Постановление суда по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ № 5-217/2017 | Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

                                                        5-217/2017          

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 февраля 2017 года                        город Уфа

Судья Октябрьского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Шаймиев А.Х.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Хурматова И.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <адрес>, инвалидность I-II гр. не имеет, временно не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>А-17

УСТАНОВИЛ:

          ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут Хурматов И.Р. находясь по адресу: <адрес>, грубо выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, своими действиями демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, то есть совершил правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании гр. Хурматов И.Р. вину свою признал, заявлений и ходатайств не поступало.

Кроме признательных показаний вина Хурматова И.Р. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела: протоколом об административном правонарушении АП № (06) 107739 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО3,ФИО4, рапортом сотрудника полиции, имеющимся в материалах дела; протоколом об административном задержании АА № от ДД.ММ.ГГГГ

Оснований не доверять доказательствам у суда не имеется.

Протокол об административном правонарушении и показания свидетеля принимаются судом в качестве доказательства по делу, так как они составлены в соответствии с действующим законодательством, согласуются между собой, последовательны, логичны.

Частью 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, суд проанализировав нормы права и оценив в совокупности все доказательства обладающие юридической силой, признание вины приходит к выводу о виновности Хурматова И.Р. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.

Суд с учетом, личности и тяжести совершенного административного правонарушения считает необходимым назначить наказание в пределах санкции данной статьи и определить в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Полякова Хурматова И.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента его задержания с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ.

Копию постановления вручить Хурматову И.Р., отдел полиции № Управления МВД России по г. Уфе.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан через Октябрьский районный суд г. Уфы РБ в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья     А.Х. Шаймиев


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru