Решение суда об отце № 2-2946/2017 ~ М-2338/2017

Дело № 2-2946/17

Поступило в суд: 30.06.2017 года.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 октября 2017 года                            г. Новосибирск

Новосибирский районный суд Новосибирской области в составе:

Председательствующего                    Семенихиной О.Г.

При секретаре                            Симонян А.А.,

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Калининой С. Г. к Калинину А. В. об исключении из актовой записи сведений об отце,

УСТАНОВИЛ:

Калинина С.К. обратилась в суд с иском к Калинину А.В. об исключении из актовой записи №... от ДД.ММ.ГГГГ о рождении ребенка – Калининой А. А., составленной отделом ЗАГС территориальной администрации Новосибирского района, сведений об отце – Калинине А. В.. Доводы заявления обосновывает тем, что ДД.ММ.ГГГГ она зарегистрировала брак с ответчиком. Брачные отношения межу ними прекращены с ДД.ММ.ГГГГ, и брак между ними с указанного времени был расторгнут. В период времени, который не превысил 300 дней со дня расторжения брака, у истицы родилась дочь – Калинина А. А..

В связи с указанными обстоятельствами отделом ЗАГС территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области составлена актовая запись о рождении №... от ДД.ММ.ГГГГ, в качестве отца ребенка указан – Калинин А. В.. Однако, биологическим отцом ребенка он не является.

В судебное заседание истица Калинина С.Г. исковые требования и доводы, изложенные в исковом заявлении, поддержала в полном объеме.

    Ответчик Калинин А.В. в судебном заседании исковые требования истицы признал в полном объеме. Последствия признания иска ему известны и понятны.

Третье лицо Цырульник О.А. в судебном заседании с исковыми требованиями Калининой С.Г. был согласен, подтвердил, что он является биологическим отцом несовершеннолетнего ребенка.

Представитель 3-го лица – Отдел ЗАГС Новосибирского района управления по делам ЗАГС Новосибирской области в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте слушания дела извещены надлежащим образом, представили письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствии их представителя.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ – при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

При таких обстоятельствах, учитывая признание иска ответчиком и принятии его судом, т.к. признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает, что исковые требования Калининой С.Г. обоснованны и подлежат удовлетворению.

В соответствии с п. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 195-198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ

    Исковые требования удовлетворить.

Исключить из актовой записи №... от ДД.ММ.ГГГГ о рождении ребенка – Калининой А. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составленной отделом ЗАГС территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области, сведений об отце – Калинине А. В. в полном объеме.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции Новосибирского областного суда через Новосибирский районный суд в течение месяца.

Председательствующий – /подпись/ О.Г. Семенихина


 

Решения судов по семейным спорам:

Решение суда о прекращении права общей совместной собственности, признании права собственности

Чижиков И.В. обратился в Приокский районный суд города Нижнего Новгорода с исковым заявлением к Чижиковой Т.В. с вышеуказанными требованиями. В обоснование иска ссылается на то, что сторонами спора дд.мм.гггг был зарегистрирован брак. дд.мм.гггг р...

Решение суда о признании обязательства личным обязательством супруга

Молчанов А.В. обратился в суд с иском к Молчановой Т.С. о признании обязательства личным обязательством супруга. В обоснование заявления указал, что дд.мм.гггг года между сторонами был зарегистрирован брак. дд.мм.гггг года брак был расторгнут. Ука...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru