Решение суда о расторжении брака № 2-9786/2017 ~ М-4291/2017

Дело №2-9786/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 мая 2017года                         г.Красноярск

Советский районный суд г.Красноярска в составе

председательствующего судьи          Пустоходовой Р.В.,

При секретаре                      Опариной О.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сагингалиевой М.В. к Сагингалиеву А.К. о расторжении брака,

УСТАНОВИЛ:

Сагингалиева М.В. обратилась с иском к Сагингалиеву А.К. о расторжении брака о расторжении брака. Требования мотивированы тем, что стороны состоят в браке с ДД.ММ.ГГГГ, имеют общих детей Сагингалиева С.А. ДД.ММ.ГГГГ рождения и Сагингалиева И.А. ДД.ММ.ГГГГ рождения. Семейные отношения прекращены, дальнейшее сохранение семьи невозможно, в связи с чем просит расторгнуть брак. Спора о месте жительства детей не имеется ( л.д.5-7).

В судебном заседании истица требования поддержала в полном объеме.

Ответчик иск признал.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению в полном объеме.

В силу ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

     Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован брак Сагингалиева А.К. и Шлегель М.В.., жене после регистрации брака присвоена фамилия Сагингалиева. О регистрации брака ДД.ММ.ГГГГ Отделом записи гражданского состояния администрации г.Ачинска Красноярского края составлена актовая запись № ( л.д.13).

    ДД.ММ.ГГГГ родился Сагингалиев С.А., ДД.ММ.ГГГГ родился Сагингалиев И.А., их родителями являются Сагингалиев А.К. и Сагингалиева М.В. ( л.д.11, 14).

Истица требования поддержала по изложенным в иске основаниям.

Ответчик иск признал, последствия признания иска ответчику разъяснены и понятны, о чем имеется его подпись в протоколе судебного заседания.

Суд принимает в соответствии со ст. 39 ГПК РФ признание ответчиком иска, поскольку это не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов третьих лиц.

При таких обстоятельствах заключенный сторонами брак подлежит расторжению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковое заявление Сагингалиевой М.В. удовлетворить.

Расторгнуть брак, заключенный Сагингалиевым А.К. и Сагингалиевой М.В. ДД.ММ.ГГГГ, актовая запись о заключении брака № составлена Отделом записи гражданского состояния администрации г.Ачинска Красноярского края ДД.ММ.ГГГГ.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд в течение в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи жалобы через Советский районный суд г.Красноярска.

Председательствующий                    Р.В.Пустоходова


 

Решения судов по семейным спорам:

Решение суда о взыскании уплаченной суммы долга

Истец Чукавина М.С. обратилась в суд с иском к ответчику Чукавину В.Г., которым просит взыскать с ответчика в пользу истца уплаченную истцом денежную сумму в размере 362442,50 руб., расходы по уплате государственной пошлины. Исковое заявление моти...

Решение суда о рождении ребенка

Истец обратилась в суд с указанным иском, в обоснование которого указала, что с ответчиком состояли в зарегистрированном браке с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, однако, фактически брачные отношения прекращены с декабря 2015 г. В период зарегистрированно...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru