Приговор суда по ч. 2 ст. 167 УК РФ № 1-253/2017 | Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Дело № 1-253/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Волгоград 27 июля 2017 г.

Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в составе председательствующего судьи Павловской В.Н.,

при секретаре Соголаевой Т.Н.,

с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Тракторозаводского района г. Волгограда Рагимова А.А.,

подсудимого Дмитриенко Д.А.,

защитника – адвоката Сычугова А.П., представившего удостоверение ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и ордер ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА,

потерпевшей Потерпевший №1,

представителя потерпевшей - адвоката ФИО18, представившего удостоверение ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и ордер ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дмитриенко ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

УСТАНОВИЛ:

Дмитриенко Д.А. умышленно уничтожил чужое имущество, с причинением значительного ущерба, путем поджога.

Преступление совершено в Тракторозаводском районе г. Волгограда при следующих обстоятельствах:

ДАТА ИЗЪЯТА, примерно в 2 часа 30 минут, находясь по месту жительства в помещении комнаты АДРЕС ИЗЪЯТ, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, а именно металлических конструкций рынка с товарно - материальными ценностями, расположенных по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, из мести, после конфликта с неустановленным следствием лицом, возникшего на почве личных неприязненных взаимоотношений, достал из багажного отделения автомобиля марки «Seat» модель «Toledo» государственный регистрационный знак «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ регион, припаркованному напротив АДРЕС ИЗЪЯТ пластиковую канистру с находящимся внутри нефтепродуктом – бензином, наполнил им пять ранее приготовленные стеклянные бутылки, закрыв их отрезками из ткани, после чего направился к территории указанного рынка, где в этот же день, примерно в 3 часа 20 минут, реализуя задуманное, поджог запалы указанных бутылок с бензином, после чего бросил подожженные им три бутылки с бензином в сторону крыши указанных выше металлических конструкций, в результате чего произошло их возгорание и дальнейшее распространение огня по металлическим конструкциям, от которого возник очаг возгорания, который находился на конструкциях кровли торговых павильонов, причиной возникновения которого являлось воспламенение горючих и сгораемых материалов в зоне очага пожара от источника открытого огня в присутствии интенсификатора горения - бензина, а также возгорание иного имущества, находящегося в данных металлических конструкциях, принадлежащих Потерпевший №1 и не представляющего для последней материальной ценности, после чего Дмитриенко Д.А. с места совершения преступления скрылся. В результате указанных преступных действий Дмитриенко Д.А., были уничтожены и не пригодны для дальнейшего использования по назначению металлические конструкции, принадлежащие Потерпевший №1, на сумму 1074 111 рублей 52 копейки, что для последней является значительным материальным ущербом.

Подсудимый Дмитриенко Д.А. в инкриминируемом ему деянии виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал в суде своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Заявление о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подано подсудимым добровольно, после консультации с защитником и осознания характера и последствий заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого, отметив, что Дмитриенко Д.А. разъяснялись правовые последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель с данным ходатайством согласился, отметив, что обвинение является обоснованным, квалификация содеянного является правильной. Потерпевшая и ее представитель не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Дмитриенко Д.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы.

Проверив материалы уголовного дела, выслушав доводы сторон, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым полностью согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Дмитриенко Д.А по ч. 2 ст. 167 УК РФ, как умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Подсудимый Дмитриенко Д.А. на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, психическая полноценность подсудимого у суда сомнений не вызывает, а потому суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности и наказанию.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому суд, в силу ст. 60 Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи.

Совершенное Дмитриенко Д.А. преступление относится к категории средней тяжести.

В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает смягчающими обстоятельствами явку с повинной (ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), в которой подсудимый добровольно сообщил о совершенном преступлении, активное способствование расследованию преступления, выразившееся в даче последовательных и признательных показаний в ходе предварительного следствия.

Кроме того, в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих обстоятельств суд также учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

Суд не находит оснований для признания в качестве отягчающего обстоятельства совершение подсудимым преступления в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренного п.1.1 ст. 63 УК РФ, поскольку с учетом данных о личности подсудимого, сам по себе факт нахождения его во время совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения не свидетельствует о том, что данное состояние каким-либо образом повлияло на его поведение при совершении преступления.

С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления, степени его общественной опасности, данных о личности подсудимого суд не находит оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ и изменения категории совершенного преступления на менее тяжкую.

При назначении наказания суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно, на учетах у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Принимая во внимание характер и степень тяжести совершенного преступления, совокупность данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что достижение установленных законом целей наказания возможно при назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы.

При назначении размера наказания суд руководствуется положениями чч.1,5 ст. 62 УК РФ.

При этом с учетом конкретных обстоятельств совершения преступления, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, данных о личности подсудимого, который трудоустроен, к уголовной ответственности привлекается впервые, а также влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и его перевоспитание, суд считает возможным исправление подсудимого путем назначения наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно, с возложением на подсудимого ряда обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ.

Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования потерпевшей Потерпевший №1 к подсудимому Дмитриенко Д.А. заявлен гражданский иск о возмещении имущественного вреда, причиненного в результате совершения преступления в размере 1074 111 рублей 52 копейки.

Подсудимый Дмитриенко Д.А. исковые требования о возмещении материального ущерба признал в полном объеме.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ гражданский иск потерпевшей Потерпевший №1 о взыскании с подсудимого в возмещение ущерба 1 074 111 рублей 52 копейки подлежит удовлетворению, поскольку в ходе судебного разбирательства нашло свое подтверждение, что в результате преступных действий подсудимого, совершившего умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога, потерпевшей Потерпевший №1 был причинен ущерб в указанном размере.

Мера пресечения в отношении подсудимого с целью обеспечения исполнения приговора подлежит оставлению без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Время задержания и содержания Дмитриенко Д.А. под стражей в соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ подлежит зачету в срок отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 308, 309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Дмитриенко ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Дмитриенко наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Дмитриенко в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться туда для регистрации, возместить причиненный преступлением ущерб.

Зачесть в срок отбытия наказания Дмитриенко Д.А. время содержания под стражей с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА включительно.

Меру пресечения Дмитриенко Д.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Дмитриенко ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в возмещение ущерба в пользу Потерпевший №1 1 074 111 рублей 52 копейки.

Вещественные доказательства по делу:

бутылку из-под пива, фрагменты в виде осколков бутылки из-под пива, фрагмент нагревательного элемента в виде металлической спирали с керамической оплеткой, три фрагмента обугленных деревянных досок, угли, металлические проводники со следами оплавления в виде скрученной металлической проволоки, бутылку из-под пива, уничтожить;

джинсы мужские, футболку мужскую, куртку мужскую, возвратить законному владельцу Дмитриенко Д.А.;

канистру из полимерного материала с бензином, оставить у законного владельца Дмитриенко Д.А.;

копию договора ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА срочного возмездного пользования частью объекта муниципального недвижимого имущества (здания, строения, сооружения), не являющейся самостоятельным объектом муниципального недвижимого имущества (конструктивным элементом), заключенного между МБУК «Дворец Культуры Тракторозаводского района Волгограда» и ИП Потерпевший №1, копию договора подряда ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА, заключенного между ИП Потерпевший №1 и ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», копию справки ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» о стоимости выполненных работ и затрат ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА, копию товарного чека ИП ФИО1 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА г. на общую сумму 100 356 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО19 № б/н от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 660 рублей 00 копеек, копии товарного чека и кассового чека ИП ФИО2 № б/н от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 500 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО3 № б/н от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 27 114 рублей 00 копеек, копии расходной накладной ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО4 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 10 152 рубля 21 копейка, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 8 173 рубля 50 копеек, копии расходной накладной № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 134 рубля 64 копейки, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО5 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 452 рубля 80 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 902 рубля 50 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 634 рубля 00 копеек, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО6 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 7 663 рубля 67 копеек, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО6 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 14 183 рубля 63 копейки, копии расходной накладной № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 761 рубль 70 копеек, копию товарного чека ИП ФИО7 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 7 263 рубля 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО7 № б/н от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 12 501 рубль 00 копеек, копию чека ИП ФИО8 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 6 212 рублей 74 копейки, копию товарного чека ИП ФИО9 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 14 200 рубля 50 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 9 044 рубля 97 копеек, копию товарного чека ИП ФИО10 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 6 648 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 7 131 рубль 77 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 736 рублей 76 копеек, копию товарного чека ИП ФИО10 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 295 рублей 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 754 рубля 00 копеек, копии расходной накладной № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 9 395 рублей 52 копейки, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО5 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 302 рубля 30 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 19 718 рублей 70 копеек, копии расходной накладной ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО4 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 8 697 рублей 55 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 015 рублей 00 копеек, копии расходной накладной ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО4 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 28 880 рублей 80 копеек, копии товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 7 783 рубля 21 копейка, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 007 рублей 38 копеек, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО5 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 794 рубля 99 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 11 760 рублей 40 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 131 рубль 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО11 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 415 рублей 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 530 рублей 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 689 рублей 95 копеек, копии товарного чека № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО5 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 867 рублей 7 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 825 рублей 00 копеек, копии товарного чекаДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 861 рубль 00 копеек, копии расходной накладной № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 025 рублей 36 копеек, копии расходной накладной ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ООО «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 146 рублей 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО11 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 500 рублей 00 копеек, копии товарного чека ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и кассового чека ИП ФИО11 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 120 рублей 50 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 250 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 6 846 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 11 470 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 14 978 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 3 751 рубль 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 4 164 рубля 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 505 рублей 25 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 654 рубля 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 233 рубля 85 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 543 рубля 60 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 939 рублей 95 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 132 рубля 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 481 рубль 95 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 694 рубля 72 копейки, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 286 рублей 7 копеек, копию товарного чека ИП ФИО10 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 723 рубля 90 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 846 рублей 23 копейки, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 588 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 344 рубля 90 копейки, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 153 рубля 60 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 299 рублей 22 копейки, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 784 рубля 99 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № Рк- 0013964 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 4 420 рублей 87 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 508 рублей 23 копейки, копию товарного чека ИП ФИО13 ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 300 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 503 рубля 69 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 738 рублей 59 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 400 рублей 90 копеек, копию товарного чека ИП ФИО5 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 086 рублей 75 копеек, копию товарного чека ИП ФИО6 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 184 рубля 14 копеек, копию товарного чека ИП ФИО12 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 360 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО14 № ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 19 946 рублей 00 копеек, копии товарного чека и кассового чека ИП ФИО15 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 390 рублей 00 копеек, копии товарного чека и двух кассовых чеков ИП ФИО15 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 000 рублей 00 копеек, копии товарного чека и кассового чека ИП ФИО15 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 800 рублей 00 копеек, копии товарного чека и кассового чека ИП ФИО15 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 1 300 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО16 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 2 238 рублей 00 копеек, копию товарного чека ИП ФИО17 от ДАТА ИЗЪЯТА на общую сумму 320 рублей 00 копеек, хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Тракторозаводский районный суд АДРЕС ИЗЪЯТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты в суде апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий судья В.Н. Павловская