Решение суда об определении долей в общем имуществе, признании права собственности на долю имущества № 2-2598/2017 ~ М-2440/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Вересовой Н.А.,

При секретаре Никулкиной Ю.Е.,

С участием адвоката Шундиковой О.Е.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свешниковой Т.В. к Свешникову Е.Е.об определении долей в общем имуществе, признании права собственности на долю имущества,

УСТАНОВИЛ:

Свешникова Т.В. обратилась в суд с иском к Свешникову Е.Е. об определении долей в общем имуществе, признании права собственности на долю имущества, и просит определить доли в праве общей долевой (данные изъяты), расположенную по адресу: (данные изъяты), равными по 1/2 доле за Свешниковым Евгением Евгеньевичем и 1/2 доле за Свешниковой Татьяной Викторовной, признать за Свешниковой Татьяной Викторовной, (данные изъяты)а, право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру общей площадью 44, 2 кв.м., 7 этаж, с кадастровым номером (данные изъяты), расположенную по адресу: (данные изъяты).

В обоснование иска указывает, что 25.08.2009 между Свешниковой Т.В. и Свешниковым Е.Е. зарегистрирован брак.

В период брака по договору купли-продажи с использованием кредитных средств ЗАО «ВТБ 24» в совместную собственность была приобретена квартира, расположенная по адресу: (данные изъяты).

При приобретении квартиры, расположенной по адресу: (данные изъяты), доли в квартире между истцом и ответчиком определены не были, брачный договор не заключался.

Истец, представитель истца в судебное заседание явились, исковые требования поддержали.

Ответчик Свешников Е.Е. в судебное заседание явился, иск признал, написал заявление о признании иска. Просил принять признание иска и вынести соответствующее решение.

Последствия принятия признания иска ответчику разъяснены и понятны.

Суд, исследовав материалы гражданского дела, считает возможным принять признание иска ответчиком и вынести решение об удовлетворении исковых требований.

В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ судом принято признание иска ответчиком.

В соответствии со ст. 198 ГПК РФ в мотивировочной части решения должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы по которым суд отвергает те или иные доказательства, законы, которыми руководствовался суд. В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Учитывая, что ответчик признал иск, суд принял признание иска ответчиком, иск должен быть удовлетворен в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.98, 173, 194, 198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования Свешниковой Т. В.к Свешникову Е.Е.об определении долей в общем имуществе, признании права собственности на долю имущества удовлетворить.

Определить доли в праве общей долевой собственности супругов на квартиру с кадастровым номером (данные изъяты), расположенную по адресу: (данные изъяты), равными по 1/2 доле за Свешниковым Е.Е. и 1/2 доле за Свешниковой Т.В..

Признать за Свешниковой Т.В., (данные изъяты), зарегистрированной по адресу: (данные изъяты) право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру общей площадью 44, 2 кв.м., 7 этаж, с кадастровым номером (данные изъяты), расположенную по адресу: (данные изъяты)

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Колпинский районный суд.

Судья Н.А.Вересова


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО РАЗДЕЛУ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА:

Решение суда о разделе совместно нажитого имущества, кредита

Кабыш (Юдина) А.А. обратилась в суд с иском к Юдину Н.В. о разделе совместно нажитого имущества, ссылаясь на то, что с 23.10.1992 состояла с ответчиком в браке, который расторгнут решением суда от 18.10.2010 года. В период брака, истом и ответчико...

Решение суда о разделе совместно нажитого имущества

Левданская Ю.Н. обратилась в суд с исковым заявлением к Левданскому И.С. о разделе совместно нажитого имущества, ссылаясь на то, что 26.11.2010 года вступила в брак с ответчиком и имеют от брака сына Ярослава. Решением мирового судьи судебного уча...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru