Приговор суда по ч. 1 ст. 171 УК РФ № 1-162/2017 | Незаконное предпринимательство

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Самара                                         27.06.2017 года

Суд в составе: судьи Октябрьского районного суда города Самары Теренина А.В.,

при секретаре судебного заседания: Забелиной К.И.,

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Октябрьского района города Самары Денисовой М.Е.,

подсудимого: Мулдагалеева В.Ю.,

защитника подсудимого: адвоката Сафиуллиной А.В., представившей удостоверение №... и ордер № №... от дата года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №... в отношении

Мулдагалеева В.Ю,, ***

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 (4 эпизодам), ч. 3 ст. 291 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мулдагалеев В.Ю. совершил незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Так, в период времени с дата по дата, более точное время следствием не установлено, у Мулдагалеев В.Ю., возник преступный умысел, направленный на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником) вне игорной зоны, с целью незаконного личного обогащения. Реализуя преступный умысел, осознавая, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться, в исключительно игорных зонах, а на территории адрес игорные зоны не созданы, Мулдагалеев В.Ю., находясь на территории адрес, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны действуя из корыстных побуждений, подыскал нежилое помещение, принадлежащее ***, расположенное по адресу: адрес адрес которое подходило по своим характеристикам для размещения в нем игрового оборудования и проведения азартных игр, то есть помещение, расположенное за пределами игорных зон, определенных ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

В продолжение своего преступного умысла и с целью незаконного получения прибыли, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, Мулдагалеев В.Ю. доставил и разместил в помещении ***, расположенном по адресу: адрес адрес игровое оборудование в виде одного предназначенного для управления игровым процессом игрового автомата с купюроприемником, используемого для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

В период времени с дата по дата, Мулдагалеев В.Ю. в продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны, организовал и провел азартные игры в помещении, принадлежащем ***, расположенном по адресу: адрес адрес вне игорной зоны, в нарушение ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

На игровом автомате, использовавшимся Мулдагалеев В.Ю. для проведения азартных игр содержался купюроприемник, центральный блок управления с заложенной игровой программой, определяющей результаты игры на нем, указанные программы предусматривали при наступлении определенных условий (выпадение определенной комбинации символов на экране автомата) материальный выигрыш, который определялся случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого оборудования, без участия организатора азартных игр его работников, в результате модификации в данных программах денежные средства заменены на электронные баллы, но существо и цель игры остались неизменными, то есть данное оборудование являлось игровым, что осознавал Мулдагалеев В.Ю.

Так, дата, в период времени с дата, более точное время следствием не установлено, Ж**, находясь в помещении, принадлежащем *** расположенном по адресу: адрес адрес поместил в купюроприемник игрового автомата, размещенного в указанном помещении Мулдагалеев В.Ю. с целью незаконной организации и проведения азартных игр, денежную купюру достоинством в №..., после чего Ж** принял участие в азартной игре путем нажатия комбинаций клавиш на вышеуказанном игровом автомате.

Проводимые Мулдагалеев В.Ю. вышеописанным образом азартные игры, осуществлялись в помещении, принадлежащем *** расположенном по адресу:адрес адрес в период времени с дата по дата, когда его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.

Он же, Мулдагалеев В.Ю., совершил незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В период времени с дата по дата, более точное время следствием не установлено, у Мулдагалеев В.Ю., возник преступный умысел, направленный на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником) вне игорной зоны, с целью незаконного личного обогащения. Реализуя преступный умысел, осознавая, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться, в исключительно игорных зонах, а на территории адрес игорные зоны не созданы, Мулдагалеев В.Ю., находясь на территории адрес, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны действуя из корыстных побуждений, подыскал нежилое помещение в магазине *** расположенном по адресу: адрес, которое подходило по своим характеристикам для размещения в нем игрового оборудования и проведения азартных игр, то есть помещение, расположенное за пределами игорных зон, определенных ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

В продолжение своего преступного умысла и с целью незаконного получения прибыли, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, Мулдагалеев В.Ю. доставил и разместил в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, игровое оборудование в виде одного предназначенного для управления игровым процессом игрового автомата с купюроприемником, используемого для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

В период времени с дата по дата, Мулдагалеев В.Ю. в продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны, организовал и провел азартные игры в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, вне игорной зоны, в нарушение ст. 9 Федерального закона Российской

Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: адрес.

На игровом автомате, использовавшимся Мулдагалеев В.Ю. для проведения азартных игр содержался купюроприемник, центральный блок управления с заложенной игровой программой, определяющей результаты игры на нем, указанные программы предусматривали при наступлении определенных условий (выпадение определенной комбинации символов на экране автомата) материальный выигрыш, который определялся случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого оборудования, без участия организатора азартных игр его работников, в результате модификации в данных программах денежные средства заменены на электронные баллы, но существо и цель игры остались неизменными, то есть данное оборудование являлось игровым, что осознавал Мулдагалеев В.Ю.

Так, дата, примерно в дата, более точное время следствием не установлено, Б**, находясь в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, поместил в купюроприемник игрового автомата, размещенного в указанном помещении Мулдагалеев В.Ю. с целью незаконной организации и проведения азартных игр, денежную купюру достоинством в №..., после чего Ж** принял участие в азартной игре путем нажатия комбинаций клавиш на вышеуказанном игровом автомате.

Проводимые Мулдагалеев В.Ю. вышеописанным образом азартные игры, осуществлялись в помещении магазина *** расположенного по адресу: адрес период времени с дата по дата, когда его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.

Он же, Мулдагалеев В.Ю., совершил незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В период времени с дата по дата, более точное время следствием не установлено, у Мулдагалеев В.Ю., возник преступный умысел, направленный на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником) вне игорной зоны, с целью незаконного личного обогащения. Реализуя преступный умысел, осознавая, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться, в исключительно игорных зонах, а на территории Самарской области игорные зоны не созданы, Мулдагалеев В.Ю., находясь на территории адрес, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны действуя из корыстных побуждений, подыскал нежилое помещение в магазине ***, расположенном по адресу: адрес, которое подходило по своим характеристикам для размещения в нем игрового оборудования и проведения азартных игр, то есть помещение, расположенное за пределами игорных зон, определенных ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

В продолжение своего преступного умысла и с целью незаконного получения прибыли, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, Мулдагалеев В.Ю. доставил и разместил в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, игровое оборудование в виде одного предназначенного для управления игровым процессом игрового автомата с купюроприемником, используемого для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

В период времени с дата по дата, Мулдагалеев В.Ю. в продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны, организовал и провел азартные игры в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, вне игорной зоны, в нарушение ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

На игровом автомате, использовавшимся Мулдагалеев В.Ю. для проведения азартных игр содержался купюроприемник, центральный блок управления с заложенной игровой программой, определяющей результаты игры на нем, указанные программы предусматривали при наступлении определенных условий (выпадение определенной комбинации символов на экране автомата) материальный выигрыш, который определялся случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого оборудования, без участия организатора азартных игр его работников, в результате модификации в данных программах денежные средства заменены на электронные баллы, но существо и цель игры остались неизменными, то есть данное оборудование являлось игровым, что осознавал Мулдагалеев В.Ю.

Так, дата, в период времени с дата до дата, более точное время следствием не установлено, Ж**, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: адрес, поместил в купюроприемник игрового автомата, размещенного в указанном помещении Мулдагалеев В.Ю. с целью незаконной организации и проведения азартных игр, денежную купюру достоинством в №..., после чего Ж** принял участие в азартной игре путем нажатия комбинаций клавиш на вышеуказанном игровом автомате.

Проводимые Мулдагалеев В.Ю. вышеописанным образом азартные игры, осуществлялись в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, в период времени с дата по дата, когда его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.Он же, Мулдагалеев В.Ю., совершил незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В период времени с дата по дата, более точное время следствием не установлено, у Мулдагалеев В.Ю., возник преступный умысел, направленный на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником) вне игорной зоны, с целью незаконного личного обогащения. Реализуя преступный умысел, осознавая, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться, в исключительно игорных зонах, а на территории адрес игорные зоны не созданы, Мулдагалеев В.Ю., находясь на территории адрес, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны действуя из корыстных побуждений, подыскал нежилое помещение в магазине ***, расположенном по адресу: адрес, которое подходило по своим характеристикам для размещения в нем игрового оборудования и проведения азартных игр, то есть помещение, расположенное за пределами игорных зон, определенных ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

В продолжение своего преступного умысла и с целью незаконного получения прибыли, в неустановленное следствием время, но не позднее дата, Мулдагалеев В.Ю. доставил и разместил в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, игровое оборудование в виде одного предназначенного для управления игровым процессом игрового автомата с купюроприемником, используемого для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

В период времени с дата по дата, Мулдагалеев В.Ю. в продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования (игровых автоматов с купюроприемником), вне игорной зоны, организовал и провел азартные игры в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, вне игорной зоны, в нарушение ст. 9 Федерального закона Российской Федерации № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которой игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов РФ: Республика Крым, Алтайский край, Приморский край, Калининградская область.

На игровом автомате, использовавшимся Мулдагалеев В.Ю. для проведения азартных игр содержался купюроприемник, центральный блок управления с заложенной игровой программой, определяющей результаты игры на нем, указанные программы предусматривали при наступлении определенных условий (выпадение определенной комбинации символов на экране автомата) материальный выигрыш, который определялся случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого оборудования, без участия организатора азартных игр его работников, в результате модификации в данных программах денежные средства заменены на электронные баллы, но существо и цель игры остались неизменными, то есть данное оборудование являлось игровым, что осознавал Мулдагалеев В.Ю.

Так, дата, примерно в дата, более точное время следствием не установлено, Б**, находясь в помещении магазина ***, расположенного по адресу: адрес, поместил в купюроприемник игрового автомата, размещенного в указанном помещении Мулдагалеев В.Ю. с целью незаконной организации и проведения азартных игр, денежную купюру достоинством в №... рублей, после чего Б** принял участие в азартной игре путем нажатия комбинаций клавиш на вышеуказанном игровом автомате.

Проводимые Мулдагалеев В.Ю. вышеописанным образом азартные игры, осуществлялись в помещении магазина ***, расположенного по адресу:адрес, в период времени с дата по дата, когда его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.

Он же, Мулдагалеев В.Ю., совершил дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия.

дата *** ОВиРП №..., №... ОЭБиПК У МВД России по г. Самаре майор полиции Т.А.Г., занимающий указанную должность на основании приказа №... л/с от дата, являющийся представителем власти, наделенный в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, выполняющий свои должностные обязанности в соответствии с Законом РФ «О полиции» и должностной инструкцией, совместно с сотрудниками ОВиРП №... ОЭБиПК У МВД России по г. Самаре осуществляли оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент» с целью пресечения преступной коррупционной деятельности Мулдагалеев В.Ю. дата, Т.А.Г. находился в своём рабочем кабинете №... ОП №... УМВД России по г. Самаре. Примерно в дата на рабочий телефон Т.А.Г. позвонил Мулдагалеев В.Ю. и в ходе телефонного разговора предложил взятку в размере №... рублей за возврат одного игрового терминала. Т.А.Г., действуя в соответствии со ст. 12 Закона «О полиции», согласно которой на сотрудников полиции возложена обязанность оперативно реагировать на сообщения и заявления о правонарушениях, предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, задерживать лиц, совершивших преступления, а также руководствуясь своей должностной инструкцией, пояснил Мулдагалеев В.Ю. о том, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 291 УК РФ.

дата, примерно в дата, находясь в кабинете №... ОП №... УМВД России по г. Самаре, расположенном по адресу: адрес, в ходе разговора Т.А.Г. с Мулдагалеев В.Ю., у последнего возник преступный умысел на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение им заведомо незаконного действия, а именно за возврат игрового терминала. Реализуя задуманное, дата, примерно в дата минут, Мулдагалеев В.Ю., осознавая, что Т.А.Г. является должностным лицом и находится при исполнении своих должностных обязанностей, лично дал взятку должностному лицу - сотруднику полиции Т.А.Г., за заведомо незаконное действие, а именно за возврат одного игрового терминала, изъятого в результате проведенного ОРМ «Проверочная закупка» из продуктового магазина по адресу: адрес, положив двенадцать денежных купюр в общей сумме №... рублей в книгу, которая лежала на рабочем столе сотрудника полиции Т.А.Г.

В судебном заседании подсудимый Мулдагалеев В.Ю. поддержал ранее заявленное, при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство о согласии с предъявленным ему обвинением в полном объеме и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Мулдагалеев В.Ю. соблюден.

Наказание за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 171.2, ч. 3 ст. 291 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Представитель государственного обвинения старший помощник прокурора Октябрьского района г. Самары Денисова М.Е. в судебном заседании согласился с рассмотрением дела в особом порядке.

Защитник подсудимого – адвокат Сафиуллина А.В. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержала.

Суд считает, что обвинение Мулдагалеев В.Ю. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Мулдагалеев В.Ю.

Органами предварительного следствия действия Мулдагалеев В.Ю. правильно квалифицированы по четырем эпизодам ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, как незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также по ч. 3 ст. 291 УК РФ, как дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Мулдагалеев В.Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания подсудимому Мулдагалеев В.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, то, что Мулдагалеев В.Ю. совершено тяжкое преступление и четыре преступления небольшой тяжести, личность Мулдагалеев В.Ю., который ***.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит: полное признание подсудимым Мулдагалеев В.Ю. своей вины, раскаяние в содеянном, наличие в материалах уголовного дела явок с повинной Мулдагалеев В.Ю. по всем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, а также активное способствование раскрытию и расследованию данных эпизодов преступлений, явку с повинной по преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 291 УК РФ суд расценивает как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие у подсудимого матери, страдающей заболеваниями. Отягчающих наказание обстоятельств по делу судом не установлено.

Кроме того, при назначении наказания, суд учитывает, что дело рассматривается в особом порядке, то есть требования ч. 5 ст. 62 УК РФ, а также ч. 1 ст. 62 УК РФ в связи с наличием явок с повинной по всем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, активного способствования раскрытию и расследованию данных эпизодов преступлений, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления по эпизоду преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Вместе с тем, учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ и степень его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкое в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Исходя из конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого Мулдагалеев В.Ю. суд полагает необходимым назначить ему наказание по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ в виде штрафа за каждый эпизод, по ч. 3 ст. 291 УК РФ - в виде лишения свободы.

На основании изложенного, суд полагает, что цели наказания в виде восстановления социальной справедливости и дальнейшего исправления подсудимого Мулдагалеев В.Ю. будут достигнуты без его изоляции от общества, а потому считает возможным назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения с возложением определенных обязанностей.

Оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, суд не усматривает.

Исходя из фактических обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности подсудимого и отсутствия обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, суд не усматривает оснований для применения ст. 64 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Мулдагалеев В.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 (по четырем эпизодам), ч. 3 ст. 291 УК РФ и назначить ему наказание согласно санкции данных статей:

- по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ в виде штрафа в размере 70 000 (семидесяти тысяч рублей) в доход государства за каждый эпизод,

- по ч. 3 ст. 291 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Мулдагалеев В.Ю. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 (ста тысяч) рублей в доход государства.

Применить к Мулдагалеев В.Ю. ст. 73 УК РФ и назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Обязать Мулдагалеев В.Ю.:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением условно осужденных, по месту жительства;

- в ночное время в период с 22.00 часов до 06.00 часов находиться по месту своего жительства за исключением случаев, связанных с работой или учебой.

Меру пресечения Мулдагалеев В.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- результаты ***, состоявшегося между Мулдагалеев В.Ю. и Т.А.Г., хранящиеся в материалах уголовного дела, - хранить там же;

- денежные средства в сумме №..., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № №... У МВД России по г. Самаре, - вернуть в ОВ и РП по адрес ОЭБ и ПК У МВД России по г. Самаре;

- ***, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП №... У МВД России по г. Самаре, - уничтожить;

- денежные средства в сумме №... рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств *** СУ СК РФ по Самарской области, - обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:             (подпись)                 А.В. Теренин.

Приговор вступил в законную силу: _______________________________________________________

Копия верна.

        Судья:

Секретарь: