Постановление суда по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ № 5-40/2017 | Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном кон

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 января 2017 года. Санкт-Петербург

Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга В.В. Ковалёва, рассмотрев материалы дела № 5-40/17 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в отношении О.С. Карабутовой

УСТАНОВИЛ:

12 января 2017 года в Московский районный суд Санкт-Петербурга поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в отношении О.С. Карабутовой.

При подготовке указанного дела суд приходит к выводу о том, что дело об административном правонарушении в отношении О.С. Карабутовой подлежит возвращению заместителю прокурора г. Санкт-Петербурга ФИО5 по следующим основаниям.

Согласно постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, О.С. Карабутовой инкриминируется административное правонарушение совершенное ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренное ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, а именно грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в непредставлении акта о проведенной проверке. При этом данное правонарушение совершено О.С. Карабутовой, как должностным лицом.

Суду представлен приказ о назначении О.С. Карабутовой на должность <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и должностной регламент <данные изъяты>

При этом в постановлении не указано, а равно не представлены копии документов, свидетельствующие о занимаемой должности О.С. Карабутовой на момент совершения административного правонарушения, то есть при вынесении данного постановления не определен статус О.С. Карабутовой как должностного лица на момент совершения административного правонарушения.

Суд не лишен возможности самостоятельно истребовать данные документы, однако указанное постановление не основано на них, что в данном случае является непреодолимым в ходе судебного заседания.

В протоколе (постановлении) об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела, при этом как установлено судом, статус О.С. Кабутовой в постановлении не определен.

Согласно положениям п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении суд выносит в том числе определение о возвращении материалов дела об административном правонарушении в орган который составил протокол (постановление), в случае неполноты представленных материалов.

В связи с чем, суд приходит к выводу о том, что данное дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в отношении О.С. Карабутовой подлежит возвращению в Прокуратуру Санкт-Петербурга.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ,

определил:

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в отношении О.С. Карабутовой возвратить в Прокуратуру г. Санкт-Петербурга.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней.

Судья Московского районного суда

г. Санкт-Петербурга В.В. Ковалёва


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ

……, являясь должностным лицом - Главным специалистом отдела инспекционных обследований Жилищной инспекции по ЗАО г. Москвы на основании Приказа о кадрах 3172-к от 29.05.2015 г., уполномоченный проводить проверки и составлять протоколы по делу об а...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru