Приговор суда по ч. 2 ст. 172 УК РФ № 1-37/2017 | Незаконная банковская деятельность

Дело № 1-37/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 февраля 2017 года      г. Ижевск

Устиновский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Зыковой С.В., единолично,

при секретаре судебного заседания Шагиевой В.В.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Первомайского района г. Ижевска Прокашевой Е.С.,

защитника - адвоката адвокатского кабинета Бякова В.М., действующего на основании ордера №№ № от ДД.ММ.ГГГГ года, представившего удостоверение № № от ДД.ММ.ГГГГ года,

подсудимого ФИО56

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судопроизводства уголовное дело в отношении

ФИО57, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца пос. <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 172, ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ),

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ФИО58 совершил тяжкие преступления в сфере экономической деятельности при следующих обстоятельствах.

В соответствии со статьей 71 Конституции Российской Федерации, в ее исключительном ведении находятся: установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки.

Статьей 1 Федерального закона от 02 декабря 1990 года №395-1 «О банках и банковской деятельности» установлено, что кредитной организацией признается юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (далее Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные указанным Федеральным законом.

Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 02 декабря 1990 года №395-1 «О банках и банковской деятельности» правовое регулирование банковской деятельности осуществляется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации», другими федеральными законами, нормативными актами Банка России.

На основании статьи 7 Федерального закона от 02 декабря 1990 года №395-1 «О банках и банковской деятельности» кредитная организация должна иметь полное фирменное наименование и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.

Статьей 11 Федерального закона от 02 декабря 1990 года №395-1 «О банках и банковской деятельности» кредитные организации обязаны иметь уставной капитал, который составляется из величины вкладов ее участников и определяет минимальный размер имущества, гарантирующего интересы ее кредиторов.

Минимальный размер уставного капитала вновь регистрируемого банка на день подачи ходатайства о государственной регистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций устанавливается в сумме 300 миллионов рублей.

В силу статей 12 и 13 того же Федерального закона кредитные организации подлежат государственной регистрации, которая осуществляется Банком России. Лицензия на осуществление банковских операций кредитной организации выдается после её государственной регистрации. Кредитная организация имеет право осуществлять банковские операции с момента получения специального разрешения – лицензии, выданной Банком России.

В лицензии на осуществление банковских операций указываются банковские операции, на осуществление которых данная кредитная организация имеет право, а также валюта, в которой эти банковские операции могут осуществляться.

Согласно статьи 5 Федерального закона от 02 декабря 1990 года №395-1 «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям относится привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок); размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам; инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов; выдача банковских гарантий; осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

В соответствии с положением Центрального Банка РФ №318-П от 24 апреля 2008 года «О порядке ведения кассовых операций и правилах их хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории РФ» любые операции по приему наличных денег от организаций в кредитной организации для зачисления сумм принятых наличных денег на банковские счета этих организаций, от физических лиц - на их банковские счета, счета по вкладам (выдаче наличных денег со списанием сумм выданных наличных денег организациям с банковских счетов этих организаций, физическим лицам - с их банковских счетов, счетов по вкладам) являются кассовым обслуживанием клиентов.

Пункт 1.1. Указания Банка России от 27 августа 2008 года №2060-У «О кассовом обслуживании в учреждениях Банка России кредитных организаций и иных юридических лиц» кассовое обслуживание юридических лиц – это кассовые операции по приему (выдаче) валюты Российской Федерации в виде банкнот и монет Банка России (денежной наличности) от кредитных организаций, подразделений кредитных организаций или организаций для зачисления сумм принятой денежной наличности на банковские счета (списания сумм выданной денежной наличности с банковских счетов) кредитных организаций или организаций на основании кассовых документов, для перевода денежных средств на банковские счета кредитных организаций или организаций на основании расчетных документов.

В силу части 1 статьи 845 Гражданского Кодекса РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведения других операций по счету.

Согласно положению Центрального Банка РФ №318-П от 24 апреля 2008 года «О порядке ведения кассовых операций и правилах их хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории РФ» операции по приему наличных денег от организаций в кредитной организации для зачисления сумм принятых наличных денег на банковские счета этих организаций, от физических лиц - на их банковские счета, счета по вкладам (выдаче наличных денег со списанием сумм выданных наличных денег организациям с банковских счетов этих организаций, физическим лицам - с их банковских счетов, счетов по вкладам) являются кассовым обслуживанием клиентов.

В соответствии с пунктом 2.4. положения Центрального Банка РФ №318-П от 24 апреля 2008 года операции по приему наличных денег от клиентов осуществляются в кредитной организации, внутренних структурных подразделениях кредитной организации (далее ВСП) на основании приходных кассовых документов - объявлений на взнос наличными, представляющих собой комплект документов, состоящий из объявления квитанции, ордера; приходных кассовых ордеров; препроводительных ведомостей к сумкам, представляющих собой комплект документов, состоящий из ведомости, накладной, квитанции.

Операции по выдаче наличных денег клиентам осуществляются на основании расходных кассовых документов - денежных чеков, расходных кассовых ордеров.

К кассовым документам, оформляемым в кредитной организации, ВСП, по операциям приема, выдачи наличных денег относится приходно-расходный кассовый ордер, представляющий собой комплект документов, состоящий из приходной части приходно-расходного кассового ордера и расходной части приходно-расходного кассового ордера.

В кассовых документах указываются источники поступлений наличных денег и направления их выдач в соответствии с символами отчетности по форме 0409202 «Отчет о наличном денежном обороте».

В соответствии с пунктом 1.5 положения Банка России от 24 апреля 2008 г. №318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» кредитные организации могут осуществлять сбор, доставку наличных денег клиентов в кредитную организацию, в том числе сданных клиентами через автоматические сейфы, с последующим зачислением (перечислением) их сумм на банковские счета, счета по вкладам (депозитам) клиентов, открытые в этих или иных кредитных организациях.

В период времени с марта ДД.ММ.ГГГГ года ФИО59 осуществлял банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), которое является обязательным, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Указанное умышленное преступление совершено ФИО60 при следующих обстоятельствах.

Так, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ года у ФИО61, находящегося у себя дома по адресу: <адрес>, возник и сформировался преступный умысел, направленный на осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, путем совершения противоправных действий в сфере экономической деятельности, связанной с сокрытием от государственного финансового и налогового контролей денежных средств, принадлежащих различным юридическим лицам, - резидентам, зарегистрированным на территории Российской Федерации, заинтересованным в уклонении от уплаты налогов и сборов, а также сокрытию реальных результатов фактической финансово-хозяйственной деятельности.

В целях реализации своего преступного умысла, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, ФИО62, в указанное время, находясь в указанном месте, с целью реализации возникшего преступного умысла на совершение вышеуказанных противоправных действий, разработал план совершения преступления, согласно которому планировал использовать подконтрольных ему юридических лиц, созданных в соответствии с действующим законодательством о государственной регистрации юридических лиц, а также лиц, зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством в качестве индивидуальных предпринимателей и их расчетные счета, как «нелегальный расчетно-кассовый центр», осуществляющий незаконные банковские операции – инкассацию денежных средств и кассовое обслуживание юридических лиц, направленные на перевод из безналичной в наличную форму (далее по тексту «обналичивание») денег, находящимся на счетах юридических лиц, руководители которых заинтересованы в получении незаконных услуг ФИО63

Согласно преступного плана ФИО64. задумал выполнение банковских операций в форме инкассации денежных средств и кассового обслуживания юридических лиц путем выполнения следующих активных действий, направленных на достижение преступного результата:

- формирование структуры «нелегальных расчетно-кассовых центров» путем ввода в указанную сеть подконтрольных ФИО65 фирм, а также лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей для возможности осуществления беспрепятственного распоряжения поступающими денежными средствами на их расчетные счета, в том числе управляемыми посредством системы дистанционного банковского обслуживания («Банк-Клиент»);

- поиск лиц («клиентов»), заинтересованных в «обналичивании» или транзите денежных средств, заключение с ними мнимых сделок без цели создания соответствующих им правовых последствий в виде движения товаров (работ, услуг);

- получение от «клиентов» денежных средств на расчетные счета юридических лиц и лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, подконтрольных ФИО66 под видом расчетов по мнимым сделкам;

- «обналичивание» поступивших денежных средств через расчетные счета фирм и лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, подконтрольных ФИО67

- последующая передача денежных средств «клиентам»;

- удержание вознаграждения «нелегальным расчетно-кассовым центром» в виде определенного процента от суммы «обналиченных» денежных средств.

При этом ФИО68 осознавал, что для осуществления незаконной банковской деятельности и достижения своего преступного результата указанными методами и способами, ему необходима помощь третьих лиц, которых он не планировал вводить в свои преступные планы для достижения своего преступного результата.

Таким образом ФИО69 намеревался впоследствии, как лично, так и при помощи третьих лиц заполнять платежные поручения, внося в них фиктивные назначения платежей по мнимым сделкам, даты и суммы их проведения, наименования контрагентов, проставляя электронно-цифровые подписи от имени директоров; в целях надлежащего функционирования расчетно - кассового центра и установления контроля над расчетными счетами, подыскивать юридических и физических лиц, путем введения в заблуждение которых получал возможность управления их расчетными банковскими счетами.

ФИО70 лично осуществлял кассовое обслуживание юридических лиц – «клиентов», при этом контролировал ведение учёта движения денежных средств по банковским счетам подконтрольных юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, подыскивал заказчиков («клиентов») «обналичивания», обговаривая с ними механизм перечисления денежных средств на расчетные счета подконтрольных ему юридических лиц, процентную ставку, взимаемую за оказываемые услуги; контролировал поступление денежных средств на расчетные счета, подконтрольных ему юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей; самостоятельно перечислял («транзит») денежные средства с одного расчетного счета на счет другой организации, подконтрольных ему, с целью создания видимости осуществления предпринимательской деятельности и последующего «обналичивания»; осуществлял сбор и хранение «обналиченных» денежные средства «клиентов», организовывал доставку и личную передачу «обналиченных» денежных средств «клиентам» незаконных операций.

Таким образом ФИО71, являясь руководителем коммерческой организации, занимающийся ведением предпринимательской деятельности, в силу занимаемого им положения, имеющий опыт работы с порядком ведения кассовых операций, знавший о правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории РФ достоверно знал о существующем установленном порядке, регулирующем ведения банковский операций и, используя свой опыт в ведении финансовой деятельности юридических лиц, в соответствии с преступным планом четко для себя определил алгоритм действий и комплекс мероприятий, направленных на осуществление незаконной банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), которых строго придерживался при совершении преступления.

Реализуя свой преступный умысел, в ДД.ММ.ГГГГ года ФИО72., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, ввел в заблуждение ранее ему знакомых ФИО73 и ФИО74 относительно своих истинных преступных намерений, по ведению незаконной банковской деятельности и попросил последних на регулярной основе оказывать ему помощь в перечислении денежных средств с расчетных счетов подконтрольных ему юридических лиц на расчетные счета лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. ФИО75 и ФИО76, будучи не посвященными в преступный план ФИО77, находясь в затруднительном материальном положении, на предложение ФИО78 согласились.

В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на осуществление незаконной банковской деятельности, ФИО79 не позднее ДД.ММ.ГГГГ года, действуя умышленно, подобрал офисное помещение, расположенное по адресу: <адрес>, в котором намеревался создать «нелегальный расчетно-кассовый центр».

Затем, реализуя свой преступный умысел ФИО80, в период с ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в офисе, расположенном по адресу: <адрес>, с целью осуществления незаконной банковской деятельности, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, подобрал юридическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке для осуществления незаконной банковской деятельности:

- ООО «<данные изъяты>» (ИНН №), зарегистрированное ДД.ММ.ГГГГ года в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Удмуртской Республике с юридическим адресом: <адрес> с основными видами деятельности: оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием; производство малярных и стекольных работ, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство штукатурных работ, производство прочих строительных работ и другие, расчетный счет которого №№ открыт ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>. Директором Общества на основании решения №№ единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ года является ФИО81;

При этом ФИО82, действуя согласно ранее разработанного им преступного плана, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь на территории г. Ижевска в период с ДД.ММ.ГГГГ года, при помощи неустановленных в ходе предварительного следствия лиц, ввел в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений директора ООО «<данные изъяты>» ФИО83, в результате чего все учредительные документы, печати, документы первичной отчетности по финансово-хозяйственной деятельности, касающиеся банковского обслуживания ООО «<данные изъяты>», в том числе доступ к использованию расчетных счетов системой «<данные изъяты>», налоговая и бухгалтерская отчетности были переданы в распоряжении ФИО84

Получив управление над расчетным счетом ООО «<данные изъяты>», перешедшего под его контроль, ФИО85, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности создал в один из дней, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ года «нелегальный расчетно-кассовый центр», использовав для его размещения офисное помещение, расположенное по адресу: <адрес>, в целях осуществления незаконной банковской деятельности.

Кроме того, в целях ведения бухгалтерской отчетности, дополнительного контроля за движением денежных средств расчетного центра не позднее ДД.ММ.ГГГГ года, действуя умышленно, из корытных побуждений и иной личной заинтересованности привлек к незаконной деятельности расчетно-кассового центра ранее знакомых ему ФИО86 При этом, ФИО87 не посвятил ФИО88 в свои преступные планы и использовал труд указанных лиц в качестве наемных работников, предоставляя им необходимый минимум информации о деятельности расчетно-кассового центра.

Продолжая реализацию своего преступного умысла ФИО89, в период с ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в офисе, расположенном по адресу: <адрес>, не желая останавливаться на достигнутом, для осуществления незаконной банковской деятельности, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, подобрал юридическое лицо, зарегистрированные в установленном порядке для осуществления предпринимательской деятельности:

- ООО «<данные изъяты>» (ИНН №), зарегистрированное ДД.ММ.ГГГГ года в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Удмуртской Республике с юридическим адресом: <адрес> с основными видами деятельности: производство общестроительных работ, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами с санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля металлами и металлическими рудами, оптовая торговля отходами и ломом и другие, расчетный счет которого № № открыт ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>. Директором Общества на основании решения №1 единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ года является ФИО90

При этом ФИО91, действуя согласно ранее разработанного им преступного плана, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь на территории г. Ижевска в период с ДД.ММ.ГГГГ года, при помощи неустановленных в ходе предварительного следствия лиц, ввел в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений директора ООО «ФИО92» ФИО93, в результате чего все учредительные документы, печати, документы первичной отчетности по финансово-хозяйственной деятельности, касающиеся банковского обслуживания ООО «<данные изъяты>», в том числе доступ к использованию расчетных счетов системой «<данные изъяты>», налоговая и бухгалтерская отчетности были переданы в распоряжении ФИО94

Не введенные в преступный умысел ФИО95 ФИО96. и ФИО97 по просьбе ФИО98 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в вышеуказанном офисе, осуществляли перечисление денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», внося в них фиктивные назначения платежей по мнимым сделкам, даты и суммы их проведения, наименования контрагентов, проставления электронно-цифровых подписей от имени директоров указанных фирм на расчетные счета индивидуальных предпринимателей.

Далее ФИО99. в период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая свои преступные действия согласно разработанному преступному плану, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, приискивал «клиентов», которые выступят в качестве заказчиков «обналичивания» денежных средств, из числа представителей юридических лиц, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, руководители которых заинтересованы в незаконной инкассации денежных средств, полученных с расчетных счетов Обществ, а также в незаконном кассовом обслуживании и получении наличных денежных средств, минуя установленные государством нормативные ограничения, финансовый и налоговый контроль. После чего, ФИО100 осуществлял привлечение денежных средств от данных клиентов на расчетные счета, упомянутых выше организаций по фиктивным основаниям под видом оплаты поставок товаров либо оказанных услуг. С момента зачисления денежных средств на банковские расчетные счета подконтрольных организаций, эти средства поступали в оборотный капитал ФИО101 При этом учет денежных средств клиентов, ФИО102 строился путем постоянного наблюдения за состоянием расчетных счетов подконтрольных организаций и отслеживанием всех поступлений денежных средств на данные счета лично им, а также ФИО103, ФИО104, имевшим постоянный доступ к расчетным счетам вышеуказанных организаций, действовавшим по прямому указанию ФИО105 и не знавшим о преступных действиях ФИО106

ФИО107 идентифицировал клиентов, пользовавшихся услугами по осуществлению незаконных банковских операций, путем соотношения содержания заявки от клиента и размера денежных средств, поступающих на расчетные счета той или иной подконтрольной ФИО108 организации, реквизиты которой заблаговременно сообщались клиенту. Привлеченные, таким образом, от клиентов денежные средства аккумулировались и хранились на расчетных счетах подконтрольных ФИО109 юридических лиц и использовались для осуществления кассового обслуживания по поручениям их клиентов, которым гарантировалось право беспрепятственного распоряжения своими денежными средствами. При этом ФИО110 брал на себя обязательства перед клиентами выполнять их распоряжения о выдаче соответствующих денежных сумм со счетов, а клиенты – оплачивать данные услуги по совершению операций с их денежными средствами согласно установленным между ними расценкам, составлявшим 7 % от общей суммы, используемых в банковской операции денежных средств. В соответствии с требованиями клиентов принадлежащие им денежные средства после предоставления изготовленных поддельных платежных поручений, не являющихся ценными бумагами, получались наличными со счетов (банковских карт) лиц из числа введенных в заблуждение индивидуальных предпринимателей, не осведомленных о преступной деятельности ФИО111

Непосредственной целью ФИО112 являлась трансформация безналичных денежных средств в наличные путем перечисления на расчетные счета подконтрольных ему лиц по изготовленным поддельным платежным поручениям, не являющихся ценными бумагами, и последующее их снятие лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, не введенными в преступный умысел ФИО113

При этом для сокрытия преступной схемы ФИО114 между организациями производилось «транзитное» перечисление денежных средств по фиктивным сделкам, указанным в платежных документах, для последующего «обналичивания» через счета физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. В ходе ведения преступной деятельности за период времени с ДД.ММ.ГГГГ года ФИО115 у «заказчиков» удерживалась комиссия в размере до 7 % от общей суммы денежных средств, поступивших на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», подконтрольных ФИО116

Таким образом, ФИО117, находясь по адресу: <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, иной личной заинтересованности, в целях незаконного извлечения дохода в особо крупном размере, без регистрации предусмотренной законодательством Российской Федерации и не имея на то специального разрешения (лицензии) осуществлял сбор наличных денег клиентов, доставку наличных денег клиентов, тем самым осуществлял незаконные банковские операции – инкассацию наличных денежных средств клиентов и кассовое обслуживание юридических лиц, без оформления соответствующего пакета документов, выдавал наличные денежные средства клиентам незаконно созданного им «расчетно-кассового центра» с банковских расчетных счетов подконтрольных ему юридических лиц, без предоставления клиентам денежных чеков, перечислял денежные средства с использованием одного или нескольких транзитных расчетных счетов подконтрольных ему юридических лиц, чем нарушили требования Федерального закона Российской Федерации № 395-1 от 02.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности», Указания Центрального банка Российской Федерации N 3076-У от 16 октября 2013 г., Положения Центрального банка Российской Федерации «О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации» № 318-П от 24.04.2008 г. и ст. 851 ГК РФ, получив доход от указанной деятельности в особо крупном размере в сумме 9 751 428 рублей 79 копеек.

В результате умышленных преступных действий ФИО118 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года в офисном помещении по адресу: <адрес>, осуществил незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации и без специального разрешения (лицензии).

Совершая указанные действия, ФИО119 осознавал их общественную опасность, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения нормального порядка осуществления банковской деятельности (банковских операций), и желал их наступления. В результате осуществления незаконной банковской деятельности (банковских операций) извлек преступный доход на общую сумму 9 751 428 рубля 79 копеек, который является особо крупным размером.

Кроме того, не позднее ДД.ММ.ГГГГ года у ФИО120 с целью извлечения собственной имущественной выгоды, возник преступный умысел, направленный на изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств – платежных поручений, а именно, изготовление в целях использования поддельных платежных поручений о перечислении (переводе) денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» (ИНН №) № №, открытого ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>), расположенном по адресу: <адрес> и ООО «<данные изъяты>» (ИНН №) № №, открытого ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> на расчетные счета индивидуальных предпринимателей: ФИО121, открытых в различных банках, расположенных на территории г. Ижевска.

При этом ФИО122 был намерен внести в платежные поручения заведомо недостоверные и ложные (фиктивные) сведения касательно назначения платежей и самих финансовых операции, противоречащих основам правопорядка договорам (сделкам), являющиеся в соответствии со ст. 169 ГК РФ ничтожными: - «по договору и счету», заведомо зная о том, что договорных отношений между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и указанными индивидуальными предпринимателями не существует, указанные договоры не заключались и правовых оснований, предусмотренных законом для перевода денежных средств с расчётных счётов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», открытых в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> на расчётные счёта вышеуказанных индивидуальных предпринимателей у него не имеется.

ФИО123, достоверно знал, что к вышеуказанным счетам ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» подключены услуги дистанционного управления счетом, с подключением услуги расчетно-кассового обслуживания в валюте РФ, с помощью которой он имеет возможность передавать распоряжения обслуживающему счет банку – <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, на перевод денежных средств на счет получателя путем формирования электронного документа «Платежное поручение», форма которого утверждена Приложением 2 к Положению Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П «О правилах предоставления перевода денежных средств», согласно которому платежное поручение является расчетным документом, отражающим письменное поручение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку, о переводе (перечислении) определенной денежной суммы на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке.

На основании ст. 855 Гражданского кодекса РФ поручения плательщика исполняются Банком при наличии денежных средств и с соблюдением очередности списания денежных средств со счета.

ФИО124 достоверно знал установленный законодательством Российской Федерации порядок обращения платежных документов в банковско-финансовой сфере, который предусматривает, что:

- в соответствии с п. 2,3 ст. 861, ч. 1 ст. 862, ч. 1 ст. 864 Гражданского кодекса Российской Федерации расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке через банки. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями. Содержание платежного поручения и форма должны соответствовать требованиям, предусмотренным законом и установленным в соответствии с ним банковским правилам;

- в соответствии с п.п. 1.1, 1.9, 1.10, 1.12 Положения о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденного Банком России 19.06.2012 № 383-П, перевод денежных средств может осуществляться в форме расчетов платежными поручениями. Перевод денежных средств осуществляется банками по распоряжениям клиентов, в том числе с использованием электронных средств платежа, или на бумажных носителях. Перечень и описание реквизитов, формы платежного поручения приведены в приложениях к Положению. Платежные поручения являются расчетными (платежными) документами;

- в соответствии с Приложением 1 к Положению о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденного Банком России 19.06.2012 № 383-П, в платежном поручении указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов;

- в соответствии с Письмом Банка России от 03.07.1997 № 479 «О Методических рекомендациях по вопросам организации работы по предотвращению проникновения доходов, полученных незаконным путем, в банки и иные кредитные организации», большой удельный вес расчетов в наличной форме в общей структуре расчетов может расцениваться как проведение операций с доходами, полученными незаконным путем; при этом банк имеет возможность воздержаться от проведения подозрительных операций, а при наличии признаков преступления со стороны клиента может обратиться в правоохранительные органы Российской Федерации.

При этом ФИО125 осознавал, что для осуществления незаконной деятельности, направленный на изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств - платежных поручений, а именно изготовление в целях использования неограниченного числа поддельных платежных поручений о перечислении (переводе) денежных средств с вышеуказанных расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на счета индивидуальных предпринимателей и достижения своего преступного результата указанными методами и способами, ему необходима помощь третьих лиц, которых он не планировал вводить в свои преступные планы для достижения своего преступного результата.

Реализуя задуманное, ФИО126, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не позднее ДД.ММ.ГГГГ года, находясь по адресу: <адрес>, ввел в заблуждение ранее ему знакомых ФИО127 и ФИО128 относительно своих истинных преступных намерений, и попросил последних на регулярной основе оказывать ему помощь в перечислении денежных средств с расчетных счетов подконтрольных ему юридических лиц на расчетные счета лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. ФИО129 и ФИО130, будучи не посвященными в преступный план ФИО131, находясь в затруднительном материальном положении, на предложение ФИО132 согласились.

В продолжение реализации своего преступного умысла, ФИО133, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года, находясь по адресу: <адрес>, просил не введенных в его преступный умысел ФИО134 и ФИО135 формировать, изготавливать с целью последующего использования при помощи компьютерной техники и возможности выхода в сеть Интернет, распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № №, открытого в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, распоряжения о переводе денежных средств –платежные поручения, достоверно зная, что договорных отношений между ООО «<данные изъяты>» и нижеуказанными индивидуальными предпринимателями не существует, договоров и правовых оснований, предусмотренных законом для перевода денежных средств с расчётного счёта ООО «Калипсо» на расчётные счета нижеуказанных индивидуальных предпринимателей у него не имеется, а именно:

- № 20 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 301 000 рублей 00 копеек на счет ФИО147 №№, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 26 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 300 рублей 00 копеек на счет ФИО146 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-10/15 от 21.09.2015 года»;

- № 15 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 400 рублей 00 копеек на счет ФИО145 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 19 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 400 рублей 00 копеек на счет ФИО144 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-6/15 от 20.09.2015 года»;

- № 23 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 100 рублей 00 копеек на счет ФИО143 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 14 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 200 рублей 00 копеек на счет ФИО142 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 27 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО141 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 18 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 600 рублей 00 копеек на счет ФИО140 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 24 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 600 рублей 00 копеек на счет ФИО139 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 25 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 700 рублей 00 копеек на счет ФИО138 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-9/15 от 21.09.2015 года»;

- № 13 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО137 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 12 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 400 рублей 00 копеек на счет ФИО136 №№, открытый в Р-15/15 ОТ 20.10.2015, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 16 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО148 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 17 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО149 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 22 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО150 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 21 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО151 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-7/15 от 20.09.2015 года»;

- № 10 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 402 400 рублей 00 копеек на счет ФИО152 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 9 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 404 300 рублей 00 копеек на счет ФИО153 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 8 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 406 700 рублей 00 копеек на счет ФИО154 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 5 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 407 200 рублей 00 копеек на счет ФИО155 №№, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 6 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 407 500 рублей 00 копеек на счет ФИО156 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 11 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 407 600 рублей 00 копеек на счет ФИО157 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 7 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 100 рублей 00 копеек на счет ФИО158 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 2 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 500 рублей 00 копеек на счет ФИО159 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 4 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 900 рублей 00 копеек на счет ФИО160 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 3 от 02.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 406 700 рублей 00 копеек на счет ФИО161 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 33 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 240 400 рублей 00 копеек на счет ФИО162 №№, открытый в филиале №6318 «ВТБ 24» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 31 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 241 800 рублей 00 копеек на счет ФИО163 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 32 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 243 000 рублей 00 копеек на счет ФИО164 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 28 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 248 500 рублей 00 копеек на счет ФИО165 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 37 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 248 700 рублей 00 копеек на счет ФИО166 №№, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за товар по договору №0021 от 22.09.2015 года»;

- № 35 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 249 900 рублей 00 копеек на счет ФИО167 №№, открытый в Нижегородском филиале ПАО Банка «ФК Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 36 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 250 700 рублей 00 копеек на счет ФИО168 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-12/15 от 22.09.2015 года»;

- № 29 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 250 900 рублей 00 копеек на счет ФИО169 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 34 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 251 200 рублей 00 копеек на счет ФИО170 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 30 от 06.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 254 100 рублей 00 копеек на счет ФИО171 №№, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 78 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 200 рублей 00 копеек на счет ФИО172 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 75 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 405 000 рублей 00 копеек на счет ФИО173 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 77 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 200 рублей 00 копеек на счет ФИО174 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 70 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 410 900 рублей 00 копеек на счет ФИО175 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 71 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 411 500 рублей 00 копеек на счет ФИО176 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 67 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 412 700 рублей 00 копеек на счет ФИО177 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 74 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 412 900 рублей 00 копеек на счет ФИО178 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 66 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 413 200 рублей 00 копеек на счет ФИО179 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 72 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 415 300 рублей 00 копеек на счет ФИО180 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 68 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 415 600 рублей 00 копеек на счет ФИО181 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 73 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 416 700 рублей 00 копеек на счет ФИО182 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 69 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 418 200 рублей 00 копеек на счет ФИО183 №№, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 76 от 08.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 550 600 рублей 00 копеек на счет ФИО184 №№, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 88 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 396 200 рублей 00 копеек на счет ФИО185 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 87 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 300 рублей 00 копеек на счет ФИО186 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 83 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 500 рублей 00 копеек на счет ФИО187 №№, открытый в Нижегородском филиале ПАО Банка «ФК Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 91 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 500 рублей 00 копеек на счет ФИО188 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 81 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 200 рублей 00 копеек на счет ФИО189 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-12/15 от 22.09.2015 года»;

- № 90 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 200 рублей 00 копеек на счет ФИО190 №№, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 86 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО191 №№, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 84 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 600 рублей 00 копеек на счет ФИО192 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 85 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 600 рублей 00 копеек на счет ФИО193 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 89 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 400 рублей 00 копеек на счет ФИО194 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 80 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО195 №№, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за непродовольственный товар по договору №0021 от 22.09.2015 года»;

- № 82 от 13.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 409 000 рублей 00 копеек на счет ФИО196 №№, открытый в ПАО «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 98 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 200 рублей 00 копеек на счет ФИО197 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 103 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 400 рублей 00 копеек на счет ФИО198 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 102 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 800 рублей 00 копеек на счет ФИО199 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 94 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 200 рублей 00 копеек на счет ФИО200 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 97 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО201 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 99 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 600 рублей 00 копеек на счет ФИО202 №№ открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 93 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 700 рублей 00 копеек на счет ФИО203 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 96 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО204 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 106 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО205 №№, открытый в филиале ПАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-6/15 от 20.09.2015 года»;

- № 95 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 400 100 рублей 00 копеек на счет ФИО206 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-10/15 от 21.09.2015 года»;

- № 101 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 400 900 рублей 00 копеек на счет ФИО207 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-9/15 от 21.09.2015 года»;

- № 105 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 400 900 рублей 00 копеек на счет ФИО208 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-12/15 от 10.10.2015 года»;

- № 104 от 15.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 404 900 рублей 00 копеек на счет ФИО209 №№, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-11/15 от 10.10.2015 года»;

- № 116 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО210 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-12/15 от 22.09.2015 года»;

- № 112 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 400 рублей 00 копеек на счет ФИО211 №№, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 109 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 900 рублей 00 копеек на счет ФИО212 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 111 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 100 рублей 00 копеек на счет ФИО213 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 113 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 200 рублей 00 копеек на счет ФИО214 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 115 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 300 рублей 00 копеек на счет ФИО215 №№, открытый в Нижегородском филиале ПАО Банка «ФК Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 118 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО216 №№, открытый в ПАО «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 110 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 600 рублей 00 копеек на счет ФИО217 №№, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 114 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 700 рублей 00 копеек на счет ФИО218 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 108 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО219 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 117 от 20.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО220 №№, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за непродовольственный товар по договору №0021 от 22.09.2015 года»;

- № 119 от 21.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО221 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 120 от 21.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 500 рублей 00 копеек на счет ФИО222 №№, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-14/15 от 01.10.2015 года»;

- № 150 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 100 100 рублей 00 копеек на счет ФИО223 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 138 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 168 300 рублей 00 копеек на счет ФИО224 №№, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-14/15 от 01.10.2015 года»;

- № 143 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО225 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 130 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 500 рублей 00 копеек на счет ФИО226 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-12/15 от 10.10.2015 года»;

- № 131 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 500 рублей 00 копеек на счет ФИО227 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 129 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 600 рублей 00 копеек на счет ФИО228 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-9/15 от 21.09.2015 года»;

- № 144 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 900 рублей 00 копеек на счет ФИО229 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 147 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 900 рублей 00 копеек на счет ФИО230 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 123 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 100 рублей 00 копеек на счет ФИО231 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 128 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 100 рублей 00 копеек на счет ФИО232 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 148 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 100 рублей 00 копеек на счет ФИО233 №№, открытый в филиале №6318 «ВТБ 24» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 133 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 200 рублей 00 копеек на счет ФИО234 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 139 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 200 рублей 00 копеек на счет ФИО235 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-12/15 от 22.09.2015 года»;

- № 125 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 300 рублей 00 копеек на счет ФИО236 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 135 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 300 рублей 00 копеек на счет ФИО237 №№, открытый в Филиале ПАО «Банк-Уралсиб» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-10/15 от 21.09.2015 года»;

- № 136 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 400 рублей 00 копеек на счет ФИО238 №№ открытый в Филиале ПАО «Банк-Уралсиб» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-9/15 от 21.09.2015 года»;

- № 141 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 400 рублей 00 копеек на счет ФИО239 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 122 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО240 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 126 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 500 рублей 00 копеек на счет ФИО241 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 146 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 600 рублей 00 копеек на счет ФИО242 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 124 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 700 рублей 00 копеек на счет ФИО243 №№, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-10/15 от 21.09.2015 года»;

- № 134 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 700 рублей 00 копеек на счет ФИО244 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-7/15 от 20.09.2015 года»;

- № 142 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 700 рублей 00 копеек на счет ФИО245 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 127 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО246 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 132 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО247 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-6/15 от 20.09.2015 года»;

- № 145 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО248 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 140 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО249 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 149 от 23.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО250 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 164 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 300 рублей 00 копеек на счет ФИО251 №№, открытый в ПАО «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 167 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 210 100 рублей 00 копеек на счет ФИО252 №№, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 162 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 397 800 рублей 00 копеек на счет ФИО253 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-12/15 от 22.09.2015 года»;

- № 154 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 300 рублей 00 копеек на счет ФИО254 №№, открытый в филиале №6318 «ВТБ 24» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 159 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 700 рублей 00 копеек на счет ФИО255 №№, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 158 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 900 рублей 00 копеек на счет ФИО256 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 165 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398 900 рублей 00 копеек на счет ФИО257 №№, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-14/15 от 01.10.2015 года»;

- № 156 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 100 рублей 00 копеек на счет ФИО258 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 160 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 200 рублей 00 копеек на счет ФИО259 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 161 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 600 рублей 00 копеек на счет ФИО260 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 168 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 800 рублей 00 копеек на счет ФИО261 №№, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 163 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО262 №№, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за непродовольственный товар по договору №0021 от 22.09.2015 года»;

- № 166 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 405 300 рублей 00 копеек на счет ФИО263 №№, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 155 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 407 600 рублей 00 копеек на счет ФИО264 №№, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору №И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 157 от 29.10.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408 900 рублей 00 копеек на счет ФИО265 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 186 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 158 600 рублей 00 копеек на счет ФИО266 №№, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-15/15 от 20.10.2015 года»;

- № 180 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 159 400 рублей 00 копеек на счет ФИО267 №№, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-11/15 от 10.10.2015 года»;

- № 185 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 158 600 рублей 00 копеек на счет ФИО268 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-15/15 от 20.10.2015 года»;

- № 173 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 198 300 рублей 00 копеек на счет ФИО269 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-7/15 от 20.09.2015 года»;

- № 177 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 200 рублей 00 копеек на счет ФИО270 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 178 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 400 рублей 00 копеек на счет ФИО271 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 179 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 600 рублей 00 копеек на счет ФИО272 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору №Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 182 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 600 рублей 00 копеек на счет ФИО273 №№, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 184 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 600 рублей 00 копеек на счет ФИО274 №№, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные услуги по договору №Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 172 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 600 рублей 00 копеек на счет ФИО275 № №, открытый в филиале ПАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № №Р-10/15 от 21.09.2015 года»;

- № 183 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 300 800 рублей 00 копеек на счет ФИО276 № №, открытый в филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-11/15 от 22.09.2015года»;

- № 171 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399 900 рублей 00 копеек на счет ФИО277 № №, открытый в филиале ПАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-9/15 от 21.09.2015года»;

- № 181 от 02.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 800 рублей 00 копеек на счет ФИО278 № №, открытый в филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 199 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199 600 рублей 00 копеек на счет ФИО279 № №, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-10/15 от 22.09.2015 года»;

- № 195 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398200 рублей 00 копеек на счет ФИО280 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 201 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199600 рублей 00 копеек на счет ФИО281 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 192 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199400 рублей 00 копеек на счет ФИО283 № №, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 191 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 267700 рублей 00 копеек на счет ФИО284 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-12/15 от 22.09.2015года»;

- № 190 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399300 рублей 00 копеек на счет ФИО285 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 193 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399400 рублей 00 копеек на счет ФИО286 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 189 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299900 рублей 00 копеек на счет ФИО287 № №, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 194 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398900 рублей 00 копеек на счет ФИО288 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 196 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399100 рублей 00 копеек на счет ФИО289 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-3/15 от 20.09.15 года»;

- № 200 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО290 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 197 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО291 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 198 от 05.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399800 рублей 00 копеек на счет ФИО292 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 212 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО293 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 от 20.09.2015 года»;

- № 214 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398600 рублей 00 копеек на счет ФИО294 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 213 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398900 рублей 00 копеек на счет ФИО295 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-7/15 от 20.09.2015года»;

- № 216 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 204900 рублей 00 копеек на счет ФИО296 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-18/15 от 01.11.15 года»;

- № 215 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199800 рублей 00 копеек на счет ФИО297 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-17/15 от 01.11.15 года»;

- № 207 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199600 рублей 00 копеек на счет ФИО298 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 от 22.09.2015 года»;

- № 206 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199300 рублей 00 копеек на счет ФИО299 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 211 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199700 рублей 00 копеек на счет ФИО300 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 209 от 09.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199700 рублей 00 копеек на счет ФИО301 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 от 20.09.2015 года»;

- № 217 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 99900 рублей 00 копеек на счет ФИО302 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-13/15 от 22.09.2015года»;

- № 221 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299100 рублей 00 копеек на счет ФИО303 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 от 22.09.2015 года»;

- № 223 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 99900 рублей 00 копеек на счет ФИО304 № №, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-13/15 от 22.09.2015 года»;

- № 225 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199600 рублей 00 копеек на счет ФИО305 № №, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 от 20.09.2015 года»;

- № 226 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299200 рублей 00 копеек на счет ФИО306 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-8/15 от 21.09.2015 года»;

- № 227 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299400 рублей 00 копеек на счет ФИО307 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-7/15 от 21.09.2015 года»;

- № 229 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299200 рублей 00 копеек на счет ФИО308 № №, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 218 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299500 рублей 00 копеек на счет ФИО309 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-6/15 от 21.09.2015 года»;

- № 220 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299800 рублей 00 копеек на счет ФИО310 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-4/15 от 20.09.2015 года»;

- № 219 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299700 рублей 00 копеек на счет ФИО311 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 224 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 314400 рублей 00 копеек на счет ФИО312 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-12/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 222 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299900 рублей 00 копеек на счет ФИО313 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-5/15 от 21.09.2015 года»;

- № 228 от 10.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299300 рублей 00 копеек на счет ФИО314 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-10/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 231 от 11.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 120000 рублей 00 копеек на счет ФИО315 № №, открытый в филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № Р-3/15 от 20.09.2015 года»;

- № 263 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399500 рублей 00 копеек на счет ФИО316 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 от 02.11.2015года»;

- № 252 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399100 рублей 00 копеек на счет ФИО317 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 260 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399600 рублей 00 копеек на счет ФИО318 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-2/15 от 20.09.2015 года»;

- № 248 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО319 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-17/15 от 01.11.15 года»;

- № 240 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199800 рублей 00 копеек на счет ФИО320 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-2/15 от 20.09.2015»;

- № 243 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199700 рублей 00 копеек на счет ФИО321 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-3/15 от 20.09.15»;

- № 261 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399600 рублей 00 копеек на счет ФИО322 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-1/15 от 20.09.2015»;

- № 236 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299800 рублей 00 копеек на счет ФИО323 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-12/15 ОТ 22.09.2015»;

- № 238 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199900 рублей 00 копеек на счет ФИО324 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-5/15 ОТ 21.09.2015»;

- № 250 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399700 рублей 00 копеек на счет ФИО325 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 ОТ 21.09.2015»;

- № 249 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО326 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № Р-18/15 ОТ 01.11.15»;

- № 259 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399800 рублей 00 копеек на счет ФИО327 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 ОТ 20.09.2015»;

- № 254 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО328 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 ОТ 20.09.2015»;

- № 258 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399400 рублей 00 копеек на счет ФИО329 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015»;

- № 251 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399300 рублей 00 копеек на счет ФИО330 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015»;

- № 256 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 161300 рублей 00 копеек на счет ФИО331 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015»;

- № 237 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 133450 рублей 00 копеек на счет ФИО332 № №, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-13/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 262 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199500 рублей 00 копеек на счет ФИО333 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-12/15 ОТ 10.10.15 года»;

- № 239 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199300 рублей 00 копеек на счет ФИО334 № № открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-4/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 245 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199200 рублей 00 копеек на счет ФИО335 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 255 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО336 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-12/15 ОТ 10.10.2015 года»;

- № 244 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 198300 рублей 00 копеек на счет ФИО337 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-7/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 246 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 115200 рублей 00 копеек на счет ФИО338 № №, открытый в филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 253 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399400 рублей 00 копеек на счет ФИО339 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-2/15 ОТ 20.09.2015года»;

- № 235 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 99300 рублей 00 копеек на счет ФИО340 № №, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 241 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199800 рублей 00 копеек на счет ФИО341 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-6/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 257 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199800 рублей 00 копеек на счет ФИО342 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015. года»;

- № 234 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199600 рублей 00 копеек на счет ФИО343 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 264 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199300 рублей 00 копеек на счет ФИО344 № №, открытый в филиале ПАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-8/15 ОТ 21.09.2015года»;

- № 233 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199500 рублей 00 копеек на счет ФИО345 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-10/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 242 от 12.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 99900 рублей 00 копеек на счет ФИО346 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-13/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 271 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 342150 рублей 00 копеек на счет ФИО347 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-12/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 269 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО348 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-3/15 ОТ 20.09.15 года»;

- № 274 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399100 рублей 00 копеек на счет ФИО349 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-6/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 276 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299700 рублей 00 копеек на счет ФИО350 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-10/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 273 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299900 рублей 00 копеек на счет ФИО351 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 277 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299400 рублей 00 копеек на счет ФИО352 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-4/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 270 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 318900 рублей 00 копеек на счет ФИО353 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-2/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 278 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399300 рублей 00 копеек на счет ФИО354 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-7/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 275 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398300 рублей 00 копеек на счет ФИО355 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-5/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 268 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО356 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору И-9/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 280 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 14100 рублей 00 копеек на счет ФИО357 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 272 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 424500 рублей 00 копеек на счет ФИО358 № №, открытый в АКБ «Ижкомбанк» (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 279 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 187300 рублей 00 копеек на счет ФИО359 № №, открытый в филиале ПАО "БИНБАНК" г. Ульяновск, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 281 от 16.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 103100 рублей 00 копеек на счет ФИО360 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 283 от 23.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1200 рублей 00 копеек на счет ФИО361 № №, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 298 от 24.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399800 рублей 00 копеек на счет ФИО362 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-4/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 299 от 24.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 251500 рублей 00 копеек на счет ФИО363 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору №И-6/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 300 от 24.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299900 рублей 00 копеек на счет ФИО364 № №, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 302 от 24.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО365 № №, открытый в филиале «Пермский» ПАО КБ «УБРИР», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за товар по договору № 0021 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 301 от 24.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199600 рублей 00 копеек на счет ФИО366 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 306 от 25.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 375100 рублей 00 копеек на счет ФИО367 № №, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 304 от 25.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 500000 рублей 00 копеек на счет ФИО368 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № Р-18/15 ОТ 01.11.15 года»;

- № 305 от 25.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 450000 рублей 00 копеек на счет ФИО369 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 308 от 26.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 203800 рублей 00 копеек на счет ФИО370 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-5/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 309 от 26.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 103800 рублей 00 копеек на счет ФИО371 № №, открытый в АКБ "ИЖКОМБАНК" (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 307 от 26.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 207900 рублей 00 копеек на счет ФИО372 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 310 от 26.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 207600 рублей 00 копеек на счет ФИО373 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 321 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 421500 рублей 00 копеек на счет ФИО374 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-10/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 315 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199200 рублей 00 копеек на счет ФИО375 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-12/15 ОТ 10.10.2015 года»;

- № 322 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 417800 рублей 00 копеек на счет ФИО376 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-9/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 319 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 122100 рублей 00 копеек на счет ФИО377 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 311 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО378 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-7/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 312 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399600 рублей 00 копеек на счет ФИО379 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору Р-5/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 316 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199800 рублей 00 копеек на счет ФИО380 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 314 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 159300 рублей 00 копеек на счет ФИО381 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015сгода»;

- № 313 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199100 рублей 00 копеек на счет ФИО382 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 317 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199400 рублей 00 копеек на счет ФИО383 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015 года»;

- № 320 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО384 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 7»;

- № 318 от 27.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399800 рублей 00 копеек на счет ФИО385 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 327 от 30.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 375100 рублей 00 копеек на счет ФИО386 № №, открытый в Филиале №6318 ПАО «ВТБ 24», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 325 от 30.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398500 рублей 00 копеек на счет ФИО387 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 324 от 30.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399500 рублей 00 копеек на счет ФИО388 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-5/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 326 от 30.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО389 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 323 от 30.11.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 410500 рублей 00 копеек на счет ФИО390 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 338 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399700 рублей 00 копеек на счет ФИО391 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные услуги по договору № Р-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 332 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 299600 рублей 00 копеек на счет ФИО392 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-7/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 331 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 398800 рублей 00 копеек на счет ФИО393 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-7/15 ОТ 20.09.2015года»;

- № 337 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399900 рублей 00 копеек на счет ФИО394 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-2/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 329 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399300 рублей 00 копеек на счет ФИО395 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 340 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399300 рублей 00 копеек на счет ФИО396 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-11/15 ОТ 10.10.2015 года»;

- № 341 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО397 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 335 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399600 рублей 00 копеек на счет ФИО398 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015 года»;

- № 334 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399400 рублей 00 копеек на счет ФИО399 № №, открытый в филиале ПАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Уфа, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 330 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399200 рублей 00 копеек на счет ФИО400 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 336 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 159900 рублей 00 копеек на счет ФИО401 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015 года»;

- № 333 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399700 рублей 00 копеек на счет ФИО402 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № Р-18/15 ОТ 01.11.15 года»;

- № 342 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 295700 рублей 00 копеек на счет ФИО403 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-32/15 ОТ 26.11.2015 года»;

- № 339 от 01.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 199300 рублей 00 копеек на счет ФИО404 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-11/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 351 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 349600 рублей 00 копеек на счет ФИО405 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-12/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 347 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 407700 рублей 00 копеек на счет ФИО406 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-6/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 345 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 404600 рублей 00 копеек на счет ФИО407 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-9/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 346 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 406800 рублей 00 копеек на счет ФИО408 № №, открытый в Удмуртском РФ АО «Россельхозбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-3/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 352 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 310200 рублей 00 копеек на счет ФИО409 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-2/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 354 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399600 рублей 00 копеек на счет ФИО410 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 ОТ 21.09.2015года»;

- № 344 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 406300 рублей 00 копеек на счет ФИО411 № №, открытый в Филиале Нижегородский ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-5/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 348 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 408600 рублей 00 копеек на счет ФИО412. № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-4/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 350 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 308900 рублей 00 копеек на счет ФИО413 № № открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 349 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 305900 рублей 00 копеек на счет ФИО414 № №, открытый в Приволжском филиале ПАО «Росбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-10/15 ОТ 22.09.2015 года»;

- № 343 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 415300 рублей 00 копеек на счет ФИО415 № №, открытый в АКБ "ИЖКОМБАНК" (ПАО), указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата транспортных услуг по договору № И-1/15 ОТ 20.09.2015 года»;

- № 356 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 149800 рублей 00 копеек на счет ФИО416 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-32/15 ОТ 26.11.2015 года»;

- № 355 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 159800 рублей 00 копеек на счет ФИО417 № №, открытый в Ижевском филиале ПАО «АК Барс» банк, указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015 года»;

- № 353 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 304800 рублей 00 копеек на счет ФИО418 № №, открытый в Приволжском филиале АО «Райффайзенбанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № И-7/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 357 от 02.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 201500 рублей 00 копеек на счет ФИО419 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 359 от 04.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 248300 рублей 00 копеек на счет ФИО420 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 363 от 04.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 390100 рублей 00 копеек на счет ФИО421 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-8/15 ОТ 21.09.2015 года»;

- № 362 от 04.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 102600 рублей 00 копеек на счет ФИО422 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-15/15 ОТ 20.10.2015 года»;

- № 360 от 04.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 247700 рублей 00 копеек на счет ФИО423 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-19/15 ОТ 02.11.2015 года»;

- № 361 от 04.12.2015 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 201300 рублей 00 копеек на счет ФИО424 № №, открытый в ПАО АКБ «Авангард», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № Р-6/15 ОТ 20.09.2015 года».

ФИО425, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года, находясь по адресу: <адрес>, при помощи компьютерной техники и возможности выхода в сеть Интернет, просил не введенных в его преступный умысел ФИО426 и ФИО427 формировать и изготавливать с целью последующего использования в системе программно – технического комплекса «Банк – Клиент» при управлении счетом ООО «<данные изъяты>» № №, открытого ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, распоряжения о переводе денежных средств –платежные поручения, достоверно зная, что договорных отношений между ООО «<данные изъяты>» и индивидуальными предпринимателями, на расчетные счета которых осуществлял перечисление денежных средств не существует, договоров и правовых оснований, предусмотренных законом для перевода денежных средств с расчётного счёта ООО «<данные изъяты>» на расчётные счета нижеуказанных индивидуальных предпринимателей у него не имеется, а именно:

- № 2 от 20.01.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 242300 рублей 00 копеек на счет ФИО428 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № РТ-1 ОТ 15.01.16 года»;

- № 1 от 20.01.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 401200 рублей 00 копеек на счет ФИО429 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 2 ОТ 16.01.15 года»;

- № 5 от 27.01.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 200373 рубля 58 копеек на счет ФИО430 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за транспортные услуги по договору № Т-1 ОТ 15.01.16 года»;

- № 6 от 27.01.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399121 рубль 32 копейки на счет ФИО431 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 1 ОТ 15.01.16 года»;

- № 8 от 02.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 356630 рублей 00 копеек на счет ФИО432 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 5 ОТ 25.01.16года»;

- № 9 от 03.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 185310 рублей 00 копеек на счет ФИО433 № № открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 2 ОТ 16.01.15года»;

- № 12 от 08.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 305101 рубль 32 копейки на счет ФИО434 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 11 ОТ 05.02.16 года»;

- № 11 от 08.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 401999 рублей 97 копеек на счет ФИО435 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 10 ОТ 05.02.16 года»;

- № 15 от 15.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 419999 рублей 53 копейки на счет ФИО436 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за сантехнические работы по договору № И-1 ОТ 11.02.2016 года»;

- № 18 от 24.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 5000 рублей 00 копеек на счет ФИО437 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «предоплата по договору № 33 ОТ 19.02.2016 года»;

- № 20 от 25.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 438015 рублей 32 копейки на счет ФИО438. № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «доплата по договору № 33 ОТ 19.02.2016 года»;

- № 22 от 26.02.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 127008 рублей 25 копеек на счет ФИО439 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата ремонтных работ по договору № В2412 ОТ 24.12.2016 года»;

- № 24 от 01.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 422301 рубль 31 копейка на счет ФИО440 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 2 ОТ 16.01.15 года»;

- № 26 от 02.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 422101 рубль 32 копейки на счет ФИО441 № №, открытый в Филиале СРТ ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 1 ОТ 15.01.16 года»;

- № 30 от 04.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 420001 рубль 32 копейки на счет ФИО442 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 10 ОТ 05.02.16 года»;

- № 33 от 11.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 420202 рубля 45 копеек на счет ФИО443 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 10 ОТ 05.02.16 года»;

- № 36 от 15.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 423351 рубль 52 копейки на счет ФИО444 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 10 ОТ 05.02.16 года»;

- № 40 от 16.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 399202 рубля 20 копеек на счет ФИО445 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «за ремонтные работы по договору № 5 ОТ 25.01.16года»;

- № 42 от 17.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 409701 рубль 32 копейки на счет ФИО446 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 2 ОТ 16.01.15 года»;

- № 46 от 23.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 409699 рублей 25 копейки на счет ФИО447 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 2 ОТ 16.01.15 года»;

- № 49 от 24.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 420206 рублей 58 копеек на счет ФИО448 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «предоплата по договору № С-002 ОТ 10.03.16 года»;

- № 53 от 25.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 414806 рублей 38 копеек на счет ФИО449 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 5 ОТ 25.01.16 года»;

- № 54 от 28.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 2974423 рубля 47 копеек на счет ФИО450 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 21.03.2016года за строительные материалы»;

- № 55 от 29.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 409503 рубля 22 копейки на счет ФИО451 № №, открытый в ПАО АКБ "АВАНГАРД", указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата за ремонтные работы по договору № 5 ОТ 25.01.16 года»;

- № 61 от 31.03.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1040000 рублей 00 копеек на счет ФИО452 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 24.03.2016 года за строительные материалы»;

- № 64 от 01.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 520017 рублей 88 копеек на счет ФИО453 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 25.03.2016 года за строительные материалы»;

- № 65 от 06.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1538461 рубль 54 копейки на счет ФИО454 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 30.03.2016 года за строительные материалы»;

- № 68 от 07.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1004239 рублей 30 копеек на счет ФИО455 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 31.03.2016 года за строительные материалы»;

- № 88 от 15.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 136500 рублей 00 копеек на счет ФИО456 № № открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору №134 от 15.04.2016 года за строительные материалы»;

- № 91 от 20.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 3698051 рублей 29 копеек на счет ФИО457 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 12.04.2016 года за строительные материалы»;

- № 95 от 22.04.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1040000 рублей 00 копеек на счет ФИО458 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 15.04.2016 года за строительные материалы»;

- № 121 от 04.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 136500 рублей 00 копеек на счет ФИО459 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №154 от 04.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 120 от 04.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 520000 рублей 00 копеек на счет ФИО460 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 27.04.2016 года за строительные материалы»;

- № 125 от 05.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 395624 рублей 96 копеек на счет ФИО461 № №, открытый в ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №31 от 25.04.2016 года за керамическую плитку»;

- № 128 от 06.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 631282 рублей 00 копеек на счет ФИО462 № № открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 29.04.2016 года за строительные материалы»;

- № 121 от 10.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1448718 рублей 00 копеек на счет ФИО463 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 04.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 135 от 11.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1040000 рублей 00 копеек на счет ФИО464 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 05.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 142 от 12.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 51883380 рублей 00 копеек на счет ФИО465 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 06.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 144 от 13.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1501284 рубля 53 копейки на счет ФИО466 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 06.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 146 от 16.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1040000 рублей 00 копеек на счет ФИО467 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 10.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 150 от 17.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 520000 рублей 00 копеек на счет ФИО468 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 10.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 155 от 18.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1560000 рублей 00 копеек на счет ФИО469 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 11.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 161 от 19.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 210000 рублей 00 копеек на счет ФИО470 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №176 от 19.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 164 от 23.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 2600000 рублей 00 копеек на счет ФИО471 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 16.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 169 от 26.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1040000 рублей 00 копеек на счет ФИО472 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 19.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 180 от 27.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 437500 рублей 00 копеек на счет ФИО473 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №192 от 27.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 171 от 27.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 520000 рублей 00 копеек на счет ФИО474 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 20.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 182 от 30.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 431250 рублей 00 копеек на счет ФИО475 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №193 от 27.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 185 от 31.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 502820 рублей 00 копеек на счет ФИО476 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №195 от 27.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 186 от 31.05.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 1560000 рублей 00 копеек на счет ФИО477 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 24.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 192 от 01.06.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 456250 рублей 00 копеек на счет ФИО478 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №194 от 27.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 196 от 03.06.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 19680 рублей 00 копеек на счет ФИО479 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №194 от 27.05.2016 года за автоуслуги»;

- № 194 от 03.06.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 812458 рублей 00 копеек на счет ФИО480 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 27.05.2016 года за строительные материалы»;

- № 198 от 06.06.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 300000 рублей 00 копеек на счет ФИО481 № №, открытый в Западно-Уральском банке ПАО «Сбербанк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по счету №203 от 06.06.2016 года за автоуслуги»;

- № 200 от 06.06.2016 года о перечислении (переводе) денежных средств в сумме 735542 рублей 00 копеек на счет ФИО482 № №, открытый в филиале «Нижегородский» АО «Альфа-Банк», указав в обосновании перевода денежных средств в платежном поручении «оплата по договору от 30.05.2016 года за строительные материалы».

В результате преступных действий ФИО483 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года на основании аутентификации при помощи USB-токен находящегося у ФИО484 кредитное учреждение приняло вышеуказанные платежные поручения к исполнению и осуществило перечисление (перевод) денежных средств с вышеуказанных счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 139 306 125 рублей 60 копеек, что повлекло противоправный вывод денежных средств ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» в неконтролируемый оборот.

Таким образом, ФИО485 в период с ДД.ММ.ГГГГ года, находясь по адресу: <адрес> этаж, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью обналичивания денежных средств и использования их по своему усмотрению для получения имущественной выгоды, не связанной с коммерческой деятельностью, осуществил изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств, на основании которых были осуществлены неправомерные переводы денежных средств в общей сумме 139 306 125 рублей 60 копеек с несоответствующими действительности основаниями перевода.

При выполнении требований ст. 217 УПК РФ ФИО486 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель, защитник выразили согласие с заявленным подсудимым ходатайством, считают возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО487 вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержал, пояснив при этом, что понимает существо данного обвинения, с обстоятельствами инкриминируемых деяний, указанных в обвинительном заключении согласен, в содеянном раскаивается, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено им своевременно и добровольно в присутствии защитника, характер и последствия заявленного им ходатайства он полностью осознает. Ему понятны порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пределы его обжалования, а также порядок назначения наказания.

Выслушав подсудимого ФИО488, мнение его защитника, государственного обвинителя, согласных на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, суд удостоверился, что обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, ФИО489 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, понимает существо предъявленного ему обвинения и соглашается с ним в полном объеме, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено им своевременно и добровольно в присутствии защитника, последствия сделанного заявления подсудимому понятны, а потому считает возможным, постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства, в соответствии с главой 40 УПК РФ.

Суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и квалифицирует действия ФИО490:

- по п. «б» ч. 2 ст. 172 - «Незаконная банковская деятельность», то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

- по ч. 1 ст. 187 УК РФ – «Неправомерный оборот средств платежей», то есть изготовление в целях использования поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 УК РФ), предназначенных для неправомерного осуществления перевода денежных средств.

Данная квалификация действий подсудимого нашла свое подтверждение в суде полным признанием вины самим подсудимым и подтверждается материалами уголовного дела.

При назначении наказания ФИО491 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни семьи, его состояние здоровья, наличие, отсутствие и характер обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

ФИО492 совершил умышленные преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 172, ч. 1 ст. 187 УК РФ, которые отнесены законом, согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ, к тяжким преступлениям. Оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ – снижение категории преступления не имеется, так как ФИО493 совершил преступления в экономической сфере.

Подсудимый ФИО494 не судим (т. 6 л.д. 112), к административной ответственности не привлекался (т.7 л.д.225), на учетах в БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» и БУЗ УР «РНД МЗ УР» не состоит (т. 6 л.д. 109-110), по месту жительства характеризуется положительно (т. 6 л.д. 118-121).

С учетом изложенного и материалов дела, касающихся личности ФИО495, обстоятельств совершения преступления, исследованных в судебном заседании характеристик, адекватного поведения в период следствия и в судебном заседании суд признает ФИО496 вменяемым в отношении инкриминированных ему деяний.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст. 61 УК РФ по каждому преступлению являются признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной (т. 6 л.д. 2), активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетних детей, состояние здоровья, оказание содействия УФСБ РФ по УР по раскрытию иных преступлений (т.7 л.д. 236), положительные характеристики.

Обстоятельств, отягчающих наказание, установленных ст. 63 УК РФ, не имеется.

В связи с установлением смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, судом при назначении наказания учитываются положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Исключительных обстоятельств, согласно ст. 64 УК РФ, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, суд не усматривает.

Обстоятельств, освобождающих от уголовной ответственности, а также обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяний ФИО497, по делу не установлено.

Поскольку настоящее уголовное дело рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, назначая подсудимому наказание, судом учитываются положения ч. 5 ст. 62 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, в целях его исправления суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО498 наказания в виде лишения свободы, которое наиболее соответствует целям восстановления социальной справедливости, обеспечит исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений.

Вместе с тем, принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, раскаяние ФИО499 в содеянном, который ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, осознал тяжесть совершенных преступлений, добровольно и самостоятельно сообщил правоохранительным органам о совершенных им преступлениях, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, социально адаптирован, работает, имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно, на иждивении имеет двоих малолетних детей, обучает и развивает их всесторонне (т.7 л.д.228-235), своим поведением во время предварительного следствия и в судебном заседании продемонстрировал, что твердо встал на путь исправления, заверил суд, что впредь преступлений не совершит, и будет законопослушным гражданином, учитывая фактические обстоятельства преступления, степень его общественной опасности, суд считает, что исправление подсудимого возможно без его изоляции от общества и назначает ФИО500 наказание с применением положений ст. 73 УК РФ в виде лишения свободы условно, с возложением дополнительных обязанностей. Суд считает, что, находясь под контролем уголовно-исполнительной инспекции, ФИО501 способен исправить свое поведение и оправдать доверие суда.

Учитывая совершение преступлений в сфере экономики, их продолжительный характер, а также учитывая личность виновного, который является руководителем коммерческой организации, суд полагает невозможным освободить его от дополнительного наказания в виде штрафа. При определении размера штрафа суд учитывает обстоятельства совершения преступлений, их тяжесть, имущественное положение подсудимого и его семьи, возможность получения им заработной платы и иного дохода.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу: заявление №№ ФИО502 в адрес <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года; ответ <данные изъяты> с разъяснением причин произведенного заблокирования банковской карты ФИО503; папка - скоросшиватель из полимерного материала синего цвета с документами: договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; копия договора субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года и ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года на 1 листе; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года и актами приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; папка-скоросшиватель из полимерного материала синего цвета с документами: договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № 34 от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от № года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года на 1 листе; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, хранящиеся при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле; изъятые № года в ходе обыска по адресу: <адрес>: машина для пересчета наличных денежных средств «Docash»3040 в корпусе серого цвета, серийный номер № с проводом для подключения к сети, ноутбук «НР» модель 15-r272ur, s/n CND5143GQ8 в корпусе черного цвета, хранящиеся в камере хранения Специализированного следственного отдела по расследованию межрайонных преступлений СУ МВД по Удмуртской Республике - подлежат конфискации на основании п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ; изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ года в филиале №<данные изъяты> по адресу: <адрес>: юридические дела ООО «<данные изъяты>» (ИНН №) и ООО «<данные изъяты>» (ИНН №), а также документы, связанные с открытием и обслуживанием расчетных счетов: - ООО «<данные изъяты>» №№ и №№; - ООО «<данные изъяты>» №№, в том числе с использованием системы «Интернет Банк» (договоры с приложениями и дополнительными соглашениями, карточки с образцами подписей и оттисками печатей), содержащиеся в двух сформированных подшивках на каждое юридическое лицо отдельно, хранящиеся при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле; изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ года в Межрайонной ИФНС №11 по УР: регистрационные дела ООО «<данные изъяты>» (ОГРН №, ИНН №) и ООО «Феникс» (ОГРН №, ИНН №) с документами, находящимися в подшивке на 70 листах, хранящиеся при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле; CD-R диск«TDK», 80 min, 700 Mb с выписками по счетам ООО «<данные изъяты>» № № и № № и ООО «<данные изъяты>» №№ (приложение к ответу на запрос <данные изъяты> №№), хранящиеся при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле; DVD+R №230с от ДД.ММ.ГГГГ года с аудиозаписями разговоров, диск №№ с результатами «негласной аудио записи» в офисном помещении, расположенном на <адрес>, хранящиеся при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле; оптический диск CD-R «TDK», 80 min, 700 Mb, являющийся приложением к заключению эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, хранящийся при уголовном деле – подлежит хранения при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ФИО504 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 172, ч. 1 ст. 187 УК РФ и назначить ему наказание:

по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года со штрафом в размере 100 000 рублей;

по ч. 1 ст. 187 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год со штрафом в размере 100 000 рублей.

В соответствии с ч.ч. 3,4 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО505 наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 120 000 рублей.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО506 наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ обязать осужденного ФИО507 встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, не совершать административных правонарушений, посягающих на нарушение общественного порядка, своевременно исполнить дополнительное наказание в виде штрафа.

Меру пресечения осужденному ФИО508. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Арест, наложенный постановлением Первомайского районного суда г.Ижевска от ДД.ММ.ГГГГ года, на автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий ФИО509, сохранить в целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа.

Вещественные доказательства по делу: заявление №№ ФИО510 в адрес <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года; ответ <данные изъяты> с разъяснением причин произведенного заблокирования банковской карты ФИО511; папка - скоросшиватель из полимерного материала синего цвета с документами: договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; копия договора субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года и ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года на 1 листе; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года и актами приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; папка- скоросшиватель из полимерного материала синего цвета с документами: договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года, актом приема-передачи материала от ДД.ММ.ГГГГ года; договор подряда № № от 17.07.2015 года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года на 1 листе; договор подряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актами выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор № № на проведение ремонтных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года с актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года; договор субподряда №№ от ДД.ММ.ГГГГ года- хранить при уголовном деле; изъятые ДД.ММ.ГГГГ года в ходе обыска по адресу: <адрес>: машина для пересчета наличных денежных средств «Docash»3040 в корпусе серого цвета, серийный номер № с проводом для подключения к сети, ноутбук «НР» модель 15-r272ur, s/n CND5143GQ8 в корпусе черного цвета, хранящиеся в камере хранения Специализированного следственного отдела по расследованию межрайонных преступлений СУ МВД по Удмуртской Республике –на основании п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ конфисковать в собственность государства, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты> по адресу: <адрес>: юридические дела ООО «<данные изъяты>» (ИНН №) и ООО «<данные изъяты>» (ИНН №), а также документы, связанные с открытием и обслуживанием расчетных счетов: - ООО «<данные изъяты>» №№ и №№; - ООО «<данные изъяты>» №№, в том числе с использованием системы «Интернет Банк» (договоры с приложениями и дополнительными соглашениями, карточки с образцами подписей и оттисками печатей), содержащиеся в двух сформированных подшивках на каждое юридическое лицо отдельно – хранить при уголовном деле; изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ года в Межрайонной ИФНС №11 по УР: регистрационные дела ООО «<данные изъяты>» (ОГРН №, ИНН №) и ООО «<данные изъяты>» (ОГРН №, ИНН №) с документами, находящимися в подшивке на 70 листах - хранить при уголовном деле; CD-R диск«TDK», 80 min, 700 Mb с выписками по счетам ООО «<данные изъяты>» № № и № № и ООО «<данные изъяты> № № (приложение к ответу на запрос <данные изъяты> №№) - хранить при уголовном деле; DVD+R №230с от ДД.ММ.ГГГГ года с аудиозаписями разговоров, диск №229с с результатами «негласной аудио записи» в офисном помещении, расположенном на <адрес> - хранить при уголовном деле; оптический диск CD-R «TDK», 80 min, 700 Mb, являющийся приложением к заключению эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГ года - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики через Устиновский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня его постановления, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе.

Судья          С.В. Зыкова