Постановление суда по ст. 15.13 КоАП РФ № 5-126/2017 | Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 января 2017 года                            г.Краснодар

Судья Ленинского районного суда гор. Краснодара Залесный С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.13 КоАП РФ, в отношении ИП ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: г.Краснодар, <адрес>, ИНН <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ИП ФИО1 допустила искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО1, осуществляя деятельность по реализации пива и пивных продуктов из магазина «Продукты» по адресу: <адрес>, не сдала за первый квартал 2016 г. декларацию по объему оборота спиртосодержащей продукции пива и пивных продуктов.

В судебное заседание правонарушитель ФИО1 не явилась. Суд счел возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.

Исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

Вина ИП ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.13 КоАП РФ подтверждается материалами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №, рапортом.

При назначении наказания, учитывается характер совершенного административного правонарушения.

Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не установлено.

С учетом изложенного, считаю, что ИП ФИО1 необходимо подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

ИП ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.13 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу на счет УФК по Краснодарскому краю (Управления МВД России по г.Краснодару), наименование банка получателя: Южное ГУ Банка России по г.Краснодару, БИК: №, р/сч: №, КБК: № №, <данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд гор. Краснодара в течение 10 дней.

Судья:


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru