Приговор суда по ч. 1 ст. 285 УК РФ № 1-319/2017 | Злоупотребление должностными полномочиями

Дело №1- 319/17г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Владивосток 06 июня 2017 года

Первореченский районный суд г.Владивостока в составе:

председательствующего судьи Лихачева С.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника Приморского транспортного прокурора Шляхова В.В.,

представителя потерпевшего ФИО106

подсудимой Медведевой Н.Д.,

защитника – адвоката Глухих Г.Ю., предоставившего удостоверение №2422 и ордер №442 от 25.05.2017г.,

при секретаре Кудрявцевой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении,

Медведевой ФИО72, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, имеющей высшее образование, замужней, не работающей, пенсионерки, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Медведева Н.Д., являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ заместителем начальника <данные изъяты> - филиала открытого акционерного общества «<данные изъяты>» (далее по тексту ОАО «<данные изъяты>»), а также на основании приказа №-УДМВ от ДД.ММ.ГГГГ заместителем начальника дирекции (по кадрам и социальным вопросам) <данные изъяты>, ОГРН №, ИНН №, зарегистрированного ДД.ММ.ГГГГ Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № по <адрес> в установленном законом порядке в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от ДД.ММ.ГГГГ N129-ФЗ, выполняя свои должностные организационно-распорядительные функции в акционерном обществе, контрольный пакет акций которого, на основании постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «<данные изъяты>», принадлежит Российской Федерации, выполняя возложенные на нее должностной инструкцией заместителя начальника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой Медведева Н.Д. имела следующие должностные обязанности: осуществлять руководство работой инженера по подготовке кадров и специалиста по кадрам. Принимать меры по совершенствованию форм и методов работы с кадрами (п. 2); участвовать в реализации отраслевой программы занятости, принимает меры по трудоустройству высвобождаемых рабочих, организовывать табельный учет (п.3); обеспечивать состояние установленной отчетности по учету личного состава и работе с кадрами, руководить работниками отдела (п.7); составлять месячные, квартальные и годовые отчеты работы отдела кадров в программе ЕКАСУТР (п.8); осуществлять комплектование депо инженерно-техническими работниками, рабочими и служащими требуемых специальностей (п.9); ведение в установленном порядке делопроизводства отдела управления персоналом (п.14), а также возложенные на нее должностной инструкцией заместителя начальника дирекции (по кадрам и социальным вопросам) <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой Медведева Н.Д. имела следующие должностные обязанности: вести работу по комплектованию дирекции и депо кадрами требуемых профессий, специальностей и квалификаций; ведение банка данных о количественном и качественном составе кадров; визировать согласование при оформлении приема, перевода кадров; вести учет укомплектованности кадров дирекции и депо и составлять установленный отчет; нести ответственность за своевременный и качественный ввод данных в кадровый учет и делопроизводство программы ЕКАСУТР и сводной кадровой отчетности ЕКАСУТР; обеспечивать своевременное и качественное составление ежемесячной, квартальной, годовой статистической отчетности; осуществлять руководство работой заместителя начальника депо по кадрам и ведущего специалиста по управлению персоналом дирекции; вести кадровый учет и делопроизводство в программе ЕКАСУТР (Единая корпоративная автоматизированная система управления трудовыми ресурсами), Медведева Н.Д. имела право подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.

В соответствии с правилами комплектования негосударственных дошкольных образовательных учреждений и негосударственных общеобразовательных учреждений ОАО «<данные изъяты>», утвержденным распоряжением №р от ДД.ММ.ГГГГ и правил комплектования негосударственных (частных) образовательных учреждений ОАО «<данные изъяты>», утвержденных распоряжением ОАО «<данные изъяты>» №р от ДД.ММ.ГГГГ, места по образовательным учреждениям ОАО «<данные изъяты>» распределяет комиссия по комплектованию учреждений, которая создается в службе управления персоналом ОАО «<данные изъяты>» под председательством заместителя начальника службы. Места в учреждениях, не занятые детьми работников ОАО «<данные изъяты>» могут по решению комиссии предоставляться детям работников сторонних организаций с взиманием стоимости предоставляемых услуг в учреждении. Руководители учреждений ежегодно по состоянию на 01 января и 01 августа уточняют сведения о месте работы родителей и законных представителей на основании предоставляемых последними справок.

Согласно положения об оплате за содержание воспитанников в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных школах-интернатах ОАО «<данные изъяты>», утвержденного распоряжением №р от ДД.ММ.ГГГГ, положения о родительской плате в дошкольных группах негосударственных (частных) образовательных учреждений, утвержденного распоряжением №р от ДД.ММ.ГГГГ, положения об установлении стоимости и оплате услуг в дошкольных группах негосударственных (частных) образовательных учреждений ОАО «<данные изъяты>» и частных дошкольных образовательных учреждениях дочерних и зависимых обществ ОАО «<данные изъяты>», утвержденного распоряжением №р от ДД.ММ.ГГГГ, установлена ежемесячная плата с родителей за содержание воспитанников в размере от 5 % до 20 % от ежемесячных затрат на содержание воспитанника в образовательных учреждениях ОАО «<данные изъяты>». Возмещение расходов до полной стоимости затрат на содержание воспитанников осуществляется в зависимости от места их работы: за счет средств ОАО «<данные изъяты>» - для работников ОАО «<данные изъяты>», за счет средств иных организаций или местных бюджетов - для работников иных организаций, за счет средств родителей воспитанников – по их собственному желанию.

Так, Медведева Н.Д., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении структурного подразделения <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО1, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО1, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО1 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО1 ФИО73 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес>» на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО1, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы АКУ-№: № от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых, ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ работал в должности помощника машиниста электропоезда моторвагонного депо Первая Речка, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО1 в данной должности не состоял.

Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО1 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания воспитанника в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО1 ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ года рождения был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ, с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с сентября 2012 по декабрь 2015 года воспитанник ФИО1 ФИО75 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО1 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО1 ФИО76 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО1 ФИО77, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание несовершеннолетнего ФИО1 ФИО78, в период с апреля 2013 по декабрь 2015 года в общей сумме 253 906 рублей 46 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО2, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО2, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО2 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО3 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО2, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО2 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО2 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания ФИО42 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО3 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 13000 рублей в 2011 году, 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с октября 2011 по март 2016 год воспитанник ФИО3 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО2 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО3 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО3, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с октября 2011 по март 2016 года в общей сумме 499146 рублей 60 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении структурного подразделения <данные изъяты>», действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО5, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО5, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО5 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО4 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО5, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>». Согласно данных справок, ФИО5 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО5 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО5 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания воспитанника в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО4 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО5 в период с октября 2014г. по январь 2016г., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2014 году, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с октября 2014 года по июнь 2016 года воспитанник ФИО4 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО5 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО4 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО4, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с октября 2014 по июнь 2016 года в общей сумме 94102 рубля 50 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО6, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последней в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать личную услугу своей невестке, Медведевой А.В., к которой она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО80 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО66 ФИО81 и 90% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО66 ФИО57 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившейся к ней ФИО6, которая не была осведомлена о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых, ФИО6 с ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ФИО66 ФИО82 и 90 % стоимости затрат на содержание ФИО66 ФИО57, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО6 в данной должности не состояла. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО6 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» ФИО66 ФИО83 и 10 % от полной ежемесячной стоимости содержания ФИО66 ФИО57.

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ. воспитанники ФИО63 и ФИО64 были зачислены в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию воспитанника - 20 % от полной стоимости затрат на содержание ФИО63 и 10 % от полной стоимости затрат на содержание ФИО64 В дальнейшем ФИО6 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставляла полученные ею от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с сентября 2015 по апрель 2016 год воспитанники ФИО63 и ФИО64 содержались в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО6 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО63 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>», 10 % расходов на содержание воспитанника ФИО64 несли его родители и 90 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО63 и 90 % стоимости содержания воспитанника ФИО64, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последних, в период с сентября 2015 по апрель 2016 года в общей сумме 119523 рубля 60 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО8, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО8, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО8 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО7 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО8, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО8 с ДД.ММ.ГГГГ работал в моторвагонном депо Первая Речка в должности приемщика локомотивов электропоезда, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО8 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО8 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ. воспитанник ФИО7 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО8 в период с ДД.ММ.ГГГГ, с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2014 году, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с августа 2014г. по март 2016г. воспитанник ФИО7 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО8 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО7 несли ее родители и 80 % несло ОАО «РЖД».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО7, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней, в период с августа 2014 по март 2016 года в общей сумме 162386 рублей 76 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО9, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО9, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО9 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО10 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО9, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО9 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО9 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО9 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ. воспитанник ФИО10 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО9 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2014 году, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с июля 2014 по март 2016 год воспитанник ФИО10 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО9 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО10 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО10, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с июля 2014 по март 2016 года в общей сумме 123915 рублей 25 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО11, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последней в виде необоснованного освобождения ее от части оплаты стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать личную услугу ФИО11, к которой она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО11, в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетних ФИО12 и ФИО13 и 90% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО14 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившейся к ней ФИО11, которая не была осведомлена о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых, ФИО11 с ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> в должности оператора электронно-вычислительных машин, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ФИО12 и ФИО13 и 90 % стоимости затрат на содержание ФИО14, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО11 в данной должности не состояла. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО11 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 и 10 % от полной ежемесячной стоимости содержания ФИО14

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанники ФИО12, ФИО13 и ФИО14, были зачислены в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данных воспитанников 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 и 10 % от полной ежемесячной стоимости содержания ФИО14 В дальнейшем ФИО11 в период с ДД.ММ.ГГГГ. с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставляла полученные ею от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с июня 2013г. по апрель 2016г. воспитанники ФИО12, ФИО13 и ФИО14 содержались в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО11 справок, 20 % расходов на содержание воспитанников ФИО12 и ФИО13 несли их родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>», 10 % расходов на содержание воспитанника ФИО14 несли ее родители и 90 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанников детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 и 90 % стоимости содержания воспитанника ФИО14, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последних, в период с июня 2013 по апрель 2016 года в общей сумме 930352 рубля 86 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО15, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО15, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО15 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО16 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО15, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО21 ФИО84. с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО21 ФИО85 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО15 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО21 ФИО86 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО21 ФИО87 в период с ДД.ММ.ГГГГ, с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с сентября 2015г. по март 2016г. воспитанник ФИО21 ФИО88 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО15 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО16 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО16, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с сентября 2015г. по март 2016г. в общей сумме 62445 рублей 81 копейка.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО17, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО17, к которой она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО17 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО18 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО17, которая не была осведомлена о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО17 с ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> в должности оператора электронно-вычислительных машин, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО17 в данной должности не состояла. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО17 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания ее ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО69 ФИО89 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО17 в период с ДД.ММ.ГГГГ, с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставляла полученные ею от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с февраля 2015г. по июнь 2016г. воспитанник ФИО69 ФИО90. содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО17 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО18 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО18 которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с февраля 2015 по июнь 2016 года в общей сумме 106650 рублей 64 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО19, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО19, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО19 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО20 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО19, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО19 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты> <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО19 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО19 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО20 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО19 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от ФИО55 справки, формы АКУ – 17 в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с октября 2015г. по июнь 2016г. воспитанник ФИО20 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО19 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО20, несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий ФИО55 причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО20, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с октября 2015г. по июнь 2016г. в общей сумме 41598 рублей 58 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО21, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО21, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО21 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО22 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО21, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО21 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО21 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО21 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок, ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО22 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО21 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2015 году 17072 рубля, в 2016 году 19024 рублей. В период с октября 2015г. по июнь 2016г. воспитанник ФИО22 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО21 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО22 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО22, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с октября 2015 по июнь 2016 года в общей сумме 242271 рублей 54 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО23, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты части затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать личную услугу ФИО23 к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО23 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО24 и 90% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО25 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО70, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство на имя заведующего ЧДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>», согласно которых, ФИО23 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты> <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ФИО24 и 90 % стоимости затрат на содержание ФИО25, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО23 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО23 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» ФИО24 и 10% от полной ежемесячной стоимости содержания ФИО25

На основании данных справок, воспитанники ФИО24 и ФИО25 были зачислены в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ФИО24 и 10 % от полной стоимости затрат на содержание ФИО25 В дальнейшем ФИО23 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с сентября 2015г. по июнь 2016г. воспитанники ФИО24 и ФИО25 содержались в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО23 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО24 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>», 10% расходов на содержание воспитанника ФИО25 несли его родители и 90 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО24 и 90% стоимости содержания воспитанника ФИО25, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последних, в период с сентября 2015г. по июнь 2016г. в общей сумме 365811 рублей 18 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО26, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последней в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО26, к которой она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО26 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО27 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившейся к ней ФИО26, которая не была осведомлена о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО26 с ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> в должности оператора электронно-вычислительных машин, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО26 в данной должности не состояла. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО26 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания ее ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок воспитанник ФИО27 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО26 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставляла полученные ею от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с сентября 2013г. по март 2016г. воспитанник ФИО27 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО26 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО27 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО27, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с сентября 2013г. по март 2016г. в общей сумме 377565 рублей 62 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО28, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО28, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО28 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО29 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО28, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство №/к от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых ФИО28 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО28 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО28 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО29 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО28 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО29 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО28 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО29 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО29, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней, в период с июля 2014г. по июнь 2016г. в общей сумме 239707 рублей 15 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО30, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений со ФИО30, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО30 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО31 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО30, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО30 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО30 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО30 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ. воспитанник ФИО31 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО30 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с апреля 2013г. по июнь 2016г. воспитанник ФИО31 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО30 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО31 несли его родители и 80% несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО31, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с апреля 2013г. по июнь 2016г. в общей сумме 393412 рублей 54 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО32, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО32, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО32 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО33 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО32, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/кк от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых ФИО32 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО32 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО32 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок воспитанник ФИО33 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО32 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с января 2013г. по март 2016г. воспитанник ФИО33 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО32 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО33 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО33, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с января 2013г. по март 2016г. в общей сумме 554506 рублей 50 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО34, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО34, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО34 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО35 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес>» на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО34, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО34 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО34 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО34 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ. воспитанник ФИО35 был зачислен в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО34 в период с ДД.ММ.ГГГГ. с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с июня 2014г. по июнь 2016г. воспитанник ФИО35 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО34 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО35 несли его родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО35, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с июня 2014г. по июнь 2016г. в общей сумме 277427 рублей 14 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>», действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО36, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последней в виде необоснованного освобождения ее от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ее детей в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО36, к которой она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО36 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетних ФИО37 и ФИО38 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившей к ней ФИО36, которая не была осведомлена о ее преступных намерениях, Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство №/к от ДД.ММ.ГГГГ и ходатайство №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО36 с ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО36, в данной должности не состояла. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО36 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания ее детей в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок воспитанники ФИО38 и ФИО37 были зачислены в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данных воспитанников 20% от полной стоимости затрат на содержание детей. В дальнейшем ФИО36 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставляла полученные ею от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. Воспитанник ФИО38 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» в период с августа 2015г. по март 2016г., воспитанник ФИО37 содержался в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» в период с июня 2015г. по апрель 2016г., при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО36 справок, 20 % расходов на содержание воспитанников ФИО38 и ФИО37 несли их родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанников детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО38 и ФИО37, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последних, в период с июня 2015. по апрель 2016г. в общей сумме 227341 рубль 57 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО39, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание его детей в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО42 ФИО91, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО42 ФИО92 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетних ФИО40 и ФИО41 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившему к ней ФИО42 ФИО93., который не был осведомлен о ее преступных намерениях, Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО42 ФИО94 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения ее от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО42 ФИО95, в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО42 ФИО96 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его детей в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок воспитанники ФИО41 и ФИО40 были зачислены в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данных воспитанников 20 % от полной стоимости затрат на содержание детей. В дальнейшем ФИО42 ФИО97 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. Воспитанник ФИО41 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» в период с августа 2013г. по март 2016г., воспитанник ФИО40 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» в период с декабря 2012г. по июнь 2015г., при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО42 ФИО98 справок, 20 % расходов на содержание воспитанников ФИО41 и ФИО40 несли их родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанников детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО41 и ФИО40, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последних, в период с декабрь 2012г. по март 2016г. в общей сумме 993804 рубля 14 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО43, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО43, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО43 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетнего ФИО44 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО43, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО43 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО43 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО43 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО44 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО43 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с июля 2012г. по май 2016г. воспитанник ФИО44 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО43 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО44 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО44, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с июля 2012г. по май 2016г. в общей сумме 574124 рубля 62 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО45, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО45, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО45 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО46 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО45, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство №/к от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО45 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО45 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО45 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО46 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО45 в период с ДД.ММ.ГГГГ с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с января 2015г. по март 2016г. воспитанник ФИО46 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО45 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО46 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО46, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней в период с января 2016 по март 2016 года в общей сумме 66102 рубля 42 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО48, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО48, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО48 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО47 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО48, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы №: №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которых ФИО48 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО48 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО48 производить оплату, в размере 20% от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ. воспитанник ФИО47 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20% от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО48 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы АКУ – 17 в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО47 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО48 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО47 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО47, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней в период с сентября 2011г. по март 2016г. в общей сумме 500582 рубля 52 копейки.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>», действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО49, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО49, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО49 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО50 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО49, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ФИО49 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80% стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО49 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО49 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО50 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО49 в период с ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составляли в 2012 году 19500 рублей, в 2013 году 20254 рубля, в 2014 году 20677 рублей, в 2015 году 18 018 рублей, в 2016 году 18499 рублей. В период с сентября 2013г. по июнь 2015г. воспитанник ФИО50 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО49 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО50 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО50, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последнего, в период с сентября 2013г. по июнь 2015г. в общей сумме 289207 рублей 09 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>, действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО51, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО51, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО51 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО52 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ., в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес>» на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО51, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к отДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых ФИО51 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО51 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО51 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО52 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО51 в период с ДД.ММ.ГГГГ. с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили в 13000 рублей в 2011 году, 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с сентября 2011г. по май 2015г. воспитанник ФИО52 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО51 справок, 20 % расходов на содержание воспитанника ФИО52 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты> в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80% стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО52, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней в период с сентября 2011 по май 2016 года в общей сумме 373628 рубля 17 копеек.

Она же, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а именно <данные изъяты>», действуя незаконно, умышленно, из корыстной заинтересованности, в интересах ФИО54, при этом желая получить выгоду имущественного характера для последнего в виде необоснованного освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка в НДОУ «Детский сад № ОАО «<данные изъяты>» (далее по тексту детский сад № ОАО «<данные изъяты>»), а также и из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании установления дружеских отношений с ФИО54, к которому она смогла бы впоследствии обратиться с личной просьбой, осознавая, что в результате ее действий будут существенно нарушены права и законные интересы ОАО «<данные изъяты>», которому будут причинены убытки в виде упущенной выгоды, которую бы оно при иных обстоятельствах получило от ФИО54 в качестве оплаты 80% стоимости содержания несовершеннолетней ФИО53 в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», Медведева Н.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год, в дневное рабочее время, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в кабинете отдела кадров в помещении <данные изъяты> по адресу: ул.<адрес> <адрес> на территории <адрес>, злоупотребляя своими должностными полномочиями, возложенными на нее вышеуказанными должностными инструкциями, составила и выдала обратившемуся к ней ФИО54, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, справки Формы № №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ, №/к от ДД.ММ.ГГГГ., а также ходатайство № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которых ФИО54 с ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты> <данные изъяты>, для дальнейшего предоставления их в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» и последующего освобождения его от оплаты в размере 80 % стоимости затрат на содержание ребенка, при этом заведомо знала, что в действительности ФИО54 в данной должности не состоял. Составленные Медведевой Н.Д. справки предоставили право ФИО54 производить оплату, в размере 20 % от полной ежемесячной стоимости содержания его ребенка в детском саду № ОАО «<данные изъяты>».

На основании данных справок ДД.ММ.ГГГГ воспитанник ФИО53 была зачислена в детский сад № ОАО «<данные изъяты>» с установленным размером оплаты услуг по содержанию данного воспитанника 20 % от полной стоимости затрат на содержание ребенка. В дальнейшем ФИО54 в период ДД.ММ.ГГГГ., с целью подтверждения законности взимания установленного размера оплаты, предоставлял полученные им от Медведевой Н.Д. справки, формы № в детский сад № ОАО «<данные изъяты>».

Согласно расчета родительской платы, утвержденного заведующим детского сада № ОАО «<данные изъяты>», расходы на содержание в детском саду № ОАО «<данные изъяты>» на 1 ребенка в месяц составили 14000 рублей в 2012-2014 годах, 8436 рублей в 2015 году, 9375 рублей в 2016 году. В период с апреля 2012г. по май 2015г. воспитанник ФИО53 содержалась в детском саду № ОАО «<данные изъяты>», при этом, на основании составленных Медведевой Н.Д. и предоставленных ФИО54 справок, 20% расходов на содержание воспитанника ФИО53 несли ее родители и 80 % несло ОАО «<данные изъяты>».

Таким образом, в результате незаконных действий Медведевой Н.Д. причинен существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты>» в виде упущенной выгоды, то есть суммы, составляющей 80 % стоимости содержания воспитанника детского сада № ОАО «<данные изъяты>» ФИО53, которую оно ежемесячно недополучало в качестве оплаты за содержание последней в период с апреля 2011 по м ай 2015 года в общей сумме 327438 рублей 37 копеек.

Подсудимая Медведева Н.Д., согласившись полностью с обвинением, согласовав позицию с защитником, ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом у суда нет оснований сомневаться в том, что Медведева понимает существо предъявленного ей обвинения, осознает характер и последствия, добровольно заявленного ею в присутствии защитника ходатайства. Предъявленное Медведевой Н.Д. обвинение в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.    

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание данное обстоятельство, а также то, что максимальное наказание за совершенные подсудимой преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд счел возможным рассмотреть дело в особом порядке.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО2 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО5 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО6 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО8 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО9 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО11 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО15 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО17 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО19 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО21 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО23 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО26 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО28 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО30 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО32 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО34 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО36 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО42 А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО43 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО45 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО48 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО49 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО51 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Содеянное подсудимой по факту составления и выдачи справок ФИО54 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций.

Обстоятельств, отягчающих наказание Медведевой Н.Д. судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими ее наказание суд учитывает признание вины и в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Определяя вид и размер наказания Медведевой Н.Д. суд учитывает имеющиеся смягчающие обстоятельства, состояние ее здоровья и состояние здоровья членов ее семьи, положительные характеристики по месту жительства и месту работы, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, характер и общественную опасность совершенных ею преступлений, материальное положение подсудимой и полагает, что достижение целей наказания, предусмотренных ст. 43 ч. 2 УК РФ возможно при назначении наказания в виде штрафа.

При определении размера наказания, подлежащего назначению Медведевой, суд применяет положения ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ, ст. 316 УПК РФ.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ при назначении наказания Медведевой Н.Д. судом не усматривается.

Также суд полагает невозможным применить положения ч. 6 ст. 15 УК РФ об изменении категории совершенных Медведевой преступлений на менее тяжкую, учитывая их фактические обстоятельства и степень общественной опасности.

При этом, подсудимая Медведева Н.Д. подлежит освобождению от наказания, назначенного по преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту составления и выдачи справок ФИО49, ФИО51 и ФИО54 совершенных Медведевой Н.Д. до дня вступления в силу Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» пунктом 9 которого регламентировано, что по уголовным делам о преступлениях? которые совершены до дня вступления в силу настоящего постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание не связанное с лишением свободы, освобождает указанных лиц от наказания. При этом суд учитывает, что преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 285 УК РФ не входят в имеющийся в п.13 указанного Постановления перечень преступлений на которых действие акта амнистии не распространяется.

Оснований для освобождения подсудимой от наказания или от уголовной ответственности по остальным преступлениям не имеется.

Заявленный представителем потерпевшего гражданский иск о взыскании с Медведевой Н.Д. в пользу ОАО «<данные изъяты>» в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями 5 924 132,18 рублей, с учетом его признания подсудимой и в силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ регламентирующей, что имущественный вред подлежит полному возмещению лицом его причинившим, признан судом обоснованным и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Арест, наложенный на имущество Медведевой Н.Д. постановлением Фрунзенского районного суда г.Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ., не подлежит отмене в связи с удовлетворением гражданского иска.

В соответствии с п.5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства, хранящиеся в материалах дела, подлежат оставлению при уголовном деле, а переданные на хранение – оставлению по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Медведеву ФИО99 по факту составления и выдачи справок ФИО49 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Медведеву ФИО100 освободить от наказания, назначенного по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту составления и выдачи справок ФИО49 вследствие акта об амнистии принятого ДД.ММ.ГГГГ<адрес> РФ.

Медведеву ФИО101 по факту составления и выдачи справок ФИО51 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

ФИО55 освободить от наказания, назначенного по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту составления и выдачи справок ФИО51 вследствие акта об амнистии принятого ДД.ММ.ГГГГ<адрес> РФ.

Медведеву ФИО102 по факту составления и выдачи справок ФИО54 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Медведеву ФИО103 освободить от наказания, назначенного по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту составления и выдачи справок ФИО54 вследствие акта об амнистии принятого ДД.ММ.ГГГГ<адрес> РФ.

Медведеву ФИО104 по факту составления и выдачи справок ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО2 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО5 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО6 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО8 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО9 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО11 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО15 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО17 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО19 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО21 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО23 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО26 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО28 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО30 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО32 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО34 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО36 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО42 А.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО43 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО45 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Ее же по факту составления и выдачи справок ФИО48 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Медведевой Н.Д. наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей в доход федерального бюджета РФ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Гражданский иск ОАО «<данные изъяты>» удовлетворить.

Взыскать с Медведевой ФИО105 в пользу ОАО «<данные изъяты>» в счет возмещения материального ущерба 5 924 132,18 рублей, обратив взыскание на имущество, арестованное постановлением Фрунзенского районного суда г.Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ., а именно на денежные средства, находящиеся на счетах №, №, №, №, открытых в филиале № ПАО «<данные изъяты>».

Вещественные доказательства: копии приказов, копию должностной инструкции, копию должностной инструкционной карты, справки, ходатайства и компакт-диск, хранящиеся в уголовном деле – оставить при деле;

Документы, согласно справки к обвинительному заключению переданные на хранение в частные дошкольные образования, – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Первореченский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, указав это в своей апелляционной жалобе. В случае рассмотрения дела судом апелляционной инстанции по представлению прокурора или по жалобе другого лица, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в заседании суда апелляционной инстанции в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу или представление.

Председательствующий С.Г. Лихачев