Решение суда о защите трудовых прав № 2-1662/2017 ~ М-1684/2017

дело № 2 – 1662/2017

    

РЕШЕНИЕ

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

город Ярославль 27 ноября 2017 года

Ленинский районный суд города Ярославля в составе:

председательствующего судьи Рыбиной Н.С.,

при секретаре Кирсановой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Недо Д.С. к ООО ИСК «ЯР групп-строй» о защите трудовых прав,

УСТАНОВИЛ:

Недо Д.С. обратился в суд с иском, содержащим требования (с учетом уточнения) взыскать с ООО ИСК «Яр групп-строй» задолженность по заработной плате в размере 85.000 рублей, компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 5.943 рубля 83 копейки, денежную компенсацию в размере 11.368 рублей 34 копейки, компенсацию морального вреда в размере 10.000 рублей, судебные расходы в размере 2.500 рублей.

В обоснование исковых требований указано, что истец с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял в трудовых отношениях с ответчиком. За период с ДД.ММ.ГГГГ года по май ДД.ММ.ГГГГ истцу не выплачена заработная плата в размере 85.000 рублей, кроме того, не выплачена при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск в размере 5.943 рубля 83 копейки. Данным нарушением прав со стороны ответчика истцу причинен моральный вред, который Недо Д.С. просит компенсировать на основании статьи 237 Трудового кодекса РФ, а также взыскать денежную компенсацию в размере, установленном положениями статьи 236 Трудового кодекса РФ.

В судебном заседании истец на удовлетворении исковых требований настаивал.

Представитель ответчика ООО ИСК «Яр групп-строй» по доверенности Сергеев А.С. исковые требования признал, признание иска им сделано свободно, добровольно, безусловно.

В силу статьи 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.Признание иска ответчиком по настоящему спору не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому основания для непринятия признания иска ответчиком отсутствуют.

    В соответствии со статьей 173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

    С учетом изложенного, исковые требования Недо Д.С. подлежат удовлетворению в полном объеме.

    В соответствии с частью 1 статьи 103 Гражданского процессуального кодекса РФ государственная пошлина, от уплаты которой освобожден истец при обращении в суд, взыскивается с ответчика в бюджет пропорционально удовлетворенным требованиям, в размере 3.546 рублей 24 копейки.

    В части взыскания заработной платы в размере 45.000 рублей данное решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 39, 173, 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ

    Исковые требования Недо Д.С. удовлетворить.

Взыскать с ООО ИСК «ЯР групп-строй» в пользу Недо Д.С. задолженность по заработной плате в размере 85.000 рублей, компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 5.943 рубля 83 копейки, денежную компенсацию в размере 11.368 рублей 34 копейки, компенсацию морального вреда в размере 10.000 рублей, судебные расходы в размере 2.500 рублей.

    Взыскать с ООО ИСК «Яр групп-строй» в доход бюджета города Ярославля государственную пошлину в размере 3.546 рублей 24 копейки.

    Решение в части взыскания заработной платы в размере 45.000 рублей исполнить немедленно.

    Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Ярославского областного суда в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд города Ярославля.

    

Судья Н.С. Рыбина


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ:

Решение суда о взыскании невыплаченной части заработной платы, компенсации морального вреда

Стрижнева Т.И. обратилась в суд с иском к ФГКУ «301 Военный клинический госпиталь» о взыскании невыплаченной части заработной платы, компенсации морального вреда. В обоснование требований истец указала, что работает у ответчика с 01.10.2004 г. в д...

Решение суда о взыскании заработной платы после вторичного восстановления на работе

Дмитриенко В.В. обратился в суд с иском к Хованскому И.Е., Межрегиональной общественной организации «Социально-Прогрессивный Альянс научно-теоретического и практического содействия социально-экономическому и культурному росту регионов «Рост Регион...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru