Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-9/2017 (5-364/2016;) | КоАП РФ Побои

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

31 января 2017 года г.Ижевск

Судья Устиновского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Соснин К.В. (г.Ижевск, ул.Свободы, 139-308), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Мыльникова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, женатого, на иждивении несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц не имеющего, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, привлекаемого по ст. 6.1.1. КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мыльников С.А. привлекается к административной ответственности за то, что ДД.ММ.ГГГГ., находясь у дома <адрес> нанес один удар рукой по лицу слева гр. А.А.А.., который в результате удара упал, ударился правым виском о дорогу, тем самым причинив А.А.А.. физическую боль и телесные повреждения характера кровоподтека на лице и правом бедре.

В судебное заседание Мыльников С.А. не явился, о месте и времени судебного заседания, с учетом разъяснений, содержащихся во втором абзаце п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", извещен надлежащим образом.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие Мыльникова С.А.

Потерпевший А.А.А.. на рассмотрение дела не явился, о проведении судебного разбирательства был извещен надлежащим образом.

В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие потерпевшего.

Изучив дело об административном правонарушении (протоколы, определения, рапорта, объяснения, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, акт судебно-медицинского обследования, справка ИЦ МВД и др.), считаю, что вина Мыльникова С.А. в совершении административного правонарушения нашла свое полное подтверждение.

Квалифицирую действия Мыльникова С.А. по ст. 6.1.1 КоАП РФ - побои, то есть совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании достоверно установлено, что Мыльников С.А. нанес один удар рукой по лицу слева гр. А.А.А.., который в результате удара упал, ударился правым виском о дорогу, тем самым причинив А.А.А. физическую боль и телесные повреждения характера кровоподтека на лице и правом бедре.

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Доказательства, имеющиеся в материале, считаю допустимыми, достоверными, относимыми и достаточными для решения вопроса о привлечении Мыльникова С.А. к административной ответственности.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Мыльникова С.А. согласно ст. 4.2 КоАП РФ, признаю совершение правонарушения впервые.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Мыльникова С.А. согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

Санкция ст. 6.1.1 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание в виде наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, материальное и семейное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также положения ст. 3.5 КоАП РФ.

С учетом указанных обстоятельств, считаю необходимым назначить Мыльникову С.А. наказание в виде штрафа. Оснований для назначения иного вида наказания не усматриваю.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Мыльникова С.А. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде в виде штрафа в размере <данные изъяты>

Информация о получателе штрафа согласно ч. 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ: получатель: УФК по Удмуртской Республике <данные изъяты>

Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Устиновский районный суд г.Ижевска.

Судья К.В. Соснин


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Запольских А.Ю. привлекается к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг около в часов, находясь в помещении входной группы ООО по адресу: , корпус , на фоне личных неприязненных отношений, в ходе словесного конфли...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Котельников А.Ю. привлекается к административной ответственности за то, дд.мм.гггг., находясь по адресу: ударил М.О.Н. ногами и руками по голове, по лицу и по всему телу, тем самым причинив М.О.Н. физическую боль и телесные повреждения характера к...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru