Приговор суда по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ № 1-192/2017 | Организация незаконной миграции

Дело № 1-192/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 4 августа 2017 года

Вахитовский районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Галлямова А.В., при секретаре судебного заседания Бажановой Л.С.,

с участием государственных обвинителей прокуратуры Вахитовского района г. Казани Алексеева Ю.Н., Кафаровой Р.Д., Яхина Р.Н.,

подсудимых Тазеевой Э.Т., Тазеева И.Т.,

защитников – адвокатов Кормильцева А.Е., Ямашева Р.А., представивших соответственно удостоверения №Номер, Номер и ордеры №Номер, Номер, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ТАЗЕЕВОЙ ЭЛЬВИРЫ ТАГИРОВНЫ,

родившейся Дата в Адрес, гражданина РФ, с высшим образованием, работающей индивидуальным предпринимателем, в браке не состоящей, детей на иждивении не имеющей, зарегистрированной и проживающей по адресу: Адрес,

судимости не имеющей,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ,

ТАЗЕЕВА ИЛЬНАРА ТАГИРОВИЧА,

родившегося Дата в Адрес, гражданина РФ, с высшим образованием, официально не трудоустроенного, в браке не состоящего, детей на иждивении не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ,

УСТАНОВИЛ:

Тазеева Э.Т. и Тазеев И.Т., примерно в период времени с Дата по Дата, находясь в г. Казани, организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации при следующих обстоятельствах.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранным гражданином является лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее гражданство иностранного государства.

В соответствии с частью 1 статьи 2, статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», временно пребывающий в РФ иностранный гражданин определен, как лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вид на жительства или разрешения на временное проживание.

В соответствии со статьями 25.9, 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года №114 – ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» иностранный гражданин при въезде в РФ обязан получить и заполнить миграционную карту.

Иностранные граждане, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, въехавшие на территорию РФ с нарушением установленных правил, либо уклоняющиеся от выезда из РФ по истечении срока пребывания в РФ, является незаконно находящимися на территории РФ. Физические лица, содействующие иностранному гражданину в незаконном пребывании в РФ, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» миграционный учет иностранных граждан, то есть деятельность по фиксации и обобщению сведений об иностранных гражданах, об их перемещениях ведет федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции и его территориальные органы.

В соответствии со статьей 8 указанного закона основанием для постановки на миграционный учет является факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

В соответствии со статьей 10 указанного закона органы миграционного учета на основе получаемых сведений об иностранном гражданине формируют государственную информационную систему миграционного учета (ГИСМУ).

В соответствии со статьей 2 указанного закона ...1местом жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации признается жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; ...1местом пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Стороной, принимающей иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации - являются в том числе, гражданин Российской Федерации, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность.

Фиктивной регистрацией по месту жительства признается регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

В соответствии со статьей 20 указанного закона иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (уведомление о прибытии) должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации.

В соответствии со статьей 22 указанного закона для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей сторонедокумент, удостоверяющий его личность, а также миграционную карту; после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления; принимающая сторона представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно, передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, являетсяотметкав отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленномпорядкеорганом миграционного учета.

В соответствии со статьей 20 Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Приказом Федеральной миграционной службы от 29.08.2013 № 364 (в ред. Приказа ФМС России от 07.08.2014 № 476) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации», в соответствии с которым определяются сроки и последовательность действий территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений при постановке иностранных граждан на миграционный учет в РФ.

В соответствии со статьей 18.8 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданстваправилвъезда в Российскую Федерацию либорежимапребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушенииправил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерациивлечет, в том числе, выдворение за пределы Российской Федерации.

Таким образом, законодательством Российской Федерации установлены миграционные правила, согласно которым иностранные граждане, временно прибывшие в Российскую Федерацию, обязаны своевременно встать на миграционный учет, получив право законного пребывания в Российской Федерации, за нарушение указанных правил законодательством Российской Федерации предусмотрено административное наказание.

Предоставление в орган миграционного контроля иностранными гражданами и принимающей стороной недостоверных сведений о месте их фактического пребывания, получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также регистрации по месту жительства в нарушение установленных законодательством правил не достигает поставленных статьей 4 Федерального закона от Дата № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» целей миграционного учета, а, соответственно, нарушает интересы государства в сфере миграции и национальной безопасности.

Тазеева Э.Т. и Тазеев И.Т., обладая информацией о том, что многие из иностранных граждан, прибывших в РФ, в силу различных причин имеют недостаточный уровень владения русским языком, испытывают трудности при оформлении документов, из корыстных побуждений, с целью извлечения прибыли, решили организовать незаконную деятельность по оказанию содействия иностранным гражданам в получении документов, обеспечивающих видимость их незаконного пребывания на территории РФ.

При этом Тазеевой Э.Т. и Тазееву И.Т. было известно об установленном законодательством порядке пребывания иностранных граждан на территории РФ порядке их постановки на миграционный учет по месту их пребывания, они осознавали, что своими противоправными действиями создадут условия для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

С целью оказания иностранным гражданам незаконного содействия в постановке на миграционный учет, для подтверждения сведений о принимающей стороне в «уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания» Тазеевой Э.Т. и Тазеевым И.Т. использовались печати общества с ограниченной ответственностью «ИТ-МК» (ИНН 1660131890) и общества с ограниченной ответственностью «Регионлесстрой» (ИНН 1216019574), которые Тазеев И.Т. приобрел в срок не позднее Дата.

В целях осуществления своей деятельности Дата ИП Тазеева Э.Т. заключила договор аренды нежилого помещения общей площадью 9, 2 кв. м, расположенного по адресу: Адрес, цокольный этаж, помещение № 1ж, с ИП ФИО864; Дата ИП Тазеева Э.Т. заключила договор аренды нежилого помещения общей площадью 19, 9 кв. м, расположенного по адресу: Адрес, цокольный этаж, помещение Номер, с ИП ФИО864

После передачи иностранными гражданами, не осуществляющими официальную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, Тазеевой Э.Т. или Тазееву И.Т. документов и денежных средств в сумме от 1000 до 1 500 рублей, последние, находясь по адресу: Адрес, заполняя «уведомления», вносили в пункт «Наименование организации» сведения о принимающей стороне - ООО «ИТ-МК» или ООО «РегионЛестрой», указывая в качестве представителя принимающей стороны Тазеева Ильнара Тагировича, скрепляя подпись Тазеева И.Т. печатью ООО «ИТ-МК» или ООО «РегионЛестрой».

После чего Тазеева Э.Т. или Тазеев И.Т. заполненные «уведомления о прибытии» вместе с документами иностранных граждан - паспортами, миграционными картами, квитанциями об оплате государственной пошлины передавали лицу в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также другим неустановленным лицам, на основании которых должностные лица УФМС России по РТ, будучи не осведомленными о преступном умысле Тазеевой Э.Т. и Тазеева И.Т., принимали неправомерные решения о постановке на миграционный учет следующих иностранных граждан, данные о которых приведены в виде таблицы:

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

иностранного гражданина

(принимающая сторона – ООО «ИТ-МК»)

1.                  ФИО1

2.                  ФИО2

3.                  ФИО715 ФИО3

4.                  ФИО4

5.                  ФИО5

6.                  ФИО6

7.                  ФИО7

8.                  ФИО8

9.                  ФИО9

10.              ФИО10

11.              ФИО11

12.              ФИО12

13.              ФИО13

14.              ФИО1013 ФИО14

15.              ФИО1007 ФИО15

16.              ФИО16

17.              ФИО1015 ФИО777

18.              ФИО18

19.              ФИО19

20.              ФИО20

21.              ФИО21

22.              ФИО22

23.              ФИО699 ФИО23

24.              ФИО24

25.              ФИО1017 ФИО777

26.              ФИО813 ФИО26

27.              ФИО761 ФИО27

28.              ФИО28

29.              ФИО29

30.              ФИО30

31.              ФИО31

32.              ФИО32

33.              ФИО850 ФИО994

34.              ФИО33

35.              ФИО34

36.              ФИО35

37.              ФИО36

38.              ФИО37

39.              ФИО38

40.              ФИО1018

41.              ФИО1019

42.              ФИО40

43.              ФИО821 ФИО41

44.              ФИО42

45.              ФИО43

46.              ФИО1020

47.              ФИО44

48.              ФИО1021

49.              ФИО45

50.              ФИО1022

51.              ФИО47

52.              ФИО48

53.              ФИО49

54.              ФИО50

55.              ФИО51

56.              ФИО52

57.              ФИО853 ФИО53

58.              ФИО54

59.              ФИО55

60.              ФИО1023

61.              ФИО56

62.              ФИО57

63.              ФИО238 ФИО58

64.              ФИО59

65.              ФИО60

66.              ФИО61

67.              ФИО62

68.              ФИО63

69.              ФИО64

70.              ФИО65

71.              ФИО66

72.              ФИО67

73.              ФИО68

74.              ФИО69

75.              ФИО70

76.              ФИО71

77.              ФИО72

78.              ФИО949 ФИО735

79.              ФИО73

80.              ФИО983 ФИО74

81.              ФИО75

82.              ФИО76

83.              ФИО77

84.              ФИО1024

85.              ФИО1025

86.              ФИО78

87.              ФИО79

88.              ФИО80

89.              ФИО81

90.              ФИО82

91.              ФИО83

92.              ФИО84

93.              ФИО719 ФИО85

94.              ФИО86

95.              ФИО87

96.              ФИО1026 ФИО777

97.              ФИО1027

98.              ФИО89

99.              ФИО1028

100.          ФИО91

101.          ФИО92

102.          ФИО93

103.          ФИО94

104.          ФИО95

105.          ФИО96

106.          ФИО97

107.          ФИО1029

108.          ФИО99

109.          ФИО100

110.          ФИО101

111.          ФИО102

112.          ФИО103

113.          ФИО104

114.          ФИО105

115.          ФИО106

116.          ФИО107

117.          ФИО421 ФИО251

118.          ФИО108

119.          ФИО109

120.          ФИО110

121.          ФИО111

122.          ФИО112

123.          ФИО113

124.          ФИО114

125.          ФИО115

126.          ФИО116

127.          ФИО1030

128.          ФИО118

129.          ФИО119

130.          ФИО120

131.          ФИО121

132.          ФИО122

133.          ФИО123

134.          ФИО124

135.          ФИО125

136.          ФИО126

137.          ФИО127

138.          ФИО128

139.          ФИО756 ФИО129

140.          ФИО130

141.          ФИО131

142.          ФИО132

143.          ФИО133

144.          ФИО729 ФИО134

145.          ФИО729 ФИО135

146.          ФИО136

147.          ФИО137

148.          ФИО138

149.          ФИО139

150.          ФИО1031

151.          ФИО699 ФИО23

152.          ФИО140

153.          ФИО141

154.          ФИО142

155.          ФИО143

156.          ФИО144

157.          ФИО145

158.          ФИО965 ФИО1012 ФИО816

159.          ФИО146

160.          ФИО147

161.          ФИО148

162.          ФИО149

163.          ФИО150

164.          ФИО596 ФИО151

165.          ФИО152

166.          ФИО1032

167.          ФИО154

168.          ФИО1033

169.          ФИО155

170.          ФИО156

171.          ФИО157

172.          ФИО158

173.          ФИО159

174.          ФИО1034

175.          ФИО160

176.          ФИО161

177.          ФИО162

178.          ФИО163

179.          ФИО1035

180.          ФИО1036

181.          ФИО165

182.          ФИО166

183.          ФИО1037

184.          ФИО168

185.          ФИО1038

186.          ФИО170

187.          ФИО171

188.          ФИО172

189.          ФИО173

190.          ФИО174

191.          ФИО175

192.          ФИО176

193.          ФИО177

194.          ФИО178

195.          ФИО179

196.          ФИО180

197.          ФИО181

198.          ФИО182

199.          ФИО183ёкубович

200.          ФИО184

201.          ФИО185

202.          ФИО186

203.          ФИО187

204.          ФИО188

205.          ФИО189

206.          ФИО190

207.          ФИО191

208.          ФИО192

209.          ФИО1039

210.          ФИО193

211.          ФИО194

212.          ФИО195

213.          ФИО196

214.          ФИО799 ФИО197

215.          ФИО724 ФИО198

216.          ФИО199

217.          ФИО200

218.          ФИО655 ФИО201

219.          ФИО792 ФИО202

220.          ФИО203

221.          ФИО946 ФИО471

222.          ФИО204

223.          ФИО205

224.          ФИО206

225.          ФИО163 ФИО207

226.          ФИО847 ФИО208

227.          ФИО209

228.          ФИО833 ФИО754

229.          ФИО210

230.          ФИО211

231.          ФИО212

232.          ФИО1040

233.          ФИО815 ФИО214

234.          ФИО215

235.          ФИО216

236.          ФИО217

237.          ФИО218

238.          ФИО219

239.          ФИО220

240.          ФИО845 ФИО951

241.          ФИО221

242.          ФИО222

243.          ФИО223

244.          ФИО224

245.          ФИО225

246.          ФИО226

247.          ФИО1041

248.          ФИО227

249.          ФИО228

250.          ФИО229

251.          ФИО230

252.          ФИО847 ФИО231

253.          ФИО232

254.          ФИО233

255.          ФИО234

256.          ФИО235

257.          ФИО108

258.          ФИО236

259.          ФИО237

260.          ФИО1042

261.          ФИО238

262.          ФИО239

263.          ФИО240

264.          ФИО1043

265.          ФИО1044

266.          ФИО1045

267.          ФИО242

268.          ФИО243

269.          ФИО244

270.          ФИО245

271.          ФИО246

272.          ФИО815 ФИО247

273.          ФИО248

274.          ФИО249

275.          ФИО1046

276.          ФИО250

277.          ФИО1047

278.          ФИО251

279.          ФИО252

280.          ФИО1048

281.          ФИО253

282.          ФИО703 ФИО254

283.          ФИО255

284.          ФИО698 ФИО256

285.          ФИО257

286.          ФИО258

287.          ФИО259

288.          ФИО260

289.          ФИО1049

290.          ФИО261

291.          ФИО238 ФИО58

292.          ФИО1050

293.          ФИО262

294.          ФИО70

295.          ФИО65

296.          ФИО263

297.          ФИО264

298.          ФИО265

299.          ФИО266

300.          ФИО1051

301.          ФИО1052

302.          ФИО1053

303.          ФИО1054

304.          ФИО80

305.          ФИО267

306.          ФИО268

307.          ФИО269

308.          ФИО270

309.          ФИО271

310.          ФИО272

311.          ФИО273

312.          ФИО274

313.          ФИО1055

314.          ФИО932 ФИО714

315.          ФИО275

316.          ФИО276

317.          ФИО277

318.          ФИО278

319.          ФИО279

320.          ФИО280

321.          ФИО281

322.          ФИО282

323.          ФИО1056

324.          ФИО283

325.          ФИО284

326.          ФИО285

327.          ФИО949 ФИО286

328.          ФИО287

329.          ФИО288

330.          ФИО747 ФИО289

331.          ФИО101

332.          ФИО290

333.          ФИО291

334.          ФИО292

335.          ФИО293

336.          ФИО294

337.          ФИО295

338.          ФИО296

339.          ФИО297

340.          ФИО298

341.          ФИО299

342.          ФИО300

343.          ФИО301

344.          ФИО1057

345.          ФИО302

346.          ФИО303

347.          ФИО817 ФИО304

348.          ФИО305

349.          ФИО306

350.          ФИО307

351.          ФИО308

352.          ФИО309

353.          ФИО1059

354.          ФИО838 ФИО311

355.          ФИО1060

356.          ФИО312

357.          ФИО1061

358.          ФИО313

359.          ФИО1062

360.          ФИО315

361.          ФИО709 ФИО316

362.          ФИО317

363.          ФИО1063

364.          ФИО1064 ФИО777

365.          ФИО319

366.          ФИО320

367.          ФИО321

368.          ФИО322

369.          ФИО323

370.          ФИО324

371.          ФИО325

372.          ФИО326

373.          ФИО1065 ФИО777

374.          ФИО1067

375.          ФИО1068

376.          ФИО1070

377.          ФИО1069

378.          ФИО330

379.          ФИО331

380.          ФИО332

381.          ФИО788 ФИО333

382.          ФИО334

383.          ФИО1071

384.          ФИО1074

385.          ФИО336

386.          ФИО337

387.          ФИО1072

388.          ФИО1073

389.          ФИО1075

390.          ФИО1076

391.          ФИО340

392.          ФИО341

393.          ФИО342

394.          ФИО1077

395.          ФИО343

396.          ФИО344

397.          ФИО345

398.          ФИО346

399.          ФИО347

400.          ФИО348

401.          ФИО349

402.          ФИО959 ФИО350

403.          ФИО821 ФИО351

404.          ФИО352

405.          ФИО369 ФИО353

406.          ФИО354

407.          ФИО1078

408.          ФИО744 ФИО356

409.          ФИО357

410.          ФИО358

411.          ФИО359

412.          ФИО360

413.          ФИО361

414.          ФИО362

415.          ФИО363

416.          ФИО364

417.          ФИО857 ФИО365

418.          ФИО366

419.          ФИО367

420.          ФИО368

421.          ФИО369

422.          ФИО794 ФИО370

423.          ФИО371

424.          ФИО1079

425.          ФИО372

426.          ФИО1080

427.          ФИО1081

428.          ФИО375

429.          ФИО376

430.          ФИО377

431.          ФИО378

432.          ФИО379

433.          ФИО1082

434.          ФИО744 ФИО381

435.          ФИО382

436.          ФИО383

437.          ФИО1083

438.          ФИО384

439.          ФИО1084

440.          ФИО385

441.          ФИО1085

442.          ФИО386

443.          ФИО1086

444.          ФИО1087

445.          ФИО388

446.          ФИО389

447.          ФИО1088

448.          ФИО390

449.          ФИО1089

450.          ФИО1090

451.          ФИО1091

452.          ФИО1093

453.          ФИО1094

454.          ФИО394

455.          ФИО395

456.          ФИО1095

457.          ФИО1096

458.          ФИО397

459.          ФИО398

460.          ФИО399

461.          ФИО1097

462.          ФИО1098

463.          ФИО401

464.          ФИО761 ФИО402

465.          ФИО403

466.          ФИО404

467.          ФИО405

468.          ФИО561 ФИО707

469.          ФИО406

470.          ФИО1099

471.          ФИО407

472.          ФИО959 ФИО408

473.          ФИО959 ФИО409

474.          ФИО540 ФИО410

475.          ФИО48

476.          ФИО1100

477.          ФИО411

478.          ФИО1101

479.          ФИО413

480.          ФИО1102

481.          ФИО415

482.          ФИО416

483.          ФИО1103

484.          ФИО417

485.          ФИО418

486.          ФИО1104

487.          ФИО792 ФИО420

488.          ФИО421

489.          ФИО1105

490.          ФИО422

491.          ФИО423

492.          ФИО424

493.          ФИО425

494.          ФИО426

495.          ФИО427

496.          ФИО428

497.          ФИО429

498.          ФИО430

499.          ФИО431

500.          ФИО935 ФИО432

501.          ФИО433

502.          ФИО1106

503.          ФИО435

504.          ФИО436

505.          ФИО437

506.          ФИО438

507.          ФИО439

508.          ФИО440

509.          ФИО251

510.          ФИО540 ФИО441

511.          ФИО742 ФИО442

512.          ФИО443

513.          ФИО444

514.          ФИО445

515.          ФИО446

516.          ФИО447

517.          ФИО448

518.          ФИО449

519.          ФИО450

520.          ФИО1107

521.          ФИО788 ФИО451

522.          ФИО1108

523.          ФИО788 ФИО453

524.          ФИО1109

525.          ФИО700 ФИО455

526.          ФИО456

527.          ФИО1110

528.          ФИО1111

529.          ФИО459

530.          ФИО1112

531.          ФИО1113

532.          ФИО460

533.          ФИО1114

534.          ФИО461

535.          ФИО462

536.          ФИО463

537.          ФИО1115

538.          ФИО464

539.          ФИО465

540.          ФИО466

541.          ФИО741 ФИО467

542.          ФИО468

543.          ФИО469

544.          ФИО470

545.          ФИО1116

546.          ФИО844 ФИО472

547.          ФИО473

548.          ФИО728 ФИО474

549.          ФИО552 ФИО475

550.          ФИО1117

551.          ФИО477

552.          ФИО478

553.          ФИО479

554.          ФИО480

555.          ФИО481

556.          ФИО482

557.          ФИО483

558.          ФИО484

559.          ФИО932 ФИО485

560.          ФИО486

561.          ФИО487

562.          ФИО941 ФИО488

563.          ФИО1118

564.          ФИО371

565.          ФИО490

Гражданство

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Дата постановки на учет

28.01.2016

20.01.2017

28.01.2016

20.01.2017

29.01.2016

04.05.2016

29.01.2016

29.03.2016

29.01.2016

26.02.2016

29.01.2016

27.02.2016

29.01.2016

28.03.2016

29.01.2016

24.04.2016

29.01.2016

24.04.2016

29.01.2016

24.04.2016

02.02.2016

30.03.2016

02.02.2016

01.06.2016

02.02.2016

25.04.2016

02.02.2016

25.04.2016

02.02.2016

10.03.2016

02.02.2016

26.04.2016

02.02.2016

11.03.2016

02.02.2016

25.04.2016

03.02.2016

20.12.2016

04.02.2016

22.04.2016

04.02.2016

25.06.2016

04.02.2016

25.06.2016

04.02.2016

04.03.2016

04.02.2016

12.03.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

21.04.2016

04.02.2016

05.03.2016

04.02.2016

30.04.2016

04.02.2016

30.04.2016

04.02.2016

12.03.2016

04.02.2016

01.02.2017

04.02.2016

30.04.2016

05.02.2016

08.06.2016

05.02.2016

28.08.2016

05.02.2016

05.02.2017

05.02.2016

20.04.2016

05.02.2016

16.03.2016

05.02.2016

01.04.2016

05.02.2016

02.02.2017

05.02.2016

01.05.2016

05.02.2016

28.06.2016

08.02.2016

05.03.2016

08.02.2016

11.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

10.03.2016

09.02.2016

01.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

01.05.2016

10.02.2016

29.03.2016

10.02.2016

25.04.2016

10.02.2016

02.05.2016

11.02.2016

08.02.2017

11.02.2016

10.03.2016

11.02.2016

06.05.2016

11.02.2016

08.05.2016

11.02.2016

28.04.2016

11.02.2016

04.05.2016

12.02.2016

01.05.2016

12.02.2016

07.05.2016

12.02.2016

24.01.2017

12.02.2016

06.03.2016

12.02.2016

06.05.2016

12.02.2016

27.04.2016

12.02.2016

04.05.2016

15.02.2016

22.05.2016

15.02.2016

22.03.2016

15.02.2016

15.03.2016

15.02.2016

16.05.2016

15.02.2016

06.05.2016

16.02.2016

13.05.2016

16.02.2016

28.06.2016

16.02.2016

08.05.2016

16.02.2016

08.05.2016

16.02.2016

14.05.2016

16.02.2016

08.03.2016

16.02.2016

10.05.2016

16.02.2016

02.05.2016

16.02.2016

01.05.2016

16.02.2016

01.05.2016

16.02.2016

18.06.2016

16.02.2016

15.02.2017

18.02.2016

18.03.2016

18.02.2016

17.02.2017

18.02.2016

17.02.2017

18.02.2016

02.03.2016

18.02.2016

03.03.2016

18.02.2016

20.05.2016

18.02.2016

10.02.2017

18.02.2016

11.05.2016

18.02.2016

09.05.2016

18.02.2016

04.05.2016

18.02.2016

12.05.2016

19.02.2016

28.09.2016

19.02.2016

06.11.2016

19.02.2016

26.04.2016

19.02.2016

15.05.2016

19.02.2016

11.05.2016

20.02.2016

17.05.2016

20.02.2016

18.03.2016

20.02.2016

17.05.2016

20.02.2016

13.05.2016

20.02.2016

15.05.2016

25.02.2016

15.05.2016

25.02.2016

21.03.2016

25.02.2016

18.04.2016

25.02.2016

18.05.2016

25.02.2016

13.05.2016

25.02.2016

17.05.2016

26.02.2016

17.05.2016

26.02.2016

19.05.2016

26.02.2016

13.03.2016

26.02.2016

15.05.2016

29.02.2016

23.05.2016

29.02.2016

24.05.2016

29.02.2016

25.02.2017

29.02.2016

20.03.2016

29.02.2016

17.05.2016

29.02.2016

22.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

24.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

24.05.2016

01.03.2016

20.04.2016

01.03.2016

21.05.2016

01.03.2016

21.05.2016

04.03.2016

03.04.2016

04.03.2016

30.05.2016

04.03.2016

22.05.2016

04.03.2016

27.05.2016

04.03.2016

22.05.2016

04.03.2016

08.05.2016

04.03.2016

23.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

01.04.2016

04.03.2016

26.05.2016

04.03.2016

26.05.2016

04.03.2016

31.05.2016

04.03.2016

31.05.2016

04.03.2016

04.04.2016

10.03.2016

30.05.2016

10.03.2016

29.05.2016

10.03.2016

30.05.2016

10.03.2016

14.05.2016

10.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

04.06.2016

11.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

04.06.2016

11.03.2016

10.05.2016

11.03.2016

11.05.2016

11.03.2016

15.05.2016

11.03.2016

23.04.2016

11.03.2016

05.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

12.06.2016

11.03.2016

26.04.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

03.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

08.06.2016

11.03.2016

02.05.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

05.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

10.03.2017

11.03.2016

10.03.2017

11.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

08.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

15.05.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

14.03.2017

14.03.2016

08.05.2016

14.03.2016

02.05.2016

14.03.2016

17.06.2016

14.03.2016

10.06.2016

14.03.2016

15.04.2016

15.03.2016

10.06.2016

15.03.2016

09.06.2016

15.03.2016

20.09.2016

15.03.2016

27.04.2016

15.03.2016

15.05.2016

15.03.2016

11.04.2016

15.03.2016

06.06.2016

15.03.2016

18.05.2016

15.03.2016

02.06.2016

15.03.2016

12.04.2016

15.03.2016

31.05.2016

15.03.2016

02.06.2016

15.03.2016

22.05.2016

16.03.2016

07.06.2016

16.03.2016

07.06.2016

17.03.2016

10.06.2016

17.03.2016

29.04.2016

17.03.2016

07.06.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

17.05.2016

17.03.2016

10.06.2016

17.03.2016

11.04.2016

17.03.2016

17.04.2016

17.03.2016

24.05.2016

17.03.2016

13.05.2016

17.03.2016

17.05.2016

17.03.2016

13.05.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

04.06.2016

18.03.2016

08.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

08.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

09.06.2016

18.03.2016

10.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

07.06.2016

18.03.2016

24.04.2016

18.03.2016

15.05.2016

18.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

22.04.2016

21.03.2016

13.04.2016

21.03.2016

19.06.2016

21.03.2016

21.05.2016

21.03.2016

20.06.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

12.05.2016

21.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

18.04.2016

21.03.2016

17.04.2016

21.03.2016

15.06.2016

21.03.2016

08.06.2016

21.03.2016

19.06.2016

21.03.2016

20.04.2016

21.03.2016

06.04.2016

21.03.2016

18.05.2016

21.03.2016

03.12.2016

21.03.2016

20.04.2016

21.03.2016

28.06.2016

21.03.2016

18.03.2017

21.03.2016

16.05.2016

21.03.2016

17.06.2016

21.03.2016

20.06.2016

21.03.2016

01.05.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

08.06.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

09.06.2016

21.03.2016

04.05.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

03.05.2016

21.03.2016

10.06.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

06.05.2016

21.03.2016

03.05.2016

21.03.2016

13.06.2016

21.03.2016

19.04.2016

21.03.2016

19.04.2016

21.03.2016

11.04.2016

21.03.2016

22.04.2016

21.03.2016

27.04.2016

21.03.2016

07.04.2016

21.03.2016

13.06.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

22.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

23.04.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

17.05.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

17.08.2016

22.03.2016

17.08.2016

22.03.2016

17.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

19.06.2016

22.03.2016

30.04.2016

22.03.2016

29.04.2016

22.03.2016

21.06.2016

22.03.2016

26.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

23.04.2016

22.03.2016

22.04.2016

22.03.2016

22.06.2016

22.03.2016

18.08.2016

22.03.2016

22.04.2016

22.03.2016

13.04.2016

22.03.2016

14.05.2016

22.03.2016

03.06.2016

22.03.2016

21.04.2016

22.03.2016

01.06.2016

22.03.2016

13.05.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

09.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

18.05.2016

22.03.2016

25.05.2016

22.03.2016

08.05.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

11.06.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

10.06.2016

22.03.2016

06.06.2016

22.03.2016

24.08.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

08.06.2016

22.03.2016

07.06.2016

22.03.2016

18.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

17.05.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

15.04.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

17.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

23.03.2016

24.04.2016

23.03.2016

07.04.2016

23.03.2016

25.06.2016

23.03.2016

25.07.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

23.04.2016

23.03.2016

22.05.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

18.05.2016

23.03.2016

28.05.2016

23.03.2016

26.06.2016

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

16.06.2016

23.03.2016

20.05.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

07.05.2016

23.03.2016

13.05.2016

23.03.2016

26.06.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

20.03.2017

23.03.2016

06.04.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

15.03.2017

23.03.2016

01.01.2017

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

25.07.2016

23.03.2016

02.06.2016

23.03.2016

28.06.2016

23.03.2016

11.06.2016

23.03.2016

20.03.2017

23.03.2016

18.06.2016

23.03.2016

22.05.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

16.06.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

15.06.2016

23.03.2016

10.06.2016

24.03.2016

25.04.2016

24.03.2016

21.04.2016

24.03.2016

24.04.2016

24.03.2016

16.06.2016

24.03.2016

29.05.2016

24.03.2016

28.04.2016

24.03.2016

17.06.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

17.06.2016

24.03.2016

22.05.2016

24.03.2016

27.05.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

18.06.2016

24.03.2016

25.06.2016

25.03.2016

22.05.2016

25.03.2016

22.06.2016

25.03.2016

27.04.2016

25.03.2016

15.06.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

12.04.2016

25.03.2016

17.06.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

24.06.2016

25.03.2016

16.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

03.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

18.06.2016

25.03.2016

18.06.2016

25.03.2016

18.05.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

26.05.2016

25.03.2016

26.04.2016

25.03.2016

08.06.2016

25.03.2016

24.03.2017

25.03.2016

16.06.2016

25.03.2016

24.03.2017

25.03.2016

14.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

20.02.2017

25.03.2016

19.06.2016

25.03.2016

27.06.2016

28.03.2016

26.06.2016

28.03.2016

27.06.2016

28.03.2016

29.04.2016

28.03.2016

12.05.2016

28.03.2016

23.04.2016

28.03.2016

27.04.2016

28.03.2016

28.06.2016

28.03.2016

01.05.2016

28.03.2016

25.06.2016

28.03.2016

16.06.2016

28.03.2016

25.04.2016

28.03.2016

24.06.2016

28.03.2016

26.05.2016

28.03.2016

29.05.2016

28.03.2016

18.06.2016

28.03.2016

15.06.2016

28.03.2016

19.06.2016

29.03.2016

07.06.2016

29.03.2016

03.06.2016

29.03.2016

03.09.2016

29.03.2016

19.06.2016

29.03.2016

06.05.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

30.04.2016

31.03.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

19.05.2016

04.04.2016

19.06.2016

04.04.2016

29.06.2016

04.04.2016

29.06.2016

04.04.2016

25.06.2016

07.04.2016

31.05.2016

07.04.2016

30.06.2016

07.04.2016

29.06.2016

07.04.2016

06.06.2016

07.04.2016

01.07.2016

08.04.2016

03.07.2016

08.04.2016

30.06.2016

08.04.2016

29.06.2016

08.04.2016

02.07.2016

08.04.2016

29.06.2016

08.04.2016

03.07.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

25.06.2016

11.04.2016

12.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

05.07.2016

12.04.2016

05.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

08.07.2016

14.04.2016

11.07.2016

14.04.2016

11.07.2016

15.04.2016

19.08.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

11.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

11.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

15.07.2016

18.04.2016

15.07.2016

18.04.2016

17.05.2016

18.04.2016

17.05.2016

18.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

15.07.2016

19.04.2016

15.07.2016

19.04.2016

13.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

11.07.2016

19.04.2016

06.07.2016

21.04.2016

15.07.2016

21.04.2016

13.07.2016

21.04.2016

13.07.2016

21.04.2016

12.07.2016

21.04.2016

14.07.2016

22.04.2016

12.07.2016

22.04.2016

16.07.2016

22.04.2016

15.07.2016

25.04.2016

14.07.2016

25.04.2016

15.07.2016

25.04.2016

16.07.2016

25.04.2016

14.07.2016

25.04.2016

11.07.2016

Срок окончания учета

20.01.2017

20.01.2017

04.05.2016

29.03.2016

26.02.2016

27.02.2016

28.03.2016

24.04.2016

24.04.2016

24.04.2016

30.03.2016

01.06.2016

25.04.2016

25.04.2016

10.03.2016

26.04.2016

11.03.2016

25.04.2016

20.12.2016

22.04.2016

25.06.2016

25.06.2016

04.03.2016

12.03.2016

15.05.2016

15.05.2016

15.05.2016

21.04.2016

05.03.2016

30.04.2016

30.04.2016

12.03.2016

01.02.2017

30.04.2016

08.06.2016

28.08.2016

05.02.2017

20.04.2016

16.03.2016

01.04.2016

02.02.2017

01.05.2016

28.06.2016

05.03.2016

11.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

04.05.2016

04.05.2016

10.03.2016

01.05.2016

04.05.2016

01.05.2016

29.03.2016

25.04.2016

02.05.2016

08.02.2017

10.03.2016

06.05.2016

08.05.2016

28.04.2016

04.05.2016

01.05.2016

07.05.2016

24.01.2017

06.03.2016

06.05.2016

27.04.2016

04.05.2016

22.05.2016

22.03.2016

15.03.2016

16.05.2016

06.05.2016

13.05.2016

28.06.2016

08.05.2016

08.05.2016

14.05.2016

08.03.2016

10.05.2016

02.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

18.06.2016

15.02.2017

18.03.2016

17.02.2017

17.02.2017

02.03.2016

03.03.2016

20.05.2016

10.02.2017

11.05.2016

09.05.2016

04.05.2016

12.05.2016

28.09.2016

06.11.2016

26.04.2016

15.05.2016

11.05.2016

17.05.2016

18.03.2016

17.05.2016

13.05.2016

15.05.2016

15.05.2016

21.03.2016

18.04.2016

18.05.2016

13.05.2016

17.05.2016

17.05.2016

19.05.2016

13.03.2016

15.05.2016

23.05.2016

24.05.2016

25.02.2017

20.03.2016

17.05.2016

22.05.2016

25.05.2016

24.05.2016

25.05.2016

25.05.2016

24.05.2016

20.04.2016

21.05.2016

21.05.2016

03.04.2016

30.05.2016

22.05.2016

27.05.2016

22.05.2016

08.05.2016

23.05.2016

24.05.2016

24.05.2016

24.05.2016

01.04.2016

26.05.2016

26.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

04.04.2016

30.05.2016

29.05.2016

30.05.2016

14.05.2016

07.06.2016

31.05.2016

04.06.2016

07.06.2016

31.05.2016

04.06.2016

10.05.2016

11.05.2016

15.05.2016

23.04.2016

05.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

01.06.2016

01.06.2016

01.06.2016

12.06.2016

26.04.2016

31.05.2016

03.06.2016

31.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

02.06.2016

31.05.2016

02.06.2016

08.06.2016

02.05.2016

01.06.2016

01.06.2016

05.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

10.03.2017

10.03.2017

07.06.2016

08.06.2016

31.05.2016

31.05.2016

09.06.2016

09.06.2016

09.06.2016

14.04.2016

14.04.2016

14.04.2016

14.04.2016

15.05.2016

09.06.2016

09.06.2016

14.03.2017

08.05.2016

02.05.2016

17.06.2016

10.06.2016

15.04.2016

10.06.2016

09.06.2016

20.09.2016

27.04.2016

15.05.2016

11.04.2016

06.06.2016

18.05.2016

02.06.2016

12.04.2016

31.05.2016

02.06.2016

22.05.2016

07.06.2016

07.06.2016

10.06.2016

29.04.2016

07.06.2016

02.06.2016

17.05.2016

10.06.2016

11.04.2016

17.04.2016

24.05.2016

13.05.2016

17.05.2016

13.05.2016

02.06.2016

02.06.2016

04.06.2016

08.06.2016

11.06.2016

05.06.2016

05.06.2016

08.06.2016

05.06.2016

11.06.2016

09.06.2016

10.06.2016

11.06.2016

05.06.2016

11.06.2016

07.06.2016

24.04.2016

15.05.2016

11.06.2016

22.04.2016

13.04.2016

19.06.2016

21.05.2016

20.06.2016

28.05.2016

28.05.2016

12.05.2016

11.06.2016

11.06.2016

18.04.2016

17.04.2016

15.06.2016

08.06.2016

19.06.2016

20.04.2016

06.04.2016

18.05.2016

03.12.2016

20.04.2016

28.06.2016

18.03.2017

16.05.2016

17.06.2016

20.06.2016

01.05.2016

28.05.2016

08.06.2016

12.06.2016

09.06.2016

04.05.2016

12.06.2016

03.05.2016

10.06.2016

12.06.2016

06.05.2016

03.05.2016

13.06.2016

19.04.2016

19.04.2016

11.04.2016

22.04.2016

27.04.2016

07.04.2016

13.06.2016

18.04.2016

22.06.2016

14.06.2016

20.04.2016

23.04.2016

15.06.2016

17.05.2016

19.05.2016

12.06.2016

12.06.2016

12.06.2016

17.08.2016

17.08.2016

17.06.2016

20.04.2016

19.06.2016

30.04.2016

29.04.2016

21.06.2016

26.06.2016

20.04.2016

23.04.2016

22.04.2016

22.06.2016

18.08.2016

22.04.2016

13.04.2016

14.05.2016

03.06.2016

21.04.2016

01.06.2016

13.05.2016

18.04.2016

19.05.2016

20.04.2016

20.04.2016

14.06.2016

14.06.2016

14.06.2016

09.06.2016

15.06.2016

18.05.2016

25.05.2016

08.05.2016

19.05.2016

11.06.2016

18.04.2016

10.06.2016

06.06.2016

24.08.2016

15.06.2016

08.06.2016

07.06.2016

18.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

17.05.2016

12.06.2016

15.04.2016

15.06.2016

15.06.2016

12.06.2016

17.06.2016

15.06.2016

24.04.2016

07.04.2016

25.06.2016

25.07.2016

17.06.2016

23.04.2016

22.05.2016

22.04.2016

18.05.2016

28.05.2016

26.06.2016

21.04.2016

17.06.2016

16.06.2016

20.05.2016

22.04.2016

07.05.2016

13.05.2016

26.06.2016

22.04.2016

20.03.2017

06.04.2016

14.06.2016

14.06.2016

14.06.2016

15.03.2017

01.01.2017

21.04.2016

25.07.2016

02.06.2016

28.06.2016

11.06.2016

20.03.2017

18.06.2016

22.05.2016

17.06.2016

17.06.2016

17.06.2016

17.06.2016

16.06.2016

22.04.2016

14.06.2016

17.06.2016

21.04.2016

22.04.2016

17.06.2016

15.06.2016

10.06.2016

25.04.2016

21.04.2016

24.04.2016

16.06.2016

29.05.2016

28.04.2016

17.06.2016

20.06.2016

20.06.2016

17.06.2016

22.05.2016

27.05.2016

20.06.2016

18.06.2016

25.06.2016

22.05.2016

22.06.2016

27.04.2016

15.06.2016

21.06.2016

12.04.2016

17.06.2016

21.06.2016

24.06.2016

16.06.2016

20.06.2016

20.06.2016

03.06.2016

20.06.2016

18.06.2016

18.06.2016

18.05.2016

21.06.2016

26.05.2016

26.04.2016

08.06.2016

24.03.2017

16.06.2016

24.03.2017

14.06.2016

11.06.2016

11.06.2016

11.06.2016

20.02.2017

19.06.2016

27.06.2016

26.06.2016

27.06.2016

29.04.2016

12.05.2016

23.04.2016

27.04.2016

28.06.2016

01.05.2016

25.06.2016

16.06.2016

25.04.2016

24.06.2016

26.05.2016

29.05.2016

18.06.2016

15.06.2016

19.06.2016

07.06.2016

03.06.2016

03.09.2016

19.06.2016

06.05.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

30.04.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

19.05.2016

19.06.2016

29.06.2016

29.06.2016

25.06.2016

31.05.2016

30.06.2016

29.06.2016

06.06.2016

01.07.2016

03.07.2016

30.06.2016

29.06.2016

02.07.2016

29.06.2016

03.07.2016

28.06.2016

28.06.2016

28.06.2016

25.06.2016

12.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

05.07.2016

05.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

08.07.2016

11.07.2016

11.07.2016

19.08.2016

09.07.2016

09.07.2016

09.07.2016

09.07.2016

11.07.2016

13.07.2016

13.07.2016

11.07.2016

13.07.2016

15.07.2016

15.07.2016

17.05.2016

17.05.2016

12.07.2016

15.07.2016

15.07.2016

13.07.2016

12.07.2016

12.07.2016

12.07.2016

11.07.2016

06.07.2016

15.07.2016

13.07.2016

13.07.2016

12.07.2016

14.07.2016

12.07.2016

16.07.2016

15.07.2016

14.07.2016

15.07.2016

16.07.2016

14.07.2016

11.07.2016

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

иностранного гражданина

(принимающая сторона – ООО «Регионлесстрой»)

Гражданство

Дата постановки на учет

Срок окончания учета

1.            ФИО1119

...

11.01.2016

30.01.2016

1.            ФИО491

...

11.01.2016

30.01.2016

2.            ФИО492

...

11.01.2016

30.01.2016

3.            ФИО1120

...

11.01.2016

12.03.2016

4.            ФИО715 ФИО493

...

12.01.2016

03.04.2016

5.            ФИО494

...

12.01.2016

13.02.2016

6.            ФИО495

...

12.01.2016

06.04.2016

7.            ФИО279

...

12.01.2016

19.03.2016

8.            ФИО496

...

12.01.2016

19.02.2016

9.            ФИО1121

...

12.01.2016

06.04.2016

10.        ФИО1122

...

12.01.2016

06.04.2016

11.        ФИО720 ФИО499

...

12.01.2016

06.04.2016

12.        ФИО734 ФИО500

...

12.01.2016

08.03.2016

13.        ФИО501

...

12.01.2016

13.03.2016

14.        ФИО1123

...

12.01.2016

13.04.2016

15.        ФИО503

...

12.01.2016

07.03.2016

16.        ФИО742 ФИО442

...

12.01.2016

02.04.2016

17.        ФИО504

...

12.01.2016

12.04.2016

18.        ФИО505

...

12.01.2016

26.03.2016

19.        ФИО506

...

12.01.2016

27.03.2016

20.        ФИО507

...

12.01.2016

08.03.2016

21.        ФИО1124

...

12.01.2016

02.02.2016

22.        ФИО508

...

12.01.2016

08.02.2016

23.        ФИО1126

...

12.01.2016

06.03.2016

24.        ФИО1125

...

12.01.2016

10.02.2016

25.        ФИО510

...

12.01.2016

10.07.2016

26.        ФИО511

...

12.01.2016

06.04.2016

27.        ФИО512

...

12.01.2016

11.02.2016

28.        ФИО513

...

12.01.2016

14.02.2016

29.        ФИО252

...

12.01.2016

12.03.2016

30.        ФИО514

...

12.01.2016

10.02.2016

31.        ФИО515ёр ФИО777

...

12.01.2016

06.03.2016

32.        ФИО724 ФИО516

...

12.01.2016

04.06.2016

33.        ФИО1127

...

12.01.2016

02.06.2016

34.        ФИО518

...

12.01.2016

10.04.2016

35.        ФИО187 ФИО519

...

12.01.2016

09.03.2016

36.        ФИО1128

...

12.01.2016

22.02.2016

37.        ФИО520

...

12.01.2016

23.03.2016

38.        ФИО815 ФИО521

...

12.01.2016

05.04.2016

39.        ФИО522

...

12.01.2016

26.02.2016

40.        ФИО523

...

12.01.2016

26.02.2016

41.        ФИО524

...

12.01.2016

03.04.2016

42.        ФИО1129

...

12.01.2016

13.03.2016

43.        ФИО526

...

12.01.2016

14.03.2016

44.        ФИО527

...

12.01.2016

07.03.2016

45.        ФИО528

...

12.01.2016

10.03.2016

46.        ФИО415

...

12.01.2016

27.03.2016

47.        ФИО448 ФИО529

...

12.01.2016

31.03.2016

48.        ФИО1130

...

12.01.2016

07.03.2016

49.        ФИО1131

...

12.01.2016

24.02.2016

50.        ФИО352

...

12.01.2016

26.03.2016

51.        ФИО1132

...

12.01.2016

23.03.2016

52.        ФИО533

...

14.01.2016

18.04.2016

53.        ФИО534

...

14.01.2016

18.05.2016

54.        ФИО407

...

14.01.2016

12.05.2016

55.        ФИО1133

...

14.01.2016

13.02.2016

56.        ФИО536

...

14.01.2016

08.05.2016

57.        ФИО959 ФИО409

...

14.01.2016

26.01.2016

58.        ФИО537

...

14.01.2016

27.03.2016

59.        ФИО538

...

14.01.2016

26.03.2016

60.        ФИО805 ФИО539

...

14.01.2016

26.04.2016

61.        ФИО540

...

14.01.2016

20.04.2016

62.        ФИО541

...

14.01.2016

06.04.2016

63.        ФИО542

...

14.01.2016

07.01.2017

64.        ФИО1134

...

14.01.2016

07.02.2016

65.        ФИО1135

...

14.01.2016

17.02.2016

66.        ФИО543

...

14.01.2016

27.02.2016

67.        ФИО544

...

14.01.2016

01.04.2016

68.        ФИО545

...

14.01.2016

16.04.2016

69.        ФИО546

...

14.01.2016

18.02.2016

70.        ФИО547

...

14.01.2016

09.04.2016

71.        ФИО1136

...

14.01.2016

31.03.2016

72.        ФИО548

...

14.01.2016

13.05.2016

73.        ФИО1137

...

14.01.2016

08.04.2016

74.        ФИО550

...

14.01.2016

12.02.2016

75.        ФИО551

...

14.01.2016

03.04.2016

76.        ФИО552

...

14.01.2016

10.04.2016

77.        ФИО553

...

14.01.2016

29.03.2016

78.        ФИО821 ФИО41

...

14.01.2016

05.02.2016

79.        ФИО554

...

14.01.2016

12.02.2016

80.        ФИО555

...

15.01.2016

17.02.2016

81.        ФИО556

...

15.01.2016

10.03.2016

82.        ФИО557

...

15.01.2016

04.06.2016

83.        ФИО833 ФИО558

...

15.01.2016

03.03.2016

84.        ФИО1138

...

15.01.2016

05.04.2016

85.        ФИО43

...

15.01.2016

10.02.2016

86.        ФИО1139

...

15.01.2016

07.04.2016

87.        ФИО159

...

15.01.2016

08.02.2016

88.        ФИО421 ФИО713

...

15.01.2016

26.01.2016

89.        ФИО559

...

15.01.2016

04.02.2016

90.        ФИО1140

...

15.01.2016

17.03.2016

91.        ФИО561

...

15.01.2016

27.03.2016

92.        ФИО1141

...

15.01.2016

05.04.2016

93.        ФИО562

...

15.01.2016

05.04.2016

94.        ФИО563

...

15.01.2016

23.02.2016

95.        ФИО564

...

15.01.2016

13.03.2016

96.        ФИО565

...

18.01.2016

04.06.2016

97.        ФИО48

...

18.01.2016

10.03.2016

98.        ФИО566

...

18.01.2016

15.09.2016

99.        ФИО567

...

18.01.2016

26.02.2016

100. ФИО568

...

18.01.2016

13.03.2016

101. ФИО569

...

18.01.2016

12.04.2016

102. ФИО570

...

19.01.2016

15.03.2016

103. ФИО1142

...

19.01.2016

17.03.2016

104. ФИО1143

...

19.01.2016

10.04.2016

105. ФИО1144

...

19.01.2016

13.03.2016

106. ФИО572

...

19.01.2016

16.02.2016

107. ФИО573

...

19.01.2016

09.04.2016

108. ФИО574

...

19.01.2016

15.03.2016

109. ФИО575

...

19.01.2016

30.09.2016

110. ФИО576

...

19.01.2016

02.01.2017

111. ФИО577

...

19.01.2016

12.02.2016

112. ФИО958 ФИО578

...

19.01.2016

14.07.2016

113. ФИО579

...

19.01.2016

11.04.2016

114. ФИО1145

...

19.01.2016

10.02.2016

115. ФИО1146

...

19.01.2016

10.02.2016

116. ФИО580

...

19.01.2016

10.04.2016

117. ФИО581

...

19.01.2016

12.04.2016

118. ФИО582

...

19.01.2016

23.12.2016

119. ФИО583

...

19.01.2016

23.12.2016

120. ФИО584

...

20.01.2016

08.04.2016

121. ФИО585

...

20.01.2016

16.03.2016

122. ФИО188

...

20.01.2016

18.03.2016

123. ФИО1147 ФИО706

...

20.01.2016

29.03.2016

124. ФИО68

...

20.01.2016

15.02.2016

125. ФИО1148

...

20.01.2016

18.02.2016

126. ФИО588

...

20.01.2016

19.02.2016

127. ФИО589

...

20.01.2016

14.03.2016

128. ФИО590

...

20.01.2016

21.02.2016

129. ФИО591

...

21.01.2016

18.04.2016

130. ФИО1149

...

21.01.2016

16.02.2016

131. ФИО561 ФИО707

...

21.01.2016

26.03.2016

132. ФИО1150

...

21.01.2016

01.03.2016

133. ФИО1151

...

21.01.2016

12.04.2016

134. ФИО594

...

21.01.2016

22.04.2016

135. ФИО703 ФИО254

...

21.01.2016

17.03.2016

136. ФИО595

...

21.01.2016

18.06.2016

137. ФИО1152

...

21.01.2016

23.02.2016

138. ФИО596

...

21.01.2016

11.02.2016

139. ФИО597

...

21.01.2016

01.01.2017

140. ФИО1153

...

21.01.2016

14.04.2016

141. ФИО599

...

21.01.2016

22.03.2016

142. ФИО600

...

21.01.2016

20.07.2016

143. ФИО601

...

22.01.2016

16.04.2016

144. ФИО602

...

22.01.2016

16.04.2016

145. ФИО1154

...

22.01.2016

26.02.2016

146. ФИО603

...

22.01.2016

30.06.2016

147. ФИО823 ФИО604

...

22.01.2016

26.03.2016

148. ФИО756 ФИО605

...

22.01.2016

21.03.2016

149. ФИО1155

...

22.01.2016

21.03.2016

150. ФИО607

...

22.01.2016

07.04.2016

151. ФИО287

...

22.01.2016

18.03.2016

152. ФИО234

...

22.01.2016

12.03.2016

153. ФИО608

...

22.01.2016

23.02.2016

154. ФИО744 ФИО609

...

22.01.2016

18.02.2016

155. ФИО610

...

22.01.2016

22.02.2016

156. ФИО611

...

22.01.2016

30.03.2016

157. ФИО1156

...

22.01.2016

10.04.2016

158. ФИО612

...

22.01.2016

05.03.2016

159. ФИО1157

...

22.01.2016

12.04.2016

160. ФИО614

...

22.01.2016

20.03.2016

161. ФИО1158

...

22.01.2016

14.04.2016

162. ФИО616

...

25.01.2016

20.03.2016

163. ФИО617

...

25.01.2016

25.02.2016

164. ФИО283

...

26.01.2016

02.03.2016

165. ФИО101

...

26.01.2016

24.02.2016

166. ФИО618

...

26.01.2016

13.02.2016

167. ФИО619

...

26.01.2016

22.04.2016

168. ФИО620

...

27.01.2016

26.02.2016

169. ФИО1159

...

27.01.2016

01.03.2016

170. ФИО829 ФИО622

...

28.01.2016

26.02.2016

171. ФИО623

...

28.01.2016

07.04.2016

172. ФИО944 ФИО624

...

28.01.2016

15.02.2016

173. ФИО815 ФИО625

...

28.01.2016

25.04.2016

174. ФИО626

...

28.01.2016

18.04.2016

175. ФИО1160

...

28.01.2016

18.04.2016

176. ФИО1161

...

28.01.2016

17.04.2016

177. ФИО629

...

28.01.2016

03.04.2016

178. ФИО788 ФИО630

...

28.01.2016

20.03.2016

179. ФИО1162

...

29.01.2016

24.02.2016

180. ФИО831 ФИО631

...

29.01.2016

26.03.2016

181. ФИО632

...

29.01.2016

04.03.2016

182. ФИО633

...

29.01.2016

10.04.2016

183. ФИО807 ФИО634

...

29.01.2016

19.04.2016

184. ФИО1163

...

29.01.2016

28.03.2016

185. ФИО1164

...

02.02.2016

16.02.2016

186. ФИО949 ФИО636

...

02.02.2016

02.04.2016

187. ФИО637

...

02.02.2016

30.07.2016

188. ФИО1165

...

02.02.2016

26.02.2016

189. ФИО638

...

02.02.2016

25.04.2016

190. ФИО1166

...

02.02.2016

29.02.2016

191. ФИО770 ФИО640

...

02.02.2016

30.05.2016

192. ФИО782 ФИО641

...

02.02.2016

02.04.2016

193. ФИО642

...

03.02.2016

10.02.2016

194. ФИО643

...

03.02.2016

10.02.2016

195. ФИО1167

...

04.02.2016

29.03.2016

196. ФИО779 ФИО645

...

04.02.2016

01.05.2016

197. ФИО994 ФИО646

...

04.02.2016

26.04.2016

198. ФИО994 ФИО647

...

04.02.2016

26.04.2016

199. ФИО1168

...

05.02.2016

17.06.2016

200. ФИО1169

...

05.02.2016

05.04.2016

201. ФИО788 ФИО333

...

05.02.2016

22.03.2016

202. ФИО649

...

05.02.2016

14.05.2016

203. ФИО788 ФИО650

...

05.02.2016

28.04.2016

204. ФИО1170

...

05.02.2016

28.04.2016

205. ФИО280

...

05.02.2016

30.03.2016

206. ФИО652

...

05.02.2016

03.03.2016

207. ФИО834 ФИО653

...

05.02.2016

07.03.2016

208. ФИО1171

...

05.02.2016

17.04.2016

209. ФИО654

...

05.02.2016

06.04.2016

210. ФИО655

...

05.02.2016

03.05.2016

211. ФИО1172

...

05.02.2016

12.03.2016

212. ФИО559

...

05.02.2016

28.03.2016

213. ФИО657

...

08.02.2016

06.05.2016

214. ФИО658

...

08.02.2016

07.05.2016

215. ФИО1173

...

08.02.2016

01.03.2016

216. ФИО660

...

08.02.2016

05.05.2016

217. ФИО661

...

08.02.2016

05.02.2017

218. ФИО1174

...

09.02.2016

30.04.2016

219. ФИО1175

...

09.02.2016

27.04.2016

220. ФИО1176

...

09.02.2016

05.03.2016

221. ФИО665

...

09.02.2016

01.07.2016

222. ФИО391 ФИО666

...

09.02.2016

06.04.2016

223. ФИО667

...

09.02.2016

10.04.2016

224. ФИО795 ФИО668

...

09.02.2016

09.04.2016

225. ФИО669

...

09.02.2016

09.05.2016

226. ФИО670

...

09.02.2016

14.04.2016

227. ФИО671

...

09.02.2016

09.04.2016

228. ФИО404 ФИО672

...

09.02.2016

08.04.2016

229. ФИО1177

...

09.02.2016

01.04.2016

230. ФИО1178

...

10.02.2016

01.05.2016

231. ФИО1179

...

10.02.2016

01.05.2016

232. ФИО818 ФИО674

...

10.02.2016

09.03.2016

233. ФИО1180

...

11.02.2016

27.09.2016

234. ФИО1181

...

11.02.2016

29.04.2016

235. ФИО710 ФИО677

...

11.02.2016

29.04.2016

236. ФИО678

...

11.02.2016

15.04.2016

237. ФИО679

...

11.02.2016

13.03.2016

238. ФИО1182

...

11.02.2016

27.09.2016

239. ФИО681

...

15.02.2016

13.04.2016

240. ФИО682

...

20.02.2016

21.04.2016

241. ФИО683

...

20.02.2016

29.03.2016

242. ФИО684

...

21.04.2016

14.07.2016

Указанными действиями подсудимых создавалась условия, для незаконного, в нарушение положений Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Искажение сведений, формируемых ГИСМУ, влекло утрату контроля со стороны УФМС и других органов, осуществляющих надзор за миграцией иностранных граждан натерритории Российской Федерации граждан и лишало возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства. А иностранные граждане, получив от Тазеевой Э.Т. или Тазеева И.Т. отрывную часть бланка «уведомления о прибытии», получали право незаконного пребывания на территории Российской Федерации на срок, не превышающий 90 суток со дня въезда.

Подсудимая Тазеева Э.Т. будучи допрошенной в суде и на предварительном следствии вину в предъявленном обвинении признала частично и показала, что является индивидуальным предпринимателем, оказывала консультационные услуги иностранным гражданам, а также производила для них ксерокопирование, фото документов, распечатку бланков и заявлений. В середине января 2016 года для указанных целей она арендовала помещение по адресу: Адрес. По просьбам иностранных граждан она распечатывала уведомления и отдавала им на руки. К ней также часто обращались посредники, по их просьбе она распечатывала уведомления на указанные ими фирмы. Оплата за эти услуги составляла 100 руб. на одну распечатку. У многих иностранных граждан не было принимающей стороны, поэтому они оставляли ей свои документы, паспорта и миграционные карты, которые затем она передавала посредникам. Посредники говорили, что их фирмы осуществляют деятельность легально, о чем она также говорила своим клиентам. За оказание консультационных услуг она получала от иностранцев примерно 1000-1500 руб., из которых примерно 1000-1300 руб. отдавала посредникам за сопровождение документа, примерно 200-300 руб. оставляла себе. На следующий день посредники приносили ей отрывную часть бланка уведомления, которую она передавала иностранным гражданам. О том, что иностранные граждане должны работать в данных фирмах, о незаконности своей деятельности она не знала. Свою вину признает в том, что получала от иностранных граждан документы и передавала их за денежное вознаграждение посредникам.

Подсудимый Тазеев И.Т. является ее родным братом, они проживали по одному адресу, обучались в одном Вузе, вместе ездили на одной автомашине. Тазеев И.Т. оказывал консультационные услуги иностранным гражданам в сфере страхования заключив субагентский договор с ИП «ФИО1245». В организованную группу со своим братом для совершения преступлений она не вступала, указаний о приобретении им печатей ООО «ИТ-МК», «Регионлесстрой» не давала, такие печати у него она не видела, распечатки уведомлений о прибытии иностранных граждан на эти фирмы она не осуществляла. По ее мнению, в представленном предварительным следствием списке, регистрация 810 человек не имеют к ней отношения, поскольку документально их регистрация не подтверждается. Такое количество лиц физически невозможно было зарегистрировать. Из ответа УФМС следует, что представителем принимающей стороны ООО «ИМ –ТК» также являлся ФИО865 Кроме того, учитывая, что доступ к компьютерам имели все сотрудники УФМС, они также знали и пароли, недобросовестные сотрудники, получив необходимые данные у посредников, имели возможность вносить в базу данных иностранных граждан в любом количестве. Учитывая наличие врагов и конкуренции на данном рынке, она считает, что недобросовестные конкуренты могли зарегистрировать своих клиентов на ООО ««ИТ-МК» и «Регионлесстрой». При этом отрывные части уведомлений в архив УФМС не сдавались, проконтролировать данные действия было сложно.

...

Подсудимый Тазеев И.Т. будучи допрошенным в суде вину в предъявленном обвинении признал частично и показал, что является страховым агентом ООО «Проминстрах», оказывал консультационные услуги иностранным гражданам в сфере страхования. Дата он заключил субагентский договор с ИП «ФИО1184», по которому оказывал услуги в сфере страхования иностранным гражданам. Бланки строгой отчетности он получал у бухгалтера, ей же сдавал вырученные от продажи страховых полисов денежные средства. Он оформлял страховые полисы иностранным гражданам, консультировал их, а также посредников по вопросам страхования. Среди посредников были лица, которые делали постановку на миграционный учет иностранных граждан на свои фирмы. При этом он не интересовался о том, ведут ли данные фирмы реальную финансово-хозяйственную деятельность. Иногда к нему обращались иностранные граждане для постановки на миграционный учет. В таких случаях он обращался к своему другу ФИО929, который ставил печати ООО «ИТ- МК» в уведомлениях и он сам в качестве принимающей стороны регистрировал иностранных граждан. Таким образом, он оформил примерно 7 иностранных граждан, за что получил денежное вознаграждение примерно в сумме 1000 руб.

Тазеева Э.Т. является его сестрой, они проживали по одному адресу, ездили на одной автомашине, он безвозмездно пользовался ее офисом по адресу: Адрес.

О существовании фирмы «ИТ- МК» его сестра не знала, указаний на приобретение печатей, распечатку уведомлений на ООО «ИТ- МК» и «Регионлестрой» она не делала.

Свои первоначальные показания, данные на предварительном следствии, он не подтверждает, так как они были даны под давлением оперативных сотрудников, о чем он неоднократно обращался с жалобами в органы прокуратуры.

На предварительном следствии Тазеев И.Т. будучи допрошенным в качестве подозреваемого Дата, а также в качестве обвиняемого Дата и Дата, показал, что совершал постановку на миграционный учет иностранных граждан, в-основном, граждан ... и ..., указывая в качестве принимающей стороны ООО «ИТ-МК», «Регионлестрой», где сам был указан как представитель принимающей стороной, данные организации финансово-хозяйственной деятельности не вели, были созданы для постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Постановка проходила следующим образом. В арендованный офис, который расположен по адресу: Адрес, в цокольном этаже приходили иностранные граждане и посредники с иностранными гражданами, которым необходима была регистрация. При постановке на миграционный учет при въезде и продлении регистрации на основании имеющегося патента, он совершал следующие действия: при получении документов от иностранных граждан осуществлял ксерокопию документов (национальных паспортов и миграционных карт, при продлении регистрации копировал патенты для дальнейшей подачи в УФМС), после заполнения документов передавал их посредникам, которые, в свою очередь, ставили печати своих фиктивных организаций в месте на бланке «уведомления». Посредниками являлись: ФИО1208 вместе с ФИО1186 (...), ФИО953 (...), ФИО1187 (...»), ФИО1188 (...

В тех случаях, когда к нему приходили иностранные граждане с имеющимися нарушениями в сфере миграционного законодательства, а именно - с истекшим сроком подачи документов для постановки на миграционный учет, продление учета, с нарушением правил въезда, то такие уведомления о постановке на миграционный учет он отдавал ФИО1189, который ставил печати своих ... и отдавал документы инспектору отдела миграционного учета УФМС России по РТ по адресу: Адрес, ФИО1190. За это ФИО1191 он платил 800 рублей за каждого иностранного гражданина. Передача документов ФИО1192 проходила у здания ОМУ УФМС по РТ, к ним в офис он старался не заходить, документы, в-основном, передавал он сам. На следующий день ФИО1193 возвращал ему документы с печатью ... в качестве принимающей стороны, и с печатью о постановке на миграционный учет ОМУ УФМС по РТ за подписью инспектора ФИО1194. В свою очередь, ФИО1195 ставила на миграционный учет иностранных граждан без составления на иностранных граждан административного протокола. Связь с ФИО1196 происходила по телефону. ФИО1197 также являлся посредником, офиса у него не было, он ставил на миграционный учет иностранных граждан через инспекторов ФМС ФИО1198, ФИО1199, ФИО1200.

Также он работал с посредником по имени ФИО1209, ему мог отдать документы иностранцев с истекшим сроком постановки на миграционный учет, он так же решал вопрос с сотрудниками ФМС через ФИО1202, кроме того, ФИО1203 был его близким другом, который работал с посредником ФИО1210. ФИО1211 он передавал документы в Торгово-офисном комплексе «...» по Адрес, офис на втором этаже. За одного иностранного гражданина отдавал ФИО1212 1 500 рублей. На следующий день, после подготовки документов, о чем ФИО1213 сообщал ему по телефону, он забирал у него готовые бланки уведомлений с поставленными печатями организаций, выступивших принимающей стороной, а именно - ..., «...», «...», «...». В-основном, печати УФМС о постановке на миграционный учет стояли за подписью инспектора ФИО1218. Через ФИО1214 он решал вопрос о получении сертификата о владении русским языком на иностранного гражданина для дальнейшего оформления на него разрешения на временное проживание. Для этого брал у иностранного гражданина не более 5000 рублей и необходимый пакет документов, 4 400 рублей передавал ФИО1215, 600 рублей оставлял себе.

С ФИО953 были следующие взаимоотношения. В случае если ФИО953, брал документы иностранных граждан с явными нарушениями миграционного учета, то обращался к нему за решением вопроса, так как постановку на миграционный учет мог осуществить ФИО1219. За передачу документов от ФИО953 ФИО1220, у ФИО953 он брал 1 500 рублей, 800 рублей из которых отдавал ФИО1221, 700 - оставлял себе. Соответственно в обратном порядке возвращал ФИО953. В бланках уведомлений, которые забирал у ФИО953, стояли печати ООО «НПК Технократ» и «Содействие Стан». Лицами, представляющими фирмы, указывались гражданки ФИО692 и Вальтонова, данных гражданон не знает, какое отношение они имеют к ФИО953 – ему не известно. Кроме того, он сам передавал ФИО953 бланки уведомлений с нарушениями миграционного учета, так как не всегда мог обратиться к ФИО1222 или ФИО1216. В том случае, когда ФИО953 оформлял документы по постановке на миграционный учет иностранных граждан с нарушениями миграционного учета, то данные действия по миграционному учету проводились по Адрес, через сотрудника УФМС ФИО1223. Об этом может судить по тому, что после того, как забирал у ФИО953 документы, там стояли оттиски печатей ООО «...» и «...» и печать ФМС за подписью инспектора ФИО686. Так же через ФИО953 решал вопрос о получении иностранным гражданином сертификата о владении русским языком и дальнейшего получения патента иностранным гражданином. За сертификат об обучении он брал у иностранного гражданина 5 000 рублей, 4 200 отдавал ФИО953 и 800 рублей оставлял себе. При этом иностранный гражданин какого-либо обучения по знанию русского языка не проходил, ФИО953 сам делал документы и отправлял их в Москву, для этого у него был штат девочек, которые сидели у него в офисе по Адрес. Обычно ФИО953 делал свидетельство за 3-4 дня, это было быстрее, чем у ФИО1217, поэтому обращались, в-основном, к нему. Ему сертификаты привозили из Москвы на самолете, он ездил в аэропорт за сертификатами.

Кроме того, после получения сертификата об обучении если иностранный гражданин, хотел получить патент, то иностранный гражданин давал ему 3 000 рублей из которых 2 500 он отдавал ФИО953, 500 рублей оставлял себе. Он всегда удивлялся как ФИО953 мог за 2500 рублей, из которых 2350 рублей - это услуга ФГУПа, делать патент, поскольку оставалось ему только 150 рублей, и то, насколько известно, он давал деньги сотруднику ФМС в сумме 500 рублей за принятие документов в отсутствие иностранного гражданина. Документы иностранца вместе с деньгами ФИО953 он привозил сам лично. Спустя 10 дней после подачи документов на выдачу патента, иностранец звонил ему, он иностранца отправлял к ФИО953 и говорил, чтобы он нашел ФИО953 и сказал ФИО953, что он от него (себя называл ФИО1224). При получении патента иностранец приходил к ФИО953, и последний озвучивал что за то, чтобы не дактилоскопировали иностранца (процедура обязательная), то ему необходимо оплатить 500 рублей. ФИО953 каким-то образом делал, что иностранца не дактилоскопировали, но в документах стояла печать «...». ФИО953 патенты в УФМС делал через сотрудницу ФИО687.

В число посредников, лиц которые получали от иностранных граждан документы на постановку на миграционный учет и получении патента, входили:

- женщина по имени ФИО1225, которая вела список тех, кто сначала возьмет талоны и встанет в очередь.

- также посредником является ФИО1226, которому он отдавал документы и делал через него регистрацию.

- ФИО1227, с которой также ходили ее дочка ФИО685, девушки по имени ФИО1228, ФИО1229 и ФИО1230. С ними он также сотрудничал, а именно отдавал документы на регистрацию. А страховку они делали у него.

- также имелись посредники, которые приходили со своими хозяевами, но он с ними не работал.

В-основном, он работал с ФИО1231 и ФИО1232.

На вопрос следователя «Вам на обозрение в ходе допроса предъявляется журнал с серой обложкой, изъятый в ходе обыска в офисе в Адрес. Что Вы можете пояснить по данному журналу?» показал, что в этот журнал он записывал фамилии иностранцев, которые отдавали им документы на получение сертификатов. Если читать журнал слева направо, то видно, что первая графа – дата, вторая графа - ФИО иностранца, который обратился к нему за оформлением сертификата о владении русским языком, третья графа – показывает сколько оплатил иностранец за оформление сертификата, четвертая графа – долг иностранца за сертификат, пятая графа – телефон иностранца для связи с ним, 6 графа – дата экзамена, седьмая графа - примечания, где указывались сведения о дате тестирования и возможный возврат денежных средств за сертификат в случае, если по не зависящим обстоятельствам невозможно было провести тестирование.

...

Виновность подсудимых с содеянном также доказана совокупностью следующих исследованных в суде доказательств.

Допрошенный в суде и на предварительном следствии в порядке разъяснения миграционного законодательства свидетель ФИО866, работающий ..., показал, что государственная информационная система миграционного учета (ГИСМУ) представляет собой межведомственную автоматизированную систему и формируется на основе сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета в соответствии со статьей 9 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

После принятия уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в течение 3-х рабочих дней сведения должны быть внесены в ППО «Территория», а оттуда информация выгружается в ГИСМУ.

В ППО «Территория» вносится вся информация, содержащаяся в «уведомлении» и миграционной карте, за исключением информации о лице (инспекторе), осуществившем постановку на миграционный учет. Но такая информация остается на бумажном носителе, то есть в бумажном варианте «уведомления».

Вторые экземпляры «Уведомлений», поступающих через почтовые отделения, гостиницы, хранятся в данных организациях в течение года.

Постановка иностранных граждан на миграционный учет также регламентируется ФЗ № 109 от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», Постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 г. «О порядке осуществления миграционного учета в РФ», Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета, утвержденным Приказом ФМС России № 364 от 29.08.2013 г.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания на территории Российской Федерации в течение 7 рабочих дней для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту. В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.

Принимающая сторона в течение 7 рабочих дней предоставляет уведомление о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет почтовым отправлением.

Принимающая сторона свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии, а для организации, принимающей иностранного гражданина, такая подпись скрепляется печатью указанной организации.

Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в территориальный орган Федеральной миграционной службы, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.

Постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания оформляется путем проставления должностным лицом отметки о подтверждении выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, в отрывной части бланка уведомления о прибытии и фиксации сведений об этом в учетных документах территориального органа ФМС России и ГИСМУ.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО867., работающего ..., следует, что действующим законодательством в сфере миграции установлен уведомительный характер миграционного учета. Обязанность по учету иностранных граждан с одновременным возложением ответственности за несоблюдение установленных правил возлагается на принимающую сторону, которой могут являться граждане России и юридические лица, у которых иностранный гражданин фактически проживает либо осуществляет трудовую деятельность. Постановка на учет должна быть осуществлена в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания, при этом все процедуры по постановке на учет осуществляет принимающая сторона, иностранному гражданину не требуется обращаться в какие-либо организации. Иностранный гражданин по прибытии предъявляет принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту. Территориальный орган ФМС, получивший от принимающей стороны заполненное уведомление, копии паспорта и миграционной карты, проставляют в уведомлении отметку о его приеме и возвращают отрывную часть уведомления принимающей стороне. Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть уведомления с отметкой. Иностранный гражданин вправе самостоятельно уведомить УФМС о своем прибытии почтовым отправлением с письменного согласия принимающей стороны.

Срок временного пребывания иностранного гражданина не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, то есть по истечении 90 суток иностранный гражданин обязан выехать за пределы РФ и повторно въехать сможет лишь после пребывания за границей России в течение 90 суток. Если иностранный гражданин не выехал после истечения 90 суток, он подлежит привлечению к административной ответственности. Лицо, подающее уведомление о прибытии, обязано предоставить документ, удостоверяющий его личность. Если иностранный гражданин фактически не проживает, не осуществляет трудовую деятельность у юридического лица, то данное юридическое лицо не вправе выступать в качестве принимающей стороны и выполнять обязанности по постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО868 следует, что Дата между ИП ФИО1233 и ИП Тазеевой был заключен договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: Адрес. Арендная плата составила 15000 рублей в месяц. Дата между ИП ФИО1234 и ИП Тазеевой был заключен договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: Адрес. Сумма оплаты – 19000 рублей в месяц. Ей не известно чем занималась Тазеева Э.Т., но их посещали иностранные граждане.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО869 следует, что он прибыл в г. Казань Дата. Ему было известно, что самостоятельно в ФИО686 регистрационные действия совершить трудно. Дата пришел к зданию УФМС на Адрес, к нему подошла девушка, представилась Эльвирой, предложила услуги по регистрации. Работала она вместе с парнем по имени Ильнар. Эльвира сказала, что за 2000 рублей его документы для регистрации они сдадут без его присутствия, на что он согласился. В автомашине Эльвиры ... он передал ей паспорт, миграционную карту, квитанции по оплате патента, страховку и 2000 рублей. Утром следующего дня он позвонил Ильнару по номеру Номер, Ильнар велел подъехать к УФМС. Однако, когда он подъехал к зданию, увидел, что там работают сотрудники полиции, получить свои документы не смог.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО482 следует, что он прибыл в г. Казань в апреле 2016 года, не смог самостоятельно пройти регистрацию в связи с чем по совету знакомых обратился к женщине по имени Эльвира.

Поскольку другого выбора у него не было, он обратился к Эльвире, которая осуществляет свою деятельность перед входом в здание УФМС на Адрес.

Он передал Эльвире свои документы и денежные средства в сумме 2 тыс. руб. и на следующий день получил готовые документы.

Примерно в июне 2016 года он вновь обратился к Эльвире для продления срока регистрации и передал ей документы. После этого Эльвиру он больше не видел, документы ему не вернули.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО482 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО486 следует, что он прибыл в г. Казань в марте 2016 года и встал самостоятельно на миграционный учет. Примерно в июле 2016 года по совету знакомых обратился к женщине по имени Эльвира за продлением регистрации, передал ей документы и денежные средства в сумме 1000 руб. В отрывной части бланка «уведомления о прибытии иностранного лица у него указан не знакомый ему Тазеев Ильнар Тагирович, возможно, это брат Эльвиры. Фирма «ИТ-МК» ему не известна.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО486 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО870 следует, чтопримерно в июле 2016 для продления регистрации он обратился к женщине по имени Эльвира, передал ей свои документы и денежные средства в сумме 2 тыс. руб.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО871 следует, что Дата женщина по имени Эльвира предложила свои услуги при постановке на миграционный учет за денежное вознаграждение в сумме 500 руб. В этот же день она вернула ему документы и отрывную часть «уведомления», в котором было указано, что принимающей стороной является ООО «ИТ-МК», представитель – Тазеев Ильнар Тагирович. Однако, фирма ему не известна, он там не работал, данные были указаны Эльвирой. Также на бланке стоял штамп УФМС «поставлен на учет 25.04.2016». В июле 2016 года он вновь передал Эльвире свои документы для продления регистрации, однако, как ему стало известно, она была задержана сотрудниками полиции.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО871 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО324 следует, что 18.03.2016 он прибыл в г. Казань. Женщина по имени Эльвира за денежное вознаграждение в сумме 1500 руб. осуществила постановку на миграционный учет. Эльвира вернула ему документы и отрывную часть «уведомления», в котором было указано, что принимающей стороной является ООО «ИТ-МК», представитель – Тазеев Ильнар Тагирович. Однако, фирма ему не известна, он там не работал. Также на бланке стоял штамп УФМС «поставлен на учет до 15.06.2016».

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО324 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО872 следует, что в июне 2015 года с целью постановки на учет он передал женщине по имени Эльвира свои документы и денежные средства в сумме 3 тыс. руб.

Через день Эльвира вернула ему документы и отрывную часть «уведомления», в котором было указано, что принимающей стороной является ..., представитель – ФИО690. Однако, фирма ему не известна, он там не работал. В июне 2016 года он снова обратился к Эльвире, передал ей документы и 4000 рублей. На следующий день ФИО716 вернула ему документы и отрывную часть «уведомления», в которой принимающей стороной было указано ... и ФИО691. Однако такая фирма и ФИО691 ему не знакомы, были указаны Эльвирой.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО872 указано ..., представителем – ФИО690.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО94, следует, что в феврале 2016 его супруга познакомилась с женщиной по имени Эльвира и парнем по имени Ильнар, предложившим помощь в постановке на учет. Эльвира также сделала ему патент за 2,5 тыс. руб. В мае 2016 за продление срока миграционного учета передали ФИО716 и ФИО801 2000 руб. за него и 1500 руб. за его супругу. В отрывной части «уведомления» было указано, что принимающей стороной ФИО94 является ФИО689, стояла печать ООО «ИТ-МК» и штамп УФМС «поставлен на учет до Дата. Тазеев И.Т. и ООО «ИТ-МК» ему и его супруге не известны, где находится такая организация, ему не известно. При этом ФИО801 и ФИО716 заверили его, что ему и жене не надо знать данную организацию, и в этом нет ничего страшного.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО907 следует, что Эльвира и Ильнар за 2 тыс. руб. оформили регистрацию ее мужа. Также в феврале 2016 года за получение патента она заплатила Эльвире 2500 рублей, в мае за продление срока миграционного учета - 2000 рублей, в июле она заплатила Ильнару 1500 рублей за продление срока миграционного учета.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО916. следует, что в апреле 2016 года Эльвира помогла ему оформить регистрацию за денежное вознаграждение в сумме 1500 руб. Он передал ей денежные средства и документы. Через несколько дней Эльвира вернула документы и отрывную часть «уведомления», в которой было указано, что он поставлен на учет до Дата, принимающей стороной была указана ФИО692 и ..., хоть с ФИО692 он не знаком, в фирме «...» никогда не работал.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО916 указано ООО «...», представителем – ФИО692

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО182 следует, что в марте 2016 парень по имени Ильнар оформил ему регистрацию. Он передал Ильнару документы и денежные средства в сумме 1500 руб. В тот же день Ильнар вернул ему документы и отрывную часть бланка «уведомления», в которой было указано, что принимающей стороной является Тазеев Ильнар Тагирович и ООО «...». В данной организации он не работал, с Ильнаром познакомился только в этот день.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО182 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО294 следует, чтопримерно в июне 2016 девушка по имени Эльвира за денежное вознаграждение оформила ему регистрацию. В отрывной части бланка «уведомления» было указано, что принимающей стороной является ФИО873 и печать «...», хотя с этой женщиной он не знаком и регистрацию на почте не продлевал. Также до этого он неоднократно продлевал регистрацию через Эльвиру за 1500 рублей.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО874 следует, чтоДата мужчина по имени Ильнар предложил ему оформить регистрацию за денежное вознаграждение в сумме 2 тыс. руб., в связи с чем он передал ему свои документы и денежные средства. В последующем он узнал, что его документы были изъяты сотрудниками полиции.

...

На предварительном следствии на очной ставке с обвиняемым Тазеевым И.Т. свидетель ФИО874 подтвердил свои показания о том, что ФИО1009 за денежное вознаграждение оказывал ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО875 следует, что после прибытия в г. Казань все действия, связанные с регистрационным учетом и получением патента, производили Эльвира и Ильнар.

Дата Ильнар приехал к ним домой, на Адрес, забрал у него паспорт, миграционную карту, а затем примерно через 2-3 дня привез ему документы, в том числе «отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания», в которой стояла отметка от Дата о постановке на учет до Дата, принимающей стороной является ООО «РегионЛесСтрой», представитель – Тазеев Ильнар Тагирович. Однако в указанной организации он никогда не работал, никакого отношения к ней не имеет. За это он передал Ильнару деньги в сумме 2000 рублей. В дальнейшем продление срока регистрационного учета осуществляла Эльвира за денежное вознаграждение в сумме 2 тыс. руб. В «отрывной части к бланку уведомления о прибытии от Дата было указано, что принимающей стороной является ООО «...», представитель – ФИО693. Однако в указанной организации он никогда не работал, никакого отношения к ней не имеет, ФИО693 ему не знаком.

...

Согласно отрывной части уведомлении о прибытии иностранного гражданина принимающей ФИО875 указано ООО «РегионЛестрой», представителем Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО876 следует, что примерно в январе 2016 года для оформления регистрационного учета он передал девушке по имени Эльвира свои документы и деньги в сумме 1500 руб. Позднее выяснилось, что его документы изъяли сотрудники полиции.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО876 подтвердил свои показания о том, что Тазеева за денежное вознаграждение обещала оказать ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО876 указано ООО «...», представителем – ФИО693

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО877 следует, что девушка по имени Эльвира оформляла ему регистрацию за денежное вознаграждение в сумме 1500 руб. По указанному в уведомлении адресу постановки на учет: Адрес - он не проживает, ФИО693 ему не знаком. При подаче документов и уведомлении УФМС он не присутствовал, в этом не участвовал. В апреле 2016 года Эльвира продлила ему срок регистрации до Дата.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО1235 подтвердил свои показания о том, что Тазеева за денежное вознаграждение оказывала ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО877 указан ФИО693

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО878 следует, что в апреле 2016 девушка по имени Эльвира оформила ему регистрацию. При этом в бланке уведомления о прибытии принимающей стороной было указано ООО «...», представителем – ФИО693, адрес пребывания: Адрес.

В действительности в ООО «...» он никогда не работал, ФИО693 не знает.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО878 подтвердил свои показания о том, что Тазеева за денежное вознаграждение оказавала ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО878 указано ООО «...», представителем - ФИО693

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО258 следует, что Эльвира оказывала ей услуги по оформлению регистрации за денежное вознаграждение в сумме 1500 руб. В уведомлении о прибытии было указано ООО «...», представителем – ФИО694. Однако, в ООО «...» она никогда не работала, с ФИО694 не знакома.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО258 подтвердила свои показания о том, что Тазеева за денежное вознаграждение оказывала ей содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО258 указано ООО «...», представителем – ФИО694

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО879 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО880. следует, что Дата для оформления регистрации она передала свои документы девушке по имени Эльвира, однако в последующем Эльвиру задержали сотрудники полиции.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО880 указано ООО «..., представителем – ФИО881

...

Допрошенный в суде и на предварительном следствии свидетель ФИО690 показал, что показал, что посредниками, которые ставили на учет иностранцев, являлись Тазеевы Ильнар и Эльвира, они принимали у иностранцев документы вместе с деньгами и передавали их сожителю Тазеевой.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО882. следует, что передавала копии документы и денежные средства своего знакомого по имени ФИО591 женщине по имени Эльвира.

...

Допрошенный в суде свидетель ФИО883 показал, что он помогал иностранным гражданам в оформлении регистрации. С подсудимыми Тазеевыми он не знаком.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО884 следует, что в указанной в уведомлении о его прибытии ООО «...» он не работал, Тазеева И.Т. он не знает.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО159 следует, что женщина по имени Эльвира оформила его регистрацию в г. Казани.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО159 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО885., следует, что из предъявленных ему на обозрение в ходе допроса фотографий он узнал Тазеева Ильнара, который «делает» прописку, но к нему он сам не обращался.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО885 указано ООО «...», представителем – ФИО886

...

Допрошенный в суде и на предварительном следствии свидетель ФИО887 показал, что в июне 2016 он обратился к Тазееву Ильнару с целью оформления полиса медицинского страхования для своей матери, для последующей регистрации. Однако ввиду задержания Ильнара сотрудниками полиции полис не был оформлен.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО164 следует, что женщина по имени Эльвира за денежное вознаграждение в сумме 2500 руб. оформила ему страховку и регистрацию в г. Казани.В ООО «ИТ-МК» он никогда не работал, представитель этой организации Тазеев И.Т. ему не знаком.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО888 следует, что женщина по имени Эльвира оформила ему регистрацию за что он передал ей деньги в сумме 1500 руб.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО920 следует, что в 2015-2016 годах женщина по имени Эльвира оформляла ей регистрацию и продление регистрации за денежное вознаграждение. В ООО «... ...», указанном в уведомлении о прибытии в качестве принимающей стороны, она никогда не работала, с его представителем ФИО895 не знакома.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО920 указано ООО «...», представителем - ФИО889

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО890. следует, что обращался к женщине по имени Эльвира по поводу регистрации и продления ее срока. За данные услуги он передавал ей денежные средства в сумме 2 тыс. руб.

В ООО «...» он не работал, с ее представителем ФИО891 не знаком.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО890 указано ООО «...», представителем – ФИО891

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО892. следует, что в июне 2016 года передал свои документы женщине по имени Эльвира для оформления регистрации.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО1236 следует, что по поводу регистрации и продления срока ее действия он обращался к Эльвире и Ильнару, за что передавал им денежные средства. В ООО «...», указанной в уведомлении в качестве принимающей стороны, он никогда не работал, с ФИО1237 знаком не был.

...

Согласно уведомлениям о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО893 указаны ООО «...», представителем – ФИО891, поставлен на учет до Дата, а также ООО «ИТ-МК», представитель ФИО865, поставлен на учет до Дата.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО894 следует, что Дата в УФМС РФ по РТ девушка по имени Эльвира предложила свои услуги для постановки на миграционный учет. Он передал ей деньги в сумме 1 тыс. руб. и документы. В последующем ему стало известно, что Эльвиру задержали сотрудники полиции. Отрывную часть уведомления о прибытии ему делал Эльвира. Указанный в уведомлении ФИО1238 ему не знаком, по адресу: Адрес он не проживал.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО894 указан ФИО895

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО896 следует, что в июле 2016 с целью постановки на учете передал Эльвире свои документы и деньги в сумме 2 тыс. руб. Через несколько дней она вернула ему документы и отрывную часть уведомления о прибытии, где были указан адрес, на наименование фирмы, фамилия его представителя. В ООО «...» он не работал, с ФИО1239 не знаком, по адресу: Адрес не проживал.

...

На очной ставке с обвиняемой Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО896 подтвердил свои показания о том, что Эльвира за денежное вознаграждение оказывала ему услуги по постановке на миграционный учет.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО897 следует, что Дата он обратился к мужчине по имени Ильнар, который помог ему оформить регистрацию в г. Казани.

Указанные в отрывной части бланка уведомления о его прибытии, переданной ему Ильнаром, сведения не соответствуют действительности. По адресу: Адрес он действительно проживает, однако, ФИО695 ему не знакомо, в организация ООО «...» он не работал.

...

На очной ставке с обвиняемым Тазеевым И.Т. свидетель ФИО898 подтвердил свои показания.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО897 указано ООО «...», представителем – ФИО695

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО899. следует, что в июне 2016 года передал свои документы и деньги в сумме 2 тыс. руб. девушке по имени Эльвира для оформления регистрации в г. Казани.

...

На очной ставке с обвиняемой Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО1240 подтвердил показания о том, что за денежное вознаграждение Тазеева оказывала ему содействие в постановке на миграционный учет в УФМС.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО482 следует, что в июне 2016 года он передал Эльвире свои документы для оформления регистрации.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО482 подтвердил показания о том, что за денежное вознаграждение Тазеева оказывала ему содействие в постановке на миграционный учет в УФМС.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО900, следует, что в марте 2016 года мужчина по имени Ильнар за денежное вознаграждение зарегистрировал его в Казани, указав в уведомлении в качестве принимающей стороны ООО ИТ-МК», а представителем был указан Тазеев И.Т.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО900 указано ООО «ИК-МТ», представителем Тазеев И.Т.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО1241 подтвердил свои показания.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО902, следует, что мужчина по имени Ильнар за денежное вознаграждение оказывал ему услугу по оформлению и продлению регистрации в г. Казани. В ООО ИТ-МК, он не работал.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО902 указана ФИО901

...

В ходе очной ставки с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО902 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение Ильнар делал ему регистрацию.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО903 следует, что мужчина по имени Ильнар оформил его регистрацию в г. Казани, указав в уведомлении не соответствующие действительности сведения.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО903 указано ОО «ИТ-МК», представителем Тазеев И.Т.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО903 подтвердил свои показания.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО904. следует, что мужчина по имени Ильнар за денежное вознаграждение оформил его регистрацию в г. Казани. В уведомлении о его прибытии сведения о принимающей стороне ООО «ИТ-МК» не соответствуют действительности.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО904 указано ООО «ИТ-МК», представителем - Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО905. следует, что в июле 2016 года для оформления регистрации она передала свои документы и денежные средства женщине по имени Эльвира. В последующем узнала, что ее задержали сотрудники полиции.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО905 указано ООО «...», представителем – ФИО694

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО906. следует, что в июне 2016 года передал документы и деньги в сумме 1500 руб. женщине по имени Эльвира для продления срока регистрации.

(...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО1242 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей Эльвира пообещала ему оформить регистрацию, впоследствии ее задержали, деньги и документы она не вернула.

(...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО906 указано ООО «...», представителем - ФИО693

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО907. следует, что в феврале 2016 Эльвира оформила регистрацию в г. Казани ее мужа ФИО94, указав в уведомлении о прибытии в качестве принимающей стороны ООО «ИТ-МК», в котором муж никогда не работал. В последующем при продлении срок регистрации Эльвира указала в качестве принимающей стороны «...», ее представителем ФИО692, что также не соответствовало действительности.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО907 подтвердила свои показания о том, что за денежное вознаграждение Эльвира оказывала содействие ее супругу в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО94 указано ООО «ИТ-МК», представителем – Тазеев И.Т.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО930 следует, что в 2013 году в помещении УФМС он познакомился с Эльвирой, которая за денежное вознаграждение в сумме 2500 рублей оформила ему регистрацию без его участия и очереди. В 2014, 2015 годах за 2500 рублей Эльвира также помогала ему оформить постановку на учет. В начале июля 2016 года в здании УФМС он снова встретился с Эльвирой, которая сказала, что «прихваты» в ФМС у нее имеются и за денежное вознаграждение в сумме 2500 рублей она поможет с регистрацией. Он передал ей документы и деньги, на следующий день документы были готовы.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО930 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение Эльвира оказывала ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО930 Указан ...», представителем ФИО692

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО908. следует, что в октябре 2015 года знакомая ей женщина по имени Эльвира оформила ей постановку на миграционный учет. В последующем в 2016 она обращалась к ней по поводу продления срока регистрации и передала ей документы. Сведения, указанные в уведомлении о прибытии, не соответствуют действительности. В ООО «...» она никогда не работала, представителя ФИО895 она не знает.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО908 подтвердила свои показания о том, что за денежное вознаграждение Эльвира оказывала ей содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО908 указано ООО «...», представителем –ФИО895

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО909 следует,что в апреле 2016 в помещении УФМС РФ по РТ он познакомился с Ильнаром и Эльвирой и попросил их оформить страховку и регистрацию. Документы и деньги в сумме 2 тыс. руб. он передал Эльвире, получив готовые документы в этот же день. Из уведомления о прибытии следовало, что принимающей стороной является ООО ИТ-МК», ее представителем был Тазеев И.Т., что не соответствовало действительности.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО909 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение Ильнар оказывал ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Согласно уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в качестве принимающей стороны ФИО909 указана ФИО901

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО910., следует, что его регистрацию в г. Казани, а также полис ДМС, осуществлял парень по имени Ильнар за денежное вознаграждение.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО910 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение Ильнар оказывал ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО911., следует, что его регистрацию в г. Казани, а также полис ДМС, осуществлял парень по имени Ильнар за денежное вознаграждение.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО911 подтвердил свои показания о том, что за денежное вознаграждение Ильнар оказывал ему содействие в постановке на миграционный учет.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО912. следует, что сведения в уведомлении о его прибытии не соответствуют действительности. По адресу постановки на учет: Адрес он не проживает, ФИО691 ему не знакома, организация ООО «...» ему неизвестна. Данную регистрацию ему делал парень по имени Ильнар в офисе на Адрес.

...

На очной ставке с Тазеевым И.Т. свидетель ФИО1243 подтвердил свои показания о том, что передал Ильнару документы и деньги в сумме 1500 рублей за оказание содействия в постановке на миграционный учет.

...

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО913 следует, что в апреле 2016 года Эльвира сделала ему регистрацию, указав в уведомлении в качестве принимающей стороны ООО «...», а представителем ФИО693, что не соответствовало действительности.

...

На очной ставке с Тазеевой Э.Т. свидетель ФИО913 подтвердил свои показания о том, что Эльвира оказывала ему содействие в постановке на миграционный учет за денежное вознаграждение.

...

Виновность подсудимых в содеянном также доказана следующими письменными доказательствами.

Учредительными документами общества с ограниченной ответственностью «ИТ-МК»

...

Протоколом обыска от Дата, в ходе которого из Адрес, в том числе изъяты копии паспортов, сотовые телефоны.

...

Протоколом обыска от Дата, в ходе которого из офисного помещения, расположенного в Адрес, изъяты паспорта иностранных граждан, квитанции, записная книжка, тетрадь, подшивки документов, флеш-карта, ноутбук.

...

Изъятые в ходе обысков предметы и документы осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

...

Протоколом осмотра от Дата, в ходе которого осмотрены оригиналы и копии бланков «уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания», отрывные части, расписка.

...

Согласно письму ... ФИО914 ООО «ИТ-МК» за 2015 год и 9 месяцев 2016 года страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование не осуществляло. Аналогичной информации по ООО «РегионЛестрой» также не имеется.

...

Согласно письму из УФНС по РТ сведения о доходах по форме 2-НДФЛ за 2015 год и по состоянию на Дата по ООО «ИТ-МК», ООО «РегионЛестрой» в информационных ресурсах налоговых органов регионального и федерального уровня отсутствуют.

Согласно информация Казанского филиала ООО «...», Тазеев Ильнар Тагирович не является штатным сотрудником ООО «...», между Тазеевым И.Т. и Агентом ФИО915 Дата заключен субагентский договор, согласно условиям которого Субагент обязан оказывать услуги по договору и действовать от имени Агента исключительно в пределах полномочий Субагента, предусмотренных договором.

...

Согласно информации УФМС РФ по РТ в период с Дата по Дата постановлено на миграционный учет по месту пребывания, где принимающей стороной выступили ООО «ИТ-МК», ООО «РегионЛестрой», представителем – Тазеев И.Т., следующие иностранные граждане, данные о которых приведены в таблице:

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

иностранного гражданина

(принимающая сторона – ООО «ИТ-МК»)

1.                  ФИО1

2.                  ФИО2

3.                  ФИО715 ФИО3

4.                  ФИО4

5.                  ФИО5

6.                  ФИО6

7.                  ФИО7

8.                  ФИО8

9.                  ФИО9

10.              ФИО10

11.              ФИО11

12.              ФИО12

13.              ФИО13

14.              ФИО1246

15.              ФИО1007 ФИО15

16.              ФИО16

17.              ФИО1247

18.              ФИО18

19.              ФИО19

20.              ФИО20

21.              ФИО21

22.              ФИО22

23.              ФИО699 ФИО23

24.              ФИО24

25.              ФИО1248

26.              ФИО813 ФИО26

27.              ФИО761 ФИО27

28.              ФИО28

29.              ФИО29

30.              ФИО30

31.              ФИО31

32.              ФИО32

33.              ФИО850 ФИО994

34.              ФИО33

35.              ФИО34

36.              ФИО35

37.              ФИО36

38.              ФИО37

39.              ФИО38

40.              ФИО1249

41.              ФИО1250

42.              ФИО40

43.              ФИО821 ФИО41

44.              ФИО42

45.              ФИО43

46.              ФИО1251

47.              ФИО44

48.              ФИО1252

49.              ФИО45

50.              ФИО1253

51.              ФИО47

52.              ФИО48

53.              ФИО49

54.              ФИО50

55.              ФИО51

56.              ФИО52

57.              ФИО853 ФИО53

58.              ФИО54

59.              ФИО55

60.              ФИО1254

61.              ФИО56

62.              ФИО57

63.              ФИО238 ФИО58

64.              ФИО59

65.              ФИО60

66.              ФИО61

67.              ФИО62

68.              ФИО63

69.              ФИО64

70.              ФИО65

71.              ФИО66

72.              ФИО67

73.              ФИО68

74.              ФИО69

75.              ФИО70

76.              ФИО71

77.              ФИО72

78.              ФИО949 ФИО735

79.              ФИО73

80.              ФИО983 ФИО74

81.              ФИО75

82.              ФИО76

83.              ФИО77

84.              ФИО1255

85.              ФИО1257

86.              ФИО78

87.              ФИО79

88.              ФИО80

89.              ФИО81

90.              ФИО82

91.              ФИО83

92.              ФИО84

93.              ФИО719 ФИО85

94.              ФИО86

95.              ФИО87

96.              ФИО1258

97.              ФИО1259

98.              ФИО89

99.              ФИО1260

100.          ФИО91

101.          ФИО92

102.          ФИО93

103.          ФИО94

104.          ФИО95

105.          ФИО96

106.          ФИО97

107.          ФИО1261 ФИО98

108.          ФИО99

109.          ФИО100

110.          ФИО101

111.          ФИО102

112.          ФИО103

113.          ФИО104

114.          ФИО105

115.          ФИО106

116.          ФИО107

117.          ФИО421 ФИО251

118.          ФИО108

119.          ФИО109

120.          ФИО110

121.          ФИО111

122.          ФИО112

123.          ФИО113

124.          ФИО114

125.          ФИО115

126.          ФИО116

127.          ФИО1262 ФИО117

128.          ФИО118

129.          ФИО119

130.          ФИО120

131.          ФИО121

132.          ФИО122

133.          ФИО123

134.          ФИО124

135.          ФИО125

136.          ФИО126

137.          ФИО127

138.          ФИО128

139.          ФИО756 ФИО129

140.          ФИО130

141.          ФИО131

142.          ФИО132

143.          ФИО133

144.          ФИО729 ФИО134

145.          ФИО729 ФИО135

146.          ФИО136

147.          ФИО137

148.          ФИО138

149.          ФИО139

150.          ФИО1263

151.          ФИО699 ФИО23

152.          ФИО140

153.          ФИО141

154.          ФИО142

155.          ФИО143

156.          ФИО144

157.          ФИО145

158.          ФИО965 ФИО1264 ФИО816

159.          ФИО146

160.          ФИО147

161.          ФИО148

162.          ФИО149

163.          ФИО150

164.          ФИО596 ФИО151

165.          ФИО152

166.          ФИО1265 ФИО153

167.          ФИО154

168.          ФИО1266

169.          ФИО155

170.          ФИО156

171.          ФИО157

172.          ФИО158

173.          ФИО159

174.          ФИО986 ФИО1267

175.          ФИО160

176.          ФИО161

177.          ФИО162

178.          ФИО163

179.          ФИО1268

180.          ФИО1269

181.          ФИО165

182.          ФИО166

183.          ФИО1270 ФИО167

184.          ФИО168

185.          ФИО1271 ФИО169

186.          ФИО170

187.          ФИО171

188.          ФИО172

189.          ФИО173

190.          ФИО174

191.          ФИО175

192.          ФИО176

193.          ФИО177

194.          ФИО178

195.          ФИО179

196.          ФИО180

197.          ФИО181

198.          ФИО182

199.          ФИО183ёкубович

200.          ФИО184

201.          ФИО185

202.          ФИО186

203.          ФИО187

204.          ФИО188

205.          ФИО189

206.          ФИО190

207.          ФИО191

208.          ФИО192

209.          ФИО1272

210.          ФИО193

211.          ФИО194

212.          ФИО195

213.          ФИО196

214.          ФИО799 ФИО197

215.          ФИО724 ФИО198

216.          ФИО199

217.          ФИО200

218.          ФИО655 ФИО201

219.          ФИО792 ФИО202

220.          ФИО203

221.          ФИО946 ФИО471

222.          ФИО204

223.          ФИО205

224.          ФИО206

225.          ФИО163 ФИО207

226.          ФИО847 ФИО208

227.          ФИО209

228.          ФИО833 ФИО754

229.          ФИО210

230.          ФИО211

231.          ФИО212

232.          ФИО1273 ФИО213

233.          ФИО815 ФИО214

234.          ФИО215

235.          ФИО216

236.          ФИО217

237.          ФИО218

238.          ФИО219

239.          ФИО220

240.          ФИО845 ФИО951

241.          ФИО221

242.          ФИО222

243.          ФИО223

244.          ФИО224

245.          ФИО225

246.          ФИО226

247.          ФИО858 ФИО1274 ФИО824

248.          ФИО227

249.          ФИО228

250.          ФИО229

251.          ФИО230

252.          ФИО847 ФИО231

253.          ФИО232

254.          ФИО233

255.          ФИО234

256.          ФИО235

257.          ФИО108

258.          ФИО236

259.          ФИО237

260.          ФИО1275

261.          ФИО238

262.          ФИО239

263.          ФИО240

264.          ФИО1276

265.          ФИО1277

266.          ФИО1278 ФИО241

267.          ФИО242

268.          ФИО243

269.          ФИО244

270.          ФИО245

271.          ФИО246

272.          ФИО815 ФИО247

273.          ФИО248

274.          ФИО249

275.          ФИО809 ФИО1279 ФИО855

276.          ФИО250

277.          ФИО1280 ФИО732

278.          ФИО251

279.          ФИО252

280.          ФИО1281

281.          ФИО253

282.          ФИО703 ФИО254

283.          ФИО255

284.          ФИО698 ФИО256

285.          ФИО257

286.          ФИО258

287.          ФИО259

288.          ФИО260

289.          ФИО1282

290.          ФИО261

291.          ФИО238 ФИО58

292.          ФИО1283

293.          ФИО262

294.          ФИО70

295.          ФИО65

296.          ФИО263

297.          ФИО264

298.          ФИО265

299.          ФИО266

300.          ФИО1284

301.          ФИО1285

302.          ФИО1286

303.          ФИО1287

304.          ФИО80

305.          ФИО267

306.          ФИО268

307.          ФИО269

308.          ФИО270

309.          ФИО271

310.          ФИО272

311.          ФИО273

312.          ФИО274

313.          ФИО1288

314.          ФИО932 ФИО714

315.          ФИО275

316.          ФИО276

317.          ФИО277

318.          ФИО278

319.          ФИО279

320.          ФИО280

321.          ФИО281

322.          ФИО282

323.          ФИО1289

324.          ФИО283

325.          ФИО284

326.          ФИО285

327.          ФИО949 ФИО286

328.          ФИО287

329.          ФИО288

330.          ФИО747 ФИО289

331.          ФИО101

332.          ФИО290

333.          ФИО291

334.          ФИО292

335.          ФИО293

336.          ФИО294

337.          ФИО295

338.          ФИО296

339.          ФИО297

340.          ФИО298

341.          ФИО299

342.          ФИО300

343.          ФИО301

344.          ФИО1290

345.          ФИО302

346.          ФИО303

347.          ФИО817 ФИО304

348.          ФИО305

349.          ФИО306

350.          ФИО307

351.          ФИО308

352.          ФИО309

353.          ФИО1291

354.          ФИО838 ФИО311

355.          ФИО1292

356.          ФИО312

357.          ФИО1293

358.          ФИО313

359.          ФИО1294 ФИО777

360.          ФИО315

361.          ФИО709 ФИО316

362.          ФИО317

363.          ФИО1295 ФИО777

364.          ФИО1296

365.          ФИО319

366.          ФИО320

367.          ФИО321

368.          ФИО322

369.          ФИО323

370.          ФИО324

371.          ФИО325

372.          ФИО326

373.          ФИО1297

374.          ФИО1298

375.          ФИО1299

376.          ФИО1300 ФИО329

377.          ФИО1301

378.          ФИО330

379.          ФИО331

380.          ФИО332

381.          ФИО788 ФИО333

382.          ФИО334

383.          ФИО1302

384.          ФИО335ёрович

385.          ФИО336

386.          ФИО337

387.          ФИО1303

388.          ФИО1304

389.          ФИО782 ФИО338

390.          ФИО1305

391.          ФИО340

392.          ФИО341

393.          ФИО342

394.          ФИО1306

395.          ФИО343

396.          ФИО344

397.          ФИО345

398.          ФИО346

399.          ФИО347

400.          ФИО348

401.          ФИО349

402.          ФИО959 ФИО350

403.          ФИО821 ФИО351

404.          ФИО352

405.          ФИО369 ФИО353

406.          ФИО354

407.          ФИО1307

408.          ФИО744 ФИО356

409.          ФИО357

410.          ФИО358

411.          ФИО359

412.          ФИО360

413.          ФИО361

414.          ФИО362

415.          ФИО363

416.          ФИО364

417.          ФИО857 ФИО365

418.          ФИО366

419.          ФИО367

420.          ФИО368

421.          ФИО369

422.          ФИО794 ФИО370

423.          ФИО371

424.          ФИО1308

425.          ФИО372

426.          ФИО1309

427.          ФИО1310

428.          ФИО375

429.          ФИО376

430.          ФИО377

431.          ФИО378

432.          ФИО379

433.          ФИО1311

434.          ФИО744 ФИО381

435.          ФИО382

436.          ФИО383

437.          ФИО1312

438.          ФИО384

439.          ФИО1313

440.          ФИО385

441.          ФИО1314

442.          ФИО386

443.          ФИО1315

444.          ФИО1316

445.          ФИО388

446.          ФИО389

447.          ФИО1317

448.          ФИО390

449.          ФИО1318

450.          ФИО1319

451.          ФИО1320

452.          ФИО393

453.          ФИО1321

454.          ФИО394

455.          ФИО395

456.          ФИО1322

457.          ФИО1323

458.          ФИО397

459.          ФИО398

460.          ФИО399

461.          ФИО1324

462.          ФИО1325

463.          ФИО401

464.          ФИО761 ФИО402

465.          ФИО403

466.          ФИО404

467.          ФИО405

468.          ФИО561 ФИО707

469.          ФИО406

470.          ФИО1326

471.          ФИО407

472.          ФИО959 ФИО408

473.          ФИО959 ФИО409

474.          ФИО540 ФИО410

475.          ФИО48

476.          ФИО1327

477.          ФИО411

478.          ФИО1328

479.          ФИО413

480.          ФИО1329

481.          ФИО415

482.          ФИО416

483.          ФИО1331

484.          ФИО417

485.          ФИО418

486.          ФИО1332

487.          ФИО1333

488.          ФИО421

489.          ФИО1334

490.          ФИО422

491.          ФИО423

492.          ФИО424

493.          ФИО425

494.          ФИО426

495.          ФИО427

496.          ФИО428

497.          ФИО429

498.          ФИО430

499.          ФИО431

500.          ФИО935 ФИО432

501.          ФИО433

502.          ФИО1335

503.          ФИО435

504.          ФИО436

505.          ФИО437

506.          ФИО438

507.          ФИО439

508.          ФИО440

509.          ФИО251

510.          ФИО540 ФИО441

511.          ФИО742 ФИО442

512.          ФИО443

513.          ФИО444

514.          ФИО445

515.          ФИО446

516.          ФИО447

517.          ФИО448

518.          ФИО449

519.          ФИО450

520.          ФИО1336

521.          ФИО788 ФИО451

522.          ФИО1337

523.          ФИО788 ФИО453

524.          ФИО1338

525.          ФИО700 ФИО455

526.          ФИО456

527.          ФИО1339

528.          ФИО1340

529.          ФИО459

530.          ФИО1341

531.          ФИО1342

532.          ФИО460

533.          ФИО1343

534.          ФИО461

535.          ФИО462

536.          ФИО463

537.          ФИО1344

538.          ФИО464

539.          ФИО465

540.          ФИО466

541.          ФИО741 ФИО467

542.          ФИО468

543.          ФИО469

544.          ФИО470

545.          ФИО1345

546.          ФИО844 ФИО472

547.          ФИО473

548.          ФИО728 ФИО474

549.          ФИО552 ФИО475

550.          ФИО1346

551.          ФИО477

552.          ФИО478

553.          ФИО479

554.          ФИО480

555.          ФИО481

556.          ФИО482

557.          ФИО483

558.          ФИО484

559.          ФИО932 ФИО485

560.          ФИО486

561.          ФИО487

562.          ФИО941 ФИО488

563.          ФИО1347

564.          ФИО371

565.          ФИО490

566.          ФИО48 Бегали

567.          ФИО1007 ФИО15

568.          ФИО696

Гражданство

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Дата постановки на учет

28.01.2016

20.01.2017

28.01.2016

20.01.2017

29.01.2016

04.05.2016

29.01.2016

29.03.2016

29.01.2016

26.02.2016

29.01.2016

27.02.2016

29.01.2016

28.03.2016

29.01.2016

24.04.2016

29.01.2016

24.04.2016

29.01.2016

24.04.2016

02.02.2016

30.03.2016

02.02.2016

01.06.2016

02.02.2016

25.04.2016

02.02.2016

25.04.2016

02.02.2016

10.03.2016

02.02.2016

26.04.2016

02.02.2016

11.03.2016

02.02.2016

25.04.2016

03.02.2016

20.12.2016

04.02.2016

22.04.2016

04.02.2016

25.06.2016

04.02.2016

25.06.2016

04.02.2016

04.03.2016

04.02.2016

12.03.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

15.05.2016

04.02.2016

21.04.2016

04.02.2016

05.03.2016

04.02.2016

30.04.2016

04.02.2016

30.04.2016

04.02.2016

12.03.2016

04.02.2016

01.02.2017

04.02.2016

30.04.2016

05.02.2016

08.06.2016

05.02.2016

28.08.2016

05.02.2016

05.02.2017

05.02.2016

20.04.2016

05.02.2016

16.03.2016

05.02.2016

01.04.2016

05.02.2016

02.02.2017

05.02.2016

01.05.2016

05.02.2016

28.06.2016

08.02.2016

05.03.2016

08.02.2016

11.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

08.02.2016

01.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

10.03.2016

09.02.2016

01.05.2016

09.02.2016

04.05.2016

09.02.2016

01.05.2016

10.02.2016

29.03.2016

10.02.2016

25.04.2016

10.02.2016

02.05.2016

11.02.2016

08.02.2017

11.02.2016

10.03.2016

11.02.2016

06.05.2016

11.02.2016

08.05.2016

11.02.2016

28.04.2016

11.02.2016

04.05.2016

12.02.2016

01.05.2016

12.02.2016

07.05.2016

12.02.2016

24.01.2017

12.02.2016

06.03.2016

12.02.2016

06.05.2016

12.02.2016

27.04.2016

12.02.2016

04.05.2016

15.02.2016

22.05.2016

15.02.2016

22.03.2016

15.02.2016

15.03.2016

15.02.2016

16.05.2016

15.02.2016

06.05.2016

16.02.2016

13.05.2016

16.02.2016

28.06.2016

16.02.2016

08.05.2016

16.02.2016

08.05.2016

16.02.2016

14.05.2016

16.02.2016

08.03.2016

16.02.2016

10.05.2016

16.02.2016

02.05.2016

16.02.2016

01.05.2016

16.02.2016

01.05.2016

16.02.2016

18.06.2016

16.02.2016

15.02.2017

18.02.2016

18.03.2016

18.02.2016

17.02.2017

18.02.2016

17.02.2017

18.02.2016

02.03.2016

18.02.2016

03.03.2016

18.02.2016

20.05.2016

18.02.2016

10.02.2017

18.02.2016

11.05.2016

18.02.2016

09.05.2016

18.02.2016

04.05.2016

18.02.2016

12.05.2016

19.02.2016

28.09.2016

19.02.2016

06.11.2016

19.02.2016

26.04.2016

19.02.2016

15.05.2016

19.02.2016

11.05.2016

20.02.2016

17.05.2016

20.02.2016

18.03.2016

20.02.2016

17.05.2016

20.02.2016

13.05.2016

20.02.2016

15.05.2016

25.02.2016

15.05.2016

25.02.2016

21.03.2016

25.02.2016

18.04.2016

25.02.2016

18.05.2016

25.02.2016

13.05.2016

25.02.2016

17.05.2016

26.02.2016

17.05.2016

26.02.2016

19.05.2016

26.02.2016

13.03.2016

26.02.2016

15.05.2016

29.02.2016

23.05.2016

29.02.2016

24.05.2016

29.02.2016

25.02.2017

29.02.2016

20.03.2016

29.02.2016

17.05.2016

29.02.2016

22.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

24.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

25.05.2016

01.03.2016

24.05.2016

01.03.2016

20.04.2016

01.03.2016

21.05.2016

01.03.2016

21.05.2016

04.03.2016

03.04.2016

04.03.2016

30.05.2016

04.03.2016

22.05.2016

04.03.2016

27.05.2016

04.03.2016

22.05.2016

04.03.2016

08.05.2016

04.03.2016

23.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

24.05.2016

04.03.2016

01.04.2016

04.03.2016

26.05.2016

04.03.2016

26.05.2016

04.03.2016

31.05.2016

04.03.2016

31.05.2016

04.03.2016

04.04.2016

10.03.2016

30.05.2016

10.03.2016

29.05.2016

10.03.2016

30.05.2016

10.03.2016

14.05.2016

10.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

04.06.2016

11.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

04.06.2016

11.03.2016

10.05.2016

11.03.2016

11.05.2016

11.03.2016

15.05.2016

11.03.2016

23.04.2016

11.03.2016

05.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

12.06.2016

11.03.2016

26.04.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

03.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

08.06.2016

11.03.2016

02.05.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

01.06.2016

11.03.2016

05.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

02.06.2016

11.03.2016

10.03.2017

11.03.2016

10.03.2017

11.03.2016

07.06.2016

11.03.2016

08.06.2016

11.03.2016

31.05.2016

11.03.2016

31.05.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

14.04.2016

14.03.2016

15.05.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

09.06.2016

14.03.2016

14.03.2017

14.03.2016

08.05.2016

14.03.2016

02.05.2016

14.03.2016

17.06.2016

14.03.2016

10.06.2016

14.03.2016

15.04.2016

15.03.2016

10.06.2016

15.03.2016

09.06.2016

15.03.2016

20.09.2016

15.03.2016

27.04.2016

15.03.2016

15.05.2016

15.03.2016

11.04.2016

15.03.2016

06.06.2016

15.03.2016

18.05.2016

15.03.2016

02.06.2016

15.03.2016

12.04.2016

15.03.2016

31.05.2016

15.03.2016

02.06.2016

15.03.2016

22.05.2016

16.03.2016

07.06.2016

16.03.2016

07.06.2016

17.03.2016

10.06.2016

17.03.2016

29.04.2016

17.03.2016

07.06.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

17.05.2016

17.03.2016

10.06.2016

17.03.2016

11.04.2016

17.03.2016

17.04.2016

17.03.2016

24.05.2016

17.03.2016

13.05.2016

17.03.2016

17.05.2016

17.03.2016

13.05.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

02.06.2016

17.03.2016

04.06.2016

18.03.2016

08.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

08.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

09.06.2016

18.03.2016

10.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

05.06.2016

18.03.2016

11.06.2016

18.03.2016

07.06.2016

18.03.2016

24.04.2016

18.03.2016

15.05.2016

18.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

22.04.2016

21.03.2016

13.04.2016

21.03.2016

19.06.2016

21.03.2016

21.05.2016

21.03.2016

20.06.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

12.05.2016

21.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

11.06.2016

21.03.2016

18.04.2016

21.03.2016

17.04.2016

21.03.2016

15.06.2016

21.03.2016

08.06.2016

21.03.2016

19.06.2016

21.03.2016

20.04.2016

21.03.2016

06.04.2016

21.03.2016

18.05.2016

21.03.2016

03.12.2016

21.03.2016

20.04.2016

21.03.2016

28.06.2016

21.03.2016

18.03.2017

21.03.2016

16.05.2016

21.03.2016

17.06.2016

21.03.2016

20.06.2016

21.03.2016

01.05.2016

21.03.2016

28.05.2016

21.03.2016

08.06.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

09.06.2016

21.03.2016

04.05.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

03.05.2016

21.03.2016

10.06.2016

21.03.2016

12.06.2016

21.03.2016

06.05.2016

21.03.2016

03.05.2016

21.03.2016

13.06.2016

21.03.2016

19.04.2016

21.03.2016

19.04.2016

21.03.2016

11.04.2016

21.03.2016

22.04.2016

21.03.2016

27.04.2016

21.03.2016

07.04.2016

21.03.2016

13.06.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

22.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

23.04.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

17.05.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

17.08.2016

22.03.2016

17.08.2016

22.03.2016

17.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

19.06.2016

22.03.2016

30.04.2016

22.03.2016

29.04.2016

22.03.2016

21.06.2016

22.03.2016

26.06.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

23.04.2016

22.03.2016

22.04.2016

22.03.2016

22.06.2016

22.03.2016

18.08.2016

22.03.2016

22.04.2016

22.03.2016

13.04.2016

22.03.2016

14.05.2016

22.03.2016

03.06.2016

22.03.2016

21.04.2016

22.03.2016

01.06.2016

22.03.2016

13.05.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

20.04.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

14.06.2016

22.03.2016

09.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

18.05.2016

22.03.2016

25.05.2016

22.03.2016

08.05.2016

22.03.2016

19.05.2016

22.03.2016

11.06.2016

22.03.2016

18.04.2016

22.03.2016

10.06.2016

22.03.2016

06.06.2016

22.03.2016

24.08.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

08.06.2016

22.03.2016

07.06.2016

22.03.2016

18.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

17.05.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

15.04.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

22.03.2016

12.06.2016

22.03.2016

17.06.2016

22.03.2016

15.06.2016

23.03.2016

24.04.2016

23.03.2016

07.04.2016

23.03.2016

25.06.2016

23.03.2016

25.07.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

23.04.2016

23.03.2016

22.05.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

18.05.2016

23.03.2016

28.05.2016

23.03.2016

26.06.2016

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

16.06.2016

23.03.2016

20.05.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

07.05.2016

23.03.2016

13.05.2016

23.03.2016

26.06.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

20.03.2017

23.03.2016

06.04.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

15.03.2017

23.03.2016

01.01.2017

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

25.07.2016

23.03.2016

02.06.2016

23.03.2016

28.06.2016

23.03.2016

11.06.2016

23.03.2016

20.03.2017

23.03.2016

18.06.2016

23.03.2016

22.05.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

16.06.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

14.06.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

21.04.2016

23.03.2016

22.04.2016

23.03.2016

17.06.2016

23.03.2016

15.06.2016

23.03.2016

10.06.2016

24.03.2016

25.04.2016

24.03.2016

21.04.2016

24.03.2016

24.04.2016

24.03.2016

16.06.2016

24.03.2016

29.05.2016

24.03.2016

28.04.2016

24.03.2016

17.06.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

17.06.2016

24.03.2016

22.05.2016

24.03.2016

27.05.2016

24.03.2016

20.06.2016

24.03.2016

18.06.2016

24.03.2016

25.06.2016

25.03.2016

22.05.2016

25.03.2016

22.06.2016

25.03.2016

27.04.2016

25.03.2016

15.06.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

12.04.2016

25.03.2016

17.06.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

24.06.2016

25.03.2016

16.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

03.06.2016

25.03.2016

20.06.2016

25.03.2016

18.06.2016

25.03.2016

18.06.2016

25.03.2016

18.05.2016

25.03.2016

21.06.2016

25.03.2016

26.05.2016

25.03.2016

26.04.2016

25.03.2016

08.06.2016

25.03.2016

24.03.2017

25.03.2016

16.06.2016

25.03.2016

24.03.2017

25.03.2016

14.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

11.06.2016

25.03.2016

20.02.2017

25.03.2016

19.06.2016

25.03.2016

27.06.2016

28.03.2016

26.06.2016

28.03.2016

27.06.2016

28.03.2016

29.04.2016

28.03.2016

12.05.2016

28.03.2016

23.04.2016

28.03.2016

27.04.2016

28.03.2016

28.06.2016

28.03.2016

01.05.2016

28.03.2016

25.06.2016

28.03.2016

16.06.2016

28.03.2016

25.04.2016

28.03.2016

24.06.2016

28.03.2016

26.05.2016

28.03.2016

29.05.2016

28.03.2016

18.06.2016

28.03.2016

15.06.2016

28.03.2016

19.06.2016

29.03.2016

07.06.2016

29.03.2016

03.06.2016

29.03.2016

03.09.2016

29.03.2016

19.06.2016

29.03.2016

06.05.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

26.06.2016

31.03.2016

30.04.2016

31.03.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

26.06.2016

01.04.2016

19.05.2016

04.04.2016

19.06.2016

04.04.2016

29.06.2016

04.04.2016

29.06.2016

04.04.2016

25.06.2016

07.04.2016

31.05.2016

07.04.2016

30.06.2016

07.04.2016

29.06.2016

07.04.2016

06.06.2016

07.04.2016

01.07.2016

08.04.2016

03.07.2016

08.04.2016

30.06.2016

08.04.2016

29.06.2016

08.04.2016

02.07.2016

08.04.2016

29.06.2016

08.04.2016

03.07.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

28.06.2016

08.04.2016

25.06.2016

11.04.2016

12.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

06.07.2016

11.04.2016

05.07.2016

12.04.2016

05.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

06.07.2016

14.04.2016

08.07.2016

14.04.2016

11.07.2016

14.04.2016

11.07.2016

15.04.2016

19.08.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

09.07.2016

15.04.2016

11.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

11.07.2016

18.04.2016

13.07.2016

18.04.2016

15.07.2016

18.04.2016

15.07.2016

18.04.2016

17.05.2016

18.04.2016

17.05.2016

18.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

15.07.2016

19.04.2016

15.07.2016

19.04.2016

13.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

12.07.2016

19.04.2016

11.07.2016

19.04.2016

06.07.2016

21.04.2016

15.07.2016

21.04.2016

13.07.2016

21.04.2016

13.07.2016

21.04.2016

12.07.2016

21.04.2016

14.07.2016

22.04.2016

12.07.2016

22.04.2016

16.07.2016

22.04.2016

15.07.2016

25.04.2016

14.07.2016

25.04.2016

15.07.2016

25.04.2016

16.07.2016

25.04.2016

14.07.2016

25.04.2016

11.07.2016

Срок окончания учета

20.01.2017

20.01.2017

04.05.2016

29.03.2016

26.02.2016

27.02.2016

28.03.2016

24.04.2016

24.04.2016

24.04.2016

30.03.2016

01.06.2016

25.04.2016

25.04.2016

10.03.2016

26.04.2016

11.03.2016

25.04.2016

20.12.2016

22.04.2016

25.06.2016

25.06.2016

04.03.2016

12.03.2016

15.05.2016

15.05.2016

15.05.2016

21.04.2016

05.03.2016

30.04.2016

30.04.2016

12.03.2016

01.02.2017

30.04.2016

08.06.2016

28.08.2016

05.02.2017

20.04.2016

16.03.2016

01.04.2016

02.02.2017

01.05.2016

28.06.2016

05.03.2016

11.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

04.05.2016

04.05.2016

10.03.2016

01.05.2016

04.05.2016

01.05.2016

29.03.2016

25.04.2016

02.05.2016

08.02.2017

10.03.2016

06.05.2016

08.05.2016

28.04.2016

04.05.2016

01.05.2016

07.05.2016

24.01.2017

06.03.2016

06.05.2016

27.04.2016

04.05.2016

22.05.2016

22.03.2016

15.03.2016

16.05.2016

06.05.2016

13.05.2016

28.06.2016

08.05.2016

08.05.2016

14.05.2016

08.03.2016

10.05.2016

02.05.2016

01.05.2016

01.05.2016

18.06.2016

15.02.2017

18.03.2016

17.02.2017

17.02.2017

02.03.2016

03.03.2016

20.05.2016

10.02.2017

11.05.2016

09.05.2016

04.05.2016

12.05.2016

28.09.2016

06.11.2016

26.04.2016

15.05.2016

11.05.2016

17.05.2016

18.03.2016

17.05.2016

13.05.2016

15.05.2016

15.05.2016

21.03.2016

18.04.2016

18.05.2016

13.05.2016

17.05.2016

17.05.2016

19.05.2016

13.03.2016

15.05.2016

23.05.2016

24.05.2016

25.02.2017

20.03.2016

17.05.2016

22.05.2016

25.05.2016

24.05.2016

25.05.2016

25.05.2016

24.05.2016

20.04.2016

21.05.2016

21.05.2016

03.04.2016

30.05.2016

22.05.2016

27.05.2016

22.05.2016

08.05.2016

23.05.2016

24.05.2016

24.05.2016

24.05.2016

01.04.2016

26.05.2016

26.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

04.04.2016

30.05.2016

29.05.2016

30.05.2016

14.05.2016

07.06.2016

31.05.2016

04.06.2016

07.06.2016

31.05.2016

04.06.2016

10.05.2016

11.05.2016

15.05.2016

23.04.2016

05.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

01.06.2016

01.06.2016

01.06.2016

12.06.2016

26.04.2016

31.05.2016

03.06.2016

31.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

31.05.2016

02.06.2016

31.05.2016

02.06.2016

08.06.2016

02.05.2016

01.06.2016

01.06.2016

05.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

02.06.2016

10.03.2017

10.03.2017

07.06.2016

08.06.2016

31.05.2016

31.05.2016

09.06.2016

09.06.2016

09.06.2016

14.04.2016

14.04.2016

14.04.2016

14.04.2016

15.05.2016

09.06.2016

09.06.2016

14.03.2017

08.05.2016

02.05.2016

17.06.2016

10.06.2016

15.04.2016

10.06.2016

09.06.2016

20.09.2016

27.04.2016

15.05.2016

11.04.2016

06.06.2016

18.05.2016

02.06.2016

12.04.2016

31.05.2016

02.06.2016

22.05.2016

07.06.2016

07.06.2016

10.06.2016

29.04.2016

07.06.2016

02.06.2016

17.05.2016

10.06.2016

11.04.2016

17.04.2016

24.05.2016

13.05.2016

17.05.2016

13.05.2016

02.06.2016

02.06.2016

04.06.2016

08.06.2016

11.06.2016

05.06.2016

05.06.2016

08.06.2016

05.06.2016

11.06.2016

09.06.2016

10.06.2016

11.06.2016

05.06.2016

11.06.2016

07.06.2016

24.04.2016

15.05.2016

11.06.2016

22.04.2016

13.04.2016

19.06.2016

21.05.2016

20.06.2016

28.05.2016

28.05.2016

12.05.2016

11.06.2016

11.06.2016

18.04.2016

17.04.2016

15.06.2016

08.06.2016

19.06.2016

20.04.2016

06.04.2016

18.05.2016

03.12.2016

20.04.2016

28.06.2016

18.03.2017

16.05.2016

17.06.2016

20.06.2016

01.05.2016

28.05.2016

08.06.2016

12.06.2016

09.06.2016

04.05.2016

12.06.2016

03.05.2016

10.06.2016

12.06.2016

06.05.2016

03.05.2016

13.06.2016

19.04.2016

19.04.2016

11.04.2016

22.04.2016

27.04.2016

07.04.2016

13.06.2016

18.04.2016

22.06.2016

14.06.2016

20.04.2016

23.04.2016

15.06.2016

17.05.2016

19.05.2016

12.06.2016

12.06.2016

12.06.2016

17.08.2016

17.08.2016

17.06.2016

20.04.2016

19.06.2016

30.04.2016

29.04.2016

21.06.2016

26.06.2016

20.04.2016

23.04.2016

22.04.2016

22.06.2016

18.08.2016

22.04.2016

13.04.2016

14.05.2016

03.06.2016

21.04.2016

01.06.2016

13.05.2016

18.04.2016

19.05.2016

20.04.2016

20.04.2016

14.06.2016

14.06.2016

14.06.2016

09.06.2016

15.06.2016

18.05.2016

25.05.2016

08.05.2016

19.05.2016

11.06.2016

18.04.2016

10.06.2016

06.06.2016

24.08.2016

15.06.2016

08.06.2016

07.06.2016

18.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

15.06.2016

17.05.2016

12.06.2016

15.04.2016

15.06.2016

15.06.2016

12.06.2016

17.06.2016

15.06.2016

24.04.2016

07.04.2016

25.06.2016

25.07.2016

17.06.2016

23.04.2016

22.05.2016

22.04.2016

18.05.2016

28.05.2016

26.06.2016

21.04.2016

17.06.2016

16.06.2016

20.05.2016

22.04.2016

07.05.2016

13.05.2016

26.06.2016

22.04.2016

20.03.2017

06.04.2016

14.06.2016

14.06.2016

14.06.2016

15.03.2017

01.01.2017

21.04.2016

25.07.2016

02.06.2016

28.06.2016

11.06.2016

20.03.2017

18.06.2016

22.05.2016

17.06.2016

17.06.2016

17.06.2016

17.06.2016

16.06.2016

22.04.2016

14.06.2016

17.06.2016

21.04.2016

22.04.2016

17.06.2016

15.06.2016

10.06.2016

25.04.2016

21.04.2016

24.04.2016

16.06.2016

29.05.2016

28.04.2016

17.06.2016

20.06.2016

20.06.2016

17.06.2016

22.05.2016

27.05.2016

20.06.2016

18.06.2016

25.06.2016

22.05.2016

22.06.2016

27.04.2016

15.06.2016

21.06.2016

12.04.2016

17.06.2016

21.06.2016

24.06.2016

16.06.2016

20.06.2016

20.06.2016

03.06.2016

20.06.2016

18.06.2016

18.06.2016

18.05.2016

21.06.2016

26.05.2016

26.04.2016

08.06.2016

24.03.2017

16.06.2016

24.03.2017

14.06.2016

11.06.2016

11.06.2016

11.06.2016

20.02.2017

19.06.2016

27.06.2016

26.06.2016

27.06.2016

29.04.2016

12.05.2016

23.04.2016

27.04.2016

28.06.2016

01.05.2016

25.06.2016

16.06.2016

25.04.2016

24.06.2016

26.05.2016

29.05.2016

18.06.2016

15.06.2016

19.06.2016

07.06.2016

03.06.2016

03.09.2016

19.06.2016

06.05.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

30.04.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

26.06.2016

19.05.2016

19.06.2016

29.06.2016

29.06.2016

25.06.2016

31.05.2016

30.06.2016

29.06.2016

06.06.2016

01.07.2016

03.07.2016

30.06.2016

29.06.2016

02.07.2016

29.06.2016

03.07.2016

28.06.2016

28.06.2016

28.06.2016

25.06.2016

12.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

05.07.2016

05.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

06.07.2016

08.07.2016

11.07.2016

11.07.2016

19.08.2016

09.07.2016

09.07.2016

09.07.2016

09.07.2016

11.07.2016

13.07.2016

13.07.2016

11.07.2016

13.07.2016

15.07.2016

15.07.2016

17.05.2016

17.05.2016

12.07.2016

15.07.2016

15.07.2016

13.07.2016

12.07.2016

12.07.2016

12.07.2016

11.07.2016

06.07.2016

15.07.2016

13.07.2016

13.07.2016

12.07.2016

14.07.2016

12.07.2016

16.07.2016

15.07.2016

14.07.2016

15.07.2016

16.07.2016

14.07.2016

11.07.2016

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

иностранного гражданина

(принимающая сторона – ООО «Регионлесстрой»)

Гражданство

Дата постановки на учет

Срок окончания учета

1. ФИО234 ФИО1348

...

11.01.2016

30.01.2016

2. ФИО491

...

11.01.2016

30.01.2016

2.                     ФИО492

...

11.01.2016

30.01.2016

3.                     ФИО1349

...

11.01.2016

12.03.2016

4.                     ФИО715 ФИО493

...

12.01.2016

03.04.2016

5.                     ФИО494

...

12.01.2016

13.02.2016

6.                     ФИО495

...

12.01.2016

06.04.2016

7.                     ФИО279

...

12.01.2016

19.03.2016

8.                     ФИО496

...

12.01.2016

19.02.2016

9.                     ФИО1350

...

12.01.2016

06.04.2016

10.                 ФИО1351

...

12.01.2016

06.04.2016

11.                 ФИО720 ФИО499

...

12.01.2016

06.04.2016

12.                 ФИО734 ФИО500

...

12.01.2016

08.03.2016

13.                 ФИО501

...

12.01.2016

13.03.2016

14.                 ФИО1352

...

12.01.2016

13.04.2016

15.                 ФИО503

...

12.01.2016

07.03.2016

16.                 ФИО742 ФИО442

...

12.01.2016

02.04.2016

17.                 ФИО504

...

12.01.2016

12.04.2016

18.                 ФИО505

...

12.01.2016

26.03.2016

19.                 ФИО506

...

12.01.2016

27.03.2016

20.                 ФИО507

...

12.01.2016

08.03.2016

21.                 ФИО1353

...

12.01.2016

02.02.2016

22.                 ФИО508

...

12.01.2016

08.02.2016

23.                 ФИО1354

...

12.01.2016

06.03.2016

24.                 ФИО1355

...

12.01.2016

10.02.2016

25.                 ФИО510

...

12.01.2016

10.07.2016

26.                 ФИО511

...

12.01.2016

06.04.2016

27.                 ФИО512

...

12.01.2016

11.02.2016

28.                 ФИО513

...

12.01.2016

14.02.2016

29.                 ФИО252

...

12.01.2016

12.03.2016

30.                 ФИО514

...

12.01.2016

10.02.2016

31.                 ФИО1356

...

12.01.2016

06.03.2016

32.                 ФИО724 ФИО516

...

12.01.2016

04.06.2016

33.                 ФИО1357

...

12.01.2016

02.06.2016

34.                 ФИО518

...

12.01.2016

10.04.2016

35.                 ФИО187 ФИО519

...

12.01.2016

09.03.2016

36.                 ФИО1358

...

12.01.2016

22.02.2016

37.                 ФИО520

...

12.01.2016

23.03.2016

38.                 ФИО815 ФИО521

...

12.01.2016

05.04.2016

39.                 ФИО522

...

12.01.2016

26.02.2016

40.                 ФИО523

...

12.01.2016

26.02.2016

41.                 ФИО524

...

12.01.2016

03.04.2016

42.                 ФИО1359 ФИО525

...

12.01.2016

13.03.2016

43.                 ФИО526

...

12.01.2016

14.03.2016

44.                 ФИО527

...

12.01.2016

07.03.2016

45.                 ФИО528

...

12.01.2016

10.03.2016

46.                 ФИО415

...

12.01.2016

27.03.2016

47.                 ФИО448 ФИО529

...

12.01.2016

31.03.2016

48.                 ФИО1360 ФИО530

...

12.01.2016

07.03.2016

49.                 ФИО1361 ФИО531

...

12.01.2016

24.02.2016

50.                 ФИО352

...

12.01.2016

26.03.2016

51.                 ФИО1362 ФИО532

...

12.01.2016

23.03.2016

52.                 ФИО533

...

14.01.2016

18.04.2016

53.                 ФИО534

...

14.01.2016

18.05.2016

54.                 ФИО407

...

14.01.2016

12.05.2016

55.                 ФИО1363 ФИО535

...

14.01.2016

13.02.2016

56.                 ФИО536

...

14.01.2016

08.05.2016

57.                 ФИО959 ФИО409

...

14.01.2016

26.01.2016

58.                 ФИО537

...

14.01.2016

27.03.2016

59.                 ФИО538

...

14.01.2016

26.03.2016

60.                 ФИО805 ФИО539

...

14.01.2016

26.04.2016

61.                 ФИО540

...

14.01.2016

20.04.2016

62.                 ФИО541

...

14.01.2016

06.04.2016

63.                 ФИО542

...

14.01.2016

07.01.2017

64.                 ФИО1364 ФИО339

...

14.01.2016

07.02.2016

65.                 ФИО1365

...

14.01.2016

17.02.2016

66.                 ФИО543

...

14.01.2016

27.02.2016

67.                 ФИО544

...

14.01.2016

01.04.2016

68.                 ФИО545

...

14.01.2016

16.04.2016

69.                 ФИО546

...

14.01.2016

18.02.2016

70.                 ФИО547

...

14.01.2016

09.04.2016

71.                 ФИО1366

...

14.01.2016

31.03.2016

72.                 ФИО548

...

14.01.2016

13.05.2016

73.                 ФИО1367 ФИО549

...

14.01.2016

08.04.2016

74.                 ФИО550

...

14.01.2016

12.02.2016

75.                 ФИО551

...

14.01.2016

03.04.2016

76.                 ФИО552

...

14.01.2016

10.04.2016

77.                 ФИО553

...

14.01.2016

29.03.2016

78.                 ФИО821 ФИО41

...

14.01.2016

05.02.2016

79.                 ФИО554

...

14.01.2016

12.02.2016

80.                 ФИО555

...

15.01.2016

17.02.2016

81.                 ФИО556

...

15.01.2016

10.03.2016

82.                 ФИО557

...

15.01.2016

04.06.2016

83.                 ФИО833 ФИО558

...

15.01.2016

03.03.2016

84.                 ФИО743 ФИО1368

...

15.01.2016

05.04.2016

85.                 ФИО43

...

15.01.2016

10.02.2016

86.                 ФИО1369

...

15.01.2016

07.04.2016

87.                 ФИО159

...

15.01.2016

08.02.2016

88.                 ФИО421 ФИО713

...

15.01.2016

26.01.2016

89.                 ФИО559

...

15.01.2016

04.02.2016

90.                 ФИО1370 ФИО560

...

15.01.2016

17.03.2016

91.                 ФИО561

...

15.01.2016

27.03.2016

92.                 ФИО1371 ФИО731

...

15.01.2016

05.04.2016

93.                 ФИО562

...

15.01.2016

05.04.2016

94.                 ФИО563

...

15.01.2016

23.02.2016

95.                 ФИО564

...

15.01.2016

13.03.2016

96.                 ФИО565

...

18.01.2016

04.06.2016

97.                 ФИО48

...

18.01.2016

10.03.2016

98.                 ФИО566

...

18.01.2016

15.09.2016

99.                 ФИО567

...

18.01.2016

26.02.2016

100.             ФИО568

...

18.01.2016

13.03.2016

101.             ФИО569

...

18.01.2016

12.04.2016

102.             ФИО570

...

19.01.2016

15.03.2016

103.             ФИО1372

...

19.01.2016

17.03.2016

104.             ФИО1373

...

19.01.2016

10.04.2016

105.             ФИО1374

...

19.01.2016

13.03.2016

106.             ФИО572

...

19.01.2016

16.02.2016

107.             ФИО573

...

19.01.2016

09.04.2016

108.             ФИО574

...

19.01.2016

15.03.2016

109.             ФИО575

...

19.01.2016

30.09.2016

110.             ФИО576

...

19.01.2016

02.01.2017

111.             ФИО577

...

19.01.2016

12.02.2016

112.             ФИО958 ФИО578

...

19.01.2016

14.07.2016

113.             ФИО579

...

19.01.2016

11.04.2016

114.             ФИО1375

...

19.01.2016

10.02.2016

115.             ФИО1376

...

19.01.2016

10.02.2016

116.             ФИО580

...

19.01.2016

10.04.2016

117.             ФИО581

...

19.01.2016

12.04.2016

118.             ФИО582

...

19.01.2016

23.12.2016

119.             ФИО583

...

19.01.2016

23.12.2016

120.             ФИО584

...

20.01.2016

08.04.2016

121.             ФИО585

...

20.01.2016

16.03.2016

122.             ФИО188

...

20.01.2016

18.03.2016

123.             ФИО1377

...

20.01.2016

29.03.2016

124.             ФИО68

...

20.01.2016

15.02.2016

125.             ФИО1378

...

20.01.2016

18.02.2016

126.             ФИО588

...

20.01.2016

19.02.2016

127.             ФИО589

...

20.01.2016

14.03.2016

128.             ФИО590

...

20.01.2016

21.02.2016

129.             ФИО591

...

21.01.2016

18.04.2016

130.             ФИО1379

...

21.01.2016

16.02.2016

131.             ФИО561 ФИО707

...

21.01.2016

26.03.2016

132.             ФИО1380

...

21.01.2016

01.03.2016

133.             ФИО1381

...

21.01.2016

12.04.2016

134.             ФИО594

...

21.01.2016

22.04.2016

135.             ФИО703 ФИО254

...

21.01.2016

17.03.2016

136.             ФИО595

...

21.01.2016

18.06.2016

137.             ФИО1382

...

21.01.2016

23.02.2016

138.             ФИО596

...

21.01.2016

11.02.2016

139.             ФИО597

...

21.01.2016

01.01.2017

140.             ФИО1383

...

21.01.2016

14.04.2016

141.             ФИО599

...

21.01.2016

22.03.2016

142.             ФИО600

...

21.01.2016

20.07.2016

143.             ФИО601

...

22.01.2016

16.04.2016

144.             ФИО602

...

22.01.2016

16.04.2016

145.             ФИО1384

...

22.01.2016

26.02.2016

146.             ФИО603

...

22.01.2016

30.06.2016

147.             ФИО823 ФИО604

...

22.01.2016

26.03.2016

148.             ФИО756 ФИО605

...

22.01.2016

21.03.2016

149.             ФИО1385 ФИО606

...

22.01.2016

21.03.2016

150.             ФИО607

...

22.01.2016

07.04.2016

151.             ФИО287

...

22.01.2016

18.03.2016

152.             ФИО234

...

22.01.2016

12.03.2016

153.             ФИО608

...

22.01.2016

23.02.2016

154.             ФИО744 ФИО609

...

22.01.2016

18.02.2016

155.             ФИО610

...

22.01.2016

22.02.2016

156.             ФИО611

...

22.01.2016

30.03.2016

157.             ФИО1386

...

22.01.2016

10.04.2016

158.             ФИО1387

...

22.01.2016

05.03.2016

159.             ФИО1388 ФИО613

...

22.01.2016

12.04.2016

160.             ФИО614

...

22.01.2016

20.03.2016

161.             ФИО1389 ФИО615

...

22.01.2016

14.04.2016

162.             ФИО616

...

25.01.2016

20.03.2016

163.             ФИО617

...

25.01.2016

25.02.2016

164.             ФИО283

...

26.01.2016

02.03.2016

165.             ФИО101

...

26.01.2016

24.02.2016

166.             ФИО618

...

26.01.2016

13.02.2016

167.             ФИО619

...

26.01.2016

22.04.2016

168.             ФИО620

...

27.01.2016

26.02.2016

169.             ФИО1390 ФИО621

...

27.01.2016

01.03.2016

170.             ФИО829 ФИО622

...

28.01.2016

26.02.2016

171.             ФИО623

...

28.01.2016

07.04.2016

172.             ФИО944 ФИО624

...

28.01.2016

15.02.2016

173.             ФИО815 ФИО625

...

28.01.2016

25.04.2016

174.             ФИО626

...

28.01.2016

18.04.2016

175.             ФИО1391 ФИО627

...

28.01.2016

18.04.2016

176.             ФИО1392 ФИО628

...

28.01.2016

17.04.2016

177.             ФИО629

...

28.01.2016

03.04.2016

178.             ФИО788 ФИО630

...

28.01.2016

20.03.2016

179.             ФИО1393 ФИО493

...

29.01.2016

24.02.2016

180.             ФИО831 ФИО631

...

29.01.2016

26.03.2016

181.             ФИО632

...

29.01.2016

04.03.2016

182.             ФИО633

...

29.01.2016

10.04.2016

183.             ФИО807 ФИО634

...

29.01.2016

19.04.2016

184.             ФИО1394 ФИО635

...

29.01.2016

28.03.2016

185.             ФИО1397

...

02.02.2016

16.02.2016

186.             ФИО1398

...

02.02.2016

02.04.2016

187.             ФИО637

...

02.02.2016

30.07.2016

188.             ФИО1399

...

02.02.2016

26.02.2016

189.             ФИО638

...

02.02.2016

25.04.2016

190.             ФИО1401

...

02.02.2016

29.02.2016

191.             ФИО770 ФИО640

...

02.02.2016

30.05.2016

192.             ФИО782 ФИО641

...

02.02.2016

02.04.2016

193.             ФИО642

...

03.02.2016

10.02.2016

194.             ФИО643

...

03.02.2016

10.02.2016

195.             ФИО1402 ФИО644

...

04.02.2016

29.03.2016

196.             ФИО779 ФИО645

...

04.02.2016

01.05.2016

197.             ФИО994 ФИО646

...

04.02.2016

26.04.2016

198.             ФИО994 ФИО647

...

04.02.2016

26.04.2016

199.             ФИО1403 ФИО648

...

05.02.2016

17.06.2016

200.             ФИО1404

...

05.02.2016

05.04.2016

201.             ФИО788 ФИО333

...

05.02.2016

22.03.2016

202.             ФИО649

...

05.02.2016

14.05.2016

203.             ФИО788 ФИО650

...

05.02.2016

28.04.2016

204.             ФИО1405 ФИО651

...

05.02.2016

28.04.2016

205.             ФИО280

...

05.02.2016

30.03.2016

206.             ФИО652

...

05.02.2016

03.03.2016

207.             ФИО834 ФИО653

...

05.02.2016

07.03.2016

208.             ФИО813 ФИО1406

...

05.02.2016

17.04.2016

209.             ФИО654

...

05.02.2016

06.04.2016

210.             ФИО655

...

05.02.2016

03.05.2016

211.             ФИО1407 ФИО656

...

05.02.2016

12.03.2016

212.             ФИО559

...

05.02.2016

28.03.2016

213.             ФИО657

...

08.02.2016

06.05.2016

214.             ФИО658

...

08.02.2016

07.05.2016

215.             ФИО1408 ФИО659

...

08.02.2016

01.03.2016

216.             ФИО660

...

08.02.2016

05.05.2016

217.             ФИО661

...

08.02.2016

05.02.2017

218.             ФИО1409 ФИО662

...

09.02.2016

30.04.2016

219.             ФИО1410 ФИО663

...

09.02.2016

27.04.2016

220.             ФИО1411

...

09.02.2016

05.03.2016

221.             ФИО665

...

09.02.2016

01.07.2016

222.             ФИО391 ФИО666

...

09.02.2016

06.04.2016

223.             ФИО667

...

09.02.2016

10.04.2016

224.             ФИО795 ФИО668

...

09.02.2016

09.04.2016

225.             ФИО669

...

09.02.2016

09.05.2016

226.             ФИО670

...

09.02.2016

14.04.2016

227.             ФИО671

...

09.02.2016

09.04.2016

228.             ФИО404 ФИО672

...

09.02.2016

08.04.2016

229.             ФИО1412 ФИО673

...

09.02.2016

01.04.2016

230.             ФИО995 ФИО1413

...

10.02.2016

01.05.2016

231.             ФИО1414

...

10.02.2016

01.05.2016

232.             ФИО818 ФИО674

...

10.02.2016

09.03.2016

233.             ФИО1415 ФИО675

...

11.02.2016

27.09.2016

234.             ФИО1417 ФИО676

...

11.02.2016

29.04.2016

235.             ФИО710 ФИО677

...

11.02.2016

29.04.2016

236.             ФИО678

...

11.02.2016

15.04.2016

237.             ФИО679

...

11.02.2016

13.03.2016

238.             ФИО1419 ФИО680

...

11.02.2016

27.09.2016

239.             ФИО681

...

15.02.2016

13.04.2016

240.             ФИО682

...

20.02.2016

21.04.2016

241.             ФИО683

...

20.02.2016

29.03.2016

242.             ФИО684

...

21.04.2016

14.07.2016

Проанализировав представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимых Тазеевой Э.Т. и Тазеева И.Т. в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Показания свидетелей – иностранных граждан об обстоятельствах их постановки на миграционный учет суд находит достоверными, они последовательны, не противоречивы, подтверждаются совокупностью исследованных в суде доказательств, в связи с чем считает необходимым положить их в основу приговора.

Доводы подсудимого Тазеева И.Т. о даче им показаний на предварительном следствии под давлением оперативных сотрудников МВД по РТ, о применении к нему насилия и недозволенных методов дознания, суд находит необоснованными.

Как видно из представленных суду материалов, на предварительном следствии Тазеев И.Т. был допрошен в качестве подозреваемого Дата, а также в качестве обвиняемого Дата и Дата. Указанные допросы производились с участием защитников, их тесты были прочитаны и подписаны лично Тазеевым И.Т. При этом каких-либо жалоб или заявлений об оказании давления, от Тазеева И.Т. не поступило.

Дата Тазеев И.Т. обратился в СУ СК РФ по РТ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников УЭБ и ПК МВД по РТ, применивших к нему насилие. По данному факту проведена процессуальная проверка, в ходе которой доводы Тазеева И.Т. не нашли своего подтверждения. По результатам проверки СУ СК РФ по РТ Дата и Дата, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников УЭБ и ПК МВД по РТ по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ.

Показания, данные Тазеевым И.Т. на предварительном следствии в качестве подозреваемого Дата, в качестве обвиняемого Дата подтверждаются показаниями допросами свидетелей – иностранных граждан, согласуются между собой, подтверждаются другими письменными доказательствами по уголовному делу, в связи с чем суд считает необходимым положить их в основу приговора.

Тазеевой Э.Т. и Тазееву И.Т. было известно об установленном законодательством порядке пребывания иностранных граждан на территории РФ, порядке их постановки на миграционный учет по месту их пребывания.

В «уведомлениях о прибытии иностранных граждан» они указывали сведения, не соответствующие действительности, достоверно зная, что ООО «ИТ-МК» или ООО «РегионЛестрой» какой-либо деятельностью не занимаются, а Тазеев И.Т. представителем указанных организаций не является.

Подсудимые осознавали, что на основании подготовленных ими документов сотрудниками УФМС будут приняты неправомерные решения о постановке на миграционный учет иностранных граждан, своими действиями они создадут условия для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Искажение сведений, формируемых ГИСМУ, влекло утрату контроля со стороны УФМС и других органов, осуществляющих надзор за миграцией иностранных граждан по территории Российской Федерации, за миграцией иностранных граждан и лишило возможности УФМС и другие органы, осуществляющие надзор за передвижением иностранных граждан по территории Российской Федерации, осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства. А иностранные граждане, получив от Тазеевой Э.Т. или Тазеева И.Т. отрывную часть бланка «уведомления о прибытии», получали право незаконного пребывания на территории Российской Федерации.

Доводы подсудимой Тазеевой Э.Т. и его защитника о том, что материалами уголовного дела не подтверждается регистрация с их участием ряда иностранных граждан, суд находит необоснованными, поскольку они опровергаются имеющимися в деле доказательствами, в том числе показаниями данных свидетелей, копиями «уведомлений об их прибытии в РФ», сведениями, представленными из УФМС РФ по РТ.

Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, подсудимым Тазеевой Э.Т. и Тазееву И.Т. организация незаконной миграции ФИО916, ФИО896,ФИО876, ФИО877, ФИО878, ФИО880, ФИО870, ФИО324, ФИО872, ФИО907ФИО917, ФИО906, ФИО930, ФИО884, ФИО885, ФИО888, ФИО918, ФИО919, ФИО920, ФИО890, ФИО894 ФИО899 не инкриминируется, обвинение им в этой части не предъявлено.

Суд считает, что доводы Тазеевой Э.Т. о том, что в показаниях допрошенных свидетелей содержатся многочисленные противоречия, в том числе о датах их приезда в РФ и допросов, сроках регистрации иностранных граждан, о точных суммах переданных ими денежных средств, о том, к ним не приложены необходимые документы, суд также считает необоснованными.

Как видно из копии миграционной карты, свидетель ФИО896 прибыл в РФ Дата, в качестве свидетеля был допрошен Дата, что также подтверждается его показаниями ...

Показания допрошенных по делу свидетелей – иностранных граждан суд признает достоверными, поскольку они последовательны, объективно подтверждаются документами, другими письменными доказательствами, в связи с чем, суд признает их допустимыми и полагает необходимым положить их в основу приговора.Существенных противоречий, которые бы позволили поставить под сомнение показания допрошенных по делу свидетелей – иностранных граждан, по делу не имеется.

Анализируя все исследованные в суде доказательства в их совокупности суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимых в содеянном и квалифицирует действия подсудимых ФИО697 и ФИО689 по части 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ – организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации (в редакции от 30.12.2012 № 308-ФЗ).

При этом суд считает необходимым исключить из предъявленного подсудимым обвинения квалифицирующий признак «совершение преступления организованной группой», как не нашедший своего подтверждения добытыми в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании доказательствами, исходя из следующего.

Так, органом предварительного следствия указано, подсудимые совершили преступление в период времени с Дата по Дата, с целью незаконного обогащения и получения постоянного дохода от преступной деятельности, действуя совместно и согласованно с Тазеевым И.Т. в составе организованной преступной группы лиц, заранее объединившихся для совершения тяжкого преступления.

Вместе с тем, выводы органов следствия о совершении преступления в составе организованной группы не основаны на исследованных в судебном заседании доказательствах, опровергаются показаниями самих подсудимых, а также другими материалами уголовного дела.

В соответствии с частью 3 статьи 35 Уголовного кодекса РФ преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.

По смыслу закона о наличии организованной группы могут свидетельствовать наличие в ее составе организатора (руководителя), стабильный состав участников, большой временной промежуток ее существования, наличие заранее разработанного плана совместной преступной деятельности, распределение ролей между участниками группы при подготовке к совершению преступлений, техническая оснащенность.

Между тем, каких-либо доказательств, указывающих на то, что подсудимые заранее договорились объединиться в устойчивую организованную группу для совершения преступления, тщательно готовили и планировали его совершение, распределив между собой роли, в материалах уголовного дела не имеется.

Напротив, как установлено предварительным следствием, а также судом, Тазеева Э.Т. и Тазеев И.Т. являются близкими родственниками, ранее проживали под одному адресу, обучались в одном Вузе.

Выводы следствия о совершении преступления в составе организованной группы также опровергаются показаниями самих подсудимых, отрицавших наличие организатора группы, тщательную подготовку и планирование совершения преступления, а также распределение между ними ролей.

Между участниками данного преступления не существовало отношений подчиненности какому-то конкретному лицу, совместной длительной подготовки к совершению преступления, также места не имело.

Частью 2 статьи 18 УПК РФ установлено, что лицам, не владеющим или недостаточно владеющим языком, на котором ведется производство, должно быть разъяснено и обеспечено, в том числе, право давать показания на родном языке или другом языке, которым они владеют, а также бесплатно пользоваться помощью переводчика.

В соответствии со статьей 169 УПК РФ в случаях, предусмотренных частью второй статьи 18 УПК РФ, следователь привлекает к участию в следственных действиях переводчика в соответствии с требованиями части пятой статьи 164 УПК РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 75 УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения.

Судом установлено, что предварительным следствием допросы свидетелей не владеющих русским языком ФИО919 от Дата, ФИО879 от Дата, ФИО875 от Дата, допрос подозреваемого ФИО883 от Дата, обвиняемого ФИО883 от Дата, были проведены без участия переводчика, с нарушением требований статьи 18, 169 УПК РФ, в связи с чем протоколы допросов свидетелей ФИО919 от Дата (...), ФИО879 от Дата (том ...), ФИО875 от Дата (том ...), копии протоколов допросов в качестве подозреваемого ФИО883 от Дата (том ...), обвиняемого ФИО883 от Дата (том ...), признает недопустимыми и исключает из числа доказательств.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности виновных, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Подсудимые совершили преступление, отнесенное уголовным законом к категории средней тяжести, оба не судимы, характеризуются только положительно.

Положительные характеристики, частично признание вины и раскаяние в содеянном, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Тазеевой Э.Т. и Тазеева И.Т.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, суд не усматривает.

Учитывая обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, суд считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы, считая, что данное наказание будет соразмерно содеянному и обеспечит надлежащее исправление осужденных.

Учитывая данные о личности подсудимых, наличие обстоятельств, смягчающих их наказание, суд не усматривает оснований для назначения подсудимым дополнительного наказания в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией части 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ.

Оснований для применения положений части 6 статьи 15 Уголовного кодекса РФ, позволяющих изменить категорию преступления на менее тяжкую, суд не находит.

Тазеева Э.Т. осуждена приговором Вахитовского районного суда г. Казани от Дата по части 1 статьи 322.1, статье 73 Уголовного кодекса РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Учитывая, что преступление по настоящему уголовному делу Тазевой Э.Т. совершено до вынесения приговора по первому делу, приговор от Дата подлежит самостоятельному исполнению.

Гражданский иск по делу не заявлен.

По уголовному делу имеются вещественные доказательства, судьбу которых суд разрешает в порядке статьи 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В соответствии с частью 2 статьи 131 и частью 1 статьи 132 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суммы, выплаченные адвокатам, относятся к процессуальным издержкам, которые взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Адвокату, участвовавшем по данному делу на предварительном следствии, по постановлению следователя в защиту интересов Тазеева И.Т. были выплачены денежные средства в сумме 550 руб. Данная сумма относится к процессуальным издержкам и подлежит взысканию с Тазееева И.Т.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 305, 306, 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ

Признать ТАЗЕЕВУ ЭЛЬВИРУ ТАГИРОВНУ и ТАЗЕЕВА ИЛЬНАРА ТАГИРОВИЧА виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ (в редакции от 30.12.2012 № 308-ФЗ).

В соответствии с санкциейданной статьи назначить наказание:

Тазеевой Эльвире Тагировне в виде 1 (одного) года 1 (одного) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания Тазеевой Э.Т. исчислять с Дата.

Зачесть в срок отбытия наказания время предварительного содержания Тазеевой Э.Т. под стражей в порядке задержания на основании статей 91, 92 УПК РФ и меры пресечения в виде заключения под стражу в период с Дата.

Меру пресечения Тазеевой Э.Т. в виде содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Порядок направления осужденнойТазеевой Э.Т. к месту отбытия наказания определить в соответствии с частью 5 ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - под конвоем.

Приговор Вахитовского районного суда г. Казани от Дата в отношении ФИО697 исполнять самостоятельно.

Тазееву Ильнару Тагировичу назначить наказание в виде 1 (одного) года 1 (одного) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания Тазеева И.Т. исчислять с Дата.

Зачесть в срок отбытия наказания время предварительного содержания Тазеева И.Т. под стражей в порядке задержания на основании статей 91, 92 УПК РФ и меры пресечения в виде заключения под стражу в период с Дата.

Меру пресечения Тазееву И.Т. в виде содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Порядок направления осужденногоТазеева И.Т. к месту отбытия наказания определить в соответствии с частью 5 ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - под конвоем.

Вещественные доказательства: подшитые в уголовное дело документы: уведомления о прибытии иностранных граждан ФИО482, ФИО871, ФИО324, ФИО94, ФИО159, ФИО301, расписку ФИО689,- хранить при уголовном деле.

Взыскать с Тазеева И.Т. процессуальные издержки в доход федерального бюджета: в сумме 550 руб.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения через Вахитовский районный суд г. Казани, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае принесения апелляционных жалоб или представления, осужденный вправе в тот же срок со дня вручения ему судебного решения подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранным им защитникам либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в своей жалобе или возражениях.

Председательствующий –

Судья Вахитовского

районного суда г. Казани: А.В. Галлямов.