Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-77/2017 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания.

Г.Тольятти 06 февраля 2017г.

Судья Комсомольского района г. Тольятти Попов О.В., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Славянского В.В.,

УСТАНОВИЛ:

25.10.2016г. примерно в 02 часа Славянский В.В. .... г.Тольятти в ходе ссоры нанес побои и совершил иных насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно – схватил свою бывшую жену С. Л.Н. за шею и делал сдавливающие движения, схватил ее руками за волосы и ударил один раз головой об дверной косяк, в результате чего С. Л.Н. почувствовала физическую боль.

Согласно заключения судмедэксперта, в результате этих действий С. Л.Н. были причинены телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей с ссадиной в его проекции в левой лобно-височной области, не причинившие вреда здоровью.

Таким образом, своими действиями Славянский В.В. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. КоАП РФ.

В судебном заседании Славянский В.В. вину в указанном правонарушении признал полностью. Кроме этого, вина Славянского В.В. в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, содержащимися в выделенных из уголовного дела материалах копиями протоколов допроса потерпевшей С. Л.Н., свидетеля С. С.В., копией заключения судмедэксперта ...., и сомнений у суда не вызывает.

При назначении административного наказания суд учитывает характер правонарушения и личность виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9., 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Назначить Славянскому В.В., ... ... административное наказание за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ, в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания - с 12 часов 30 минут 06.02.2017г.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Комсомольский районный суд г.Тольятти в десятисуточный срок со дня его получения.

Судья:


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

15.01.2017 г. в 22 ч. 20 мин., Корчунов А.А., находясь в зальной комнате квартиры ...., на почве ревности, не являясь близким лицом С. нанес ей два удара кулаком правой руки по лицу, в этот момент С. почувствовала резкую боль и упала на пол, а пра...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

... года в период времени с ... часов до ... часов Серебряков, находясь в квартире по адресу ...., на почве личной неприязни умышленно руками поцарапал И.В. лицо, ударил рукой по лицу и укусил за палец правой руки, чем причинил физическую боль. Св...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru