Приговор суда по ч. 2 ст. 199 УК РФ № 1-252/2017 | Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Дело № 1-252/2017

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации (России)

«03» августа 2017 года г. Волгоград

Советский районный суд г. Волгограда

в составе председательствующего судьи Фадеевой С.А.,

при секретаре Ирхиной Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Советского района г. Волгограда Чубукова А.Г.,

подсудимого Кравцова П.С.,

защитника подсудимого адвоката Шиповского К.А., предоставившего удостоверение №1580 и ордер №082084 от 24.07.2017 года,

представителя потерпевшего МИФНС №10 по Волгоградской области по доверенности от 09.01.2017 года Безрукова А.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кравцова ФИО35 ФИО43, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, гражданина Российской Федерации, военнообязанного, женатого, имеющего двоих малолетних детей, работающего индивидуальным предпринимателем, проживающего по месту регистрации по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Кравцов П.С., являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «Азимут Телеком» ИНН - № (далее ООО «Азимут Телеком»), в период 2012-2014 года совершил уклонение от уплаты налогов с указанной организации в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Кравцов П.С. являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ директором, ООО «Азимут Телеком», осуществляющего предпринимательскую деятельность, связанную с производством общестроительных работ, зарегистрированного в качестве юридического лица и поставленного на налоговый учет в МИФНС России № по <адрес>, расположенной по адресу: Волгоград, <адрес>, нес ответственность, в силу статей 7 и 19 Федерального Закона №402-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» за организацию и ведение бухгалтерского учета, за организацию и осуществление внутреннего контроля, совершаемых фактов хозяйственной жизни, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, правильности исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов.

В нарушение нормативных актов, и Налогового кодекса Российской Федерации, Кравцов П.С. с целью уклонения от уплаты налогов, в бухгалтерском учете ООО «Азимут Телеком» необоснованно применил налоговые вычеты по НДС на основании документов, оформленных от имени ООО «СтройТраст» ИНН №, ООО «Стройпроект» ИНН №, ООО «Тандем» ИНН №, ООО «Стройсельхозинвест» ИНН №, ООО «Финансовые промышленные технологии» ИНН №, ООО «Сервис Маркет» ИНН №, ООО «ВСК Профстрой» ИНН №, что привело к неуплате налога в бюджет в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Примерно в октябре 2012 года, у руководителя ООО «Азимут Телеком» Кравцова П.С. возник преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации путем использования реквизитов ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой», при этом фактически указанные организации не имели трудовых ресурсов, не осуществляли реальной финансово-хозяйственной деятельности, а, следовательно, не производили уплату установленных законодательством налогов, с дальнейшим включением в налоговые декларации заведомо ложных сведений, о якобы оказанных услугах, поставленных товарах и произведенных работах.

С целью реализации права на необоснованное применение налоговых вычетов по НДС, применяя вышеуказанную преступную схему, Кравцов П.С., в период времени с октября 2012 года по декабрь 2014 года, получал от неустановленного лица реквизиты и светокопии учредительных документов вышеуказанных организаций, для их использования в преступной схеме уклонения от уплаты налогов. При этом участники и директора этих организаций, от чьих имен при неустановленных обстоятельствах изготавливались заведомо подложные первичные документы бухгалтерского учета, а именно счета-фактуры, акты выполненных работ, товарные накладные, никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности данных организаций не имели.

Реализуя свой преступный умысел, в период 2012-2014 года, Кравцов П.С., действуя из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде неуплаты налогов в бюджет Российской Федерации в особо крупном размере и желая их наступления, будучи осведомленным о том, что выполненные работы, оформленные от имени ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Стройпроект», ООО «Финансовые промышленные технологии» и ООО «ВСК Профстрой», в действительности выполнялись работниками ООО «Азимут Телеком» и привлеченными физическими лицами, оказанные услуги по перевозке грузов и сдаче в аренду механизмов, оформленные от имени ООО «Тандем» и ООО «ВСК Профстрой», в действительности оказывались физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не являющимися плательщиками НДС, а поставленные товары, оформленные от имени ООО «СтройТраст» и ООО «Сервис Маркет», в действительности приобретались за наличный расчет у неплательщиков НДС, давал указания главному бухгалтеру общества ФИО5, не ставя последнюю в известность о своих преступных намерениях, отражать в бухгалтерском учете якобы имевшие место финансово-хозяйственные взаимоотношения ООО «Азимут Телеком» с указанными организациями, на основании договоров подряда, товарных накладных, а также счет-фактур и актов КС-2, КС-3, изготовленных при неустановленных обстоятельствах и представленных Кравцовым П.С., о том, что в период 2012-2014 гг. ООО «Азимут Телеком» якобы привлекало вышеуказанные организации для выполнения общестроительных, монтажных, демонтажных, ремонтных и иных работ на объекте по строительству детского образовательного учреждения по <адрес> и по строительству базовых станций сотовой связи, а также для оказания услуг и поставке товаров.

Тогда как, в действительности указанные организации для ООО «Азимут Телеком» работы не выполняли, услуги не оказывали, поставку товаров не осуществляли, а использовались для получения Кравцовым П.С. необоснованной налоговой выгоды.

Кравцов П.С., заведомо зная об этом, находясь в офисе ООО «Азимут Телеком» в период 2012-2014 года передавал фиктивные документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения возглавляемой им организации с указанными фирмами главному бухгалтеру общества ФИО5, не осведомленной о его преступных планах, которая в указанный период времени осуществляла ведение бухгалтерского и налогового учетов ООО «Азимут Телеком», а также составление налоговой отчетности общества.

В последующем, с учетом данных документов, ФИО5, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя по указанию Кравцова П.С., составляла налоговые декларации по НДС за 2012-2014 гг., куда вносила ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС, на основании документов, оформленных от имени:

- ООО «Стройпроект» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счет-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей, в том числе НДС–15 254,24 руб.; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000 рублей, в том числе НДС–7322 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 292000 рублей, в том числе НДС–44 542 рубля 37 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей, в том числе НДС–7 627 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49200 рублей, в том числе НДС–7505 рублей 08 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57000 рублей, в том числе НДС–8694 рубля 92 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54000 руб., в том числе НДС–8237 рублей 29 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55000 рублей, в том числе НДС–8389 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43000 рублей, в том числе НДС–6559 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей, в том числе НДС–7627 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56000 рублей, в том числе НДС–8542 рубля 37 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53000 рублей, в том числе НДС–8084 рубля 75 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55000 рублей, в том числе НДС–8389 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000 рублей, в том числе НДС–7932 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55000 рублей, в том числе НДС–8389 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64000 рублей, в том числе НДС–9762 рубля 71 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 580000 рублей, в том числе НДС–88474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000 рублей, в том числе НДС–7322 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1437000 рублей, в том числе НДС–219203 рубля 39 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000 рублей, в том числе НДС–7322 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 280000 рублей, в том числе НДС–42711 рублей 86 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 225956 рублей 42 копейки, в том числе НДС–34467 рублей 93 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 312000 рублей, в том числе НДС– 47593 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350000 рублей, в том числе НДС– 53389 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80380 рублей, в том числе НДС–12261 рубль 36 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46360 рублей, в том числе НДС–7071 рубль 86 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 530000 рублей, в том числе НДС–80847 рублей 45 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 190500 рублей, в том числе НДС–29059 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 448500 рублей, в том числе НДС–68415 рублей 25 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000 рублей, в том числе НДС–7322 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49000 рублей, в том числе НДС–7474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 567000 рублей, в том числе НДС–86491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122700 рублей, в том числе НДС–18716 рублей 95 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49800 рублей, в том числе НДС–7596 рублей 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 440800 рублей, в том числе НДС–67240 рублей 68 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 166200 рублей, в том числе НДС–25352 рубля 54 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей, в том числе НДС–15254 рубля 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107100 рублей, в том числе НДС–16337 рублей 29 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 492600 рублей, в том числе НДС–75142 рубля 37 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125000 рублей, в том числе НДС–19067 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 780000 рублей, в том числе НДС–118983 рубля 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 138000 рублей, в том числе НДС–21050 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 117500 рублей, в том числе НДС–17923 рубля 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58000 рублей, в том числе НДС–8847 рублей 46 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 304000 рублей, в том числе НДС–46372 рубля 88 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 306000 рублей, в том числе НДС–46677 рублей 97 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145000 рублей, в том числе НДС–22118 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 312000 рублей, в том числе НДС–47593 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136000 рублей, в том числе НДС–20745 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 548000 рублей, в том числе НДС–83593 рубля 22 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137000 рублей, в том числе НДС–20898 рублей 31 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125000 рублей, в том числе НДС–19067 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 132000 рублей, в том числе НДС–20135 рублей 59 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137000 рублей, в том числе НДС–20898 рублей 31 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47000 рублей, в том числе НДС–7169 рублей 49 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76000 рублей, в том числе НДС–11593 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47000 рублей, в том числе НДС–7169 рублей 49 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47000 рублей, в том числе НДС–7169 рублей 49 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 285000 рублей, в том числе НДС–43474 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 310000 рублей, в том числе НДС–47288 рублей 14 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 240000 рублей, в том числе НДС–36610 рублей 17 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1079657 рублей 97 копеек, в том числе НДС–164693 рубля 59 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000 рублей, в том числе НДС–7932 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000 рублей, в том числе НДС–7932 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000 рублей, в том числе НДС–7932 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000 рублей, в том числе НДС–7932 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53200 рублей, в том числе НДС–8115 рублей 25 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65400 рублей, в том числе НДС–9976 рублей 27 руб.; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50571 рубль 86 копеек, в том числе НДС–7714 рублей 35 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000 рублей, в том числе НДС–45762 рубля 71 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 195000 рублей, в том числе НДС– 29745 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 315000 руб., в том числе НДС–48050 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 275000 рублей, в том числе НДС–41949 рублей 15 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 246900 рублей, в том числе НДС–37662 рубля 71 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 744640 рублей 22 копейки, в том числе НДС–113589 рублей 19 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 490000 рублей, в том числе НДС–74745 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 283500 рублей, в том числе НДС–43245 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 849871 рубль 47 копеек, в том числе НДС–129641 рубль 41 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 228489 рублей 53 копейки, в том числе НДС–34854 рубля 34 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей, в том числе НДС–15254 рубля 24 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 831359 рублей, в том числе НДС–126817 рублей 47 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 306357 рублей, в том числе НДС–46732 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 831357 рублей, в том числе НДС–126817 рублей 17 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 794357 рублей, в том числе НДС–121173 рубля 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 805000 рублей, в том числе НДС–122796 рублей 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 265000 рублей, в том числе НДС–40423 рубля 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 265000 рублей, в том числе НДС–40423 рубля 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 501350 рублей, в том числе НДС–76477 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 280000 рублей, в том числе НДС–42711 рублей 86 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110000 рублей, в том числе НДС–16779 рублей 66 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 745000 рублей, в том числе НДС–113644 рубля 07 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410000 рублей, в том числе НДС–62542 рубля 37 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 645000 рублей, в том числе НДС–98389 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 812220 рублей, в том числе НДС–123897 рублей 97 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 780000 рублей, в том числе НДС–118983 рубля 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750000 рублей, в том числе НДС–114406 рублей 78 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200000 рублей, в том числе НДС–30508 рублей 47 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 810000 рублей, в том числе НДС–123559 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 820000 рублей, в том числе НДС–125084 рубля 75 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 507644 рубля 85 копеек, в том числе НДС–77437 рублей 35 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 335000 рублей, в том числе НДС–51101 рубль 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 335000 рублей, в том числе НДС–51101 рубль 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 730000 рублей, в том числе НДС–111355 рублей 93 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 303700 рублей, в том числе НДС–46327 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10650 00 рублей, в том числе НДС–162457 рублей 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1105246 рублей 61 копейка, в том числе НДС–168596 рублей 94 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 390000 рублей, в том числе НДС–59491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2420500 рублей 66 копеек, в том числе НДС–369228 рублей 90 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 487569 рублей 44 копеек, в том числе НДС–74375 рублей;

- ООО «Строй Траст» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счет-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1085376 рублей 80 копеек, в том числе НДС–165566 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 348628 рублей 21 копейка, в том числе НДС–53180 рублей 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83676 рублей 40 копеек, в том числе НДС–12764 рубля 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83228 рублей 54 копейка, в том числе НДС–12695 рублей 87 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84895 рублей 28 копеек, в том числе НДС– 12950 рублей 13 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86575 рублей, в том числе НДС–13206 рублей 35 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82840 рублей 84 копейки, в том числе НДС–12636 рублей 74 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8372 рубля 10 копеек, в том числе НДС–1277 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 723 рубля, в том числе НДС– 110 рублей 31 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83102 рубля 70 копеек, в том числе НДС–12676 рублей 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1590 рублей 96 копеек, в том числе НДС–242 рубля 70 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25451 рубль 85 копеек, в том числе НДС–3882 рубля 48 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23392 рубля 87 копеек, в том числе НДС–3568 рублей 41 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19965 рублей 48 копеек, в том числе НДС–3045 рублей 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29892 рубля 47 копеек, в том числе НДС–4559 рублей 88 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28808 рублей 33 копейки, в том числе НДС–4394 рубля 49 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29241 рубль 77 копеек, в том числе НДС–4460 рублей 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15616 рублей 44 копейки, в том числе НДС–2382 рубля 14 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34396 рублей 73 копейки, в том числе НДС–5246 рублей 96 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9163 рубля 98 копеек, в том числе НДС–1397 рублей 89 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6033 рубля, в том числе НДС–920 рублей 31 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11722 рубля 84 копеек, в том числе НДС–1788 рублей 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44411 рублей 43 копейки, в том числе НДС–6774 рубля 67 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28555 рублей 29 копеек, в том числе НДС–4355 рублей 89 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20625 рублей 34 копейки, в том числе НДС–3146 рублей 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 153712 рубля 35 копеек, в том числе НДС–23447 рублей 65 копеек;

- ООО «Тандем» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счет-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26572 рублей, в том числе НДС–4053 рубля 36 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000 рублей, в том числе НДС–3813 рублей 56 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62050 рублей, в том числе НДС–9465 рублей 25 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62050 рублей, в том числе НДС–9465 рублей 25 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62050 рублей, в том числе НДС–9465 рублей 25 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64240 рублей, в том числе НДС–9799 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 63510 рублей, в том числе НДС–9687 рублей 97 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98028 рублей, в том числе НДС–14953 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98028 рублей, в том числе НДС–14953 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98028 рублей, в том числе НДС–14953 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98028 рублей, в том числе НДС–14953 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62780 рублей, в том числе НДС–9576 рублей 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57816 рублей, в том числе НДС–8819 рублей 39 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57816 рублей, в том числе НДС–8819 рублей 39 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52560 рублей, в том числе НДС–8017 рублей 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52560 рублей, в том числе НДС–8017 рублей 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48910 рублей, в том числе НДС–7460 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48910 рублей, в том числе НДС–7460 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62780 рублей, в том числе НДС–9576 рублей 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99680 рублей, в том числе НДС–15205 рублей 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49421 рубль, в том числе НДС–7538 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99680 рублей, в том числе НДС–15205 рублей 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49421 рубль, в том числе НДС–7538 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75920 рублей, в том числе НДС–11581 рубль 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67890 рублей, в том числе НДС–10356 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 89500 рублей, в том числе НДС–13652 рубля 54 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 89500 рублей, в том числе НДС–13652 рубля 54 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51538 рублей, в том числе НДС–7861 рубль 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51538 рублей, в том числе НДС–7861 рубль 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51538 рублей, в том числе НДС–7861 рубль 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51538 рублей, в том числе НДС–7861 рубль 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64970 рублей, в том числе НДС–9910 рублей 68 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57524 рубля, в том числе НДС–8774 рубля 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58217 рублей 50 копеек, в том числе НДС–8880 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64240 рублей, в том числе НДС–9799 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95200 рублей, в том числе НДС–14522 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95200 рублей, в том числе НДС–14522 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320000 рублей, в том числе НДС– 48813 рублей 56 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 167000 рублей, в том числе НДС–25474 рубля 59 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 340860 рублей 48 копеек, в том числе НДС–51995 рублей 67 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 211753 рубля 48 копеек, в том числе НДС–32301 рубль 38 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350493 рубля 05 копеек, в том числе НДС–53465 рублей 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 292471 рубль 72 копейки, в том числе НДС–44614 рублей 33 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 310206 рублей 58 копеек, в том числе НДС–47319 рублей 65 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 337856 рублей 28 копеек, в том числе НДС–51537 рублей 40 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 296369 рублей 04 копейки, в том числе НДС–45208 рублей 84 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 233577 рублей 17 копеек, в том числе НДС–35630 рублей 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 267478 рублей 94 копейки, в том числе НДС–40801 рубль 87 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 388291 рубль 34 копейки, в том числе НДС–59230 рублей 89 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 297613 рублей 91 копейка, в том числе НДС–45398 рублей 73 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6272 рубля 13 копеек, в том числе НДС–956 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 365819 рублей 65 копеек, в том числе НДС–55803 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 348294 рубля 05 копеек, в том числе НДС–53129 рублей 60 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 319127 рублей 83 копейки, в том числе НДС–48680 рублей 49 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 361051 рубль 11 копеек, в том числе НДС–55075 рублей 59 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 349969 рублей 89 копеек, в том числе НДС–53385 рублей 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320613 рублей 49 копеек, в том числе НДС–48907 рублей 15 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 171476 рублей, в том числе НДС–26157 рублей 35 копеек;

- ООО «Финансовые Промышленные Технологии» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счет-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 341610 рублей, в том числе НДС–52110 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 383945 рублей, в том числе НДС–58567 рублей 88 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 346640 руб., в том числе НДС–52877 рублей 29 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 353591 рубль 80 копеек, в том числе НДС–53937 рублей 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 684213 рублей 20 копеек, в том числе НДС–104371 рубль 51 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 610049 рублей 38 копеек, в том числе НДС–93058 рублей 38 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2490373 рублей, в том числе НДС–379887 рублей 41 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1559454 рубля 96 копеек, в том числе НДС–237882 рубля 96 копеек;

- ООО «Сервис Маркет» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счет-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 296329 рублей 40 копеек, в том числе НДС–45202 рубля 79 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 431531 рубль 83 копейки, в том числе НДС–65826 рублей 89 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 494530 рублей 27 копеек, в том числе НДС–75436 рублей 82 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 449584 рубля 43 копейки, в том числе НДС–68580 рублей 68 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 514306 рублей 84 копейки, в том числе НДС–78453 рубля 59 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 488722 рубля 02 копейки, в том числе НДС–74550 рублей 82 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 464711 рублей 02 копейки, в том числе НДС–70888 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11853 рубля 44 копейки, в том числе НДС–1808 рублей 14 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 430478 рублей 34 копейки, в том числе НДС–65666 рублей 19 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 411991 рубль 22 копейки, в том числе НДС–62846 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 526434 рубля 76 копеек, в том числе НДС–80303 рубля 61 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 537366 рублей 16 копеек, в том числе НДС–81971 рубль 11 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 512571 рубль 32 копейки, в том числе НДС–78188 рублей 84 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 495400 рублей 29 копеек, в том числе НДС–75569 рублей 54 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 474081 рубль 05 копеек, в том числе НДС–72317 рублей 45 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 465973 рубля 10 копеек, в том числе НДС–71080 рублей 65 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 428477 рублей 06 копеек, в том числе НДС–65360 рублей 91 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 369436 рублей 70 копеек, в том числе НДС–56354 рубля 75 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 416900 рублей 96 копеек, в том числе НДС–63595 рублей 06 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 349902 рубля 92 копейки, в том числе НДС–53375 рублей 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 391871 рубль 27 копеек, в том числе НДС–59776 рублей 97 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 332720 рублей, в том числе НДС–50753 рубля 90 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 332121 рубль 15 копеек, в том числе НДС–50662 рубля 55 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 405667 рублей 95 копеек, в том числе НДС–61881 рубль 55 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 757313 рублей 38 копеек, в том числе НДС–115522 рубля 38 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 412872 рубля 32 копейки, в том числе НДС–62980 рублей 52 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 401732 рубля 76 копеек, в том числе НДС–61281 рубль 28 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 404118 рублей 97 копеек, в том числе НДС–61645 рублей 27 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28000 рублей, в том числе НДС–4271 рубль 19 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24200 рублей, в том числе НДС–3691 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 380097 рублей 22 копейки, в том числе НДС–57980 рублей 94 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 424840 рублей 30 копеек, в том числе НДС–64806 рублей 15 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 364928 рублей 10 копеек, в том числе НДС–55667 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 407967 рублей 42 копейки, в том числе НДС–62232 рубля 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 459251 рубль 70 копеек, в том числе НДС–70055 рублей 35 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 392844 рубля 66 копеек, в том числе НДС–59925 рублей 46 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 388628 рублей 52 копейки, в том числе НДС–59282 рубля 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 226537 рублей 44 копейки, в том числе НДС–34556 рублей 56 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 228322 рубля 68 копеек, в том числе НДС–34828 рублей 88 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 233443 рубля 71 копейка, в том числе НДС–35610 рублей 06 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220028 рублей 26 копеек, в том числе НДС–33563 рубля 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 781049 рублей 99 копеек, в том числе НДС–119143 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56400 рублей, в том числе НДС–8603 рубля 39 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42300 рублей, в том числе НДС–6452 рубля 54 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19500 рублей, в том числе НДС–2974 рубля 57 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000 рублей, в том числе НДС–7322 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56400 рублей, в том числе НДС–8603 рубля 39 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15015 рублей, в том числе НДС–2290 рублей 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35250 рублей, в том числе НДС–5377 рублей 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19800 рублей, в том числе НДС–3020 рублей 33 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19800 рублей, в том числе НДС–3020 рублей 33 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90300 рублей, в том числе НДС–13774 рублей 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14300 рублей, в том числе НДС–2178 рублей 91 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19800 рублей, в том числе НДС–3020 рублей 33 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3428 рублей 06 копеек, в том числе НДС–522 рубля 95 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17470 рублей, в том числе НДС–2664 рубля 93 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51222 рубля 77 копеек, в том числе НДС–7813 рублей 65 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42000 рублей, в том числе НДС–6406 рублей 78 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 781049 рублей 99 копеек, в том числе НДС–119143 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119100 рублей, в том числе НДС–18167 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 735000 рублей, в том числе НДС–112118 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 735000 рублей, в том числе НДС–112118 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 735000 рублей, в том числе НДС–112118 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 909882 рубля 96 копеек, в том числе НДС–138795 рублей 71 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 441592 рубля 17 копеек, в том числе НДС–67361 рубль 52 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 519788 рублей, в том числе НДС–79289 рублей 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2257505 рублей 98 копеек, в том числе НДС–344365 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 224400 рублей, в том числе НДС–34230 рублей 51 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46043 рубля 88 копеек, в том числе НДС–7023 рубля 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 343108 рублей 75 копеек, в том числе НДС–52338 рублей 62 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 405145 рублей 72 копейки, в том числе НДС–61801 рубль 89 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2095074 рубля 87 копеек, в том числе НДС–319587 рублей 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 516128 рублей, в том числе НДС–78731 рубль 39 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3138565 рублей 96 копеек, в том числе НДС–478764 рубля 29 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1224300 рублей, в том числе НДС–186757 рублей 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118678 рублей, в том числе НДС–18103 рубля 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 781829 рублей 47 копеек, в том числе НДС–119262 рубля 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128030 рублей 30 копеек, в том числе НДС–19530 рублей 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45378 рублей 90 копеек, в том числе НДС–6922 рубля 21 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1189874 рубля 32 копейки, в том числе НДС–181506 рублей 43 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21180 рублей, в том числе НДС–3230 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36600 рублей, в том числе НДС–5583 рубля 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28500 рублей, в том числе НДС–4347 рублей 46 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28950 рублей, в том числе НДС–4416 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14100 рублей, в том числе НДС–2150 рублей 84 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52050 рубля, в том числе НДС–7939 рублей 83 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95000 рублей, в том числе НДС–14491 рубль 53 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 155529 рублей 59 копеек, в том числе НДС–23724 рубля 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50623 рубля 65 копеек, в том числе НДС–7722 рубля 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 553023 рубля 45 копеек, в том числе НДС–84359 рублей 51 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 513031 рубль 35 копеек, в том числе НДС–78259 рублей 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1496568 рублей 15 копеек, в том числе НДС–228290 рублей 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1360 рублей, в том числе НДС–207 рублей 46 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12600 рублей, в том числе НДС–1922 рубля 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 740 рублей, в том числе НДС–112 рублей 88 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53074 рублей, в том числе НДС–8096 рублей 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 223257 рублей 96 копеек, в том числе НДС–34056 рублей 30 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60500 рублей, в том числе НДС–9228 рублей 80 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 373502 рубля 38 копеек, в том числе НДС–56974 рубля 93 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60941 рубль 15 копеек, в том числе НДС–9296 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25150 рублей, в том числе НДС–3836 рублей 44 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55469 рублей 30 копеек, в том числе НДС–8461 рубль 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160582 рубля, в том числе НДС–24495 рублей 56 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118294 рубля 46 копеек, в том числе НДС–18044 рубля 92 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 336035 рублей, в том числе НДС–51259 рублей 59 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 614955 рублей 39 копейки, в том числе НДС–93806 рублей 76 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1244015 рублей 28 копеек, в том числе НДС–189765 рублей 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 439598 рублей 62 копейки, в том числе НДС–67057 рублей 40 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 746449 рублей 40 копеек, в том числе НДС–113865 рублей 15 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19775 рублей, в том числе НДС–3016 рублей 52 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51308 рублей, в том числе НДС–7826 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 357058 рублей 26 копеек, в том числе НДС–54466 рублей 51 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1930 рублей, в том числе НДС–294 рубля 41 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12350 рублей, в том числе НДС–1883 рубля 90 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1350 рублей, в том числе НДС–205 рублей 93 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62950 рублей, в том числе НДС–9602 рубля 54 копейки;

- ООО «Стройсельхозинвест» (ИНН №), а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счетов-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 990597 рублей 02 копейки, в том числе НДС–151108 рублей 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5175019 рублей 80 копеек, в том числе НДС–789409 рублей 80 копеек;

- ООО «ВСК Профстрой» (ИНН №) а именно выставленных в адрес ООО «Азимут Телеком» счетов-фактур, отраженных в книгах покупок: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1850052 рубля 64 копейки, в том числе НДС–282211 рублей 42 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3417192 рубля 44 копейки, в том числе НДС–521266 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1694950 рублей 82 копейки, в том числе НДС–258551 рубль 82 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4605957 рулей 17 копеек, в том числе НДС–702603 рубля 64 копейки.

Вместе с тем, установлено отражение следующих счетов-фактур в книгах продаж ООО «Азимут Телеком»:

- ООО «Стройпроект» (ИНН №), а именно: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 395000 рублей, в том числе НДС–60254 рубля 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 895000 рублей, в том числе НДС–136525 рублей 42 копейки;

- ООО «Тандем» (ИНН №), а именно: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350892 рубля 70 копеек, в том числе НДС–53526 рублей 01 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 195482 рубля 40 копеек, в том числе НДС–29819 рублей 35 копеек;

- ООО «Сервис Маркет» (ИНН №), а именно: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86000 рублей, в том числе НДС–13118 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160809 рублей 09 копеек, в том числе НДС–24530 рублей 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 148863 рубля 49 копеек, в том числе НДС–22707 рублей 99 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 144626 рублей 35 копеек, в том числе НДС–22061 рубль 65 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 237133 рубля 57 копеек, в том числе НДС–36172 рубля 92 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 163749 рублей 84 копейки, в том числе НДС–24978 рублей 79 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 156594 рубля 02 копейки, в том числе НДС–23887 рублей 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160369 рублей 14 копеек, в том числе НДС–24463 рубля 09 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 163749 рублей 84 копейки, в том числе НДС–24978 рублей 79 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145212 рублей 33 копейки, в том числе НДС–22151 рубль 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 232099 рублей 95 копеек, в том числе НДС–35405 рублей 07 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 205844 рубля 15 копеек, в том числе НДС–31399 рублей 95 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206348 рублей 70 копеек, в том числе НДС–31476 рублей 92 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209308 рублей 66 копейки, в том числе НДС–31928 рублей 44 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212484 рубля 20 копеек, в том числе НДС–32412 рублей 85 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 205139 рублей 30 копеек, в том числе НДС–31292 рубля 44 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210354 рубля 30 копеек, в том числе НДС–32087 рублей 94 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209610 рублей 45 копеек, в том числе НДС–31974 рубля 47 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206363 рубля 01 копейка, в том числе НДС–31479 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210484 рубля 20 копеек, в том числе НДС–32107 рублей 76 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 214630 рублей 14 копеек, в том числе НДС–32740 рублей 19 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 216424 рубля 70 копеек, в том числе НДС–33013 рублей 94 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 217183 рубля 09 копеек, в том числе НДС–33129 рублей 63 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206384 рубля 30 копеек, в том числе НДС–31482 рубля 35 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210951 рубль 45 копеек, в том числе НДС–32179 рублей 03 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 203299 рублей 04 копейки, в том числе НДС–31011 рублей 72 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209019 рублей 05 копеек, в том числе НДС–31884 рубля 26 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 204618 рублей 65 копеек, в том числе НДС–31213 рублей 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 201264 рубля 10 копеек, в том числе НДС–30701 рубль 31 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 214859 рублей 70 копеек, в том числе НДС–32775 рублей 21 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212866 рублей 25 копеек, в том числе НДС–32471 рубль 12 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210103 рубля 20 копеек, в том числе НДС–32049 рублей 64 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206310 рублей 25 копеек, в том числе НДС–31471 рубль 05 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 215955 рублей 20 копеек, в том числе НДС–32942 рубля 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210717 рублей 90 копеек, в том числе НДС–32143 рубля 41 копейка; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206423 рубля 45 копеек, в том числе НДС–31488 рублей 32 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 198654 рубля 45 копеек, в том числе НДС–30303 рубля 22 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 201256 рублей 25 копейки, в том числе НДС–30700 рублей 10 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212787 рублей 95 копеек, в том числе НДС–32459 рублей 18 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210047 рублей 85 копеек, в том числе НДС–32041 рубль 20 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206123 рубля 61 копейка, в том числе НДС–31442 рубля 58 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 204711 рублей 90 копеек, в том числе НДС–31227 рублей 24 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 207882 рубля 85 копеек, в том числе НДС–31710 рублей 94 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210661 рубль 35 копеек, в том числе НДС–32134 рубля 79 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 205428 рублей 15 копеек, в том числе НДС–31336 рублей 50 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 216831 рубль 70 копеек, в том числе НДС–33076 рублей 02 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212129 рублей 15 копеек, в том числе НДС–32358 рублей 68 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208888 рублей 55 копеек, в том числе НДС–31864 рубля 36 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200603 рубля 15 копеек, в том числе НДС–30600 рублей 48 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 199220 рублей 50 копеек, в том числе НДС–30389 рублей 56 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 216001 рубль 35 копеек, в том числе НДС–32949 рублей 36 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210778 рублей 70 копеек, в том числе НДС–32152 рубля 69 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 203411 рублей 40 копеек, в том числе НДС–31028 рублей 86 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208409 рублей 15 копеек, в том числе НДС–31791 рубль 23 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200396 рублей 70 копеек, в том числе НДС–30568 рублей 99 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 178722 рубля 36 копеек, в том числе НДС–27262 рубля 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 175244 рубля 10 копеек, в том числе НДС–26732 рубля 15 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 177488 рублей 70 копеек, в том числе НДС–27074 рубля 55 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 173547 рублей 60 копеек, в том числе НДС–26473 рубля 36 копеек; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 158570 рублей 55 копеек, в том числе НДС–24188 рублей 73 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 156989 рублей 33 копейки, в том числе НДС–23947 рублей 52 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 182307 рублей 63 копейки, в том числе НДС-27809 рублей 65 копейки; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72610 рублей 85 копеек, в том числе НДС–11076 рублей 23 копейки.

Далее налоговые декларации по НДС, куда были внесены ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС организации в период с января 2013 года по июнь 2015 года проверялись Кравцовым П.С., после чего по электронным каналам связи за его электронно-цифровой подписью предоставлялись в МИФНС России № по <адрес>, расположенную по адресу: Волгоград, <адрес>, куда поступали: ДД.ММ.ГГГГ за 4 квартал 2012 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 1 квартал 2013 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 2 квартал 2013 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 3 квартал 2013 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 4 квартал 2013 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 1 квартал 2014 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 1 квартал 2014 года (уточненная); ДД.ММ.ГГГГ за 2 квартал 2014 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 3 квартал 2014 года (первичная); ДД.ММ.ГГГГ за 4 квартал 2014 года (первичная), ДД.ММ.ГГГГ за 4 квартал 2014 года (уточненная).

Таким образом, Кравцов П.С., являясь директором ООО «Азимут Телеком», с целью уклонения от уплаты налогов с общества в период 2012-2014 года создал систему документооборота без реального совершения финансово-хозяйственных операций с ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой», в связи с чем предъявление ООО «Азимут Телеком» к вычету сумм НДС оформленных от указанных лжепредприятий, является необоснованным.

В результате умышленных неправомерных действий директора ООО «Азимут Телеком» Кравцова П.С. не исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации НДС за 4 квартал 2012 года в сумме 3021033 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей; 1 квартал 2013 года в сумме 25475 рублей; по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8491 рубль, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8492 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8492 рубля; 2 квартал 2013 года в сумме 862407 рублей, по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей; 3 квартал 2013 года в сумме 619963 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206654 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206654 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206655 рублей; 4 квартал 2013 года в сумме 2877281 рубль, по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959093 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959094 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959094 рубля; 1 квартал 2014 года в сумме 3437935 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145978 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145978 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145979 рублей; 2 квартал 2014 года в сумме 2207032 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735677 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735677 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735678 рублей; 3 квартал 2014 года в сумме 2728086 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля; 4 квартал 2014 года в сумме 1439573 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479858 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479858 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479857 рублей, а всего в общей сумме 17218785 рублей, что составляет 95,2% от общей суммы, подлежащих уплате налогов за период с 2012 года по 2014 год, то есть в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Кравцов П.С. вину в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ признал полностью, заявил раскаянии в содеянном, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

В этой связи, суд в порядке статьи 276 УПК РФ, огласил показания Кравцова П.С., данные в ходе расследования уголовного дела, в которых вину в совершении инкриминируемого деяния он признавал частично, поясняя, что он действительно являлся директором ООО «Азимут Телеком» ИНН 3445127254 в период с сентября 2012 года по июнь 2015 года. Общество располагалось по адресу: <адрес> находилось на общей системе налогообложения, вид деятельности указан как общестроительные работы. Основными объектами строительства являлись – детский садик на <адрес>, а также объекты связи (антенная опора). Виновным себя признал в том, что с целью уклонения от уплаты налогов использовал документы следующих организаций: ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Финансовые промышленные технологии». Реальных взаимоотношений с данными организациями действительно не было. Документы от данных организаций ему предоставил малознакомый человек, контактов которого у него не сохранилось, однако с ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой» имелись реальные отношения, так как ООО «Сервис Маркет» поставляло различные стройматериалы и комплектующие для вышек сотовой связи, а ООО «ВСК Профстрой» являлось субподрядной организацией, которое выполняло строительно-монтажные работы при строительстве детского сада (том 11 л.д.12-15, л.д. 51-55, л.д.161-165).

В тоже время, суд считает возможным взять за основу приговора оглашенные показания Кравцова П.С., поскольку в них он не отрицает факта отсутствия реальных отношений с ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Финансовые промышленные технологии» и использования документов указанных организаций с целью уклонения от уплаты налогов. Нарушений норм уголовно-процессуального закона при их получении органом следствия допущено не было.

Помимо показаний подсудимого Кравцова П.С. его вина в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ, подтверждается следующими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами:

потерпевший Потерпевший №1 суду пояснил, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ МИФНС России № по <адрес> проводилась выездная налоговая проверка ООО «Азимут Телеком». С сентября 2012 года по июнь 2015 года директором ООО «Азимут Телеком» являлся Кравцов П.С. Налоговой инспекцией было установлено, что ООО «Азимут Телеком» неправомерно не исчислен и не уплачен налог на добавленную стоимость в общей сумме 17 218 785 рублей. С целью придания видимости предпринимательской деятельности между ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» в период времени с октября 2012 года по декабрь 2014 года, Кравцов П.С. получал у неустановленных лиц бухгалтерские документы, согласно которым в 2012-2014 годах ООО «Стройсельхозинвест» якобы выполняло работы, ООО «Тандем» оказывало услуги по перевозке грузов, а также поставке строительных товаров, ООО «СтройТраст» осуществляло поставку строительных материалов, ООО «Стройпроект» выполняло строительно-монтажные работы, ООО «Финансовые промышленные технологии» выполняло комплекс общестроительных работ, ООО «ВСК Профстрой» выполняло строительно-монтажные работы и предоставляло в аренду механизмы, ООО «Сервис Маркет» поставляло строительные материалы, которые отражал в бухгалтерском учете ООО «Азимут Телеком». В действительности же, вышеуказанные организации каких-либо товаров не поставляли, работы не выполняли, услуги не предоставляли, а договорные отношения между указанными организациями носили фиктивный характер, они использовались руководством ООО «Азимут Телеком» с целью необоснованного применения налоговых вычетов по НДС.

из показаний свидетеля ФИО7, оглашенных судом на основании статьи 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что с ДД.ММ.ГГГГ она работает в налоговых органах. С ДД.ММ.ГГГГ она стала проводить налоговую проверку в отношении ООО «Азимут Телеком», директорами которого являлись с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – Кравцов П.С., а с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время – ФИО8 Учредителями общества являлись ФИО8 (доля 60%) и Кравцов П.С. (доля 40%). Главный бухгалтер ФИО5 Заявленный и фактический вид деятельности общества: производство общестроительных работ. По результатам выездной налоговой проверки установлено, что руководством ООО «Азимут Телеком» не исчислен и не уплачен налог на добавленную стоимость в общей сумме 17218785 рублей. Анализом деятельности и документов, представленных ООО «Азимут Телеком» для проверки, на предмет оценки совершенных сделок, учитывая материалы, полученные из внешних источников, установлено, что проверяемым налогоплательщиком заключены сделки на выполнение субподрядных строительных работ и поставку материалов с контрагентами, а именно: ООО «Стройсельхозинвест» ИНН №; ООО «Тандем» ИНН №; ООО «СтройТраст» ИНН №; ООО «Стройпроект» ИНН №; ООО «Сервис Маркет» ИНН №; ООО «Финансовые Промышленные Технологии» ИНН №; ООО «ВСК Профстрой» ИНН №. Проведены мероприятия налогового контроля, в результате которых получена информация, свидетельствующая о том, что вышеуказанные организации имеют следующие характеристики: неполнота, недостоверность и противоречивость сведений, содержащихся в представленных к проверке первичных документах; отсутствие у контрагентов необходимых условий для выполнения (производственной базы, основных средств в собственности и в аренде, квалифицированного технического персонала, транспорта и иных основных средств, складских помещений); представление контрагентами отчетности в налоговые органы с незначительными показателями; осуществление операций преимущественно с контрагентами, не исполняющими своих налоговых обязанностей; использование специальной схемы расчетов, свидетельствующей о групповой согласованности операций, при которой денежные средства зачислялись на расчетные счета контрагентов и обезличивались для последующего обналичивания; расчеты наличными деньгами между ООО «Азимут телеком» и контрагентами производились в нарушение действующего законодательства в размере, превышающем 100 тысяч рублей в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами; отсутствие контрагентов по адресам, указанным в договорах, актах выполненных работ, счетах-фактурах; контрагенты созданы с целью оказания услуг по транзиту денежных средств предприятий с целью их дальнейшего обналичивания путём оформления фиктивных документов о якобы имевших место выполнении работ, поставке товаров. Данные выводы подтверждаются установленными в ходе налоговой проверки обстоятельствами и подтверждены документально. Было установлено, что ООО «Азимут Телеком», якобы, привлекало к выполнению работ ООО «Сервис Маркет» (поставка товаров, строительных материалов), ООО «ВСК Профстрой» (выполнение подрядных работ при строительстве детского сада), ООО «Стройсельхозинвест» (выполнение субподрядных работ при строительстве детского сада), ООО «Тандем» (оказание услуг по грузоперевозкам), ООО «Строй Траст» (поставка деталей по строительству базовых станций сотовой связи), ООО «Строй Проект» (выполнение работ по строительству базовых станций сотовой связи), ООО «Финансовые промышленные технологии» (выполнение работ по строительству детского сада, выполнение монтажа опор с металлооснасткой при строительстве базовых станций сотовой связи). Допрошенные в ходе проверки директора ООО «Стройсельхозинвест» - ФИО9, ООО «Тандем» - ФИО10, ООО «Стройпроект» - ФИО11 и ФИО12, ООО «СтройТраст» - ФИО13 пояснили, что они регистрировали организации за денежное вознаграждение по просьбе третьих лиц. Фактически никакие документы не подписывали и никакие услуги для ООО «Азимут Телеком» не выполняли. Фактически достоверно установлено, что указанные общества не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность (т. 2 л.д. 177-180).

из показаний свидетеля Зуевой (Дадоновой) С.В., оглашенных судом с согласия сторон, следует, что примерно в конце 2013 года ее попросили оформить на себя организацию. Она согласилась, так как ей пообещали денежное вознаграждение в размере 7000 рублей. Каким видом деятельности занималась данная организация ей не известно. Примерно в 2015 году она закрыла расчетный счет организации. Во время открытия организации, она предоставляла подготовленный пакет документов в налоговую инспекцию <адрес>. Также обращалась в кредитные учреждения: «ВТБ 24», «Сбербанк России» для открытия расчетного счета. Фактически она никогда не распоряжалась денежными средствами ООО «Стройсельхозинвест» и каких-либо управленческих решений не принимала, то есть являлась номинальным директором. Денежные средства никогда с расчетного счета она не снимала и ими не распоряжалась. Налоговые декларации, договора, счета-фактуры, акты выполненных работ от имени ООО «Стройсельхозинвест» указала, что подпись от ее имени выполнена не ею и на ее подпись не похожа. Каких-либо доверенностей она никому не выдавала. ООО «Азимут Телеком» ей не известно (т. 10 л.д. 208-211).

согласно показаниям свидетеля ФИО5, оглашенным судом на основании статьи 281 УПК РФ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 и Кравцовым П.С. было создано ООО «Азимут Телеком», директором которого являлся Кравцов П.С., заместителем директора ФИО8 Она была принята на должность главного бухгалтера ООО «Азимут Телеком». В ее обязанности, как главного бухгалтера ООО «Азимут Телеком» входило: ведение бухгалтерского учета, сдача отчетности в налоговый орган, ПФР, ФСС. ООО «Азимут Телеком» располагалось по адресу: <адрес>. Ее рабочее место располагалось по указанному адресу, то есть в офисе ООО «Азимут Телеком». ООО «Азимут Телеком» находилось на общей системе налогообложения и состояло на учете в МИФНС России № по <адрес>. Именно в эту инспекцию по электронным каналам связи и представлялась отчетность ООО «Азимут Телеком». Отчетность ООО «Азимут Телеком», в том числе и налоговую, она составляла по сведениям, представляемым ей директором ООО «Азимут Телеком» Кравцовым П.С. Все первичные документы были подписаны директором ООО «Азимут Телеком» Кравцовым П.С. После того, как она подготавливала налоговую отчетность – декларации по НДС, декларации по налогу на прибыль, отчетность по 2 НДФЛ, бухгалтерскую и финансовую отчетность, декларации по налогу на имущество, она представляла их для проверки директору ООО «Азимут Телеком» Кравцову П.С. После того, как тот проверял составленную отчетность, она по электронным каналам связи отправляла сведения в налоговый орган. В собственности ООО «Азимут Телеком» недвижимого и движимого имущества никогда не было. ООО «Азимут Телеком» осуществляло монтажные работы по монтированию базовых станций сотовой связи на территории Волгоградской, Астраханской, Саратовской областей, <адрес> и др. Кроме того, ООО «Азимут Телеком» осуществляло строительство детского сада, расположенного на <адрес>, где ООО «Азимут Телеком» являлось субподрядчиком. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» ей знакомы по документам, включенным в налоговую отчетность. С данными организациями, согласно предоставленных ей Кравцовым П.С. первичным документам, у ООО «Азимут Телеком» были финансово-хозяйственные отношения. Вместе с тем, ей неизвестно, оказывали ли указанные организации на самом деле какие-либо услуги, осуществляли ли какие-то работы, поставляли какие-либо товарно-материальные ценности в адрес ООО «Азимут Телеком». С представителями ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» она не знакома и никогда с ними не встречалась. О том, что директор Кравцов П.С., используя ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» уклонился от уплаты налогов, ей известно не было (т. 10 л.д. 232-235).

свидетель ФИО8, чьи показания были оглашены судом в установленном законом порядке, будучи допрошенным в ходе расследования уголовного дела пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ им и Кравцовым П.С. создано ООО «Азимут Телеком». Он являлся заместителем директора ООО «Азимут Телеком». В его обязанности, как заместителя директора ООО «Азимут Телеком», входил только контроль за работой при строительстве детского сада, расположенного на <адрес>. Руководство ООО «Азимут Телеком» осуществлялось только Кравцовым П.С. Последний обладал правом подписи всех документов от имени ООО «Азимут Телеком». Кроме того, Кравцов П.С., как директор, сам планировал работу ООО «Азимут Телеком». В деятельность общества он не вмешивался и никакие документы от имени ООО «Азимут Телеком» не подписывал. Поиском контрагентов ООО «Азимут Телеком» он не занимался. С представителями контрагентов не встречался. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой» он не помнит, с директорами и представителями данных обществ он не контактировал (т. 11 л.д. 16-23).

из показаний свидетеля ФИО11, которые были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что в 2012 году он искал себе работу. В газете он увидел объявление о том, что требовался помощник руководителя. В объявлении был указан номер телефона, по которому он позвонил. Ему ответил мужчина, пояснивший, что ему необходимо было выполнять различные поручения. Например, перевозить документы организации. Встречался он с указанным мужчиной в разных местах города, иногда просто разговаривал в машине. Спустя примерно три недели указанный мужчина пояснил, что тому необходимо куда-то срочно уехать и попросил его стать директором ООО «Стройпроект», поскольку, со слов мужчины, необходимо было получать корреспонденцию, приходящую по почте в адрес ООО «Стройпроект». Вместе с тем, по какому адресу располагалось ООО «Стройпроект», он не знает. В один из дней мужчина повел его к нотариусу, который составил какие-то документы, в которых он расписывался. Затем, насколько он помнит, мужчина и он ездили в налоговую инспекцию сдавать какие-то документы. Что именно за документы он подписывал, сейчас не помнит. После этого мужчина куда-то пропал, перестал отвечать на звонки. Какой вид деятельности осуществляло ООО «Стройпроект» он не знает. Кто осуществлял бухгалтерский учет, сдавал налоговую отчетность в данной организации, он не знает. Кто в ней работал, он также не знает. Никакие управленческие решения в указанной организации он не выполнял, абсолютно никакие финансово-хозяйственные документы от имени ООО «Стройпроект» не подписывал. Денежные средства никогда с расчетного счета не снимал и ими не распоряжался. ООО «Азимут Телеком» ему не известно (т. 11 л.д. 35-39).

свидетель ФИО14, чьи показания были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, в ходе расследования уголовного дела пояснял, что в 2014 году он приобрел ООО «ВСК Профстрой» (ИНН №) с целью получения прибыли, так как хотел заняться собственным делом. Указанная организация осуществляла строительно-монтажные работы, также работы по подрядным и субподрядным договорам. Относительно финансово-хозяйственных отношений с ООО «Азимут Телеком» пояснил, что в августе 2014 года, более точную дату сказать затруднился, к нему обратился кто-то из знакомых, с просьбой оказать транзитные услуги для ООО «Азимут Телеком», то есть он, как директор ООО «ВСК Профстрой», должен был денежные средства, поступающие на счета его общества от ООО «Азимут Телеком» в последующем протранзитить в адрес юридических лиц, чьи реквизиты должны были представить представители ООО «Азимут Телеком». Он согласился помочь, после чего представителю данного предприятия передал реквизиты своего предприятия, кто именно был представителем ООО «Азимут Телеком» сказать затруднился, так как прошло много времени. В последующем в 2014 году на расчетный счет ООО «ВСК Профстрой» перечислялись денежные средства от данного общества, которые он в полном объеме в виде транзита перечислял в адрес тех контрагентов, чьи реквизиты ему предоставлялись. Фактически финансово-хозяйственных отношений с ООО «Азимут Телеком» в 2014 году у него не было. В качестве субподрядчика для выполнения подрядных работ на объекте строящегося детского сада по <адрес> он не привлекался, и никаких работ, в том числе и на объекте строящегося детского сада по <адрес>, не выполнял. Первичные документы (договоры, счета-фактуры, акты выполненных работ и затрат) от имени директора ООО «ВСК Профстрой» в период в 2014 году по взаимоотношениям с ООО «Азимут Телеком» он не подписывал (т. 11 л.д. 40-43).

согласно показаниям свидетеля ФИО30, которые были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, она является учредителем и директором ООО «Тандем», но только документально. На бирже труда к ней обратился ранее незнакомый парень, который предложил ей за денежное вознаграждение зарегистрировать фирму на свое имя. В связи с тяжелым материальным положением, она согласилась. В дальнейшем ей стало известно о создании ООО «Тандем». Финансово-хозяйственную деятельность в ООО «Тандем» она не осуществляла, какова численность работников, ей не известно, сотрудников в общество она не принимала. Первичные документы, в том числе договора, счета-фактуры, иные документы от ООО «Тандем» она не подписывала. ООО «Азимут телеком» ей не знакомо, людей по имени Кравцов П.С. и ФИО8 она не знает, к данной организации она никакого отношения не имеет (т. 11 л.д. 67-70).

свидетель ФИО13, чьи показания были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия по делу, пояснял, что он является учредителем и директором ООО «СтройТраст», но только по документам. По просьбе незнакомого человека за денежное вознаграждение он зарегистрировал на свое имя организацию – ООО «Строй Траст». Финансово-хозяйственную деятельность в ООО «СтройТраст» он не осуществлял. Первичные документы, в том числе договора, счета-фактуры, иные документы от ООО «СтройТраст» он не подписывал. ООО «Азимут телеком» ему не знакомо, людей по имени Кравцов П.С. и ФИО8 он не знает, к данной организации он никакого отношения не имеет (т. 11 л.д. 71-74).

из показаний свидетеля ФИО15, оглашенных судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что с сентября 2007 года она зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляет деятельность, связанную с оказанием услуг по ведению бухгалтерского учета, оказывает услуги по налоговому консультированию, а также заполняет и отправляет в налоговые органы налоговые декларации. В конце 2015 года налоговые органы ужесточили требования к лицам, которые сдают налоговую отчетность. С указанного времени к налоговой отчетности необходимо было предоставлять копии документов, удостоверяющих личность лица, которое сдавало отчетность, а также директора организации. До указанного момента этого не требовалось. То есть человек приносил на флэшке все данные организации, по которым она составляла отчетность и направляла в налоговый орган. За такие организации, как ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» налоговые декларации она направляла по телекоммуникационным каналам связи в налоговые органы, в которых организации состояли на учете. Налоговые декларации приносились на флеш-карте уже готовые в электронном виде. Декларации по указанным организациям каждый раз приносила женщина, примерно 45 лет, которая представлялась бухгалтером организаций. Она приходила один раз в квартал. Паспорт ее она никогда не видела. В первом квартале 2016 года женщина снова пришла с просьбой отправить декларации в налоговые органы. Она отказала, поскольку никаких своих документов та не представила. Директора ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» ей незнакомы и никогда она их не видела. Осуществляли ли указанные организации реальную предпринимательскую деятельность, она не знает (т. 11 л.д. 85-87).

свидетель ФИО16, в ходе расследования уголовного дела пояснял, что в сентябре 2014 года его знакомый ФИО17 предложил неофициально поработать на стройке детского сада по <адрес>. Поскольку у него было трудное материальное положение, он согласился. ФИО17 пояснил, что оплата будет сдельная. В последующем, по мере окончания работ, ФИО17 расплачивался с ним наличными денежные средства в размере примерно 25000 рублей в месяц. С ним в бригаде работали ФИО17, ФИО18 и парень по имени Сергей. Вчетвером они осуществляли прокладку внутренней и внешней электропроводки детского сада. Никто другой, кроме них, данные работы не выполнял. Когда они приступили к работам, на территории детского сада работало еще примерно 8 человек, которые занимались обустройством забора, заливали стяжку на полах и др. Работу указанных рабочих контролировал ФИО19 После того, как они приступили к работам, на объекте стали работать сантехники, примерно 4 человек. Со слов сантехников известно, что они такая же бригада, и занимаются «шабашкой» и ни в какой фирме не работали. ФИО19 контролировал работу всех бригад, находящихся на объекте. Довольно часто на объект приезжал Кирюхин Александр. В марте 2015 года он ушел со стройки, поскольку были задержки с заработной платой. ООО «ВСК Профстрой» ему не знакомо. Когда его допрашивали в налоговом органе, то он пояснил, что работал в указанной организации. На самом деле такого не было. Его попросил так сказать Кирюхин Александр. За несколько дней до допроса в налоговом органе, ему позвонил ФИО17 и попросил встретиться. ДД.ММ.ГГГГ он встретился Кирюхиным и ФИО17 около МИФНС России № по <адрес>. Кирюхин попросил на допросе в налоговой сказать, что он якобы работал в ООО «ВСК Профстрой», назвал мне адрес местонахождение указанной организации, ФИО директора и другое (т. 11 л.д. 88-90).

свидетель ФИО20, будучи допрошенным следователем пояснил, что в конце 2013 года ООО «Рембурвод-Юг» заключило контракт с МКУ Служба единого заказчика застройщика Администрации <адрес> на строительство детского сада, расположенного на <адрес>. В последующем, ООО «Рембурвод-Юг» заключило договор подряда с ООО «Азимут Телеком» на строительство указанного объекта. Директором ООО «Азимут Телеком» являлся Кравцов П.С. В основном от имени ООО «Азимут Телеком» выступал ФИО8 Строительство детского сада по <адрес> контролировал ФИО8 Привлекало ли ООО «Азимут Телеком» субподрядчиков для производства каких-то работа на указанном строительном объекте, ему неизвестно. С ООО «Рембурвод-Юг» ООО «Азимут Телеком» привлечение сторонних организаций при строительстве указанного объекта не согласовывало. Два-три раза в неделю, он и представители заказчика приезжали на строительство детского сада, отслеживали этапы строительства. В моменты нашего приезда, ФИО8 также приезжал на объект строительства. Какие организации привлекались ООО «Азимут Телеком» на строительство детского сада и привлекались ли они вообще, он не знает. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» ему не знакомы (т. 11 л.д. 91-93).

из показаний свидетеля ФИО25, оглашенных судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что в конце 2013 года ФИО8 предложил ему работать в ООО «Азимут Телеком» главным инженером. Он согласился и был устроен в ООО «Азимут Телеком» по совместительству главным инженером. В данной организации он работал с апреля 2014 года. В его обязанности входило получение разрешения на электроснабжение и водоснабжение строящегося детского сада по <адрес>. Строительство указанного детского сада курировал ФИО8 Кравцов П.С. работал директором в ООО «Азимут Телеком». Все вопросы, которые у него возникали в процессе осуществления своих обязанностей как главного инженера, он согласовывал исключительно с ФИО8 Траншеи для прокладки электрического кабеля и труб для водопровода копали экскаваторы, прокладку труп водоснабжения и электрического кабеля укладывали какие-то лица. Кому принадлежали экскаваторы, а также работающие лица при разработке траншей и укладке электрокабеля и водопровода, он не знает, поскольку контроль за данными видами работ в его обязанности не входил. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» ему незнакомы. Когда он работал в ООО «Азимут Телком», то в ходе осуществления своих должностных обязанностей, с указанными организациями не сталкивался (т. 11 л.д. 94-96).

свидетель ФИО21, чьи показания были оглашены судом в установленном законом порядке, будучи допрошенным в ходе расследования уголовного дела пояснял, что в 2011 году он уволился из ООО «Юговостокэлектросетьстрой», поскольку предприятие практически прекратило свою деятельность. В тот период ФИО8 пригласил его на работу в ООО «Волгостройхолдинг» на должность менеджера. В 2012 году, точное время не помнит, ФИО8 предложил ему совместно создать транспортную организацию. На предложение ФИО8 он согласился. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 создал ООО «Трансэнергосервис». После создания ООО «Трансэнергосервис» он стал работать в нем директором. ООО «Трансэнергосервис» осуществляло деятельность, связанную с транспортными перевозками. У ООО «Трансэнергосервис» находилось в лизинге около 3-4 единиц КАМАЗов, предназначенные для перевозки строительных грузов. У ФИО8 было около 5 единиц трубовозов, но он не знает, за какой организацией они числились. ООО «Азимут Телеком» ему знакомо. Насколько он знает, учредителями ООО «Азимут Телеком» были Кравцов П.С., и ФИО8 Кравцов П.С. занимал должность директора. ООО «Азимут Телеком» занималось строительством базовых станций сотовой связи. По поручению ФИО8 он занимался контролем работы вышеперечисленной техникой. Он должен был следить за перевозками различных грузов. В том числе указанная техника перевозила в интересах ООО «Азимут Телеком» различные элементы вышек сотовой связи. При этом, он не может сказать, каким образом это все оформлялось по бухгалтерским документам. В тот период времени, пока он работал в ООО «Трансэнергосервис», такие организации как ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» никакие услуги ООО «Азимут Телеком» не оказывали, в том числе и ничего не перевозили. Указанные организации ему незнакомы. С 2004 года я работаю в сфере грузоперевозок и хочу сказать, что ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» в сфере грузоперевозок ему не встречались. Всеми перевозками в адрес ООО «Азимут Телеком» в тот период занимался он. Бухгалтером в ООО «Волгостройхолдинг», ООО «Трансэнергосервис» и ООО «Азимут Телеком» была ФИО5 Именно она и вела бухгалтерию указанных организаций (т. 11 л.д. 97-99).

из показаний свидетеля ФИО22, которые были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в ООО «Азимут Телеком» в должности сварщика. Данную работу он нашел по объявлению. Его рабочее место находилось в <адрес>. Там находился гараж и насколько он понял офис организации. Периодически ему на мобильный телефон звонила бухгалтер ООО «Азимут Телеком» и говорила, что необходимо приехать в вышеуказанный гараж, чтобы сварить металлоконструкции. Когда он приезжал, ему давали чертежи, по которым он варил металлические конструкции. Со слов бухгалтера, указанные конструкции использовались при строительстве базовых станций сотовой связи. Материалы для изготовления указанных конструкций, уже находились гараже. Более никакую работу в ООО «Азимут Телеком» он не выполнял. Кто являлся директором и учредителем данной организации он не знает. Насколько он понял, ООО «Азимут Телеком» занималось строительством. Ни на каких строительных объектах, на которых ООО «Азимут Телеком» осуществляло работы, он не был. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» ему незнакомы (т. 11 л.д. 103-105).

согласно показаниям свидетеля ФИО23, оглашенным судом с согласия сторон, в ООО «Телекарт-Мега» в 2014 году он являлся единственным участником и директором. Указанная организация являлась дистрибьютором компании «QIWI» и осуществляла деятельность по приему платежей через платежные терминалы и терминалы субагентов. Затем наличные денежные средства снимались с терминалов, после чего передавались в банки и зачислялись в систему на счета «QIWI». В 2014 году к нему обратился знакомый, анкетных и контактных данных которого в настоящее время уже не помнит, с предложением кредитования ООО «Телекарт-Мега», так как организации нужны были оборотные денежные средства, для получения кредитов, он согласился на данное предложение. Тогда они также условились, что денежные средства будут направляться в ООО «Телекарт-Мега» в качестве займов или гарантийных взносов на страхование платежей, без учета НДС, которые он через некоторое время вернет наличными. После этого, в 2014 году, точные даты назвать он затруднился, с расчетных счетов ООО «Сервис Маркет» ИНН №, ООО «Финансовые Промышленные Технологии» ИНН № и ООО «Мега Плат» ИНН 3444209867 на счет ООО «Телекарт-Мега» поступали денежные средства, которые он, получив с терминалов, через какое-то непродолжительное время возвращал вышеназванному знакомому. С руководителями ООО «Сервис Маркет» ИНН №, ООО «Финансовые Промышленные Технологии» ИНН № и ООО «Мега Плат» ИНН 3444209867 в 2014 году мне контактировать не приходилось. Возглавляемое им ООО «Телекарт-Мега» не оказывало каких-либо услуг и не осуществляло поставок товаров для ООО «Сервис Маркет» ИНН №, ООО «Финансовые Промышленные Технологии» ИНН № и ООО «Мега Плат» ИНН 3444209867 за денежные средства, направленные последними (т. 11 л.д. 119-121).

свидетель ФИО19, будучи допрошенным следователем, пояснял, что с февраля 2014 года он устроился на должность прораба на полставки в ООО «Азимут телеком». Ранее он был знаком с учредителем ООО «Азимут телеком» ФИО8, который занимался строительством и в данной организации отвечал за строительство и контролировал выполнение работ на объекте. Заявление на трудоустройство он писал на имя директора Кравцова. Офис организации располагался по адресу: <адрес>, где располагалась бухгалтерия. В ООО «Азимут телеком» он выполнял работу только на одном объекте – строительство Детского сада по <адрес> объекте велись работы от общестроительных до специализированных, таких, как отделочные, сантехнические. В его обязанности входило руководство бригадами и отдельными людьми. На стройке всей строительной частью руководил он. Координацию и контроль деятельности осуществлял ФИО8, который часто приезжал и присутствовал на стройке. Директор ООО «Азимут телеком» Кравцов П.С. приезжал редко и когда приезжал, то вместе с ФИО8 осуществлял обход и осмотр. ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «Строй Таст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» он не помнит. В районе Гумрака имелся бетонный завод, с которого осуществлялась доставка большей части объема бетона. Песок доставлялся вроде бы с Орловского карьера. Кирпича требовалось небольшое количество, так как здание каркасное и не требует практически его использования. Работы выполнялись на стройке сотрудниками ООО «Азимут телеком», а также наемными рабочими, с которыми заключались срочные договора. К нему обращались незнакомые люди со стороны, которые просились для выполнения работ на стройке, и он давал телефон ФИО8 Затем от ФИО8 в последующем он узнавал о том, кто будет работать и какие организации будут выполнять отдельные виды работ. Выбор людей зависел от руководства, которые узнавали, где те ранее работали, что умели и сколько стоит их работа. Проводку электрики осуществляла бригада под руководством ФИО17, в которую входили ФИО18, ФИО16 и другие, кто с ними расплачивался, он не знает. Примерно 8 человек были сотрудниками ООО «Азимут телеком», которые занимались обустройством забора, земляными работами, фундаментом, заливали стяжку на полах и др. Сантехнические работы производила бригада под руководством ФИО24 Главным инженером ООО «Азимут телеком» на объекте был ФИО25, который занимался работами по прокладке наружного кабеля (т. 11 л.д. 122-124).

    

из показаний свидетеля ФИО26, которые были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что он являлся директором ООО «Сервис Маркет». Финансово-хозяйственную деятельность организации он не вел. Заработную плату в организации он не получал, договора он не заключал, счета – фактуры от ООО «Сервис Маркет» он не подписывал. Денежные средства с расчетных счетов ООО «Сервис Маркет» он не снимал. Он являлся перекупщиком, покупал и сразу же продавал материалы. Поставщиков и покупателей находил в сети «интернет». Никаких взаимоотношений между ООО «Сервис Маркет» и ООО «Азимут телеком» не было, Кравцов П.С. и ФИО8 ему не знакомы. Никакой товар в адрес ООО «Азимут телеком» он не поставлял. В 2013-2014 годах в <адрес> он не приезжал, первичные документы по взаимоотношениям с ООО «Азимут телеком» он не подписывал (т. 11 л.д. 130-134).

свидетель ФИО1, чьи показания суд огласил в установленном законом порядке, пояснял, что примерно в середине 2014 года, при каких обстоятельствах уже не помнит, ранее незнакомый мужчина попросил открыть его на свое имя организацию. За оказание данной услуги ему пообещали выплачивать ежемесячное вознаграждение в размере 5000 рублей. Во время открытия организации, он предоставлял пакет документов в налоговую инспекцию <адрес>. Также он обращался в кредитное учреждение - «ВТБ24» для открытия расчетного счета. Фактически он никогда не распоряжался денежными средствами ООО «Финансовые промышленные технологии» и каких-либо управленческих решений не принимал, то есть являлся номинальным директором. Ему не известно, где располагалось офисное помещение ООО «Финансовые промышленные технологии», в офисе он никогда не был. Денежные средства никогда с расчетного счета он не снимал и ими не распоряжался. Каких-либо доверенностей он никому не выдавал. Он никогда никаких товаров в адрес ООО «Азимут Телеком» не поставлял, никаких работ для ООО «Азимут Телеком» не выполнял, услуг не оказывал. Налоговые декларации, договора, счета-фактуры, акты выполненных работ от имени ООО «Финансовые промышленные технологии» он никогда не подписывал (т. 11 л.д. 142-145).

    

из показаний свидетеля ФИО17, которые были оглашены судом на основании статьи 281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что он знаком с Кравцовым П.С. и ФИО8 на протяжении примерно 4 лет. В 2013-2014 годах он узнал о том, что ведется строительство детского сада по <адрес>, а строительной организацией выступает ООО «Азимут телеком». Как он узнал, директором ООО «Азимут телеком» являлся Кравцов П.С., а его заместителем и начальником по строительной части был ФИО8 На тот момент он был директором ООО «Волгоальянс». Его фирма занималась электромонтажными работами. От кого не помнит, ему поступило предложение выполнять объем работ, связанных с электромонтажом через ООО «ВСК Профстрой». Также его представили мужчине, назвав фамилию Вагайцев, который являлся директором ООО «ВСК Профстрой». При строительстве детского сада по <адрес> он выполнял все электромонтажные работы. Кроме того, он также пригласил к себе в бригаду Трошина Игоря, Мелехова Виталия и еще несколько человек. Данные люди не входили в штат ООО «ВСК Профстрой» или ООО «Азимут Телеком», а являлись вольнонаемными рабочими. Заработную плату он получал наличными денежными средствами от Вагайцева на строительном участке. Кто Вагайцеву передавал денежные средства, ему не известно. После получения денежных средств он, в свою очередь, расплачивался с нанятыми рабочими. Сумма выплат зависела от объема выполненных работ, окончательную сумму полученных и уплаченных им денежных средств он назвать затруднился. До того, как обратился в ООО «Азимут телеком» он знаком с Вагайцевым не был, ООО «ВСК Профстрой» ему было не известно (т. 11 л.д. 200-202).

Показания указанных лиц, последовательны, согласуются с иными доказательствами по настоящему уголовному делу, а потому они могут быть положены судом в основу приговора. Оснований для оговора подсудимого потерпевшим и свидетелями судом не усматривается.

Помимо приведенных выше показаний вина Кравцова П.С. в совершении преступления подтверждается также следующими материалами дела, исследованными в судебном заседании:

рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в действиях директора ООО «Азимут Телеком» Кравцова П.С. усматриваются признаки преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ (т. 1 л.д.9).

материалами оперативно-розыскной деятельности, предоставленные в соответствии с Федеральным законом №144-ФЗ «Об оперативно – розыскной деятельности» в СУ СК России по <адрес>, содержащиеся в 2 томах уголовного дела №, возбужденного в отношении директора ООО «Азимут Телеком» Кравцова П.С. по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи199 УК РФ (т. 1 л.д. 12-237, т. 2 л.д. 1-99).

заключением № от ДД.ММ.ГГГГ о нарушении законодательства о налогах и сборах и о правильности предварительного расчета суммы предполагаемой недоимки по налогам и сборам, согласно которому ООО «Азимут телеком» уклонилось от уплаты налогов за 2012-2014 годы в размере 17218785 рублей (т. 2 л.д. 102-103).

актом налоговой проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому проведена выездная налоговая проверка по всем видам налогов и сборам за 2012-2014 гг. и установлено, что ООО «Азимут телеком» уклонилось от уплаты налогов по взаимоотношениям с ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» на сумму 17218715 рублей (т. 3 л.д. 38-102).

решением № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, согласно которому ООО «Азимут телеком» уклонилось от уплаты налогов по взаимоотношениям с ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» на сумму 17218715 рублей (т. 3 л.д. 103-233).

заключением по исследованию документов ООО «Азимут телеком» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в период 2012-2014 гг. ООО «Азимут телеком» уклонилось от уплаты НДС по взаимоотношениям с ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «ВСК Профстрой» за 4 квартал 2012 года в сумме 3021033 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1007011 рублей; 1 квартал 2013 года в сумме 25475 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8491 рубль, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8492 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8492 рубля; 2 квартал 2013 года в сумме 862407 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 287469 рублей; 3 квартал 2013 года в сумме 619963 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206654 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206654 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 206655 рублей; 4 квартал 2013 года в сумме 2877281 рубль по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959093 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959094 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 959094 рубля; 1 квартал 2014 года в сумме 3437935 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145978 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145978 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1145979 рублей; 2 квартал 2014 года в сумме 2207032 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735677 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735677 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 735678 рублей; 3 квартал 2014 года в сумме 2728086 рублей по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 909362 рубля; 4 квартал 2014 года в сумме 1439573 рубля по срокам уплаты: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479858 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479858 рублей, ДД.ММ.ГГГГ в сумме 479857 рублей, а всего в общей сумме 17218785 рублей, что составляет 95,2% от общей суммы, подлежащих уплате налогов за период с 2012 года по 2014 год, то есть в особо крупном размере в соответствии с примечанием к статье199 УК РФ (т. 2 л.д. 206-210).

протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в МИФНС России № по <адрес> проведена выемка налоговых деклараций по НДС за 2012-2014 годы, а также материалов выездной налоговой проверки ООО «Азимут телеком» (т. 2 л.д. 193-198).

протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением, согласно которому осмотрены налоговые декларации по НДС за 2012-2014 годы, а также материалы выездной налоговой проверки ООО «Азимут телеком», а именно:

акт налоговой проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Межрайонной ИФНС России № по <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводилась выездная налоговая проверка в отношении ООО «Азимут Телеком». Проверялся налоговый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с указанным Актом установлена неуплата ООО «Азимут Телеком» налога на добавленную стоимость;

решение № о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Межрайонной ИФНС России № по <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводилась выездная налоговая проверка в отношении ООО «Азимут Телеком». Проверялся налоговый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с указанным Решением ООО «Азимут Телеком» доначислен налог на добавленную стоимость в размере 172018785 рублей, начислены пени 4346592 рубля, назначен штраф – 2834455 рублей;

протокол расчета пени по Решению № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, согласно которому пени по Акту составляют – 4346591 рубль 77 копеек;

расчет штрафных санкций по НДС ООО «Азимут Телеком» - 2834455 рублей 40 копеек;

копия протокола № общего собрания участников ООО «Азимут Телеком» от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которого учредители ООО «Азимут Телеком» Кравцов П.С. и ФИО8 решили создать ООО «Азимут Телеком»;

копия решения № единственного участника ООО «Азимут Телеком» ФИО8 на 1 листе, согласно которого Кравцов П.С. с ДД.ММ.ГГГГ освобожден от должности директора ООО «Азимут Телеком», с ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «Азимут Телеком» назначен ФИО8 Кравцов П.С. передал свою долю в уставном каптале ООО «Азимут Телеком»;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого ФИО8 по совместительству принят на должность директора ООО «Азимут Телеком»;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого Кравцов П.С. вступил на должность директора ООО «Азимут Телеком»;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на должность главного бухгалтера по совместительству ООО «Азимут Телеком» принята ФИО5;

копия списков участников ООО «Финансовые Промышленные Технологии» на 1 листе, согласно которого участниками ООО «Финансовые Промышленные Технологии» являются ФИО1, проживающий по адресу: <адрес>, ул. им. Клименко, <адрес>;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого ФИО1 к исполнению обязанностей директора и главного бухгалтера ООО «Финансовые промышленный Технологии»;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого ФИО27 вступил в должность коммерческого Директора ООО «Финансовые Промышленные Технологии» с правом первой подписи на финансовых документах, а также правом распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетных счетах и в кассе;

копия устава ООО «Финансовые Промышленные Технологии» от ДД.ММ.ГГГГ на 15 листах, согласно которого ООО «Финансовые Промышленные Технологии» располагается по адресу: <адрес>;

копия свидетельства о государственной регистрации ООО «Стройпроект» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения на 1 листе, согласно которой ООО «Стройпроект» поставлено на учет в ИФНС России по <адрес>;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО «ВСК Профстрой» зарегистрировано в качестве юридического лица;

    копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения на 1 листе, согласно которой ООО «ВСК Профстрой» поставлено на учет в ИФНС России по <адрес>;

копия устава ООО «ВСК Профстрой» от ДД.ММ.ГГГГ на 15 листах, согласно которой ООО «ВСК Профстрой» располагается по адресу: <адрес>;

копия решения № о создании ООО «Тандем» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ФИО10 приступила к обязанностям директора и главного бухгалтера ООО «Тандем»;

копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого ФИО11 назначен заместителем директора ООО «Тандем»;

копия выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах, согласно которой учредителем и директором ООО «Тандем» является ФИО10;

копия свидетельства о государственной регистрации ООО «Тандем» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО «Тандем» зарегистрировано в качестве юридического лица;

    копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения на 1 листе, согласно которой ООО «Тандем» поставлено на учет в ИФНС России по <адрес>;

копия устава ООО «Тандем» от ДД.ММ.ГГГГ на 17 листах, согласно которой ООО «Тандем» располагается по адресу: <адрес>;

копия решения единственного участника ООО «СтройТраст» ФИО13 на 1 листе, согласно которого ФИО13 создано ОО «СтройТраст»;

копия приказа № ООО «СтройТраст» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому обязанности директора возложены на ФИО13, обязанности по ведению бухгалтерского учета возложены также на ФИО13;

копия свидетельства о государственной регистрации ООО «СтройТраст» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО «СтройТраст» зарегистрировано в качестве юридического лица;

копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения на 1 листе, согласно которой ООО «СтройТраст» поставлено на учет в МИФНС России № по <адрес>;

копия устава ООО «СтройТраст» от ДД.ММ.ГГГГ на 15 листах, согласно которой ООО «СтройТраст» располагается по адресу: <адрес>;

муниципальный контракт № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству объекта «Дошкольное образовательное учреждение по <адрес>»: договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; локальный сметный расчет со справкой; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ; локальный сметный расчет со справкой; акт взаимозачета № от ДД.ММ.ГГГГ; акт взаимозачета № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «Сервис Маркет»: договор №КПУ 8/09-14 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т01/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т02/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т02/2/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т03/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т04/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т05/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т06/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т07/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т08/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т09/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т10/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т11/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т12/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т13/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т14/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т15/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т16/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т17/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т18/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т19/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т20/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т21/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т22/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т23/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т24/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т25/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т26/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т27/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т28/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т29/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т30/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т31/06 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №ЭО/10 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям между ООО «Азимут Телеком» и ООО «Тандем»: договор №ТР11-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР12-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР16-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР17-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР18-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР39-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР40-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР19-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР27-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР28-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР41-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР42-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР47-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР34-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР35-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР52-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР48-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР49-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР50-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР57-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР62-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР56-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР65-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР64-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР63-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР69-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР68-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР67-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР73-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР72-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР71-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР76-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР75-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР85-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР79-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР83-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт взаимозачета № от ДД.ММ.ГГГГ; акт взаимозачета № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор №ТР84-11 от ДД.ММ.ГГГГ с протоколом; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №-КП от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям между ООО «Азимут Телеком» и ООО «СтройТраст»: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «Сервис Маркет»: договор поставки №ПТ01/01 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №КП М 5/07-14 с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №КП ВК 4/07-14 с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №/ВК-М-014 с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «Сервис Маркет»: договор поставки № Т01/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки № Т02/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки № Т03/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т04/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т05/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т06/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т07/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т08/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т09/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т10/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т14/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т15/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т16/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т22/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т23/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т24/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т27/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т28/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки №Т29/04 от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «Финансовые Промышленные Технологии»: договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт взаимозачета № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «ВСК Профстрой»: договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды строительной техники (механизмы) № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением; договор субподряда № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ ода; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ;

по взаимоотношениям с ООО «Стройпроект»: договор № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ №/СМР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № Суб. П 24/10 от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда №ИЗГ-МК-1-02-1 от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда №ИЗГ-МК-1-02-2 от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор субподряда №СП/05 от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор на монтаж опор РД «30/1 от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор на СМР в рамках создания объектов связи от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор на строительство АМС № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор на строительство путепровода № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда №/ПИР от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда, № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда, № от ДД.ММ.ГГГГ (отсутствует лист договора с подписью); счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда, № от ДД.ММ.ГГГГ (отсутствует лист договора с подписью); счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга покупок ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, книга продаж ООО «Азимут Телеком» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

копия протокола допроса свидетеля Хрустовой (Зверковой) Г.А. от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах, сведения из которого подтверждают номинальное руководство ООО «Тандем» со стороны ФИО30;

копия протокола осмотра территорий, помещений от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которому проведен осмотр адреса местонахождения ООО «ВСК Профстрой»: <адрес>, ул. им. Рокоссовского, <адрес>, в ходе которого данная организация по указанному адресу отсутствует;

копия протокола осмотра территорий, помещений от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которому проведен осмотр адреса местонахождения ООО «ВСК Профстрой»: <адрес>, ул. им. Рокоссовского, <адрес>, в ходе которого данная организация по указанному адресу отсутствует;

запрос налогового органа в адрес ООО «Соло ВР» на 1 листе;

ответ ООО «Соло ВР» на 1 листе об отсутствии договоров аренды или субаренды помещений по адресу: <адрес> с ООО «ВСК Профстрой» и ООО «Сервис Маркет»;

копия решения № участника ООО «Сервис-маркет» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО «Сервис Маркет» находится по адресу: <адрес>, ул. им. Рокоссовского, <адрес>а;

копия письма ООО «СОЛО ВР» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого нежилые помещения по адресу: <адрес>, ул. им. Рокоссовского, <адрес> в аренду и субаренду в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ организациям ООО «ВСК Профстрой» и ООО «Сервис Маркет» не сдавались;

копия протокола осмотра помещений и территорий № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которой ООО «Стройпроект» по адресу: <адрес>Б не располагается;

копия протокола осмотра помещений и территорий № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которой ООО «Стройпроект» по адресу: <адрес>Б не располагается;

копия протокола осмотра помещений и территорий № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которой ООО «Сервис Маркет» по адресу: <адрес> не располагается;

копия протокола осмотра помещений и территорий № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которой ООО «Сервис Маркет» по адресу: <адрес>, ул. им. Рокоссовского, <адрес> не располагается;

копия протокола осмотра помещений и территорий № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, согласно которой ООО «Финансовые промышленные технологии» по адресу: <адрес> не располагается;

письмо Волгоградского почтамта УФПС <адрес> филиала ФГУП «Почта России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого между УФПС <адрес> – филиалом ФГУП «Почта России» и ООО «Стройпроект» за период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время договоры на оказание услуг почтовой связи и абонирование ячейки абонементного почтового шкафа не заключались. Доверенности на получение корреспонденции за указанный период отсутствуют;

копия письма ООО «Людмила-3» от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого нежилое помещение по адресу: <адрес> «б» в аренду (субаренду) ООО «Стройпроект» не сдавалось, доверенность на заключение договоров не выдавалась;

копия письма индивидуального предпринимателя ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого нежилое помещение по адресу: <адрес>«б» в аренду (субаренду) ООО «Стройпроект» не сдавалось, доверенность на заключение договоров не выдавалась;

копия письма индивидуального предпринимателя ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого нежилое помещение по адресу: <адрес>«б» в аренду (субаренду) ООО «Стройпроект» не сдавалось, доверенность на заключение договоров не выдавалась;

письмо Волгоградского почтамта УФПС <адрес> филиала ФГУП «Почта России» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которого между УФПС <адрес> – филиалом ФГУП «Почта России» и ООО «Финансовые промышленные технологии» за период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время договоры на оказание услуг почтовой связи и абонирование ячейки абонементного почтового шкафа не заключались. Доверенности на получение корреспонденции за указанный период отсутствуют;

копия письма Ассоциации «СРО «МАСП» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которой ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «ВСК Профстрой» членами Ассоциации не являются и не являлись;

письмо ФКУ УПРДОР Москва – Волгоград от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого специальные разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Азимут Телеком», ООО «Тандем» и ООО «Финансовые промышленные технологии» не выдавались;

письмо Комитета транспорта и дорожного хозяйства <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого специальные разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Азимут Телеком», ООО «Тандем» и ООО «Финансовые промышленные технологии» не выдавались;

копия письма МУ «Подросток-<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого нежилое помещение по адресу: <адрес> период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в аренду ООО «Финансовые промышленные технологии» не сдавалось;

копия письма СРО НП «Строительный КВО» от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которой ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект» не являются членами СРО, за период работы СРО не принимались в члены партнерства;

письмо ООО «Маркёр» № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, согласно которому ООО «МАРКЁР» не являлось собственником помещений, расположенных по адресу: <адрес>, договоры с ООО «Азимут Телеком» и ООО «Финансовые промышленные технологии» не заключались;

письмо Комитета транспорта и дорожного хозяйства <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, согласно которого специальные разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выдавались ООО «Трансэнергосервис» и ООО «Волгостройхолдинг»;

выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Азимут Телеком» ОГРН 1123460005349, директором которого значится Кравцов П.С. со сведениями о постановке на учет в налоговом органе всего на 3 листах;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 3 квартал 2012 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 0 рублей, НДС – 0 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 0 рублей, НДС – 0 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 0 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 0 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 3 квартал 2012 года от ДД.ММ.ГГГГ (уточненный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 0 рублей, НДС – 0 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 0 рублей, НДС – 0 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 0 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 0 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 4 квартал 2012 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 18684745 рублей, НДС – 3363254 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 0 рублей, НДС – 0 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 4415257 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 11903 рубля;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 1 квартал 2013 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 1247458 рублей, НДС – 224542 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 2140288 рублей, НДС – 385252 рубля. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 595890 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 13904 рубля;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 2 квартал 2013 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 9622862 рубля, НДС – 1732115 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 9210115 рублей, НДС – 1404933 рубля. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 3085448 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 51600 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 3 квартал 2013 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 10736663 рубля, НДС – 1932599 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 4750229 рублей, НДС – 724611 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 2605102 рубля, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 52108 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 4 квартал 2013 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 20015146 рублей, НДС – 3602726 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 5497576 рублей, НДС – 838613 рубля. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 4382689 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 58650 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 1 квартал 2014 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 9544845 рублей, НДС – 1718072 рубля. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 27655292 рубля, НДС – 4218604 рубля. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 5870436 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 66240 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 2 квартал 2014 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 30254407 рублей, НДС – 5445793 рубля. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 17922038 рублей, НДС – 2733870 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 8057015 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 122648 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 3 квартал 2014 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 38502107 рублей, НДС – 6930379 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 33321732 рубля, НДС – 5082976 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 11865210 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 148145 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 4 квартал 2014 года от ДД.ММ.ГГГГ (первичный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 61294968 рублей, НДС – 11033094 рубля. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 25744769 рублей, НДС – 3927168 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 14732905 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 227357 рублей;

налоговая декларация (регистрационный №) по НДС за 4 квартал 2014 года от ДД.ММ.ГГГГ (уточненный налоговый расчет), согласно которой налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) (НДС 18%) составила 61211194 рубля, НДС – 11018015 рублей. Налоговая база с суммы, полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) составила 25744769 рублей, НДС – 3927168 рублей. Общая сумма НДС, подлежащая вычету – 14732905 рублей, сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет - 227357 рублей (т. 3 л.д.1-239, т. 4 л.д.1-212, т. 5 л.д.1-239, т. 6 л.д.1-249, т. 7 л.д.1-249, т. 8 л.д.1-249, т. 9 л.д.1-227, т. 10 л.д.1-124, т. 10 л.д.126-146);

протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ИФНС России по <адрес> проведена выемка регистрационного дела ООО «Азимут телеком» (т. 2 л.д. 199-201);

протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, согласно которому осмотрены материалы регистрационного дела ООО «Азимут Телеком», а именно:

решение Арбитражного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу №А12-3302/2016, согласно которому ООО «Азимут Телеком» признано банкротом;

решение № единственного участника ООО «Азимут Телеком» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Кравцов П.С. выведен из состава участников ООО «Азимут Телеком» и освобожден от должности директора ООО «Азимут Телеком»;

выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Азимут Телеком»;

решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ № (создание ООО «Азимут Телеком»);

заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (ООО «Азимут Телеком»);

устав ООО «Азимут Телеком» от ДД.ММ.ГГГГ;

договор о создании ООО «Азимут Телеком» от ДД.ММ.ГГГГ;

протокол № общего собрания ООО «Азимут Телеком»;

акт оценки имущества ООО «Азимут Телеком»;

акт приема-передачи № имущества в уставной капитал ООО «Азимут Телеком»;

акт приема-передачи № имущества в уставной капитал ООО «Азимут Телеком»;

гарантийное письмо ОАО «Волгоградинвестаренда» (т. 10 л.д.147-195, 197);

протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, согласно которому осмотрены оптический диск, представленный ДД.ММ.ГГГГ МИФНС России № по <адрес> в УЭБиПК ГУ МВД России по <адрес> и находящийся в материалах ОРД, а также оптический диск, представленный ДД.ММ.ГГГГ МИФНС России № по <адрес> в УЭБиПК ГУ МВД России по <адрес> и находящийся в материалах ОРД (т. 1 л.д.37, 100, т. 10 л.д. 203-206, 207);

протоколом № общего собрания участников ООО «Азимут телеком» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в качестве директора общества назначен Кравцов П.С. (т. 3 л.д. 234-235);

приказом № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Кравцов П.С. вступил в должность директора ООО «Азимут телеком» (т. 3 л.д. 238).

Оценивая в совокупности доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности для вынесения приговора, суд приходит к выводу, что вина Кравцова П.С. в совершении преступления полностью доказана, в первую очередь признательными показаниями самого подсудимого, данными им в ходе предварительного следствия, которые суд считает необходимым взять за основу при постановлении приговора, поскольку они последовательны, полностью согласуются с другими доказательствами по делу и соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным судом в ходе судебного следствия.

Вина Кравцова П.С. подтверждается также показаниями свидетелей ФИО1, ФИО14, ФИО11, Зуевой (Дадоновой) С.В., ФИО30, ФИО26 и ФИО13, допрошенных органами следствия и оглашенными в судебном заседании, которые пояснили, что за денежное вознаграждение открывали на свое имя юридические лица, которые впоследствии, как установлено органом следствия и судом, имели фиктивные взаимоотношения с ООО «Азимут Телеком», подписывали все необходимые документы для регистрации указанных лиц, однако никогда не занимались финансово-хозяйственной деятельностью и никакого отношения к данным юридическим лицам не имели.

Из показаний свидетелей ФИО19 и ФИО25, данных ими в ходе расследования уголовного дела и оглашенных в судебном заседании также следует что, работая в ООО «Азимут Телеком», и выполняя работы на объекте строительства детского садика, расположенного по <адрес>, присутствие сотрудников ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Тандем», ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Сервис Маркет», ООО «Финансовые промышленные технологии» и ООО «ВСК Профстрой» они не помнят.

В своих показаниях свидетели ФИО17 и ФИО16 указывают на то, что выполняемые ими работы по электромонтажу на объекте детского садика, расположенного на <адрес>, выполнялись от имени ООО «ВСК Профстрой», однако фактически в трудовых отношениях с данным юридическим лицом они не состояли, поскольку были вольнонаемными рабочими, а заработную плату получали наличными денежными средствами от ФИО14

Показаниями свидетеля ФИО5, допрошенной органами следствия и оглашенными в судебном заседании следует, что она, являясь главным бухгалтером ООО «Азимут Телеком» и подготавливая налоговые декларации по представленным от имени спорных контрагентов первичных документов, она не знала, что целью подачи налоговых деклараций было уклонение от уплаты налогов.

Кроме того, вина Кравцова П.С. подтверждается показаниями свидетеля ФИО8 согласно которым он, являясь соучредителем и заместителем директора ООО «Азимут Телеком», какие-либо документы от имени ООО «Азимут Телеком» не подписывал, руководство данным юридическим лицом осуществлялось только Кравцовым П.С., ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой» он не помнит, с директорами и представителями данных юридических лиц он не контактировал.

Вина Кравцова П.С. подтверждается также письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства, в том числе результатами налоговой проверки и исследования, согласно которым в результате отражения в бухгалтерском и налоговом учете фиктивных взаимоотношений с ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой» в период времени с 2012 года по 2014 год, допустило уклонение от уплаты в бюджет Российской Федерации налога на добавленную стоимость в размере 17 218785 рублей, что составляет 95,2% от общей суммы, подлежащих уплате налогов за указанный период.

Действия Кравцова П.С. суд квалифицирует по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с организации, то есть уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, поскольку судом установлено, что Кравцов П.С., являясь руководителем ООО «Азимут Телеком», то есть лицом ответственным за ведение бухгалтерского учета, за составление отчетной документации, представляемой в налоговые органы, за обеспечение полной и своевременной уплаты налогов, имея умысел на уклонение от уплаты налогов с организации, на основании фиктивных документов, оформленных от ООО «СтройТраст», ООО «Стройпроект», ООО «Тандем», ООО «Стройсельхозинвест», ООО «Финансовые промышленные технологии», ООО «Сервис Маркет», ООО «ВСК Профстрой», включил в предоставляемые налоговые декларации за период с 2012 года по 2014 год заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, уклонившись тем самым от уплаты в бюджет Российской Федерации налогов с организации налога на добавленную стоимость в размере 17218785 рублей, что составляет 95,2% от общей суммы, подлежащих уплате налогов за указанный период и является особо крупным размером.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является тяжким преступлением.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу пунктов «г,и» части 1 статьи 61 УК РФ судом признается наличие у подсудимого двух малолетних детей, совершение иных действий направленных на заглаживание причиненного ущерба, поскольку причиненный ущерб частично погашен Кравцовым П.С. на сумму 200 000 рублей, в силу ч. 2 указанной статьи суд также учитывает, что Кравцов П.С. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину в содеянном признал полностью и раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом по настоящему делу не установлено.

При таких обстоятельствах, при назначении наказания суд применяет положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Суд также учитывает данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в психоневрологических и наркологических диспансерах не состоит.

Учитывая требования закона о необходимости постановления судом справедливого приговора, суд считает возможным назначить Кравцову П.С. наказание в виде реального лишения свободы, с отбыванием в соответствии со статьёй 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Такое решение, по мнению суда, соответствует требованиям статьи 43 УК РФ о применении уголовного наказания в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного, предупреждения совершения им новых преступлений.

В соответствии с пункта 2 части 5 и пункта 1 части 6 статьи 302 УПК РФ, если к моменту вынесения приговора издан акт об амнистии, освобождающий от применения наказания, назначенного осужденному данным приговором, постановляется обвинительный приговор с назначением наказания и освобождением от его отбывания.

В силу пункта 5 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (далее – Постановление об амнистии), освобождению от наказания в виде лишения свободы подлежат осужденные, не отбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

По смыслу пункта 5 Постановления об амнистии во взаимосвязи с подпунктом 3 пункта 1 Постановления о порядке применения амнистии не исключается возможность применения судом акта об амнистии в том случае, когда суд при назначении наказания принимает решение о зачете в срок лишения свободы периодов, указанных в пункте 9 части 1 статьи 308 УПК РФ, в результате чего не отбытая часть наказания в виде лишения свободы на день окончания исполнения Постановления об амнистии составляет менее одного года.

В соответствии с пунктом 14 указанного Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД данное Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Согласно пункту 22 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» в случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления.

То обстоятельство, что наказание Кравцову П.С. назначается после истечения срока, предусмотренного пунктом 14 Постановления, в силу принципа равенства всех перед законом и положений, изложенных в пункте 22 Постановления от ДД.ММ.ГГГГ № ГД о порядке применения акта об амнистии, не может стать препятствием к применению акта об амнистии.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД на суды возложено применение Постановления об амнистии в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в производстве этих судов.

Поскольку преступление, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ совершенно подсудимым до вступления Постановления об амнистии в законную силу, и суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде реального лишения свободы, с зачетом времени нахождения Кравцова П.С. под домашним арестом в период с 07 апреля по ДД.ММ.ГГГГ, то в силу пункта 1 части 6 статьи 302 УПК РФ и положений пункта 5 Постановления об амнистии, он подлежит освобождению от назначенного наказания.

Заместителем прокурора <адрес> ФИО31 в порядке статьи 44 УПК РФ заявлены исковые требования о взыскании с Кравцова П.С. в пользу государства в лице МИФНС России № по <адрес> причиненного преступлением ущерба в размере 17 218 785 рублей.

Как предусмотрено пунктом 24 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления» в приговорах по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 198, 199, 199.1 и 199.2 УК РФ, должно содержаться решение по предъявленному гражданскому иску. Истцами по данному гражданскому иску могут выступать налоговые органы (подпункт 16 пункта 1 статьи 31 НК РФ ) или органы прокуратуры (часть третья статьи 44 УПК РФ ), а в качестве гражданского ответчика может быть привлечено физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с законодательством (статьи 1064 и 1068 ГК РФ) несет ответственность за вред, причиненный преступлением (статья 54 УПК РФ).

Кравцов П.С. исковые требования прокурора признал в полном объеме.

Суд находит заявленные исковые требования подлежащими удовлетворению, поскольку в соответствии со статьей 1064 ГК РФ, причиненный собственнику ущерб подлежит возмещению лицом, его причинившим.

Вместе с тем, при разрешении гражданского иска судом также учитывается тот факт, что на стадии судебного следствия Кравцовым П.С. были приняты меры к частичному погашению причиненного его преступными действиями ущерба в сумме 200000 рублей.

При таких обстоятельствах, исковые требования прокурора подлежат частичному удовлетворению на сумму 17018785 рублей.

В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 299 УПК РФ при постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает вопросы, в том числе о том, как поступить с имуществом, на которое наложен арест для обеспечения гражданского иска или возможной конфискации.

В ходе предварительного расследования на основании постановления старшего следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел СУСК России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ наложен арест на автомобиль – SKODA SUPERB, 2013 года выпуска, номер двигателя 411806, номер кузова ТМВАВ83Т0D9052541, государственный номер В 107 НЕ/134, переданный на хранение Кравцову П.С.

В судебном заседании подсудимым заявлено об отсутствии у него указанного транспортного средства, в связи с его продажей в 2015 году, однако достоверных доказательств этого суду представлено не было.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены ареста, наложенного в целях обеспечения гражданского иска, у суда не имеется.

Учитывая изложенное, суд считает, необходимым арест, наложенный на указанное автотранспортное средство сохранить до исполнения решения суда, в части разрешенного судом гражданского иска.

При этом спор о принадлежности арестованного имущества, при представлении подсудимым соответствующих доказательств, выбытия имущества из его владения, подлежит разрешению в порядке статьи 119 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Указанное решение суда не препятствует в последующем разъяснить сомнения и неясности, возникающие при исполнении приговора, в порядке главы 47 УПК РФ.

Вопрос по вещественным доказательствам подлежит разрешению в порядке части 3 статьи 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 296-299, 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Кравцова ФИО36 ФИО44 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Кравцову ФИО37 ФИО45 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбывания наказания период нахождения Кравцова ФИО38 ФИО46 под домашним арестом с 07 апреля по ДД.ММ.ГГГГ.

На основании пункта 5 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» освободить Кравцова ФИО39 ФИО47 от назначенного наказания.

Меру пресечения Кравцову ФИО40 ФИО48 в виде домашнего ареста, до вступления приговора в законную силу, изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск заместителя прокурора <адрес> ФИО31 в интересах государства в лице МИФНС России № по <адрес> – удовлетворить частично.

Взыскать с Кравцова ФИО41 ФИО49 в доход бюджета Российской Федерации в лице МИФНС России № по <адрес> материальный ущерб, причиненный действиями Кравцова ФИО42 ФИО50 в размере 17 018785 (семнадцать миллионов восемнадцать тысяч семьсот восемьдесят пять) рублей, в остальной части в удовлетворении гражданского иска отказать.

Арест, наложенный на автотранспортное средство SKODA SUPERB, 2013 года выпуска, номер двигателя 411806, номер кузова ТМВАВ83Т0D9052541, государственный номер «В107НЕ134», переданный на хранение Кравцову П.С. - сохранить до исполнения решения суда, в части разрешенного судом гражданского иска.

Вещественные доказательства по делу: материалы выездной налоговой проверки ООО «Азимут Телеком», копию решения Арбитражного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу №А12-3302/2016, согласно которому ООО «Азимут Телеком» признано банкротом, решение № единственного участника ООО «Азимут Телеком» ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Кравцов П.С. выведен из состава участников ООО «Азимут Телеком» и освобожден от должности директора ООО «Азимут Телеком», выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Азимут Телеком», решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ № (создание ООО «Азимут Телеком»), заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (ООО «Азимут Телеком»), устав ООО «Азимут Телеком» от ДД.ММ.ГГГГ, договор о создании ООО «Азимут Телеком» от ДД.ММ.ГГГГ, протокол № общего собрания ООО «Азимут Телеком», акт оценки имущества ООО «Азимут Телеком», акт приема-передачи № имущества в уставной капитал ООО «Азимут Телеком», акт приема-передачи № имущества в уставной капитал ООО «Азимут Телеком», гарантийное письмо ОАО «Волгоградинвестаренда», оптический диск, представленный ДД.ММ.ГГГГ МИФНС России № по <адрес> в УЭБиПК ГУ МВД России по <адрес> и находящийся в материалах ОРД, а также оптический диск, представленный ДД.ММ.ГГГГ МИФНС России № по <адрес> в УЭБиПК ГУ МВД России по <адрес> и находящийся в материалах ОРД - хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, через Советский районный суд <адрес> в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда в течение 10 суток со дня его постановления.

Осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе или в возражениях на апелляционные жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с помощью компьютерной техники.

Судья: подпись С.А. Фадеева