Решение суда об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении № 2-3498/2017 ~ М-2944/2017

Дело № 2-3498/2017                    

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 августа 2017 года г. Новосибирск

Калининский районный суд г. Новосибирска в составе:

Председательствующего судьи     Симоненко М.Н.

С участием помощника прокурора Маньковой Я.В.

При секретаре Карповой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бобровой Елены Андреевны к Боброву Андрею Евгеньевичу об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении,

УСТАНОВИЛ:

Боброва Е.А. обратилась в суд с иском к Боброву А.Е об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении. Мотивированный тем, что истец является собственником квартиры, расположенной по адресу: <адрес> В указанном жилом помещении также зарегистрирован ответчик – отец истца. Однако в настоящее время ответчик не является челном семьи истца, а также ее матери, поскольку употребляет спиртные напитки провоцирую скандалы, переходящие в угрозы расправой и применением физической силы, бремя содержания жилого помещения не несет, не желает добровольно выселиться из жилого помещения.

Истец Боброва Е.А., а также ее представитель Буровкин В.Ф., действующий на основании доверенности, заявленные требования поддержали в полном объеме.

Ответчик Бобров А.Е. в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, представил заявление о признании исковых требований (лд. 43).

Третье лицо Боброва В.М. в судебное заседание не явилась, просила о рассмотрении дела в свое отсутствие (л.д. 44).

Суд, выслушав мнение истца, представителя истца, заслушав заключение прокурора, полагавшего подлежащими удовлетворению заявленные требования, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 39 ч. 1, 2 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В соответствии со ст. 198 ч. 4 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятия его судом.

Суд принимает признание иска ответчиком Бобровым А.Е., поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173 и 194, 198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ

Исковые требования Бобровой Елены Андреевны к Боброву Андрею Евгеньевичу об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении удовлетворить в полном объеме.

Прекратить право пользования Боброва Андрея Евгеньевича жилым помещением – <адрес>.

Выселить Боброва Андрея Евгеньевича из жилого помещения – <адрес>.

Настоящее решение суда является основанием для снятия Боброва Андрея Евгеньевича с регистрационного учета по адресу: г<адрес>

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Новосибирского областного суда в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Решение в мотивированном виде изготовлено 21 августа 2017 года.

Судья: М.Н. Симоненко


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ:

Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета

Истец обратился в суд с иском к Моисееву А.Д., в котором просит признать утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: ***, снять с регистрационного учета по вышеуказанному адресу. В обоснование иска указано, что является...

Решение суда о выселении, взыскании денежных средств по договору найма

Анышко В.М. обратился в суд с иском к Исаевой М.В. о выселении, взыскании денежных средств по договору найма. В обоснование своих исковых требований указал, что является сособственником жилого помещения, расположенного по адресу: . По договору най...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru