Приговор суда по ч. 2 ст. 234 УК РФ № 1-300/2017 | Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

Дело №1-300/17г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Воронеж 14 ноября 2017г.

Центральный районный суд г. Воронежа в составе:

председательствующего судьи Беляевой Э.А.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Центрального района г. Воронежа Турусовой Л.И.,

подсудимых Остапенко Павла Николаевича, Остапенко Ильи Николаевича, Перепелкина Сергея Викторовича,

защитников – адвокатов Никулиной Т.И., представившей удостоверение № и ордер №; Прибытковой Л.И., представившей удостоверение № и ордер №; Попова А.С., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Бычкове А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ОСТАПЕНКО ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ уроженца <адрес>, гражданина России, имеющего <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 234 ч. 2 УК РФ,

-задержанного в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ 20.06.2017г., освобожденного из ИВС ГУ УМВД России по г. Воронежу 22.06.2017г. в связи с избранием ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении;

ОСТАПЕНКО ИЛЬИ НИКОЛАЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ.р., уроженца <адрес>, гражданина России, имеющего <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 234 ч. 2 УК РФ,

-задержанного в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ 20.06.2017г., освобожденного из ИВС ГУ УМВД России по г. Воронежу 22.06.2017г. в связи с избранием ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении;

ПЕРЕПЕЛКИНА СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ.р., уроженца п.г.т. <адрес>, гражданина России, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 234 ч. 2 УК РФ,

-задержанного в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ 21.06.2017г., освобожденного из ИВС ГУ УМВД России по г. Воронежу 23.06.2017г. в связи с избранием ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении;

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В. согласились с предъявленным, каждому из них, обвинением в совершении покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В., заведомо зная о том, что оборот сильнодействующих веществ: метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он); метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон; станозолол; дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он); оксандролон; местеролон (1альфа-метиландростанолон); тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона циклопентилпропионат–сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона; болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона; тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона на территории РФ запрещены и ограничены действующим законодательством, преднамеренно пренебрегая указанным запретом и ограничением, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, руководствуясь корыстными побуждениями, имея прямой умысел на совершение преступления средней тяжести – незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в составе группы лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, руководствуясь корыстными побуждениями, примерно в сентябре 2016г. вступили в предварительный сговор о распределении между собой обязанностей по совместному сбыту сильнодействующих веществ заинтересованным лицам.

При этом, согласно предварительной договоренности о распределении ролей, Остапенко П.Н., согласно обязанностям, распределенным между участниками группы, с целью последующего сбыта сильнодействующих веществ, приобретал сильнодействующие вещества при неустановленных обстоятельствах, хранил сильнодействующие вещества по месту жительства в <адрес>, ожидая, когда Остапенко И.Н. и Перепелкин С.В. подыщут приобретателей сильнодействующих веществ, передавал последним сильнодействующие вещества для последующего сбыта, назначал цену на сбываемые сильнодействующие вещества, непосредственно сам сбывал сильнодействующие вещества, имея свою долю прибыли, подыскивал заинтересованных в приобретении сильнодействующих веществ лиц, назначал время и место сбыта, доставлял сильнодействующие вещества к месту сбыта.

В свою очередь, Остапенко И.Н. с целью последующего сбыта сильнодействующих веществ, подыскивал заинтересованных в приобретении сильнодействующих веществ лиц, назначал время и место сбыта, доставлял полученные от Остапенко П.Н. сильнодействующие вещества к местам сбыта, хранил сильнодействующие вещества по месту своего жительства по адресу: <адрес>, непосредственно сбывал сильнодействующие вещества, имея свою долю прибыли.

В свою очередь, Перепелкин С.В. с целью последующего сбыта сильнодействующих веществ, подыскивал заинтересованных в приобретении сильнодействующих веществ лиц, назначал время и место сбыта, доставлял полученные от Остапенко П.Н. сильнодействующие вещества к местам сбыта, хранил сильнодействующие вещества по месту своего жительства по адресу: <адрес> непосредственно сбывал сильнодействующие вещества, имея свою долю прибыли.

Так, согласно предварительной договоренности о распределении ролей, Остапенко П.Н., примерно в ДД.ММ.ГГГГ., точная дата следствием не установлена, при неустановленных следствием обстоятельствах с целью последующего сбыта незаконно приобрел лекарственные препараты, запрещенные к свободному обороту на территории РФ, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества: метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 330,78 грамма; метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон, общей массой 126,27 грамма; сильнодействующее вещество станозолол, общей массой 266,77 грамма; дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 171,70 грамма; оксандролон, общей массой 12,00 грамма; местеролон (1альфа-метиландростанолон), общей массой 19,03 грамма; тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 332,42 грамма; тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 294,14 грамма; тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 182,57 грамма; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 280,00 грамма; тестостерона циклопентилпропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 29,40 грамма; сильнодействующее вещество нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона, общей массой 69,50 грамма; болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона, общей массой 33,6 грамма; сильнодействующее вещество тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона, общей массой 26,46.

Продолжая преступные действия, действуя в интересах преступной группы, исполняя отведенную в составе группы роль, Остапенко П.Н. часть приобретенного при вышеуказанных обстоятельствах сильнодействующего вещества, метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-З-он), общей массой 9,24 грамма; тестостерон фенилпропионат, тестостерон деканоат, тестостерон изокапроат и тестостерон пропионат, которые являются сложными эфирами изомера сильнодействующего вещества 1- тестостерона, общей массой 9,50 грамма передал для последующего сбыта Остапенко И.Н.

ДД.ММ.ГГГГ. Остапенко И.Н., исполняя отведенную ему в составе группы роль, около 18ч.40м., входе проведения ОРМ «проверочная закупка» в холле банного комплексе «<адрес>» расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыл лицу, участвующему в ОРМ в качестве «закупщика» под псевдонимом «1И» препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон)(17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-З-он), общей массой 9,24 грамма; тестостерон фенилпропионат, тестостерон деканоат, тестостерон изокапроат и тестостерон пропионат, которые являются сложными эфирами изомера сильнодействующего вещества 1- тестостерона, общей массой 9,50 грамма за денежные средства в сумме 4400 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя в интересах преступной группы, исполняя отведенную в составе группы роль, Остапенко П.Н. часть приобретенного при вышеуказанных обстоятельствах сильнодействующего вещества, тестостерона энантат и тестостерона деканоат которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона, общей массой 10,170 грамма; метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-она), общей массой 8,70 грамма передал для последующего сбыта Перепелкину С.В.

ДД.ММ.ГГГГ., Перепелкин С.В., исполняя отведенную ему в составе группы роль, около 10ч.50м. входе проведения ОРМ «проверочная закупка» в помещении спортивного зала «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, незаконно сбыли лицу, участвующему в ОРМ в качестве «закупщика» под псевдонимом 2И» препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, тестостерона энантат и тестостерона деканоат которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона, общей массой 10,170 грамма; метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-она), общей массой 8,70 грамма за денежные средства в сумме 6100 рублей.

Продолжая преступные действия, действуя в интересах преступной группы, исполняя отведенную в составе группы роль, Остапенко П.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 15ч.10м. входе проведения ОРМ «проверочная закупка» у магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыл лицу, участвующему в ОРМ в качестве «закупщика» под псевдонимом «3И» часть приобретенного при вышеуказанных обстоятельствах сильнодействующего вещества: метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 45,00 грамма; тренболон ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества – тренболона, общей массой 6,86 грамма; болденон ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества – болденона, общей массой 8,00 грамма; тестостерона энантат и тестостерона деканоат, которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она), общей массой 14,00 грамма за денежные средства в сумме 15000 рублей.

Добытые преступным путем денежные средства Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. и Перепелкин С.В. разделили между собой, распорядившись ими по своему усмотрению.

Оставшуюся часть сильнодействующих веществ содержащих в своем составе: метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 321,54 грамма; метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон, общей массой 72,57 грамма; сильнодействующее вещество станозолол, общей массой 266,77 грамма; дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 171,70 грамма; оксандролон, общей массой 12,00 грамма; местеролон (1альфа-метиландростанолон), общей массой 19,03 грамма; тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 332,42 грамма; тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 294,14 грамма; тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 158,40 грамма; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 270,50 грамма; тестостерона циклопентилпропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 29,40 грамма; нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона, общей массой 69,50 грамма; болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона, общей массой 25,60 грамма; тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона, общей массой 19,60 грамма, Остапенко П.Н. действуя группой лиц по предварительному сговору с Остапенко И.Н. и Перепелкиным С.В. хранил в жилище, расположенном по адресу: <адрес>, до 23ч.20м. ДД.ММ.ГГГГ до тех пор, пока оно не было изъято сотрудниками полиции при проведении обыска в вышеуказанном жилище.

Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование таблетки в количестве 100 штук, общей массой 9,24 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон)(17бета-гидрокси-17альфа- метиландрост-1,4-диен-З-он).

Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ.<адрес> представленная на исследование жидкость массой 9,50 грамма, содержит в своем составе сильнодействующие вещества: тестостерон фенилпропионат, тестостерон деканоат, тестостерон изокапроат и тестостерон пропионат, которые являются сложными эфирами изомера сильнодействующего вещества 1- тестостерона.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., представленная на исследование жидкость массой 7,60 грамма, содержит в своем составе сильнодействующие вещества: тестостерон фенилпропионат, тестостерон деканоат, тестостерон изокапроат и тестостерон пропионат, которые являются сложными эфирами изомера сильнодействующего вещества 1- тестостерона.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование таблетки в количестве 100 штук, общей массой 8, 84 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон)(17бета-гидрокси-17альфа- метиландрост-1,4-диен-З-он).

Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование жидкость, массой 10,170 грамма, находящаяся в стеклянном пузырьке, содержит в своем составе тестостерона энантат и тестостерона деканоат которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона.

Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование таблетки, в количестве 100 (ста) штук общей массой 8,70 грамма, содержит в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-она).

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование жидкость, массой 9, 153 грамма, находящаяся в стеклянном пузырьке, содержит в своем составе тестостерона энантат и тестостерона деканоат которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование таблетки, в количестве 100 (ста) штук общей массой 8,30 грамма, содержит в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-она).

Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на исследование таблетки, находящиеся в трех банках с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone…», в количестве трехсот штук общей массой 45,00 грамма (по 0,15 грамма каждая) содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Представленные на исследование жидкости, находящиеся в семи ампулах с маркировкой «…PHARMA TREN A100 Trenbolone Acetate…», общей массой 6,86 грамма (по 0,98 грамма в каждой ампуле) содержат в своем составе сильнодействующее вещество – тренболон ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества – тренболона.

Представленная на исследование жидкость, находящаяся во флаконе с маркировкой «…Boldenone 300 Boldenone Undecylenate 300…», массой 8,00 грамма содержат в своем составе сильнодействующее вещество – болденон ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества – болденона.

Представленные на исследование жидкости, находящиеся в двух флаконах с маркировкой «…Testosterohe E 300…», общей массой 14,00грамма (по 7,00 грамма в каждом флаконе) содержат в своем составе – тестостерона энантат и тестостерона деканоат, которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она).

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ. представленные на исследование таблетки, находящиеся в трех банках с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone…», в количестве трехсот штук общей массой 40,05 грамма содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Представленные на исследование жидкости, находящиеся в семи ампулах с маркировкой «…PHARMA TREN A100 Trenbolone Acetate…», общей массой 3, 43 грамма содержат в своем составе сильнодействующее вещество– тренболон ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества – тренболона.

Представленная на исследование жидкость, находящаяся во флаконе с маркировкой «…Boldenone 300 Boldenone Undecylenate 300…», массой 7,60 грамма содержат в своем составе сильнодействующее вещество – болденон ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества – болденона.

Представленные на исследование жидкости, находящиеся в двух флаконах с маркировкой «…Testosterohe E 300…», общей массой 13,30 грамма содержат в своем составе – тестостерона энантат и тестостерона деканоат, которые являются сложными эфирами изомера 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-она).

Согласно заключению экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ., представленные на экспертизу таблетки общей массой 321,54 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (четырех конвалют с маркировкой «…DIANOGED Metandrostenolone 10 mg…», двух пакетов с маркировкой «…DIANABOL FORTE 100 Tablets Metandrostenolone 10 mg/tab…», четырех конвалют из коробок с маркировкой «…ZPHC Metandienone 20 mg…», шести флаконов под №№ 1, 2, 3, 5, 6, 9 из коробок с маркировкой «… 12 mg methanabol 100 tablet…»); из упаковок, находящихся в пакете №3 (двенадцати конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…DIANAВOLOS Metandienone 10mg…», флакона с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone 10 mg 100 tablets…», флакона с маркировкой «…PRONABOL-10100 tab…Methandienone…»); из упаковок, находящихся в пакете №5 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…DIANAВOLOS Metandienone 10mg…», шести флаконов с маркировкой «…ZPHC Metandienone 10 mg…», двух флаконов с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone 10 mg 100 tablets…»); из упаковок, находящихся в пакете № 6 (двух флаконов с маркировкой «…ZPHC Metandienone 10 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Представленные на экспертизу таблетки общей массой 72,57 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (семи флаконов под №№ 4, 7, 8, 10, 11, 12, 13 из коробок с маркировкой «… 12 mg methanabol 100 tablet…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующие вещества метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон.

Представленные на экспертизу таблетки общей массой 235,27 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (семи флаконов из коробок с маркировкой «…12 mg stanozolol 100 tablet…»); из упаковок, находящихся в пакете №3 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…STANOS stanozolol 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете №5 (пятнадцати флаконов из коробок с маркировкой «…ZPHC Stanozolol 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете №6 (пяти конвалют с маркировкой «…SP STANOZOL 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете №7 (двух конвалют, находящихся в коробке с маркировкой «…STANOS stanozolol 10 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество станозолол. Суспензии общей массой 31,50 грамма из трех флаконов, находящихся в коробках с маркировкой «…ZPHC Stanozolol Suspension 50 mg/ml 10 ml…» из пакета № 5, обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество станозолол.

Представленные на экспертизу вещества общей массой 171,70 грамма: таблетки из упаковок, находящихся в пакете №3 (четырех флаконов с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…»); таблетки из упаковок, находящихся в пакете №5 (четырех флаконов с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…»); таблетки и порошок из двух флаконов, находящихся в коробах с маркировкой «…10 mg turinabol 100 tablets…» из пакета № 5; таблетки из упаковок, находящихся в пакете № 6 (одного флакона с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…» и двух флаконов с маркировкой «…№ обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Представленные на экспертизу таблетки общей массой 12,00 грамма из упаковок, находящихся в пакете №5 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…ZPHC Oxandrolone 20 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество оксандролон.

Представленные на экспертизу таблетки общей массой 19,03 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 5 (двух флаконов из коробок с маркировкой «…50 mg proviron…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество местеролон (1альфа-метиландростанолон).

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 332,42 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 2 (двух флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой «…RESTEK LABORATORIES 10 ml Propionate Forte…100mg/ml…», шести стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…10 ml/vial testoject 100…»); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (двенадцати ампул с маркировкой «TESTOGED P Testosterone Propionate 100 mg/1ml 10 ampules», десяти ампул с маркировкой «…Testosterone Propionate 100 mg/2ml…»); из упаковок, находящихся в пакете №5 (семи стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Testosterone Р 100 100mg/ml…»); из упаковок, находящихся в пакете № 6 (четырех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках маркировкой «…Testosterone P 100 10 ml Testosterone Propionate 100 mg/ml…», десяти стеклянных флаконов с маркировкой «…TESTOSTERONE Р 10 ml/vial 100 mg/ml…» из коробок синего цвета, сорока ампул с маркировкой «…Testosteronа Р Testosteronе propionate 100mg/ml 1ml…», находящихся в 4 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 294,14 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 2 (двух стеклянных флаконов коричневого цвета с маркировкой «…RESTEK LABORATORIES 10 ml Enantate Forte…250mg/ml…», стеклянного флакона коричневого цвета с маркировкой на этикетке «…Testosterone E 300 Testosterone Enanthate 300mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой, двух флаконов из стекла красного цвета с маркировкой «…TESTOJED-E Testosterone Enanthate 250mg/1ml/10ml…» из коробок синего цвета); из упаковок, находящихся в пакете №3 (сорока ампул с маркировкой «…Testosteronа E Testosteronе enanthate 250mg/ml 1ml…», находящихся в 4 коробках, трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…PHARMA TEST E300 Testosterone Enanthate 300 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (шестидесяти ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «…TESTOGED E Testosterone Enanthate 250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 6 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (пятидесяти ампул с маркировкой «…PHARMA TEST E250 Testosterone Enanthate250 mg/ml…», находящихся в 5 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 6 (двадцати ампул с жидкостями с маркировкой «…PHARMA TEST E250 Testosterone Enanthate250 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой, трех флаконов с маркировкой на этикетках «…TESTOSTERONE ENANTHATE…250 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой, одного флакона из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетке «...Testosterone Enanthate 200…10 ml…» и логотипом «BAYER»); из упаковки, находящейся в пакете № 7 (флакона из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетке «…PHARMA TEST E300 Testosterone Enanthate 300 mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 158,40 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (четырех флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (двенадцати флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №5 (двух флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 270,50 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (стеклянного флакона с маркировкой на этикетке «…Sustanon 300 10 ml…» из коробки с аналогичной маркировкой, стеклянного флакона красного цвета с маркировкой «…SUSTAGED Testosterone …10ml…» из коробки синего цвета с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №3 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…BODY PHARM SUSTANON 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №4 (семидесяти ампул с маркировкой «…SUSTAGED…250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 7 коробках с аналогичной маркировкой, пяти стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Sustanon 300 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №5 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Sustanon 300 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой, тридцати ампул с маркировкой «…PHARMA SUST 250 Blend of 4 Testosterones250mg/ml…», находящихся в 3 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 6 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…TESTOSTERONE SUST-MIX…250 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №7 (двадцати ампул с маркировкой «…Induject-250…1 ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 29,40 грамма из упаковок, находящихся в пакете №7 (тридцати ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «Testosteronе Cypionate U.S.P. 250 mg…», находящихся в 3 коробках с маркировкой «…ZPHC Testosteronе U.S.P. 250 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона циклопентилпропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 69,50 грамма из упаковки, находящейся в пакете № 3 (стеклянного флакона с маркировкой на этикетке «…PHARMA NAN D300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №4 (двадцати ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «… NАNDROGED Nandrolone Decanoate 250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №5 (двадцати ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № (десяти ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в коробке с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №7 (десяти ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в коробке с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 25,60 грамма из упаковок, находящихся в пакете №5 (двух стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Boldenone 300 Boldenone Undecylenate 300 mg/ml 10 ml …» из коробок с аналогичной маркировкой), и из упаковки, находящейся в пакете № 6 (стеклянном флаконе с маркировкой на этикетке «…BOLDENONE UNDECYLENATE 300 mg/ml 10 ml…» из коробки с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона.

Представленные на экспертизу жидкости общей массой 19,60 грамма из упаковок, находящихся в пакете №6 (двадцати ампул с маркировкой «…PHARMA TREN A100 Trenbolone Acetate 100 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона.

Представленные на экспертизу таблетки из упаковок, находящихся в пакете №3 (двадцати семи конвалют с маркировкой «…SP Laboratories clenbuterol 40…» и флакона с маркировкой «…clenbuterol 40…»), наркотическим средством, психотропным и сильнодействующим веществом не являются.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007г. (с изменениями и дополнениями в редакции Постановления Правительства РФ №962 от 26.09.2016г.) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он); метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон; станозолол; дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он); оксандролон; местеролон (1альфа-метиландростанолон); тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; тестостерона циклопентилпропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона; нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона; болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона; тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона, отнесены к сильнодействующим веществам.

Подсудимые Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В., каждый, полностью признали свою вину в совершении указанного преступления и раскаялись.

В судебном заседании они поддержали свои ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что данные ходатайства заявлено ими добровольно, после предварительной консультации с защитниками, подтвердив, что они осознают сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия.

Защитники Никулина Т.И., Прибыткова Л.И., Попов А.С. подтвердили проведение консультаций с подсудимыми и высказали свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Прокурор Турусова Л.И. согласна на применение особого порядка принятия судебного решения.

Суд квалифицирует преступные действия подсудимых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В., каждого, по ст. 30 ч. 3 ст. 234 ч. 2 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении вида и меры наказания подсудимым Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного каждым из них преступления, относящегося к категории средней тяжести, признает смягчающими каждого из них наказание обстоятельствами: полное признание вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное способствование раскрытию и расследованию преступления; положительные характеристики по месту жительства, работы, учебы, <данные изъяты> Остапенко И.Н., являющегося <данные изъяты>, наличие у Перепелкина С.В. <данные изъяты>, а также отмечает отсутствие отягчающих наказание подсудимых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкина С.В. обстоятельств по делу.

Принимая во внимание изложенное, с учетом данных о личностях подсудимых, их материальное положение, суд считает возможным назначить каждому из них наказание в виде штрафа в доход государства, предусмотренного санкцией указанной части и статьи УК РФ.

Оснований для изменения подсудимым Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкину С.В. категории совершенного каждым из них преступления, в соответствии со ст. 15 ч. 6 УК РФ, суд не усматривает, как и не усматривает, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его общественной опасности, оснований для освобождения подсудимых от уголовной ответственности в связи с назначением каждому из них меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, о чем в прениях просили подсудимые и их защитники.

Согласно заключениям комплексных психолого-психиатрических комиссий экспертов в отношении: Остапенко П.Н.-№ от ДД.ММ.ГГГГ Остапенко И.Н.-№ от ДД.ММ.ГГГГ., Перепелкина С.В.-№от ДД.ММ.ГГГГ., каждый из них, хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдал в период, относящийся к инкриминируемому им деянию, и не страдает таковыми в настоящее время, каждый из них мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время и ко времени производства по уголовному делу каждый из них в полной мере осознавал и осознает в настоящее время фактический характер своих действий и каждый из них может руководить своими действиями, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них правильные показания, принимать участие в следственных действиях, участвовать в судебном заседании. По своему психическому состоянию, каждый из них, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (т.4 л.д.83-83; т.4 л.д.253-255; т.5 л.д.169-171).

С учетом изложенного и материалов уголовного дела, касающихся личностей Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкина С.В. суд считает необходимым каждого из них признать вменяемым в отношении инкриминируемого каждому из них деянию.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ОСТАПЕНКО ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА, ОСТАПЕНКО ИЛЬЮ НИКОЛАЕВИЧА, ПЕРЕПЕЛКИНА СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА, каждого, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 234 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства, каждому из них.

Меры пресечения Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкину С.В. до вступления приговора в законную силу, оставить, каждому, прежними – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательства, после вступления приговора в законную силу: -мобильный телефон «Айсус» белого цвета. Модель Х005 СМIIT ID: 2015 CP6791, изъятый у Остапенко П.Н., хранящийся в камере хранения ОРП в сфере НОН на территории г. Воронежа СУ УМВД России по г. Воронежу – возвратить Остапенко П.Н.;

-таблетки общей массой 321,54 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (четырех конвалют с маркировкой «…DIANOGED Metandrostenolone 10 mg…», двух пакетов с маркировкой «…DIANABOL FORTE 100 Tablets Metandrostenolone 10 mg/tab…», четырех конвалют из коробок с маркировкой «…ZPHC Metandienone 20 mg…», шести флаконов под №№ 1, 2, 3, 5, 6, 9 из коробок с маркировкой «… 12 mg methanabol 100 tablet…»); из упаковок, находящихся в пакете №3 (двенадцати конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…DIANAВOLOS Metandienone 10mg…», флакона с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone 10 mg 100 tablets…», флакона с маркировкой «…PRONABOL-10100 tab…Methandienone…»); из упаковок, находящихся в пакете №5 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…DIANAВOLOS Metandienone 10mg…», шести флаконов с маркировкой «…ZPHC Metandienone 10 mg…», двух флаконов с маркировкой «…METHAN D MethanDrostenolone 10 mg 100 tablets…»); из упаковок, находящихся в пакете №6 (двух флаконов с маркировкой «…ZPHC Metandienone 10 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 297, 46 грамма; таблетки общей массой 72,57 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 2 (семи флаконов под №№4, 7, 8, 10, 11, 12, 13 из коробок с маркировкой «… 12 mg methanabol 100 tablet…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующие вещества метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17-альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), местанолон и оксиметолон, общей массой 65, 67 грамма; таблетки общей массой 235,27 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 2 (семи флаконов из коробок с маркировкой «…12 mg stanozolol 100 tablet…»); из упаковок, находящихся в пакете № 3 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…STANOS stanozolol 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (пятнадцати флаконов из коробок с маркировкой «…ZPHC Stanozolol 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете № 6 (пяти конвалют с маркировкой «…SP STANOZOL 10 mg…»); из упаковок, находящихся в пакете №7 (двух конвалют, находящихся в коробке с маркировкой «…STANOS stanozolol 10 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, общей массой 203, 61 грамма; суспензии общей массой 31,50 грамма из трех флаконов, находящихся в коробках с маркировкой «…ZPHC Stanozolol Suspension 50 mg/ml 10 ml…» из пакета № 5, обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, общей массой 29,92 грамма; вещества общей массой 171,70 грамма: таблетки из упаковок, находящихся в пакете № 3 (четырех флаконов с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…»); таблетки из упаковок, находящихся в пакете № 5 (четырех флаконов с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…»); таблетки и порошок из двух флаконов, находящихся в коробах с маркировкой «…10 mg turinabol 100 tablets…» из пакета № 5; таблетки из упаковок, находящихся в пакете № 6 (одного флакона с маркировкой «…TURINABOL 4-Clorodehydromethyltestosterone 10 mg 100 tablets…» и двух флаконов с маркировкой «…ZPHC Turinabol 10 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 161, 19 грамма; -таблетки общей массой 12,00 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 5 (шести конвалют, находящихся в коробках с маркировкой «…ZPHC Oxandrolone 20 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество оксандролон, общей массой 10, 56 грамма; таблетки общей массой 19,03 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 5 (двух флаконов из коробок с маркировкой «…50 mg proviron…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество местеролон (1альфа-метиландростанолон), общей массой 17,13 грамма; жидкости общей массой 332,42 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (двух флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой «…RESTEK LABORATORIES 10 ml Propionate Forte…100mg/ml…», шести стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…10 ml/vial testoject 100…»); из упаковок, находящихся в пакете №4 (двенадцати ампул с маркировкой «TESTOGED P Testosterone Propionate 100 mg/1ml 10 ampules», десяти ампул с маркировкой «…Testosterone Propionate 100 mg/2ml…»); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (семи стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Testosterone Р 100 100mg/ml…»); из упаковок, находящихся в пакете №6 (четырех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках маркировкой «…Testosterone P 100 10 ml Testosterone Propionate 100 mg/ml…», десяти стеклянных флаконов с маркировкой «…TESTOSTERONE Р 10 ml/vial 100 mg/ml…» из коробок синего цвета, сорока ампул с маркировкой «…Testosteronа Р Testosteronе propionate 100mg/ml 1ml…», находящихся в 4 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона пропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 302, 43 грамма; жидкости общей массой 294,14 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (двух стеклянных флаконов коричневого цвета с маркировкой «…RESTEK LABORATORIES 10 ml Enantate Forte…250mg/ml…», стеклянного флакона коричневого цвета с маркировкой на этикетке «…Testosterone E 300 Testosterone Enanthate 300mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой, двух флаконов из стекла красного цвета с маркировкой «…TESTOJED-E Testosterone Enanthate 250mg/1ml/10ml…» из коробок синего цвета); из упаковок, находящихся в пакете №3 (сорока ампул с маркировкой «…Testosteronа E Testosteronе enanthate 250mg/ml 1ml…», находящихся в 4 коробках, трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…PHARMA TEST E300 Testosterone Enanthate 300 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №4 (шестидесяти ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «…TESTOGED E Testosterone Enanthate 250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 6 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (пятидесяти ампул с маркировкой «…PHARMA TEST E250 Testosterone Enanthate250 mg/ml…», находящихся в 5 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №6 (двадцати ампул с жидкостями с маркировкой «…PHARMA TEST E250 Testosterone Enanthate250 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой, трех флаконов с маркировкой на этикетках «…TESTOSTERONE ENANTHATE…250 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой, одного флакона из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетке «...Testosterone Enanthate 200…10 ml…» и логотипом «BAYER»); из упаковки, находящейся в пакете №7 (флакона из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетке «…PHARMA TEST E300 Testosterone Enanthate 300 mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона энантат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 259, 21 грамма; жидкости общей массой 158,40 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (четырех флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (двенадцати флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №5 (двух флаконов из прозрачного бесцветного стекла с маркировкой на этикетках «…Testosterone E 300 300mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ года по адресу: г<адрес>, содержат в своем составе тестостерона энантат и тестостерона деканоат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 150,48 грамма; жидкости общей массой 270,50 грамма из упаковок, находящихся в пакете №2 (стеклянного флакона с маркировкой на этикетке «…Sustanon 300 10 ml…» из коробки с аналогичной маркировкой, стеклянного флакона красного цвета с маркировкой «…SUSTAGED Testosterone …10ml…» из коробки синего цвета с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №3 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…BODY PHARM SUSTANON 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (семидесяти ампул с маркировкой «…SUSTAGED…250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 7 коробках с аналогичной маркировкой, пяти стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Sustanon 300 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Sustanon 300 10 ml…» из коробок с аналогичной маркировкой, тридцати ампул с маркировкой «…PHARMA SUST 250 Blend of 4 Testosterones250mg/ml…», находящихся в 3 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №6 (трех стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…TESTOSTERONE SUST-MIX…250 mg/ml…» из коробок с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №7 (двадцати ампул с маркировкой «…Induject-250…1 ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат – сложные эфиры изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 245,07 грамма; жидкости общей массой 29,40 грамма из упаковок, находящихся в пакете №7 (тридцати ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «Testosteronе Cypionate U.S.P. 250 mg…», находящихся в 3 коробках с маркировкой «…ZPHC Testosteronе U.S.P. 250 mg…»), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе тестостерона циклопентилпропионат – сложный эфир изомера сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 23,52 грамма; - жидкости общей массой 69,50 грамма из упаковки, находящейся в пакете №3 (стеклянного флакона с маркировкой на этикетке «…PHARMA NAN D300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…» из коробки с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 4 (двадцати ампул из стекла коричневого цвета с маркировкой «… NАNDROGED Nandrolone Decanoate 250 mg/1ml 10 ampules…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете № 5 (двадцати ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №6 (десяти ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в коробке с аналогичной маркировкой); из упаковок, находящихся в пакете №7 (десяти ампул с маркировкой «…PHARMA NAN 300 Nandrolone Decanoate 300 mg/ml…», находящихся в коробке с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество нандролона деканоат – сложный эфир сильнодействующего вещества нандролона, общей массой 43,83 грамма; жидкости общей массой 25,60 грамма из упаковок, находящихся в пакете № 5 (двух стеклянных флаконов с маркировкой на этикетках «…Boldenone 300 Boldenone Undecylenate 300 mg/ml 10 ml …» из коробок с аналогичной маркировкой), и из упаковки, находящейся в пакете №6 (стеклянном флаконе с маркировкой на этикетке «…BOLDENONE UNDECYLENATE 300 mg/ml 10 ml…» из коробки с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ. по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество болденона ундециленат – сложный эфир сильнодействующего вещества болденона, общей массой 24,32 грамма; жидкости общей массой 19,60 грамма из упаковок, находящихся в пакете №6 (двадцати ампул с маркировкой «…PHARMA TREN A100 Trenbolone Acetate 100 mg/ml…», находящихся в 2 коробках с аналогичной маркировкой), обнаруженные и изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемых Остапенко П.Н., Остапенко И.Н. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, содержат в своем составе сильнодействующее вещество тренболона ацетат – сложный эфир сильнодействующего вещества тренболона, общей массой 14,07 грамма, хранящиеся в камере хранения ОРП в сфере НОН на территории г. Воронежа СУ УМВД России по г. Воронежу (т.2 л.д. 69, 222; т.3 л.д. 73, 181, 188) – подвергнуть уничтожению; CD-R диск: №с, полученного в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров», проводимого в отношении Перепелкина С.В. и Остапенко П.Н.,CD-R диски: №№ от ДД.ММ.ГГГГ., полученные в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров», проводимого в отношении Перепелкина С.В., Остапенко П.Н. и Остапенко И.Н.; СD-R диск с результатами полученными в ходе проведения ОТМ «НАЗ» и «НВД» в процессе ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ., - хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалоб, осужденные Остапенко П.Н., Остапенко И.Н., Перепелкин С.В. вправе ходатайствовать о своем участии в их рассмотрении судом апелляционной инстанции.

Председательствующий Э.А. Беляева