Приговор суда по ч. 3 ст. 186 УК РФ № 1-177/2017 | Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 июля 2017 года             г. Хабаровск (дело №1-177/2017г.)

Краснофлотский районный суд г. Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Куратова А.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска Борисенковой И.Н.,

защитника – адвоката Букалина И.Л., представившего ордер ... от 12.06.2017г.,

подсудимой Стефановой О.М.,

при секретаре Гузовой С.А.,

рассмотрев в судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Стефановой Оксаны Михайловны, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 ч. 3, ст. 186 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Стефанова А.П. совершила преступления в виде хранения в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации совершенные организованной группой.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В период времени с 13.05.2016 до 22.12.2016 на территории **** и **** действовала организованная группа, в составе организатора и руководителя Д., в отношении которого 16.06.2017 года <данные изъяты> постановлен обвинительный приговор, и участников организованной группы М., в отношении которого 20.06.2017года <данные изъяты> постановлен обвинительный приговор, Стефановой О.М., которая создана для совершения особо тяжких преступлений, а именно для хранения в целях сбыта и сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Так, в точно неустановленное время, но не позднее 11.05.2016 Д. решил создать организованную группу, противоправной целью которой являлось совершение особо тяжких преступлений, а именно, осуществление многократного незаконного хранения в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации на территории **** и ****. При этом, Д. руководствовался корыстным мотивом, поскольку достоверно знал, что преступная деятельность по незаконному хранению в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, является доходным видом противоправной деятельности и в результате осуществления таковой, рассчитывал на незаконное получение материального дохода.

Д. имея в своем распоряжении не менее 200 поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый, в том числе с серийными номерами: ... приобретенные в точно неустановленное время, но не позднее 11.05.2016, у неустановленного лица и при неустановленных обстоятельствах в ****, достоверно зная, что вышеуказанные банковские билеты изготовлены не производством Акционерного общества «Гознак» (далее по тексту АО «Гознак»), но при этом намереваясь осуществить сбыт всех имеющихся у него поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый.

Надеясь на свои личные качества, организатор и руководитель организованной группы Д. присвоил себе роль лидера в созданной организованной группе, а с целью получения доходов от преступной деятельности, связанной с незаконным хранением в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, при этом заведомо зная, что его сожительница Стефанова О.М. и знакомый М. не имеющие постоянного, стабильного и легального источника дохода и с целью извлечения для себя материальной выгоды склонны к совершению преступлений приискал в качестве исполнителей преступления Стефанову О.М. и М. детально разработав схему совершения указанного преступления, распределил роли членов организованной группы в совершении преступления.

Принятое организатором и руководителем организованной группы Д. решение – личное обогащение, путем совершения преступления – незаконного хранения в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, явилось основой создания организованной группы.

Организационная структура организованной группы представляла собой следующее: руководителем являлся Д. исполнительское звено образовывали Стефанова О.М. и М., все указанные лица принадлежат к <данные изъяты> диаспоре, члены которой проживают на территории ****.

В обязанности организатора и руководителя организованной группы Д. входило: создание преступной группы путем подбора ее участников и вовлечение их в совершение преступления, общее руководство участниками организованной группы, планирование организованной преступной деятельности, определение задач участникам организованной группы, контроль за выполнения указанных задач, хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый на территории **** и ****, принятие решений о распределении денежных средств между участниками организованной группы, полученных в результате преступной деятельности, выработка тактики поведения участниками организованной группы в момент совершения преступления, приискание технического оснащения, а именно сотовых телефонов с сим-картами, зарегистрированными на неизвестных лиц, с целью сокрытия своего преступного умысла, направленного на сбыт поддельных денежных билетов Центрального Банка Российской Федерации, так как осознавал, что в отношении созданной им организованной группы могут проводиться оперативно-розыскные мероприятия в виде прослушивание телефонных переговоров.

В непосредственные обязанности Стефановой О.М. как участника организованной группы и непосредственного исполнителя преступления, действующей под руководством организатора организованной группы Д. входило: осуществление незаконного хранения в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый, полученных от организатора организованной группы Д., на территории ****.

В непосредственные обязанности М. как участника организованной группы и непосредственного исполнителя преступления, действующего под руководством организатора организованной группы Д. входило: осуществление незаконного хранения в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей каждый, полученных от организатора организованной группы Д. на территории **** и ****, приискание транспортного средства для беспрепятственного передвижения с целью сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации и своевременного покидания места преступления, а также приискание средств связи в виде телефонов и сим-карт, зарегистрированных на неизвестных лиц, для общения с организатором организованной группы Д., с целью сокрытия своего преступного умысла, направленного на сбыт поддельных денежных билетов Центрального Банка Российской Федерации.

Организованная группа, созданная Д. в составе организатора и руководителя организованной группы Д. и непосредственных исполнителей организованной группы Стефановой О.М., М., заранее объединившихся для совершения преступлений посредством выполнения систематических тождественных преступных действий, направленных на незаконное хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, отличалась и характеризовалась следующими признаками:

- устойчивостью, на что указывает, что участники организованной группы принадлежат к <данные изъяты> диаспоре, то есть принадлежность к одному закрытому межгрупповому этническому образованию «<данные изъяты>», члены которого проживают на территории ****, знакомство всех участников группы более 10 лет, что с момента создания организованной группы, согласованно осуществляли тщательную подготовку к совершению каждого преступного действия, поддерживали друг с другом систематические контакты для совершения подготовительных действий к его совершению и непосредственно для его совершения. Устойчивость группы, основывалась на заинтересованности членов группы в достижении в равной степени общего для них единого преступного результата – получении для себя незаконной материальной выгоды;

- наличие иерархичной системы управления, то есть организованная группа имела внутреннее строение и между её участниками имелись устойчивые связи и чёткое распределение ролей. Преступные действия участников организованной группы – организатора и руководителя организованной группы Д. и непосредственных исполнителей организованной группы Стефановой О.М. и М. были полностью согласованы, в соответствии с заранее разработанным Д. совместным планом преступной деятельности, за весь период существования группы с 13.05.2016 до 22.12.2016 руководил ею Д.., роль непосредственных исполнителей возлагалась на Стефанову О.М. и М., которые имели четко определенные обязанности при совершении преступления, постоянство форм и методов совершения преступной деятельности организованной группы, а именно указанные лица, совершая преступление – незаконное хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, действовали по единой схеме;

- в группе имелся ярко выраженный организатор и руководитель, которым являлся Д., участники организованной группы Стефанова О.М. и М., четко исполняли его указания;

- осуществление Д. планирования преступной деятельности на длительный период времени;

- сплоченностью, а именно совместные цели и задачи участников организованной группы, осознание каждым из участников организованной группы, что достижение преступного результата может быть наиболее эффективно достигнуто совместными усилиями; знакомство всех участников группы более 10 лет, принадлежность к одному закрытому межгрупповому этническому образованию «<данные изъяты>», члены которого проживают на территории ****.

- разработка системы норм поведения, установленная руководителем организованной группы Д., основанная на конспирации преступной деятельности;

- наличие у руководителя и участников организованной группы длительных дружеских, личностных отношений, родственных связей более 10 лет, единых ценностных ориентаций, оппозиции закону и обществу, желания быстрого обогащения.

Таким образом, созданная Д. организованная группа, в состав которой вошли организатор и руководитель организованной группы Д., непосредственные исполнители организованной группы Стефанова О.М. и М., действовавшая под руководством Д. в период с 13.05.2016 до 22.12.2016, обладала всеми признаками организованной группы, а именно: они были объединены единым преступным умыслом, направленным на совершение преступления – незаконного хранения в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, устойчивостью, проявившейся в разработанной схеме преступных действий с распределением ролей для достижения единых преступных целей – получение максимального дохода от преступной деятельности, согласованностью и соорганизованностью действий не только при совершении преступления, но и при его подготовке, приисканием средств совершения преступления.

1-е Преступление.

Так, организатор и руководитель организованной группы Д. действуя в составе организованной группы с непосредственным исполнителем организованной группы Стефановой О.М. в точно неустановленное время, но не позднее 11.07.2016, находясь на территории ****, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, заведомо зная о том, что хранящийся при нем банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей поддельный, и, осознавая, что данный банковский билет должен быть изъят из денежного оборота, так как нарушает порядок установленный законодательством денежного обращения и подрывает устойчивость экономики Российской Федерации, понимая, что его действия носят характер повышенной общественной опасности, так как посягают на общественные отношения в сфере экономической деятельности, а именно: кредитно-денежной системы Российской Федерации, и желая этого, передал Стефановой О.М. с целью последующего сбыта поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей с серийным номером ....

Стефанова О.М., действуя по указанию организатора организованной группы Д., 11.07.2016, в точно неустановленное следствием время, реализуя единый преступный умысел участников организованной группы, направленный на сбыт поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей с серийным номером ..., прибыла в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: ****, где умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, заведомо зная о том, что хранящийся при ней банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей с серийным номером ..., образца 1997 года выпуска поддельный, и, осознавая, что данный банковский билет должен быть изъят из денежного оборота, так как нарушает порядок установленный законодательством денежного обращения и подрывает устойчивость экономики Российской Федерации, понимая, что ее действия носят характер повышенной общественной опасности, так как посягают на общественные отношения в сфере экономической деятельности, а именно: кредитно-денежной системы Российской Федерации, и желая этого, передала продавцу магазина «<данные изъяты>» в качестве оплаты за товар заведомо поддельный вышеуказанный банковский билет, воспользовавшись тем, что он имеет существенное сходство с подлинными по размеру, а также по цвету и форме изображений, тем самым, введя продавца магазина «<данные изъяты>» в заблуждение относительно подлинности данного денежного билета, то есть осуществила его сбыт.

Таким образом, вышеуказанный поддельный банковский билет поступил в оборот денежных средств.

После чего Стефанова О.М. получила от продавца магазина «<данные изъяты>», не подозревавшего о том, что вышеуказанный банковский билет поддельный, покупаемый товар, а также сдачу с переданного поддельного банковского билета за вычетом стоимости приобретенного товара, которую по указанию организатора организованной группы Д., согласно сложившихся между ними личностных отношений и родственных связей, оставила себе на хозяйственные и семейные расходы.

Таким образом, руководитель организованной группы Д. и участник организованной группы Стефанова О.М., действуя совместно в составе организованной группы, созданной и руководимой Д., 11.07.2016 умышлено, незаконно, из корыстных побуждений хранили в целях сбыта и сбыли заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей с серийным номером ....

2-е Преступление.

Организатор и руководитель организованной группы Д., действуя в составе организованной группы с непосредственным исполнителем организованной группы Стефановой О.М. в точно неустановленный период, но не ранее 24.11.2016 по ***, совместно проживая по адресу: ****, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, заведомо зная о том, что хранящиеся при них банковские билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 000 рублей поддельные, и, осознавая, что данные банковские билеты должны быть изъяты из денежного оборота, так как нарушают порядок установленный законодательством денежного обращения и подрывает устойчивость экономики Российской Федерации, понимая, что их действия носят характер повышенной общественной опасности, так как посягают на общественные отношения в сфере экономической деятельности, а именно: кредитно-денежной системы Российской Федерации, и желая этого хранили в целях сбыта поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей с серийными номерами: ...

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании подсудимая Стефанова О.М. вину в вышеуказанных деяниях признала полностью, раскаялась в содеянном. В ходе предварительного следствия обвиняемая Стефанова О.М. заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве (<данные изъяты>).

Постановлением следователя от 29.03.2017г. возбуждено ходатайство перед прокурором о заключении с обвиняемой досудебного соглашения о сотрудничестве (<данные изъяты>), которое было удовлетворено постановлением и.о. прокурора г.Хабаровска от 29.03.2017г. (<данные изъяты>).

29.03.2017 г. на основании ст. 317.3 УПК РФ и.о. прокурора г.Хабаровска и обвиняемой Стефановой О.М. с участием его защитника заключено досудебное соглашение о сотрудничестве (<данные изъяты>).

В соответствии со ст. 317.6 УПК РФ и.о. прокурора г.Хабаровска обратился в суд с представлением о соблюдении обвиняеммой условий и выполнении обязательств, предусмотренных заключенным с ней досудебным соглашением о сотрудничестве и об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу (<данные изъяты>).

Из материалов дела усматривается, что процедура заключения со Стефановой О.М. досудебного соглашения о сотрудничестве соблюдена.

Предварительное следствие по делу в отношении Стефановой О.М., с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, проведено с учетом требований ст. 317.4 УПК РФ.

Представление прокурора об особом порядке проведения судебного заседания в отношении Стефановой О.М. соответствует требованиям закона.

Угрозы личной безопасности Стефановой О.М. в результате сотрудничества со стороной обвинения не имелось.

В судебном заседании государственный обвинитель после изложения предъявленного подсудимой обвинения подтвердил активное содействие подсудимой Стефановой О.М., органам предварительного расследования в раскрытии и расследовании преступлений, которая на протяжении всего следствия давала подробные признательные показания по уголовному делу с изобличением других лиц, причастных к преступлениям.

Государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие характер и пределы содействия Стефановой О.М. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других лиц, причастных к преступлению, значение сотрудничества со Стефановой О.М., для раскрытия и расследования преступлений, связанных с хранением в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации совершенное организованной группой, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступлений.

С учетом анализа и оценки перечисленных обстоятельств суд удостоверился, что подсудимой Стефановой О.М. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ней досудебным соглашением о сотрудничестве.

Стефанова О.М. на протяжении всего следствия давала подробные признательные показания по уголовному делу, об обстоятельствах совершения ею преступлений. Дала показания о деятельности организованной преступной группы, в состав которой входят указанные ею лица, сообщила о деятельности и личностях участников группы, рассказала о средствах связи в группе, иерархии, обязанностях и ответственности участников группы <данные изъяты>).

Судом установлено, что подсудимая Стефанова О.М. добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве и о рассмотрении дела в особом порядке, осознает характер и последствия такого ходатайства, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением и признала вину в совершении указанных преступлений.

Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая, что подсудимой Стефановой О.М. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные составленным в соответствии с законом досудебным соглашением о сотрудничестве, суд полагает необходимым постановить в отношении Стефановой О.М. обвинительный приговор в порядке главы 40.1 УПК РФ.

Обвинение, предъявленное Стефановой О.М. обоснованно, сомнений у суда не вызывает.

Таким образом, действия подсудимой Стефановой О.М. суд квалифицирует:

- по 1-му преступлению по ст. 186 ч. 3 УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации, совершенное организованной группой;

- по 2-му преступлению по ст. 186 ч. 3 УК РФ - хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенное организованной группой.

Поведение подсудимой в суде является осознанным, сомнений в её вменяемости у суда не имеется.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, учитывая, что подсудимой Стефановой О.М. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные составленным в строгом соответствии с законом досудебным соглашением о сотрудничестве, суд считает возможным постановить в отношении неё обвинительный приговор и назначить ей наказание с учетом положений ст. 62 УК РФ.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания подсудимой Стефановой О.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею особо тяжких преступлений, характер и степень её фактического участия в совершенных преступлениях, значение этого участия для достижения цели преступлений, личность подсудимой, которая на момент совершения преступления не судима.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает наличие у одинокой матери Стефановой О.М. на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Также в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, что способствовало изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, полное признание вины в ходе предварительного следствия и в суде, раскаяние в содеянном.

Учитывая изложенные обстоятельства, данные о личности подсудимой, работающей, не замужней, её характеристику, её возраст, состояние здоровья, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоящей. Наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, на условия жизни её семьи, необходимости достижения целей наказания, суд приходит к выводу о том, что подсудимой надлежит назначить наказание за совершенные преступления, в виде лишения свободы со штрафом.

Заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы, судом не установлено.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ судом не установлено.

Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенных преступлений и имущественного положения осужденной, работающей в <данные изъяты> Суд учитывает имущественное положение её семьи, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также учитывает возможность получения осужденной заработной платы или иного дохода. Назначая наказание в виде штрафа, суд принимает во внимание наличие достаточных денежных средств у осужденной для его исполнения без рассрочки, поскольку постановлением от 16.05.2017 г. наложен арест на денежные средства Стефановой О.М. в размере 206350 руб.

Поскольку отсутствуют исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновной, её поведением во время или после совершения преступления, и другие обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступлений, суд не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ.

Окончательное наказание следует назначить с применением ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, суд полагает возможным не назначать, поскольку считает назначенное наказание достаточным для исправления подсудимой.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не находит оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ для изменения категории преступления.

Вид исправительного учреждения определяется судом согласно п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ – исправительная колония общего режима.

Вместе с тем, с учетом назначенного наказания в виде лишения свободы и наличия на иждивении у подсудимой Стефановой О.М. двух несовершеннолетних детей (С. ***.р., С. *** г.р.), которых подсудимая воспитывает одна, суд считает возможным отсрочить реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения сыном С., *** г.р., 14-летнего возраста, применив ст. 82 УК РФ, поскольку в данном случае исправительное воздействие данного наказания существенно затрудняется.

Наказание в виде штрафа подлежит самостоятельному исполнению.

Вопрос о судьбе вещественных доказательствах по уголовному делу, хранящихся при уголовном деле ..., рассмотрен судом в рамках выделенного уголовного дела ... (судебный ...).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-304, 308-309, 316, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Стефанову Оксану Михайловну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 ч. 3, ст. 186 ч. 3 УК РФ назначить ей наказание:

за преступление, предусмотренное ст. 186 ч. 3 УК РФ - в виде 3-х лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом 100000 рублей;

за преступление, предусмотренное ст. 186 ч. 3 УК РФ - в виде 3-х лет лишения свободы со штрафом 90000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Стефановой Оксане Михайловне наказание виде 3-х лет 6 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 150000 рублей.

Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Стефановой О.М. под стражей с 09.01.2017 г. по 19.05.2017 г. включительно.

В силу ст. 82 ч. 1 УК РФ Стефановой Оксане Михайловне отсрочить реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения сыном С., *** года рождения, четырнадцатилетнего возраста, то есть до 01.01.2024 года.

Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Стефановой О.М. – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, после чего отменить.

Арест, наложенный постановлением <данные изъяты> от 16.05.2017г. на денежные средства Стефановой О.М. в размере 206350 руб., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты>, отменить после исполнения наказания в виде штрафа.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Хабаровского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, через суд его вынесший, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденный в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи апелляционной жалобы, осуждённая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы.

Свои возражения осуждённая вправе представить в суд принявший решение, либо непосредственно в суд апелляционной инстанции. Осуждённая также вправе пользоваться помощью защитника, приглашенного либо назначенного, о чем она должна заявить в своей апелляционной жалобе.

Судья: подпись

Копия верна:                 судья А.А. Куратов                                

Подлинный приговор подшит в уголовном деле

Краснофлотского районного суда

г. Хабаровска № 1-177/2017г.

Приговор не вступил

в законную силу 26.07.2017г.

Судья А.А. Куратов