Постановление суда по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ № 5-122/2017 | Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо

<Номер обезличен>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 марта 2017 года г.Оренбург

Судья Дзержинского районного суда г.Оренбурга – Елисеев С.Л.,

при секретаре     Старковой Т.В.,

УПП ОУУП ОП № 3 МУ МВД России «Оренбургское» <ФИО>6

с участием лица привлеченного к административной ответственности Рахмонова Ф.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол <Номер обезличен> об административном правонарушении от 09.03.2017 года, предусмотренном ст. 18.8 ч. 1 в отношении Рахмонова <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

09.03.2017 года в 10 часов 00 минут в отделе УФМС России в Дзержинском районе по адресу г.Оренбург, по адресу г<...> установлено, что гражданин Р.Таджикистан Рахмонов Ф.А., согласно даты, указанной «Мигрант -1» пребывает на территории РФ с 04.06.2014 года по настоящее время не выезжал из Российской Федерации, чем нарушил требования ч. 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 года № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании представитель УУМ ОУУП отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» <ФИО>7 пояснил, что Рахмонов Ф.А., являясь гражданином Р.Таджикистан, нарушил режим пребывания на территории РФ с 04.06.2014 года по настоящее время не выезжал из Российской Федерации. Просил признать Рахмонова Ф.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа без выдворения за пределы РФ.

Рахмонов Ф.А. в судебном заседании свою вину признал и пояснил, что не выехал во время из Российской Федерации, поскольку не было средств и документов.

Исследовав материалы дела, заслушав стороны, суд пришел к выводам, что вина Рахмонова Ф.А. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <Номер обезличен> от 09.03.2017 года, объяснением Рахмонова Ф.А., копией миграционной карты.

Таким образом, Рахмонов Ф.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом.

При наложении взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность и считает целесообразным назначить Рахмонову Ф.А. наказание в виде административного штрафа, без выдворения за пределы Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 18.8 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Рахмонова <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей (получатель: <данные изъяты>) без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление судьи может быть обжаловано в Оренбургский областной суд в течение 10 суток.

Судья: С.Л.Елисеев


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ

Согласно представленному в суд протоколу об административном правонарушении № от дата М.Н.М., являясь индивидуальным предпринимателем, дата в 16 час. 20 мин. по адресу: , офис 204, допустила реализацию детских курток, согласно заключению экспертиз...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru