Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-50/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-50/2017

Поступило в суд 23.01.2017г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 января 2017 года                                      город Новосибирск

Судья Кировского районного суда города Новосибирска        Гайворонская О.В.,

С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,                                 Евсейкина А.С.

при секретаре                                 Ахремовой М.С.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Евсейкина А. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, имеющего <данные изъяты> <данные изъяты> лет, ответственность за которое предусмотрена <данные изъяты> Кодекса РФ об административных правонарушениях, ранее привлекавшегося к административной ответственности.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. Евсейкин А.С. у <адрес> совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции, связанному с исполнение ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (отказался по требованию проследовать в отдел полиции № 8, при этом оказал физическое сопротивление), тем самым воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное <данные изъяты> КоАП РФ.

В судебном заседании Евсейкин А.С. вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся. Указал, что выпивал с друзьями пиво, когда подъехали сотрудники полиции. Он не оказывал сопротивление, однако, действительно дернул сотрудника за рукав форменного обмундирования.

Судья, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях Евсейкина А.С. состава административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> КоАП РФ.

Вина Евсейкина А.С. в совершении административного правонарушения помимо собственного признания установлена и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ. об административном правонарушении, ответственность за которое установлена <данные изъяты> КоАП РФ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. Евсейкин А.С. у <адрес> совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции, связанному с исполнение ими обязанностей по охранен общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (отказался по требованию проследовать в отдел полиции №, при этом оказал физическое сопротивление), тем самым воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное <данные изъяты> КоАП РФ.

- объяснением Евсейкина А.С., в котором он пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по адресу: <адрес>, распивал алкогольную продукцию, а именно пиво «<данные изъяты>», объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%, за что был доставлен в отдел полиции № «Кировский» для составления административного протокола. При доставлении в отдел полиции оказал неповиновение законным требованиям, оказал физическое сопротивление.

- рапортами сотрудников полиции ФИО 1 и ФИО 2 из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ., в <данные изъяты> час. у <адрес> в <адрес> был замечен гражданин, распивающий алкогольную продукцию пиво «<данные изъяты>», объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%, сотрудники полиции потребовали проследовать указанного гражданина в отдел полиции № «Кировский» для установления личности и составления административного протокола. Он отказался выполнить требования сотрудников полиции, при этом проявил агрессию, а именно схватил ФИО 1 за палку специальную, которая была закреплена у него на поясе, попытался ею завладеть, при этом толкнув ФИО 1 рукой. К данному гражданину была применена физическая сила, он был задержан и доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Данный гражданин был установлен как Евсейкин А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении Евсейкина А.С.

Таким образом, действия Евсейкина А.С. следует квалифицировать по <данные изъяты> КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу, учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признаёт полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом изложенного, имеющихся сведений о личности виновного, отсутствия официального места работы, суд полагает необходимым назначить Евсеенко А.С. административное наказание в виде ареста, поскольку только данное наказание будет способствовать достижению целей наказания.

В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ препятствий для назначения наказания в виде ареста не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Евсейкина А. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок <данные изъяты> суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст. 32.8 КоАП Российской Федерации возложить исполнение данного постановления на отдел полиции № «Кировский» УМВД России по г. Новосибирску.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней с момента вручения постановления.

Председательствующий – подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

На 23.01.2017 года постановление в законную силу не вступило.

Подлинник постановления находится в Кировском районном суде г. Новосибирска в материалах административного дела № 5-50/2017.

Судья-


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

дд.мм.гггг. в час. мин. Малышева Ю.А. находясь по адресу: , в торговом центре «» воспрепятствовала исполнению служебных обязанностей сотрудников войск национальной гвардии, а именно воспрепятствовала задержанию гражданина ФИО 1, оказывала физическ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

дд.мм.гггг в № мин. Ушков А.В., находясь на » у отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по требованию сотрудника полиции, тем самым воспрепятстуя выполнению им своих служебных обязанностей по охране обществ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru