Решение суда о расторжении брака № 2-4506/2017 ~ М-2704/2017

03 апреля 2017 года Дело № 2-4506/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Гребеньковой Л.В.,

При секретаре Кучер А.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Михайловой С. А. к Мусину Т. И. о расторжении брака,

УСТАНОВИЛ:

    Михайлова С.А. обратилась в суд с иском к Мусину Т.И. о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов.

    Определением Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования Михайловой С. А. к Мусину Т. И. о расторжении брака выделены в отдельное производство.

    Истица, представитель истца не явились в судебное заседание, иск поддержали.

    Ответчик не явился в судебное заседание, исковые требования признал.

    Суд, изучив материалы дела, полагал требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

    В силу ст. 21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.     В силу ст. 22 Семейного Кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    В силу ст. 23 Семейного Кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

    Согласно свидетельству о заключении брака серии I-АК №, выданному ДД.ММ.ГГГГ отделом ЗАГС Кировского района Управления ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, Мусин Т. И. и Михайлова С. А. заключили брак ДД.ММ.ГГГГ, о чем составлена актовая запись №, после заключения брака присвоены фамилии: мужу – Мусин, жене - Михайлова.

    Суд полагает, что имеются основания для удовлетворения иска, поскольку в судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ стороны выразили согласие на расторжение брака.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 21, 22, 23 Семейного Кодекса РФ, ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

    Расторгнуть брак между Михайловой С. А. и Мусиным Т. И., зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ отделом ЗАГС <адрес> Управления ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, актовая №.

    Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в апелляционном порядке в течение одного месяца.

    Судья Гребенькова Л.В.


 

Решения судов по расторжению брака, взысканию алиментов и определению места жительства ребенка:

Решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка

Истец ФИО2 обратилась в суд с иском к ответчику ФИО3 об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с мамой и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ссылаясь на то, что дд.мм.гггг году вступила в зарегистрирован...

Решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, возложении обязанности по передаче ребенка отцу

Истец ФИО4 обратился в суд с иском к ответчику ФИО1 об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, возложении обязанности по передаче ребенка отцу, ссылаясь на то, что состоял в зарегистрированном браке с ФИО1, в период которого, дд....




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru