Приговор суда по ч. 2 ст. 199 УК РФ № 1-14/2017 (1-443/2016;) | Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Дело № 1-14/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Волгоград                                                                                        15 мая 2017 года

Суд в составе председательствующего судьи Красноармейского районного суда г. Волгограда Масюковой Т.Р.,

при секретарях А.., Б., Б., П., К., Б., Ф.,

с участием

- государственного обвинителя – помощников прокурора Красноармейского района г. Волгограда Беляковой И.М., Варгулевича М.К.,

- представителя потерпевшего Д.Е.И.,

- подсудимого К.Р.Г.,

- защитников – адвоката Алыбина С.В., предоставившего удостоверение адвоката № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Кобзарева И.В., предоставившего удостоверение адвоката № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

К.Р.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

К.Р.Г. совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Подсудимый К.Р.Г., являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «ПромЖелдорПуть» № (далее ООО «ПромЖелдорПуть»), в период 2012-2014 г.г. совершил уклонение от уплаты налогов с указанной организации в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ ООО «ПромЖелдоПуть» зарегистрировано в качестве юридического лица за основным государственным регистрационным номером 10883461004098, и поставлено на учет в МИ ФНС России № по <адрес>, расположенной по адресу: г. Волгоград, <адрес>.

К.Р.Г., в соответствии с протоколом № общего собрания учредителей ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ назначен директором общества сроком на пять лет. В соответствии с решением № единственного участника ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ полномочия директора общества подтверждены сроком на 5 лет.

Юридическим и фактическим адресом общества с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлся: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107, 108, а с ДД.ММ.ГГГГ общество зарегистрировано и располагается по адресу: г. Волгоград, <адрес>, бульвар им. Энгельса, <адрес> А офис 1.

В период 2012-2014 г.г. общество являлось коммерческий организацией, созданной для извлечения прибыли (раздел 4 Устава ООО «ПромЖелдорПуть» в новой редакции от ДД.ММ.ГГГГ), и осуществляло в качестве основного вида деятельности строительство автомобильных и железных дорог, взлетно - посадочных полос, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт трамвайных путей.

Согласно ст. 57 Конституции Российской Федерации, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с пп. 1 и 3 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ) – налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения.

На основании п. 1 ст. 143 НК РФ ООО «ПромЖелдорПуть» в период 2012-2014 г.г. являлось плательщиком налога на добавленную стоимость (далее НДС).

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 154 НК РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг).

Согласно ст. 163 и п. 3 ст. 164 НК РФ налоговый период устанавливается как квартал, а налогообложение производится по налоговой ставке 18 процентов.

На основании п.п. 1 и 2 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога. Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисляется по каждому виду этих товаров (работ, услуг), имущественных прав как соответствующая налоговой ставке процентная доля указанных в пункте 1 настоящей статьи цен (тарифов).

В соответствии с п. 2 ст. 169 НК РФ, счет-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету, принятия продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав сумм налога к вычету. В силу п. 5 названной статьи в счет-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны: наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измерения (при возможности ее указания); количество (объем) поставляемых (отгруженных) по счет-фактуре товаров (работ, услуг), исходя из принятых по нему единиц измерения; наименование валюты; цена (тариф) за единицу измерения по договору без учета налога, а в случае применения государственных регулируемых цен (тарифов), включающих в себя налог, с учетом суммы налога; стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав за все количество поставляемых (отгруженных) по счет-фактуре товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав без налога; налоговая ставка; сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемая исходя из применяемых налоговых ставок; стоимость всего количества поставляемых (отгруженных) по счет-фактуре товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав с учетом суммы налога. В соответствии с п. 6 настоящей статьи, счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.

П.п. 1 и 2 ст. 171 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщик вправе уменьшить общую сумму налога на сумму налоговых вычетов. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации.

Согласно ст. 172 НК РФ установлено, что налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счет-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров, подтверждающих фактическую уплату сумм налога. Таким образом, законодательством установлена процедура оформления и расчета налоговых вычетов, с использованием надлежащим образом оформленных первичных бухгалтерских документов.

В соответствии с п.1 ст. 173 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов.

На основании п.1 ст. 174 НК РФ - уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 172-ФЗ).

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального Закона №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» К.Р.Г., нес ответственность за организацию бухгалтерского учета в организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, правильность исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов. В силу ст.ст.7 и 19 Федерального Закона №402-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» директор и фактический руководитель ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г., как руководитель экономического субъекта, нес ответственность за организацию бухгалтерского учета в организации, ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета, а также организацию и осуществление внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, правильность исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов.

В период 2012-2014 гг. ООО «ПромЖелдорПуть» в соответствии с договорами гражданско – правового характера с МУП «Метроэлектротранс», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «ЭкоТОН» осуществляло работы по строительству и реконструкции трамвайных путей, остановок, ремонта подкранового пути, строительству железнодорожных путей. Для выполнения условий данных договоров ООО «ПромЖелдорПуть» приобретало материалы, используемые в подрядных работах.

К.Р.Г. в период 2012-2014 г.г. являлся учредителем ООО «ПромЖелдорПуть», то есть лицом, заинтересованным в уменьшении расходов общества на осуществление обязательных налоговых платежей.

Примерно в апреле 2012 года, более точная дата следствием не установлена, у директора ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов путем применения налоговых вычетов по НДС на основании подложных первичных бухгалтерских документов (договоров, счет-фактур, товарных накладных, актов выполненных работ) по взаимоотношениям с лжепредприятиями ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива».

Так, К.Р.Г., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, будучи осведомленным в том, о том, что ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» являются лжепредприятиями, не осуществляющими реальной финансово-хозяйственной деятельности, а, следовательно, не производящими уплату установленных законодательством налогов, планировал отразить в бухгалтерском учете руководимого им общества финансово-хозяйственные взаимоотношения с указанными лжепредприятиями и включить в налоговые декларации заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансовых операциях.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации, директор ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г., в период с апреля 2012 года по декабрь 2014 года, при неустановленных предварительным следствием обстоятельствах получал договорные, бухгалтерские и платежные документы (договоры, товарные накладные, счет-фактуры, акты о приемке выполненных работ), в соответствии с которыми контрагентами, якобы привлечёнными для поставок материалов верхнего строения пути были ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива», кроме того - ООО «Магистраль» и ООО «Нива» якобы оказывали транспортные услуги для ООО «ПромЖелдорПуть», а ООО «Линтек» якобы оказывало услуги по утилизации отходов, тогда как, в действительности, ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» являлись лжепредприятиями, не осуществляющими реальной финансово-хозяйственной деятельности и созданными для транзита и дальнейшего обналичивания денежных средств и, соответственно, никаких материалов ООО «ПромЖелдорПуть» не поставляли, транспорт в аренду не передавали, услуги не оказывали, а договорные отношения между ними носили фиктивный характер.

При этом, материалы приобретались К.Р.Г. у физических лиц, неплательщиков НДС, а услуги оказывались индивидуальными предпринимателями, не являющимися плательщиками НДС без отражения в бухгалтерской отчетности общества.

Тем самым, в результате оформления указанных фиктивных документов К.Р.Г. создана видимость правомерной предпринимательской деятельности, согласно которой ООО «ПромЖелдорПуть» якобы имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» и, соответственно, оплачивало поставленные товарно-материальные ценности, а также оказанные услуги с включением в их стоимость сумм НДС.

По мере получения первичных бухгалтерских документов К.Р.Г., осознавая противоправность своих действий, умышленно используя реквизиты указанных лжепредприятий и заведомо зная о том, что указанные общества какой-либо финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли, для последующего включения НДС в стоимость поставленных товаров и оказанных услуг, а также с целью получения права на применение налогового вычета по НДС, в период с апреля 2012 года по декабрь 2013 года, находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «ПромЖелдорПуть», расположенном по адресу: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107,108, а с декабря 2013 года по май 2015 года по адресу: г. Волгоград, <адрес>, бульвар им. Энгельса, <адрес> А, офис 1, давал указание, неосведомленной о его противоправных действиях главному бухгалтеру общества П.Т.А., отражать финансово-хозяйственные взаимоотношения с указанными лжепредприятиями в бухгалтерском учете ООО «ПромЖелдорПуть», придавая тем самым легальность указанным взаимоотношениям, а затем и в налоговом учете, где последняя отражала ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС по взаимоотношениям с ООО «Линтек», а именно: договор № от ДД.ММ.ГГГГ на реализацию материалов верхнего строения пути; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на утилизацию отходов; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС 79 650 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС в сумме 79 650 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 318 933,06 руб. в т.ч. НДС в сумме 48 650,81 руб.; акт № от ДД.ММ.ГГГГ на утилизацию бетона и шпал на сумму 318 933,06 руб., в т.ч. НДС 48 650,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 906,03 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 883,97 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 474 008,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 224 848,8 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.;

По взаимоотношениям с ООО «Транссервис» а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на реализацию материалов верхнего строения пути; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413 977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63 149,07 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413 977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63 149,07 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342 785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52 289,29 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342 785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52 289,29 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71 745,89 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 944,29 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71 745,89 руб., в т.ч. НДС на сумму 10 944,29 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772 338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117 814,28 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772 338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117 814,28 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129195 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846 945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129 195 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43 200 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43 200 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 035 726,12 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; товарная накладная № от 11.03.20913 на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС в сумме 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб.

По взаимоотношениям с ООО «ПромСнаб», а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; счет-фактура № от 15.10.2013на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 827 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.

По взаимоотношениям с ООО «ЭВО», а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.;

По взаимоотношениям с ООО «НеоФлекс», а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.;

По взаимоотношениям с ООО «Магистраль», а именно: договор аренды №А от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.

По взаимоотношениям с ООО «Нива», а именно: договор № А аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 812 952 руб., в т.ч. НДС на сумму 276 552 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 466 445 руб., в т.ч. НДС на сумму 223 695 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 6 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,6 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 6 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,6 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,8 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 880 262 руб., в т.ч. НДС в сумме 439 362 руб.; акт о приемке выполненных работ за декабрь 2012 г.; счет - фактура № (в книге покупок №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб.; счет – фактура № (в книге покупок №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб.; счет – фактура № (в книге покупок №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. 106 989,84 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 106 989,84 руб.; счет-фактура № (в книге покупок №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб., в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб.; в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб.;

С учетом данных документов, в период с апреля 2012 года по декабрь 2013 года, находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «ПромЖелдорПуть», расположенном по адресу: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107,108, а с декабря 2013 года по май 2015 года по адресу: г. Волгоград, <адрес>А офис 1, К.Р.Г., продолжая действовать во исполнение своего преступного умысла, давал указание главному бухгалтеру П.Т.Н. составлять первичные и уточненные налоговые декларации по НДС за 1, 2, 3, 4 кварталы 2012 года, 1, 2, 3, 4 кварталы 2013 года, 1, 3, 4 кварталы 2014 года, куда последняя, не осведомленная о преступности его действий, в соответствии с фиктивными документами первичного учета, предоставленными К.Р.Г., вносила ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС на основании документов, оформленных от: ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль, ООО «Транссервис», ООО «Нива».

В дальнейшем, составленная П.Т.Н. налоговая отчетность проверялась и подписывалась директором ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г.

После этого, проверенные К.Р.Г. первичные и уточненные налоговые декларации по НДС за 1, 2, 3, 4 кварталы 2012 года, 1, 2, 3, 4 кварталы 2013 года, 1, 3, 4 кварталы 2014 года в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по электронным каналам связи за электронно-цифровой подписью директора ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. с рабочего места в период с апреля 2012 года по декабрь 2013 года, по адресу: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107,108, а с декабря 2013 года по май 2015 года по адресу: г. Волгоград, <адрес>, бульвар им Энгельса, <адрес>А офис 1 направлялись в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № по <адрес>, расположенную по адресу: г. Волгоград, <адрес>.

Таким образом, К.Р.Г. представил следующие налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, в которых необоснованно применены налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных документов, оформленных от ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль, ООО «Транссервис», ООО «Нива», а именно: ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 1 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года.

Таким образом, К.Р.Г., являясь директором ООО «ПромЖелдорПуть», с целью уклонения от уплаты налогов с общества в 2012-2014 году создал систему документооборота без реальности совершения финансово-хозяйственных операций. В связи с этим предъявление ООО «ПромЖелдорПуть» к вычету сумм НДС, оформленных от ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль, ООО «Транссервис», ООО «Нива», является необоснованным.

В результате умышленных действий К.Р.Г., а именно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС по взаимоотношениям с указанными лжепредприятиями, с ООО «ПромЖелдорПуть» не исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации НДС за 1 квартал 2012 года в сумме 16 231 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 410 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 410 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 411 руб.; 2 квартал 2012 года в сумме 1 247 415 руб., по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., за 3 квартал 2012 г. в сумме 1 472 782 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 927 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 027 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 928 руб.; 4 квартал 2012 в сумме 1 009 706 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 568 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 569 руб.; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 569 руб.; за 1 квартал 2013 в сумме 2 196 059 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 019 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 020 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 020 руб.; за 2 квартал 2013 в сумме 2 256 218 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 072 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 073 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 073 руб.; за 3 квартал 2013 года в сумме 3 227 652 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ- 1 075 884 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 075 884 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 075 884 руб.; за 4 квартал 2013 года в сумме 2 287 843 руб., в т.ч. по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 614 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 614 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 615 руб.; за 1 квартал 2014 в сумме 145 800 руб. по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб.; за 3 квартал 2014 в сумме 2 564 890 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 963 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 963 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 964 руб.; за 4 квартал 2014 в сумме 1 445 796 руб., по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., а всего 17 870 392 рублей, что составляет 78,33 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате ООО «ПромЖелдорПуть» в бюджет за 2012-2014 год, то есть в особо крупном размере в соответствии с примечанием к ст. 199 УК РФ.

В судебном заседании К.Р.Г. свою виновность в инкриминируемом ему деянии не признал, по существу предъявленного обвинения пояснил суду о том, что в 2008 году им совместно с его отцом К.Г.В. было зарегистрировано ООО «ПромЖелдорПуть», которое было поставлено на учет в МИФНС России № по г. Волгоград. С 2011 года он является единственным учредителем общества. Общество с 2013 года располагается по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса 26 «а». Основными видами деятельности общества являются ремонт и строительство железных дорог. Главным бухгалтером общества является П.Т.А.. В период 2012-2014 г.г. основными заказчиками общества являлись ООО «Экотон», ООО «Волгограднефтемаш», МУП «Электротранс», для данных организаций в соответствии с договорами ООО «ПромЖелдорПуть» выполняло работы, так для ООО «Экотон» общество осуществляло строительство 2,5 км ж/д пути, в 2012-2014 г.г. для МУП «Электротранс» капитальный ремонт железнодорожных путей, для ООО «Волгограднефтемаш» ремонт подкрановых путей. Основными поставщиками общества являлись: ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», в 2013 году также был ООО «ТД «Альянс». Основные материалы, которые приобретало общество, необходимые для производства работ: рельсы, шпалы, крепежи. Налоговую отчетность общества составляет бухгалтер П.Т.А., на основании документов первичного учета, а именно договоров, счет-фактур и <адрес> декларации заполнялись бухгалтером, после чего она приносила их ему, он их проверял и подписывал, после чего декларации направлялись в налоговую инспекцию через электронную программу. Все документы первичного учета подписывает он, как директор общества. В штате общества было около 35 человек, также при необходимости общество нанимало работников, в соответствии с трудовыми договорами. В собственности у организации имеется специальная техника: самосвал марки «Маз», фронтальный погрузчик, УАЗ, Газель, также у организации находится техника в аренде – специальная техника, которая арендуется обществом у физических лиц – манипулятор («ЗИЛ»), самосвал «ГАЗ», КАМАЗ (траулер), ГАЗель. В отношении ООО «ПромСнаб» пояснил следующее : с директором данного общества не знаком, однако, примерно в 2012 году ему на мобильный телефон позвонил ранее незнакомый мужчина, который представился как Алексей, который пояснил, что у него в наличии имеются материалы – рельсы, шпалы, крепежные материалы, а также щебень и предложил их приобрести, при этом цена, предложенная Алексеем, ему за материалы его устроила поэтому он согласился приобретать у Алексея материалы, а именно рельсы, шпалы и крепежные материалы, которые ранее были в использовании. Также Алексей предложил ему поставки щебня, она была немного выше среднерыночной, но он согласился на его условия, так как тот обещал, что поставки будут быстрыми. Он сразу сказал Алексею, что работает с безналичными расчетами. После чего лично встретился с Алексеем, на указанный момент не зная, какую именно организацию он представляет. С Алексеем он встречался в своем офисе. После того как они оговорили условия поставок он стал работать с Алексеем, таким образом, тот поставлял материалы для производства работ. Материалы доставлялись транспортом Алексея, откуда именно привозили материалы не знает. С материалами также передавались документы, а, именно, счета-фактуры, при этом Алексей привез уже подписанный договор от организации ООО «ПромСнаб», кто именно был указан в данном договоре как директор он не обращал внимания. Все рельсы были промаркированы и имели свой индивидуальный номер, по которому можно установить производителя. Все документы, которые поступали с товаром, он подписывал и передавал бухгалтеру П.Т.А. для учета. Денежные средства для оплаты поставок перечислялись на расчетный счет, указанный Алексеем – ООО «ПромСнаб». В отношении ООО «Линтек» и ООО «Транссервис», ООО «Магистраль», пояснил, что примерно в 2011 году к нему обратился ранее незнакомый мужчина, который представился как Д.. Д. предложил приобретать у него материалы для производства работ: шпалы, рельсы, и пр. сопутствующие материалы. Откуда данные материалы имелись у Д. он не знает, все материалы ранее находилась в использовании, однако, где и при каких условиях они использовались он не знает. Все документы были представлены Д. с подписями директоров ООО «Линтек» и ООО «Транссервис», ООО «Магистраль». При этом он видел, что документы оформляются от различных организаций, то есть от ООО «Линтек» и ООО «Транссервис», ООО «Магистраль» и он спрашивал у Д. по какой причине, однако, тот ничего пояснить не смог. Д. поставлял шпалы, рельсы, подкладки и пр., доставлялись товары его транспортом. Также Д. представлял технику в аренду (техника использовалась для проведения строительных работ в ООО «Экотон») – погрузчик, экскаватор, самосвал, кран. Расчеты велись путем безналичных расчетов, перечислением денежных средств на расчетные счета ООО «Линтек» и ООО «Транссервис», ООО «Магистраль» и которые были указаны Д.. С директорами данных обществ он не встречался и не общался. В связи с частными налоговыми проверками он проверял указанных контрагентов на сайте «налог.ру». Поставленные материалы использовались на объектах, на которых общество осуществляло свою деятельность. Объемы поставленных товаров, сведения о которых отражены в налоговой отчетности и реальные поставки совпадают. В отношении ООО «НеоФлекс», ООО «ЭВО» обстоятельств приобретения материалов не помнит, в связи с давностью событий, поскольку взаимоотношения с данными организациями носили эпизодический характер, однако, уверен, что лица, которые обращались к нему от данных организаций, в обязательном порядке предоставляли ему копии учредительных и регистрационных документов. Виновным себя в совершении инкриминируемого преступления он не признает, поскольку считает, что его взаимоотношения ООО «Линтек» и ООО «Транссервис», ООО «Магистраль» ООО «НеоФлекс», ООО «ЭВО», ООО «Нива» не считает, взаимоотношения носили реальный, а не мнимый характер, он считал контрагентов добросовестными налогоплательщиками, поскольку товар по факту поставлялся. Умысла на неуплату налогов у него не было.

К показаниям подсудимого К.Р.Г. суд относится с сомнением и расценивает их как попытку избежать уголовной ответственности за содеянное, поскольку его виновность подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

Так, из оглашенных с согласия сторон показаний представителя потерпевшего Д.Е.И. следует, что он работает в должности государственного налогового инспектора юридического отдела МИФНС России № по <адрес>. ООО «ПромЖелдорПуть» ДД.ММ.ГГГГ зарегистрировано в качестве юридического лица с присвоением ОГРН 1083461004098 и состоит на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № по <адрес>. Директором общества с ДД.ММ.ГГГГ является К.Р.Г., а возглавляемое им предприятие в период 2012-2014 гг. осуществляло производство общестроительных работ по строительству автомобильных и железных дорог, а также взлетно - посадочных полос. Офис организации в указанный период находился по адресу: г. Волгоград, бульвар им Энгельса, <адрес>А, офис 1. В ходе анализа материалов, поступивших в налоговый орган, было установлено, что директор ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. необоснованно применил налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных документов, оформленных от ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», что привело к неуплате налогов в бюджет в особо крупном размере. Так, в период 2012-2014 г.г. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляло производство общестроительных работ по строительству автомобильных железных дорог и взлетно - посадочных полос. При этом, согласно бухгалтерским документам необходимые рельсы, арматуру, болты, клеммы, щебень, шпалы, доски и пр. ООО «ПромЖелдорПуть» приобретало у лжепредприятий – ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», зарегистрированных на подставных лиц, расчетные счета которых использовались в схеме по обналичиванию и транзиту денежных средств. В действительности же, данные контрагенты деятельности, связанной с поставкой товаров в адрес ООО «ПромЖелдорПуть», не осуществляли, а использовались директором общества К.Р.Г. с целью неправомерного применения налоговых вычетов по НДС. В результате неправомерных действий директора ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г., в нарушение п.п. 2,5,6 п. 5 ст. 169, п. 1 и 2 ст. 171, п. 1 ст. 172, п. 1 ст. 173, п. 1 ст. 174 НК РФ, с ООО «ПромЖелдорПуть» не исчислен и не уплачен НДС в общей сумме 16 045 556 руб. В связи с причинением бюджету ущерба, МИФНС Росси № подготовило исковое заявление в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» (том 5 л.д. 10-13).

Из показаний свидетеля П.Т.А., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что примерно в 2010 году К.Р.Г. предложил ей работу в качестве бухгалтера в ООО «ПромЖелдорПуть», где тот являлся директором и единственным учредителем. ООО «ПромЖелдорПуть» является коммерческой организацией, которая осуществляет ремонт трамвайных путей, а также по отдельным контрактам осуществляет ремонт железнодорожных путей. Основным заказчиком общества является МУП «Метроэлектротранс». ООО «ПромЖелдорПуть» работает по государственным контрактам. Она в период с 2010 по ДД.ММ.ГГГГ работала в должности главного бухгалтера общества, в ее обязанности входило ведение бухгалтерского учета, составление бухгалтерской и налоговой отёчности общества. ООО «ПромЖелдорПуть» расположено по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса 26 «а», офис 1. В данном офисном помещении расположены два кабинета: кабинет директора и кабинет бухгалтеров. Также в штате общества состояли монтеры пути примерно 10 человек, мастера – 3 человека, водители – 3, а также второй бухгалтер Б.Т.В., менеджером общества являлась К.А.А. (супруга К.Р.Г.), инженер ПТО В.Я.А.. К.Р.Г. лично общался с заказчиками и поставщиками, принимал товар, оговаривал условия поставки, подписывал документы первичного учета и договора, акты выполненных работ. Документы необходимые для бухгалтерского учета, включая счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, ей приносил директор общества, документы были оформлены надлежащим образом, подписанные и с печатями, она проверяла только оформление документов. Все поступающие от директора документы она учитывала в бухгалтерском учете общества, вносила в книги покупок и продаж и впоследствии отражала при составлении налоговой отчетности общества. Налоговые декларации предоставлялись в МИФНС России № по <адрес>. Налоговые декларации составлялись в электронном виде через программу «Астрал». Налоговые декларации составлялись ею на основании имеющихся документов первичного учета. Декларации сдавались в налоговую инспекцию по сроку. Расчетный счет общества был открыт в ОАО «Сбербанк России». Программа банк-клиент была установлена на компьютере у менеджера К.А.А.. Ей для формирования отчетности передавались платежки и банковские выписки, которые она также формировала в бухгалтерской отчетности. Все документы бухгалтерской отчетности и налоговые декларации она приносила директору К.Р.Г., который проверял их, после чего подписывал. Предварительно, после получения документов к отчетному периоду она говорила директору о предварительных подсчетах о суммах налоговых выплат, подлежащих уплате. В период 2012-2014 гг. ООО также осуществляло виды деятельности, связанные с ремонтом трамвайных и железнодорожных путей. При составлении налоговых деклараций она неоднократно по указанию директора делала, уточненные деклараций, что было связано с тем, что К.Р.Г. передавал ей первичные документы, которые необходимо было учитывать при установлении налогооблагаемой базы, уточненные декларации подавались за периоды, за которые ей предоставлялись документы. Все налоговые декларации, в том числе и уточненные, проверялись директором и направлялись в налоговую инспекцию после подписания им. В 2013 году в связи с поломкой компьютера на котором была установлена программа 1С, были утеряны данные и пришлось восстанавливать всю информацию, что повлекло корректировки отчетности. Руководителей и представителей ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» она не знает и никогда не видела. Она видела документы, оформленные от данных организаций, а именно счета – фактуры, договора, акты выполненных работ, который ей передавал К.Р.Г. для учета в налоговой отчетности общества. Были ли реальные взаимоотношения с данными организациями не знает. Указанные документы ей передавал директор К.Р.Г. в подписанном виде, на документах имелись печати, все документы были учтены в бухгалтерском учете и впоследствии учтены при формировании налоговой отчетности для исчисления налогооблагаемой базы по НДС. ДД.ММ.ГГГГ она уволилась из «ПромЖелдорПуть» по собственному желанию. Общество находилось на общей системе налогообложения, общество вело безналичные расчеты, вместе с тем денежные средства на заработную плату, командировочные и хозяйственные расходы получались из банка и выдавались в подотчет наличными денежными средствами. По представленным на обозрение документам, изъятым в ходе обыска по месту ее проживания, а именно, черновым записям, на которых имеются сведения в отношении ОО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Неофлекс», ООО «Нива», ООО «ПрмСнаб», ООО «Транссервис», ООО «ЭВО», с указанием номеров счет-фактур сумм и дат списания, П.Т.А. пояснила, что в черновике содержится информация об организациях, перед которыми ООО «ПромЖелдорПуть» на момент составления черновика (примерно начало 2015 года) имело неоплаченные долги. Данные записи ею формировались для отчета по налогу на прибыль, так при отсутствии оплаты в течении трех лет по какому - либо контрагенту они обязаны указать данные сведения в налоговой декларации по налогу на прибыль и уплатить его. По какой причине данные счета не были оплачены не знает. Всеми вопросами оплаты контрагентам занимался К.Р.Г.. П.Т.А. на обозрение представлен черновик, изъятый в ходе обыска, на котором имеются записи, выполненные рукописным способом ручкой и карандашом, отражающие сведения об использовании техники, где карандашом имеется пометка «Магистраль», ознакомившись с которыми свидетель пояснила, что рукописные записи выполнены ее рукой, данные записи содержат сведения об использовании ООО «ПромЖелдорПуть» автотранспорта на 4 квартал 2013 года, то есть наименование объекта и вид транспорта, который использовался на объекте. Записи карандашом «Магистраль» выполнены не ее рукой, почерк ей не принадлежит. (том 5 л.д. 85-89; том 15 л.д. 32-36).

Из показаний свидетеля Б.Т.В., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что с мая 2013 года она работает в ООО «ПромЖелдорПуть» в должности бухгалтера. Директором, фактическим руководителем и учредителем общества являлся К.Р.Г.. Главным бухгалтером общества по ДД.ММ.ГГГГ являлась П.Т.А., которая формировала всю отчетность общества, вела бухгалтерский учет. В ее обязанности входила кадровая работа, а также техническая работа бухгалтерии, то есть составление договоров поставки, счетов на оплату в адрес заказчиков, их отпечатывание и предоставление руководителю общества. ООО «ПромЖелдорПуть» состоит на общей системе налогообложения. Штат общества в период 2012-2014 гг. был примерно 30 человек, среди которых - мастера, монтеры пути, водители (4-5 человек). Всю информацию для внесения в договоры, либо в счета, выставляемые заказчикам, она получала от директора ООО «ПромЖелдорПуть». В основном документы составлялись с МУП «Метроэлектротранс», от имени поставщиков в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» она никаких документов не делала. Никакой бухгалтерский учет она не вела, все документы для учета в бухгалтерском учете поступали от директора напрямую главному бухгалтеру общества, которая уже и формировала книги учета покупок, книги учета продаж и <адрес> с контрагентами общества не общалась и не встречалась, всеми вопросами заключения договоров занимался директор общества К.Р.Г., к движению денежных средств по расчетным счетам организации она также отношения не имела. Ей известно, что общество осуществляет деятельность, связанную с ремонтом трамвайных и железнодорожных путей. У общества имеется собственный транспорт, а также имеется и транспорт, который находится в аренде. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ей известны. Взаимоотношения с данными организациями отражены в бухгалтерской отчетности общества, указанное ей стало известно при изготовлении документов по запросам налогового органа, а также для предоставления в правоохранительные органы. Какие именно, и имелись ли реальные взаимоотношения у ООО «ПромЖелдорПуть» с указанными организациями она не знает. Руководителей и представителей данных организаций не знает и никогда не видела. Она видела, что все документы главному бухгалтеру передавал директор общества (том 5 л.д. 91-94).

Из показаний В.Я.А., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в ООО «ПромЖелдорПуть» в должности инженера ПТО. Директором, фактическим руководителем и учредителем общества является К.Р.Г., главным бухгалтером общества являлась П.Т.А.. В ее обязанности входило ведение технической документации, составление актов скрытых работ, ведение журналов общих работ, проект производства работ, составление писем на пропуск автомашин и оборудования на предприятия, а также техническая работа. В 2013 году общество работало в ООО «Экотон». ООО «Метроэлектроэлетротранс» является основным заказчиком общества и с ним общество работало в течение всего времени ее работы в указанном предприятий, ООО «МЭТ» заказывало производство ремонтных работ (капитальный ремонт). В 2014 году общество работало на ООО «Волгограднефтемаш», на указанном объекте общество выполняло два контракта – по ремонту подкрановых путей, так же в указанном году осуществлялись работы для ОАО «Газпром». Заказ и доставка материалов организовывалась директором общества К.Р.Г.. Сертификаты на материалы также имелись в наличии, как она поняла, они поступали с документами на материалы. Данные сертификаты ей передавали в бухгалтерии ООО «ПромЖелдорПуть», какие именно данные были указаны в сертификатах на материалы (щебень, песок, суглинок и пр.), не помнит. Какой именно техникой доставлялись материалы на объекты где общество производило работы не знает. Ей известно, что у организации имелся в собственности транспорт. В 2013-2014 гг. в обществе работало около 30 человек, среди которых мастера, монтеры пути, водители (2-3 человека), бригадиры, начальник службы пути, бухгалтер, директор, кладовщик и т.д. Оформлением первичной документации она не занималась, оформлением и ведением всей документации первичного учета занималась бухгалтерия общества. Поставщиков общества она не знает. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ей не известны. Имелись ли какие - либо взаимоотношения у ООО «ПромЖелдорПуть» с данными организациями, ей не известно (том 5 л.д. 146-149).

Из показаний свидетеля К.А.А., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон следует, что К.Р.Г. является директором ООО «ПромЖелдорПуть», она с 2010 года работает в указанной организации в должности менеджера МТО. В ее основные обязанности входит осуществление платежей посредством программы «банк-клиент», установленной на ее компьютере в офисе организации, обработка и подготовка документации по взаимоотношениям с контрагентами когда это необходимо, а также организация закупок по мелким товарам – одежда, инструмент для рабочих и пр. ООО «ПромЖелдорПуть» является коммерческой организацией, которая осуществляет ремонт и строительство железнодорожных путей. Основным заказчиком общества является МУП «Метроэлектротранс». Фактическим руководителем общества является К.Р.Г.. В должности бухгалтера с 2010 по 2015 год работала П.Т.А., в должности бухгалтера работала Б.Т.В.. К.Р.Г. лично общался с заказчиками и поставщиками, принимал товар, оговаривал условия поставки, подписывал документы первичного учета и договоры, акты выполненных работ. Он давал указания о перечислении денежных средств с расчетного счета организации, при этом указывал суммы, которые необходимо перечислить и наименование платежей, а также реквизиты получателей. У общества расчетный счет был открыт в ОАО «Сбербанк России». Она не вникала в суть осуществляемых им платежей, в основном переводы были контрагентам за поставленные товары, соответствие товара фактически и объёмам платежей она не проверяла, данными вопросами занимался лично К.Р.Г., который также контролировал приход и расход денежных средств по счету организации. Руководителей и представителей ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» она не знает и никогда не видела. Взаиморасчеты у ООО «ПромЖелдорПуть» с данными организациями были, то есть с расчетного счета общества перечислялись по указанию К.Р.Г. денежные средства на счета данных организаций. Ей неизвестно, какие были фактические взаимоотношения общества с данными организациями, так как непосредственно хозяйственной деятельностью общества она не занималась. Перечисление денежных средств на счета данных организаций осуществлялось за поставку материалов. Оплата происходила по указанию К.Р.Г., в сумме указанной им, платежи осуществлялись на основании договоров заключенных с данными организациями (том 5 л.д. 123-126).

Из показаний свидетеля А.С.Ю., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что в ООО «ВДП» (Волга-Дон-Путь) в должности заместителя директора он работает с 2012 года. Также работает в ООО «Волг-Дон-Строй». Обе организации состоят на упрощенной системе налогообложения. В сфере железнодорожного строительства он работает с 2006 года. ООО «ВДП» занимается куплей-продажей строительных материалов, в том числе и материалов верхнего строения пути. В связи с тем, что он ведет работы в данной сфере в течение длительного времени то ему известны поставщики и покупатели материалов верхнего строения пути, а также организации, которые осуществляют деятельность в данной сфере. ООО «ПромЖелдорПуть» и его директор К.Р.Г. ему знаком. В течение 2012-2014 гг. их организация в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» никаких материалов не реализовывала. По факту приобретения и реализации материалов ВСП пояснил, что ООО «ВДП» получает материалы путем выкупа путей подлежащих разбору и их последующего разбора, в результате чего образуются материалы ВСП. Материалы, бывшие в употреблении верхнего строения пути минимум в два раза ниже по стоимости чем новые. Также ему известны организации, которые осуществляют реализацию материалов ВСП, такие как ООО «ВолгоградЖелдорПуть», ООО «Стальные магистрали», ООО «Картер-1» ему знакомы руководители данных организаций. Недорогие материалы верхнего строения пути достаточно сложно найти на рынке, так материалы ВСП бывшие в использовании, в основном продаются с разборов, непосредственно с тех мест откуда производится разборка путей, которые списываются и пришли в негодность. Собственники ж/д путей реализуют не материалы ВСП, а весь путь, который идет впоследствии в разборку. Покупатель уже разбирает путь и в дальнейшем реализовывает материалы. Материалы верхнего строения пути, которые образуются в результате разборки возможно купить у тех организаций, которые занимаются разборкой путей, как он ранее и указывал в основном это ООО «ВолгоградЖелдорПуть», ООО «Стальные магистрали», ООО «Картер-1», также в 2014 году можно было приобрести материалы ВСП в ПМС 152. Зачастую материалы ВСП реализовывались и за наличный расчет. Всем, кто работает в сфере строительства ж/д путей, а также в сфере реализации материалов ВСП известно о сложностях в отыскании материалов. В связи с тем, что их организация находится на упрощенной системе налогообложения никаких проблем с приобретен материалов у неплательщиков НДС, в том числе и за наличный расчет у них нет. Любому из людей кто занимается строительством и ремонтом путей, в том числе и К.Р.Г., известны поставщики материалов. С Жирковым Тимофеем он знаком в течении длительного времени, ему известно, что он также занимался реализацией материалов верхнего строения пути, их организация также приобретала у него материалы. Ему известно, что Ж.Т.Ф. является одним из основных поставщиков материалов ВСП. Он реализовывал материалы ВСП (шпалы, рельсы) за наличный расчет, где от их брал ему не известно, никаких фиктивных документов он никогда не предоставлял. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», он ничего не слышал, данные организации в нашу организацию никаких материалов не поставляли, и он не слышал, чтобы данные организации являлись поставщиками верхнего строения пути в <адрес>. Никаких документов Жирков от ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», не представлял и разговора о предоставлении каких - либо документов с ним не было, подобных предложений ему он не делал (том 10 л.д. 235-238).

Свидетель Б.А.М. пояснил суду о том, что в декабре 2012 года Б.В.А. предложил ему зарегистрировать на свое имя организацию, при этом сразу пояснив, что за это он получит 3,5 тыс. рублей, а в дальнейшем ежемесячно еще по 10 тыс. рублей, на что он согласился. После того как они встретились, он передал копию своего паспорта Б.В.А.. Через несколько дней     они поехали к нотариусу, где он подписал какие-то документы на регистрацию фирмы ООО «Линтек», а также они оплатили государственные пошлины в Сбербанке на открытие фирмы. На следующей день они поехали подавать какие-то документы на регистрацию фирмы ООО «Линтек» в налоговую инспекцию <адрес> г. Волгограда,. За предоставление своих данных и регистрацию на свое имя организации – ООО «Линтек», он получил от Б.В.А. денежные средства в размере 3 500 рублей, более денежные средства не получал. Он никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности ООО «Линтек» не имеет. В данной организации руководителем и учредителем являлся только номинально, руководство финансово-хозяйственной деятельностью не осуществлял. Какие-либо бухгалтерские документы - договоры поставки, подряда, субподряда, товарные накладные, счет-фактуры от имени указанного общества он не подписывал, бухгалтерский и налоговый учет не вел. Юридический и фактический адрес данной организации, ему неизвестен. ООО «ПромЖелдорПуть» и его руководитель ему неизвестны. Со слов Б.В.А. знает, что ООО «Линтек» никакую деятельность не осуществляло.

Свидетель Б.А.А. пояснил суду о том, что в 2011 году он устроился на работу в ООО «ПромЖелдорПуть» водителем. Директором и фактическим руководителем ООО «ПромЖелдорПуть» является К.Р.Г.. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляет деятельность по строительству, ремонту железнодорожных, трамвайных, подъездных путей. Он работает на автомашине ГАЗель «Соболь», которая пользуется для перевозки персонала общества на объекты. В 2012, 2013, 2014 г.г общество работало на различных объектах, а, именно, на ООО «ЭКОТОН» в <адрес>, в <адрес> г. Волгограда, в районе <адрес>, в течение 2014-2015 г.г. работы велись в <адрес> г. Волгограда. Всего водителей в штате в среднем работало 3-4 человека, так как машин в обществе немного (КАМАЗ, две ГАЗЕЛИ). Также общество арендовало технику – КАМАЗЫ – совки, на которых доставлялся щебень, управляли техникой наемные работники, также арендовывались трактор, манипулятор. У кого именно данная техника бралась в аренду, не знает. Откуда доставлялся щебень на склад в ООО «ПромЖелдорПуть», не знает, откуда доставлялись шпалы, рельсы и прочее ему также не известно. Вопросами поставок занимался лично директор К.Р.Г.. Приемкой товаров занимается кладовщица. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», какие взаимоотношения были у ООО «ПромЖелдорПуть» ему не знакомы, также как и их представители.

Свидетель Я.А.А. пояснил суду о том, что в ООО «ПромЖелдорПуть» он работает с 2012 года в должности дорожного мастера. В его обязанности входит ведение объекта строительства, вверенного ему руководством. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляет деятельность по строительству железнодорожных путей (трамвайные пути, подъездные пути и пр.). Директором и фактическим руководителем общества являлся К.Р.Г. В 2012-2014 г.г. он работал на объектах общества, расположенных в <адрес> г. Волгограда, где осуществляли замену трамвайных путей, на ост. «Качинский Рынок» и «Газопаппарат» в <адрес> города Волгограда, где также руководил работой по укладке трамвайных путей, рельс, шпал. В 2014 году общество осуществляло работы по укладке путей в <адрес> гор. Волгограда, где производилась укладка трамвайных путей, а также на заводе ООО «ЭКОТОН», на котором производилась укладка железнодорожного полотна (подъездные пути). В работе используются материалы: рельсы, шпалы, костыли, подкладки, болты, стыковые накладки, резиновые подкладки, щебень (для балансировки пути), бывшие в употреблении. Закупкой материалов занимается директор общества, который всегда непосредственно участвует в производстве работ и известны объемы, требуемые для выполнения объемов, а также качество материалов. Кто является поставщиками общества, не знает. Перед началом работ на объекте он готовил заявку о количестве требуемых материалов, которую передавал директору, а тот в свою очередь организовывал доставку материалов на объект. Каким образом директор общества организовывал оплату материалов, он не знает. При этом доставка материалов осуществлялась грузовой автотехникой- длинномерами, кому именно принадлежала техника он не знает. ООО «ПромЖелдорПуть» имеется база, где хранятся материалы, техника, а также организуется рабочий день – Депо № в <адрес> г. Волгограда. Он не имел права подписи и не принимал материалы от поставщиков, никаких документов на поставки он никогда не подписывал, в связи с чем не знает наименования поставщиков. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не известны.

Свидетель Ш.В.А. пояснила суду о том, что она работает в ООО «ПромЖелдорПуть» в должности кладовщика с октября 2014 года. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляет деятельность по строительству, ремонту железнодорожных, трамвайных, подъездных путей. В ее обязанности входит проверка наличия материалов на складе общества и их выдача со склада. Склад общества находится на территории трамвайного Депо № по адресу: 40 лет ВЛКСМ 66. Всеми учетами в обществе занимается руководитель общества К.Р.Г., она никаких журналов не ведет, так вся документация находится у директора он и осуществляет учет поступающих и имеющихся у общества материалов. В её обязанности входит отпуск продукции со склада. Отпуск продукции осуществлялся либо по звонку от директора, который говорит какую продукцию и кому отпускать, а также по записке директора, где он указывал наименование товаров, который необходимо отпустить. На склад приезжает автомашина с грузом, доставка товаров производится как их автотранспортом (у общества имеется 1 грузовая автомашина), а также и наемным транспортом. Груз, как правило, одних наименований: рельсы, шпалы, крепежи, болты, костыли. Документы на поставки товаров не передаются, она проверяет количество товара, о чем сообщает К.Р.Г., после чего руководит разгрузкой и комплектацией товаров на складе. Кто является поставщиком и производителем данных товаров, которые доставлялись на склад она не знает. Водителей грузового транспорта, которым доставляется товар на склад, она не знает. На объекты ООО «ПромЖелдорПуть» со склада товары доставляются машиной общества, загрузка производится на территории склада по указанному районе адресу. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», она ничего не знает и ранее никогда о данных организациях не слышала.

Свидетель Ж.Т.Ф. пояснил суду о том, что в период с 2002 по 2008 года он работал в ОАО «РЖД», бригадиром пути, после чего устроился в коммерческую организацию, которой руководил К.Г.В.. Он работал в должности дорожного мастера в период с 2008 по конец 2009 года. В 2009 году он уволился и стал заниматься различными видами деятельности, в частности он помогал в частном порядке в организации аналогичных работ. Основной материал, используемый при данных видах работ это рельсы и шпалы. В 2011 году К.Р.Г. начал осуществлять собственную деятельность, занимался строительством и ремонтом верхних путей, о чем ему было известно. В 2013 он организовывал поставки материалов, а, именно, искал разборки путей в том числе и по объявлениям в интернете, после чего приезжал на объекты, где договаривался с различными людьми об их приобретении. Он приобретал данные материалы за наличные денежные средства, после чего продавал их лицам, которые занимаются строительством и ремонтом путей. При этом с учетом отсутствия документов он продавал данные материалы за наличный расчет. Он нанимал транспорт и организовывал доставки. В 2013-2014 г.г. он периодически созванивался с К.Р.Г. и предлагал ему приобрести у него материалы, в том числе рельсы и шпалы. К.Р.Г. периодически приобретал у него указанные материалы, они договаривались о цене и объемах, после чего он организовывал доставку материалов. Расплачивался с ним К.Р.Г. наличными денежными средствами, никаких документов на поставляемый товар он ему не передавал. Денежные средства К.Р.Г. передавал уже после того как он доставлял товар. Лично он с К.Р.Г. не встречался, денежные средства передавались через водителя. Также он просил своего знакомого по имени Владимир, выступать посредником между ним и К.Р.Г.. Владимир звонил К.Р.Г., договаривался о поставках и забирал деньги после реализации товара, которые передавал ему. Представителей ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» не знает. Ему известны основные поставщики шпал и рельс в <адрес>, которыми являются ООО «ВолгоградЖелдорПуть» (Бондаренко), ООО «ТД «Альянс» (Агаев).

Свидетель Ю.С.В. пояснил суду о том, что в ООО «ЭкоТОН» он работает с ДД.ММ.ГГГГ. Данная организация представляет собой завод, расположенный по адресу: <адрес>, р.<адрес> Яр 5 «А» офис 222. Для целей деятельности общество эксплуатирует промышленную площадку, расположенную в <адрес>, на которой расположен непосредственно завод. В 2012 году общество для целей собственной эксплуатации решило проложить железнодорожные пути с территории нашего предприятия до ж/д путей РЖД, в связи с чем было принято решение о привлечении к выполнению данных работ ООО «ПромЖелдорПуть». Представителем данной организации являлся директор К.Р.Г.. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ЭкоТОН» с ООО «ПромЖелдорПуть» был заключен договор поставки шпалы деревянной бывшей в употреблении. Данный договор был исполнен в полном объеме. Доставка товара осуществлялась силами ООО «ПромЖелдорПуть». В связи с принятым решением с ООО «ПромЖелдорПуть» был заключен договор подряда на выполнение проектных изыскательных работ № от ДД.ММ.ГГГГ который также был исполнен в полном объеме. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ЭкоТОН» с ООО «ПромЖелдорПуть» был заключен договор строительного подряда № в соответствии с которым ООО «ПромЖелдорПуть» выполнило работы по прокладке ж/д путей с территории предприятия до примыкания к ж/д путям РЖД. Между ООО «ЭкоТОН» с ООО «ПромЖелдорПуть» были заключены ряд договоров на поставки, согласно которых ООО «ПромЖелдорПуть» поставляло в адрес организации щебень. Доставка на предприятие данных материалов осуществлялась силами поставщика.

Из показаний специалиста В.М.В., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании согласия сторон, следует, что с 2014 года он работает в должности специалиста-ревизора. В его обязанности входит проведение исследования документов, относящихся к финансово-хозяйственной деятельности различных организаций. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ им проводилось исследование документов ООО "ПромЖелдорПуть" по вопросу установления суммы неуплаченного НДС за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по взаимоотношениям с ООО "ПромСнаб" ИНН 3445127102, ООО "ЭВО" ИНН 3444215451, ООО "НеоФлекс" ИНН 3444207838, ООО "Линтек" ИНН 3448056273, ООО "Магистраль" ИНН 3461005599, ООО "Транссервис" ИНН 3448052938, а также расчета доли неуплаченных налогов за аналогичный период времени. ДД.ММ.ГГГГ подготовлено заключение. В ходе проведенного исследования установлено, что общая сумма налоговых вычетов, отраженных в книгах покупок ООО "ПромЖелдорПуть", по взаимоотношениям с вышеуказанными контрагентами составила 16 076 975 руб. Данная сумма справочно указана в итоговой части заключения: "В случае применения иного вышеуказанного расчета, доля установленной суммы налога в размере 16 076 975 руб. в общей сумме налогов, подлежащих уплате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составит 76,92%." При этом в ходе исследования также были установлены расхождения между итоговыми суммами налоговых вычетов, заявленных в декларациях, и суммами НДС, отраженных в книгах покупок ООО "ПромЖелдорПуть". Данные несоответствия изложены в таблице № на странице 9 соответствующего заключения. Кроме того, в ходе исследования установлено, что в книге продаж ООО "ПромЖелдорПуть" за 2 квартал 2012 г. отражен счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ №, выставленный в адрес ООО "Транссервис", на общую сумму 1 025 059,99 руб. в т.ч. НДС 156 365,08 руб. Согласно налогового законодательства счет-фактура выставленный и полученный отражается в книге продаж и книге покупок соответственно, на основе данных содержащихся в книгах покупок и продаж составляется декларация по НДС за соответствующий период. В связи с тем, что ООО «Трассервис» рассматривается как организация, не осуществляющая финансовой деятельности, сумма НДС по данной финансовой операции также подлежала исключению, как излишне уплаченная сумма НДС. В связи с тем, что целью исследования является установление сумм неуплаченных налогов, мной в ходе проведённого исследования, использовались установленные суммы расхождений, сумма неуплаченных налогов рассчитывалась исходя из фактических данных налоговой декларации и книг учета покупок – продаж общества, при этом для точности и достоверности произведённых расчетов были учтены все отклонения между итоговыми суммами налоговых вычетов, заявленных в декларациях по НДС, и суммами НДС, отраженными в книгах покупок ООО "ПромЖелдорПуть", а также с учетом счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ № отраженного в книге продаж, что описано в исследовательской части заключения. По результатам проведенного исследования в отношении ООО "ПромЖелдорПуть" за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, при условии отсутствия реальных взаимоотношений между ООО "ПромЖелдорПуть" и ООО "ПромСнаб", ООО "ЭВО", ООО "НеоФлекс", ООО "Линтек", ООО "Магистраль", ООО "Транссервис", с учетом отклонений между итоговыми суммами налоговых вычетов, заявленных в декларациях по НДС, и суммами НДС, отраженными в книгах покупок ООО "ПромЖелдорПуть", а также с учетом счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ № отраженного в книге продаж, установлено занижение суммы налога подлежащей к уплате в бюджет в размере 16 045 556 руб. Расчет приведен на странице 10 соответствующего заключения. Доля установленной суммы НДС в размере 16 045 556 руб., в общей сумме налогов, подлежащих уплате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 76,88%. Также в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ мной было произведено исследование документов ООО «ПромЖелдорПуть» по поставленным вопросам. В результате произведённого исследования было установлено, что при условии отсутствия реальных взаимоотношений между ООО "ПромЖелдорПуть" и ООО "ПромСнаб", ООО "ЭВО", ООО "НеоФлекс", ООО "Линтек", ООО "Магистраль", ООО "Транссервис", ООО «Нива» с учетом отклонений между итоговыми суммами налоговых вычетов, заявленных в декларациях по НДС, и суммами НДС, отраженными в книгах покупок ООО "ПромЖелдорПуть", а также с учетом счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ № отраженного в книге продаж, установлено занижение суммы налога подлежащей к уплате в бюджет в размере 17 870 392 руб. Доля установленной суммы НДС в размере 17 870 392 руб., в общей сумме налогов, подлежащих уплате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 78,33 % (том 15 л.д. 169-171).

Показаниями свидетеля Г.И.В., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании согласия сторон, из которых следует, что он работает в отделе МВД России по <адрес> в должности участкового уполномоченного полиции. Обслуживаемым им административным участком является Коростинское сельское поселение <адрес>. В связи с исполнением должностных обязанностей ему известен Б.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который ранее проживал по адресу: <адрес>, пер. Кооперативный, <адрес>. По указанному адресу Б.А.А. проживал со своей матерью, которая скончалась в мае 2016 года. Последний раз Б.А.А. видели в <адрес> в мае 2016 года. До мая 2015 года Б.А.А. проживал в <адрес>, вел асоциальный образ жизни, нигде не работал, пределов <адрес> не покидал (том 14 л.д. 85-87).

Показания участкового подтверждаются характеристикой на гр-на Б.А.А. выданной Администрацией Коростинского сельского поселения <адрес>, согласно которой Б.А.А. характеризуется отрицательно, имеет неустойчивую социальную позицию, склонен к употреблению спиртных напитков (том 14 л.д. 88).

    Свидетель Ч.А.Н. пояснил суду о том, что в ООО «ПромЖелдорПуть» он работает с 2008 года в должности дорожного мастера. В его обязанности входит укладка путей с соблюдением требований безопасности для движения транспорта. Директором общества являлся К.Р.Г. В 2012, 2013 годах общество работало в <адрес> г. Волгограда, где осуществляли замену железнодорожного полотна. В 2014 году общество осуществляло работы по укладке путей в <адрес> гор. Волгограда, а также работало на заводе ООО «ЭКОТОН», производя укладку железнодорожного полотна. Закупкой материалов занимается директор общества, который также занимался заключением договоров на поставки товаров и пр. ООО «ПромЖелдорПуть» имеется база, где хранятся материалы, техника, а также организуется рабочий день – Депо № в <адрес> г. Волгограда, расположенное по ул. 45 лет ВЛКСМ. Материалы на объекты работ доставлялись либо транспортом ООО «ПромЖелдорПуть» - манипулятор, либо нанимался у Метроэлетротранс рельсотранспортер. Материалы на базу завозились собственным автотранспортом ООО «ПромЖелдорПуть» - КАМЗ, манипулятор, МАЗ – самосвал, а также две машины ГАЗ 3507. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не знакомы.

Свидетель Б.А.В. пояснил суду о том, что он работает в ООО «ПромЖелдорПуть» с 2006 года, в должности дорожного мастера. Директором общества являлся К.Р.Г. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляет деятельность по строительству, ремонту железнодорожных, трамвайных, подъездных путей. Для ремонта и укладки путей, то есть для выполнения работ, необходимы материалы верхнего строения путей: рельсы, шпалы, в основном использовались бетонные, подкладки, клеммы, закладные болты в сборе, прокладка под рельсовая, прокладка над шпальная, накладка под рельсовая, щебень, стыковые болты, накладки. При производстве большинства работ рельсы и шпалы укладываются уже бывшие в использовании, подкладки также могут б/у. Закупкой материалов занимался директор общества К.Р.Г.. При начале работы на объекте он совместно с директором определял какое количество каких материалов необходимо для выполнения заказанного объема работ. После чего директор заказывал материалы и организовывал их доставку. ООО «ПромЖелдорПуть» имеет базу, где хранятся материалы, техника, а также организуется рабочий день – Депо № в <адрес> г. Волгограда. На объекты привозили материалы водители ООО «ПромЖелдорПуть» - КАМАЗ, манипулятор, МАЗ – самосвал, а также машины ГАЗ, основанная часть материалов транспортировалась на автомашине КАМАЗ. Поступающие товарно-материальные ценности на объект он не учитывал, так как весь учет велся в офисе организации. В его обязанности входила укладка путей и контроль за выполнением работ, старогодние материалы, которые подлежали замене и снимались с объекта, также направлялись на склад в депо. Об организациях ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», их представителях ничего не знает.

Свидетель Б.И.А. пояснил суду о том, что в ООО «ПромЖелдорПуть» пришел на работу в 2014 году. Трудоустроился на должность водителя автомашины марки КАМАЗ с полуприцепом. Принимал его на работу директор ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г.. В его обязанности входит перевозка грузов – в основном шпал, рельс и пр. от базы на объект. Он возил шпалы и рельсы в Волгограднефтемаш (завод Петрова), также в 2015 году возил шпалы в <адрес>, где у общества также имеется объект. В 2014 году он также осуществлял доставку рельс и шпал на объекты ООО «ПромЖелдорПуть» (в <адрес>), получал материалы на базе общества. Организацией приема материалов занимается директор общества, какие - либо подробности поступления материалов ему не известны. Его работа фиксируется путем отражения в путевом листе. Путевые листы на рейсы выдавались в офисе общества и заполняются по факту выполнения рейсов, данные листы подписывались, механиком, а также врачом, который проводил освидетельствование перед рейсом. После окончания рабочего дня путевые листы сдаются в бухгалтерию для отчета. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не знакомы он о них никогда не слышал.

Свидетель Р.А.С. пояснил суду, что примерно в 2008 году по предложению К.Р.Г. трудоустроился в ООО «ПромЖелдорПуть» монтером пути. В его обязанности входило ведение объекта, организация выполнения работ, соблюдения техники безопасности и <адрес> директором и руководителем общества являлся К.Р.Г. Договора с заказчиками, поставщиками и подрядчиками заключал К.Р.Г., также он подписывал все финансовые документы и вел переговоры с контрагентами. У общества в собственности имелась техника – ЗИЛ манипулятор, МАЗ (грузовой автомобиль), также общество нанимало автомашины для работы - трактора, экскаваторы, вместе с тем ему не известно у кого именно общество брало в аренду технику. В 2012-2014 году общество также занималось строительством железных дорог и подъездных путей. Основными материалами, используемыми в работе обществом, являются: шпалы, рельсы, щебень, а также болты, подкладки и <адрес> с поставщиками материалов никогда не общался, вопросами поставок занимался директор общества, ему материалы доставлялись непосредственно на объект. Расчетами с поставщиками и арендодателями он лично также не занимался. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ему не знакомы.

Свидетель М.А.В. пояснил суду, что он является оперуполномоченным по ОВД отделения № отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ им в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению совершенных преступлений в сфере налогообложения было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Опрос» в отношении П.М.В., который являлся руководителем ООО «ТрансСервис». В ходе проведенного мероприятия было установлено, что П.М.В. являлся номинальным руководителем в данной организации. Так, в ходе опроса П.М.В. пояснил, что ООО «ТрансСервис» он зарегистрировал по просьбе мужчины по имени Василий за денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей, фактическим руководителем данной организации он никогда не являлся, после оформления организации никакого отношения к ней не имел, никаких документов о финансово-хозяйственной деятельности не подписывал.

Свидетель С.В.А. пояснил, что он работает в ООО «ПромЖелдорПуть» с 2011 года в должности водителя, принят на должность директором К.Р.Г.. Он работает на автомашине марки ГАЗ 53, г/н №, 34, которая принадлежит ООО «ПромЖелдорПуть». В его обязанности входит перевозка инструментов на объекты. В его обязанности входила доставка материалов от склада, расположенного в депо № на объекты, где обществом осуществляется выполнение работ, в 2014-2015 году работали в <адрес>, в 2012-2013 не помнит, так как объектов было много. В обществе имеется техника: две машины ГАЗ 5307, а также КАМАЗ. Крупногабаритные грузы (рельсы, шпалы) транспортируются на автомашине КАМАЗ, указанной выше. Инструменты и материалы он забирал только на базе в Депо №. Кроме того, Обществом для производства работ привлекалась и наемная техника. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не известны.

Свидетель П.Ю.А. пояснил, что ранее он работал в МУП «Метроэлектротранс», основным видом деятельности которого является осуществление пассажирских перевозок на территории города Волгограда. Для поддержания надлежащего состояния трамвайных путей предприятие систематически производит ремонт и замену трамвайных путей, привлекая к такому виду работ ООО «ПромЖелдорПуть», директором которого является К.Р.Г.. В период 2012-2015 г.г. МУП «Метроэлектротранс» привлекало ООО «ПромЖелдорПуть» для выполнения работ на объектах предприятия. Работы выполнялись на основании договоров, заключённых между организациями. При производстве работ по ремонту предусматривалось использование материалов 1 группы (шпал и рельс которые были в использовании). Решение об использовании данных материалов принималось генеральным директором из соображений экономии средств. МУП «Метроэлектротранс» приобретало у ООО «ПромЖелдорПуть» материалы, в том числе шпалы и рельсы. По поставкам у организации с ООО «ПромЖелдорПуть» никогда проблем не было, товар всегда поставлялся в срок и соответствующего качества. Объемы продукции, указанные в документах, соответствуют фактически поставленным объемам. По выполнению работ у предприятия также не было нареканий к ООО «ПромЖелдорПуть». МУП постоянно проверятся на предмет расходования денежных средств, в том числе проверялся в том числе в 2012 году, никаких нарушений выявлено не было. Ему о поставщиках товаров ООО «ПромЖелдорПуть» ничего не известно. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не известны.

Свидетель К.А.А. пояснил, что он является старшим оперуполномоченным отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД России по <адрес>. Им, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ООО «ПромЖелдорПуть» зарегистрировано в качестве юридического лица в Межрайонной ИФНС России № по <адрес>. Директором общества является К.Р.Г., который необоснованно применил налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных документов, оформленных от ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива», что привело к неуплате налогов в бюджет в особо крупном размере. В период 2012-2014 г.г. ООО «ПромЖелдорПуть» осуществляло производство общестроительных работ по строительству автомобильных железных дорог и взлето - посадочных полос. При этом, согласно бухгалтерским документам необходимые: рельсы, арматуру, болты, клеммы, щебень, шпалы, доски и пр. ООО «ПромЖелдорПуть» приобретало у лжепредприятий – ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива», зарегистрированных на подставных лиц, расчетные счета которых использовались в схеме по обналичиванию и транзиту денежных средств. В действительности же данные контрагенты деятельности, связанной с поставкой товаров в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» не осуществляли, а использовались директором общества К.Р.Г. с целью неправомерного применения налоговых вычетов по НДС. Вместе с тем, фиктивные финансово-хозяйственные взаимоотношения между его обществом и указанными выше лжепредприятиями в период 2014-2014 г.г. были оформлены документально и, впоследствии отражены в бухгалтерском учете общества - в книге учета покупок общества, и использованы для незаконного применения вычетов. Таким образом, в результате неправомерных действий директора ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г., с ООО «ПромЖелдорПуть» не исчислен и не уплачен НДС в особо крупном размере. По данному факту был собран материал, а также составлен рапорт об обнаружении признаков преступления. Результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий, а также материалы процессуальной проверки были направлены в органы предварительного следствия для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий, им проводились опросы директоров вышеуказанных лжепредприятий, которые пояснили, что являются номинальными руководителями и никакой финансовой деятельности не осуществляли. Кроме того, данные организации неоднократно проходили по материалам оперативно-розыскной деятельности, как организации, используемые в качестве фирм-однодневок, созданных для обналичивания денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий им из МИФНС России № по <адрес>, ИФНС России по <адрес> г. Волгограда, МИФНС России № по <адрес>, ИФНС России по <адрес> г. Волгограда, запрашивались сведения о движении денежных средств по счетам ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», а также налоговая отчетность данных организаций. Все указанные сведения были получены в электронном виде и направлены на исследование специалистам-ревизорам УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по <адрес>. По результатам исследований были составлены заключения, которые также представлялись с результатами оперативно-розыскной деятельности в СУ СК РФ по <адрес>. Также в ходе дальнейших мероприятий, по оперативному сопровождению уголовного дела, были установлены, взаимоотношения с лжепредприятием ООО «Нива», по которому ООО «ПромЖелдорПуть» также необоснованно применило налоговые вычеты по НДС.

Свидетель З.Е.Н. пояснила суду, что с 2011 года она была директором ООО «Альянс». Деятельность данной организации заключалась в оказании услуг сотовой связи, а именно организация являлась официальным дилером компаний сотовых связей: ОАО «Мегафон», ООО «ВымпелКом», ООО «Ростелеком», ОАО «МТС». ООО «Альянс» имело право реализации всех продуктов сотовых компаний. Организация осуществляла безналичный денежный расчет, реализации также велась и из офиса. У организации имелось около 15 салонов сотовой связи, где осуществлялась реализации в розницу. При покупках в салонах сотовой связи принималась оплата наличными денежными средствами от физических лиц, также реализовывались карты экспресс-оплаты. Оборот наличных денежных средств в организации был небольшой, кроме того вся реализация в розницу происходила через субагенсткие договора. ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Линтек» ей знакомы, так как данные организации были крупными покупателями карт экспресс-оплаты в обществе. Лично с представителями данных организаций он не знакома, общение с покупателями происходило посредством телефонной связи. Постоянных представителей, которые забирали от данных организаций не было, каждый раз приезжали различные люди. Расчеты с организациями происходили безналичными денежными средствами путем перечисления денежных средств на расчетный счет ее организации, и последующей передачи карт оплаты представителю заказчика (наличие доверенности было обязательно). В 2013 году ООО «Альянс» было реорганизовано, она вышла из состава учредителей в 2013 году.

Показаниями свидетеля К.Н.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, из которых следует, что примерно в 2013 году его дочь - З.Е.Н. пошла в декрет, в связи с тем, что она ухаживала за ребенком, в связи с чем попросила его помочь в осуществлении бизнеса, а именно ему необходимо было выступить учредителем в организации ООО «Фортуна» и помогать ей в осуществлении деятельности данной организации. Он согласился ей помочь, и в 2013 году было зарегистрировано общество под названием ООО «Фортуна». Данная организация осуществляла реализацию телефонов мобильной связи, карт оплаты, аксессуары к сотовым телефонам. Он помогал дочери в хозяйственной деятельности, искал точки организации салонов сотовой связи и точки сбыта продукции, и впоследствии занимался сопутствующей деятельностью, контролировал ремонт данных помещений. Всей финансовой деятельностью общества занималась дочь. Она вела переговоры с заказчиками и контролировала движение денежных средств по расчетным счетам. С покупателями он лично не общался и по факту ведения финансовой деятельности ничего пояснить не смог, так как этими вопросами занималась его дочь. Расчетов с организациями он не касался. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ему не знакомы (том 10 л.д. 181-184).

Показаниями свидетеля Е.Н.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, из которых следует, что она является матерью Е.А.А.. Он ранее работал водителем легковой машины, директором ООО «ЭВО» он никогда не был, документов ООО «ЭВО», ООО «ПромЖелдорПуть» она никогда у него не видела (том 5 л.д. 70-73).

Свидетель Н.И.А. пояснил, что с К.Р.Г. он знаком. Ему известно, что К.Р.Г. занимается деятельностью в сфере укладки шпал и рельс. С 1989 по 2006 год он работал в ОАО «Волгоградтрансремстрой», данная организация занималась капитальным ремонтом путей для РЖД. Отработанные ремонтные материалы, то есть рельсы и шпалы, бывшие в употреблении снимались с путей и направлялись на склад РЖД. Сотрудники ОАО «Волгоградтрансремстрой» могли приобрести списанные материалы (шпалы) для личных нужд. Он доставлял К.Р.Г., как ИП Н.А.А., в 2013-2014 г.г. материалы, в том числе шпалы, материалы вывозились с ПМС (путевая машинная станция) 152 (на <адрес>), для транспортировки всегда присутствовали соответствующие документы, в том числе товарно-транспортные накладные. Как К.Р.Г. приобретал данные материалы не знает. Где именно и у кого приобретались ремонтные материалы К.Р.Г. ему не известно. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» ему не известны, никого из представителей данных организаций не знает.

Свидетель Б.А.Ю. пояснил, что ООО «ЭВО», ООО «Транссервис», знает, лично с директорами данных организаций он не знаком. Ж.Т.Ф. и Н.И.А. поставляли ему материалы (товарно-материальные ценности шпалы, рельсы). К.Г.В. был руководителем организации, которая занималась строительством и ремонтом ж/д путей. Он не исключает, что К.Р.Г. также приобретал материалы для работы у Ж.Т.Ф. и Н.И.А., возможно они представляли ему документы от ООО «ЭВО», ООО «Транссервис». В отношении Ж.Т.Ф. и Н.И.А. пояснил, что ему известно, что они работали в Приволжской РЖД, в связи с чем имели возможность списывать и забирать ТМЦ верхнего строения пути с Приволжкой РЖД и в последующем продавали.Указал, что поставлял в ООО «ПромЖелдорПуть» материалы ВСП в 2012-2014 гг.. руб. В основном данные материалы представляли собой деревянные шпалы и иные материалы верхнего строения пути на все поставки имеются документы. Он приобретал костыль в <адрес>, где имеется фирма по реализации, точно название ее он не помнит. Шпалы он приобретал в основном в <адрес> организация ООО «Дзержинскметалл», рельсы он приобретал на Урале – ЗАО «Ремстройпуть» (организация), у них приобретались как новые, так и б/у.

Показаниями свидетеля Ч.А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, из которых следует, что в ОАО «Волгограднефтемаш» он работает в должности начальника железнодорожного участка. По факту взаимоотношений ООО «Волгограднефтемаш» с ООО «ПромЖелдорПуть» пояснил, что в 2012, 2013, 2014 году их общество для целей собственной эксплуатации решило осуществить ремонт (в 2012 году) железнодорожных путей, для данных целей было привлечено ООО «ПромЖелдорПуть», из представителей данной организации ему знаком директор «Р.». В 2012 году данная организация осуществляла ремонт железнодорожных путей, в 2013-2014 г.г. общество приобретало для собственных целей у ООО «ПромЖелдорПуть» шпалы. На данные отношения имелись соответствующие договора, взаиморасчет произведен в полном объеме, всю продукцию данная организация поставила, никаких претензий к качеству выполненных работ и поставленных материалов у их общества не было. Никаких споров о качестве поставленных материалов и выполненных работ у общества нет. Информации о поставщиках ООО «ПромЖелдорПуть» у него нет, согласно договоров общество должно было поставить продукцию определенного качества (соответствующую техническим условиям, 2 категории) что и было сделано. Об ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» ему ничего не известно (том 15 л.д. 90-93).

Показаниями свидетеля Б.Л.Г. о том, что в Межрайонной ИФНС России № по <адрес> она работает в должности главного государственного налогового инспектора. ООО «ПромЖелДорПуть» зарегистрировано в качестве юридического лица с 2008 и состоит на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № по <адрес>. Директором данного общества согласно документам является К.Р.Г. Общество применяет общий режим налогообложения, то есть ООО «ПромЖелдорПуть» является плательщиком налога на добавленную стоимость (далее НДС). Ею, на основании решения начальника налогового органа в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена выездная налоговая проверки в отношении ООО «ПромЖелДорПуть» за периоды ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Проведенной проверкой было установлено, что ООО «ПромЖелДорПуть» является действующей организацией, осуществляющей капитальный ремонт трамвайных путей, остановок, заказчиком работ выступал МУП «Метроэлектротранс», ремонт подкранового пути козлового крана, выполняли строительство ж/д пути на территории ООО «ЭкоТОН». Для выполнения данных работ с заказчиками заключались договора поставку материалов (продукции), используемых в подрядных работах. Согласно имеющихся документов допускалось использование старогодних материалов. При этом основная часть материалов, использованных при ремонте путей, приобреталась у организаций, не осуществляющих реальную предпринимательскую деятельность, таких как ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Промснаб», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО». Указанные организации являются не плательщиками налогов и используются для транзита и последующего обналичивания денежных средств. Как было установлено в ходе проверки и перевозочных документов от данных организаций на материалы, налогоплательщиком были представлены только некоторые путевые листы с указанием только города Волгограда без указания конкретного места погрузки и отгрузки что делает невозможным идентификацию грузоотправителя. В ходе проверки, в отношении ООО «ПромСнаб» было установлено, что данная организация по месту регистрации не находилась, с момента перегистрации общества в МИФНС России № по Москве, не отчитывается в налоговый орган, директор организации М.И.И. пояснил, что никаких взаимоотношений у его организации с ООО «ПромЖелдорПуть» не было, никаких документов от данной организации он не подписывал. У организации отсутствует персонал и транспортные средства. Также, имея значительные доходы организация показывает в налоговых декларациях минимальные налоги и за период 2013 года налоговая декларация данной организацией не предоставлялась. По расчетному счету организации не установлено фактов оплаты в адрес каких - либо контрагентов материалов, фактов приобретения и дальнейшей реализации спорного товара не установлено. Аналогичные сведения были получены и в отношении ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО», которые также не располагались по месту их регистрации, декларации по налогам не соответствовали перечислениям денежных средств по расчетным счетам, и содержали минимальные показатели, движения по расчетным счетам носили транзитный характер, не установлено фактов оплаты в адрес каких либо контрагентов материалов – шпал, рельс и т.д., по организациям ООО «Магистраль», ООО «Линтек» установлено, что денежные средства с расчетных счетов данных организаций направляются с целью обналичивания для закупок карт экспресс-оплаты либо через терминалы оплаты через терминалы. Согласно имеющихся документов ООО «Магистраль» помимо поставок материалов оказывало услуги аренды техники для ООО «ПромЖелдорПуть», однако, никаких документов, подтверждающих факт оказания данных услуг данной организацией, не было представлено. В соответствии с решением налогового органа ООО «ПромЖелдорПуть» было доначислено налогов: в связи с отражением в бухгалтерской и налоговой отчетности общества не соответствующих действительности документов по поставкам ТМЦ от ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО» НДС в сумме 13 344 972 рублей. Указала, что ООО «ПРомЖелдорПуть» должны были хранить и предоставить в налоговый орган в ходе проверки товарно-транспортные накладные от контрагентов.

Показаниями свидетеля А.А.В. о том, что с 2007 года он работает в сфере строительства и ремонта железнодорожных путей. ООО «ПромЖелдорПуть» и его директора К.Р.Г. знает. Примерно в 2014 году у его организации с К.Р.Г. имелся договор на поставку рельсошпальной решетки. В части поставок рельс и шпал, в том числе бывших в употреблении пояснил, что данные материалы на рынке представлены компаниями, которые осуществляют разборку путей, при этом собственники предприятий осуществляющих разборку путей, списывают данные материалы и продают их неофициально, то есть в случае если происходит разборка путей, материалы верхнего строения пути, которые образуются в результате разборки, возможно купить, однако, собственники не продают данные материалы напрямую по безналичному расчету. Любая реализация происходит за наличный расчет. Также материалы возможно приобрети у компаний, которые занимаются перепродажей материалов, такие как (ООО «Волгограджелдорпуть», ООО «Стальные магистрали»). Любому из людей кто занимается строительством и ремонтом путей, в том числе и К.Р.Г., известны поставщики материалов. Ж.Т.Я. он знает, тот занимался реализацией материалов верхнего строения пути. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ему не знакомы.

Показаниями свидетеля К.Н.А. о том, что он является директором ООО «ЖелДорСнаб». Организация занимается поставками материалов верхнего строения пути. В связи с тем, что он в течение длительного времени занимается куплей-продажей материалов, ему известны продавцы и покупатели ремонтных материалов. В части поставок рельс и шпал, в том числе бывших в употреблении пояснил, что данные материалы на рынке представлены компаниями, которые осуществляют разборку путей, при этом собственники предприятий, осуществляющие разборку путей, списывают данные материалы и продают их, то есть в случае если происходит разборка путей, то материалы верхнего строения пути, которые образуются в результате разборки возможно купить. ООО «ПромЖелдорПуть» и его директор К.Р.Г. ему знаком. Его организация в 2013 году осуществляла поставки стрелочных переводов СГ в ООО «ПромЖелдорПуть». Взаимоотношения носили разовый характер. Он никогда не пользовался реквизитами других организаций, все взаимоотношения со всеми покупателями отражались в бухгалтерском учете организации. Старогодние материалы верхнего строения пути дешевле новых в два раза. Об ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» ничего не слышал. Ж.Т.Ф. ему знаком, он слышал, что тот занимается поставками материалов, однако лично с ним не работал.

Показаниями свидетеля М.И.И. о том, что в 2012 году он решил заняться бизнесом по купле-продаже зерна, в связи с чем зарегистрировал на своё имя организацию под названием ООО «ПромСнаб», юридический адрес общества был в <адрес> города Волгоград, где по месту нахождения он и встал на налоговый учет. Фактический адрес общества: г. Волгоград, <адрес>, сотрудников в его организации не было. После регистрации общества он попробовал вести деятельность, однако, у него ничего не получилось, в связи с чем меньше чем через год, в конце 2012 - начале 2013 года, он ООО продал незнакомому мужчине за 10 000 рублей, в которым совместно переоформил указанную фирму и передал все основные средства организации и всю отчетность общества, включая документы бухгалтерского учета и налоговую отчетность. После передачи данной организации он более никакого отношения к ней не имел. Он не подписывал никаких документов первичных счетов и налоговых деклараций от данного общества в 2013 году. Согласие на изготовление факсимиле он не давал. ООО «ПромЖелдорПуть» и его директор К.Р.Г., ему неизвестны. От имени ООО «ПромСнаб» с данным обществом с никаких документов - договоров, счет-фактур, товарных накладных, актов выполненных работ не подписывал. В действительности ООО «ПромСнаб» никакой деятельности кроме купли-продажи зерна, и то в незначительных количествах и в первые месяцы ее открытия не осуществляло. В указанное время, когда производилось перечисление денежных средств на счет ООО «ПромСнаб» (согласно платежных поручений), он уже не являлся фактическим руководителем ООО «ПромСнаб» и никакой деятельности от данного общества не осуществлял, доступа к расчетному счету общества не имел. Кто именно от его имени подписывал документы и с какой целью он не знает.

Показаниями свидетеля Е.А.А. о том, что в 2012, 2013, 2014 г.г. он был официально трудоустроен в различных коммерческих организациях, бизнесом не занимался. Об ООО «ЭВО» он слышит впервые, в данной организации он руководителем не являлся, каким образом на его имя зарегистрирована данная организация ему не известно. Никаких документов не подписывал. ООО «ПромЖелдорПуть» ему не известно. Документы, оформленные от ООО «ЭВО» по поставкам в адрес ООО «ПромЖелдорПуть», он не подписывал.

Показаниями свидетеля С.А.А. о том, что в 2007 году он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, с указанного времени работает предпринимателем в сфере оказания транспортных услуг. У него в собственности имеется автомашина КАМАЗ 5511 - самосвал. Также у него в собственности был автомобиль МАЗ – дальномер, прицеп к дальномеру. Данные автомашины для осуществления предпринимательской деятельности согласно договорам передавались им в аренду. В 2012-2014 г.г. он оказывал услуги К.Р.Г. по представлению техники. Техникой управлял он лично, никаких работников для выполнения работ не привлекал. В 2012, 2013, 2014 г.г. услуги он оказывал на основании договоров, которые заключались в начале каждого года и действовали в течение одного года. Оплата производилась безналичным расчетом на расчетный счет. В ходе оказания услуг он осуществлял перевозки для ООО «ПромЖелдорПуть» как в пределах города Волгограда, так и при междугородних перевозках. Так, в период 2012-2014 г.г. он осуществлял рейсы в <адрес>, где с карьера Тацинского он возил щебень для ООО «ПромЖелдорПуть», данные материалы он вывозил по заявке на участки, указанные К.Р.Г.. К.Р.Г. в устной форме сообщал какой объем материалов необходимо было привезти, после чего он направлялся в карьер, в случае, если необходим был щебень, он ехал в Тацинский карьер, откуда и осуществлял вывоз необходимого объема щебня. В 2012-2014 г.г. он ездил в карьер достаточно часто, то есть практически на протяжении всего весенне-летнего периода. По заказу К.Р.Г. он возил и материалы: шпалы, рельсы и пр., данные материалы возил по городам, брал он их в депо в <адрес> города Волгограда и возил в <адрес> в Депо, в Краснооктябрьское Депо, также возил материалы между данными Депо. Ему не известно где К.Р.Г. приобретал материалы. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» ему не известны.

Показаниями свидетеля П.Д.А. о том, что она в 2012-2014 годах являлась директором ООО «Нива», ранее в отношении неё по работе в указанной организации было возбуждено уголовное дело за лжепредпринимательство.

Показаниями свидетеля З.В.В. о том, что «Приволжская дирекция по ремонту пути» является структурным подразделением Путевой машинной станции №, где он работает с августа 2013 года. В его обязанности входит контроль за обеспечением безопасности движения поездов на вверенном участке пути, контроль за соблюдением охраны труда и безопасности. ПМС 152 расположена на ст. М.<адрес> города Волгограда. При производстве ремонта путей материалы верхнего строения пути поступают к ним через централизованные закупки. Старогодние материалы поступают с разборок и используются для повторного использования, а материалы, которые пришли в негодность (старые шпалы) по договорам либо утилизируются, либо складируются, отработанные рельсы, а также иные металлические составляющие пути, которые не подлежат дальнейшему использованию загружаются в вагоны и передаются на сплав. Какая - либо реализация материалов в нашей организации категорически запрещена, то есть ПМС № не реализует в адрес сторонних организаций и граждан материалы верхнего строения пути ни новые, ни бывшие в употреблении. При этом на территории ПМС № имеется пропускной режим, посторонние лица на территорию предприятия не допускаются. ООО «ПромЖелдорПуть» и его руководитель К.Р.Г. ему не знакомы, К.Р.Г. он видел несколько раз. Никакой реализации в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» материалов ВСП не было. ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» он ничего не слышал.

Показаниями свидетеля Т.К.П., оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что из которых следует, что примерно в 2013 году, к нему обратилась ранее не знакомая ему девушка по имени Елена. Никаких более ее контактных данных не знает. Девушка поинтересовалась у него не хочет ли он заработать и сказала, что ей необходимо найти человека, на имя которого формально можно открыть организацию. При этом девушка ему сразу сказала, что ему будет необходимо только дать ей копию паспорта и подписать документы, никакой деятельности в дальнейшем ему осуществлять не надо. За подписание документов девушка ему пообещала денежное вознаграждение. Так как в указанный момент он испытывал материальные трудности, он согласился. Через некоторое время, в течении нескольких недель ему на мобильный телефон позвонила Елена и сказала, что необходимо проехать к нотариусу для оформления документов. Таким образом, он совместно с Еленой поехал куда было необходимо и подписал все представленные документы. Какие именно он подписывал документы не помнит, на сколько он понял, это были документы необходимые для того, чтобы открыть фирму. Елена обещала ему передать денежные средства после оформления документов, однако никаких денежных средств ему так и не было передано. Какие виды деятельности осуществляла фирма ООО «НеоФлекс» и работала ли она вообще ему не известно, он никаких документов финансово-хозяйственной деятельности не подписывал, по какому адресу регистрировалась фирма он не обращал внимания, он не смотрел документов, которые подписывал. Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ; счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ он не подписывал, подписи в документах, составленных от его имени – счетах фактурах, товарно-транспортных накладных, где он указан как директор ему не принадлежат. В предъявленных ему документах о взаимоотношениях с ООО «НеоФлекс», а именно договорах, счетах-фактурах и пр. подписи от его имени как директора с ООО «НеоФлекс» ему не принадлежат. Никаких документов, в том числе бухгалтерской и налоговой отчетности от имени ООО «НеоФлекс» он никогда не подписывал и в налоговый орган не представлял. Согласия на изготовление факсимиле своей подписи он не давал. ООО «ПромЖелдорПуть» он не знает, названия не слышал (том 5 л.д. 26-29).

Показаниями свидетеля П.В.У., оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что примерно в 2013 году к нему обратился парень по имени Антон, который предложил ему за денежное вознаграждение зарегистрировать на его имя организацию ООО «Магистраль». При этом Антон ему пояснил, что директором он будет номинально, при этом никакой ответственности за это не понесет. К деятельности ООО «Магистраль» он никакого отношения не имеет, никакого участия в ней не принимал, счет-фактур на поставку товаров не выставлял. ООО «ПромЖелдорПуть» ему не известно, никаких поставок в адрес данной организации он не осуществлял (том 10 л.д. 190-192).

    По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании была допрошена дополнительный свидетель со стороны обвинения Я.Н.Г., которая пояснила о том, что в Межрайонной ИФНС России № по <адрес> она работает в должности государственного налогового инспектора. Ею совместно с главным государственным налоговым инспектором Б.Л.Г. на основании решения начальника налогового органа в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была проведена выездная налоговая проверки в отношении ООО «ПромЖелДорПуть» за периоды ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Проведенной проверкой было установлено, что основным видом деятельности общества является капитальный ремонт трамвайных путей, остановок, заказчиком данных работ выступал МУП «Метроэлектротранс», ремонт подкранового пути козлового крана, выполняли строительство ж/д пути на территории ООО «ЭкоТОН». Для выполнения данных работ с заказчиками заключались договора поставку материалов (продукции), используемых в подрядных работах. При этом основная часть материалов, использованных при ремонте путей, приобреталась у организаций, не осуществляющих реальную предпринимательскую деятельность, таких как ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Промснаб», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО», которые являются не плательщиками налогов и используются для транзита и последующего обналичивания денежных средств. Как было установлено в ходе проверки и перевозочных документов от данных организаций на материалы, налогоплательщиком были представлены только некоторые путевые листы с указанием только города Волгограда без указания конкретного места погрузки и отгрузки что делает невозможным идентификацию грузоотправителя. В отношении ООО «ПромСнаб», ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО», было установлено, что данные организации не располагались по месту их регистрации, декларации по налогам не соответствуют перечислениям денежных средств по расчетным счетам, и содержат минимальные показатели, движения по расчетным счетам носят транзитный характер. В соответствии с решением налогового органа ООО «ПромЖелдорПуть» было доначислено налогов: в связи с отражением в бухгалтерской и налоговой отчетности общества не соответствующих действительности документов по поставкам ТМЦ от ООО «Магистраль», ООО «Нива», ООО «ТрасСервис», ООО «Линтек», ООО «Неофлекс», ООО «ЭВО» НДС в сумме 13 344 972 руб..

    Объективно виновность подсудимого К.Р.Г. подтверждается и письменными доказательствами:

- книгой учета покупок, в которой отсутствуют сведения об использовании ООО «ПромЖелдорПуть» техники по договорам аренды от С.А.А., при том, что аналогичный вид техники, согласно договорам и актам, был оформлен от ООО «Магистраль», ООО «Нива»(том 6 л.д. 189-224),

- заключением специалиста-ревизора отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по <адрес> В.М.В. ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что по результатам исследования документов в отношении ООО «ПромЖелдорПуть» установлено за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ при отсутствии реальных взаимоотношений с ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Трансервис» сумма налогов подлежащих уплате установлена в размере 16.045 556 руб., доля установленной суммы НДС в общей сумме налогов, подлежащих уплате за период 01.01.012по ДД.ММ.ГГГГ составила 76,88 % (том 1 л.д. 15-26),

- заключением по исследованию документов ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ, составленным специалистом-ревизором отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по <адрес> В.М.В., по результатам которого с учетом исследования по результатам которого составлено заключение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого установлено занижение суммы НДС подлежащей к уплате в бюджет в размере 16 045 556 руб., а также с учетом установленной суммы НДС по взаимоотношениям с ООО "Нива" в размере 1 824 836,24 руб., сумма занижения НДС подлежащей к уплате в бюджет ООО "ПромЖелдорПуть" за период 2012-2014 гг. составит 17 870 392 руб., (с учетом п. 6 ст. 52 НК РФ, согласно которого сумма налога исчисляется в полных рублях) в т.ч. по налоговым периодам и срокам уплаты: за 1 квартал 2012 года в сумме 16 231 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 410 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 410 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5 411 руб.; 2 квартал 2012 года в сумме 1 247 415 руб., по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 415 805 руб., за 3 квартал 2012 г. в сумме 1 472 782 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 927 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 027 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 490 928 руб.; 4 квартал 2012 в сумме 1 009 706 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 568 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 569 руб.; ДД.ММ.ГГГГ в сумме 336 569 руб.; за 1 квартал 2013 в сумме 2 196 059 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 019 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 020 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 732 020 руб.; за 2 квартал 2013 в сумме 2 256 218 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 072 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 073 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 752 073 руб.; за 3 квартал 2013 года в сумме 3 227 652 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ- 1 075 884 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 075 884 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 075 884 руб.; за 4 квартал 2013 года в сумме 2 287 843 руб., в т.ч. по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 614 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 614 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 762 615 руб.; за 1 квартал 2014 в сумме 145 800 руб. по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48 600 руб.; за 3 квартал 2014 в сумме 2 564 890 руб., по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 963 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 963 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 854 964 руб.; за 4 квартал 2014 в сумме 1 445 796 руб., по срокам уплаты ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., ДД.ММ.ГГГГ в сумме 481 932 руб., а всего 17 870 392 рублей. Согласно представленного на исследование решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ №.5567в, следует, что налоговым органом за проверяемый период 2011-2012 гг. по результатам выездной налоговой проверки ООО "ПромЖелдорПуть" было доначислено НДС в размере 1 031 076 руб., в т.ч. 276 552 руб. по взаимоотношениям с ООО "Нива" во 2 <адрес> этом согласно выписке из лицевых счетов ООО "ПромЖелдорПуть" ДД.ММ.ГГГГ уплатило в бюджет доначисленную налоговым органом сумму. Доля установленной суммы налога в размере 17 870 392 руб., в общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 78,33% (17 870 392 руб. /22 815 622 руб. *100%). Проведенным анализом, представленных на исследование сведений о движении денежных средств по расчетному счету ООО "Нива", перечислений денежных средств ООО "Нива" в адрес иных контрагентов, с основанием платежа "за аренду автотранспорта" и "за материалы верхнего строения пути", не установлено (том 10 л.д. 89-155),

- справкой по исследованию документов от ДД.ММ.ГГГГ, составленной специалистом-ревизором отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по <адрес> В.А.А., из которой следует, что в период 1-4 <адрес> года ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет-фактуры, выставленные от ООО «ПромСнаб» на сумму 25 954 473,56 руб., в т.ч. НДС – 3 959 156,95 руб. В соответствии со сведениями о движении денежных средств ООО «ПромСнаб»в период 2012-0214 г.г., в 2013 г. общество перечислило с наименованием «за рельсы» контрагенту ООО «Магистраль» денежные средства в сумме 1 486 000 руб., в т.ч. НДС 226 677,96 руб., иных перечислений по основаниям за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «ПромСнаб» денежные средства не имеется. В период 3-4 <адрес> ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет-фактуры, выставленные от ООО «ЭВО» на сумму 26 228 809,77 руб., в т.ч. НДС – 4 001 004,88 руб. В соответствии с анализом расчетных счетов в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЭВО» не перечисляло денежные средства в адрес контрагентов за ТМЦ по основаниям за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «ЭВО» денежные средства. В соответствии с расчетными счетами в адрес ООО «ЭВО» перечислено 72 942 977,15 руб., в адрес контрагентом 70 930 383,37 руб. В 4 <адрес>. ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет-фактуры, выставленные от ООО «НеоФлекс» на общую сумму 4 282 749,11 руб., в т.ч НДС 653 300,71 руб. В соответствии с анализом расчетных счетов в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «НеоФлекс» не перечисляло денежные средства в адрес контрагентов за ТМЦ по основаниям за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «НеоФлекс» денежные средства. В декларации ООО «НеоФлекс» отразило показатели: налоговая база 46 176 руб., исчисленная сумма НДС – 8 312 руб., НДС подлежащий вычету – 4 730 руб., НДС исчисленный к уплате 3 582 руб. В соответствии с расчетными счетами на расчётный счет ООО «НеоФлекс» за 4 кв. поступили денежные средства в сумме 135 875 408,75 руб., перечислено в адрес контрагентов 135 687 022,46 руб. В период со 2 <адрес> по 2 <адрес> ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет-фактуры, выставленные от имени ООО «Линтек» на сумму 20 168 337,52 руб., в т.ч. НДС в сумме – 3 076 526,06 руб. В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Линтек» перечислило денежные средства сумме 1 599 600 руб. «за щебень», НДС 182 989,82 руб., иных перечислений по основаниям, за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «Линтек» денежные средства не имеется. Согласно налоговым декларациям ООО «Линтек» отразило следующие показатели: 1 <адрес> – НДС исчисленный к уплате 3 160 руб., налоговая база 3 312 635 руб.; 2 <адрес>. – НДС к уплате 4 730 руб., 3 <адрес>. – НДС к уплате 5 812 руб., 4 <адрес> НДС к уплате – 13 717 руб., 2 <адрес>. – НДС к уплате 4 244 руб. В период 2 <адрес> по 1 <адрес> ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет фактуры от ООО «Магистраль» на сумму 12 635 263,44 руб. в т.ч. НДС в сумме 1 927 413,07 руб. За указанный период ООО «Магистраль» не перечисляло денежные средства в адрес контрагентов по основаниям, за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «Магистраль» денежные средства. НДС, исчисленный ку плате: 2 кв. – 1 720 руб., 3 кв. – 5 017 руб., 4 кв. – 2 815 руб., 1 <адрес> – 234 руб. За период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Магистраль» получило 97 406 691,33 руб., перечислило – 97 406 517, 99 руб. В период с 1 <адрес> по 2 <адрес>. ООО «ПромЖелдорПуть» отразило в книге покупок счет-фактур выставленные от ООО «Транссервис» на сумму 16 123 871,55 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 459 573,63 руб. ООО «Трансервис» перечислило в адрес ООО «Магистраль» денежные средства в сумме 4 365 00 руб., в т.ч. НДС 665 923,72 руб., за рельсы, шпалы и пр., иных перечислений по основаниям, за которые ООО «ПромЖелдорПуть» перечисляло в ООО «Транссервс» денежные средства не имеется. НДС, исчисленный к уплате: 1 <адрес> – 7 123 руб., 3 <адрес> – 9 729 руб., 4 <адрес> – 9 410 руб., 1 <адрес>- 8 992 руб., 2 <адрес> – 4 528 руб., 3 <адрес> – 5 107 руб. Переичслено в адрес ООО «Транссервис» 29 й272 411,8 руб., в адрес контрагентов 31 016 852,47 руб., а также а период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступило 352 973 948,49 руб., в адрсе контрагентов 353 035 488,1 руб.(том 4 л.д. 189-200),

    - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС России № по <адрес>, в ходе которой изъяны материалы выездной налоговой проверки (том 11 л.д. 70-73),

- протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ в жилище П.Т.А., по адресу: г. Волгоград, <адрес>, в ходе которого изъяты черновые записи (том 5 л.д.46-50),

- протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в ООО «ПромЖелдорПуть», в ходе которого изъяты документы, а также электронные носители информации (том 5 л.д. 79-84),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, проведённой в МИФНС России № по <адрес>, в ходе которой изъяты материалы выездной налоговой проверки за период 2011-2012 г.г, проведенной в отношении ООО «ПромЖелдорПуть», учетного дела ООО «ПромЖелдорПуть», налоговых деклараций ООО «ПромЖелдорПуть» (том 5 л.д. 178-181),

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по <адрес> г. Волгограда, в ходе которой изъято регистрационное дело ООО «ПромЖелдорПуть» (том 5 л.д. 35-39),

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрены: документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в жилище П.Т.А., по адресу: г. Волгоград, <адрес>: лист с черновыми записями «автотранспорт за 4 квартал 2013 года», имеются записи, выполненные рукописным способом чернилами синего цвета. В которых указаны обозначения «Камаз, катерпиллер, погрузчик, камаз-самосвал», имеется дописка, выполненная карандашом «1,2,3 107 от ДД.ММ.ГГГГ 1,2,3 121 от ДД.ММ.ГГГГ; 1,2 132 от 29.10 143 от ДД.ММ.ГГГГ октябрь, ноябрь «Магистраль». Черновые записи на 7 листах на которые нанесены буквенные и цифровые надписи, выполненные красителями черного и синего цвета. Имеется таблица, в которую внесены записи интересующие органы следствия «Магистраль» №А от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ – 657 699,44, 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 227 976 руб., 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 814 200, 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 566 400, 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 141 600, 1 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 814 200, 1 <адрес>; «НеоФлекс», № от ДД.ММ.ГГГГ: ДД.ММ.ГГГГ – 565 411,2 – 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 582 398,91-4 <адрес>; «Нива» № от ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ – 36 115,80, 1 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 1 491 779, 60 – 1 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 179 998,38 – 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 701 377,84 – 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 575 001,02 – 3 <адрес>; № от ДД.ММ.ГГГГ – 68 201,71, 3 <адрес>; ПромСнаб - № от ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ – 1 985 455,43 – 2 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 1 353 016,91 – 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 728 362,08- 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 896 115,60-4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 2 963 483,73 – 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ-1 045 468,20 – 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 2 227 619,16 – 4 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 1 984 189,25 – 4 <адрес>; Транссервис- № от ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ – 321 025,75; ДД.ММ.ГГГГ – 1 584 121,09; ДД.ММ.ГГГГ – 2 563 738,66; ДД.ММ.ГГГГ – 1 962 502,33; ДД.ММ.ГГГГ – 3 471 077,68 ; ЭВО - № от ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ – 7 989 890,16 3 <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ – 1 285 034,16 – 4 <адрес>. Предметы и документы, изъятые в ходе обыска в ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ: Книги покупок ООО «ПромЖелдорПуть»: за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; в указанных книгах отражены следующие счет – фактуры: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС 79 650 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 318 933,06 руб. в т.ч. НДС в сумме 48 650,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 906,03 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 883,97 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 474 008,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 224 848,8 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.; ООО «Транссервис» счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413 977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63 149,07 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342 785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52 289,29 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71 745,89 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 944,29 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772 338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117 814,28 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129195 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 035 726,12 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб. По взаимоотношениям с ООО «ПромСнаб», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; счет-фактура № от 15.10.2013на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; ООО «ЭВО», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб. ООО «НеоФлекс», а именно: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; по взаимоотношениям с ООО «Магистраль», а именно: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб. По взаимоотношениям с ООО «Нива», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 812 952 руб., в т.ч. НДС на сумму 276 552 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 466 445 руб., в т.ч. НДС на сумму 223 695 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 6 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,6 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,8 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 880 262 руб., в т.ч. НДС в сумме 439 362 руб.; счет - фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб., счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб., счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. 106 989,84 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб., в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб.; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромСнаб» который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Согласно данного договора покупатель передает поставщику товар. Данный договор имеет на каждом листе подписи М.И.И. и К.Р.Г.. Договор на 3-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ПромСнаб» указан: г. Волгоград, <адрес>. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на щебень фр. 20-40, М100, на сумму 1984189,25 руб., в т.ч. НДС 302672,94 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на болты клеменные для рельсовых скреплений ж/пути в комплекте с гайками М22 *75, болты закладные, клемма ПК, на сумму 728362,08 руб., в т.ч. НДС 111106,08 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на болт закладной в сборе, болт клеймёный в сборе, шайбы пружинные путевые, подкладка КБ-65, прокладка ЦП 143 под рельсы, шпала деревянная пропитанная 2 тип., на сумму 1353016,91 руб., в т.ч. НДС 206392,41 руб., приложение № о ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на арматуру класса А, на сумму 16310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2488,04 руб. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на рельсы Р65 1 гр. На сумму 1622140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247445,10 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ р., на подкладку <адрес>/у на сумму 256827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39177,00 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ, на подкладку Д-65 б/у, подкладку КБ-65, стрелочный перевод Р-65 1/9 в комплекте с брусьями ж/б, на сумму 5141779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784339,20 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы Р-65, на сумму 1521934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232159,43 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.;Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на щебень на сумму 2227619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339806,31 руб.; спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 1045468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159478,20 руб.; спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 896115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136695,60 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на щебень на сумму 2963483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452056,84 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 1984189,25 руб., в т.ч. НДС на сумму 302672,94 руб.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЭВО», который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Договор на 2-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ЭВО» указан: г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, <адрес> А. Приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку рельс Р65 на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 1 285 034,40 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «НеоФлекс» («поставщик») в лице Т.К.П. и ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. на поставки продукции. Договор на 3 листах, имеются оттиси печатей организаций и подписей. Адрес ООО «НеоФлекс» указан, как г. Волгоград, <адрес>. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; Договор аренды №А от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого исполнитель механизмы с экипажем для выполнения работ по заявкам, договор на 4 л., имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Протокол согласования цен по договору от ДД.ММ.ГГГГ на камаз на сумму 885 в т.ч. НДС; кран манипулятор – 1534 руб., катерпиллер – 1 652 руб., автокран КС-3562А – 1 829, погрузчик-1770 руб.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб., Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.Договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Линтек», в лице Б.А.М. на утилизацию отходов от ОАО «Волгограднефтемаш» а утилизацию бетона от разборки, шпал от разработки. Имеются оттиски печатей ООО «Линтек», в лице Б.А.М., расположено по адресу: г. Волгоград, р Энгельса, 29 «а».Договор № от ДД.ММ.ГГГГ между директором ООО «Линтек» в лице Б.А.М. и директора ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г.на поставки продукции. Имеются оттиски печатей ООО «Линтек», в лице Б.А.М., расположено по адресу: г. Волгоград, р Энгельса, 29 «а».Спецификация на подкладку, костыль путевой, шпалу ж/б, на сумму 771 012 руб., в т.ч. НДС 117 612 руб., спецификация на болт стыковой в сборе с учетом доставки, подкладку, рельсы, шпалы на сумму 1 111 217,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб., спецификация на шпалы на сумму 252 756 руб., в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб., спецификация на щебень с учетом доставки на сумму 140 125 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб., спецификация на сумму 947 540 руб., в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб., спецификация на сумму 389 105 руб., в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб., спецификация на сумму 1 038 164 руб., в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; спецификация на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДс в сумме 21 375 руб., спецификация на сумму 877 330 руб., в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; спецификация на сумму 870 014 руб., в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб., договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Линтек» в лице Б.А.М., на поставку товаров. Спецификация на сумму 139 0865 руб., в т.ч. НДС в сумме 212165,85 руб.,счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС 79 650 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС в сумме 79 650 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 318 933,06 руб. в т.ч. НДС в сумме 48 650,81 руб.; акт № от ДД.ММ.ГГГГ на утилизацию бетона и шпал, сумму 318 933,06 руб., в т.ч. НДС 48 650,81 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132714 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132714 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.;договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Транссервис» в лице П.М.В. и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г., из которого следует, что ООО «Транссервис» выступая поставщиков обязуется передать материалы верхнего строения пути.Спецификация на щебень на стоимость 1035726,12 руб. от ДД.ММ.ГГГГ, в т.ч. НДС 157 992,12 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ прокладка ЦП 143 под рельсы, прокладка под подкладку КБ 65, КБ 10, ЦП 328, шпала ж/б Ш1, шпала ж/б Ш1, втулка изолирующая КБ ОП 142, подкладка КБ-50, спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о продлении сроков договора от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО    «ПромЖелдорПуть» и ООО «Транссервис», спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 640887,50 руб., в том числе НДС в сумме 97762,50 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104360,97 руб., в том числе НДС в сумме 15919,47 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3471077,68 руб., в том числе НДС в сумме 529 486,43 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1962502,33 руб., в т.ч. НДС в суме 299364,76 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1584121,09 руб., в т.ч. НДС на сумму 241645,59 руб., спецификация на сумму 356879,20 руб., в т.ч. НДС на сумму 54439,20 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Транссервис» в лице П.М.В. и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г., из которого следует, что ООО «Транссервис» выступая поставщиков обязуется передать материалы верхнего строения пути. Спецификация на от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № ОТ ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 321,32 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., сечт-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63149,07 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63149,07 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52289,29 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52289,29 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71745,89 руб., в т.ч. НДС в сумме 10944,29 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71745,89 руб., в т.ч. НДС на сумму 10944,29 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117814,28 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117814,28 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129195 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129 195 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43200 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43200 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 035 726,12 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-акура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., товарная накладная № ри ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; товарная накладная № от 11.03.20913 на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС в сумме 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб.Копия сертификата о качестве пропитки на брусья, копия паспорта продукции, документ о качестве бетонной смеси, документа о качестве бетонной смеси, сертификат соответствия на шпалы. Документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ. Протокол № осмотра территорий от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» расположено по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса, <адрес>. Копия договора аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» арендовало помещение по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса, <адрес>. Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Транссервис» на поставку материалов верхнего строения пути, копии спецификации к договорам от ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактуры к договорам, договор № А аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ; акты о приемке выполненных работ, декларация по НДС ООО Нива» за 2 квартал 2012 года; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о выплате дивидендов учредителям К.Р.Г., К.Г.В. Решение №.5567 о привлечении за совершение налогового правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» привлечено к ответственности за совершение налогового нарушения, и ему доначислен НДС в том числе по взаимоотношениям с ООО «Транссервис», ООО «Нива». Акт выездной налоговой проверки от ДД.ММ.ГГГГ № в/ДСП в отношении ООО «ПромЖелдорПуть». Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении выездной налоговой проверки в отношении ООО «ПромЖелдорПуть». Приказ №/ок от ДД.ММ.ГГГГ о назначении К.Р.Г. с ДД.ММ.ГГГГ. Также приказом на К.Р.Г. возложены обязанности по ведению бухгалтерского учета. Приказ о назначении П.Т.А. от ДД.ММ.ГГГГ №-ОК на должность бухгалтера ООО «ПрмЖелдорПуть». Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении права подписи П.Т.А. Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня, Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня; Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня; Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня. Справка МИФНС № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Нива», в соответствии с которой указанная организация относится к налогоплательщикам, не представляющим отчетность. Расчетный счет организации приостановлен. Налоговые декларации ООО «ПромЖелдорПуть», а именно: налоговая декларация по НДС от ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 1 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года; налоговые декларации по налогу на прибыль организации за период с ДД.ММ.ГГГГ по 4 квартал 2014 года. Учетное дело ООО «ПромЖелдорПуть», и № (3448045137, 344801001).Которая содержит: выписка из ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ; выписка из ЕГЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщение об участии в Российских и иностранных организациях. Копия свидетельства о допуске к работам ДД.ММ.ГГГГ. Копия перечня работ. Копия свидетельства о допуске к работам ДД.ММ.ГГГГ. Копия перечня работ. Копия перечня работ. Решение о внесении сведений в реестр сро от ДД.ММ.ГГГГ. Перечень видов работ, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства. Копия выписки из протокола от ДД.ММ.ГГГГ. Выписка из протокола от ДД.ММ.ГГГГ. Страховой полис №D2006118. Договор страхования гражданской ответственности от ДД.ММ.ГГГГ. Договор страхования гражданской ответственности при осуществлении проектирования от ДД.ММ.ГГГГ. Решение о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций от ДД.ММ.ГГГГ. Перечень видов работ, которые влияют на безопасность. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщение об открытии счета от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщения об открытии счета. Письмо МИФНС №. Договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Учетная карточка юридического лица. Свидетельство о постановке на учет. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ №. Регистрационное дело ООО «ПромЖелдорПуть», изъятое в ИФНС России по <адрес> г. Волгограда в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ. Регистрационное дело содержит: Свидетельство о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, выданная на имя В.Я.А., лист учета выдачи бланков, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о заявителях при регистрации – К.Р.Г. решение о государственной регистрации, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ; решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ, лист учета выдачи бланков свидетельств, расписка в получении, заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, сведения об участнике – физическом лице – К.Р.Г., решение № от ДД.ММ.ГГГГ участника ООО «ПромЖелдорПуть» о выводе из состава учредителей К.Р.Г., умершего ДД.ММ.ГГГГ (свидетельство о смерти II-РК №, выдано ДД.ММ.ГГГГ). Свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ. Копия свидетельства о смерти К.Г.В. ДД.ММ.ГГГГ. Заявление К.Л.С. Свидетельство о праве собственности от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ. Расписка в получении документов, представленных при государственной регистрации юридического лица. Заявление о государственной регистрации ООО «ПромЖелдорПуть». К.Р.Г. Решение № от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника ООО «ПромЖелдорПуть», подтверждены полномочия К.Р.Г. роком на 5 лет, внесены изменения в устав в связи с изменением местонахождения общества: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А, оф. 1. Изменения в устав ООО «ПромЖелдорПуь» адрес местонахождения: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А, оф. 1. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо о получении документов, представленных для государственной регистрации, расписка получена К.Р.Г. Договор № от ДД.ММ.ГГГГ аренды помещения по адресу: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А. Расписка в получении документов от ДД.ММ.ГГГГ; письмо о получении документов от ДД.ММ.ГГГГ. Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, К.Р.Г. Список документов.    Опись дела ООО «ПромжелдорПуть». Решение о передаче регистрационного дела от ДД.ММ.ГГГГ № о передаче регистрационного дела в МИФНС России № в ИФНС России по <адрес> г. Волгограда. Лист записи ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Лист записи ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо МИФНС России №. Письмо ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о внесении записи в отношении ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ №. Сопроводительное о направлении документов. Расписка в получении документов от ДД.ММ.ГГГГ №. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Сведения об адресе юридического лица: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107, 108. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Изменения № в Устав ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ – г. Волгоград, <адрес> б, офис 107,108. Решение № собрания учредителей ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Гарантийное письмо от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о государственной регистрации права. ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть». Письмо ООО «ПромЖелдорПуть». Запрос ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо №. Чек-ордер. Запрос ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть». Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации. Расписка о получении документов от ДД.ММ.ГГГГ №. Заявление о государственной регистрации. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о записях ЕГРЮЛ. Устав ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. ЕГРЮЛ от 29.10.2008Сведения о лицензиях. Уведомление о предоставлении лицензии. ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ. Решение № о государственной регистрации юридического лица. Расписка в получении документов, представленных заявителем от ДД.ММ.ГГГГ. Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании. Сведения об юридическом лице. Чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ. Устав ООО «ПромЖелдорПуть». Учредительный договор ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Протокол № от ДД.ММ.ГГГГ собрания участников. Гарантийное письмо.

Указанные предметы и документы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу (том 6 л.д. 155-177; том 7 л.д. 1-250; том 8 л.д. 1-248; том 9 л.д. 1-250; т.10 л.д. 1 – 81),

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены: документы, изъятые в ходе выемки в МИФНС России № по <адрес>: решение №.9693 в от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к ответственности ООО «ПромЖелдорПуть», акт выездной налоговой проверки № в /ДСП от ДД.ММ.ГГГГ; Решение № о проведении выездной налоговой проверки. Справка о проведении выездной налоговой проверки, протокол допроса П.Ю.А. от ДД.ММ.ГГГГ, протокол допроса К.Р.Г. от ДД.ММ.ГГГГ; протокол допроса С.В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ПрмСнаб», ООО «Магистраль», ООО «Линтек», ООО «ТрасСервис», ООО «НеоФлекс», ООО «ЭВО» ему не знакомы. Протокол допроса от ДД.ММ.ГГГГ Б.И.А. согласно которого ООО «ПрмСнаб», ООО «Магистраль», ООО «Линтек», ООО «ТрасСервис», ООО «НеоФлекс», ООО «ЭВО» ему не знакомы, протокол допроса Б.А.А. от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «ПрмСнаб», ООО «Магистраль», ООО «Линтек», ООО «ТрасСервис», ООО «НеоФлекс», ООО «ЭВО» ему не знакомы. Протокол допроса С.А.А. от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что он, как индивидуальны предприниматель, не являлся плательщиком НДС, оказывал транспортные услуги ООО «ПромЖелдорПуть» на грузовой автомашине, протокол допроса свидетеля от ДД.ММ.ГГГГ Л.В.А., из которого следует, что он, как индивидуальны предприниматель, не являлся плательщиком НДС, оказывал транспортные услуги ООО «ПромЖелдорПуть» на грузовой автомашине. Письмо ООО «СОЛО ВР» от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что договорных отношений с ООО «ЭВО» на аренду помещения не имелось. Письмо исх. № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Мальт 2001», согласно которого ООО «Мальт 2001» помещения в аренду ООО «ПромСнаб» не передавало. Письмо исх 119 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Людмила-3» согласно которого ООО «Нива» не получало в аренду помещение, договор не заключался. Письмо ООО «Сторицы-Эстейт» согласно которого ООО «ЭВО» не являлось арендатором помещения. Письмо ООО «СОЛО ВР» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «СолоВР»не сдавал в аренду ООО «ЭВО» помещения в аренду. Письмо ООО Сторицы-Эстейт» согласно которого ООО «Неофлекс» не арендовало помещений у данной организации. Письмо МИФНС № от ДД.ММ.ГГГГ №, из которого следует, что ООО «Нива» относится к налогоплательщика, не представляющим отчетность, согласно осмотра ООО «Нива» не располагается по адресу регистрации; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ осмотра помещения, территории, согласно которого ООО «Магистраль» не располагается по адресу регистрации. Письмо ИП К.В.В., из которого следует, что договор с ООО «Магистраль» на аренду помещений никогда не заключался. Протокол осмотра от ДД.ММ.ГГГГ территории, согласно которого ООО «Линтек» не находится по адресу регистрации; протокол осмотра от ДД.ММ.ГГГГ территории, согласно которого ООО «Линтек» не находится по адресу регистрации; письмо «о направлении информации» от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которого ООО «ЭВО» по месту юридической регистрации не располагается; Сопроводительное письмо ООО «ТелеКарт-Мега», агентский договор ООО «ТелеКарт-Мега» и ООО «Трассервис», карточка-счета, сопроводительное письмо ООО «ТелеКарт-Мега», агентский договор ООО «ТелеКарт-Мега» с ООО «НеоФлекс», сопроводительное письмо ООО «ТелеКарт-Мега», агентский договор ООО «ТелеКарт-Мега» с ООО «Линтек», договор на оказание транспортных услуг между ООО «ПромЖелдорПуть» и С.А.А. на аренду КАМАЗА №, МАЗ 354329-020 С 389 НУ 34, акты сдачи-приемки; решение № единственного участника ООО «ЭВО» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № единственного участника ООО «ЭВО» от ДД.ММ.ГГГГ; акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ; акт денежной оценки от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о государственной регистрации; заявление о внесении изменений, сопроводительное письмо; копии документов банка в отношении ООО «ЭВО», запрос в отношении ООО «Линтек», акт оценки от ДД.ММ.ГГГГ; акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ; акт приема – передачи от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о государственной регистрации ООО «Линтек», заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; приказ № ООО «Линтек»; документы в отношении ООО «Магистраль», свидетельство о регистрации по месту пребывания. Сопроводительное письмо. Решение № единственного участника ООО «Магистраль» от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи ООО «Магистраль» от ДД.ММ.ГГГГ; акт оценки от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о государственной регистрации ООО «Магистраль». Сопроводительное письмо. Документы в отношении ООО «Нива». Акт № приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, акт оценки имущества от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о регистрации ООО «Нива», акт оценки не денежного вклада в уставной капитал ООО «Трассервис» от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи, решение № от ДД.ММ.ГГГГ о создании ООО «Трассервис», заявление о государственной регистрации юридического лица; договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспорта а\м ЗИЛ 5301 АО, между К.Р.Г. и К.А.А. с актом приема-передачи; договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспорта а\м ЗИЛ 5301 АО, между К.Р.Г. и К.А.А. с актом приема-передачи; договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспорта а\м ГАЗ 5307, между К.Р.Г. и К.А.А. с актом приема-передачи; договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспорта а\м ОДАЗ, между Р.А.А. и К.Р.Г. с актом приема-передачи, договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспорта а\м КАМАЗ 35410, между Р.А.А. и К.Р.Г. с актом приема-передачи, договор № от ДД.ММ.ГГГГ с Р.А.С., на аренду автотранспорта без экипажа КАМАЗ 35410; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с Р.А.С., на аренду автотранспорта без экипажа компрессор PКD-12; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с Р.А.С., на аренду автотранспорта без экипажа ОДАЗ прицеп; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с Б.А.А., на аренду автотранспорта без экипажа ГАЗ-САЗ 3507; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с Б.А.А., на аренду автотранспорта без экипажа ГАЗ-САЗ 3507; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с К.Р.Г., на аренду автотранспорта без экипажа ГАЗ – 33023; договор № от ДД.ММ.ГГГГ с К.Р.Г., на аренду автотранспорта без экипажа ГАЗ – 33023.Книги продаж ООО «ПромЖелдорПуть», основные поступления денежных средств ООО «Волгограднефтемаш», МУП «Метроэлектротранс», ООО «ЭкоТОН».Книга покупок ООО «ПромЖелдорПуть» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в которых отражены вазимоотношения ООО « ПромЖелдорПуть» с ООО «ПромЖелдорПуть» якобы имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «ПромСнаб», ООО «ЭВО», ООО «НеоФлекс», ООО «Линтек», ООО «Магистраль», ООО «Транссервис», ООО «Нива» соотвествествующие счет-фактурам выставленным в адрес ООО «ПромЖелдорПуть». Выявлены расхождения на номерам счет фактур между книгами учета покупок и счет-фактурами, а именно счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб. указана в книге покупок №, счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. 106 989,84 руб. указана в книге покупок № счет-фактура № указана в книге покупок № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб., в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.Журнал учета полученных и выставленных счет-фактур за 1, 2, 3, 4 квартал 2013 года, за 1, 2, 3, 4 квартал 2014 года, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Магистарль» на поставку материалов верхнего строения пути, договор аренды №а от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Магистраль» на предоставления механизмов с экипажем, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Магистраль», договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку материалов верхнего строения пути; карточки счета № за 2013 год с отражением сведений о взаимоотношениях с ООО «Магистраль»; счет фактура №, №, акт выполненных работ, №, акт выполненных работ, ; №, акт выполненных работ; №, акт выполненных работ№, Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Транссервис» в лице П.М.В. и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г., из которого следует, что ООО «Транссервис» выступая поставщиков обязуется передать материалы верхнего строения пути. счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-акура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., товарная накладная № ри ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; товарная накладная № от 11.03.20913 на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС в сумме 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «Нива» в лице Б.А.А. заключило договор с ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. на поставку материалов верхнего строения пути.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «Нива» в лице Б.А.А. заключило договор с ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. на поставку материалов верхнего строения пути.Карточка счета № ООО «ПромЖелдорПуть».Счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб.; Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ, от поставщика ООО «Нива».Счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб.; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ.Счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. 106 989,84 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 106 989,84 руб.; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб., в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб.; в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 60 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,60 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 60 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,60 руб.; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,80 руб.; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 880 262 руб., в т.ч. НДС в сумме 439362 руб.; акт о приемке выполненных работ за декабрь 2012 г.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб.; приложение от ДД.ММ.ГГГГ;Договор № от ДД.ММ.ГГГГ между директором ООО «Линтек» в лице Б.А.М. и директора ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г.на поставки продукции. Имеются оттиски печатей ООО «Линтек», в лице Б.А.М., расположено по адресу: г. Волгоград, р Энгельса, 29 «а», карточка счета №.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 390 865 руб., в т.ч. НДС 212 165,85 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1 390 865 руб., в т.ч. НДС 212 165,85 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 766 341,02 руб., в т.ч. НДС 421 984,22 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2 766 341,02 руб., в т.ч. НДС 421 984,22 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «НеоФлекс» («поставщик») в лице Т.К.П. и ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. на поставки продукции. Договор на 3 листах, имеются оттиси печатей организаций и подписей. Адрес ООО «НеоФлекс» указан, как г. Волгоград, <адрес>. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромСнаб» который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Согласно данного договора покупатель передает поставщику товар. Данный договор имеет на каждом листе подписи М.И.И. и К.Р.Г.. Договор на 3-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ПромСнаб» указан: г. Волгоград, <адрес>. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на щебень фр. 20-40, М100, на сумму 1984189,25 руб., в т.ч. НДС 302672,94 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на болты клеменные для рельсовых скреплений ж/пути в комплекте с гайками М22 *75, болты закладные, клемма ПК, на сумму 728362,08 руб., в т.ч. НДС 111106,08 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на болт закладной в сборе, болт клеймёный в сборе, шайбы пружинные путевые, подкладка КБ-65, прокладка ЦП 143 под рельсы, шпала деревянная пропитанная 2 тип., на сумму 1353016,91 руб., в т.ч. НДС 206392,41 руб., приложение № о ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на арматуру класса А, на сумму 16310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2488,04 руб. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на рельсы Р65 1 гр. На сумму 1622140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247445,10 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ р., на подкладку <адрес>/у на сумму 256827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39177,00 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ, на подкладку Д-65 б/у, подкладку КБ-65, стрелочный перевод Р-65 1/9 в комплекте с брусьями ж/б, на сумму 5141779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784339,20 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы Р-65, на сумму 1521934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232159,43 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЭВО», который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Договор на 2-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ЭВО» указан: г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, <адрес> А.Приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку рельс Р65 на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 1 285 034,40 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЭВО», который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Договор на 2-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ЭВО» указан: г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, <адрес> А.Приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку рельс Р65 на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 1 285 034,40 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.

Указанные предметы и документы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу (том 11 л.д. 74-242; том 12 л.д. 1-247; т. 13 л.д. 1 – 248, том 14 л.д. 1-68),

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены детализации входящих (исходящих) соединений абонентского номера №, поступивших в распоряжение следствия сопроводительным письмом исх. 1139 от ДД.ММ.ГГГГ; абонентских номеров №; № поступивших в распоряжение следствия сопроводительным письмом № от ДД.ММ.ГГГГ по уголовному делу №, осмотром установлено, что Целю осмотра является установление соединений по абонентским номерам К.Р.Г. №, Ж.Т.Ф. №; Н.И.А. №. В ходе осмотра соединений по абонентскому номеру подозреваемого К.Р.Г. за период 2013-2014 г.г. (№), соединений по абонентскому номеру с Р.Д.В. (№), на которого ссылается К.Р.Г. как на лицо организовавшего поставки материалов верхнего строения пути, не установлено. В ходе осмотра соединений по абонентскому номеру подозреваемого К.Р.Г. за период 2013-2014 г.г. установлено 207 соединений по абонентскому номеру принадлежащему Ж.Т.Ф. за 2013-2014 г.г. (соединения отражены в приложении к осмотру (№). В ходе осмотра соединений по абонентскому номеру Ж.Т.Ф. установлены соединения с К.Р.Г. за период 2013-2014 г.г. (207 соединений). В ходе осмотра соединений по абонентскому номеру Н.И.А. за период 2013-2014 г.г. установлены соединения по абонентскому номеру, принадлежащему К.Р.Г. за 2013-2014 г.г. В ходе осмотра детализации телефонных соединений Ж.Т.Ф., установлены многочисленные соединения Ж.Т.Ф. и А.А.В. (аб. №), что подтверждает показания свидетеля А.А.В. В ходе осмотра детализации телефонных соединений Ж.Т.Ф., установлены многочисленные соединения Ж.Т.Ф. и А.С.Ю. (аб. №), что подтверждает показания свидетеля А.С.Ю. Указанное опровергает показания К.Р.Г. о том, что он с Ж.Т.Ф. и Н.И.А. не поддерживал отношения в течении 2013-214 г.г. и не общался.

Указанные предметы и документы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу (том 10 л.д. 208-222),

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены диск со сведениями о движении денежных средств по расчетным счетам ООО «Магистраль», ООО «Трассервис», ООО «Линтек», ООО «ПромЖелдорПуть», ООО «Нива». Поступившие сопроводительным письмом от 12.05.20167 № дсп; диск со сведениями о движении денежных средств по расчетным счетам ООО «ЭВО», ООО «Неофлекс», поступившие с материалами ОРД и представленные МИФНС России по <адрес> г. Волгограда с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ № дсп., сведения о движении денежных средств ООО «ПромСнаб» поступившие с материалами ОРД и представленные МИФНС России № по <адрес> с сопроводительным письмом от ДД.ММ.ГГГГ №. В отношении ООО «Нива» - установлено, что перечисления денежных средств от ООО «Нива» в адрес иных контрагентов с обоснованием «за аренду автотранспорта», «за материалы верхнего строения пути» отсутствует, движение денежных средств по расчетному счету носит транзитный характер. Единая цель перечисления денежных средств отсутствует. Также отсутствуют сведения о перечислении денежных средств по документам, выставленным от ООО «Нива» счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ – 36 115,80; ДД.ММ.ГГГГ – 1 491 779, 60; ДД.ММ.ГГГГ – 179 998,38; ДД.ММ.ГГГГ – 701 377,84; ДД.ММ.ГГГГ – 575 001,02; № от ДД.ММ.ГГГГ – 68 201,71; при исследовании расчетных счетов ООО «Линтек» установлено, что в августе 2012 г. и в апреле 2013 с указанного расчетного счета имелись перечисления «за щебень», «за песок», однако сумма НДС по указанным сделкам 182 989,82 руб., перечислений за материалы верхнего строения пути (рельсы, шайбы и тп.), а также перечислений с наименованием «за утилизацию мусора» не установлено, в том числе оплат за размещение мусора на свалка, полигонах не установлено. Исследование отчетности ООО «Линтек» показало, что организация указывает минимальные показатели по исчисленным налогам. Движение денежных средств по расчетному счету носит транзитный характер. Также отсутствуют сведения о перечислении денежных средств по документам, выставленным от ООО «Линтек»: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 77 058,73 руб., ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 390 865 руб., ДД.ММ.ГГГГ на сумму 207 508,30 руб., при исследовании расчетных счетов ООО «Магистраль» установлено, что что указанная организация не перечисляла денежные средства в адрес других контрагентов за материалы верхнего строения пути, а также за аренду техники. счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ – 657 699,44; ДД.ММ.ГГГГ – 227 976 руб.; ДД.ММ.ГГГГ – 814 200; ДД.ММ.ГГГГ – 566 400; ДД.ММ.ГГГГ – 141 600; ДД.ММ.ГГГГ – 814 200 руб., при исследовании расчетных счетов ООО «Транссервис» установлено, что что указанная организация перечисляла денежные средства в адрес ООО «Магистраль», в адрес других контрагентов за материалы верхнего строения пути, а также за аренду техники; при исследовании отчетности установлено, что отчетность ООО «Линтек». ООО «Магистраль», ООО «Транссервис» не отражает реальной финансовой деятельности обществ, содержит минимальные показатели; при исследовании расчетных счетов ООО «ПромСнаб» было установлено, что с наименованием «за рельсы» от данного общества имелись перечисления только в адрес ООО «Магистраль». По иным, за материалы верхнего строения пути нет. Кроме того, установлено, что отсутствуют перечисления по выставленным в адрес ООО «ПромЖелдорПуть» счет-фактурам ДД.ММ.ГГГГ – 1 985 455,43; ДД.ММ.ГГГГ – 1 353 016,91; ДД.ММ.ГГГГ – 728 362,08; ДД.ММ.ГГГГ – 896 115,60; ДД.ММ.ГГГГ – 2 963 483,73; ДД.ММ.ГГГГ-1 045 468,20; ДД.ММ.ГГГГ – 2 227 619,16; ДД.ММ.ГГГГ – 1 984 189,25. Движение денежных средств по расчетному счету носит транзитный характер. При исследовании расчетных счетов ООО «ЭВО», установлено, что указанная организация не перечисляла денежные средства в адрес других контрагентов за материалы верхнего строения пути. Движение денежных средств по расчетному счету носит транзитный характер. Также отсутствуют сведения о перечислении денежных средств по документам ДД.ММ.ГГГГ – 7 989 890,16; ДД.ММ.ГГГГ – 1 285 034,16. При исследовании расчетных счетов ООО «НефоФлекс» установлено, что указанная организация не перечисляла денежные средства в адрес других контрагентов за материалы верхнего строения пути. Движение денежных средств по расчетному счету носит транзитный характер. Также отсутствуют сведения о перечислении денежных средств по документам ДД.ММ.ГГГГ – 565 411,2; ДД.ММ.ГГГГ – 582 398,91.

Указанные документы признаны вещественными доказательствам по уголовному делу (том 15 л.д. 161-168),

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены два накопителя на жестких магнитных дисках, изъятых в ходе расследования уголовного дела № в офисе ООО «ПромЖелдорПуть» ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> В ходе осмотра обнаружены программы 1 с бухгалтерии.

Указанные предметы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу (том 15 л.д. 1-7),

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрено уголовное дело № по обвинению Б.А.Н., Д.А.В., П.Д.А., подозрению М.А.В., С.О.Ю., З.Е.В., Ш.М.В. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, согласно которого установлено, что директор ООО «Нива» П.Д.А., являлась активным членом организованной преступной группы, согласно материалам дела, ООО «Нива» рассматривалась как фирма-однодневка ( том 15 л.д. 94-153).

    По ходатайству стороны защиты в судебном заседании были просмотрены и исследованы DVD-диски ( т. 3 л.д. 202, 206, т. 14 л.д. 212) о движении денежных средств по расчетным счетам, в том числе и ООО «ЭВО», ООО «НеоФлес», ООО «Промснаб».

Указанные выше письменные доказательства по делу, а также заключения специалиста-ревизора не вызывают у суда оснований для сомнений, так как выполнены в соответствии с требованиями закона, компетентными лицами, все выводы специалиста-ревизора мотивированы.

Таким образом, оценив все вышеперечисленные доказательства, как каждое из них в отдельности, так и их совокупность, считая каждое из них допустимым – как полученные в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, считая эту совокупность доказательств достаточной для разрешения уголовного дела, суд находит, что ими доказано совершение К.Р.Г. инкриминируемых ему действий и их преступный характер.

    Доводы стороны защиты о том, что К.Р.Г. необходимо оправдать по предъявленному ему обвинению, поскольку его вина не доказана, К.Р.Г. не знал о дальнейшем распоряжении контрагентами денежными средствами, полученными от предприятия, и не имел возможности контролировать финансовые решения контрагентов и движение денежных потоков последних, ООО «ЭВО», ООО ТрансСервис», ООО «Магистраль», ООО «Линтек», ООО «Нива», ООО «Промснаб», ООО «Неофлекс» реально поставляли в «ПромЖелдорПуть» материалы, а также предоставляли в аренду технику, он является добросовестным налогоплательщиком, суд считает опровергнутыми исследованными в судебных заседаниях доказательствами, в том числе и показаниями свидетелей Б.Л.Г. и Я.Н.Г. которые пояснили суду о том, что в ходе проведенной проверки по факту деятельности ООО «ПромЖелдорПуть» каких-либо документов, товарно-транспортных накладных от контрагентов не имеется, что косвенно подтверждает показаниями свидетелей Ж.Т.Ф. и Н.И.А. о том, что они в частном порядке отказывали услуги К.Р.Г., в том числе и поставку материалов для ремонта и строительства верхних путей с организацией доставки материалов, что подтверждает, что К.Р.Г., являясь директором ООО «ПромЖелдорПуть» путем необоснованного применения налоговых вычетов по НДС на основании фиктивных документов, оформленных по взаимоотношениям с лжепредприятиями ( что подтверждается показаниями свидетелей Б.А.М. – ООО «Линтек», М.А.В. – в отношении П.М.В. – ООО «ТрансСервис», Е.А.А. – ООО «ЭВО», М.И.И. – ООО «Промснаб», П.Д.А. – ООО «Нива», Т.К.П. – ООО «Неофлекс», П.В.У. – ООО «Магитсраль»), не осуществляющими реальной финансово-хозяйственной деятельности и созданными для транзита и дальнейшего обналичивания денег, с целью уклонения от уплаты налогов Общества создал систему документооборота без реального совершения финансово-хозяйственных операций.

    Доводы защитника К.Р.Г. – Кобзарева И.В.о признании недопустимым доказательством имеющиеся в материалах уголовного дела допросы свидетелей П.В.У. и Т.К.П., поскольку в указанных протоколах не их подписи, объективно ничем не подтверждены, а, кроме того, судом были исследованы в рамках судебного следствия и им была дана надлежащая оценка.

    Доводы защитника К.Р.Г. – Кобзарева И.В. о переквалификации действий подсудимого К.Р.Г. на ч. 1 ст. 199 УК РФ и, соответственно, в случае вынесения обвинительного приговора прекращения уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности, объективно не подтверждены исследованными в судебных заседаниях доказательствами, в силу чего суд находит их не обоснованными.

Таким образом, исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что действия К.Р.Г. доказаны как преступные и квалифицирует их по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с организации, то есть уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Оснований для освобождения К.Р.Г. от уголовной ответственности и наказания не усматривается.

При назначении К.Р.Г. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории тяжких, совершено в сфере экономической деятельности и повлекло непоступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Предусмотренные ч. 6 ст. 15 УК РФ основания для изменения категории преступления на менее тяжкую, судом не установлены.

К.Р.Г. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет семью, положительно характеризуется по месту жительства, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.

Обстоятельствами, в соответствии с ч. 1 ст. 61 УК РФ смягчающими наказание К.Р.Г., суд признает наличие на иждивении двоих малолетних детей, частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ отягчающих наказание К.Р.Г., судом не установлено.

Основания для применения положений ст. 64 УК РФ судом не установлены, однако, при назначении наказания суд применяет положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, приведенных данных о личности виновного, влияния наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи, установленных судом обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд приходит к выводу о необходимости назначения К.Р.Г. наиболее мягкого вида наказания из предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 199 У РФ – в виде штрафа.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего - МИ ФНС России № по <адрес> был заявлен гражданский иск о взыскании с К.Р.Г. вреда, причиненного преступлением, в размере 17 593 840 рублей.

В судебном заседании подсудимый не признал исковые требования представителя потерпевшего.

Поскольку в соответствии со ст. 1064 ГК РФ имущественный вред подлежит возмещению в полном объёме лицом, его причинившим, подлежит удовлетворению иск представителя потерпевшего - МИ ФНС России № по <адрес> о взыскании с К.Р.Г. вреда, причиненного преступлением, в размере 17 593 840 рублей, поскольку судом при рассмотрении дела было достоверно установлено причинение вреда государству в виде неуплаченных налогов.

В связи с решением по гражданскому иску суд одновременно считает необходимым сохранить арест, наложенный на имущество К.Р.Г. в обеспечение гражданского иска, а именно : земельный участок с кадастровым номером №, расположенный по адресу : г. Волгоград, <адрес>; земельный участок с кадастровым номером №, расположенный по адресу : г. Волгоград, <адрес>; жилой дом с кадастровым номером №, расположенный по адресу : г. Волгоград, <адрес>; автомобили : марки ВАЗ 321213, государственный регистрационный номер О 164 ХН 34, 1999 года выпуска, номер двигателя 5831403, номер кузова №; марки LEXUS GX 470-V8-4WD, 2003 года выпуска, модель – номер двигателя 2UZ-0718533, номер шасси №; марки ГАЗ 33023, государственный регистрационный номер №, 2000 года выпуска, модель- номер двигателя 40260F-Y0092695 номер шасси №, номер кузова № №; прицеп к легковым № г/в номер кузова Х3Е82994090021414; принадлежащее ООО «ПромЖелдорПуть» имущество (автомобили) : МАЗ 5551 самосвал 1996 года выпуска, модель- номер двигателя ЯМ3-236-13770, номер шасси №; УАЗ 390995, фургон грузопассажирский 2011 года выпуска, модель- номер двигателя №,номер шасси №, номер кузова №; ГАЗ 2752, 2006 года выпуска, модель – номер двигателя №, номер кузова №.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

Признать К.Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде в виде штрафа в размере 450 000 (четырехсот пятидесяти тысяч) рублей.

Меру пресечения К.Р.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с К.Р.Г. в пользу МИ ФНС России № по <адрес> в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, денежную сумму в размере 17 593 840 ( семнадцать миллионов пятьсот девяносто три тысячи восемьсот сорок ) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в жилище П.Т.А. по адресу : г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, 47-59;

- предметы и документы, изъятые в ходе обыска в ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ : Книги покупок ООО «ПромЖелдорПуть»: за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; в указанных книгах отражены следующие счет – фактуры: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС 79 650 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 318 933,06 руб. в т.ч. НДС в сумме 48 650,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 906,03 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 883,97 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 474 008,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 224 848,8 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.; ООО «Транссервис» счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413 977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63 149,07 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342 785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52 289,29 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71 745,89 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 944,29 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772 338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117 814,28 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129195 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 035 726,12 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб. По взаимоотношениям с ООО «ПромСнаб», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; счет-фактура № от 15.10.2013на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; ООО «ЭВО», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб. ООО «НеоФлекс», а именно: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; по взаимоотношениям с ООО «Магистраль», а именно: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб. По взаимоотношениям с ООО «Нива», счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 812 952 руб., в т.ч. НДС на сумму 276 552 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 466 445 руб., в т.ч. НДС на сумму 223 695 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 491 779, 6 руб., в т.ч. НДС в сумме 227 559,6 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 258 354,8 руб., в т.ч. НДС в сумме 344 494,8 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 880 262 руб., в т.ч. НДС в сумме 439 362 руб.; счет - фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 528 443 руб., в т.ч. НДС в сумме 80 609,95 руб., счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 575 001,02 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 712,02 руб., счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 701 377,84 руб., в т.ч. 106 989,84 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 179 998,38 руб., в т.ч. НДС в сумме 27 457, 38 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 201,71 руб., в т.ч. НДС в сумме 10 403,65 руб.; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромСнаб» который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Согласно данного договора покупатель передает поставщику товар. Данный договор имеет на каждом листе подписи М.И.И. и К.Р.Г.. Договор на 3-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ПромСнаб» указан: г. Волгоград, <адрес>. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на щебень фр. 20-40, М100, на сумму 1984189,25 руб., в т.ч. НДС 302672,94 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на болты клеменные для рельсовых скреплений ж/пути в комплекте с гайками М22 *75, болты закладные, клемма ПК, на сумму 728362,08 руб., в т.ч. НДС 111106,08 руб.; Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на болт закладной в сборе, болт клеймёный в сборе, шайбы пружинные путевые, подкладка КБ-65, прокладка ЦП 143 под рельсы, шпала деревянная пропитанная 2 тип., на сумму 1353016,91 руб., в т.ч. НДС 206392,41 руб., приложение № о ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ на арматуру класса А, на сумму 16310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2488,04 руб. Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, на рельсы Р65 1 гр. На сумму 1622140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247445,10 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ р., на подкладку <адрес>/у на сумму 256827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39177,00 руб. Приложение № от ДД.ММ.ГГГГ, на подкладку Д-65 б/у, подкладку КБ-65, стрелочный перевод Р-65 1/9 в комплекте с брусьями ж/б, на сумму 5141779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784339,20 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы Р-65, на сумму 1521934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232159,43 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 984 189,25 руб., в т.ч. НДС в сумме 302 672,94 руб.; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 227 619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339 806,31 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 045 468, 20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 045 468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159 478,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 963 483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452 056,84 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 896 115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136 695,60 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 728 362,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 111 106,08 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 353 016, 91 руб., в т.ч. НДС в сумме 206 392,41 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 197 227,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 945 339,80 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 521 934,05 руб., в т.ч. НДС в сумме 232 159,43 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 16 310,48 руб., в т.ч. НДС в сумме 2 488,04 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 1 622 140,10 руб., в т.ч. НДС в сумме 247 445,10 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 256 827,00 руб., в т.ч. НДС в сумме 39 177 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ПромСнаб» на сумму 5 141 779,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 784 339,20 руб.;Спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на щебень на сумму 2227619,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 339806,31 руб.; спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 1045468,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 159478,20 руб.; спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 896115,60 руб., в т.ч. НДС в сумме 136695,60 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на щебень на сумму 2963483,73 руб., в т.ч. НДС в сумме 452056,84 руб., спецификация к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 1984189,25 руб., в т.ч. НДС на сумму 302672,94 руб.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЭВО», который выступает поставщиком, и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г. Договор на 2-х листах, на последнем листе имеются оттиски печатей организаций, адрес ООО «ЭВО» указан: г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, <адрес> А. Приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку рельс Р65 на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб., приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ на шпалы на сумму 1 285 034,40 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 909 132,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 359 020,16 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 1 285 034,16 руб., в т.ч. НДС в сумме 196 022,16 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 8 197 083,44 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 250 402,56 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ЭВО» на сумму 7 837 560 руб., в т.ч. НДС в сумме 1 195 560 руб.;Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «НеоФлекс» («поставщик») в лице Т.К.П. и ООО «ПромЖелдорПуть» К.Р.Г. на поставки продукции. Договор на 3 листах, имеются оттиси печатей организаций и подписей. Адрес ООО «НеоФлекс» указан, как г. Волгоград, <адрес>. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 582 398,91 руб., в т.ч. НДС в сумме 88 840,51 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 1 545 965,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 235 825,20 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «НеоФлекс» на сумму 2 154 385 руб., в т.ч. НДС в сумме 328 635 руб.; Договор аренды №А от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого исполнитель механизмы с экипажем для выполнения работ по заявкам, договор на 4 л., имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Протокол согласования цен по договору от ДД.ММ.ГГГГ на камаз на сумму 885 в т.ч. НДС; кран манипулятор – 1534 руб., катерпиллер – 1 652 руб., автокран КС-3562А – 1 829, погрузчик-1770 руб.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Магистраль» и ООО «ПромЖелдорПуть» на поставку шпал и рельс, имеются подписи и печати, от ООО «Магистраль» подписан П.В.В., указан адрес: г. Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда, <адрес>.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 798 676,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 274 374,43 руб.;Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 600 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 600 руб., Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 400 руб., в т.ч. НДС в сумме 86 400 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 814 200 руб., в т.ч. НДС в сумме 124 200 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 976 руб., в т.ч. НДС в сумме 34 776 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 923 704 руб., в т.ч. НДС в сумме 140 904 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 679 848 руб., в т.ч. НДС в сумме 256 248 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 575 840 руб., в т.ч. НДС в сумме 87 840 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.; акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 3 877 743,14 руб., в т.ч. НДС в сумме 591 520,14 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 470 112 руб., в т.ч. НДС в сумме 71 712 руб.Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Магистраль» на сумму 744 963,50 руб., в т.ч. НДС в сумме 113 638,50 руб.Договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Линтек», в лице Б.А.М. на утилизацию отходов от ОАО «Волгограднефтемаш» а утилизацию бетона от разборки, шпал от разработки. Имеются оттиски печатей ООО «Линтек», в лице Б.А.М., расположено по адресу: г. Волгоград, р Энгельса, 29 «а».Договор № от ДД.ММ.ГГГГ между директором ООО «Линтек» в лице Б.А.М. и директора ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г.на поставки продукции. Имеются оттиски печатей ООО «Линтек», в лице Б.А.М., расположено по адресу: г. Волгоград, р Энгельса, 29 «а».Спецификация на подкладку, костыль путевой, шпалу ж/б, на сумму 771 012 руб., в т.ч. НДС 117 612 руб., спецификация на болт стыковой в сборе с учетом доставки, подкладку, рельсы, шпалы на сумму 1 111 217,80 руб., в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб., спецификация на шпалы на сумму 252 756 руб., в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб., спецификация на щебень с учетом доставки на сумму 140 125 руб., в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб., спецификация на сумму 947 540 руб., в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб., спецификация на сумму 389 105 руб., в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб., спецификация на сумму 1 038 164 руб., в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; спецификация на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДс в сумме 21 375 руб., спецификация на сумму 877 330 руб., в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; спецификация на сумму 870 014 руб., в т.ч. НДС в сумме 132 714 руб., договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Линтек» в лице Б.А.М., на поставку товаров. Спецификация на сумму 139 0865 руб., в т.ч. НДС в сумме 212165,85 руб.,счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 157 630 руб., в т.ч. НДС в сумме 329 130 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС 79 650 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 522 150 руб., в т.ч. НДС в сумме 79 650 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 444 255,84 руб. в т.ч. НДС в сумме 67 767,84 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 318 933,06 руб. в т.ч. НДС в сумме 48 650,81 руб.; акт № от ДД.ММ.ГГГГ на утилизацию бетона и шпал, сумму 318 933,06 руб., в т.ч. НДС 48 650,81 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 014 496,68 руб. в т.ч. НДС в сумме 307 296,10 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 771 012 руб. в т.ч. НДС в сумме 117 612 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 111 217,80 руб. в т.ч. НДС в сумме 169 507,80 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 252 756 руб. в т.ч. НДС в сумме 38 556 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125 руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 947 540 руб. в т.ч. НДС в сумме 144 540 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 389 105 руб. в т.ч. НДС в сумме 59 355 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 038 164 руб. в т.ч. НДС в сумме 158 364 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 140 125руб. в т.ч. НДС в сумме 21 375 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 877 330 руб. в т.ч. НДС в сумме 133 830 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132714 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 870 014 руб. в т.ч. НДС в сумме 132714 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 256 688,95 руб. в т.ч. НДС в сумме 39 155,94 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 31 775,35 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 847,09 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 399 233,97 руб. в т.ч. НДС в сумме 60 900,10 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 275 050,21 руб. в т.ч. НДС в сумме 41 956,81 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 47 412,40 руб. в т.ч. НДС в сумме 7 232,40 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 29 028 руб. в т.ч. НДС в сумме 4 428 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 226 193,70 руб. в т.ч. НДС в сумме 34 504,12 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 478 865,24 руб. в т.ч. НДС в сумме 73 047,24 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 67 928,47 руб. в т.ч. НДС в сумме 10 361,97 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 711 186 руб. в т.ч. НДС в сумме 108 486 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 390 865 руб. в т.ч. НДС в сумме 212 165,85 руб.;счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 766 341,02 руб. в т.ч. НДС в сумме 421 984,22 руб.;договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Транссервис» в лице П.М.В. и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г., из которого следует, что ООО «Транссервис» выступая поставщиков обязуется передать материалы верхнего строения пути.Спецификация на щебень на стоимость 1035726,12 руб. от ДД.ММ.ГГГГ, в т.ч. НДС 157 992,12 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ прокладка ЦП 143 под рельсы, прокладка под подкладку КБ 65, КБ 10, ЦП 328, шпала ж/б Ш1, шпала ж/б Ш1, втулка изолирующая КБ ОП 142, подкладка КБ-50, спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ; спецификация от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о продлении сроков договора от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО    «ПромЖелдорПуть» и ООО «Транссервис», спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на рельсы на сумму 640887,50 руб., в том числе НДС в сумме 97762,50 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104360,97 руб., в том числе НДС в сумме 15919,47 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3471077,68 руб., в том числе НДС в сумме 529 486,43 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1962502,33 руб., в т.ч. НДС в суме 299364,76 руб., спецификация от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1584121,09 руб., в т.ч. НДС на сумму 241645,59 руб., спецификация на сумму 356879,20 руб., в т.ч. НДС на сумму 54439,20 руб., договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Транссервис» в лице П.М.В. и ООО «ПромЖелдорПуть» в лице К.Р.Г., из которого следует, что ООО «Транссервис» выступая поставщиков обязуется передать материалы верхнего строения пути. Спецификация на от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № ОТ ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 321,32 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 405,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 16 231,32 руб., сечт-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63149,07 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 413977,22 руб., в т.ч. НДС в сумме 63149,07 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52289,29 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342785,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 52289,29 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71745,89 руб., в т.ч. НДС в сумме 10944,29 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71745,89 руб., в т.ч. НДС на сумму 10944,29 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117814,28 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772338,08 руб., в т.ч. НДС в сумме 117814,28 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129195 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 846945 руб., в т.ч. НДС в сумме 129 195 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43200 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283 200 руб., в т.ч. НДС на сумму 43200 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 035 726,12 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 807 035,84 руб., в т.ч. НДС в сумме 123 107,16 руб., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 145,32 руб., в т.ч. НДС в сумме 115 954,37 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 471 077,68 руб., в т.ч. НДС 529 486,43 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 962 502,33 руб., в т.ч. НДС в сумме 299 364,76 руб., счет-акура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб., товарная накладная № ри ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 563 738,66 руб., в т.ч. НДС на сумму 391 078,78 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 584 121,09 руб., в т.ч. НДС в сумме 241 645,59 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 356 879,20 руб., в т.ч. НДС в сумме 54 439,20 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС на сумму 15 919,47 руб.; товарная накладная № от 11.03.20913 на сумму 104 360,97 руб., в т.ч. НДС в сумме 15 919,47 руб.; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 640 887,50 руб., в т.ч. НДС на сумму 97 762,50 руб.Копия сертификата о качестве пропитки на брусья, копия паспорта продукции, документ о качестве бетонной смеси, документа о качестве бетонной смеси, сертификат соответствия на шпалы. Документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ. Протокол № осмотра территорий от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» расположено по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса, <адрес>. Копия договора аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» арендовало помещение по адресу: г. Волгоград, бульвар Энгельса, <адрес>. Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ПромЖелдорПуть» и ООО «Транссервис» на поставку материалов верхнего строения пути, копии спецификации к договорам от ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактуры к договорам, договор № А аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ; акты о приемке выполненных работ, декларация по НДС ООО Нива» за 2 квартал 2012 года; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о выплате дивидендов учредителям К.Р.Г., К.Г.В. Решение №.5567 о привлечении за совершение налогового правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ПромЖелдорПуть» привлечено к ответственности за совершение налогового нарушения, и ему доначислен НДС в том числе по взаимоотношениям с ООО «Транссервис», ООО «Нива». Акт выездной налоговой проверки от ДД.ММ.ГГГГ № в/ДСП в отношении ООО «ПромЖелдорПуть». Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении выездной налоговой проверки в отношении ООО «ПромЖелдорПуть». Приказ №/ок от ДД.ММ.ГГГГ о назначении К.Р.Г. с ДД.ММ.ГГГГ. Также приказом на К.Р.Г. возложены обязанности по ведению бухгалтерского учета. Приказ о назначении П.Т.А. от ДД.ММ.ГГГГ №-ОК на должность бухгалтера ООО «ПрмЖелдорПуть». Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении права подписи П.Т.А. Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня, Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня; Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня; Свидетельство о допуске к определённому виду работ от ДД.ММ.ГГГГ с приложением в виде перечня. Справка МИФНС № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Нива», в соответствии с которой указанная организация относится к налогоплательщикам, не представляющим отчетность. Расчетный счет организации приостановлен. Налоговые декларации ООО «ПромЖелдорПуть», а именно: налоговая декларация по НДС от ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 3 квартал 2012 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2012 года ДД.ММ.ГГГГ – первичная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 1 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ – уточненная налоговая декларация за 2 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2013 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 1 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 3 квартал 2014 года; ДД.ММ.ГГГГ - первичная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года, ДД.ММ.ГГГГ - уточненная налоговая декларация за 4 квартал 2014 года; налоговые декларации по налогу на прибыль организации за период с ДД.ММ.ГГГГ по 4 квартал 2014 года. Учетное дело ООО «ПромЖелдорПуть», и № (3448045137, 344801001).Которая содержит: выписка из ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ; выписка из ЕГЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщение об участии в Российских и иностранных организациях. Копия свидетельства о допуске к работам ДД.ММ.ГГГГ. Копия перечня работ. Копия свидетельства о допуске к работам ДД.ММ.ГГГГ. Копия перечня работ. Копия перечня работ. Решение о внесении сведений в реестр сро от ДД.ММ.ГГГГ. Перечень видов работ, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства. Копия выписки из протокола от ДД.ММ.ГГГГ. Выписка из протокола от ДД.ММ.ГГГГ. Страховой полис №D2006118. Договор страхования гражданской ответственности от ДД.ММ.ГГГГ. Договор страхования гражданской ответственности при осуществлении проектирования от ДД.ММ.ГГГГ. Решение о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций от ДД.ММ.ГГГГ. Перечень видов работ, которые влияют на безопасность. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщение об открытии счета от ДД.ММ.ГГГГ. Сообщения об открытии счета. Письмо МИФНС №. Договор аренды № от ДД.ММ.ГГГГ. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Учетная карточка юридического лица. Свидетельство о постановке на учет. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ №. Регистрационное дело ООО «ПромЖелдорПуть», изъятое в ИФНС России по <адрес> г. Волгограда в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ. Регистрационное дело содержит: Свидетельство о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, выданная на имя В.Я.А., лист учета выдачи бланков, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о заявителях при регистрации – К.Р.Г. решение о государственной регистрации, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ, лист записи единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ; решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ, лист учета выдачи бланков свидетельств, расписка в получении, заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, сведения об участнике – физическом лице – К.Р.Г., решение № от ДД.ММ.ГГГГ участника ООО «ПромЖелдорПуть» о выводе из состава учредителей К.Р.Г., умершего ДД.ММ.ГГГГ (свидетельство о смерти II-РК №, выдано ДД.ММ.ГГГГ). Свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ. Копия свидетельства о смерти К.Г.В. ДД.ММ.ГГГГ. Заявление К.Л.С. Свидетельство о праве собственности от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ. Расписка в получении документов, представленных при государственной регистрации юридического лица. Заявление о государственной регистрации ООО «ПромЖелдорПуть». К.Р.Г. Решение № от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника ООО «ПромЖелдорПуть», подтверждены полномочия К.Р.Г. роком на 5 лет, внесены изменения в устав в связи с изменением местонахождения общества: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А, оф. 1. Изменения в устав ООО «ПромЖелдорПуь» адрес местонахождения: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А, оф. 1. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо о получении документов, представленных для государственной регистрации, расписка получена К.Р.Г. Договор № от ДД.ММ.ГГГГ аренды помещения по адресу: г. Волгоград, б-р Энгельса, <адрес> А. Расписка в получении документов от ДД.ММ.ГГГГ; письмо о получении документов от ДД.ММ.ГГГГ. Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, К.Р.Г. Список документов.    Опись дела ООО «ПромжелдорПуть». Решение о передаче регистрационного дела от ДД.ММ.ГГГГ № о передаче регистрационного дела в МИФНС России № в ИФНС России по <адрес> г. Волгограда. Лист записи ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Лист записи ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо МИФНС России №. Письмо ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о внесении записи в отношении ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ №. Сопроводительное о направлении документов. Расписка в получении документов от ДД.ММ.ГГГГ №. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Сведения об адресе юридического лица: г. Волгоград, <адрес>, оф. 107, 108. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Изменения № в Устав ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ – г. Волгоград, <адрес> б, офис 107,108. Решение № собрания учредителей ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Гарантийное письмо от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о государственной регистрации права. ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть». Письмо ООО «ПромЖелдорПуть». Запрос ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Письмо №. Чек-ордер. Запрос ООО «ПромЖелдорПуть». Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о внесении записи в ЕГРЮЛ ООО «ПромЖелдорПуть». Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации. Расписка о получении документов от ДД.ММ.ГГГГ №. Заявление о государственной регистрации. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. Сведения о записях ЕГРЮЛ. Устав ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. ЕГРЮЛ от 29.10.2008Сведения о лицензиях. Уведомление о предоставлении лицензии. ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ. Свидетельство о регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ. Решение № о государственной регистрации юридического лица. Расписка в получении документов, представленных заявителем от ДД.ММ.ГГГГ. Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании. Сведения об юридическом лице. Чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ. Устав ООО «ПромЖелдорПуть». Учредительный договор ООО «ПромЖелдорПуть» от ДД.ММ.ГГГГ. Протокол № от ДД.ММ.ГГГГ собрания участников. Гарантийное письмо;

- детализации входящих (исходящих) соединений абонентского №, поступившие в распоряжение следствия сопроводительным письмом исх.1139 от ДД.ММ.ГГГГ; абонентских номеров №, №, поступивших в распоряжение следствия сопроводительным письмом исх.1146 от ДД.ММ.ГГГГ;

- материалы выездной налоговой проверки;

- диски со сведениями о движении денежных средств по расчетным счетам – хранить в материалах дела;

- два накопителя на магнитных жестких дисках - хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий                                                                   Т.Р. Масюкова