Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 5-41/2017 | Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государс

Дело № 5-41/2017

Поступило в суд 18.01.2017г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

18 января 2016 года                                      город Новосибирск

Судья Кировского районного суда города Новосибирска        Гайворонская О.В.,

С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,                                 Бамбух А.И.

при секретаре                                 Ахремовой М.С.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Бамбух А. И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, иждивенцев не имеющего, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. находясь в коридоре общежития по адресу: <адрес> Бамбух А.И. распивал алкогольную продукцию, а именно водку «<данные изъяты>» из стеклянной бутылки, объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%. Подойдя к Бамбух А.И. и сделав ему замечания, он начал вести себя неадекватно, размахивал руками, хватал сотрудников полиции за форменное обмундирование. Пройти к служебному автомобилю и назвать свои установочные данные отказался, попытался скрыться чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании Бамбух А.И. вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся. Указал, что встретился с другом и отметил встречу. Также просил назначить ему штраф, а не арест.

Судья, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о наличии в действиях Бамбух А.И. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Вина Бамбух А.И. в совершении административного правонарушения помимо собственного признания установлена и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ. об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в коридоре общежития по адресу: <адрес> Бамбух А.И. распивал алкогольную продукцию, а именно водку «<данные изъяты>» из стеклянной бутылки, объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%. Подойдя к Бамбух А.И. и сделав ему замечания, он начал вести себя неадекватно, размахивал руками, хватал сотрудников полиции за форменное обмундирование. Пройти к служебному автомобилю и назвать свои установочные данные отказался, попытался скрыться совершал административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

- объяснением Бамбух А.И., в котором он пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. он находясь в коридоре общежития по адресу: <адрес>, распивал алкогольную продукцию, а именно водку «<данные изъяты>» из стеклянной бутылки, объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%. После того, как сотрудники полиции сделали ему замечания, о том, что нельзя распивать спиртные напитки в общественном месте, он начал возмущаться, размахивать руками, хватая за форменное обмундирование сотрудников полиции. После чего отказался пройти к служебному автомобилю и назвать свои данные и попытался скрыться.

- рапортами сотрудников полиции ФИО 1 и ФИО 2 из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> час. обратилась ФИО 3 которая пояснила, что коридоре общежития, расположенного по адресу: <адрес> распивают спиртные напитки. В данном месте был задержан гражданин, который распивал алкогольную продукцию, а именно водку «<данные изъяты>» из стеклянной бутылки, объемом <данные изъяты> литра, крепостью <данные изъяты>%, чем нарушал общественный порядок. Данному гражданину было сделано замечание, на что он начал вести себя неадекватно, размахивать руками, хватался за форменное обмундирование, попытался скрыться, отказался назвать свои установочные данные, отказался пройти в служебный автотранспорт. К данному гражданину была применена физическая сила, он был доставлен в отдел полиции № 8 «Кировский», где установлен как Бамбух А. И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения

- объяснениями ФИО 3, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> час. находилась в коридоре общежития, по адресу: <адрес>, где стала свидетелем того, как гражданин распивают алкогольную продукцию, а именно водку «<данные изъяты>», объемом <данные изъяты> литра, к данному гражданину подошли сотрудники полиции, сделав ему замечание, на что он начал размахивать руками, хватался за форменное обмундирование, попытался устроить драку, отказался назвать свои установочные данные, отказался пройти к служебному автомобилю. После чего сотрудники полиции применил к нему физическую силу.

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении Бамбух А.И.

Таким образом, действия Бамбух А.И. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу, учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признаёт полное признание вины и раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения впервые

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом изложенного, конкретных обстоятельств совершенного правонарушения, имеющихся сведений о личности виновного, суд полагает возможным назначить Бамбух А.И. административное наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Бамбух А. И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, необходимо представить в суд.

При отсутствии документа об уплате штрафа в установленный срок соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Получатель платежа: № счета 40101810900000010001, получатель УФК ГК МВД России по НСО; Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России по НСО; БИК 045004001; ИНН 5406012253, КПП 540601001, ОКТМО 50701000, КБК 18811690040046000140, УИН №.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней с момента вручения постановления.

Председательствующий – подпись

КОПИЯ ВЕРНА.

На 18.01.2017 года постановление в законную силу не вступило.

Подлинник постановления находится в Кировском районном суде г. Новосибирска в материалах административного дела № 5-41/2017.

Судья-


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

дд.мм.гггг. в час. мин. Евсейкин А.С. у совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции, связанному с исполнение ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (отказался по требованию прос...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

дд.мм.гггг. в час. мин. Малышева Ю.А. находясь по адресу: , в торговом центре «» воспрепятствовала исполнению служебных обязанностей сотрудников войск национальной гвардии, а именно воспрепятствовала задержанию гражданина ФИО 1, оказывала физическ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru