ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Воронеж 23 февраля 2017 г.
Судья Ленинского районного суда г. Воронежа (адрес суда: ул. Краснознаменная, д. 2, г. Воронеж, Россия) Курьянов А.Б., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела о привлечении к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, временно зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Воронеж, ул. Станкевича, д.40-7,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в Ленинский районный суд г. Воронежа поступил протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и другие материалы в отношении ФИО1 по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ.
Как следует из материалов дела об административном правонарушении и обстоятельств, установленных в настоящем судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов в ходе проведении оперативно-профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства по адресу: г.Воронеж, ул. Кольцовская около <адрес> установлено, что гражданин Узбекистана ФИО1 пребывает на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ без права на пребывание (проживание) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из России по истечении определенного срока пребывания, совершив тем самым, административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину полностью признал и пояснил, что русским языком владеет и в услугах переводчика, защитника не нуждается. Так же пояснил, что он является гражданином Р. Узбекистан, проживает в г.Воронеже по месту жительства и регистрации один. На территории РФ он приехал ДД.ММ.ГГГГ, заполнил миграционную карту и встал на миграционный учет. Когда трехмесячный срок закончился, ДД.ММ.ГГГГ, одним днем, выехал с территории России и вернулся обратно. Денежные средства для самостоятельного выезда имеет. Понимает, что совершил правонарушение и знает, что можно находиться в России 90 дней, потом 90 дней за пределами России, чтобы потом вновь заехать на территорию России.
Рассмотрев материалы дела, выслушав мнение участников процесса, судья деяния ФИО1 квалифицирует по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонение от выезда с территории Российской Федерации.
Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ ответственность наступает за «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, показаниями лица привлекаемого к ответственности, рапортами сотрудников УМВД России по г.Воронеж, миграционными и иными документами.
Ранее ФИО1 не привлекался к административной ответственности.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При определении наказания, судья учитывает личность виновного, его семейное положение, состояние здоровья, учитывается причина, по которой он незаконно проживал на территории РФ.
С учетом личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, нарушил режим пребывание (проживания) на территории РФ, имеет временную регистрацию на территории России, документы, судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи с административным выдворением в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч. 1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40№ в ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области, получатель: УФК по Воронежской области (УФМС России по Воронежской области), ИНН 3664068971, ОКТМО 20701000, БИК 042007001, КБК 19№, КПП 366401001.
Наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации исполнять в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Направить копию настоящего постановления для исполнения и сведения начальнику УМВД России по г.Воронежу и ФИО1
Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения.
Судья
Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ
дд.мм.гггг в 13 час. 30 мин. в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в области миграционного законодательства, по адресу: г.Воронеж, ул. Степана Солодовникова у при проверки документов у гражданина р....
НазадПостановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ
дд.мм.гггг в Ленинский районный суд г. Воронежа поступил протокол об административном правонарушении № от дд.мм.гггг и другие материалы в отношении ФИО1 по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ.Как следует из материалов дела об административном правонарушении и ...