Приговор суда по ч. 4 ст. 150 УК РФ № 1-235/2017 | Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Дело № 1-235/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Челябинск                               13 апреля 2017 года

Центральный районный суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи М.В. Новоселова,

при секретаре О.А. Куликовой,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района г.Челябинска А.М. Байдиной,

подсудимого Д.Е. Наумец,

защитника - адвоката О.В. Валиевой, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в порядке особого судебного разбирательства в отношении:

Наумец ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> колледжа, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 4 ст. 150 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Наумец Д.Е. совершил ряд умышленных преступлений, против здоровья населения и общественной нравственности, а именно незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Так, Наумец Д.Е., находясь на территории <адрес>, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, вступил в предварительный преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории <адрес>, с неустановленным следствием лицом №, пользующимся абонентским номером 89014133507, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, и с ранее знакомым неустановленным лицом №., с которыми Наумец Д.Е. осуществлял связь через смс-сообщения при помощи своего телефона. При этом, соучастники преступления распределили между собой роли, согласно которым неустановленное лицо № обязался подготовить для реализации наркотические средства, расфасовать их, упаковать в отдельные пакетики, спрятать в выбранном им тайнике, о месте расположения которого сообщить сведения неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507, которое в свою очередь сообщит сведения о тайнике с наркотическими средствами, подготовленными к незаконному сбыту на территории <адрес>. После чего, Наумец Д.Е. должен забрать расфасованное наркотическое средство из тайника, место расположение которого будет указано ему неустановленным следствием лицом, пользующемуся абонентским номером 89014133507, и разложить отдельные пакетики с наркотическим средством в потайные места на улицах <адрес> с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц за денежное вознаграждение, сообщив при этом адреса «закладок» соучастнику преступления - неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507, таким образом, умышлено осуществить совместные с неустановленным лицом № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, преступные действия по незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. После чего, неустановленное следствием лицо, пользующееся абонентским номером 89014133507, должно подыскать покупателей наркотических средств и передать неустановленному лицу № и ФИО1 денежные средства за исполнение отведённой ими роли в незаконном сбыте наркотических средств.

Так, неустановленное лицо №, в период до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, действуя в группе лиц по предварительному сговору, незаконно приобрел при неустановленных обстоятельствах на территории <адрес> наркотическое средство – производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере.

Неустановленное лицо №, во исполнение совместного преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО1 и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома по адресу: <адрес>.13 «а» по <адрес>, подготовил к незаконному сбыту наркотическое средство – производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, расфасовав указанное наркотическое средство в отдельные пакетики, общим количеством не менее 38 штук, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере. После чего, неустановленное лицо №, продолжая действовать во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, спрятал подготовленное к незаконному сбыту указанное наркотическое средство в «тайник», расположенный в электрощите <адрес>. После чего, неустановленное лицо №, используя средства сотовой связи, то есть информационно-телекоммуникационные сети, сообщил посредством смс-сообщения неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507, об указанном «тайнике» с наркотическим средством – веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, расфасованным в отдельные пакетики, общим количеством не менее 38 штук, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере.

    Во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, неустановленное следствием лицо, пользующееся абонентским номером 89014133507, сообщило о «тайнике» с указанным наркотическим средством ФИО1, который в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время и место в ходе предварительного следствия не установлены, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507 и неустановленным лицом №, прибыл к дому № «а» по <адрес>, где в электрощитке, расположенном на пятом этаже второго подъезда указанного дома, обнаружил «тайник» с 38 полимерными пакетами, с находившимися в них наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, предназначенным к незаконному сбыту на территории <адрес>, которое забрал, таким образом, незаконно приобрел указанное наркотическое средство с целью последующего незаконного сбыта, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. После чего, ФИО1, наркотическое средство, для удобства сбыта и хранения положил в свою одежду, с целью дальнейшего распространения, таким образом, умышленно создал условия для совершения преступления, а именно незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел к торцу дома, с правой стороны, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный под камнем возле трансформаторной будки, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,877 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил, используя информационно-телекоммуникационные сети, через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507, таким образом, совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,877 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 19 часов 00 минут по 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, на земле, под камнем у трансформаторной будки, с правой стороны торца <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,877 гр., в крупном размере.

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, неустановленным лицом № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,877 гр. и является крупным размером.

Далее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, №, в период до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, действуя в группе лиц по предварительному сговору, незаконно приобрел при неустановленных обстоятельствах на территории <адрес> наркотическое средство – производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере.

Лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № во исполнение совместного преступного умысла, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО1 и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома по адресу: <адрес>.13 «а» по <адрес>, подготовил к незаконному сбыту наркотическое средство – производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, расфасовав указанное наркотическое средство в отдельные пакетики, общим количеством не менее 38 штук, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере. После чего, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, №, продолжая действовать во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, спрятал подготовленное к незаконному сбыту указанное наркотическое средство в «тайник», расположенный в электрощите <адрес>. После чего, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, №, используя средства сотовой связи, то есть информационно-телекоммуникационные сети, сообщил посредством смс-сообщения неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507, об указанном «тайнике» с наркотическим средством – веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, расфасованным в отдельные пакетики, общим количеством не менее 38 штук, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере.

    Во исполнение совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, неустановленное следствием лицо, пользующееся абонентским номером 89014133507, сообщило о «тайнике» с указанным наркотическим средством ФИО1, который в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время и место в ходе предварительного следствия не установлены, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507 и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, №, прибыл к дому № «а» по <адрес>, где в электрощитке, расположенном на пятом этаже второго подъезда указанного дома, обнаружил «тайник» с 38 полимерными пакетами, с находившимися в них наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, предназначенным к незаконному сбыту на территории <адрес>, которое забрал, таким образом, незаконно приобрел указанное наркотическое средство с целью последующего незаконного сбыта, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. После чего, ФИО1, наркотическое средство, для удобства сбыта и хранения положил в свою одежду, с целью дальнейшего распространения, таким образом, умышленно создал условия для совершения преступления, а именно незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел к первому подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости перил, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,997 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил, используя информационно-телекоммуникационные сети, через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом, совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,997 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 19 часов 20 минут по 19 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости перил, у первого подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,997 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,033 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,997 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости перил с правой стороны от подъезда, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,895 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом, совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,895 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 19 часов 40 минут по 19 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости перил с правой стороны от подъезда, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,895 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,020 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,895 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за информационным стендом, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,92 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, и отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом, совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,92 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 20 часов 00 минут по 20 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за информационным стендом, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,92 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,10 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,92 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за таблицей с надписью, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,96 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,96 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 20 часов 20 минут по 20 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за таблицей с надписью, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,96 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,10 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,96 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости ограждения, слева от входа в подъезд, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,80 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,80 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 20 часов 40 минут по 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости ограждения слева от входа в подъезд, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,80 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,10 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,80 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, Наумец Д.Е., согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за информационной табличкой справа от двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,88 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,88 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 20 часов 55 минут по 21 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за информационной табличкой справа от двери, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,88 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,01 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,88 гр., и является крупным размером.

Далее действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за информационным

стендом слева от двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,62 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,62 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 21 часов 10 минут по 21 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за информационным стендом слева от входа, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,62 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,01 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,62 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости ограждения слева от входа, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,859 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,859 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 21 часов 25 минут по 21 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости ограждения слева от входа, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,859 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,02 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,859 гр., и является крупным размером.

    Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости трубы справа от входа, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,85 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,85 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 21 часов 40 минут по 21 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости трубы ограждения справа от входа, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,85 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,02 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,85 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за металлической накладкой сверху двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,79 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,79 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 21 часов 55 минут по 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за металлической накладкой сверху двери, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,79 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,01 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,79 гр., и является крупным размером.

Далее действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел к четвертому подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за металлической накладкой сверху двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,88 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,88 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 22 часов 05 минут по 22 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за металлической накладкой сверху двери, у четвертого подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,88 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,01 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,88 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел к четвертому подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный в полости пружины справа от входной двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,84 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)-1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,84 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 22 часов 15 минут по 22 часа 20 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, в полости пружины справа от входной двери, у четвертого подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,84 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,02 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,84 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № «а» по <адрес>, в <адрес>, подошел к первому подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за металлическим стендом слева от входной двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,77 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,77 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 19 часов 20 минут по 19 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за металлическим стендом слева от входной двери, у первого подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,77 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,02 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,77 гр., что является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № «а» по <адрес>, в <адрес>, подошел к первому подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за накладкой лампы, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,83 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,83 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 22 часов 25 минут по 22 часа 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за накладкой лампы, у первого подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,83 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,01 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,83 гр., и является крупным размером.

Далее, действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел ко второму подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за информационной табличкой слева от входной двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,72 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,72 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 22 часов 50 минут по 22 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за информационной табличкой слева от входной двери, у второго подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,72 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,02 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,72 гр., и является крупным размером.

Далее действуя во исполнение совместного с указанными соучастниками преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 31,308 гр., в крупном размере, упакованное в пакетики, общим количеством не менее 38 штук, ФИО1, согласно отведённой ему роли, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, прибыл к дому № по <адрес>, в <адрес>, подошел к третьему подъезду дома, где, согласно отведенной ему роли, положил в «тайник», расположенный за металлической накладкой справа от входной двери, 1 пакетик с наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,75 гр., в крупном размере, после чего с целью фиксации места нахождения наркотического средства и дальнейшего его обнаружения потенциальным покупателем, отправил через смс-сообщение адрес «тайника» неустановленному лицу, пользующемся абонентским номером 89014133507, таким образом совершил умышленные действия по незаконному сбыту наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,75 гр., в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 02 часов 05 минут ФИО1, находившийся возле <адрес>, задержан сотрудниками полиции.

В период с 23 часов 00 минут по 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками органов внутренних дел, с участием ФИО1, за металлической накладкой справа от входной двери, у третьего подъезда <адрес>, обнаружен и изъят 1 пакетик с веществом, которое согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 0,75 гр., в крупном размере (в ходе исследования согласно заключения эксперта израсходовано 0,03 гр. наркотического средства).

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, незаконно сбытого соучастниками преступления ФИО1, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, составляет 0,75 гр., и является крупным размером.

Действуя во исполнение совместного с неустановленным лицом № и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507, преступного умысла, имея при себе незаконно приобретенное с целью последующего сбыта наркотическое средство - вещество, содержащее производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, в крупном размере, массой 17,07 гр., упакованное в 21 пакетик, ФИО1, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь у <адрес>, вовлек несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, предложив несовершеннолетнему лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, оказать помощь в «раскладке» наркотических средств по «тайникам» в городе Челябинске, тем самым вступил с несовершеннолетним лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в единый преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Согласно совместного преступного сговора с несовершеннолетним лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ФИО1 передал последнему, 10 находившихся при нем пакетиков в наркотическим средством- веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 7,90 гр., упакованных в пачке из-под влажных салфеток. В свою очередь несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, должен был распространить полученные от ФИО1 указанные выше наркотические средства по «тайникам», сообщив адреса «тайников» ФИО1, чтобы в последующем ФИО1, согласно отведенной ем роли, отправил адреса «тайников» соучастнику преступления - неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507.

После чего, при ФИО1 осталось 11 пакетиков с указанным выше наркотическим средством, общей массой 9,17 гр., которые он должен был распространить самостоятельно, во исполнение единого преступного умысла с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство №, и неустановленным следствием лицом, пользующимся абонентским номером 89014133507.

После передачи наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 7,90 гр., упакованного в 10 полимерных пакетиков несовершеннолетнему лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ФИО1 и несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, направились в сторону <адрес>, где в указанное время и в указанном месте были задержаны сотрудниками полиции, которые пресекли их дальнейшие незаконные действия по незаконному сбыту вышеуказанного наркотического средства, в связи с чем, ФИО1, несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и неустановленное следствием лицо, пользующееся абонентским номером 89014133507, не смогли осуществить до конца незаконные преступные действия по независящим от них обстоятельствам.

Непосредственно после задержания ФИО1, в период с 04 часов 40 минут по 04 часов 48 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра ФИО1, в нижнем белье, надетом на ФИО1, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 11 пакетиков с веществом, которое, согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 9,17 гр.

В ходе личного досмотра несовершеннолетнего лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проведенного в период с 04 часов 50 минут по 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в куртке, надетой на несовершеннолетнем лице, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сотрудниками полиции обнаружена и изъята пачка из-под влажных салфеток, в которой находились 10 пакетиков с веществом, которое согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 7,90 гр.

Согласно Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с последующими изменениями и дополнениями) N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид и его производные, а так же все смеси, содержащие указанное вещество, являются наркотическим средством.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), масса наркотического средства - смеси, содержащей производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, является крупным размером.

Кроме того, ФИО1 достаточно изобличается в том, что он, являясь совершеннолетним, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени до 02 часов 05 минут, находясь у <адрес>, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ДД.ММ.ГГГГ г.р., путем обещания последнему зачесть денежный долг в размере 1000 рублей, возбудил у него желание и стремление участвовать совместно с ним, в совершении умышленного особо тяжкого преступления - незаконного сбыта наркотических средств, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, предложив несовершеннолетнему лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, оказать помощь в «раскладке» наркотических средств по «тайникам» в городе Челябинске, тем самым вступил с несовершеннолетним лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в преступный совместный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Объединившись в группу лиц по предварительному сговору с несовершеннолетним лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно совместного преступного сговора с которым, ФИО1 передал последнему, 10 находившихся при нем пакетиков в наркотическим средством- веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 7,90 гр., упакованных в пачке из-под влажных салфеток. В свою очередь несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, должен был распространить полученные от ФИО1 указанные выше наркотические средства по «тайникам», сфотографировав их местоположение и сообщив адреса «тайников» ФИО1, чтобы в последующем ФИО1, согласно отведенной ем роли, отправил адреса «тайников» соучастнику преступления - неустановленному следствием лицу, пользующемуся абонентским номером 89014133507.

После передачи наркотического средства - вещества, содержащего производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 7,90 гр., упакованного в 10 полимерных пакетиков несовершеннолетнему лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ФИО1 и несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период времени до 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, направились в сторону <адрес>, где в указанное время и в указанном месте были задержаны сотрудниками полиции, которые пресекли их дальнейшие незаконные действия по незаконному сбыту вышеуказанного наркотического средства, в связи с чем, не смогли осуществить до конца незаконные преступные действия по независящим от них обстоятельствам.

В ходе личного досмотра несовершеннолетнего лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проведенного в период с 04 часов 50 минут по 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в куртке, надетой на несовершеннолетнем лице, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сотрудниками полиции обнаружена и изъята пачка из-под влажных салфеток, в которой находились 10 пакетиков с веществом, которое согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ является веществом, содержащим производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамида-N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, суммарной массой 7,90 гр.

Таким образом, ФИО1 путем обещаний вовлек несовершеннолетнее лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Подсудимый ФИО1, признав себя виновным, поддержал представление прокурора об особом порядке судебного заседания и вынесении судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение.

В судебном заседании установлено, что досудебное соглашение заключено ФИО1 добровольно, после консультации с защитником и при его непосредственном участии. Разъясненные ФИО1 характер и последствия заявленного ходатайства он осознает, обвинение, признанное им обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Государственный обвинитель, поддержав представление о рассмотрении уголовного дела в отношении ФИО1 в особом порядке судебного разбирательства, подтвердил активное содействие ФИО1 следствию в расследовании преступления путем дачи признательных показаний, изобличению соучастников совершенного преступления, то есть полное соблюдение подсудимым условий, предусмотренных досудебным соглашением.

Каких-либо угроз личной безопасности ФИО1 и его близких, в результате сотрудничества со стороной обвинения при рассмотрении уголовного дела, не установлено.

Поскольку ФИО1 выполнил обязательства, указанные в досудебном соглашении, уголовное дело в отношении него подлежит рассмотрению в порядке, предусмотренном ст.ст.316, 317.7 УПК РФ.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по семнадцати преступлений по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ как покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и по ч. 4 ст. 150 УК РФ, как вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им особо тяжких и тяжкого преступления, личность подсудимого, состояние его здоровья, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Уголовное дело в отношении него рассмотрено в особом порядке.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1 судом не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном, чистосердечное признание, изобличение лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, активное способствование раскрытию преступления путем дачи подробных и последовательных показаний об обстоятельствах его совершения.

ФИО1 к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет постоянное место жительства, характеризуется исключительно положительно, проходит обучение в высшем учебном заседании, имеет множество наград и грамот за учебные и спортивные достижения.

Учитывая изложенное, конкретные обстоятельства, тяжесть и характер совершенных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, личность подсудимого, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что целям исправления ФИО1, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений будет отвечать наказание в виде лишения свободы и считает, что исправление ФИО1, который заверил суд, что сделал для себя соответствующие выводы и не намерен впредь совершать какие-либо незаконные действия, искренне раскаялся, возможно без изоляции от общества, в связи с чем, назначает ему наказание с применением положений ст. 73 УК РФ – условно.

При этом совокупность смягчающих наказание ФИО1 обстоятельств суд признает исключительными, и считает возможным применить к ФИО1 положения ст. 64 УК РФ при назначении наказания по преступлениям, предусмотренным п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Принимая во внимание фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, оснований для изменения категории совершенного ФИО1 преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает.

При этом суд, принимая во внимание совокупность смягчающих наказание ФИО1 обстоятельств, его личность считает возможным не назначать ФИО1 дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также в виде штрафа и ограничения свободы.

При определении размера наказания суд также учитывает положения ч. 3 ст. 66 и ч. 2 ст. 62 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Наумец ФИО1 виновным в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание:

по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с применением ст. 64 УК РФ, за каждое из семнадцати преступлений в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа,

по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с применением ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа.

по ч. 4 ст. 150 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Наумец ФИО1 наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Наумец ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком 5 (пять) лет.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на условно осужденного Наумец Д.Е. обязанности: не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных, периодически, не реже одного раза в месяц, являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Наумец Д.Е. в виде домашнего ареста изменить на подписку о невыезде, а по вступлении приговора в законную силу - отменить.

В случае отмены условного осуждения Наумец Д.Е. зачесть в срок отбытия наказания период нахождения Наумец Д.Е. под домашним арестом по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

1) сейф - пакеты №, №, 4 бумажных конверта, в которых упакованы наркотические средства, - оставить до принятия решения по уголовному делу, выделенному в отельное производство;

2) детализация телефонных соединений Наумец Д.Е., фотографии смс – сообщений – хранить при уголовном деле;

3) мобильный телефон – оставить в распоряжении Наумец Д.Е., освободив его от обязанности ответственного хранения.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения через Центральный районный суд <адрес>.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в апелляционной жалобе.

В случае принесения апелляционных представления или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменное ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:              п/п         М.В. Новоселов

Копия верна

Приговор не вступил в законную силу.

Судья:                             М.В. Новоселов

Секретарь:                             ФИО1

Приговор вступил в законную силу «___» ___________ 2017 года.

Судья:                             М.В. Новоселов

Секретарь: