полном объеме.

Гражданское

дело по иску Никитина Г. В. к ГУП г.Москвы «Мосгортранс» о

признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда - производством прекратить.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья С.В.Федюнина.


 

Решения судов в категории "Иные споры по делам о восстановлении на работе, государственной (муниципальной) службе"

Решение суда о признании незаконным увольнения

Протасов А.П. работал в ОАО «ВНИИ НП» с дд.мм.гггг. в должности главного механика в структурном подразделении отдела главного механика, приказом №к от дд.мм.гггг уволен на основании п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ в связи с сокращением штата.По...

Решение суда об установлении факта трудовых отношений

Пруцкий А. А. обратился в суд с иском к ООО «Нури» и согласно уточненным исковым требованиям просит установить факт трудовых отношений, признать трудовой договор заключенным, признать увольнение незаконным, восстановить на работе, обязать ответчик...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru