Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-102/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

03 февраля 2017 г.                                                                                   г. Краснодар

Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Медоева Е.Н., рассмотрев поступивший из отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по г. Краснодару материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Евсюкова Г. А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрированного по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

Евсюков Г.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Евсюков Г.А., ДД.ММ.ГГГГ, в 12 часа 00 минут, находясь на территории <адрес> громко кричал, выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.

В связи с выявленным правонарушением в отношении Евсюкова Г.А. был составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Евсюков Г.А. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом полицейского ОБППСП № УМВД РФ по <адрес> ФИО3, объяснениями ФИО4, объяснениями ФИО5, являющихся очевидцами правонарушения.

Проверив имеющиеся в деле материалы, судья находит правильной квалификацию действий Евсюкова Г.А. по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении административного наказания, судья учитывает умышленный характер действий Евсюкова Г.А., а также личность виновного, обстоятельства, характеризующие его личность.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность не имеется.

При данных обстоятельствах суд считает, что цель административного наказания в отношении Евсюкова Г.А., может быть достигнута путем назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, 30.1, 30.2 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

    Признать Евсюкова Г. А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрированного по адресу: <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения суммы административного штрафа в банк <адрес>. Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

16.01.2017 года в 12 часов 00 мин. в г. Краснодаре по адресу: г. Краснодар, ул. Е. Бершанской, д. 355, в аэропорту «Краснодар» при осуществлении миграционного контроля сотрудниками ЛОП в здании международных авиалиний выявлен гражданин Шайдуллаев ...

Постановление суда по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 17 часов 40 мин. на , Карапетян А.А. уклонился от постановки на миграционный учет, уклонился от выезда за территорию РФ, при этом, не имеет документов, подтверждающих законность и право пребывания на территории РФ.В судебном заседании...

  Назад

© 2017 sud-praktika.ru