Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-279/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 марта 2017 года                                                               город Уфа

    Судья Октябрьского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Ишмаева Ф.М.,

     рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Хаджишвили Е.Д., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца Республики Грузия, гражданина Республики Грузии, проживающего по адресу: <адрес> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16.20 час. при проверке документов миграционного учета в отделении по Октябрьскому району ОВМ УМВД России по г. Уфе по адресу: <адрес>, установлено, что гражданин Республики Грузия Хаджишвили Е.Д., который прибыл на территорию РФ в ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ поставлен на миграционный учет по адресу: <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ, по окончанию которого от выезда с территории РФ и проживал без постановки на миграционный учет по адресу6 <адрес>, чем нарушил требования    ст. 5 Федерального закона №115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а также установлено, что Хаджишвили Е.Д. в ДД.ММ.ГГГГ утратил свои документы и своевременно не обратился с заявлением об их утрате.

      Должностное лицо ФИО6. просил назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением из Российской Федерации.

В судебном заседании Хаджишвили Е.Д. вину в совершенном правонарушении признал. Просил не применять административное выдворение, поскольку с ДД.ММ.ГГГГ проживает в зарегистрированном браке с ФИО7., которая имеет гражданство РФ, от брака имеет сына ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вина Хаджишвили Е.Д., кроме его признательных показаний, доказана материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, справкой УФМС по РБ, из которой следует, что Хаджишвили Е.Д. на миграционном учете не состоит.

В связи с нарушением правил пребывания в Российской Федерации Хаджишвили Е.Д. подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Доводы Хаджишвили Е.Д. о том, что он состоит в браке с гр.ФИО7 которая является гражданкой РФ, суд считает не состоятельным, поскольку они опровергаются представленными сведениями базы данных ФМС России, согласно которых данных о выдаче гр. ФИО7. Российского паспорта отсутствуют.

При назначении наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, учитывается отсутствие родственников в г. Уфе, постоянного места жительства и разрешения на трудовую деятельность.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

       Хаджишвили Е.Д., ДД.ММ.ГГГГ рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через государственную границу Российской Федерации.

До административного выдворения содержать в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Башкортостан, расположенном по адресу: <адрес>

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан через районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                   Ф.М. Ишмаева

Протокол № 442 от 02.03.2017 года


 

Постановления судов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

К. М.О. привлекается к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. В судебном з...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

М.Ж.Т. привлекается к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. В судебном за...

  Назад

© 2017 sud-praktika.ru