Приговор суда по ст. 322.2 УК РФ № 1-31/2017 (1-412/2016;) | Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом п

ПРИГОВОР

ИФИО1

<адрес>                                                                                             26.01.2017г.

    Ленинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Панарина Г.Н., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Скребцова Н.В., подсудимых Халилова Х. А.о., Гамзаева А. А о., защитников – адвокатов Попова Д. А., Белоус М. В., представивших удостоверения №№, 2113, ордера №№, №, соответственно, при секретаре судебного заседания Любашевской Н. Е.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Халилова Х. ФИО26, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ,

        Гамзаева А. ФИО27, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, 322.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Халилов Х. А.о. совершил умышленное преступление- подделку в целях сбыта и сбыт поддельных документов, а равно изготовление печатей в целях изготовления поддельных документов, при следующих обстоятельствах:

Халилов Х. А. о., имея умысел на подделку и сбыт официальных документов, в январе 2016 г. (точное время дознанием не установлено), находясь в <адрес> по пер. Возрождения <адрес> изготовил дата- штампы о пересечении государственной границы РФ через КПП «Погар» № на въезд в РФ и на выезд из РФ №; 2 дата-штампа о пересечении государственной границы через КПП «Зерновое» №, а так же приобрел в одном из магазинов <адрес> 2 цифровых блока, находящихся в свободной продаже, для проставления дат.

После чего, в марте 2016 г. (точное время дознанием не установлено) Халилов Х.А.о. вступил в преступный сговор с ранее знакомым Гамзаевым А.А.о., который обязался предоставлять Халилову Х.А.о. за денежное вознаграждение информацию об иностранных гражданах, желавших приобрести для дальнейшего использования подложные миграционные карты. Согласно распределенным ролям Халилов Х.А.о. изготавливал поддельные миграционные карты, которые передавал Гамзаеву А.А.о., а последний в свою очередь, сбывал их иностранным гражданам, получая за это денежное вознаграждение, часть из которого передавал Халилову Х.А.о.

В период времени с марта 2016 года до ДД.ММ.ГГГГ Халилов Х.А.о., находясь по адресу проживания: <адрес> <адрес> используя бланки миграционных карт, дата — штампы о пересечении государственной границы РФ через КПП «Погар» № на въезд в РФ и на выезд из РФ №, дата-штампы о пересечении государственной границы через КПП «Зерновое» №, цифровые блоки для проставления дат, изготавливал миграционные карты иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории РФ.

Так, в апреле 2016 г. ( точное время дознанием не установлено) Гамзаев А.А.о. с целью изготовления подложной миграционной карты предоставил Халилову Х.А.о. сведения о личности гражданина <адрес> ФИО7 Сахил оглы, которому последний, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, изготовил подложную миграционную карту серии 1415 № о пересечении ДД.ММ.ГГГГ государственной границы РФ через КПП «Погар». Впоследствии Гамзаев А.А.о. передал ФИО7 за денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей указанный подложный документ, предоставляющий право нахождения гражданина на территории РФ. Часть полученных денежных средств Гамзаев А.А.о. передал Халилову Х.А.о.

Кроме того, в апреле 2016 г. ( точное время дознанием не установлено) Гамзаев А.А.о. с целью изготовления подложной миграционной карты предоставил Халилову Х.А.о. сведения о личности гражданина <адрес> ФИО8 Дамет оглы, которому последний, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, изготовил подложную миграционную карту серии 1414 № о пересечении ДД.ММ.ГГГГ государственной границы РФ через КПП «Погар». Впоследствии Гамзаев А.А.о. передал ФИО8 за денежное вознаграждение в сумме 7000 рублей указанный подложный документ, предоставляющий право нахождения гражданина на территории РФ. Часть полученных денежных средств Гамзаев А.А.о. передал Халилову Х.А.о.

Гамзаев А.А.о. совершил умышленное преступление- подделку в целях сбыта и сбыт официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

В марте 2016 г. (точное время дознанием не установлено) Халилов Х.А.о. вступил в преступный сговор с ранее знакомым Гамзаевым А.А.о., который обязался предоставлять Халилову Х.А.о. за денежное вознаграждение информацию об иностранных гражданах, желавших приобрести для дальнейшего использования подложные миграционные карты. Согласно распределенным ролям Халилов Х.А.о. изготавливал поддельные миграционные карты, которые передавал Гамзаеву А.А.о., а последний в свою очередь, сбывал их иностранным гражданам, получая за это денежное вознаграждение, часть из которого передавал Халилову Х.А.о.

В период времени с марта 2016 года до 08.06.2016 года Халилов Х.А.о., находясь по адресу проживания: <адрес>, <адрес>, <адрес> используя бланки миграционных карт, дата — штампы о пересечении государственной границы РФ через КПП «Погар» № на въезд в РФ и на выезд из РФ №, дата-штампы о пересечении государственной границы через КПП «Зерновое» №, цифровые блоки для проставления дат, изготавливал миграционные карты иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории РФ.

Так, в апреле 2016 г. ( точное время дознанием не установлено) Гамзаев А.А.о. с целью изготовления подложной миграционной карты предоставил Халилову Х.А.о. сведения о личности гражданина <адрес> ФИО7 Сахил оглы, которому последний, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, изготовил подложную миграционную карту серии 1415 № о пересечении ДД.ММ.ГГГГ государственной границы РФ через КПП «Погар». В последствии Гамзаев А.А.о. передал ФИО7 за денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей указанный подложный документ, предоставляющий право нахождения гражданина на территории РФ. Часть полученных денежных средств Гамзаев А.А.о. передал Халилову Х.А.о.

Кроме того, в апреле 2016 г. ( точное время дознанием не установлено) Гамзаев А.А.о. с целью изготовления подложной миграционной карты предоставил Халилову Х.А.о. сведения о личности гражданина <адрес> ФИО8 Дамет оглы, которому последний, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, изготовил подложную миграционную карту серии 1414 № о пересечении ДД.ММ.ГГГГ государственной границы РФ через КПП «Погар». В последствии Гамзаев А.А.о. передал ФИО8 за денежное вознаграждение в сумме 7000 рублей указанный подложный документ, предоставляющий право нахождения гражданина на территории РФ. Часть полученных денежных средств Гамзаев А.А.о. передал Халилову Х.А.о.

Кроме того, Гамзаев А.А.о. совершил умышленное преступление- фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Гамзаев А. А. о., ДД.ММ.ГГГГ г.р. фиктивно зарегистрировал в жилом помещении по адресу: <адрес> семь иностранных граждан: гражданку Республики Азербайджан — ФИО16 ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики Азербайджан — ФИО10 Гарахан оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики ФИО4 — ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданку Республики Азербайджан — ФИО11 Нариман ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики Азербайджа — ФИО12 Арзуман оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики Азербайджан — ФИО13 Фагаил оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики ФИО4 — ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которые фактически по указанному адресу не проживали. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от иностранных граждан денежные средства в сумме 3500 руб. 00 коп., по 500 руб. 00 коп. за каждого зарегистрированного иностранного гражданина.

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес> возник умысел на фиктивную регистрацию иностранной гражданки по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданке данное жилое помещение для проживания с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью регистрации по месту жительства в жилом помещении иностранной гражданки, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу <адрес> гражданки Республики Азербайджан ФИО16 ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которая фактически по указанному адресу не проживала. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от иностранной гражданки денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес> возник умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданину данное жилое помещение для проживания, с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью постановки на учет по месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу: <адрес>, гражданина Республики Азербайджан ФИО10 Гарахан оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который фактически но указанному адресу не проживал. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от иностранного гражданина ФИО20 денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес>, возник умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданину данное жилое помещение для проживания, с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целыо регистрации по месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу <адрес>, гражданина Республики ФИО4 ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который фактически по указанному адресу не проживал. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от гражданина ФИО14 А.С. денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес>, возник умысел на фиктивную регистрацию иностранной гражданки по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданке данное жилое помещение для проживания, с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью постановки на учет по месту жительства в жилом помещении иностранной гражданки, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку па учет по месту жительства в жилом помещении по адресу: <адрес>, гражданки Республики Азербайджан ФИО11 Нариман ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которая фактически по указанному адресу не проживала. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от ФИО11 денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес>, возник умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданину данное жилое помещение для проживания с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью регистрации по месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу: <адрес>, гражданина Республики Азербаджан ФИО12 Арзуман оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которые фактически по указанному адресу не проживали. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от иностранного гражданина денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес>, возник умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданину данное жилое помещение для проживания, с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью постановки па учет по месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу: <адрес>, гражданина Республики Азербайджан ФИО13 Фагаил оглы, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который фактически по указанному адресу не проживал. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от ФИО13 денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) у Гамзаева А. А. о., зарегистрированного по адресу: <адрес>, возник умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по указанному адресу, без намерения предоставить гражданину данное жилое помещение для проживания, с целью получения материальной выгоды. Реализуя свои преступные намерения, осознавая общественную опасность своих действий, Гамзаев А.А.о. с целью постановки на учет по месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина, ДД.ММ.ГГГГ (точное время дознанием не установлено) прибыл в отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где осуществил постановку на учет по месту жительства в жилом помещении по адресу: <адрес>, гражданина Республики ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который фактически по указанному адресу не проживал. Гамзаев А.А.о. за фиктивную регистрацию получил от ФИО14 О. денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп.

Халилов Х.А.о. и Гамзаев А.А.о. в порядке ст. 217 ч. 5 п.2 УПК РФ, при ознакомлении с материалами дела заявили ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по причине согласия с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимые Халилов Х.А.о. и Гамзаев А.А.о. виновными себя признали полностью, согласились с предъявленным обвинением, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено подсудимыми добровольно, после консультации с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимые осознают, защитники поддержали заявленные ходатайства.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, срок наказания за которые, предусмотренные УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

    Санкции ч. 1 ст. 327, ст. 322.2 УК РФ предусматривают наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении Халилова Х.А.о. и Гамзаева А.А.о. в особом порядке принятия судебного решения.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение сторон процесса, суд квалифицирует действия подсудимого Халилова Х.А.о. по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка в целях сбыта и сбыт поддельных документов, а равно изготовление печатей в целях изготовления поддельных документов; действия Гамзаева А. А. о. по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка в целях сбыта и сбыт официального документа, предоставляющего права в целях изготовления поддельных документов; по ст. 322.2 УК РФ, как фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

    Совершение подсудимыми Халиловым Х.А.о. и Гамзаевым А.А.о. вышеуказанных преступлений обоснованно подтверждается собранными по делу доказательствами, которые являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными, собранными в соответствии с требованиями УПК РФ.

    При назначении вида и меры наказания подсудимому Халилову Х.А.о. суд принимает во внимание характер и степень опасности совершенного преступления, относящегося к категории умышленных преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Халилов Х.А.о. не судим, на учете в ВОНД И ВОПНД не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Согласно заключению судебно - наркологической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ Халилов Х.А.о. не страдает наркоманией, о чем свидетельствуют данные анамнеза и осмотра. На момент освидетельствования не нуждается в лечении по поводу наркомании.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ, Халилов Х.А.о. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает, и не страдал в период инкриминируемого ему деяния, мог в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них правильные показания. В применении принудительных мер медицинского характера Халилов Х.А.о. не нуждается.

    К обстоятельствам, смягчающим наказание Халилова Х.А.о., суд относит признание вины, наличие малолетних детей (п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ).

    К обстоятельствам, отягчающим наказание подсудимого, суд относит совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «в» ч. 1 ст. 63 УК РФ).

        В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание подсудимым по делу, рассмотренному судом в особом порядке, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    В то же время, с учетом смягчающих обстоятельств, при назначении наказания подсудимому, который не судим, суд полагает возможным назначить наказание в виде ограничения свободы.

    Оснований для применения к подсудимому положений ст. 15 ч. 6 УК РФ, то есть изменения категории преступления на менее тяжкую, суд не находит.

    При назначении вида и меры наказания подсудимому Гамзаеву А.А.о. суд принимает во внимание характер и степень опасности совершенных преступлений, относящихся к категории умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, личность подсудимого, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

    Подсудимый Гамзаев А.А.о. не судим, на учете в ВОНД И ВОПНД не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

     Признание вины, раскаяние в содеянном суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание Гамзаева А.А.

    Обстоятельств, отягчающих наказание Гамзаева А.А.о, судом не установлено.

    В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание подсудимым по делу, рассмотренному судом в особом порядке, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    Оснований для применения к подсудимому положений ст. 15 ч. 6 УК РФ, то есть изменения категории преступления на менее тяжкую суд не находит.

     С учетом совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, поведения Гамзаева А.А.о. на следствии и в суде, признавшего вину, что свидетельствует о его раскаянии, а также его материального положения, суд полагает возможным при назначении наказания в виде штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, применить положения ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314- 316 УПК РФ, судья,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Халилова Х. А. о. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год..

При этом установить осужденному следующие ограничения: не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы два ФИО12 в месяц для регистрации.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке Халилову Х. А.о., до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

Признать Гамзаева А. А. о. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, 322.2 УК РФ, и назначить наказание:

-по ч. 1 ст. 327 УК РФ в виде ограничения свободы сроком на один год;

- по ст. 322.2 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание определить Гамзаеву А. А. о. путем полного сложения назначенных наказаний, в ограничения свободы сроком на один год и штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.

При этом установить осужденному следующие ограничения: не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы два раза в месяц для регистрации.

На основании ст. 74 УК РФ, наказание Гамзаева А.А. в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей исполнять самостоятельно.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке Гамзаеву А. А. о., до вступления приговора в законную силу, – оставить прежней.

Вещественные доказательства по уголовному делу после вступления приговора в законную силу: заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления собственника жилого помещения о регистрации по месту жительства на иностранных граждан: ФИО16К., ФИО20, ФИО14 А.С., ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14 О., хранящиеся у свидетеля ФИО21 – оставить в ее распоряжении, дата — штампы «КПП Погар №», КПП «Погар №», КПП «Брянск №», КПП «Брянск №», КПП «Зерновое №» на въезд в РФ, КПП «Зерновое №» па выезд из РФ, наборный штамп с чернилами красного цвета, наборный штамп с чернилами синего цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес>, - уничтожить; миграционную карту на имя ФИО7 Сахил оглы с отметкой КПП «Погар» сер. 1415 № от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся на ответственном хранении в мировом суде судебного участка № <адрес>, -оставить там же; миграционную карту серии 1414 № на имя ФИО8 Дамет оглы с отметкой КПП «Погар» сер. 1415 № от ДД.ММ.ГГГГ, находящуюся на ответственном хранении в мировому суде судебного участка № <адрес>, - оставить там же.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденные в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также пользоваться помощью защитника.

Председательствующий                      подпись

Копия верна. Приговор в законную силу не вступил.

Судья:                                     Г. Н. Панарин

Секретарь:                              Н. Е.Любашевская