Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ № 5-151/2017 | Нарушение иммиграционных правил

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 марта 2017 года

Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Толстовой Н.П.,

при секретаре Коростелевой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании поступившие из ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО материалы дела об административном правонарушении в отношении: Стрилец С. В., ... г. года рождения, уроженца республики Украина, гражданина республики Украина, зарегистрированного в республике Украина, на миграционном учете стоит по адресу: <...>, фактически проживающего по адресу: <...>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В производство Октябрьского районного суда г. Ростова н/Д из ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО поступило настоящее дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Стрилец С.В.

Из материалов дела следует, что 28.02.2017 года в 15 час. 30 мин. сотрудниками ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО выявлен гражданин Стрилец С.В., который 09.02.2017 года в 14 час. 30 мин. по адресу: <...> с целью определения его статуса как иностранного работника подал заявление на получение патента. В заявлении Стрилец С.В. указал, что пребывает по адресу: <...>. Проведенной проверкой установлено, что по указанному адресу Стрилец С.В. никогда не проживал (не проживает), что подтверждается его объяснением, объяснениями граждан. Таким образом, гражданин рес. Украина Стрилец С.В. при определении статуса иммигранта – иностранный работник, предоставил недостоверные сведения, чем нарушил ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.

В судебном заседании Стрилец С.В. факты, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не отрицал, вину признал полностью.

Приведенные обстоятельства административного правонарушения подтверждаются:

- протоколом об административном правонарушении №,

- объяснениями лица, привлеченного к административной ответственности,

- объяснениями граждан Сметанниковой В.Ю., Петрикиной Г.Г., Есименко В.П.

В соответствии со ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ.

Согласно положений ст. 2.6 Кодекса об административных правонарушениях иностранные граждане, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

В соответствии с. 1. ст. 18.11 уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Объективная сторона совершенного Стрилец С.В. административного правонарушения выражается в предоставлении недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.

Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что в действиях Стрилец С.В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.11 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.

При решении вопроса о назначении Стрилец С.В. административного наказания, судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности правонарушителя, который вину признал полностью, отягчающих ответственность обстоятельств суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Стрилец С. В., ... г. года рождения, уроженца республики Украина, гражданина республики Украина, виновным по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (трех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Оплату штрафа произвести на ... наименование платежа: административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии настоящего постановления через Октябрьский районный суд. г. Ростова-на-Дону.

    Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

В производство Октябрьского районного суда г. Ростова н/Д из ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО поступило настоящее дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.11 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Гарёва А.А.Из...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ

В производство Октябрьского районного суда г. Ростова н/Д из ОИК УВМ ГУ МВД РФ по РО поступило настоящее дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.11 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Зыкова А.В.Из...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru