Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-50/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Самара                                                                                                                28 января 2017 года

Судья Кировского районного суда города Самары Горьков Д.В., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Джумабаева Ф.Э., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, узбека, гражданина Республики Кыргызстан, не имеющего регистрации на территории РФ, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Джумабаев Ф.Э., являясь гражданином Республики Кыргызстан, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно, 27.01.2017 в 19.40 находился по адресу: <адрес> без регистрации на территории Российской Федерации.

В судебном заседании Джумабаев Ф.Э., полностью признавая вину, показал, что с 07.09.2016 находится на территории Российской Федерации без регистрации, регистрацию не продлил, в связи с материальными затруднениями. Просит не выдворять его за пределы РФ.

Исследовав представленные материалы, заслушав Джумабаева Ф.Э., суд приходит к выводу, что вина Джумабаева Ф.Э. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.18 КоАП РФ, а именно, в нарушении иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, установлена и подтверждается совокупностью представленных доказательств, протоколом об административном правонарушении № от 27.01.2017, согласно которому 27.01.2017 в 19 часов 40 минут возле <адрес> был выявлен Джумабаев Ф.Э., который, являясь гражданином Республики Кыргызстан, находился на территории РФ без регистрации; справкой из УУП 12 ПП ОП №1 УМВД России по г.Самаре, согласно которой Джумабаев Ф.Э. регистрации на территории РФ не имеет с 07.09.2016; протоколом об административном задержании Джумабаева Ф.Э. в 22 часов 30 минут 27.01.2017. Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств сомнений у суда не вызывают, вследствие чего суд кладет их в основу принимаемого решения

Действия Джумабаева Ф.Э. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного учета.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, данных о личности и имущественного положения Джумабаева Ф.Э., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа без применения дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ

признать Джумабаева Ф.Э., ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, по которой назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Штраф перечислять по следующим реквизитам: получатель УФК по Самарской области (ГУ МВД России по Самарской области), КПП №, ИНН № ОКТМО №, р/сч № в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области, БИК № КБК №, УКА-№, УИН №.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Кировский районный суд г.Самары в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                                                               Д.В. Горьков


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг по адресу: был задержан гражданин Нуриев Р.А.о., который нарушил правила пребывания на территории РФ, т.к. уклонился от выезда с территории РФ с дд.мм.гггг, по окончании срока своего пребывания.Своими действиями Нуриев Р.А.о. совершил н...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении, дд.мм.гггг в установлено, что Андреасян Г.А., являясь гражданином , допустил нарушение режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, ...

  Назад

© 2017 sud-praktika.ru