Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ № 5-987/2017 | Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо нов

Материал № 5-987/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    город Ульяновск                    12 октября 2017 года

Судья Заволжского районного суда города Ульяновска Черненко М.А.,

изучив материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Шалиной Юлии Геннадьевны,

УСТАНОВИЛ:

12 октября 2017 года в Заволжский районный суд города Ульяновска поступил протокол об административном правонарушении № от 28 сентября 2017 года, составленный участковым уполномоченным ОП № 2 УМВД России по городу Ульяновску старшим лейтенантом полиции Китаевым Н.С., в отношении Шалиной Ю.Г. о привлечении к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ, по факту совершения 24 сентября 2017 года в 09 часов 00 минут уклонения от прохождения диагностики профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГКУЗ «УОКНБ», возложенной постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Заволжского судебного района города Ульяновска от 18 августа 2017 года в течение 3 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Из представленного материала усматривается, что 04 октября 2017 года участковым уполномоченным ОП № 2 УМВД РФ по городу Ульяновску старшим лейтенантом полиции Китаевым Н.С. вынесено определение № о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В соответствии с ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, судьями районных судов рассматриваются дела об административных правонарушениях, производство по которым осуществляется в форме административного расследования.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ в случаях, если после выявления административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ, осуществляются экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

Вместе с тем, в определении о проведении административного расследования указано, что в рамках административного расследования необходимо истребовать сведения из Государственного казенного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» о прохождении диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации, с целью исчисления сроков исполнения постановления мирового судьи.

Как следует из представленных материалов, по данному административному материалу определение о проведении административного расследования вынесено 04 октября 2017 года, тогда как все процессуальные действия были проведены до вынесения определения о проведении административного расследования, а после возбуждения дела об административном расследовании фактически никаких процессуальных действий не проводилось и административное расследование, по сути, не велось.

В соответствии со статьей 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии со статьями 22.1, 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данное дело об административном правонарушении подведомственно мировому судье по месту совершения административного правонарушения, то есть мировому судье судебного участка № 2 Заволжского судебного района города Ульяновска.

Учитывая вышеизложенное, судья считает необходимым возвратить указанный протокол об административном правонарушении с приложенными к нему документами в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску для устранения недостатков.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол об административном правонарушении АП-73 № от 28 сентября 2017 года, составленный участковым уполномоченным ОП № 2 УМВД России по городу Ульяновску Китаевым Н.С., в отношении Шалиной Юлии Геннадьевны о привлечении к административной ответственности по ст. 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возвратить в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по городу Ульяновску, для устранения недостатков.

          Судья -                                                                             М.А. Черненко


 

Постановления судов по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Ленинский районный суд г.Ульяновска для рассмотрения по существу поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 КоАП РФ, в отношении Саидова Р.В..Из представленных материалов следует, что дд.мм.гггг выявл...

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

03 июля 2017 года в Ленинский районный суд г.Ульяновска для рассмотрения по существу поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 КоАП РФ, в отношении Козина Я.П..Из представленных материалов следует, что дд.мм.гггг...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru