Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-11/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 января 2017 года <адрес>

Судья Самарского районного суда <адрес> Грибова Е.В., рассмотрев административный материал в отношении Ибадуллаева БИ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>4, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Согласно протоколу об административном правонарушении 16 № от ДД.ММ.ГГГГ, Ибадуллаев Б.И., в 17.30 часов, ДД.ММ.ГГГГ, являясь гражданином <адрес>, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда с территории Российской Федерации по истечении срока временного пребывания на территории Российской Федерации.

В судебном заседании Ибадулаев Б.И. свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Выслушав объяснения Ибадуллаева Б.И., изучив материалы административного дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении вышеуказанного правонарушения нашла своё подтверждение в судебном заседании.

Суд признаёт доказанным наличие в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, т.е. нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ.

В соответствии со ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет административную ответственность.

Факт совершения Ибадуллаевым Б.И. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, подтверждается объяснениями Ибадуллаева Б.И. от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном правонарушении 16 № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ, миграционной картой, уведомлением, патентом.

При назначении наказания судом учитывается личность лица, привлекаемого к административной ответственности, характер совершенного им административного правонарушения, имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающие административную ответственность.

С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить Ибадуллаеву Б.И. административное наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы РФ.

Но основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ судья,

ПОСТАНОВИЛ

Ибадуллаева БИ ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 2 000 (двух тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу на расчетный счет по уплате административных штрафов:

Получатель: УФК по <адрес> /ГУ МВД России по <адрес>/

ИНН 6317021970; КПП 631601001; БИК 043601001; ОКТМО 36701000

Расчетный счет: 40№ банк отделение Самара КБК 188 116 09000 01 6000 140

Уникальный код администратора: 082, УИН: 18№.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Самарский областной суд через Самарский районный суд <адрес>.

Судья:      Е.В.Грибова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении 16 № от дд.мм.гггг в 13.30 часов задержана гражданка Республики Узбекистан Гулямова Н.Ш., которая нарушила режим пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении срока вре...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении 16 № от дд.мм.гггг в 13.30 часов задержан гражданин Республики Кыргызстан ФИО3 С.С., который нарушил режим пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении срока временног...

  Назад

© 2017 sud-praktika.ru